Гость
Статьи
мужчина и женщина …

мужчина и женщина просьба зайти теккена

прочитав ваши посты я была поражена:) не ожидала здесь встретить такого человека! интересно ваше мнение:идеал женщины и идеал мужчины, т.е. модель правильного поведения)

межа
1 584 ответа
Последний — Перейти
Страница 31
#1501

Индуцированное бредовое расстройство
Индуцированный бред проявляется в том, что близкий больному человек начинает разделять его бредовые идеи. Такое «прививание» болезненных взглядов бывает обычно при следующих условиях:
1) тесное совместное проживание, постоянный контакт с душевнобольным;
2) заболевший всегда пользовался большим авторитетом, безграничным доверием и сильной привязанностью, был умнее и образованнее того, кто стал в конце концов разделять его бредовые идеи; наличие у индуцируемого таких особенностей, как внушаемость, ограниченность, а в ряде случаев даже дебильность;
3) медленное развитие и некоторое правдоподобие бредовых идей у «индуктора».
По своему содержанию индуцированный бред может быть любого содержания, зачастую это бред преследования. Как правило, в случаях индуцированного бреда индуцируемое лицо либо обладает повышенной внушаемостью, либо недостаточно критически осмысливает идеи, с которыми знакомится, и повторяет чужие бредовые фабулы как истину в конечной инстанции. Любопытно, что индуцированный бред часто отличается таким же упорством, такой же яркой аффективной окраской и так же не поддается логическому осмыслению или критическому разъяснению, как и истинный первичный бред.
Индуцированный бред обычно непрочен, он быстро и бесследно исчезает при разъединении с больным человеком. Индуцированный бред может возникать не только у одного, а у нескольких человек. Этот факт был одной из причин широко распространенных в Средневековье так называемых психических эпидемий. Также индуцированный бред называют подражательным помешательством

#1502

Клинический пример. Родственница тревожно-мнительного больного, чрезвычайно высоко оценивающая его деятельность как специалиста в своей отрасли, стала повторять его ритуальные действия, пила и употребляла для приготовления пищи только настоенную на особых камнях воду, со временем перестала употреблять пищу животного происхождения, в результате заболела анемией.
Индуцирующие моменты чрезвычайно важны при возникновении массовых психозов. Так, например, одна женщина, выкрикивающая в состоянии кликушеского экстаза разнообразные фанатические идеи, могла индуцировать толпу, которая потом «видела» «черта с рогами и хвостом», «ведьму в ступе» и т. п. (Жмуров, «Общая психопатология»). В России подобные ситуации многократно описывались до революции, встречаются и поныне. В подобных случаях массовые психозы начинаются с индукции толпы одним человеком. В любом случае основу такого психоза составляют истеричность, внушаемость в сочетании с недостаточным уровнем интеллекта участников происшествия. Бредовая фабула в подобных ситуациях, как правило, примитивна, однотипна для ряда подобных случаев и не имеет развития. В настоящее время огромную роль в широком распространении индуцирующих идей играют средства массовой информации и интернет. В подобных случаях зачастую сами индукторы бреда не используют пропагандируемые ими же идеи, но в широкой аудитории непремено находятся последователи, пьющие мочу, спящие голыми на земле и проч.
Особая разновидность индуцированного бреда — конформный бред, при котором у нескольких близких (насколько это вообще возможно) больных, в том числе с разными заболеваниями или с разными формами одного заболевания, отмечается одна и та же картина бреда.

#1503

Человек - существо социальное. Мы должны общаться. Только вот не нужно относиться ко всем людям одинаково. Внутренне мы все равны и едины - а внешне есть разница. Нельзя принимать больного человека за здорового. Часто нам нужна помощь в тех вопросах в которых мы не разбираемся. И обращаемся к кому-то за помощью. Вы должны очень чётко отдавать себе отчёт - к кому обращаться можно, а к кому не стоит.

Очень часто люди говорят высказывая мнение по подобному вопросу, но не имея знаний, навыков - реального опыта. И вот вы получаете подобный "советец": последствия потом дадут о себе знать.. Но пока вам на уши приседает этот "советчик" ..

Типичный пример из жизни - недавно был свидетелем. У старых людей умер сын. Жива ещё дочь - правда, дочь ударилась в православие и там уже порядком снесло крышу. Она уже долгое время одна. Ей уже скоро на пенсию. То есть родители не смогли воспитать детей. И вот бабка советует человеку лет чуть более 30ти "тут есть одна хорошенькая девушка для вас - только что окончила институт, имеет высшее образование (или 2? я уже не помню)"..

Короче собственных детей не смогли обустроить - хорошо у умершего сына детишки есть. Но дочка - то одна, детей нет. Ну её бы и обустраивали. Ан-нет. И начинают парить окружающим мозги.

Всегда выцепляйте эти темы. Научить может только тот кто сам умеет. А парить мозги из области "я читал в такой-то книжке".. Да мало ли что в книжках напишут??

Нужно очень отчётливо понимать - рядом с вами люди которые сами-то не понимают как жить - у них падающая энергия. Вы когда их слушаете - вы отдаёте им время и энергию. Важная штука.

Деньги, возможности - они появятся если есть энергия. Энергии нет - это недоступно. Вам садятся на уши - дабы получить энергию себе. Это можно сказать, вампиризм. Здесь же педофилия - попытка у детей выпить энергию - взамен на деньги и т.п.

#1504

Приведу аналогию для понимания - перед тем как купить пылесос - вы узнаёте как он показал себя в деле, какие отзывы, что говорят продавцы, что наиболее покупаемо.. Ну тема ясна.

А когда вы хотите получить жизннено важный совет - вы от кого его хотите получить? От человека который сам свою жизнь прогадил? Человек прогадивший жизнь и не сделавший выводов - винит во всём окружающих. Выводов он своих не сделал, и закрепил дегенеративную модель поведения. Он её и распространяет. Ну вы и получите подобное.
Конечно, есть те, кто обжёгся в жизни и сделал выводы - такие становятся бесценными проводниками информации, крайне ценной. Как говорится - за одного битого - 2х небитых дают. Одно дело знать эфемерно что делать что-то плохо. Это абстрактное знание.
Но другое дело - человек на себе ощутивший этот момент.

Я не призываю всех трахать мёртвеньких, а потом на себе "почувствовать что это плохо", я говорю о другом: что ценность сказанного в разных устах весит по-разному. Кто имеет уши да услышит.


Возвращаясь к интеллигенции - раньше бездельников было очень мало. Особенность образа жизни, необходимость труда - где-то в 16м веке - например, в России - делало немыслимым безделье для черни (так называли рабочий народ) - крестьян, что вкалывали на земле с утра и до вечера. А вот аристократическая прослойка - начинала беситься с жиру. И вырождалась.

Теперь энергетика усилилась, процессы происходят гораздо быстрее. СССР, массовое производство дало возможность безделья огромным массам людей. Это немыслимые количества.

Поясню: раньше девеньки шли около рек. Натаскай-те ка коромыслом воды в ведрах.. Каждое ведро по 10 и более литров. Пять ходок туда-сюда, и хорошо ещё ежели с коромыслом.

Тут недавно был на даче мне сказали, что когда ещё не было центрального водоснабжения - люди с болота ходили воду набирать (1,5-3 км), с вёдрами и очередями. Мне показалось невероятным. Для поливки 10 соток это сколько надо воды?

#1505

Просто сядьте и прикиньте, сколько времени нужно чтоб построить дом 150 квадратных метров? Даже из кирпича если или пенобетона. Самому? Вам нужен огромный объём знаний. Тут и сопромат, и металлургия, и химия... Сами по себе знания - продукт невероятных усилий людей.
Но даже если имея стройматериалы - огромный объём работ всё равно.

Недавно теплицу поставил - купил, но ставил сам. Ставил 3 дня теплицу 3х6 метров. Не знаю что там и как.. Но ставил 1. Читал ещё в комментах отзывы, один из них "это было так просто, я посмотрела - и пожалела что заказала сборку..Сама бы легко справилась".. Я не один и не два раза вспомнил эту женщину. Сверление дыр в 1,5-2 мм железном каркасе - даже с саморезами под удобную шляпку не быстро происходит. И хорошо, если идёт саморез со шляпкой в шестигранник - тогда удобно патроном захватывается и при вращении не вылетает саморез. А если идёт резьба крестом? Для людей не в теме непонятно что значит крестовая резьба по железу.

В том-то и опасность, что со стороны всегда работа кажется простой. Тяжелоатлет легко разминается грифом с весом общим в 25-30 кг. Со стороны вообще простяцки. Но когда сам начинаешь делать.. Руки отвалятся махом.

Вот рассказываю про себя. Для работы мне понадобилось: электросверло, шуруповёрт, зарядка для шуруповёрта, набор бит - тут и внутренние типа "крест", и внешние "шестёрка", свёрла (необходимы для загоняние крестов).. Дополнительно привёз перчатки, нож для обрезания карбоната, молоток, скотч (не пригодился), удлинители - 10 м и два по 40 м (по 40 не пригодились). Плюс ко всему вёз я это издалека на расстояние более 20 км. Сам. Не на машине. Ну вот и представьте - вес под 14 кг туда-обратно.

#1506

В первый день собрал каркас - да ещё некомплект был, в первый день довезли часть. Под конец первого дня - выяснилось ещё не хватает вещей - через день получил. Приехал снова - доделал каркас. Далее возился с листами 2,2 м Х 6 м. При достаточно сильном порывистом ветре. Пытаешся завести на теплицу лист - а ветер его сгибает махом в обратную сторону. Одному возиться очень тяжело.

Любая, любая работа - она достаточно тяжела и заслуживает уважения. Другое дело что когда смотришь со стороны, "наслаждаясь видом и кушая черешенку", мы же воспринимаем образ.. А образ такой для нас "кушаю вкусна, нихрена не делаю - а теплица собирается.." - вывод интересный, "делать легко и просто".

Бездельнику/не имеющего опыта - взгляд со стороны на любую вещь кажется лёгким и простым. Это странно - но тем не менее. Вы должны очень чётко это понимать, когда выслушиваете что-то либо сами советуете.

Лично у меня ощущение от поставленной теплицы - двоякие. Радость от того что у меня получилось, приязнь от того когда люди видят результат и говорят "как у тебя это вышло?" - и ощущения тягости от того как я ставил - порывистый ветер, температура около/ниже нуля, отсутствие солнца оба первых дня. Сырость. А я ведь не в тулупе работал. Ветер тут же забивался под одежду - очень холодно. Я продрог - захожу в домик где топил печь - погрелся - выхожу и снова. И такой цикл постоянно. Первый день было даже как-то больше нуля как мне кажется. А вот второй - меньше. Но при сильном ветре порывистом разницы не видишь на территории открытого типа. В третий день - когда уже закапывал теплицу, прорезал двери, вешал форточки, прикреплял ручки и шпингалеты (докупал отдельно ручки и шпингалеты) - было уже полегче.

В любом случае - любовь объединяет радость и печаль. Это тоже нужно понимать.

#1507

И это была всего лишь теплица. А ошкурить хотя бы дерево? - это сейчас есть хорошие шлифовальные машины - можно купить в магазине. А раньше просто шкуркой елозили.
Но так и здесь-же люди элементарно ленятся. В бане помню обронил тему что закупаюсь вещами для дома - шуруповёрт, болгарка и т.п. Под 90% (18 из 20) - сказали или промолчали что этого делать не надо - профессионально делать не будешь, а деньги потратишь. Легче профессионалам заказать и всё. 18 из 20. Задумайтесь.
Мужское начало - порядок, котроль, поддержание порядка на своей территории (ремонт и т.п.). А если баба сможет заказать мужика на час сама - зачем ей бездельник мужик рядом? Мужики начали вырождаться. Эта тенденция шла давно - просто сейчас уже очевидна.

Когда мужик бегает за бабой чтобы переспать - это уже.. У меня есть версия как это назвать. Думаю вы и сами это прекрасно понимаете.

С собрания жильцов.
Ситуация такая - в доме проблемы с отоплением. Одна из женщин с ребёнком жаловалась что ей холодно. Мужик из этого же подъезда "а меня всё устраивает".. Простите, да как можно вообще называть себя мужчиной после такого? Как мужчина может пройти мимо женщины просящей о помощи?

Вот и пожалуйста. Так что смотрите что говорят окружающие, оценивайте их уровень. Делайте выводы.

Недавно узнал какие затраты по труду были раньше - не везде были дрова, где их не было - на зиму делали кизяки (это коровье какашки, солома высушенные) - такие вот малые дровишки. Под 6 000 на зиму надо сделать и высушить. Ну а кто не сделал.. Поехали.

Раньше огромная часть людей дегенеративных - отсеивалась. Негативные тенденции просто были нежизнеспособны. Интеллигенция была очень далека от людей - и над ними смеялись как над попами. Правда, на кухнях - когда никто не слышал. Массовое производство, медицина и одебиленная вконец интеллигенция дали возможность этим негативным тенденциям жить и нести свою бредовую грязь в народ.

#1508

Полно жалующихся на несправедливость - ну и так далее. Только вы посочувствовали - всё, скоро будете чувствовать "грязь в душе" - вы отдали свою ценную энергию другому - а сами подцепили грязь.

Вчера шёл усталый - с инструментами, тяжело.. Устал - но какая-то радость прёт. Вдруг встречаю человека видать заливавшего недавно - в мятом костюмчике - он по-честному мне пытается объяснить что врать он не хочет (искренность) - что пил, перебрал, денег сейчас нет а ехать нужно порядком. Я смотрел на него и улыбался - человек был открыт - и рождал ответное чувство желания помочь. Я отсыпал ему мелочи, он посмотрел и сказал - "это много", но я кивнул и пошёл - он удивлённо поблагодарил за то что я от души это сделал..

Но вместе с тем - почему-то именно от пьяных людей я слышу в последнее время искренность и разговоры о душе. Почему именно за грязью внешней я вижу в этих людях внутреннее сияние? Не первый раз - одному даже вернулся и отдал деньги подумав что ранее дал мало - он был потрясён. Пожелал мне всего самого хорошего.

Хочу ещё раз отметить - ничего общего с этими уличными попрошайками нет, эти едва ходящие на ногах пытаются искренне и от души говорить без хитростей. И часто помощь такому ощущается гораздо легче чем помощь какой-нибудь уличной попрошайке.

Вот ситуация. Недавно через переход пытаюсь перейти - стоит бабушка - беру возвращаюсь - даю ей .. 10 с чем-то.. Двенадцать с мелочью что ли? - она что-то мычит недовольно, отдаёт мне деньги... И уходит с места.. Это что, простите, нужно по 50, 100 рублей давать что ли? Борзота. Такое только агрессию рождает.

#1509

Как-то у храма увидел дамочку - она с ребёнком была. Ещё зимой. Попросила - а отошёл.. Потом уже иду домой а совесть грызёт - решил, неа, пойду-ка я обратно. Сделал крюк в квартал - прихожу а её нет. Обошёл место обитания - не нашёл. Ну, думаю, найду в следующий раз дам.

И вот недавно её там же у храма встречаю. Там их трое было попрошаек. Одна с ребёнком (ей может 25), одна лет 50ти, другая лет.. не соврать где-то может 18. Я не шучу. Молодняк присутствует.
Я подхожу наклоняюсь и отдаю 100 рублей даме с ребёнком (она сидела просто на заднице у стены и даже не думала попрошайничать) - говорю "за прошлый раз с процентами" - она улыбнулась так, ни с того ни с сего получить сотку. Тут же подходит что постарше - и мне пожалуйста. Я даю 10 рублей монетой, и тут она откалывает "нет, бумажкой как ей". Нехрена себе!! Говорю "вы неправильно сейчас поступаете" - она так отошла поняв. Мелкая подлезает чуть за рукав не дёргает ну дайте..
У меня ощущение резкого негатива, антипатия, хочется уйти.

И тут же хочется сказать - вот часто играют люди в переходах, некоторым хочется подать.. А некоторым не очень.

Недавно был на отчётном концерте музыкальной школы - подробности все вам излагать не буду. Вряд ли кто-то оценит замечания октавного сдвига (когда человек пытается петь фонограмму того звукового диапазона который ему недоступен и сравнение с оригиналом что вы слышали не выдерживает никакого - только омерзение рождается). Расскажу вот что - когда выступают новички - ощущение одно. А когда выступает группа в промежутке новичков - ощущение другое.

#1510

Я не сразу понял в чём дело.
А когда выступают новички - идёт концентрация на любви, ведь для того чтобы что-то новое освоить, нужно много любви.
А группы - это уже не новички, это коллектив какой-то сбитый, уже "отбаянивающий" программу, концентрация уже судя по всему на чём-то другом.
Ощущения внутренние другие.

Касательно выступающих в метро аналогично - кто-то на любви концентрируется, а кто-то на другом. Сознательно трудно это выцепить - а душа подсказывает безошибочно.

О попрошайничестве - кто искреннен, тому хочется помочь, а кто неискренен, тема защищённости - помогать тому просто опасно.

Думаю дело в поощрении правильной тенденции. Дегенеративную тенденцию поощрять опасно и за это наказывается человек. Часто человек просит вас помочь а вам не хочется внутренне, а сознание шепчет "надо же помогать людям". Странно - но внешне логичное поведение убивает любовь, которая всегда будет за гранью разумности и логики. Любовь нарушает стабильность и благоденствие.
И вот эта помощь другим, залипание.. Попытка "заискивания" и желание "понравиться" - это уже свидетельство частичное того что человек потерял внутренний камертон и жаждет внешнего одобрения как замещение внутренней несостоятельности. Дальше лишь человек будет всё более погружаться, забивая себя внешними мыслями и идеями - ведь помощь другому это частично разделение его ценностей, вот так человек лопатой забрасывает в себя грязи. Он даже не понимает как дошёл вот до такого состояния.

Безумен тот, кто строит дом другому - разрушая свой собственный. Идеалисты. Интеллигенты.

#1511

Рекомендую перечитать рассказы Носова "Фантазёры". Странное дело - дети пересказывают друг другу выдумки.
Иногда мне хочется рассказывать окружающим нелепые истории, которые я уже и не знаю - были ли в реальности - или были, но в другой жизни. И при этом я ощущаю радость внутреннюю.

Я могу допить на улице стоящую бутылку - и делал это не раз. Иногда в общественных местах я могу доесть оставленную еду. Последний раз я доедал мороженное - но оно было слащаво излишне и мне не понравилось. И всегда в эти моменты я чувствую внутреннюю радость - душа просыпается. Как-то выезжал из торгового центра на эскалаторе и сел задницей на прям на эти движущиеся железки - на меня люди смотрели - ведь все стояли, ребёнок какой-то (девочка) - показала пальцем. А я чувствовал себя прекрасно. Душа просыпалась. Я чувствовал тот полёт что был когда я был ребёнком ещё.

Мы так привыкли жить правилами, нормами, не желая "травмировать" чувства других что затыкаем уже то что внутри нас говорит. Ручеек любви затухает. Мы начинаем жить морализмами, безконфликтностью.. И угасаем сами. Вроде бы всё есть.. а радости нет.

Как-то недавно захотелось купить гравер (маленькая болгарка, бормашина) - долго не покупал, сознание всё время давало прессовку "зачем, я ведь вообще не использую" - купил. Дороговатая игрушка. Я даже ни разу не использовал. Но что интересно - как купил - внутренняя болтовня ушла, такое облегчение сразу. Будто гора с плеч ушла. И вспоминая те деньги что казались мне большими - за эту внутреннюю гармонию отдал бы не задумываясь))

Вот так выглядил любовь. Нелогично.

#1512

Что странно - меня туда тянуло несколько раз именно где покушал этого мороженного - я и сам готовлю хорошо - но что-то вот туда тянуло. И вот недавно совсем - подъедая купленное вдруг увидел девушку. Я не сразу понял в чём дело - поймал себя на том что хочется смотреть на неё. У ней не было больших сисек или чего-то в этом роде. Да, более менее гармонично сложена. Но если честно - вспоминая сейчас я не помню во что она была одета - кажется, джинсы были.. Вспомнить её лицо не могу. Но помнится ощущение от неё. Такой... отрыв. Это ощущение - оно неземное по своей сути. Неудивительно, что говорят - любовь.. она более Божественна по своей содержательной части.

Она встала в очередь за едой чтоб оплатить - и мне захотелось что-то хорошее сделать ей. Я подошёл и сказал нечто вроде - "покажется странным - но мне кажется вы хороший человек". Я ушёл ещё - а мысли об этой девушке не давали мне покоя. Сейчас вспоминая тот момент у меня на душе теплота. И думаю чувства примерно те же что были когда я влюбился по мощному в одну даму.


Одно происшествие имеет связь не только с прошлым, но и с будущим. То есть задолго до встречи мне хотелось прийти в это место. Я не отдавал себе отчёт почему именно - я мог сознательно трактовать тем, что мне нравится еда там по дешёвке, хорошее мороженное. Но это не будет отражать содержательную часть - это всего лишь версии.

Далее я встречаю там девушку, которая оставляет заметный след - одним только своим присутствием - и потом само же это место навевает воспоминания.

#1513

Тот же элемент идёт и с болезнями и проблемами - сначала идут "звонки" - вам намекают ситуациями, моментами.. Внешне нелогичными событиями - даёте злобу, агрессию, уныние, осуждение - ну значит ждите уже более серьёзных проблем уже на внешнем уровне.

Причём, внешне физический уровень хороший может сыграть далеко не на руку здесь. Это только кажется - качок, так проблем нет. Обычно как - нет оружия, слабый человек - при проблемах отойдёт в сторону. А если слабак но купил оруже - то уже там где он бы отошёл - сейчас он будет качать права, самомнение лезет.

Так вот физически сильный человек - это аналогия оружию. БОльшие возможности. Вот у меня был конфликт осенью - погорячился, потом ещё - разозлился едва в подъезде не замесил человека монтировкой. Но отошёл, извинился потом. Поговорил, объяснил. Далее извинился перед человеком с которым далеко раньше ещё - поступил в аналогичной ситуации неправильно. Ехал после извинения домой попал в аварию в маршрутке.
Причём, что интересно - ещё ехали и женщина мне задаёт вопрос "конечная на той-то остановке" - я такой "да, если не остановимся раньше".. Чётко намекая на аварию.. Проходит минут 5, может меньше - влетаем в машину. Отделались лёгким испугом - я так вообще ничего не понял пока не поцеловались. Ничего серьёзного. После этого один мужик - "как знал!" - в мою сторону. Ну хорошо ещё не прозвучало "накаркал" - я-то уже как-то напрягся.

#1514

Причём, даже садясь в маршрутку - можно было запашок почуять. Рядом со мной расселись пара людей полупьяных. Далее через них - какой-то мужик ещё читал книгу по управлению. Группка людей с концентрацией на сознании уселась. Дальше пойдёт резонанс))

Многие события в жизни можно избежать - их даже не замечают, эти возможности появляются, рядом находятся - но люди их не видят. Это как серферы плавают - рядом всегда плавают акулы, но мало кто об этом знает. До того момента когда уже поздно.
Так и здесь. Есть события достаточно жёстко закреплённые в структуре - "снять" их, не знаю - наверное можно, но нужно очень сильно измениться. Я хочу сказать в данном случае про другое - что есть ситуации избежать которых "условно" скажем невозможно. Как авария. Но именно внутреннее состояние окружающих определяет кем вы выйдите из той аварии, в каком виде? Может, живыми уже не будете?

Причём, то что я отколол не свойственную мне шутку - обозначает что все люди знают своё будущее, через интуицию и живую эмоцию проскальзывает это знание наружу. Главное - не давить свою эмоцию.

Смотрите сами - не хочется вам чего-то есть, не важно сколько стоит - выбросите, отложите. Дорогой свитр, красивый - но не нравится - не носите. И так далее. Если ориентируетесь в выборе на интуицию - она и начнёт развиваться.

Сказано ведь - даже если человек внутренне слаб, но старается (как может - но старается) - и у него не получается - сверху помогут. Такие вещи не проходят бесследно. Каждая ваша тенденция, каждая эмоция - она живёт, она определяет ваше настоящее и будущее (думаю прошлое тоже - но объяснять дольше надо).

#1515

Здесь не только фактор одежды или поведения - допустим, вы обидели человека очень давно. Неважно, сколько времени прошло. И вдруг у вас эта тема всплывает (обычно бывает когда человек решает поправить свою жизнь, изменив внутреннее состояние) - хорошо. Найдите человека, извинитесь перед ним. И неважно что прошло времени много. Для души разницы нет. А ваша попытка измениться когда внешне этому особо ничего не располагает - это очень важный элемент.

Как говорится - дорога ложка к обеду. Когда близка смерть - каждый проявляет попытки. А вот когда внешних негативных симптомов нет, а вы пытаетесь - это имеет очень серьёзное значение.


В своём пути вы найдёте много манипуляторов - которые вам будут "парить" что вы должны якобы и обязаны сделать - типа "уступить им место", "принести им то".. Имейте в виду - поощрение паразитизма наказуемо. Нужно уметь говорить людям нет. Помогать нужно душам людей - а гораздо чаще в нынешних условиях - это ущемление тела и его желаний, статуса людей и самомнения.

Именно от безделья лезут все эти паразитирующие тенденции, лень, тупость, психболезни и т.п. Поощряя их тенденции, соглашаясь что "так правильно" - вы перетаскиваете эту грязь на себя. Внутренняя работа сразу пакостится.

Про шабашников слышали? - что за тенденция - чтоб "другой сделал". Построил что-то, доделал. Вот эта тенденция и сидит: "работать не хочу, а хочу чтоб мне сделали. И ещё я буду осуждать того кто делает". Интеллигенции этой полно.

Или, думаете, случайно сказано "не мир я принёс, но меч. Я пришёл разлучить брата с сестрою..." Это залипание на людях, потакание не всегда их положительным тенденциям - развращает как их самих так и того кто пытается угодничать таким образом.

#1516

Например - кто-то может подумать "вот я хочу сделать шкаф/вазу" - и делитесь своей мыслью с окружающими. А они такие "да ты что, у тебя получится плохо, много профессиональных вещей сейчас на рынке. А дому нужны красивые вещи"..

И человек их слушает.. Далее очень медленно прокрадывается уныние. В чём дело? В том что изначально душа хотела творчества - "плохонькое, да своё" - ведь Моцарт не сразу стал великолепным музыкантом, сначала он долго старался. Так и творчество - не сразу вы станете мастером - сначала будут выходить не слишком красивые в общественном понимании и т.п. вещи, но они будут ваши. В них вложена душа. И так душа начинает оживать, через творчество.

Итак - ожившая душа.. И тут же тема поклонения безделью, тема благополучия, стабильности.. Мамона. Ну? И что человек выберет - понятно, в школе не учили понятию "душа", только слезливые истории про старушку и топорик. Тему "Данко" и его сердца многие не понимают. И так далее. И в большинстве каждый выберет (из благих намерений) покупку профессионально сделанных шкафов/ваз и т.п.

Вместо души выбрали маммону. Винить некого. Каждый сам делает свой выбор и должен нести за это ответственность. Мы всегда несём ответственность за собственный выбор. Каждый должен сказать себе - что он лично сделал для себя? Что он сделал для других?

Не работа и не то что он сделал по принуждению внешних обстоятельств. Вот представьте, бревно, плывущее по течению реки рассуждает о собственном невероятном вкладе в развитие экономики и философии?.. Ну нереально.

Но ведь вы часто слышите "мы победили во второй мировой войне!", "мы нация победителей".. "мы великая страна"...
Секундочку - вы лично знаете людей кто воевал? Те ветераны что-то о победах не орут. Война - это я вам скажу страшно. Реально, а не выдуманно страшно. А вот когда ты сидишь за компом и мышкой убиваешь "врагов" в кантр страйке - всё кажется легко и просто. Можно перезагрузиться.
А на войне второй попытки не бывает.

#1517

Великая страна.. Простите - ну вот вы сфотографируйте пенсионера роящегося в помойке, и под фотографией подпишитесь "великая страна".. И так пару десятков снимков - вместе с пенсионерами ветеранами, живущими на мизерную пенсию... И можно уже выступать перед толпами людей - показываешь фотку и взрыв хохота.

Чего великого в стране где большинство машин - иностраных, одежда - заграничная.. Простите, даже гвозди - и то делают в Китае?.. Это уже несмешно. Тут уже можно поплакать.

Величие - не с неба падает. Тут важны собственные заслуги, и нечего примазываться к чужой славе. Слабые люди примазываются - тут уже приходят к православным:
http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
вот группировочка.

к националистам, к меньшинствам.. к кому угодно, чтоб ощутить свою "неодинокость". Вот когда внутри пусто - начинается это. Сектанство, тебя наполняют снаружи идеями. Как хорошо.

А что лично человек сделал? Научился шить? Бегать? Плавать? Рисовать? Играть на музыкальных инструментах?.. Что конкретно? Всё сводится именно к этому.

Полно гедонистов-интеллектуалов, интеллигенции. Адекватных мало. Люди стараются вообще избегать вопросов о смысле жизни, ибо дальше становится страшно. Ведь проблемы, болезни, внутренний голос - они все стараются направить человека на сторону адекватности. А дальше ведь надо реально действовать. Многие же действовать не хотят.

#1518

Недавно ходил на фильм "Ной" - специально не ел и не пил перед показом. Ожидал этот фильмик.
Зашёл посмотреть - скажу сразу что эти видео очки 3д.. Ну мягко скажем не фонтан. Это мягко. Рекомендую ходить на нормальные сеансы а не переплачивать по 40 рэ на рыло.

Скажу сразу вот что - рядом были разговаривающие по телефону, чавкающие.. Я одному парню сказал - не болтайте там с дамой, дома поговорите. Дальше какому-то мужику сзади сказал чтоб он там по телефону не базарил во время кинохи. Потом его соседу тоже самое.
И потом подумал - я дико смотрюсь наверное. Единственный делаю замечания. А все сидят и не видят как-то в этом ничего дурного.

Кстати - на выступлении, отчётном концерте музыкантов тоже - рядом товарищ фотал .. Купил фотик и надо же пощёлкать. Вот в театрах заранее предупреждают что б этого не делали. А здесь не предупредили - можно ведь. Я сижу.. чувствую раздражение растёт - обернулся - сказал человеку что вспышками мешает окружающим, а звуком съёмки - рядом сидящим. Ну он потерпел немного далее отключил вспышку но продолжал жужать. Хотя новые фотики - мог бы и звук отключить - там у них и это можно. Но ладно, хоть вспышку выключил.. За это спасибо.
Но ведь другие - молчат, не обращают внимания. Это как в автобусе еду - заходит девушка с пакетами - напротив сидит меня дядька - он сразу отвернулся в сторону окна, "не видит". Много таких, бегущих от любви. Любовь это ведь не секс - это мощное чувство единения и т.п. Вот так и воспитывается деградация души в сторону благополучия.
Я так думаю - лучше встать и простоять, зато потом послевкусие "душевного состояния" - будет окрылять через физическую усталось и даже после.

#1519

Так вот касательно "Ноя" - фильм печальный, мне не понравился. Из общей длины ленты - минут 5-10 посвящено потому. Всё остальное?.. Переживающий бомж Ной о своих проблемах и пьяный голый Ной лежащий напившийся на пляжу задницей вверх. Бедный Рассел Кроу. Режиссёр не понял в чём смысл - и снял исключительно исходя из материалистического понимания. Я ждал фильм - скажу вам очень ждал. Современные эффекты вкупе с Библейским сюжетом- это мощь о которой давно истосковались люди.

А тут, одобрения и консультации Ватикана..
Это всё говорит о том что люди уже понятия не имеют в подавляющем большинстве своём что из себя представляет Библия, не понимают принципов функционирования души и понятий Божественного.

Ну уж а если не могут этого объяснить представители храмов - это уже туши свет.

В этом аспекте если цель главная утрачивается - всё начинает разрушаться, от вторичных элементов людей отводят, человек не получает удовольствия от привычных вещей. Принцип уголовника - если душа не работает - нужны развлечения - казино, выпивка, секс, опасности. Функционал на грани.

Аттракцион только открывается для широких масс - мы в первом рядом, и даже ещё отдалённо не представляем размах аттракциона. Вспомните "Мастер и Маргарита" - Воланд в театре. Люди думают что они пришли посмотреть - а на самом деле они в самом центре развлечения, смотрят на них.


Примеры:
http://www.woman.ru/relations/men/article/101186/
Как стать сексуальной и привлекательной для мужчин.
Да вы хоть измажьтесь красками, оденьтесь в дорогие меха, научитесь делать ПА и приседать в нужные моменты.. Толку от этого? Но ведь это обсуждается - это ведь интересует общественность! И вот 2 крали начинают парить мозги - ну так в чём проблема? Тот же текст отдайте пенсионерам - и они его будут читать.

Ведь если схема работает - без разницы кто читает эту схему. Это как законы математики - в институтах хоть их баба читает, хоть мужик - вы можете всё проверить самостоятельно.

#1520

А если это не работает, а внимание нужно удержать - тут появятся внешний лозг, склоки... ну и так далее. Здесь же Большая Стирка, Дом 2 как построить любовь и т.п.

Принцип этого сайта такой же - не решать проблемы, а базарить. Поэтому огромное количество адекватных людей элементарно уходит отсюда. Администрация, видимо, не заинтересована в помощи - только в рекламе - чем больше базара тем больше можно пропихнуть рекламы.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4422701/
Тут же тематика о партнёрах. Обращу внимание. Если по любви это идёт - то сошёлся с одним, всё, остальные не нужны. А вот эта тематика "каждый месяц новый".. это уже свидетельство неблагосостоятельности и весьма серьёзное.
Там ещё кто-то отколол про то что в деревнях разврат полный.. Это видимо, говорит житель города.

Ибо в деревне развратно человек ведёт - это сразу люди видят. Это ведь на глазах происходит.
В городе - наоборот - можно "подружить" и разбежаться. Город - был рассадником безнравственности, город не давал прироста населения. В городе - лишний рот - это конкурент в выживании, а не помощник))

Но это так - об ответственности за сказанное.


Кстати - вот 2 темы близкие:
http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4423043/
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4423129/

Одиночество, неприступность, горделивость. Называется мужик в юбке кому нужен?

#1521

Касательно, к кому мы лезем с советами?
http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4423095/

Ведь часто человек вполне искренне хочет получить ответ.. Ну и огребает. Очень осторожно нужно подходить к этому делу.

И вот ещё - на тему "любви"
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4422983/

Иногда читаешь подобное и удивляешся - как люди по-разному понимают любовь. На самом деле часто тянутся либо к благополучию, либо к наслаждению, либо к одобрению ну и так далее.

Не помню, говорил или нет - стоит глянуть:
http://www.kinopoisk.ru/film/843/
это про психолога, который "угождает другим" - прекрасно показано как он приезжает тому, кому срочно "надо" - и в этот момент конец его сыну. Приехав - а тому кому было надо - "уже лучше" (географическое положение неважно - энергия уходит сразу от одного к другому)
http://www.kinopoisk.ru/film/320230/stills/
Тенденция наших детишек. Один не подчиняется вожаку - на уровне низкого типа - должны быть унижения и прессовка. У одного человека включается душа - он ставится на защиту.. И огребает. Зато у других "группой" - душа не работает, более того - убивается. Внешний уровень более менее. Ну и со всеми вытекающими. Остаётся только добавить что массово интеллигентные люди учат "драка это нехорошо".. Ну тенденция безконфликтости и души хорошо раскрыта.

http://www.kinopoisk.ru/film/535337/
про детишек на западе и учителей, рабов этих детишек. Очень хорошо показано.
Эти тенденции - там проросли как зёрна - давно. А здесь - только начинаются. Лично я отхватил школьной жестокости я знаю что это такое непонаслышке - а вроде мне ведь далеко уже и не 18 лет.
Дедовщина и т.п. - это не абстрактные темы из выдуманного мира - это реальность и достаточно давняя.

Если вас по ТВ, СМИ учат другому - если ваши знакомые вам говорят иначе - то вас вводят в заблуждение. Либо эти люди мошенники, либо сумасшедшие/верующие во что-то исключительно своё. Задумайтесь.

#1522

Очень трудно сопротивляться чужим разговорам типа "а вот правда это несправделиво" - попытайтесь в ответ сразу обрывать "к чему прызываете, что нужно конкретно делать?" - обычно люди привыкшие лить мёдом на спину - резко отходят. Вампиризм не удался, может пару раз к вам попытаются подлезть - но потом уже не будут подобное проворачивать.

Стремление к слащавости у бездельников идёт за счёт опускания других - они воры, убийцы, насильники... Но при этом опускается что сам человек днями ничего не делает. Болтать он может - а вот делать что-то.. Укажите ему на его дыры - и он станет вашим врагом чуть ли не на всю жизнь!

А вот тут-то братцы и вся соль. Ещё в Индуизме говорили - нет людей, есть идеи. Так вот вы принимаете либо отторгаете из себя идеи.
Не страшно поцапаться с человеком - даже хорошо, если это носитель дурных идей. Таким образом вы отталкиваете от себя дурные элементы.

При этом не нужно жестокости, желания растоптать, не нужно ощущения правоты - если человек "прав" - ему меняться не надо. Это уже опасность. Чувствующий себя правом уже одержим в некоторой мере.

#1523

Часто для нас единение с другим человеком важнее единения с Богом. Как это выглядит? - человек с вами говорит то, с чем вы несогласны. Но ведь нужно сказать ему вроде? - но нет, тогда внешнее единство будет разрушено. Поздравляю - вы топчете себя (он то, разглагольствуя - не задумывается о том что вы чувствуете) - тогда вы-то почему должны задумываться? Не топчите себя - иначе пройдёт время вы будете ощущать грязь эту.

Цените и оберегайте вашу душу, тот внутренний камертон - всегда прислушивайтесь. Научитесь говорить нет, отстаивать свою точку зрения. Если говорите и вас перебивают - делайте моментально замечание.

Но тут правда есть одна особенность - если сами несёте отсебятину, оскорбляете оркужающих - вас могут перебить и указать на ваши элементы поведения.

Другое дело если вы говорите - вдруг кто-то приходит и начинает излагать своё, перебивая вас - тут нужно чётко человека ставить на место. Нехрен перебивать.

#1524

Да и не только в перебивании дело - нужно вообще учиться отстаивать свои интересы. ВЫ - личность, вы имеете свои права.
А вас специально обучают всякому хламу что бы вы обслуживали чужие интересы, уступали другим - даже в транспорте. Чикатиле бы тоже уступили?

Нужно просто осознать что вокруг полно манипуляторов, и иногда вы просто без сил - вроде бы что-то делаете.. Но на самом деле выполняете чужие просьбы, указания и т.п. Делаете кучу всего именно ради других.

Дальше - научились обрубать других?.. Учитесь сами себе не делать пакостей - во первых, о сладком на первое время (а первое время - где-то на пол года) - лучше забыть. Всякие йогурты, варенье и т.п. Изобильная разнообразная еда - не нужно. Вы едите не для утоления голода уже - а для положительной эмоции.

Как обычно бывает - у человека идёт травмирующая ситуация - человек элементарно не знает как поступать. Сожалеет, унывает, агрессия... Стресс он начинает заедать. Так формируется уже стереотип поведения. Каждый раз - человек будет есть - причём, раньше-то такого изобилия не было - сейчас - пожалуйста.
Душа человека залипает к этому миру, к наслаждениям. И поехали.

Таким образом человек начнёт повышать энергетику, не тратя её на излишнюю жратву. Но следующий вопрос - куда он её будет тратить? Это ведь только кажется - буду есть каши и отлично. А образ жизни изменили? Начнёт такой человек есть кашку - а дальше запоры пойдут. Ведь физически-то не занимается.

Энергия в теле не задерживается - и махом идёт в башку. Дальше идёт осуждение, превосходство, уныние, ненависть и т.п. Только в усиленном масштабе.

#1525

Понимания-то механизмов нет. В школе этому не учат.

А всякие учителя - полно их - сколько школ, методов.. Посмотрите чем они кончили - сразу станет более менее ясно.
Как стать красивой, как стать здоровым?.. Ух, я помню Жданов красиво рассказывал про то что шампанское - это яд и отрава, пить нельзя.. Спиртное - ужас. Курение - отрава. Надо бросать и немедленно.
Что могу сказать - согласен, отрава. Только вот для людей с неправильным вектором движения скорость движения лучше иметь поменьше.

Ненавидящий пьёт - и успокаивается.. относительно. А если без пития - он не сдержится и покалечит кого-то.. А потом будет сидеть и жрать себя - "зачем старушку замочил".. Вот она, проблематика - её ведь мало озвучивают.

Полно кричащих о том что вегетарианство хорошо, пить надо бросить - это всё абстрактные заявления: вопрос как сделать? Перейдёт человек на это - потом начнутся проблемы, а идеологи "давайте жить хорошо" - тут же разведут руки в стороны "а мы тут причём?". Потрясающая безответственность.

Напоминает разговор: "Столовая?" "Да. Слушаем" "Вчера канализация была забита непереваренными кусками пищи! Огромное количество отравлений!" - "это не к нам, это в медпункт".

"Ох есть такая-то диета от Марины" "Ах отличные аппликации доктора Петрикова", "шедевральные ванны от такого-то".. слушаешь и удивляешся. Понимают люди или нет?
Тоже самое и в спорте - "система Кадочникова", "русбой", "система БАРС".. И люди ловятся ведь. Да в драке что важно - либо ты можешь ударить противника чтобы тот не встал и не получить ответно, либо нет. Вот основной принцип.

Все эти методы - это мишура. Шелуха. Главное - законы этого мира - они незыблемы. Всё взаимосвязано и достаточно просто. Но взаимосвязь подразумевает ответственность за сделанное. Очень мало людей привыкли нести ответственность - вы удивитесь, насколько мало таких людей. Большинство любит орать что им кто-то что-то должен.

#1526

И именно на таких паразитирующих и процветают всяческие представители "осчастливливания", главное что выделяет их - это навязчивость, монополизирование темы "истинности", только через них.. "только в нашем центре вы получите настоящее качественное обслуживание" и т.п.
Меняться человеку не надо - главное отдать деньги..

Мдее. На дурака не нужен нож - ему немножко подпоёшь. И обвинять таких "представителей осчастливливания" бессмысленно - есть спрос, будет и предложение.

Начинать нужно с себя - обратите внимание, вы едете домой - с какой мыслью? Присесть у телека? Поздравляю, тяга к корыту уже есть. Цель жизни человека - вот так уткнуться и всё. Забыть про весь мир.

Раз сами такие - то неудивительно что и "слуги народа" - чуть поподняли человека - уже машина с водителем - ..решают важные жизненные вопросы.. Ну да, тут важность запредельная. Куча депутатов, исполнителей - все делают вид собственной важности.

Только толку-то.

#1527

Так и самим вам - нужно время от времени отстраняться от дел, которые только и захламляют быт, отнимают время, силы, энергию - а на самом деле пустое.

Выберете время - отключите телефоны, закройтесь и просто прислушайтесь к себе - не надо есть и пить изобильно - лучше монотонное что-то. Только каши например или вообще ничего не есть.. Никаких телевизоров, интернетов, компьютеров. Просто прислушайтесь к себе, через некоторое время вам ваша душа начнёт показывать к чему вы тянетесь.

Пока вы в обществе - очень много сил уходит на поддержание отношений, на общение. Это высасывает вашу энергию. Общество "держит вас" своей энергетикой.

И только время от времени, отрываясь от этого - вы имеете возможность понимания чего вы хотите; кроме этого будут всплывать вещи, которые по-настоящему вас беспокоят (глубинные проблемы) - а так же вы получите возможность глубинного реального изменения через молитву.

Вас всё время убеждают в том что вы слабы, что у вас не получится - что только через кого-то, через каких-то посредников. Но на самом деле этот искусственный ажиотаж, погоня за "эфемерным счастьем" - делают вас рабом ситуации, не способным догнать какой-то "навязанный идеал".

Вы удивитесь, каких высот вы на самом деле можете достичь, только лишь захотев.

#1528

Важна внутренняя направленность человека, его стремление к чему-то. Не мечта должна вас поддерживать - а вы-мечту. Когда вы начнёте прислушиваться к себе - у вас будут появляться "фргаменты" чего вам хочется - составляйте список дел. Это не обязательно будут сиюминутные вещи типа "поход в магазин" - это уже будут более серьёзные вещи типа "заменить ручку в прихожей" или "повесить дверцы на кухне", и ещё более серьёзные вроде "научиться слепой печати на компьютере" и уже масштабные - научиться рисовать.

На каждую из них человек тратит энергию - далее человек получает способности, опыт. Энергетика повышается.
Когда мужик может не только лампочку заменить - но и обои поклеить, отполировать пол, покрасить/покрыть лаком, да ещё плинтуса привинтить - это уже что-то. Самостоятельность и решительность выше - бабы такое чувствуют.

Но на это нужно ещё раз - тратить энергию свою. Если же когда желание появилось - и топчите его темами вроде "о блин профессионалы лучше сделают" - ну а вы тогда на что собственно?

Если человек только работает (а в сырьевой экономике мало реально физически рабочих - полно интеллигентов и офисных работников) - то его навыки редко применимы в реальной жизни. А тема "поехать и купить".. Ну простите, это потребительство.

Я не хочу сказать нечто вроде "мы всё сделать должны сами" - но простите, хотя бы уборку домашнюю и готовку - давайте хотя бы сами делать. А то жажда безделья совершенно оскотинит человека и достаточно быстро.

#1529

Себя обмануть сложно - совесть не обманешь.
Недавно я услышал от лежачей больной (там онкология со стажем) - "господи сними с меня подозрения во лжи и лицемерии". Поехали. Оказывается у господа подозрения. Вот подход людей.

У вас лично не должно быть иллюзий, себе врать не надо. Есть дискомфортная ситуация - её надо решать, не дожидаясь пока она вылетит болезнью.

Возвращаясь к полезным функциям - творчество всегда было общественно полезным. Я имею в виду классически, пока не пошла эта тематика возрождения/вырождения, кубизмы и т.п.

Человек привносит свой дух в творение. Если художник в проблемах - он изобразит проблемы на холсте. А кто захочет эту грязь покупать? Тоже самое и в музыке. Но это вы думаю и сами понимаете.

Когда человек постоянно стремится к чему-то и отдаёт энергию в эту сторону - то он получает желаемое. Нужно просто стремление постоянное. И энергетика будет ползти.

Вот так вечером сели - смотрим, что получилось, что не получилось? Как далеко мы прошли в поисках желаемого?

#1530

В теме личных отношений - важно не давать в обиду себя (потом постоянно будут мысли возвращаться к этому моменту), не прессовать других. Если более личные отношения - не "душить любовью". Люди должны смотреть в одну сторону, а не друг на друга.

Если идёт идеализация партнёра, тема безконфликтности - слипание душ, далее уже резкая агрессия, могут быть и ненависть и измены.. Не нужно вот так.


Полезным может быть обливание, постоянные физнагрузки, только вот надо стремиться по желанию, а не потому что "кто-то сказал". Любые техники, механизмы - они вторичны по отношению к тому что подсказывает душа. Часто она гораздо мудрее любых мудрецов.

Именно поэтому совет даже из уст мудрых - очень опасная штука.

#1531

Примеры поведения людей, к которым вы должны быть готовы.

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4423239/1/46405306/#m46405306
Итак, у человека серьёзные проблемы - это уже не шутки.
Вторым постом пишу - ссылку на эту тему.

Модераторы удаляют. Вдумайтесь - просто вдумайтесь. У человека реальные проблемы - модеры его просто кидают один на один с проблемами. Причём, специально! Вот ужас-то.

Очень сильно напоминает
http://www.youtube.com/watch?v=BYY6wvkLUQg

прекрасный монолог.. Повод задуматься.

И такие люди вас окружают.

#1532

Ещё на что стоит обратить внимание
http://www.woman.ru/relations/marriage/article/60750/?startLeaflet=2#1
Я зашёл по ссылке "у красивых мужиков некрасивые жёны" - что-то типа этого.
Мол, "ах любовь слепа" - а механизм-то представителям гламура непонятен, зато они советуют хорошие шмотки и всё такое.

Если человек гармоничен - он привлечёт к себе пару. Если энергия высокая - вы получите достаточно.
И внешне-то человек может быть малопривлекателен - но только по фотографии. При личном общении мощно работает энергетика. Вы не раз это сами замечали - что фотка не передаёт человека, да, глаза более-менее что-то передают. Улыбка, выражение лица, осанка - что-то скажут. Но сам по себе человек вживую - это совершенно другое.

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4423264/1/46407517/#m46407517
Здесь уже идёт про хамство в транспорте - автор только про самолёты заметила, но что такое самолёт - тот же транспорт. Да, это уже настолько заметный феномен что скрывать невозможно.
Так же заметно что мужики сидят и трусят - это уже не мужики.

#1533

Мде.
Темы залипания
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4423742/1/46423598/#m46423598
уже воткрытую обсуждаются.
Раньше это были шутки, сейчас уже серьёзно.

Если кому не лень копаться:
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4423574/4/46423206/#m46423206
в этой ветке меня пытается раскачать человек.
Его поведение напоминает меня лет так этак 7-10 назад. Любил тоже в чатах бесить людей. Прекрасно показывается механизм вампиризма.
Человек талантливый, одарённый - это видно. Образно, метко подкалывает.

Только начал с ним обращаться, чувствую какой-то напряг (тема правоты, внутренняя борьба начинается) - его ник там Мистер-Ху..р, уверяю - раньше бы сам начала гадиться..
Но подумал - с чего это я. Лучше отпущу ситуацию и ему честно пишу - ты меня задираешь, я не хочу с тобой общаться.
Дальше просто не пишу ему.
И вдруг.. Странно - он начинает обо мне повести писать оскорбительные.. Не отцепляется.

Что произошло?
Вампир идёт на раскачке - начинает раскачивать человека, человек пытается держать ситуацию, что-то доказать, защищается, оправдывается.. из него вампир пьёт энергию и доволен.
А тут с ним не стали спорить - у него взрыв агрессии.

Причём - сначала я, потом кто-то ещё ему уже говорит что у него с головой не в порядке. Ну как говорится - случайностей не бывает, хотя тема очень показательна в этом элементе.

Впрочем, сама тема показалась мне интересной - та про то, вмешались бы люди или нет в ситуации. Комменты в теме показывают не очень приятную картину.
И тут мне присылают ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=lufwdn5dQKs
съёмки - показывают отзывчивость людей.

Красота. Это жизнь как она есть, без "розовых очков".

#1534

Вчера шёл по улице - краем глаза заметил девушек двух - одна другой давала из пачки сигарет курево.. Прошёл - но что-то заставило обернуться - смотрю.. А там она вытащила не одну - а .. пять сигарет кажется.. Думаю неплохо. Тут же на светофоре народ массово пошёл на красный.. И я тоже вместе со всеми. Смотрю - а до окончания красного ещё 10 секунд. И я. С толпой. За компанию.

Конечно, нужно оговорить что на этом светофоре часто люди на красный идут - особенность движения на именно том перекрёстке. Но чтоб массово?
В любых событиях есть связь.

Часто мы что-то видим - и можем не обратить внимания, между тем - мы видим очень неслучайные вещи. Нужно это осознать. Мы не привыкли рефлексировать на эти вещи.

Вот эти привычки, нормы.. Они забивают то что часто слабенько внутри нас пробивается. Недавно пил шампанское.. Почти бутылку выдул - вдруг чувствую, что-то не то. Я просто взял и вылил в раковину. Так же ещё купил 2 упаковки дорогих мороженых .. Ем.. Что-то не то ощущаю - отставил в сторону мгновенно.

Вот так и работает интуиция - главное следовать за ней, и она и будет развиваться. Например идёте по дороге привычным маршрутом - и мелькает мысль "а неплохо бы пойти другой дорогой" - идите другой, не раздумывая.

Часто спор с эмоцией как выглядит - заходите в магазин - надо что-то купить. Издалека хотите вот ту вещь (корзинку допустим взять) - а эмоция подсказывает другую.. Тихо так намёк мелькнул - и вы вдруг стоите как буриданов осёл в попытке выбрать. Вроде бы - мелочная ситуация а человек уже в ступоре.

Или вот хотите вы внутренне одно - а продаваец рекламирует другое.. Послушаетесь чужого совета, купите.. А дальше начинаете на обратном пути домой грызть себя.

#1535

Кстати, феномен активных торговцев - которые дома обходят - когда человека "заставляют" купить.. Это какое-то полевое смещение подозреваю, не знаю как назвать. Это "ломка" другого человека. Продающий манипулирует своей волей - заставляет внутренне купить, упирая что вещь нужная и важная.

Подозреваю тоже самое в мягком варианте - вы можете ощутить когда вы просто ходите по магазину, хотите выбрать товар - подходит продавец, спрашивает чего присматриваете (а вы всего лишь смотрите и готовности купить не было) - а он снимает с полки и идёт на кассу, вынуждая вас покупать..

И вроде бы - вы ведь пришли покупать, и он делает тоже что вы и ожидали. А вдруг ощущение негатива просыпается будто вам навязывают..

Это всё модели для понимания, случаи в которых человек может прочувствовать подобную эмоцию.

Когда человек слышить абстрактную фразу "мол навязчивость" - ну даже если у него раньше были встречи с такими людьми - он может просто абстракно и согласиться. А вот в жизни если он это в голове держит и пытается при случае выцеплять подобное - нужно несколько ситуаций встречи с подобными людьми чтоб у него модель "заработала", чтоб образ стал "живой".

То есть не надо думать "ах прочёл - тут сейчас у меня всё и получится". Вроде бы сам товарищ не первый день как говорится муссирую темы - а образ горделивых и мнительных дамочек сложился недавно.

#1536

Кстати ещё про вещи - часто вы хотели что-то сделать (купить, почистить) - и передумали - а она вас ещё цепляет.. Возможно вещь на вас стала обижаться. Имейте в виду.

Касательно баб. Стало понятно почему с некоторыми неприятно, почему окружающие их не любят - вот эти темы поучений, правоты, командований, манипуляций. Как-то от знакомой слышал про одну малонравящуюся мне девушку "знаю я таких, "как себя в жизни поставишь..(цитировала одну из таких фифачек - то есть демонстрировала суть модели поведения)" ". Вы замечали такую вещь - что некоторых людей вы можете характеризовать несколькими/парой фраз, что вырывались из их рта?

А потом неожиданно начинали понимать что этот образ, который выражает фразочка - подходит для весьма многих людей?

Мы привыкли думать что человек - это разумный (разум).. Так вот это всё науськивания психологов, мыслителей-учёных и т.п. Но живём и думаем мы образами.
Вот, к примеру - вроде мы понимаем абстрактно что так делать не хорошо - а в момент ссоры - ведём себя иначе. Нас захлёстывают эмоции.

#1537

На уровне сознания - есть фразы и т.п. А чем глубже в тонкие планы - тем меньше слов и больше образов. По сути там даже и слов-то нет, одни образы.

И оперируете вы исходя именно из этих образов: мышление идёт образами)) Если человек внутренне ассоциирует себя с сознанием - то по-маленьку будет просачиваться осуждение, превосходство и т.п.

Вот как у ветхозаветников - болезнь идёт из прошлого. Пересмотри, мол и всё будет путём. Так часто пересмотр, анализ прошлого - он даёт результат, безусловно, но это всё работа сознания. Сознание - это машины, квартиры, имущество, благополучие, стабильность..

Легко сказать - "живите эмоцией а не сознанием". Сознание может подталкивать к изменению, подсказывать "ну да, дружок, осуждать нехорошо, давай-ка больше любить".. Но инерция внутренняя огромная.

Вот еврейчики в очках - Талмуд штудируют - понимают "головой" это всё дело. Но Христос пришёл и сказал что проблемы-то могут и из будущего приходить.

Что такое осуждение несовершенного для ветхозаветника - да в порядке вещей. Это же нематериальная вещь.

Эмоция же бесплотна. Любовь не требует защиты - она просто есть. Часто на любовь когда переключаются автоматом - когда идёт мощная стрессовая ситуация - смертельная, допустим.

Вот баба пишет: работала над собой более 10 лет. А муж пьёт. Работаю - а он ещё больше пьёт. И тут я поняла - что его надо просто любить потому что он такой - частично несовершенный, но пьёт потому что не хочет себе сильнее вредить. И я перестала работать над собой - и стала просто любить. А он бац- бросил пить.

Вот так и выглядит переход на эмоцию. Крайне непростой процесс.

#1538

Сейчас проскальзывают интересные вещицы.
http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4423885/
Эти темы неслучайны - это явление приобретающее характер массовости, уже не скроешь.
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4423337/2/
Или вот - работа на которой и делать ничего не надо, просто отваливают деньги. Многие мечтают - хорошо бы иметь много денег и ничего не делать. Ну вот для подавляющего большинства - это реальная катастрофа. Пойдёт мощный распад.

Раньше вставали ни свет ни заря - спешили на работу, на заводы.. Вкалывали - бегали по магазинам в поисках одной-двух книг.. Как-то решали вопросы одежды.. Бегали за ручку с детьми в садик. Сейчас забот с едой, одеждой - элементарно нет. И вот сидят за компами-телеками.. Ну делайте выводы.

Откуда сейчас курево, выпивка массовые среди молодёжи - так мощнейшая стрессовая ситуация непреодолеваемая. Вы вспомните лет 40 назад такого не было - а что случилось через 20 лет? А во что вылилось нынче?
Так возьмте - прогрессию постройте хотя бы лет на 10 вперёд. Только вот для очень многих эта цифра в 10 лет просто непреодолимая.

Если кому интересно - загляните в чернушные газеты типа "криминал". Я серьёзно. По телеку преподносят что где-то на Украине война (а у нас всё хорошо), что холод где-то в Европе (а у нас относительно нормально).

А берёшь криминал - и читаешь какая реальность у нас тут. Это как холодный душ. Причём что интересно - обратите внимание кого месят - далеко не всегда это выпивохи и т.п. Бывают - вполне порядочные люди.

#1539

Ну чтоб картина ясная была - Иов был праведником. И тут началось.
Вроде бы исполнял заповеди, посты и всё такое. Только начались мощнейшие проблемы.
Разница между праведником и святым в том что, при одинаковом образе внешнего действия у праведника цель - усилить благополучия, преумножить богатство. А у святого цель - усилить единение с творцом, увеличение любви.

Так вот сейчас чтобы ясность в голове была - время праведников ушло. Всё. Пошла сортировка на "первый второй". Причём, каждый сам делает выбор.

Вот тут мне недавно написали - "я прочитала вашу тему, со многим я не согласна" - и тут же "секс я люблю и чем больше тем лучше". Человек привык получать удовольствие - и тут ему пишут что удовольствие оказывается не всегда может положительно сказываться.
Меняться человек не готов, он элементарно не хочет. Вполне возможно - что ему нужно упасть ещё глубже..

У меня есть скромная версия что мы обагащаем вселенную знанием-эмоцией того, насколько опасно отвращение от любви. То есть пролетел в проблемы, а когда обратно отматываешь - "впечатываешь" в себя всю опасность подобного поведения. И этой информацией мы помогаем ближним.

Это как ожёг руки горячим углём. Мать говорит ребёнку - не балуйся. Но это абстрактное знание. Но вот он случайно обжёгся - теперь это знание у него впечаталось сильной болью.. Но это моя версия. Она может быть неверное. Просто может помочь в понимании происходящего.

#1540

Касательно любви - у меня иногда проскальзывают ощущения любви: вы представляете, ловил себя на мысли подойти в торговом центре к человеку и попросить дать пощёчину мне.
Понятное дело - даже если получу по физиономии - я порадуюсь. Но вы представляете себя на месте того, к кому обращаются? Как реагировать?

Или ситуация - сидите вы за столиком, заказали себе сосиски варёные с пюре. То-олько занялись едой, как вдруг подсаживается человек и спрашивает "а вы доедать не будете?".. Или допустим доели уже до конца - вдруг подсаживается человек и говорит "а вы не продадите мне остатки за 5 рублей?".

Вот вчера - выходил из транспорта и готов был сидячей рядом девушке сказать "я пойду поем" (у меня в руках был квас и хлеб из магазина) - как бы отреагировала девушка? Она к такому явно не была готова. Это нелогично. Правда, она вышла вместе со мной на остановке и я не стал ничего говорить.

Или вот пьяный идёт - часто вы говорите когда с вами пытается заговорить пьяный, а между прочим - он ведь живёт на тот момент душой. Он искренен - но зачастую люди отходят, они не привыкли.. Они не умеют. Любви нет - есть нравственность.
Или вот недавно ехал в маршрутке - обратился к военным курсантам - "вас там учат делать взрывчатку" - они переглянулись друг с другом и не ответили. Мне неприятно стало. А у них реакция статуса, не любви и единения - а именно статуса. Типичная реакция таких "зачем отвечать на дурацкие вопросы"))) Их тоже не научили любви.

#1541

Любовь не имеет формы или какого-то алгоритма, а вкупе с тем что "бьют" обычно по самым болезненным местам - будет идти раскачка. Нужно быть готовым что не только вас раскачивать будут - но и вы будете поставлены в те обстоятельства, когда нужно кого-то раскачать.
И если вы будете давить себя, не будете искренними - вы себе же будете огребать проблем.

Вспомните ребёнка - он всё время шутит, он играет.. Он ощущает что это всё не по-настоящему. Так и вы часто - вас эмоция подталкивает к тому что бы что-то сказать, а вы топчете себя потому что 1)вас не правильно поймут; 2) зачем расстраивать другого; 3)зачем портить отношения;... и т.п.

Ну делайте выводы)

#1542

Что ещё интересно, многие думают - от блин, я сейчас нагрешу - а потом покаюсь. С мыслью - а потом ещё погрешу, грех - разве это что-то страшное?

Грех - или отречение от любви имеет крайне серьёзные последствие. Опасность в том что это надолго растягивается - и человек элементарно не видит последствий.
Агрессия при защите тела - ну допустима, а вот при защите души - это уже агрессия к Всевышнему. Таким образом человек, который унывает, не верит в себя, осуждает, презирает - тот уже внутренне неверующий. Внешне может мотылять руками и делать ритуалы. Бесполезно.
Уже рвётся контакт с Всевышним, душа начинает умирать. Попробуйте помолиться - такая агрессия полезет, злоба, только злоба, мать твою. Поэтому они перестают молиться. Это результат накопленной агрессии.

Иов отхватил в масштабе 1го человека - да и то с помощью друзей и прямого вмешательство Высшего. Крайне познавательная штука - следует перечитать.

Тут надо ещё касательно греха объяснить - недавно постился более менее - и тут мне вышла старая ситуация - ко мне вышел человек с попыткой прояснить и я струсил, солгал. Там была давняя ситуация - меня скрутило так что очень тяжело... Почувствовал - элементарно подыхаю. Пришлось признаться человеку что я был нечестен.
Конечно, когда человек сидит на еде, на внешних забиваниях - он элементарно этих вещей почти не ощущает.

Касательно Иова - далее энергия масштабно приходит в Израиль - и чувачки разбежались по всему миру. Выживать могли в условиях полубомжевания. После того как снова пошла стабильность - можно ожидать серьёзнейших проблем. Ну про гейпарады в Тельавиве многие наслышаны уже.

А что если это придёт по всему миру?.. Хотя "что если" - это неправильная фраза. Без "что если". Она просто придёт и первые ласточки уже видны.

#1543

В предыдущем посте немного неточно описал - на внешнем уровне агрессия допустима, а на внутреннем - при защите души ненавистью, агрессией, осуждением- нет ,не допустима. Так точнее.На внутренней стороне уже это защита от Бога.

Тематика конфликтов очень важна. Нужно уметь улыбаться оппонету, соглашаться с ним, быть готовым признаться самому себе - что в чём-то можешь быть неправ. Так же - нужно и свою точку зрения отстаивать (а то часто как бывает -человек свою точку зрения не отстаивает - и потом у него внутренняя болтовня включается, неприятие.. гордыня растёт как на дрожжах).
Никаких унижений, оскорблений, повышений голоса - к чему это? Тем более, эта откровенная ругань вместе с дескредитацией и уж откровенным враньём.

Нужно искренне демонстрировать теплоту и готовность именно - решить конфликт, а не топтать себя или другого. Когда вы чувствуете внутреннее единство с другим человеком - вы не будете топтать его. А зная, что по сути вы сами Божественны - вы не будете топтать себя ибо это уже агрессия к Всевышнему. Причём - от остальных мы более - менее закрыты. В крайнем случае внутренне скажем "***".. А вот для себя - мы открыты, и всякие осуждение, грызню себя - забудьте как страшный сон.
Внутри мы божественны - а снаружи несовершенны, надо себя воспитывать и улучшать.

Часто говорят что в споре рождается истина - ну может быть. Только вот там же она может и прижмуриться - когда чувство единения уходит, конфликт переходит в жёсткую стадию уже агрессивности. Тут уже жесткач.

Любой конфликт - это как бы удвоение информации - вы держите себя (свою точку зрения) и моделируете точку зрения партнёра.. сразу обе. Поэтому в конфликте идёт развитие.

Но тут чётко понимать тенденцию -
противоречие (разница во мнении), недовольство, раздражение, злость, обида, гнев, ярость, аффект.

#1544

На уровне последних трёх - гнев, ярость, аффект - человек уже не в адеквате. Чем слабее развита душа, дух - тем позднее включается тема. На уровне тела - это именно последние три штуки. Это физические действия и откровенная резня.

Чем сильнее развита душа - тем раньше включается - на уровне недовольства, раздражения уже - тут гораздо легче.
Если человек вообще молодец - уже на уровне только наклёвывающихся разногласий начинается нечто вроде "эй товарищ - я понимаю ты понимаешь так, я вот понимаю иначе".

Надо бы хвастануть - какой я молодец. Неа. Одного чуть в подъезде старикана не положил монтировкой, но, правда - отказался от этих мыслей. Другого за месяца три до этого - слегка придушил, слегка подломав его дверь.. Но правда - там без особенного рукоприкладства обошлось.
Это всё запущенные уже стадии - "терпел" неправильное их поведение - а потом у меня вот так вылилось.

Но правда есть чем похвастать - недавно на фильме Ной 3м подряд товарищам высказал.. ну хоть душа не грызла.

Последний уж раз - сидел на отчётном выступлении музыкантов - слева сзади начинают щёлкать и снимать. Один раз.. Чую не то.. Но вроде надеешся ведь - что человек не будет снимать.. Далее второй щелчок. Вот *****. Третий ... и уже начинаешь понимать что он тут щас испортит кайф. Резко ползёт гнев. А ведь не будешь орать на весь зал.. уже полукиплю. Четыре или пять выступлений я вытерпел. Повернулся и резко достаточно ему высказал..
И чувствую.. как медленно во мне начинает это кипящее остывать.. Злоба уходит..

Так что надо учиться раньше высказывать это всё, не доводить до состояния клина.

#1545

Так что учимся сразу высказывать, а не терпильствовать, искренне, без упрёков. Нужно отдельно ещё учиться быть внутренне беззащитным.

Даже если вы искренне высказали кому-то а вам "нагадили в душу" - вы должны чётко понимать, это тоже возможность для вас ещё сильнее устремиться к любви - это очищение любви от идеалов.
А то у многих любовь срастается с идеалами или тем "как люди должны себя вести в данных ситуациях".


Что б понять размах - подымите статистику по смертельным повреждениям - сколько людей прижмурилось от убийств. Мы как бы - первое место в мире занимаем.
Тут же эти революции - "бессмысленные и беспощадные" - когда люди терпильствуют до последнего - пошли побили магазины, людей случайных на улицах, поперевешали собак, попередушили-душили котов, сожгли дома, посадили на кол градоуправляющих.. Выразили гнев. Ура.


Мы не умеем конфликтовать - а общение это всегда конфликт. То есть общаться люди не умеют. Эта тема "единогласного голосования" - отдельная тематика разговора, "вместе за руки взявшись горе забудем друзья".

Когда слишите разговоры "мужчинам нужен только секс" - ну всё, уровень уже должен быть понятен. Когда человек бездельничает, включается в телек-комп-игры.. Ожидать тут чего-то особенно не приходится. Ну представляете, человек уже нашпигован как новогодний гусь - осуждением, злобой, ненавистью (это всё сидит, просто невысказано) - это только ждёт своего шанса проявиться.

Из личного опыта - с человеком просто говорим. Он рассказывает про то как там в Америке и коснулся темы адвокатов - и вдруг сторонний слушатель просто взрывается ненавистью "да эти адквокаты.." и дальше мат, злоба.. Такое идёт прям жесть. Вот так эта пружина и разжимается.

Так же и в роли советчкиков тут на сайте - вы можете убедиться, ни с того ни с сего людей начинает нести.
А уж в жизни-то как прикладывается.. Мечта) Механизм-то очень простой на самом деле.

#1546

Когда себя более менее научились не прессовать, высказывать другим претензии.
Обратите внимание на свои цели, стремления.

Часто у людей на душе пустота - они стремятся ездить по гостям, смотреть киношки и т.п.
Если говорить о мужиках - он силён именно целью, стремлением к чему-то. То есть к чему мужик стремиться? Если подлизывается к другим, ищет одобрения - это уже признак внутренней несостоятельности.


Кроме всего - часто вот мы смотрим фильмы, следим за какими-то звёздами на эстраде - мы воспринимам образы поведения. Например - мужественность и оптимизм Шварценеггера в первых фильмах. Юморность Брюса Уиллиса в первых фильмах. Потом-то они начали уже гаснуть. Что у Уиллиса последние - что у Шварца в фильме где он начальник антетеррористического отдела. Жесткий и неприятный фильм. Не ожидал.

Мы видим образы поведения которые не преподаются в школе, интуитивно мы тянемся. Но фильмы есть как хорошие - так и дурные, нужно обращать внимание на внутреннее состояние своё.

Примеры дурного в СМИ: вот не сходя с места тут же в темах выцепил ссылки на вумене:
http://ro.timeout.ru/?area=redirector&h=d327050833d7a8d9e638e5c2f9732b9b81c0ba76&t=11873&a=34&url=aHR0cDovL3d3dy5zb2Jha2EucnUvZmFzaGlvbi9oZXJvZXMvMjI2MzYjcm8=

ссылка по тексту "старость снова в моде: в 72 года на обложку журнала" и на фотке баба которая себе в рот банан засовывает.
Далее -
http://ro.timeout.ru/?area=redirector&h=c1390fbc0f9d54e9ef249505c3dc06a2ef98ee14&t=11849&a=34&url=aHR0cDovL3d3dy5zb2Jha2EucnUvZmFzaGlvbi9oZXJvZXMvMjE4NDMjcm8=
"модели, которые умерли от анорексии"
И на фотке какие-то реальные страшилы.

Дальше
http://ro.timeout.ru/?area=redirector&h=d82d6ed5f982742aa481337b7b16ac4439063b99&t=11832&a=34&url=aHR0cDovL3d3dy5zb2Jha2EucnUvY2l0eS9jaXR5LzE4Njc5I3Jv
Открытые *** и *** среди звёзд

#1547

Там на фотке Джоди Фостер.. в парике что ли? Возможно, она лысая.
http://ro.timeout.ru/?area=redirector&h=0ddaa6e6658c1a2f54fec364ec3d07bc8fe10b61&t=11627&a=34&url=aHR0cDovL3NvYmFrYS5ydS9uZXdzL2NpbmVtYS8xNjg0MSNybw==
5 мужчин сменивших пол

И на фотке там какой-то мужик плаксивого вида в перчах блестящих
http://ro.timeout.ru/?area=redirector&h=1af7ff7a0b3f4ef4a37d90286864bbc54cd241f6&t=11872&a=34&url=aHR0cDovL3d3dy5zb2Jha2EucnUvY2l0eS9tdXNpYy8yMjg5MiNybw==
Самые шоккирующие участники евровидения

И на фотке там видать баба под мужика - с нарисованой бородой и копной волос. Отвратно.


Раньше об это писал - что эта нравственная деградация будет всё больше навязываться. Раньше в порно даже были зрелые привлекательные бабы - должен был обязательно пойти распад в ещё бОльшую дегенерацию - более молодые (в сторону детей), более взрослые (старушки), женское доминирование и ***.
И вот эти элементы уже видны - не только в порно, но и в жизни.

Игры кончились - это реальность. Не видит этого либо уже окончательный дурак, либо трус.

#1548

Вот когда нет чёткой оценки нравственной, вектора "движения" - человек как как в проруби болтается от одного к другому, в стремлении радостно завывать "как все" - и начинается чтение тем и ссылок вроде:
10 баб игравших дурнушек; Вера Брежнева имеет такое мнение по вопросам политики; Обнажённые фотки Скарлетт Йохансон...

К чему этот бред вообще? Но ведь - грамотно задумано - ведь читают же это.

Тут на форуме кто-то цитировал Фаину Раневскую "я не половинка, я родилась целостной" - что-то типа этого. Мне сразу захотелось узнать про Раневскую побольше. Слыхал уже много - зашёл.. Оказывается в семье была нерадостна, сама замужем не была, мужиков ненавидела, подруг особенно не было.

Вот цитатка человека - а в вот его судьба. Именно поэтому важно фильтровать что сам говоришь (цепляя себя) - а так же наблюдая за другими (ибо не может из одного источника течь и сладкая и горькая вода).

Так что не бойтесь интересоваться источниками информации, проверять. Вы можете это делать, не просто можете - а ближе к обязаны.

Это ваша жизнь - вы сами выбираете.
И сами несёте ответственность.
Рекомендую фильмы "Что бы вы сделали" - тут как раз про ответственность в выборе.

#1549

Допишу несколько интересных вещей. Хотелось сделать акцент на залипании (человеческая любовь), уважении и т.п.

Итак, недавно вышел фильм "Джо" с Николасом Кейджем. Прекрасно показан образ негативного персонажа - папаши, который заливает, ворует, убивает.. И рассказывает "как он работает". Шедевр.
Как раз интересно, что полно людей таких - которые "орут" о собственной важности, требуют чтоб их слушали - но на деле из себя ничего не представляют. И именно таких сейчас всё больше.

И вот этих людей.. Уважать? Потворство таким - сразу выйдет боком. Любой человек заискивающий перед такими, угождающий - это уже будущие проблемы. Вы должны очень чётко понимать - что внутренне гармоничный человек не будет орать о том что он важный. Громко звенит только пустое ведро в любом случае.

Подобные люди.. Они не хотят чувствовать единство с другими - все плохие, а вот эти "звёзды" - могут нести правду в массы. Только эти единицы - достойны..
Покажу на практике как выглядит эта тема:

Взрыв на бензоколонке, привозят пострадавшиего - там 3ий уровень ожёга, под 50% тела.. Когда товарищ приходит в сознание он орёт. Дикий ор. Картина страшная говорю сразу -с непривычки кровь в жилах стынет. Волос частично на голове уже нет. Часть спортивного костюма вплавилась в мясо.
Нужна немедленная анестезия. Наркоты ввалить надо.

Стоит ... это в пиджачке, с биркой ФИО. "Заполните карту".. Ещё раз - посреди коридора орёт больной так что наверное, слышно на верхних этажах больницы. Наколи сейчас- а параллельно можно и карточку заполнить. Ладно. Процесс заполнения проходит полторы минуты. Для орущего от боли это целая вечность, уверяю.
И тут "это" откалывает - "спасибо за заполнение, только выдать не можем так как нету". То есть ему что-то там надо было конспектировать.. А то что человек тут от боли подыхает - он этого даже не замечает.

#1550

Второй вид развлечения - есть такая штука "радиусная реанимация". Чтоб вы поняли - люди звонят и спрашивают на расстоянии что делать. Всё равно что бомж будет советуясь по телефону с художником - рисовать картину Айвазовского.
Да не работает так. Особенно в медцине. К слову - даже если об ожёгах говорить - электроожёг оценить новичку даже с помощью совета не представляется хоть как-то возможным.

Но ладно. Практика такова - 2 матёрых медбрата звонят.. Советуются - замеряют пульс. Им чего-то советуют. В результате старушке ломают элементарно рёбра. Много ли бабце надо?
Или другой аспект - у человека эпилептический припадок. Это уже видно когда реально колбасит товарища - и его пытаются "откачивать". Хорошо представляете картину?

Зато "телефонные консультанты", как и те кто "протолкнул" эту байду - радуются, пьют шампанское, фотографируются... Вот они, пионеры открытий дальних пределов. Это уже тяжёлая паталогия. Люди элементарно не соображают чего они делают. И даже не хотят слышать о последствиях - они обрубают обратную связь. Болевую ситуацию народец-то уже не держит. И личные элементы стараются убирать - "хотите что-то донести - напишите записку".