Гость
Статьи
жена тырит деньги из …

жена тырит деньги из семьи

Я зарабатываю 20 тысяч, работаю охранником(целый день на ногах), жена сидит в офисе, ничего не делает и получает 50 тысяч. так вот жена недавно мне заявила "я в семью буду вкладывать столько же как и …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Димыч

Да знаем, знаем :) Женщина - это богиня. Предназначение которой - блистать. Мужик - это скот. Его предназначение - трудиться на благо своей хозяйки. Женщины :) В т.ч. обеспечивать ей гувернантку и домоработницу .

Вообще- то, жена у него тоже работает! Я считаю, что муж ОБЯЗАН зарабатывать больше своей жены. Иначе это не мужик

#52
Димыч

И советы пойдут - "Брось его, это мужчинко, настоящий мужчина тебе дал бы все, а не себе на яхту тратил бы".

Потому что это мужская обязанность семью содержать, а жена детей рожает, растит, а вот я бы на вас посмотрела, как бы вы совместили декрет, роды, уход за ребенком и зарабатывание денег, а некоторые женщины и это могут, к сожалению, я бы сказала, а все потому что им вот такие вот мужчины по жизни попадаются

#53
Мария

Жесть... вы мужчина и вы столько зарабатываете, не стесняясь этого??!МДА...ещё и жену упекаете, да вы должны ей быть благодарны, за то, что она согласилась за вас замуж выйти! Другая бы ушла уже от вас давно. Простите,это суровая правда жизни.

Мария

Жесть... вы мужчина и вы столько зарабатываете, не стесняясь этого??!МДА...ещё и жену упекаете, да вы должны ей быть благодарны, за то, что она согласилась за вас замуж выйти! Другая бы ушла уже от вас давно. Простите,это суровая правда жизни.

+10000000000 точно

#54
Lady Lu

Потому что это мужская обязанность семью содержать, а жена детей рожает, растит, а вот я бы на вас посмотрела, как бы вы совместили декрет, роды, уход за ребенком и зарабатывание денег, а некоторые женщины и это могут, к сожалению, я бы сказала, а все потому что им вот такие вот мужчины по жизни попадаются

И каким нормативно-правовым актом установлена эта обязанность? Мне вот всегда казалось, что в современной обществе установлено равенство прав и обязанностей человека, вне зависимости от его пола.

Африканский ядовитый хомячок
#55
Автор

Я зарабатываю 20 тысяч, работаю охранником(целый день на ногах), жена сидит в офисе, ничего не делает и получает 50 тысяч. так вот жена недавно мне заявила "я в семью буду вкладывать столько же как и ты - 20 тысяч) Остальное буду копить на сберкнижке оформленной на мою маму. Я обалдел. То что она зарабоала - это наши общие деньги потому что бюджет у нас общий. Я хочу себе машину купить, а на мою заплату я не смогу. Как повлиять на жену? Припугнуть? Ультиматум?

Ищите продавщицу-с зарплптой 15 тысяч и будете ровня) Свою женщину толком не в состоянии обеспечить-еще претензии имеете))))

#56
Димыч

Lady Lu

Потому что это мужская обязанность семью содержать, а жена детей рожает, растит, а вот я бы на вас посмотрела, как бы вы совместили декрет, роды, уход за ребенком и зарабатывание денег, а некоторые женщины и это могут, к сожалению, я бы сказала, а все потому что им вот такие вот мужчины по жизни попадаются

И каким нормативно-правовым актом установлена эта обязанность? Мне вот всегда казалось, что в современной обществе установлено равенство прав и обязанностей человека, вне зависимости от его пола.

Ну конечно, когда крыть больше нечем, обратимся к нормативно-правовым актам;)

Педро
#57
Автор

Я зарабатываю 20 тысяч, работаю охранником(целый день на ногах), жена сидит в офисе, ничего не делает и получает 50 тысяч. так вот жена недавно мне заявила "я в семью буду вкладывать столько же как и ты - 20 тысяч) Остальное буду копить на сберкнижке оформленной на мою маму. Я обалдел. То что она зарабоала - это наши общие деньги потому что бюджет у нас общий. Я хочу себе машину купить, а на мою заплату я не смогу. Как повлиять на жену? Припугнуть? Ультиматум?

клевая разводка на заданную тему.. отзеркаливание форева... :)))

надо просто поменять "муж" и "жена" местами... и комменты станут другими. .:)))

Педро
#58
Lady Lu

Потому что это мужская обязанность семью содержать, а жена детей рожает, растит

скольких детей лично ты родила? :)

НИСКОЛЬКО.

Потому, милые форумчанки, давайте не будем про детей, хорошо.?.

тут сидят, в основном, незамужние бездетные девушки, которым до материнства еще расти и расти...

Кстати - один ребенок - это мало.. когда 3-х родите и воспитаете, тогда и претензии начнете мужикам предъявлять.. %)

#59
Педро

Lady Lu

Потому что это мужская обязанность семью содержать, а жена детей рожает, растит

скольких детей лично ты родила? :) НИСКОЛЬКО. Потому, милые форумчанки, давайте не будем про детей, хорошо.?. тут сидят, в основном, незамужние бездетные девушки, которым до материнства еще расти и расти... Кстати - один ребенок - это мало.. когда 3-х родите и воспитаете, тогда и претензии начнете мужикам предъявлять.. %)

Зря вы так, между прочим, у меня ДВОЕ детей, знаю о чем пишу, да и зарабатываю тоже, при этом муж о семье старается максимально заботиться, работает и зарабатывает и на месте не топчется, растет в финансовом плане, знает к чему стремится, повезло мне с мужчиной, что не говори;) А про троих детей вы написали - надо будет и третьего рожу, если с мужем захотим), т.к. трудностей мы не боимся, через многое прошли вместе.

#60

ни говори ...( опечатка)

#61
Lady Lu

Ну конечно, когда крыть больше нечем, обратимся к нормативно-правовым актам;)

Мне кажется это вам нечем крыть. Вы в силу каких-то непонятных причин утверждаете, что мужчина обязан обеспечивать женщину. Никакой мотивировки этого вы не приводите, хотя по правилам культурной дискуссии бремя доказательства лежит на плечах утверждающего.

#62
Димыч

Lady Lu

Ну конечно, когда крыть больше нечем, обратимся к нормативно-правовым актам;)

Мне кажется это вам нечем крыть. Вы в силу каких-то непонятных причин утверждаете, что мужчина обязан обеспечивать женщину. Никакой мотивировки этого вы не приводите, хотя по правилам культурной дискуссии бремя доказательства лежит на плечах утверждающего.

Димыч

Lady Lu

Ну конечно, когда крыть больше нечем, обратимся к нормативно-правовым актам;)

Мне кажется это вам нечем крыть. Вы в силу каких-то непонятных причин утверждаете, что мужчина обязан обеспечивать женщину. Никакой мотивировки этого вы не приводите, хотя по правилам культурной дискуссии бремя доказательства лежит на плечах утверждающего.

Ну почему же мужчины часто сами себе противоречат: то он глава семьи, добытчик, но все у них в семье финансово равны. Я вот сама хоть и сама зарабатываю, как писала выше, но знаю что предназначение у мужчин и женщин разные все же. Дело даже не в том, что Автор мало зарабатывает, все в этой жизни может быть, каждый может на мели сидеть и в трудную финансовую ситуацию попасть (по своему опыту, опять же, знаю), а в том, как к этому относиться, и что в связи с этим предпринимать, а Автор, похоже, сам ничего лично предпринимать не хочет, а еще и возмущается, вот почему тут многие форумчане едины в мнении.

Гламурный Скунс
#63

Автор, бросайте ее, она вас недостойна.

#64
Lady Lu

Ну почему же мужчины часто сами себе противоречат: то он глава семьи, добытчик, но все у них в семье финансово равны.

А где автор писал, что он г глава семьи и жена обязана во всем его слушаться? Смысл его разводки в другом - многие женщины потребительски относятся к мужчине и, в числе прочего, предпочитают общий бюджет в ситуации, когда больше зарабатывает муж, при этом предпочитая раздельный бюджет в обратной ситуации. Что, в общем, не новость. Достаточно почитать любую тему о том, должна женщина работать или нет, чтобы найти десятки примеров феерического стремления на чужом горбу в рай въехать. Дамы взахлеб (захлеб, ясное дело, слюнями) мечтают о том, как хорошо не работать и, посвящая быту час-два в день, вести необременительный образ жизни за счет работающего с утра до ночи мужа. Причем в их мечтах о подобной жизни мужу в развлечениях даже места рядом с ними нет. Везде все разговоры о путешествиях, развлечениях, хобби и саморазвитии ведутся в единственном числе.

#65

Димыч, думаю наш с вами спор бесполезно продолжать - у каждого из нас свое обоснованное мнение по данному вопросу, каждому свое, как говорится, главное чтобы ваша женщина вашу точку зрения разделяла

Старая Кукрыникса
#66
Педро

Lady LuПотому что это мужская обязанность семью содержать, а жена детей рожает, растит

скольких детей лично ты родила? :)

НИСКОЛЬКО.



Потому, милые форумчанки, давайте не будем про детей, хорошо.?.



тут сидят, в основном, незамужние бездетные девушки, которым до материнства еще расти и расти...



Кстати - один ребенок - это мало.. когда 3-х родите и воспитаете, тогда и претензии начнете мужикам предъявлять.. %)

А вы троих прокормите?

Когда родим, прокормим и воспитаем, то вы не стоите даже того, чтобы претензии вам предъявлять!

замкадышева
#67

хе, на ногах он....охранник))) Иди работай, маЛчик. Жена больше зарабатывает, а он на вумане темы форума создаёт - ржачка)))Жене респект и уважуха!

Педро
#68
Lady Lu

Зря вы так, между прочим, у меня ДВОЕ детей, знаю о чем пишу, да и зарабатываю тоже, при этом муж о семье старается максимально заботиться, работает и зарабатывает и на месте не топчется, растет в финансовом плане, знает к чему стремится, повезло мне с мужчиной, что не говори;) А про троих детей вы написали - надо будет и третьего рожу, если с мужем захотим), т.к. трудностей мы не боимся, через многое прошли вместе.

Ок, мадам, именно перед вами снимаю шляпу в уважении....

Сорри. %))

Педро
#69
Старая Кукрыникса

А вы троих прокормите?

Когда родим, прокормим и воспитаем, то вы не стоите даже того, чтобы претензии вам предъявлять!

Троих? Прокормлю, думаю, что моих доходов достаточно для этого.

ттт :))

Старая Кукрыникса
#70
Педро

Старая Кукрыникса

А вы троих прокормите?

Когда родим, прокормим и воспитаем, то вы не стоите даже того, чтобы претензии вам предъявлять!

Троих? Прокормлю, думаю, что моих доходов достаточно для этого.



ттт :))

Ну, для Вас, может быть, и трое не вопрос, а для других мужей и один - много!

Старая Кукрыникса
#71

По теме.

Если бы автор зарабатывал намного больше жены, то он не стал бы так уверенно говорить об общем бюджете. Мало того, он бы и не озвучил жене величину всей своей зарплаты!

Вот если бы поменять автора местами с его женой, то комментарии мужчин были бы сейчас совсем другими.

1. "Он зарабатывает больше меня, но не даёт на шубу ("брульянты" и пр.), а у нас общий бюджет", - муж правильно поступает, жена обнаглела.

2. "Она зарабатывает больше меня, но не даёт денег на автомобиль, а у нас ведь общий бюджет" √ муж прав, жена обнаглела.

Особенно мне понравилось: "Я хочу себе машину купить, а на мою заплату я не смогу."

Гость
#75

Иди зарабатывать нищеброд

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: