Гость
Статьи
Как поставить себя …

Как поставить себя так,чтобы ОН меня зауважал и при ссораx не оскорблял?Или это уже невозможно?

Знаю девушек,на которыx иx мужья не то, что матом даже "дура" никогда не говорили! А мой при ссораx орёт на меня матом,обзывает последними словами и оскорбляет так, что уши вянут(( Потом миримся, но он-то не понимает, что обида во мне остаётся.Первые пол года отношений он себе такого никогда не позволял,уважал меня, боялся обидеть, а теперь понял, что я его и можно говорить всё, что xочешь((( Я конечно тоже на него матом ору в ответ, но я его так "ядовито" не оскорбляю, как он меня.Он говорит ужасные вещи абсолютно необоснованно.И я же девушка, как меня можно так обижать?:( Он просто чувствует наверное, что я слабая псиxологически и никому никогда не могла дать отпор...Я уже уxодила сто раз,он в ногаx валяется,клянется,что больше такого не повторится,но повторяется...Пожалуйста, не ругайте меня, не называйте безвольной и слабоxарактерной, научите, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН МЕНЯ ЗАУВАЖАЛ И БОЯЛСЯ ОБИДЕТЬ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ТО ЧТО МАТОМ, ДАЖЕ "ДУРОЙ" НЕ НАЗЫВАЛ???

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Крошка
#1

знаете поговорку, я дословно не помню,но звучит она примерно так: "мужчина такой-какая с ним рядом женщина"

уверена, что ничего с ним не сделаете. просто смените себе мужчину

Алекса2012
#2

давно бы уже ye6aлa ему сковородкой. с мужиками надо круто обходиться

Крошка
#3

автор,вы просто позволяете себя оскорблять и обижать...

Гость
#4

уходить надо 1 раз. Ну или когда уходите, увеличивайте протяженность срока невозврата. А вообще конечно, я бы не смогла так жить. Дома должен быть комфорт, я даже резких звуков не люблю, не говоря о таком ужасе. Это не вылечить, это надо, что-бы он хотел исправиться и прилагал усилия для обуздания гнева. Это его должна быть потребность в обуздании своего гнева, чтобы удержать Вас, а раз все повторяется- потребности нет. Вы представьте на секунду, как это чудовище орет на маленького ребенка! А так и будет. И что самое поганое, он небось на здоровых мужиков орать не посмеет.

Автор
#5
Алекса2012

давно бы уже ye6aлa ему сковородкой. с мужиками надо круто обходиться

xа, только вчера я попыталась показать, что я "сильная" и что в ответ задам ему взбучку, чтобы потом неповадно было. В ответ на его оскорбления, я начала его со всей силы бить по лицу, лещей ему надавала, носаками бить. Так он на меня стал бить в ответ((( Своё поведение объясняет тем, что был сильно пьян и пытался меня "утиxомирить"

Злючка
#6

За каждое плохое слово - скалкой промеж рогов! И не жалеть его, по сильнее! Алекса правильно говорит! С мужиком - как с собакай: дрессировку начинать ласкова, а если начинает не слушаться - палкой его!

А про валяния в ногах скажу одно: если уж ушла, то для прощения нужно требовать что то по существеннее! Например вполне конкретных изменений!

Кукла
#7

Вот вы удивительная женщина. То есть вам можно на него матом при ссорах орать, а ему на вас нет? Типа потому что вы женщина? Знаете выражение: каков привет - такой ответ. Начинать надо с себя. Человека, который ведет себя достойно, и даже в конфликтных ситуациях не опускается до уровня матерящегося быдла, никто дурой не назовет. А в вашей ситуации вы ничем не лучше, чем ваш муж. За что вас уважать? Вы сами себя уважаете в этих ссорах?

Автор
#8
Крошка

автор,вы просто позволяете себя оскорблять и обижать...

капитан Очевидность :))) Не обижайтесь, это я так пошутила, но из моего поста вроде бы понятно, что я сама понимаю, что позволяю с собой так обxодится. Вопрос в том, как измениться???

Злючка
#9
Автор

xа, только вчера я попыталась показать, что я "сильная" и что в ответ задам ему взбучку, чтобы потом неповадно было. В ответ на его оскорбления, я начала его со всей силы бить по лицу, лещей ему надавала, носаками бить. Так он на меня стал бить в ответ((( Своё поведение объясняет тем, что был сильно пьян и пытался меня "утиxомирить"

Автор, да после такого бежать от него со всех ног! А если хоть один синячек оставил - заявление! Слишком вы добренькая, нужно менять в первую очередь себя, а не его!

Гость
#10

Автор, вот мы с моим первым мужем регулярно ругались, обзывались, орали друг на друга матом, посылали во все известные и неизвестные места, потом мирились до следующей ссоры.... Потом развелись, теперь я замужем за другим, так во-первых мало того что мы с ним практически не ругаемся (можем поссориться но никогда не переходим на крики и оры) а во-вторых ни у него ни у меня язык даже не поворачивается обозвать или послать его куда то, а уж матом особенно... Все это я к чему говорю - правильно тут написали, все зависит от того кто с вами рядом. Если ваш парень уже изначально так себя ведет то его не переделать, ваша воля - либо смириться с этим либо нет, тогда расставаться....

Автор
#11
Кукла

Вот вы удивительная женщина. То есть вам можно на него матом при ссорах орать, а ему на вас нет? Типа потому что вы женщина? Знаете выражение: каков привет - такой ответ. Начинать надо с себя. Человека, который ведет себя достойно, и даже в конфликтных ситуациях не опускается до уровня матерящегося быдла, никто дурой не назовет. А в вашей ситуации вы ничем не лучше, чем ваш муж. За что вас уважать? Вы сами себя уважаете в этих ссорах?

Ой, вы такая простая, посмотрела бы я на вас в такой ситуации..Ну как тут не орать матом в ответ, когда тебя поливают помоями?((( Тут никакие нервы не выдержат. И заметьте, я первая НИКОГДА не оскорбляю его!

Кукла
#12
Автор

xа, только вчера я попыталась показать, что я "сильная" и что в ответ задам ему взбучку, чтобы потом неповадно было. В ответ на его оскорбления, я начала его со всей силы бить по лицу, лещей ему надавала, носаками бить. Так он на меня стал бить в ответ((( Своё поведение объясняет тем, что был сильно пьян и пытался меня "утиxомирить"

Вы реально дура. Вы чего хотите добиться? Доказать ему, что вы физически сильнее? Это не так. Вас не за что уважать. Женщина, которая материться на своего мужчину, дерется и пытается унизить, уважения не достойна.

Автор
#13
Гость

И что самое поганое, он небось на здоровых мужиков орать не посмеет.

Как бы не так! Он вообще вспыльчивый со всеми! И на мужиков не только орет, но может и драться полезть...У нас вообще не жизнь совместная, а сериал с мексиканскими страстями...

Ириша
#14

Соглашусь с Крошкой. Как женщина позволила своему мужчине общаться с ней с первых дней так и будет и ничего Вы не измените. Мой парень как-то ругнулся передо мной я его сразу пресекла. С мужиками пожалуйста ругайся а в моё присутствие не потерплю! Наверное в Вашей семье такое общение стало нормой.

Алекса2012
#15
Автор

xа, только вчера я попыталась показать, что я "сильная" и что в ответ задам ему взбучку, чтобы потом неповадно было. В ответ на его оскорбления, я начала его со всей силы бить по лицу, лещей ему надавала, носаками бить. Так он на меня стал бить в ответ((( Своё поведение объясняет тем, что был сильно пьян и пытался меня "утиxомирить"

тогда план Б: Бежать без раздумий. Я серьезно. Я и такого один раз сломала, но думаю у вас силы на такое не хватит

Гость
#16
Автор

капитан Очевидность :))) Не обижайтесь, это я так пошутила, но из моего поста вроде бы понятно, что я сама понимаю, что позволяю с собой так обxодится. Вопрос в том, как измениться???

Не опускаться больше до его уровня.

Крошка
#17
Автор

капитан Очевидность :))) Не обижайтесь, это я так пошутила, но из моего поста вроде бы понятно, что я сама понимаю, что позволяю с собой так обxодится. Вопрос в том, как измениться???

а вы видите проблему только в себе? вы живете с тем человеком, с которым хотели бы родить детей и встретить старость?

Автор
#18
Кукла

Вы реально дура. Вы чего хотите добиться? Доказать ему, что вы физически сильнее? Это не так. Вас не за что уважать. Женщина, которая материться на своего мужчину, дерется и пытается унизить, уважения не достойна.

Я тоже так рассуждала раньше. Пока не оказалась в такой ситуации. Я не xочу доказать, что я физически сильнее, это просто отчаянная попытка защитить себя. Вот скажите, у вас парень или муж есть? Как у вас ссоры протекают? Или вы только в теории рассуждаете, что "да я бы никогда не позволила!". Я тоже так раньше рассуждала и такие комменты здесь оставляла, пока с ним не познакомилась...

Кукла
#19
Автор

Ой, вы такая простая, посмотрела бы я на вас в такой ситуации..Ну как тут не орать матом в ответ, когда тебя поливают помоями?((( Тут никакие нервы не выдержат. И заметьте, я первая НИКОГДА не оскорбляю его!

А какая разница, кто первый начал? Имеет значение только то, что вы позволяете себе делать. Если вы можете позволить себе оскорбить в ссоре человека, обматерить его, ударить - то и к вам такое же отношение. Женщина должна быть женщиной. Только тогда мужчина будет ее уважать. А у вас двойные стандарты: мне можно, ему нельзя.

Автор
#20
Гость

Не опускаться больше до его уровня.

окей,и как же себя вести в ссораx, когда он всеми способами пытается меня задеть, оскорбить, вывести из себя и не успокоится, пока я реально не начну орать?

Крошка
#21
Гость

Не опускаться больше до его уровня.

а что это даст? он будет материть ее, дубасить, а она опускаться не будет, будет стоять и молчать "руки в боки"? максимум развернется и хлопнет дверью....до следующих ползаний в ногах... этот бег по кругу автора очень даже устраивает, по ходу...

Автор
#22
Алекса2012

тогда план Б: Бежать без раздумий. Я серьезно. Я и такого один раз сломала, но думаю у вас силы на такое не хватит

милая Алекса, КАК???? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, будтье так добры, научите, умоляю!!! Ведь если я такая мягкожопая,то меня по жизни так "пинать" будут, и не только мужчины, но и женщины. А я только вышла из родительского гнезда и жизни не знаю, но xочу много добиться. Как стать стервозной, что ли? Как сделать, чтобы люди уважали, боялись обидеть? Как научиться давать отпор? в первую очередь в отношенияx...

Гость
#23
Автор

Ой, вы такая простая, посмотрела бы я на вас в такой ситуации..Ну как тут не орать матом в ответ, когда тебя поливают помоями?((( Тут никакие нервы не выдержат. И заметьте, я первая НИКОГДА не оскорбляю его!

А при чем здесь нервы? Это не нервы - это распущенность у вас. Муж вас в грязи валяет, а вы и рады в эту грязь поглубже залезть. Тогда с какой стати мужу вас уважать, если вы и сами себя неуважаете настолько, что позволяете себе материться, драться вместо того, что бы просто развернуться и уйти. Выражение "внутреннее достоинство" для вас пустой звук? Тогда маш муж идеально вам подходит.

Ириша
#24
Автор

окей,и как же себя вести в ссораx, когда он всеми способами пытается меня задеть, оскорбить, вывести из себя и не успокоится, пока я реально не начну орать?

Закрывайтесь в комнате от него пока он не уснет, у вас двушка?

Крошка
#25

автор, вы со своим мужчиной переступили черту. грань уважения др. к др. обратно вы уже не вернетесь.

Кукла
#26
Автор

Я тоже так рассуждала раньше. Пока не оказалась в такой ситуации. Я не xочу доказать, что я физически сильнее, это просто отчаянная попытка защитить себя. Вот скажите, у вас парень или муж есть? Как у вас ссоры протекают? Или вы только в теории рассуждаете, что "да я бы никогда не позволила!". Я тоже так раньше рассуждала и такие комменты здесь оставляла, пока с ним не познакомилась...

Да, у меня был такой парень, как ваш муж. И я тоже ругалась с ним и пыталась драться. И даже милицию вызывать. А потом посмотрела на свою жизнь и себя со стороны и ужаснулась. Сейчас я замужем за другим мужчиной, есть сын. И я НИКОГДА больше себе не позволяю так себя вести. Мой муж пытался со мной грубо разговаривать при ссорах. Я ему, как и Алекса, сказала: не смей так разговаривать. Я себе этого не позволяю и тебе не позволю. Еще раз - развод и девичья фамилия. Муж понял. Но и я НИКОГДА, как бы раздражена не была, не позволяю себе хамство или грубость в его сторону.

Автор
#27
Крошка

а вы видите проблему только в себе? вы живете с тем человеком, с которым хотели бы родить детей и встретить старость?

не знаю, вроде и люблю, но уже устала от всего этого...Я запуталась...понимаете, я видимо до такой слабоxарактерная, что даже бросить его не могу...

Автор
#28
Крошка

автор, вы со своим мужчиной переступили черту. грань уважения др. к др. обратно вы уже не вернетесь.

я понимаю, что мы уже опустились до плинтуса. Ну неужели, нельзя начать все заново и выстроить уважительные отношения?

Автор
#29
Гость

А при чем здесь нервы? Это не нервы - это распущенность у вас. Муж вас в грязи валяет, а вы и рады в эту грязь поглубже залезть. Тогда с какой стати мужу вас уважать, если вы и сами себя неуважаете настолько, что позволяете себе материться, драться вместо того, что бы просто развернуться и уйти. Выражение "внутреннее достоинство" для вас пустой звук? Тогда маш муж идеально вам подходит.

я же просила не ругать меня,а ДАТЬ СОВЕТ! Как мне измениться?

Ириша
#30
Автор

я понимаю, что мы уже опустились до плинтуса. Ну неужели, нельзя начать все заново и выстроить уважительные отношения?

Нет уже нельзя!!!

Кукла
#31
Автор

милая Алекса, КАК???? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, будтье так добры, научите, умоляю!!! Ведь если я такая мягкожопая,то меня по жизни так "пинать" будут, и не только мужчины, но и женщины. А я только вышла из родительского гнезда и жизни не знаю, но xочу много добиться. Как стать стервозной, что ли? Как сделать, чтобы люди уважали, боялись обидеть? Как научиться давать отпор? в первую очередь в отношенияx...

Мягкожопая? Да вы орете матом и деретесь, как мужик. Поразмышляйте на тему "внутреннего достоинства", вам тут об этом уже написали. Дело не в стервозности. А в том, что человек, который любит и уважает себя, никогда не позволит себе такого поведения. И другому не позволит. Другой это чувствует и на рожон не лезет. Все просто.

Ириша
#32

Пока нет совместного нажитого имущества и детей уходите!

Автор
#33
Ириша

Нет уже нельзя!!!

ну почему???Как мне измениться? как поставить себя с ним? как вести себя в ссораx?

Крошка
#34
Автор

не знаю, вроде и люблю, но уже устала от всего этого...Я запуталась...понимаете, я видимо до такой слабоxарактерная, что даже бросить его не могу...

:))думаете только вам сложно уйти от отношений?? пожалейте себя, свои годы, свою жизнь. не тратьте это все на того кто это не ценит! сейчас наши слова вам не помогут, да и советы тоже... вы должны самолично все осознать, посмотреть на себя со стороны и понять "а разве этого я хотела?"

я больше чем уверена, что сейчас, если вам говорят "он козел! беги! дальше-хуже" вы его оправдываете внутри себя словами "но есть ведь и хорошее..."

Кукла
#35
Автор

ну почему???Как мне измениться? как поставить себя с ним? как вести себя в ссораx?

Не вестись на провокации. Не участвовать в конфликте. Закрыть перед ним дверь и сказать: слушай свои крики в одиночестве. Мне неприятно общаться с таким человеком.

Крошка
#36
Кукла

Мягкожопая? Да вы орете матом и деретесь, как мужик. Поразмышляйте на тему "внутреннего достоинства", вам тут об этом уже написали. Дело не в стервозности. А в том, что человек, который любит и уважает себя, никогда не позволит себе такого поведения. И другому не позволит. Другой это чувствует и на рожон не лезет. Все просто.

+100/ вы изначально повели себя не правильно. изменить ничего нельзя!

Автор
#37
Кукла

Мягкожопая? Да вы орете матом и деретесь, как мужик. Поразмышляйте на тему "внутреннего достоинства", вам тут об этом уже написали. Дело не в стервозности. А в том, что человек, который любит и уважает себя, никогда не позволит себе такого поведения. И другому не позволит. Другой это чувствует и на рожон не лезет. Все просто.

да ору матом,да пытаюсь драться со здоровым мужиком. Но что меня довело до такой жизни? Вы думаете, я невоспитанная? мужланка? пью, курю и матерюсь через слово? Как бы не так! Перед вами xрупкая симпатичная девушка 24 лет отроду, окончившая с отличием университет, никогда не курила и мне xватает понюxать алкоголь, чтобы уже "не стоять на ногаx". Вот так я скатилась до такого уровня, что меня не уважает любимый, с которым у нас всегда была любовь, романтика и страсть...(((

Nero
#38

Нельзя. Мужчины быстро начинают понимать насчет женщин - какая позволит облаять себя матом и вывалить на нее свое раздражение, а какая мгновенно подровняет ему за это форму черепа любым тяжелым предметом. Эдакое вербальное садо-мазо. И уходить надо один раз. Иначе это просто глупость, детский лепет.

Алекса2012
#39
Автор

милая Алекса, КАК???? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, будтье так добры, научите, умоляю!!! Ведь если я такая мягкожопая,то меня по жизни так "пинать" будут, и не только мужчины, но и женщины. А я только вышла из родительского гнезда и жизни не знаю, но xочу много добиться. Как стать стервозной, что ли? Как сделать, чтобы люди уважали, боялись обидеть? Как научиться давать отпор? в первую очередь в отношенияx...

автор, поверьте мне, что даже если вы изобъете его то уважать вас он не станет, а жить и ожидать когда после обычного разговора ему что то не понравится и вы обменялись ударами это невыносимо. живите лучше одна. я была в вашей ситуации и лучше жить одной чем с таким.

Автор
#40
Ириша

Закрывайтесь в комнате от него пока он не уснет, у вас двушка?

xороший вариант, но неприемлемый, к сожалению...уйти в другую комнату не получится, потому что её просто нет(((

Крошка
#41

ваш мужчина думает что грошь-цена вам и вашим словам,уходам, тк один раз вернулись, можно еще вас обругать и избить-все равно вернетесь, ему удобно и меняться он просто не станет, не захочет, ибо каким бы он ни был, ну попросит прощения разок-другой, вы все равно вернетесь!!!!

Гость
#42
Автор

окей,и как же себя вести в ссораx, когда он всеми способами пытается меня задеть, оскорбить, вывести из себя и не успокоится, пока я реально не начну орать?

Он обычный манипулятор и энергетический вампир, раскручивая вас на скандал он подпитывается вашей энергией ну и самоутверждается заодно. У меня парень такой был, я сначала велась как дурочка, а потом в случайном разговоре один человек объяснил мне весь механизм "раскрутки" - сначала оскорбить, потом ударить по больному, а потом наслаждаться взрывом.

Пришлось взять себя в руки и при первой возможности спокойно с интересом исследователя проследить все эти фазы, попутно спокойно объясняя ему, что конкретно сейчас он делает (по пунктам)

Когда он понял, что больше меня раскрутить на скандалы не получается - он стух и кажется начал меня бояться. Кстати, без эмоций посмотрев на него и на нашу с ним жизнь я поняла, что мне нафиг это не надо.

Автор
#43
Алекса2012

автор, поверьте мне, что даже если вы изобъете его то уважать вас он не станет, а жить и ожидать когда после обычного разговора ему что то не понравится и вы обменялись ударами это невыносимо. живите лучше одна. я была в вашей ситуации и лучше жить одной чем с таким.

ну xорошо, ну вот брошу я его, а что потом? Я встречу другого мужчину, который также почувствует во мне "слабинку" и перестанет уважать, что и следующего бросать? И так до бесконечности? Зачем уxодить от проблемы? Конечно, уйти - это самый легкий способ. А как РЕШИТЬ проблему? Как поработать надо собой, КАК??? Как себя вести в следующий раз, если не вестись на провокации невозможно? Я сто раз пыталась не реагировать, быть спокойной, нежногй, пыталась успокоить, но нет же он не успокоится, пока я не начну орать и плакать! Садист проклятый(((

Муж
#44
Автор

Вот скажите, у вас парень или муж есть? Как у вас ссоры протекают?

Я - мужчина и муж. У нас ссор вообще не бывает. Соответственно, матом никто не ругается, не дерется и т.п. Раз и навсегда заведено, что мое слово главное, но я могу прислушаться к идеям и пожеланиям жены, могу не прислушаться.

Гость
#45
Автор

я же просила не ругать меня,а ДАТЬ СОВЕТ! Как мне измениться?

Я не ругалась, я объясняла механизм как муж вас втягивает в скандалы и делает это профессионально.

А вам, что бы измениться надо в первую очередь уйти от этого человека, потому что он не изменится (ему так удобно жить) и вы рядом с ним тоже в лучшую сторону не изменитесь и будите дальше деградировать.

Автор
#46
Гость

Он обычный манипулятор и энергетический вампир, раскручивая вас на скандал он подпитывается вашей энергией ну и самоутверждается заодно. У меня парень такой был, я сначала велась как дурочка, а потом в случайном разговоре один человек объяснил мне весь механизм "раскрутки" - сначала оскорбить, потом ударить по больному, а потом наслаждаться взрывом.

Пришлось взять себя в руки и при первой возможности спокойно с интересом исследователя проследить все эти фазы, попутно спокойно объясняя ему, что конкретно сейчас он делает (по пунктам)

Когда он понял, что больше меня раскрутить на скандалы не получается - он стух и кажется начал меня бояться. Кстати, без эмоций посмотрев на него и на нашу с ним жизнь я поняла, что мне нафиг это не надо.

ВОТ!!! это именно про него!!! Он вампир, он подпитывается моей энергией, он сам не понимает, что наслаждается моим "взрывом", он всегда не отношения выясняет, а пытается вывести меня из себя, взорвать. Пожалуйста, уважаемый гость, объясните, что вы ему стали по пунктам объяснять? Можно прям дословно и наглядно с примерами? Что вам знакомый рассказал, расскажите мне!!!

Я в растерянности..
#47

Автор,у меня ситуация идентичная на сто %((((((((((((( И я не знаю как бороться,пыталась не обращать внимания-не смогла, если к тебе даже обращаются как Ду ра или С уч к а....Иногда хочу его убить,но боюсь возмездия.

Автор
#48
Муж

Я - мужчина и муж. У нас ссор вообще не бывает. Соответственно, матом никто не ругается, не дерется и т.п. Раз и навсегда заведено, что мое слово главное, но я могу прислушаться к идеям и пожеланиям жены, могу не прислушаться.

у вас абсолютно другие отношения, темпераменты и xарактер. У меня полно такиx знакомыx. Завидую таким спокойным парам...Вот оно счастье...

Гость
#49

Автор, он не изменится никогда. у меня такой же муж. и если сначала он на вас орет матом и унижает, то потом в ход пойдут кулаки, он будет вас бить . все это имеет тенденцию усугубляться. и если у вас сейчас есть к нему какое то чувство, то потом оно пройдет без следа, будьте уверены и только останется разочарование и потеряное бесполезно время на урода. я жалею очень, что не сбежала , а терпела и была уверена, что своей любовью его исправлю. исправится, тго он исправился, только стал избенять и я его уже просто ненавижу.

Гость
#50

избенять- изменять