Гость
Статьи
У кого жизнь после …

У кого жизнь после развода стала только лучше?

Кто может, поделитесь пожалуйста своими историями, у кого жизнь после развода улучшилась, стало интересней. Собираемся разводиться после долгих лет вместе, устали от взаимных придирок, обвинений, частых скандалов. Видимо так и не смогли приспособиться друг к другу. Я все еще люблю его, но жить так больше не хочу. Он тоже говорит, что его все достало, что одному жить лучше и проще. Наверное это так и есть. Зачем дальше мучить друг друга? Расскажите, что у вас изменилось к лучшему после развода, не через неделю или месяц, а допустим через три года, пять лет. Речь идет не о счастливой встрече нового мужа, а именно о вашей жизни, о новом ее периоде. Мне не столько страшно остаться одной, сколько пугает отсутствие интересного, всего что мы делали вместе.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У МЕНЯ!!!!!!!!!

Я похудела, сменила имидж, сменила работу, стала путешествовать (будучи замужем, и не ездила-то ни куда, изредка с подругами встречалась)

СТОЛЬКО навых знакомств, приятных в первую очередь.

Столько ухажеров появилось!!

У меня времени на жизнь не хватает, в замужестве, жила только мужем и бытом-ЖЕСТЬ вобщем.

Даздравствует СВОБОДА!! И ЖИЗНЬ!!!!

Керен
#2

У меня. Все три раза. Никто не разводится от хорошей жизни. При развод всегда уходит какой-то отрицательный элемент, значит, уже есть плюс.

Кроме того, я очень люблю жить одна, а муж мне мешал. Сначала когда он решил уйти, я перепугалась, а потом... Нормально. Отлично.

Пистолетова
#3

У меня все изменилось к лучшему, я получила на работе повышение о котором мечтала, но будучи замужем особо к нему не стремилась, т. к мне и так на все хватало, я много где побывала особенно в экзотических странах, куда мой БМ ни когда бы со мной не поехал, я отрастила длиннющие волосы и стала еще привлекательнее, раньше я ездила на малолитражке, а теперь езжу на белом джипе как всегда и хотела. после развода я вообще посетила стоооолько разных мест, что мы с бывшим и за всю жизнь ни когда бы не посетили. При этом я не считаю что развод это хорошо, просто кому то он идет на пользу.

Ivana
#4

У меня изменилось - встретила любимого человека, сменила работу. Хотя поначалу очень сильно страдала и убивалась.

НО. Мне кажется, в вопросе еще важно - сколько лет прожили в браке, и в каком возрасте развелись, есть ли дети.

Я развелась в 22, детей нет, поэтому - что была замужем, что не была, все было впереди. И есть :))

негость
#5

я занялась арабскими танцами, на несколько лет залезла в изучение английского с получением соответствующих диплома (помимо универа), больше времени на ребеночка стало уходить! сама себе хозяйка.

Главное: нервоз от мужа закончился! Ура!!!!

и я созрела для новой любви, за которого через год после расставания с первым вышла замуж.

#6
Керен

Кроме того, я очень люблю жить одна, а муж мне мешал. Сначала когда он решил уйти, я перепугалась, а потом... Нормально. Отлично.

Аналогичная история. Только мне долго одной скучновато, а жить с кем-то тоже напряжно. В качестве альтернативы часто зову подруг в гости и сама по гостям хожу. Мне бы снова мужика командировчного какого-нибудь - чтобы деньги приносил, а сам под ногами не путался - вот такая жизнь по мне.

Керен
#7

6, точно.

сушка малышка
#8

у меня прошло всего 4 месяца, но позитивная тенденция налицо, как говорится. Все к лучшему. Сейчас я очень хорошо осознаю ДО и ПОСЛЕ

#9

Автор, вы просто устали друг от друга. Поживите какое-то время отдельно, вернитесь в стадию "любовники", а не муж и жена. Пока есть чувства, не стоит вот так вот рубить с плеча. Вы можете даже развестись, даже перестать жить вместе, но не теряйте при этом друг друга, пока осталась хоть капля любви. Ради неё, возможно, стоит пересмотреть своё поведение, поменяться, хотя бы чуток снизив градус своего эгоизма (а все эти придирки по мелочам - из-за него, родимого).

VM
#10

У меня. Я стала больше уделять себе внимания, развлекаться, видеть мир. В профессиональном плане - поменяла профессию, потому что нужно было больше зарабатывать чтобы прокормить ребёнка. Стала спокойнее. На развод трудно решиться, даже если брак плохой. И в начале после развода трудно, но зато потом - кайф!

Гость
#11

Оба раза сначала было хреново.

А сейчас - какое счастье, что около меня нет этих козлов. Замужем, счастлива.

#12

У меня тоже все хорошо..Все просто прекрасно. У же новый муж..

#13

Живу по принципу:"Нормальные бабы на дороге не валяются"

Чертова кукла
#15

Моя близкая подруга после 11 лет замужества, в котором она чуть не спилась прям таки расцвела. И работу хорошую имеет и отдыхать ездит. И другая подруга сейчас начальник проэктирочной лаборатории, зарабатывает хорошо , а с мужем жила черти как, кровь ей пил каждый день. Никто о разводе не жалеет.

Гость
#16

развелась неделю по моего ДР в 24 года. Переехала в другую страну, пошла опять учиться, мир увидела, с людьми интересными познакомилась-новым было все! СВОБОДА полная: никому отчитываться не надо, никто дома со скучным лицом не сидит, никто на нервы не действует. В 34 родила от друга, в 35 поженились офицяльно. Сейчас мне 40 и я ни о чем не жалею. А так бы меня в 24 у плиты да с детьми срого в доме видели.

Мари я
#17

те кто не любили мужа,счастливее без него.я развелась ради нового мужа-обещал что будет мне верен и нравится он мне больше во всем,чем предидущий.иначе фиг бы развелась)

#18

единственное могу сказать - СВОБОДА!!!!))))))) как же это круто

мадам без прошлого
#19

у меня состоится только развод офицальный,но вместе не живем 4 месяца,прожив вместе 25 лет,и я поняла,что попала в рай,немного финансово тяжеловата,но муж последнее время денег не давал,так как сам не работал,но я в поисках новой работы,я поставила перед собой столько много целей и я их добьюсь,меня поддерживает дочь,она говорит что мы пробьемся и у нас будет все хорошо,но я чуствую что я сейчас уже в РАЮ,меня никто не унижает,не обзывает,я тоже хочу ездить за границу и много путешествовать.за что можно жалеть козлов?

Гостья
#20

Автор, для меня это просто супер!! 7 лет были ада, без любви, просто мучилась. А теперь мне 25, детей нет, поклонников тьма, жизнь великолепна. Наконец я счастлива. Не была бы я замужем столько нудных лет, не ловила бы от жизни сейчас ТАКОЙ КАЙФ.

Мари я
#21

кому свобода,кому семья.

Гость
#22

У меня. Как гора с плеч. Никому ничего не должна, не надо подстраиваться под кого-то. Живу с сыном (11 лет). Замуж больше не собираюсь.

Гость
#23

ужасть, а что за браки такие? Или штамп так резко все меняет? Я живу с парнем, мы уже 8 лет вместе, не расписаны. Оба абсолютно свободны, кто куда хочет, туда и ходит, и вместе и отдельно отдыхаем. Ну не верю я , что он в авторитарного засранца превратится, если поженимся.

Гость
#24

Сильно лучше. НО - разводились в достаточно молодом возрасте, мужа на момент развода я уже не любила, только неприязнь сильная была, плюс никогда не боялась остаться без мужа.

Гость
#25

Развелась в 33 после 11-ти лет брака. Сдала на права, купила машину, поимела свою квартиру, похудела, сын перестал нервничать. Сама стала спокойнее и доброжелательней, научилась любить себя. Свободное время провожу как душе угодно - много общаюсь, катаемся и детьми-подругами, читаю, готовлю. мужчина, конечно, тоже присутствует в моей жизни - гостевые отношения, мужа на диване больше мне не надо, каждая встреча - праздник.

Да что там говорить ! свобода есть свобода !

гость
#26
Гостья

Автор, для меня это просто супер!! 7 лет были ада, без любви, просто мучилась. А теперь мне 25, детей нет, поклонников тьма, жизнь великолепна. Наконец я счастлива. Не была бы я замужем столько нудных лет, не ловила бы от жизни сейчас ТАКОЙ КАЙФ.

А на кой черт тогда замуж вышли? В 18 лет то?

Гость
#27

У меня. После очень долгого(20 лет) и непростого брака. Сначала жить не хотелось.А сейчас боюсь только одного-как бы обратно не вернулся. Я поняла,что это такое - жить для себя. Любить себя,холить,лелеять. Есть то,что я хочу,спать,сколько хочу,тратить деньги на то,что хочу. А места в шкафах сколько свободного!

Гость
#28
Гость

ужасть, а что за браки такие? Или штамп так резко все меняет? Я живу с парнем, мы уже 8 лет вместе, не расписаны. Оба абсолютно свободны, кто куда хочет, туда и ходит, и вместе и отдельно отдыхаем. Ну не верю я , что он в авторитарного засранца превратится, если поженимся.

А зачем вам жениться? Семьей то вы не будите.

У вас европейский тип отношений- партнерский.

Вася пупкин
#29

Развелся после 16 лет брака, счастлив .

Никакой нервотрепки, денег куча стала свободных , всю Европу объездил , и сам и с детьми езжу. Молодая спутница жизни , в общем все офигенно, примерно как и планировал

Гость
#30

Первый месяц после развода лежала и смотрела в потолок так как не знала чем себя занять, жила только семьей и обслуживая мужа. Потом постепенно стала вспоминать что я люблю делать, что мне нравиться а что нет. Не верила когда при разводе говорили что будет лучше, а потом когда стала думать вот это мне нравиться а это нет, короче банально нашла себя то жизнь стала намного лучше

Лина
#31

Тяжело было решиться и уйти. Официально разведены 8 лет, но всё думалось - а вдруг... Когда прошёл первый стресс, оказалось, что жизнь так прекрасна несмотря на финансовые трудности, жилищные проблемы. Вспоминаешь, что можно думать ещё и о себе. Похудела, приоделась, появились новые знакомые. Я не жалею!

Эдуард
#32

9 месяцев как разведен с женой-предательницей, у нее уже 2 брак разрушен, уже помолвлена вроде с новым))) я успел за 9 месяцев подняться капитально из бомжа(бж оставила без пары миллионов, без машин,но с кредитами) в бизнесмена! выплатил все кредиты без просрочек! встречаюсь с милой девушкой. которая младше меня на 5 лет. мне 28! я счастлив, что Бог отвел бж-изменницу и продажную шкуру. Теперь встав на ноги думаю, что стоит подать на раздел))) сюрпраааайз)))

Светлана
#33

А, я очень и очень сожалею о разводе. Если был бы второй шанс, все бы делала по другому. Семья- это самое главное в жизни. Т.к. сейчас понимаешь, что деньги, квартира, машины и т.п. это все легко, все зарабатывается. А, вот настоящие отношения строятся намного сложнее. Вот сейчас, в материальном плане нормально, есть ребенок, путешествуем часто. Но, волком выть хочется, так бывает плохо. После развода идет второй год.

orion
#34

А было ли нормальное замужество или счастливы вдвоём и одиноки....?Вот прямо из ангела превратился в козлище?И нехрен п***еть ,что не жалеете,что ***** на воспитание ребёнка без одного родителя.Все переспективы всегда были под рукой,а вот решать-вместе или по-одиночке?Каждому -своё.По-крайней мере,я не знаю ни одной разведённой знакомой,которая бы не пожалела.Полностью ***** и ничего не чувствовать могут только покойники и ***** на голову.

Диман
#35
Гость

У МЕНЯ!!!!!!!!! Я похудела, сменила имидж, сменила работу, стала путешествовать (будучи замужем, и не ездила-то ни куда, изредка с подругами встречалась) СТОЛЬКО навых знакомств, приятных в первую очередь. Столько ухажеров появилось!!У меня времени на жизнь не хватает, в замужестве, жила только мужем и бытом-ЖЕСТЬ вобщем.Даздравствует СВОБОДА!! И ЖИЗНЬ!!!!

А какой смысл был за муж вписываться? чтобы ***** мозги? А на счет поклонников так ктож против подъебнуться без обязательств

Елена
#36
Автор

Кто может, поделитесь пожалуйста своими историями, у кого жизнь после развода улучшилась, стало интересней. Собираемся разводиться после долгих лет вместе, устали от взаимных придирок, обвинений, частых скандалов. Видимо так и не смогли приспособиться друг к другу. Я все еще люблю его, но жить так больше не хочу. Он тоже говорит, что его все достало, что одному жить лучше и проще. Наверное это так и есть. Зачем дальше мучить друг друга? Расскажите, что у вас изменилось к лучшему после развода, не через неделю или месяц, а допустим через три года, пять лет. Речь идет не о счастливой встрече нового мужа, а именно о вашей жизни, о новом ее периоде. Мне не столько страшно остаться одной, сколько пугает отсутствие интересного, всего что мы делали вместе.

Катя
#37
Down

Аналогичная история. Только мне долго одной скучновато, а жить с кем-то тоже напряжно. В качестве альтернативы часто зову подруг в гости и сама по гостям хожу. Мне бы снова мужика командировчного какого-нибудь - чтобы деньги приносил, а сам под ногами не путался - вот такая жизнь по мне.

Здравствуйте. Я не развалина, но эта мысль посещает меня всё больше и больше. Мой муж работает в другом городе, домой приезжает только на выходные. Но и за это короткое время мы успеваем посориться, мне не нравится как он обращается с ребенком, со мной, с моими родителями. У меня чувство, будто мы его раздражаем. Так что редкие встречи- тоже не понадеялся хороших отношений.

Развелась и счастлива
#38

Развелась и ни разу не пожалела! Во первых, свобода! Не надо ведрами готовить, дома стал порядок, отчитываться о деньгах и выходах в свет - теперь не перед кем. По деньгам было тяжело первый месяц, но это дало мотивацию поменять работу и с деньгами все стало ок. Похудела, бросила курить ( потому что нервы никто не крутил и не надо было стресс заедать или закуривать). Стала выбираться с детьми за границу в отпуск. Стала моложе выглядеть. Спокойно принимаю цветы и подарки от ухажеров и они охотнее дарят. Что ещё? Замуж не собираюсь, шикарный секс без обязательств с одним постоянным партнером. Дети спокойнее стали. Вместе веселимся, шутим, смеёмся, гуляем, придумываем что нибудь новенькое. Вообщем кайф! Решиться на развод невероятно трудно, но от хорошей жизни не разводятся и после развода все меняется только к лучшему.

Дмитрий
#38

[quote="Гость" message_id="36475076"]У МЕНЯ!!!!!!!!! Я похудела, сменила имидж, сменила работу, стала путешествовать (будучи замужем, и не ездила-то ни куда, изредка с подругами встречалась) СТОЛЬКО навых знакомств, приятных в первую очередь. Столько ухажеров появилось!! У меня времени на жизнь не хватает, в замужестве, жила только мужем и бытом-ЖЕСТЬ вобщем. Даздравствует СВОБОДА!! И ЖИЗНЬ!!!!
Значит стала ***, почувствовала свободу,со стороны взгляд

Гость
#39
Пистолетова

У меня все изменилось к лучшему, я получила на работе повышение о котором мечтала, но будучи замужем особо к нему не стремилась, т. к мне и так на все хватало, я много где побывала особенно в экзотических странах, куда мой БМ ни когда бы со мной не поехал, я отрастила длиннющие волосы и стала еще привлекательнее, раньше я ездила на малолитражке, а теперь езжу на белом джипе как всегда и хотела. после развода я вообще посетила стоооолько разных мест, что мы с бывшим и за всю жизнь ни когда бы не посетили. При этом я не считаю что развод это хорошо, просто кому то он идет на пользу.

паонятно баба ты без детная и хлопот у тебя нет, только ветер в голове, погулять и переспать забот нет

Гость
#40
Гость

У МЕНЯ!!!!!!!!! Я похудела, сменила имидж, сменила работу, стала путешествовать (будучи замужем, и не ездила-то ни куда, изредка с подругами встречалась) СТОЛЬКО навых знакомств, приятных в первую очередь. Столько ухажеров появилось!! У меня времени на жизнь не хватает, в замужестве, жила только мужем и бытом-ЖЕСТЬ вобщем. Даздравствует СВОБОДА!! И ЖИЗНЬ!!!!

да прибудет жизнь ***, извеняюсь за выражения! детей нет значит еще не нагулялась и как матери ты не годишься гуляй еще и ноги рогаткой держи

Гость
#41
Гость

да прибудет жизнь ***, извеняюсь за выражения! детей нет значит еще не нагулялась и как матери ты не годишься гуляй еще и ноги рогаткой держи

Поддерживаю! Соски / сопли / ор - зачем все это? Женщинам нужен качественный секс!

Гость
#42

Я очень сильно любила мужа. Хранила верность, старалась для него для семьи. Прожили в браке 7 лет. Долго не могла решиться на развод. Развелись. Двое деток у меня. Вижу одни плюсы, детки спокойные, счастливые. Про отца и не вспоминают, а он не вспоминает про них. Хотя мне очень грустно от этого. Хотелось бы что бы они общались. В материальном плане, не сразу но все наладилось. Даже квартиру купила, чего с ним сделать не могла. Нашла людей, средства, вложилась в ремонт старенького дома который у нас был, продала удачно и купила квартиру. Вообщем одной легче даже с 2 детьми, начинаешь делать так как считаешь нужным и все получается. Что касаемо личной жизни, ухожеры есть, друзья и замуж меня РСПшницу берут даже с двумя детьми. И предложение от достойных мужчин, но не готова, не хочется. Поняла что такое свобода, сколько в ней плюсов. Ты ни кому ни чего не должна, живёшь как считаешь нужным. Начала видеть мир вокруг себя, людей. А раньше дом, работа, дети, муж и вся бытовуха по кругу. Как не странно даже дети не напрягают, стали серьёзней и самостоятельней. Я довольна ими на все 100. Так что девочки не бойтесь ни чего! Главное понять чего ты хочешь и быть готовой взять всю ответственность на себя. Мир вокруг прекрасен и жизнь после развода не заканчивается. Главное не сдаваться и идти к своим целям.

Гость
#43

После развода жизнь прекрасна. 12 лет брака я мучалась с инфантильным мужиком, разьевшимся до 125 кг, временно/постоянно не работающим, пьющим пиво и играющим в танки, разбивающим в припадке гнева мебель и технику. Осталась с 2 детками, сама зарабатываю, алиментов не получаю. Живу и радуюсь )! Хорошо одной, все денюжки на себя и на деток, никто не оскорбит и не ударит. Жалею, что так долго терпела— одной легче, спокойнее.

Гость
#45
Гость

После развода жизнь прекрасна. 12 лет брака я мучалась с инфантильным мужиком, разьевшимся до 125 кг, временно/постоянно не работающим, пьющим пиво и играющим в танки, разбивающим в припадке гнева мебель и технику. Осталась с 2 детками, сама зарабатываю, алиментов не получаю. Живу и радуюсь )! Хорошо одной, все денюжки на себя и на деток, никто не оскорбит и не ударит. Жалею, что так долго терпела— одной легче, спокойнее.

Как у Вас сейчас дела после развода сколько времени прошло?

Гость
#46
Светлана

А, я очень и очень сожалею о разводе. Если был бы второй шанс, все бы делала по другому. Семья- это самое главное в жизни. Т.к. сейчас понимаешь, что деньги, квартира, машины и т.п. это все легко, все зарабатывается. А, вот настоящие отношения строятся намного сложнее. Вот сейчас, в материальном плане нормально, есть ребенок, путешествуем часто. Но, волком выть хочется, так бывает плохо. После развода идет второй год.

Вот поэтому и говорят, при принятии решения о разводе ответить себе только на один вопрос: согласна ли ты после расставания с этим человеком прожить всю жизнь одна, без отношений, не встретив больше "того самого своего человека"? Если Да, осознаешь что так случиться, одной лучше чем с ним, значит все правильно делаешь. Если Нет, лучше все-таки с о своим мужем, чем одной - не надо разводиться.

Гость
#47
Гость

Вот поэтому и говорят, при принятии решения о разводе ответить себе только на один вопрос: согласна ли ты после расставания с этим человеком прожить всю жизнь одна, без отношений, не встретив больше "того самого своего человека"? Если Да, осознаешь что так случиться, одной лучше чем с ним, значит все правильно делаешь. Если Нет, лучше все-таки с о своим мужем, чем одной - не надо разводиться.

'что так может случиться'

Гость
#48
Гость

ужасть, а что за браки такие? Или штамп так резко все меняет? Я живу с парнем, мы уже 8 лет вместе, не расписаны. Оба абсолютно свободны, кто куда хочет, туда и ходит, и вместе и отдельно отдыхаем. Ну не верю я , что он в авторитарного засранца превратится, если поженимся.

Запросто. К подружке одно отношение, к жене другое. Не зря же он не женится на вас. А даже если и женится, вы убежите. Все поменяется. У мужиков четко. Одна для развлечений, другая для рождения детей и семьи.

Гость
#49
Гость

После развода жизнь прекрасна. 12 лет брака я мучалась с инфантильным мужиком, разьевшимся до 125 кг, временно/постоянно не работающим, пьющим пиво и играющим в танки, разбивающим в припадке гнева мебель и технику. Осталась с 2 детками, сама зарабатываю, алиментов не получаю. Живу и радуюсь )! Хорошо одной, все денюжки на себя и на деток, никто не оскорбит и не ударит. Жалею, что так долго терпела— одной легче, спокойнее.

У меня всё раньше крушил ' и меня бил потом один раз отх******ила стал бояться живём 14 ый год дети мои взрослые 8 лет сидел у меня на шее ' как стал работать как зарплата так из него *** лезет 2 раза выгоняла ' сейчас 3 ий раз уходит осталось 10 дней до расщёта уволился с работы уже плачет нидам ни копейки это мои деньги пьёт как пропасть зарплата с двух работ 27 тыс из них 15 пропивает 3000 проедает и 1500 на проезд ' а ещё и дома надо вкусно накормить обстирать и унижения терпеть на праздники даже недумает поздравлять приходит пьяный с пивом и начинает А ЧЁЁЁ ТЕБЕ НЕНРАВИТСЯ ПОШЛА НАХ@Й КОБЫЛА *** ОТСОСИ У МЕНЯ нож покажу ему он успокоется ' вот в очередной раз и последний уходит но вся проблема в том что я уже старая мне 50 и както одной оставаться но его уже мне ненадо мы 5 лет неспим да и мне нинужен секс никакой хочу спросить кто в моём возрасте осталась одна как жизнь

#50

Шесть лет назад разошолся. Жить сразу стало в 100 раз легче. Все для себя любимого, отдых, охота. Нет этой дурацкой жены которая даже в магаз сходить не может.