Гость
Статьи
а как на самом деле …

а как на самом деле складываются отношения внутри семьи?

а как вы живете в браке? я примерно представляю себе картину счастливой семьи... но в жизни бывает складывается все немного иначе. вот как вы смотрите на такой вариант. работают оба, он физически больше, у нее больше зп. у нее квартира с ремонтом и техникой, хорошая машина, все в совместном пользовании естественно(он пришел к ней почти с пакетом шмоток). далее. он если находится дома, все время отдыхает. ведь он устает на работе! добиться помощи по дому практически нереально(ну если что то совсем серьезное, диван передвинуть, зеркало повесить, то сделает, а там пропылесосить мусор выбросить-нафик). по большим праздникам. а она ДОЛЖНА готовить, стирать, убирать и тд, ведь она же девушка! тем более она так не напрягается на работе. это при том что он например тарелку не то что не моет, он ее оставляет там где поел. где хочет. самое обидное, он позволяет регулярно из за мелочей повышать голос, говорить грубости. ему же высказать что то нереально ибо он всегда прав. из тех людей которым невозможно что то доказать, они выслушают но не услышат. и вроде бы если закрывать на быт глаза, то у них все просто отлично, счастливая пара. НО КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ??? это многие терпят и я просто "возомнила себя королевой"?
извиняюсь за сумбурный монолог... наболело... не кому даже высказаться(

девушка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поток бредового сознания

Гость
#2

я жила с мужчиной 3 года(не брак,но все же) хорошо было в том плане что никогда голова не болела за то что покушать,он готовил всегда и уборка на нем была...а так сплошные нервы,ссоры ,в общем ниче хорошего.

#3
Гость

поток бредового сознания

точняк.

автор, форум этот поменьше читайте

коекто
#4

муж - *** . что ты ему хочешь доказать , что он животное ? чтоб он убил себя ?

ты нечего не добьешься своими объяснениями и доказательствами . Он не понимает и не поймет , просто будет беситься и может побить тебя

Оставь его в покое , пусть найдет себе подходящую партнершу - самку , которая будет ценить и уважать его только за то что мужского пола (чтоб не сказать вульгарнее)

девушка
#5

просто живу с мужчиной, отношения хорошие. но в быту меня многое не устраивает. а если пытаюсь даже просто заговорить то выливается в скандал сразу. спокойно не разговаривает на такие темы, достучаться не возможно. а вот в остальном все хорошо. может от того что закрываю глаза и стараюсь уступать, сохраняя отношения, и ничего не меняется.

живем довольно долго, свадьбу планируем на следующий год... вот я думаю, может зря я так, и это нормально?

#6

Разрешаю не мыть, не убирать и не готовить. Только не нойте

Гость
#7
девушка

просто живу с мужчиной, отношения хорошие. но в быту меня многое не устраивает. а если пытаюсь даже просто заговорить то выливается в скандал сразу. спокойно не разговаривает на такие темы, достучаться не возможно. а вот в остальном все хорошо. может от того что закрываю глаза и стараюсь уступать, сохраняя отношения, и ничего не меняется.

живем довольно долго, свадьбу планируем на следующий год... вот я думаю, может зря я так, и это нормально?

это н е н о р м а л ь н о!!!

жила почти так 20 лет, дети выросли, послала на фиг! задолбало!

Лапка
#8

мы с мужем прошли через разные этапы, было по всякому. Сейчас поняла, что надо воспринимать человека таким, какой он есть.Ругаться, только нервы зря тратить. Либо миритесь, либо расходитесь.

Жена со стажем
#9
девушка

просто живу с мужчиной, отношения хорошие. но в быту меня многое не устраивает. а если пытаюсь даже просто заговорить то выливается в скандал сразу. спокойно не разговаривает на такие темы, достучаться не возможно. а вот в остальном все хорошо. может от того что закрываю глаза и стараюсь уступать, сохраняя отношения, и ничего не меняется.

живем довольно долго, свадьбу планируем на следующий год... вот я думаю, может зря я так, и это нормально?

Девушка, у вас не бытовые проблемы, а проблемы в отношениях. Я замужем 32 года, мы практически по-любому вопросу можем договориться спокойно без скандалов. Семейная жизнь-это прежде всего труд и если один ленится, то, второму вдвойне тяжелей. Одно из составляющей семейного счастья-взаимопонимание, если нет взаимопонимания между супругами, вряд ли эта семья будет счастливой.

подруга
#10

у нас все примерно так, но муж голос не повышает, и все довольны))) я если и зарабатываю бывает больше, то он не в курсе. Дуры кто свои ЗП сообщают.

подруга
#11

деньги свои ему не суйте и все вас будет устраивать

#12
подруга

у нас все примерно так, но муж голос не повышает, и все довольны))) я если и зарабатываю бывает больше, то он не в курсе. Дуры кто свои ЗП сообщают.

И дураки такие есть )

подруга
#13

я по вашей теме проведу аналог.

муж работает, я почти нет, он с 9-30 до 19 отсутствует дома, я фактически всегда дома и работаю с 12 до 15.

У меня доход равный его доходу, если работать больше, то будет больше.

Муж везде оставляет тарелки и ничего по дому не делает.

Но у нас идиллия))) Ему все друзья завидуют.

Я даже сейчас могу сбегать ему дополнительный ужин в кровать принести и не переломлюсь)

подруга
#14
Нильсон

И дураки такие есть )

не, мужик как добытчик должен быть как на ладони)

#15
подруга

не, мужик как добытчик должен быть как на ладони)

Ага )

Гость
#16
подруга

я по вашей теме проведу аналог.

муж работает, я почти нет, он с 9-30 до 19 отсутствует дома, я фактически всегда дома и работаю с 12 до 15.

У меня доход равный его доходу, если работать больше, то будет больше.

Муж везде оставляет тарелки и ничего по дому не делает.

Но у нас идиллия))) Ему все друзья завидуют.

Я даже сейчас могу сбегать ему дополнительный ужин в кровать принести и не переломлюсь)

да ты гонишь))) ржу

подруга
#17
Гость

да ты гонишь))) ржу

что именно не нравится?)

Гость
#18

автор, в вашем варианте муж избалован. Он же должен понимать, что само ничего не делается. У нас без лишних напоминаний муж стирает, выносит ведро, иногда готовит ужин. Я только посуду за ним убираю, мою, а так же подметаю и мою пол.

Гость
#19
подруга

что именно не нравится?)

если бы ты зарабатывала как он, а то и больше, то ... ай ладно))))

подруга
#20
Гость

автор, в вашем варианте муж избалован. Он же должен понимать, что само ничего не делается. У нас без лишних напоминаний муж стирает, выносит ведро, иногда готовит ужин. Я только посуду за ним убираю, мою, а так же подметаю и мою пол.

.. и ты не работаешь... ну я мужа слишком люблю чтобы домашней работой напрягать)

подруга
#21
Гость

если бы ты зарабатывала как он, а то и больше, то ... ай ладно))))

ну чууууть меньше)))

Гость
#22
подруга

.. и ты не работаешь... ну я мужа слишком люблю чтобы домашней работой напрягать)

так в том и дело, что он САМ это делает. это не потому что я ему поручила. У кошек полная миска еды всегда,когда нужно добавляет, воду подливает. Постель заправляет,всегда следит чтоб ничего не валялось, а то мы жили быкак вы))))))

подруга
#23

если я буду по 8 часов работать, я забуду про мужа и готовить он будет сам))) нафиг он мне тогда)

#24
подруга

.. и ты не работаешь... ну я мужа слишком люблю чтобы домашней работой напрягать)

У всех разная энергентика. Что тяжело для одной женщины, то для другой может не составлять никакой проблемы

подруга
#25
Гость

так в том и дело, что он САМ это делает. это не потому что я ему поручила. У кошек полная миска еды всегда,когда нужно добавляет, воду подливает. Постель заправляет,всегда следит чтоб ничего не валялось, а то мы жили быкак вы))))))

ну знаешь мой муж тоже готовить пытался, но ущерба было огого, пусть лучше после работы отдыхает... твой то по объектам не бегает)

подруга
#26
Нильсон

У всех разная энергентика. Что тяжело для одной женщины, то для другой может не составлять никакой проблемы

это понятно, я пишу о том что у нас идиллия, меня не то что "не напрягает", мне нравится вести быт)

подруга
#27

Я тут в гостях была, пока хозяйка спала - я приготовила суп и мясо, постирала и развесила белье, мне было скучно, да и тут успела потрепаться))))

Гость
#28
подруга

ну знаешь мой муж тоже готовить пытался, но ущерба было огого, пусть лучше после работы отдыхает... твой то по объектам не бегает)

еще как бегает! Ты что, производство в одном месте, там надо с клиентами встретиться, офис в другом,ну это я молчу, если еще надо поехать куда-то с договором за подписью, или чем-то там, не разбираюсь.

А быт бы вам немного по другому вести)))) А то будет скоро так http://img397.imageshack.us/img397/851/p5020008wk7.jpg

Гость
#29

Детка, тебе замуж еще очень-очень рано.

Сиди в своей квартирке и держись за свои шмотки.

Ты не девушка - ты калькулятор, холодная, металлическая штучка, тебе не мужчина и муж нужен, а сейф с деньгами.

#30
подруга

Я тут в гостях была, пока хозяйка спала - я приготовила суп и мясо, постирала и развесила белье, мне было скучно, да и тут успела потрепаться))))

Или можно просто не убираться. Страдать-то зачем?

подруга
#31

[quote="Гость"]еще как бегает! Ты что, производство в одном месте, там надо с клиентами встретиться, офис в другом,ну это я молчу, если еще надо поехать куда-то с договором за подписью, или чем-то там, не разбираюсь.

А быт бы вам немного по другому вести)))) А то будет скоро так http://img397.imageshack.us/img397/851/p5020008wk7.jpg[/quot​e]

а хър вам))))))

подруга
#32
Нильсон

Или можно просто не убираться. Страдать-то зачем?

я не страдала, я наоборот) я ж домохоз, от кастрюль кайфую)

#33
подруга

я не страдала, я наоборот) я ж домохоз, от кастрюль кайфую)

Да большинство не напрягает особо домашняя работа. Это какая-то необходимость пожаловаться на свою жизнь. А на что ещё жаловаться можно

Гость
#34
Нильсон

подруга

я не страдала, я наоборот) я ж домохоз, от кастрюль кайфую)

Да большинство не напрягает особо домашняя работа. Это какая-то необходимость пожаловаться на свою жизнь. А на что ещё жаловаться можно

Фига се

Меня еще как напрягает. Хотя и делаю минимум. Только чтоб совесть успокоить

#35
Гость

Фига се

Меня еще как напрягает. Хотя и делаю минимум. Только чтоб совесть успокоить

Я же написал, что большинство )

Гость
#36

муж тоже нифига не хочет делать по собственной инициативе. Раньше орала как ненормальная, ругалась а теперь просто прошу. Не делает он ничего потому-что мамочка так приучила. Там тоже папа на диване яйца греет после работы.

Так вот с тех пор как я стала просить нормально не оря и не заводясь, то муж делает. Сейчас я беременная он после работы мне помогает и пол мыть и всё делать. Я только есть готовлю самостоятельно.

Быт очень серьёзная тема, надо постараться его наладить без нервов а с компромисами. Себя в обиду не давать но и от мужчины если он устал много не требовать.

А так у нас семейная жизнь очень хорошо складывается. Я его очень люблю и мне с ним безумно интересно. Иногда просто после работы придёт и мы с ним весь вечер просто лежим и разговариваем, без телевизоров интернетов и прочего, просто говорим. И нам очень интересно друг с другом.

#37

Мне жена предъявила: "Ты зачем такую большую квартиру купил? Как я убираться буду в такой большой квартире?" )

#38

как поставишь так и будет, значит говори и говори, капай на мозг, поел - вымой за собой посуду прямо сейчас и убери на сушку, и так ровно столько раз, сколько надо пока не сделает, без пояснений, что ты устала и т.п., больно хорошо устроился, раздели обязанности по хозяйству, ванную в состоянии вымыть и пропылесосить он, повесила ты себе на шею блин(((

Гость
#39

не знаю...если муж =целиком семью обеспечивает ..то думаю ДОМ должен быть на жене.я даже представить не могу чтобы мой муж мыл за собой посуду...или.."я стираю ,а ты пропылесось".БРЕД.И я небезвольная домработница!мне приятно за ним ухаживать.знать что его тянет домой.и в гости ходит к друзьям=видит как они живут с женами=сравнивает =всегда сравнение не в их пользу...даже брезгует где то кушать -как не дома.да ругаемся=но не в плане быта!!!а из -за его ревности!у нас сын и ждем второго...любим друг друга -секс сумашедший...но ..где равноправие и оба работают -думаю и отношения в семье другие.матереальная независимость женщины =делает ее более свободной в отношениях.это понятно.но ...женщина =это хранительница очага...и все.

Гость
#40

Я эти вопросы обговорила сразу, еще до свадьбы и совместного житья. Боялась,что мой взращенный бабулей и мамулей муж сядет мне на шею. Поэтому с первого же дня мы ужин готовили вместе (почти всегда он помогал), убирали вместе (он терпеть не может пылесосить, но отлично драит сантехнику, так что все счастливы), муж гладит у меня, он это дело любит))))

Даже когда муж стал намного больше зарабатывать, все равно продолжал помогать мне с бытом, хоть и в меньшей степени (времени меньше дома проводил).

А если изначально все взвалить на себя, потом уже очень трудно переиграть ситуацию

Гость2
#41
подруга

я по вашей теме проведу аналог.

муж работает, я почти нет, он с 9-30 до 19 отсутствует дома, я фактически всегда дома и работаю с 12 до 15.

У меня доход равный его доходу, если работать больше, то будет больше.

Муж везде оставляет тарелки и ничего по дому не делает.

Но у нас идиллия))) Ему все друзья завидуют.

Я даже сейчас могу сбегать ему дополнительный ужин в кровать принести и не переломлюсь)

Но вы и работаете 3 часа в день. если бы вы приходили домой часов в 7-8 вечера, я думаю, у вас бы были те же проблемы.

Гость2
#42

автор, я бы на вашем месте предложила мужу тогда ужинать в кафешках, если он не помогает вам ни в чем, пускай тогда дополнительно зарабатывает на кафешки, хотя бы тогда готовку вы с себя уберете

Гость
#43

А я бы не смогла жить с таким человеком. Мало того что живет у вас, пользуется вашими вещами , так еще и свинничает, и считает что так и надо, писец!Это не уважение к вам. Не перевариваю таких.

Гость
#44
Гость

девушкапросто живу с мужчиной, отношения хорошие. но в быту меня многое не устраивает. а если пытаюсь даже просто заговорить то выливается в скандал сразу. спокойно не разговаривает на такие темы, достучаться не возможно. а вот в остальном все хорошо. может от того что закрываю глаза и стараюсь уступать, сохраняя отношения, и ничего не меняется.

живем довольно долго, свадьбу планируем на следующий год... вот я думаю, может зря я так, и это нормально?

это н е н о р м а л ь н о!!!

жила почти так 20 лет, дети выросли, послала на фиг! задолбало!

Куда именно они у вас выросли? Если вы этим хотите сказать, что они уже взрослые, то вы ошибаетесь! Поверьте мне!

Кысь
#45

Девушка, ау, какая свадьба, если вы спокойно обсудить не можете какие-то вещи. Оно вам надо - и работать и обслуживать. Может быть лучше одной, все для себя, чем вместе с кем попало.

Злая
#46

Я тоже не понимаю как так можно жить? И не живу. Вот скажите мне автор, а зачем вы все на себя взвалили? Почему человек живущей в вашей хате, сидящий на вашем диване еще смеет на бытовые вопросы голос подавать? Он что зарабатывает в три раза больше чем вы, и всячески вас балует? Как я поняла нет. Ну так какие вопросы? Вы позволяете с собой так разговаривать..Кричать, устраивать скандалы? Вам это нравиться? Какое удовольствие вы от такого расклада получаете - оргазм от стирки и уборки и крика в ответ? Ну у разных людей разные пристрастия.. Понимаю.. А по теме - я мою посуду, убираю всю кухню /это мои обязанности/, в ванной тоже я все чищу, мою, но я не готовлю, не хожу в магазины, пылесос - тоже обязанность мужа.. Все по честному. Да, разница в зп. у нас как раз в три раза. В стиралку вещи закидываем - кому нужно тот и закидывает.. Гладим тоже кому нужно тот и гладит.. И так почти 10 лет. Всех все устраивает.. А, если он на меня орать начинает без повода /от усталости, от еще чего-нибудь, мама довела, тесть там опять что-нибудь сказанул -я то сразу трубку кладу, а этот выслушивает эти бредовые идеи/ я либо тут же ухожу.. либо не ухожу.. второе хуже.. заорать тоже могу, и морально вломить тоже.. Да и потом у меня же придется прощение просить и вину заглаживать.. Причем опять же заглажка вины - это получение некоторых либо привилегий либо еще чего-нибудь.. да, да, корыстная я и меркантильная.. поэтому проще на меня не орать.. оно как бы дешевле и в моральном и материальном смысле..

Морковь
#47

Согласна со Злой. Я бы не стала терпеть.

Морковь
#48

Когда я съехала со своим первым МЧ, то жила у него в квартире, в центре (не работа ,а училась), и то, не делала всей работы по дому и не выслушила упрёков. А сейчас , в своей собственной квартире и подавно не дам собой командовать. Я за равное распределение обязанностей. Причём , за такое, чтобы обоим супругам было комфортно- я не люблю гладить и выносить мусор, это делает муж. А он терпеть не может мыть полы и забывает полить цветы-это на мне.

Мадам ин ред
#49

Знаете выражение: "их любовная лодка разбилась о быт"? - это про вас будет.

Меня больше зацепило из вашего поста следующее:

"самое обидное, он позволяет регулярно из за мелочей повышать голос, говорить грубости. ему же высказать что то нереально ибо он всегда прав. из тех людей которым невозможно что то доказать, они выслушают но не услышат. -- с этим человеком вы никогда не договоритесь,это дохлый номер, а значит будете мучиться и в результате разведетесь. Выходить замуж надо если ты не сомневаешься выходить или нет, а тут думаешь.

Не Солнце
#50

Согласна с Женой со стажем, у вас не бытовые проблемы, а проблемы отношений. Если он хочет чтобы была чистота, значит либо не свинарничаем, либо вдвоем наводим ее. Еда, да - женское дело. Но вот покупки, можно на него определить. Надо все оговаривать чтобы вы не чувствовали себя лошадью. Классно распределили эти обязанности Пресняков с новой женой. Он приносит в дом продукты, выносит мусор, она готовит и убирает легкий беспорядок. Капитальная уборка на уборщице. Если нет уборщицы, тогда капитальная должна быть на двоих, распределить надо кто что делает и все дела(ЕСЛИ вам нужен порядок, но многие и без него не плохо живут). Если нет диалога, то его скорее всего нет не только в отношении быта. Про то что такое когда нет диалога я знаю не по наслышке (. Один человек его не делает, для диалога нужно чтобы оба слушали и слышали.

По поводу замечаний. Если они продуктивные - макароны в умывальнике застряли, в туалет пол кострюли борща.... - надо прислушиваться и стараться что-то менять. Если носят характер придирок - тапочки криво ставишь... - то надо забирать тапочки и уматываться. Обидеть мужик может и не повышая голос, нельзя это терпеть, а если уж орет... Нафига он тебе надо?