Гость
Статьи
Что делать в таком …

Что делать в таком случае ? Как вы бы себя вели ? Пишет свекровь

Свекровь любит писать в мессенджер, шлёт разные видео ( нередко глупые или просто то, что мне не особо интересно ) и ждёт реакции. Я не особо желаю с ней общаться , ведь весь диалог впоследствии держу я. Она как бы «закинет удочку», напомнит о себе и ждёт, что я буду её развлекать, много писать ( я активный собеседник). Мне это надоело! Но она надолго сама не пропадает, если видит, что я «пропала»- пишет первая и шлёт видео. Как реагировать? Как поступали бы вы? #свекровь #общение

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реакция на сообщение - 😁👍. 😱.
Можно и словами .э
Вас же не заставляют общаться.
Ответили и пошли своими делами заниматься.

Захария
#2

ну смайлик то можно отправить?
даже если не смешно, но человек то старался
улыбнуться не сложно, ну и достаточно

Гость
#3

Мужу в руки смартфон, пусть развлекается от вашего имени.

Гость
#4

Она мать вашего мужа. Элементарная вежливость в паре слов. Вы же активный собеседник? Значит, это вам нетрудно.

Гость
#5

Представьте ,что вы свекровь или теща. На ее месте себя представьте. Наверное вам бы не было приятно,если бы вас игнорировали или отвечали с негативом. Вот и сами поступайте соответственно, вежливое общение приветствуется

Гость
#6

Общение из вежливости это, не грузись, поставь функцию 🔇

Гость
#7
Гость

Представьте ,что вы свекровь или теща. На ее месте себя представьте. Наверное вам бы не было приятно,если бы вас игнорировали или отвечали с негативом. Вот и сами поступайте соответственно, вежливое общение приветствуется

Я другой человек. Я занята собой буду. Мне не до этих глупостей и пустого общения

Гость
#8
Гость

Общение из вежливости это, не грузись, поставь функцию 🔇

Она плакать не будет, инфа сотка

Гость
#9

Она хочет с вами общаться, она вам доверяет. Это дорогого стоит. Не отталкивайте ее.

Гость
#10

Она не ждёт, это вы придумали. Зато типа общение, не придраться

Гость
#11

Ненавижу навязчивых свекровей. Отправляй просто смайлы в ответ, правильно тут сказали. А насильно общаться с ней не нужно. Ты же не кло.ун.
Замуж за мужа выходила, так что свекрови пора заняться своими делами и не мешать и это было бы вежливо с ее стороны.

Гость
#12
Гость

Я другой человек. Я занята собой буду. Мне не до этих глупостей и пустого общения

Вам так кажется. Все равно придет время,когда будет по- другому. И вы тоже возможно будете кого-то раздражать,зятя или невестку.

Гость
#13

никак. не отвечала бы на эти видео и все и ей надоест их слать.

Гость
#14

Пошлите в ответ смайлик- грустный или веселый в зависимости от темы видео. Ну и конечно 1- 2 раза в месяц можно поговорить с ней из уважения к мужу хотя бы

Гость
#15

Автор, вы ошибаетесь. Свекровь не ждёт общения с вами , это так, видимость онлайн.

На заметку , общаются по видеосвязи , либо в реале если близко , остальное ерунда типа онлайн ( картинки онлайн, сноски разные , дежурные вопросы)

Гость
#16
Гость

Автор, вы ошибаетесь. Свекровь не ждёт общения с вами , это так, видимость онлайн.


На заметку , общаются по видеосвязи , либо в реале если близко , остальное ерунда типа онлайн ( картинки онлайн, сноски разные , дежурные вопросы)

если близко живут *

Гость
#17
Гость

Вам так кажется. Все равно придет время,когда будет по- другому. И вы тоже возможно будете кого-то раздражать,зятя или невестку.

Будет как будет. Все люди и свекрови / тёщи разные , но заметила одно : так навязчивы обычно мамы мужиков. У мужиков вообще проблемы с сепарацией, мамули этим пользуются и лезут. Связь мамы и сынули - это тот ещё анекдот . Мамы дочек более сдержанные и абстрагированные

Гость
#18

Не понимаю зачем вообще общаться со свекрами?
Ну я могу понять, если они старые и дряхлые стали, помогать им, хотя бы сиделку нанять, чтоб более - менее их доходить до смертного одра, но зачем вот это пустое общение?

Гость
#19
Гость

Вам так кажется. Все равно придет время,когда будет по- другому. И вы тоже возможно будете кого-то раздражать,зятя или невестку.

А насчёт «раздражать». Это крайне трудно, если человек закрытый и живёт своей жизнью, появляясь чтоб поздравить с праздниками, не более

Гость
#20

Ты кто по профессии? Тебе для работы мессенджер нужен? Скорее всего нет. Удали его. Если для работы нужен, то скажи свекрови, чтобы не отвлекала от работы. Но ты, вероятно, сам любительница потрепаться, а обвиняешь в этом других.

#21

отвечай смайликом.

Гость
#22

У вас прям буря в стакане воды , а там всего лишь сообщение для галочки . Не ответите , и реакции не последует .
Некоторые вообще рассылкой сразу нескольким посылают дежурные поздравления и т.д.
Вы очень преувеличили важность подобных редких вбросов .

Гость
#23
Гость

Ты кто по профессии? Тебе для работы мессенджер нужен? Скорее всего нет. Удали его. Если для работы нужен, то скажи свекрови, чтобы не отвлекала от работы. Но ты, вероятно, сам любительница потрепаться, а обвиняешь в этом других.

Он мне нужен . Там общение с моей мамой, мужем , подругой. Или мне смс-ки писать? Что за бред ?

Гость
#24
Гость

У вас прям буря в стакане воды , а там всего лишь сообщение для галочки . Не ответите , и реакции не последует .
Некоторые вообще рассылкой сразу нескольким посылают дежурные поздравления и т.д.
Вы очень преувеличили важность подобных редких вбросов .

Если бы редкие

Гость
#25
Гость

Он мне нужен . Там общение с моей мамой, мужем , подругой. Или мне смс-ки писать? Что за бред ?

Уберите уведомления о входящих, заодно убедитесь , что общение с вами нужно исключительно вашей матери и подруге . Остальным одна видимость.

Гость
#26
Гость

Уберите уведомления о входящих, заодно убедитесь , что общение с вами нужно исключительно вашей матери и подруге . Остальным одна видимость.

Мужа забыли. Когда он в командировке - общаемся

донна Ослабелла
#27

Автор, пошлите ей в ответ тоже какое-нить дурацкое видео.

#28

Никак.
В бан и все.

Гость
#29

Я очень редко могу ответить на открытку или фото..ОТвечаю смайликом или сердечком....Мне всё равно кто и что думает, ну не люблю я все эти картиночки в переписках или вайберах....Если спросят --скажу прямо что не люблю картинки

Гость
#30

Странно что вас цепануло , словно общения то у вас больше нет ни с кем на самом деле , ждёте именно эту тётку, когда она снизойдет картинкой , рецептом закруток или каким дежурным вопросом . Нашли печаль

Гость
#31

У меня двоюродная сестра шлёт постоянно свои фото, видео. Вот она кофе пьёт в кафе, вот на пляже... Достало до жути!
Я поставила на беззвучный режим. Уведомления тоже мне не приходят.
Вечерами я не просматривая видео ставлю лайк или сердечко, и стираю. Это искренне, т.к. я её люблю и сочувствую ей, мне кажется, она одинока. Потому и постит это всё. Но времени смотреть это всё у меня нету. Ну вот такой выход.
Свекровь - другой расклад. Это не родственник, это свойственник. Тут зависит от Ваших отношений. Если хорошие, то я бы поступала, как выше описала. Если плохие, то переадресовывала бы её к сыну. "Уверена, что это понравится Ване! Я, к сожалению, не располагаю временем для просмотра!" Я со своей так сделала много лет назад. Несколько раз перевела стрелки на мужа, она отпала. Но она меня гнобила много лет до этого, т.е. я просто себя защищала. Мне не до вежливости уже было.

Гость
#32

Если не хотите общаться, не отвечайте ей . Она поймёт . И выключите уведомления на телефоне от приложения мессенджер. Переговоры с ней закиньте в Архив и сделайте Mute .

Гость
#33

А так она просто напоминает о себе . Боится что забудут ее . А не ведет диалог потому что она считает что это вы должны первая звонить и интересоваться ее здоровью и бла бла бла , а не она вам . А вы как раз не должны .

Гость
#34
Гость

Представьте ,что вы свекровь или теща. На ее месте себя представьте. Наверное вам бы не было приятно,если бы вас игнорировали или отвечали с негативом. Вот и сами поступайте соответственно, вежливое общение приветствуется

Я как свекровь и теща , если стану ею , буду своим детям писать и звонить . Навязываться их супругам не буду . Не хочу чтобы думали и не знали как от меня избавится .

Лидия
#35

Если мне без слов пересылают видео/картинку, я реагирую смайлом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема