Гость
Статьи
Не хочу уезжать от …

Не хочу уезжать от родителей, переживаю за них. Боюсь новой жизни...

Мне 32 года, так сложилось, что не замужем и детей нет. В юности была замужем, но муж погиб, очень любила его, не хотела больше отношений. Жила с родителями, они у меня очень хорошие. Два высших образования, но по специальностям не работала. У нас маленький город, с работой кошмар. Сейчас есть возможность переехать в Москву, подруга там поможет с работой по специальности. На некоторое время я туда ездила, уже подала документы, скоро выходить, жить планировала первое время в хостеле, потом снимать. И вроде уже все решила... Но сейчас я вернулась обратно и как в ступоре. Не хочу уезжать от родителей, они у меня уже в возрасте. Очень люблю их, очень к ним привязана. Да и в Москве было жутко тяжело. Придется так круто изменить свою жизнь и саму себя. Они говорят, что надо ехать, будет хорошая работа, надо устраивать личную жизнь, а в нашей провинции это сложно. Хотя и им без меня плохо будет. Как поступить, помогите советом...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#2

Автор, поезжайте и устраивайтесь.
А вернуться всегда успеете, правда

Гость
#3

Если очень не хочется,то может и не надо?Тяжело вам там придется,это да,насчёт личной жизни устроите или нет неизвестно,в Москве люди по-моему похуже чем в провинции..Стоит ли игра свеч?Намного больше будете зарабатывать?

Гость
#4

Будто у автора есть выбор. Где жиит то ей ы москве ? В хостеле? Родители такие хорошие что трлько словами отправляют и ничего не сделали

Леди Адвокат 🧑‍💼
#5
Гость

Будто у автора есть выбор. Где жиит то ей ы москве ? В хостеле? Родители такие хорошие что трлько словами отправляют и ничего не сделали

А что они должны сделать?
Чемодан ей собрать? Квартиру в Москве купить?

Гость
#6
Гость

Будто у автора есть выбор. Где жиит то ей ы москве ? В хостеле? Родители такие хорошие что трлько словами отправляют и ничего не сделали

Родители наверное недопонимают что не все так просто,думают Москва решит все проблемы,и личную жизнь дочь устроит,и на хорошей работе будет работать..

Гость
#7

Автор, я уехала от родителей за тысячи километров, за мужем. Брат не давно умер и они остались совсем одни. Я так за них переживаю, скучаю. Вижу их раз в год в лучшем случае. И так завидую девочкам, у которых родители рядом, а они не общаются. Слушайте своë сердце. Если вы одна в семье не уезжайте. Вы друг для друга опора и поддержка.

Катя
#8

Можно же хоть попробовать. Ну не сложится - вернетесь. Но нельзя застыть в таком состоянии. А когда они умрут, что вы одна будете делать? Пора уже какие-то движения совершать.

Катя
#9
Гость

Будто у автора есть выбор. Где жиит то ей ы москве ? В хостеле? Родители такие хорошие что трлько словами отправляют и ничего не сделали

Что должны сделать родители 30-летней тете??

Гость
#10

Автор, милая, вам 32. Пора перерезать пуповину. Всем страшно. Но это не повод прятаться за мамой.

Гость
#11

Родители не вечны.
Если вам комфортно с ними, лучше жить рядом и ценииють каждый день, проведенный вместе.
В нашей российской действительности ценности смещены так, что деньги- вершина всему.
А в цивилизованном мире это не так. Деньги- средство для достижения своих жизненных целей. А цели как раз создать семью, реализоваться, сохранить привязанность к родителям.
Посмотрите фильм "бойфренд из будущего". Все станет на свои места.

Гость
#12

Можете не уезжать. Оглянуться не успеете, как тоже будете в серьезном возрасте и ни работы, ни перспектив, и даже если уедете вас никто ждать не будет. Сотрудник в возрасте за.. не наработавший большого опыта — это странно.

Гость
#13

Мамочница вы. Мужчины таких не любят. Родителям под 70-80 лет?

Гость
#14

А дома найти мужа совсем без вариантов? Москва ведь тоже не гарантия ни работы хорошей, ни личной жизни. Будь у вас пробивной характер, вы бы долго не раздумывали, давно бы уехали. А так не знаю даже, что и посоветовать...

Гость
#15
Гость

А дома найти мужа совсем без вариантов? Москва ведь тоже не гарантия ни работы хорошей, ни личной жизни. Будь у вас пробивной характер, вы бы долго не раздумывали, давно бы уехали. А так не знаю даже, что и посоветовать...

Раньше бы посоветовала искать мужа в Европе, как раз возраст подходящий, но сейчас всё слишком сложно из-за карантина и закрытых границ. Но, может, стоит попытаться, а вдруг получится.

Гость
#16
Гость

ты им уже остое....бенела, неужели так трудно понять
дай хоть на старости им жить спокойно, без тунеядки-балбески великовозрастной

Господи, бедные предки, 32 года мама родная

Гость
#17
Гость

Будто у автора есть выбор. Где жиит то ей ы москве ? В хостеле? Родители такие хорошие что трлько словами отправляют и ничего не сделали

Что они в 32 должны сделать

Гость
#18
Катя

Что должны сделать родители 30-летней тете??

Крем от морщин по ходу купить.во она пересидела. Как говорится, а че так можно было?

Гость
#19
Гость

Мамочница вы. Мужчины таких не любят. Родителям под 70-80 лет?

Ну откуда 70-80 в ее 32

Гость
#20

Некоторые живут с родителями как с врагами. В постоянной вражде.
Им бесполезно объяснять, что родители- самые близкие люди, единственные, которые любят тебя просто за то, что ты есть, и такая, какая ты есть.

#21

Я примерно в таком возрасте тоже поехала в Москву. Заработала и купила свою квартиру. Уже прошло много лет и мои родители прекрасно справляются без меня. Почему вы за них переживаете, они инвалиды или больны?

Гость
#22
Гость

Что они в 32 должны сделать

Не имеет значение ее возраст. Они если посылают должны были на учебу отправлять. А сейча если отправляют типа поезжай так денег хоть дать.

Гость
#23

Поезжайте, попробуйте изменить жизнь. Дайте себе срок 1-2-3 года. Если ничего путного не выйдет, то вернетесь. Никуда ваш городишко не денется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: