Гость
Статьи
Не хочу далеко уезжать …

Не хочу далеко уезжать от родителей

Мне 19, закончила колледж и теперь поступаю на высшее в другом городе и ищу работу (3 часа езды). В этом городе живет сестра. Родители предлагали посмотреть вакансии для работы в более ближнем для нас городе (пол часа езды) на протяжении некоторого времени в прошлом и позапрошлом году, я же утверждала, что хочу попробовать более дальний. Сама по себе домашний ребенок, очень привязана к семье, видимо хотела свободы.
Сейчас я у сестры в городе, поступаю, семья уже настроена на то, что я остановлюсь тут (особенно сильно давит бабушка, буквально кричит, чтобы я уже сейчас искала работу). Я же уже давно поняла, что не могу уехать так далеко. В некотором роде я приняла такое решение только потому, что не хотела лишней финансовой нагрузки для родителей (в виде съема квартиры), т.к. живя с сестрой - такой головной боли нет.
Я понимаю, что такое самостоятельная жизнь и рано или поздно придется съехать от родителей, однако я не могу принять тот факт, что смогу их видеть лишь раз в 2,5 месяца. Очень хочу поговорить с ними на эту тему, но боюсь, что они посчитают это глупостью.
Прошу дать совет (как со стороны родителя или старшего человека), как правильно объяснить родителям ситуацию, а если у вас просто была похожая ситуация, пожалуйста, поделитесь опытом.

*в апреле я сказала папе, что хотела бы попробовать ближний город и он очень обрадовался, т.к. в таком случае, мы были бы ближе, чем сестра в городе за пару сотен км, теперь я не знаю как напомнить об этом. #семья #переезд  

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас все сложно. Разве нельзя просто сказать,что именно вы хотите -своим родителям? Не надо думать,кто и что посчитает,просто скажите и все. Вы же не с чужими людьми разговариваете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: