Гость
Статьи
Как сказать маме что я …

Как сказать маме что я уезжаю в Венгрию через неделю?

Здравствуйте. Общаюсь с парнем на расстоянии уже 4 года. Мама у меня у меня истеричная, орет. Говорит что я эгоистка/тупая/дура конченная/ и др. У меня высшее образование, я предприниматель, но бизнес, получается семейный (т.к. мама много мне помогает).
С парнем виделись первый раз в прошлом году, а так общаемся каждый день, 365 дней в году.
Как сказать маме что я еду снова? В прошлый раз я убежала из дома и мама устроила мне концерт по Whatsapp, что у нее отказали ноги и обзывала меня разными словами.
Когда я приехала, она сказала что хорошо, едь и во второй раз, но предупреди меня.
После этого после каждого созвона с парнем, она приходила в мою комнату и говорила что я тупая/ дура/ о чем ты с ним там общаешься и др.
Что делать? Поездка через 7 дней, у меня жуткий стресс.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Жемчужина
#1

весёлая однако семейка))

Cвета
#2

С дядькой-то всего один раз встречались, ага?

Жемчужина
#3

до Венгрии она доехать может, а отдально от мамы жить - нет

Гость
#4

Создавайте свой бизнес и начните ставить маму перед фактом. Без всяких "ну мам, ну ты не понимаешь, ну это моя жизнь...". С такими людьми в оправдалки играть нельзя, им надо четко давать информацию. Да - да, нет - нет, сама решу, сама разберусь. Пусть хоть по полу катается в истерике, не ее дело.

Гость
#6

Если научиться говорить уверенно, без колебаний, прямо и не дрожать от страха, не искать правильных слов, таких вопросов появляться не будет.

Жемчужина
#7
Гость

Если научиться говорить уверенно, без колебаний, прямо и не дрожать от страха, не искать правильных слов, таких вопросов появляться не будет.

как, видимо, и денег на поездку

Гость
#8
Cвета

С дядькой-то всего один раз встречались, ага?

Что там за парень,который за 4 года общения не шевелиться. Да если бы любил - за 4 года много событий бы произошло с его подачи...
Вы автор - "невеста по почте"

Яяя
#9

Вы не прошли сепарацию от мамы. Она всё ещё взрослая, а вы ребёнок.
Пора взрослеть.

Гость
#11
Жемчужина

как, видимо, и денег на поездку

Хочешь денег выполняй условия тех кто из платит.

Жемчужина
#12
Гость

Хочешь денег выполняй условия тех кто из платит.

согласна, только это автору, у меня (слава Богу) свои деньги есть и разрешения у мамы я давно уже не спрашиваю

Гость
#13

Было))) желаю удачи. Моя мама чего только не говорила. В том числе, вдруг меня мужик в жертву принесет. Но ничего, переехала к нему, свадьбу сыграли, я ему вашу тему прочитала, вместе смеемся🤣 мама периодически жалуется, как ей плохо, как скучает, почему мы не рядом с ней (и семьёй в общем). Ну что уж тут поделать... Отделение от мамы нужно пройти всем. Желаю в этом успехов!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: