Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Возникла очень неприятная ситуация и даже не знаю, что с этим делать. Я и мой супруг несколько лет назад переехали из другого города в Москву. Собирались жить вдвоем и поэтому сняли однокомнатную квартиру. Как вдруг, мой отец решил тоже переезжать в Москву. И понятное дело, что мне пришлось его приютить. Обговаривалось, что это будет ненадолго-максимум недели на две. Но как это часто бывает - все затянулось и прожил он у нас два месяца. По итогу он нашел работу, квартиру и съехал от нас.
На своей работе он продержался год и решил уволиться, вернулся в свой город, но вскоре понял, что все-таки хочет жить в Москве и решил снова ехать «покорять» столицу. И опять нам пришлось его принимать в своей квартире.
Сейчас я понимаю, что если это будет продолжаться как и в прошлый раз, я просто не выдержу. Я, конечно, его очень люблю и понимаю, что родителям надо помогать. Но у меня есть муж и все-таки каждому человеку необходимо личное пространство. А жить в однокомнатной квартире втроем просто НЕРЕАЛЬНО.
Все уже дошло до того, что мой собственный отец начинает меня раздражать. Ненавижу себя за это. Я ему говорила, что на этот раз мы не сможем его принять на 2 месяца, максимум на 2 недели. Но я вижу, что он не ходит по собеседованиям и не особо активно ищет работу (я работаю из дома, поэтому вижу).
Что с этим делать я не знаю. И прогонять не вариант, но и жить втроем несколько месяцев тоже не вариант. Подскажите, пожалуйста, что бы вы в таком случае делали?
#семья #отношения #родители

Квартирный вопрос
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть он продаст жилье в родном городе и купит в Москве дом на колесах.

Гость
#2

Или машину и живет в машине. Или найдите ему девушку лет пятидесяти с жильём.

Гость
#3

Тссс по секрету, есть беспроигрышный вариант, один звонок владельцу. Однушка еле подходит для двух людей, при троих она летит просто в плане ремонта. Может владелец и арендодатель и объяснит, что сдавал двоим и третьего там быть не должно или изменяются условия аренды финансовые.

#4

Сейчас лето мертвый сезон в плане работы.

Гость
#5

Как видишь, автор, нет ответа на твой вопрос. И хитрого решения, при котором и овцы будут целы, и волки сыты - тоже нет. Итого: всё будет как всегда.

Квартирный вопрос
#6
Гость

Пусть он продаст жилье в родном городе и купит в Москве дом на колесах.

При таком варианте это еще на дольше затянется. Ведь продать квартиру дело сложное. Да и работу он еще даже не нашел.

Квартирный вопрос
#7
Гость

Тссс по секрету, есть беспроигрышный вариант, один звонок владельцу. Однушка еле подходит для двух людей, при троих она летит просто в плане ремонта. Может владелец и арендодатель и объяснит, что сдавал двоим и третьего там быть не должно или изменяются условия аренды финансовые.

Владельцу квартиры все равно. Он даже не приходит ее проверять. За полтора года был в квартире всего 1 раз и то по делам просто заехал. Для него главное, чтобы деньги вовремя платили.

Гость
#8

Снимите ему комнату в вашем доме. Или соседнем.

Гость
#9

Снять папе на месяц жилье и пусть дальше думает - или искать работу и платить за эту квартиру, или назад домой.

Гость
#10

Ваш папа наверно так не думает, ему видится что вы ему очень рады и всем удобно. Просто ищите ещё одну квартиру с этой съезжаете без папы и новый адрес ему не говорите. А серьезно поговорите с отцом скажите что жить так не возможно, есть работа для иногородних с жильём пусть не люкс но койка место будет. Он взрослый мужчина пусть решает вопрос с работой сам.

Гость
#11
Квартирный вопрос

При таком варианте это еще на дольше затянется. Ведь продать квартиру дело сложное. Да и работу он еще даже не нашел.

и НЕ ищет....

Гость
#12

Снимите папу комнату на пару месяцев, далтше пусть сам решает.

Гость
#13

Снимите папе хостел и скажите что с этой квартиры съезжаете. Так как денег нет.

Гость
#14

Решение простое: папе озвучить, что приютить вы его не сможете, запрещает собственник квартиры. Папа должен ехать в Москву после того, как уже нашел работу (удаленно можно вполне себе искать) и квартиру в аренду (в поиске квартиры вы можете ему помочь). Почему вы не спрашиваете каждый день о результатах поиска работы? Почему вы позволяете ему просто жить с вами в чужом жилье? шевелите его, если он сам не шевелится. Поставьте ему срок и каждый день напоминайте, сколько дней осталось до окончания срока.

Гость
#15

Я думаю , не надо молчать, а сказать в лоб. Ваш отец-не тактичный человек.

Гость
#16

У вас нет знакомого мужчины, который мог бы сыграть роль владельца квартиры и "внезапно", когда папа будет у вас дома, нагрянуть и устроить вам разнос за лишнего человека в его квартире? Фантазируйте!

Гость
#17

Найдите ему работу сами. Я тоже люблю своего папу, порву за него любого, но больше 5 дней не могу с ним жить🤣Но, ему 74 года, он у меня живчик ещё тот. Любит всему поучить. Как будто мне не 49лет,а 9🤣Но, надо понимать, что это старик, и их задача поучать. А если как у вас ещё способен трудиться, Проводите его на работу. 🤣

Гость
#18
Гость

Снять папе на месяц жилье и пусть дальше думает - или искать работу и платить за эту квартиру, или назад домой.

Ваше предложение самое дельное и реалистичное.

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы