Гость
Статьи
Свободные женщины за …

Свободные женщины за 40-к вы хотите отношений с мужчиной?

С мужем разошлась,он был намного меня старше. Мне за 40.к и если еще 2-3 года назад была готова на отношения сейчас чувствую какую то пассивность к мужчинам,не хочу даже знакомиться. Семейная жизнь была нелегка(муж хотел меня уничтожить как личность),может и это сказалось на психике,а может возраст? Женщины,а как вы себя чувствуете и готовы ли вы на отношения?

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу и еще как... Правда вот несвободна и замужем)))Но варианты есть))

Гость
#2

У моей мамы на работе была начальница; на седьмом десятке лет она жаловалась, что муж стал мало удовлетворять: секс только раз в неделю. А мужику-то тоже седьмой десяток! Куда же чаще? Кстати, это ее новый муж. Познакомились где-то в 58 лет.

Автор
#3

Бывает познакомлюсь с мужчиной,а потом весь интерес развивать отношения пропадает. На только секс тоже находятся,но мне сугубо секса тоже не надо. Не знаю что со мной.

Керен
#4

Хочу отношений с мужчиной. Со вполне определенным. Он тоже со мной их очень хочет. Но у нас с ним глобальные разногласия по основным вопросам мироздания, посему мы имеем отношения в виде очень обидной переписки по мейлу.

Гость
#5
Керен

Хочу отношений с мужчиной. Со вполне определенным. Он тоже со мной их очень хочет. Но у нас с ним глобальные разногласия по основным вопросам мироздания, посему мы имеем отношения в виде очень обидной переписки по мейлу.

В смысле - глобальные ? Он атеист , а Вы xристянка , к примеру ?

Керен
#6

Этот мужчина, с которым я хочу отношений, мой бывший любовник. Я его очень люблю и хочу, но его свинское отношение терпеть не желаю. А он другого дать не может. Тупик.

Других я не хочу и наверное никогда не захочу, к сожалению, таким как он никто быть не сможет, я опытная старая ведьма, все знаю и на компромисс не пойду.

Керен
#7

5, нет, мы оба йеудеи... смеюсь. Я хочу чтобы он был только со мной. А он хочет быть со мной в свободное время.

Как говорится в одном стишке, "очень гордится он белою кожей, вот и ночует на стуле в прихожей".

Автор
#8
Гость

У моей мамы на работе была начальница; на седьмом десятке лет она жаловалась, что муж стал мало удовлетворять: секс только раз в неделю. А мужику-то тоже седьмой десяток! Куда же чаще? Кстати, это ее новый муж. Познакомились где-то в 58 лет.

Ну вот,а я наверное начала скоро стареть. Обьснение одно- вылезла почти что из под гусениц танка-мужа тирана. Не знаю как дальше жить. Наверное уже не способна на новые отношения.

Гость
#9

Моей маме за 40,не хочет ни под каким предлогом.Не хочет никого обстирывать,обглаживать,никому готовить и т.д. Хочет жить для себя т в своё удовольствие,не напрягаясь.

Гость
#10

Я не хочу отношений. Правда развод был настолько неприятным и тяжелым, что может быть дело в этом. Мужчины рядом исключительно как друзья, но поскольку я пытаюсь жить и радоваться жизни, не ною на каждом углу о своей горемычной доле многие считают, что у меня все хорошо в личной жизни.

Эмилия
#11
Гость

Моей маме за 40,не хочет ни под каким предлогом.Не хочет никого обстирывать,обглаживать,никому готовить и т.д. Хочет жить для себя т в своё удовольствие,не напрягаясь.

гостевой брак или встречи без обязательств ей подойдут

Автор
#12
Керен

Этот мужчина, с которым я хочу отношений, мой бывший любовник. Я его очень люблю и хочу, но его свинское отношение терпеть не желаю. А он другого дать не может. Тупик. Других я не хочу и наверное никогда не захочу, к сожалению, таким как он никто быть не сможет, я опытная старая ведьма, все знаю и на компромисс не пойду.

Что пожожее с моим бывшим мужем-вечная борьба с его стороны унизить меня так как он лидер и никак не мог смритьсяс тем ,что я сильная и самостоятельная. Короче попала коса на камень!

Золотая
#13
Автор

Гость

У моей мамы на работе была начальница; на седьмом десятке лет она жаловалась, что муж стал мало удовлетворять: секс только раз в неделю. А мужику-то тоже седьмой десяток! Куда же чаще? Кстати, это ее новый муж. Познакомились где-то в 58 лет.

Ну вот,а я наверное начала скоро стареть. Обьснение одно- вылезла почти что из под гусениц танка-мужа тирана. Не знаю как дальше жить. Наверное уже не способна на новые отношения.

Мне кажется, это временно. Вам надо немного пожить для себя, успокоится, обдумать всё. А начинать новые отношения, не будучи к ним готовой. наверное неправильно. Удачи Вам и хороших друзей!

Автор
#14
Гость

Я не хочу отношений. Правда развод был настолько неприятным и тяжелым, что может быть дело в этом. Мужчины рядом исключительно как друзья, но поскольку я пытаюсь жить и радоваться жизни, не ною на каждом углу о своей горемычной доле многие считают, что у меня все хорошо в личной жизни.

Мужчины возле меня не хотят быть только друзьями-злятся что им не на что рассчитывать.

One by One
#15
Гость

Хочу и еще как... Правда вот несвободна и замужем)))Но варианты есть))

было бы желание а желающие найдутся :)

Виктория
#16

автор, я тоже не хочу у себя дома видеть мужика в подштанниках с седыми яйками.....обстирывать его и кормить тазами....тк он ест как слон....А вот кратковременный досуг с ним меня устраивает....но не на моей территории....

Мы много где бываем вместе, интересно время проводим, но жить с ним - не хочу....

Ищите себе для досуга мужчину.

Нелл
#17
Керен

5, нет, мы оба йеудеи... смеюсь. Я хочу чтобы он был только со мной. А он хочет быть со мной в свободное время.

Как говорится в одном стишке, "очень гордится он белою кожей, вот и ночует на стуле в прихожей".

У меня также. Так сказать, воспитываю его, сво--ь. Он иногда воспитывается, иногда нет.

Гость
#18
Автор

Мужчины возле меня не хотят быть только друзьями-злятся что им не на что рассчитывать.

Некоторые друзья тоже так себя ведут, приходится диктовать свои условия или друзья или никто. остаются дружить)) Может быть просто среди них не встретился тот, кто смог бы стать кем то больше, но скорее всего я не хочу отношений. Я не думаю, что это возраст, знаю кучу ровесниц не вылезающих с сайтов знакомств, свиданий и расставаний))

Автор
#19
Золотая

Автор

Гость У моей мамы на работе была начальница; на седьмом десятке лет она жаловалась, что муж стал мало удовлетворять: секс только раз в неделю. А мужику-то тоже седьмой десяток! Куда же чаще? Кстати, это ее новый муж. Познакомились где-то в 58 лет. Ну вот,а я наверное начала скоро стареть. Обьснение одно- вылезла почти что из под гусениц танка-мужа тирана. Не знаю как дальше жить. Наверное уже не способна на новые отношения.

Мне кажется, это временно. Вам надо немного пожить для себя, успокоится, обдумать всё. А начинать новые отношения, не будучи к ним готовой. наверное неправильно. Удачи Вам и хороших друзей!

Спасибо,но это уже затянулось вот уже 2.5 года. С мужем видимся иногда так как есть общий ребенок. Сын вчера мне выдал,что если бы я от него не ушла он бы сбежал из дома! Бывший стареет и давит на сына при встречах своим самоуверенным и тиранским характером.

фиона
#20
Гость

Хочу и еще как... Правда вот несвободна и замужем)))Но варианты есть))

Я даже завела себе любовника длиною в 5 лет. Сейчас расстались по моей инициативе, так как исчезла химия, а он её не поддерживал романтическими поступками, хотя намного моложе. Сейчас на пороге нового романа, теперь с иностранцем, пока в активе только переписка, скайп и сейчас добавились телефонные звонки и смс. Скоро первая встреча в реале. Прогноз отношений оптимистичный - он понял, что мне романтика необходима. Т

Никакая
#21

некоторые и в 40-к не умнеют и жизнь не учит

Автор
#22
фиона

Гость

Хочу и еще как... Правда вот несвободна и замужем)))Но варианты есть))

Я даже завела себе любовника длиною в 5 лет. Сейчас расстались по моей инициативе, так как исчезла химия, а он её не поддерживал романтическими поступками, хотя намного моложе. Сейчас на пороге нового романа, теперь с иностранцем, пока в активе только переписка, скайп и сейчас добавились телефонные звонки и смс. Скоро первая встреча в реале. Прогноз отношений оптимистичный - он понял, что мне романтика необходима. Т

И для меня романтика на первом месте! Вот есть один на подходе и физически мне очень нравится,но романтика у него на нуле,а мне тупой трах тоже ни к чему.

Автор
#23
Виктория

автор, я тоже не хочу у себя дома видеть мужика в подштанниках с седыми яйками.....обстирывать его и кормить тазами....тк он ест как слон....А вот кратковременный досуг с ним меня устраивает....но не на моей территории.... Мы много где бываем вместе, интересно время проводим, но жить с ним - не хочу.... Ищите себе для досуга мужчину.

Вы знаете я иногда думаю,а на старости лет как жить одной?Хотя нет гарантии что мужчина может умереть первым и тогда всеравно останемся одни. Одним словом чем дальше тем страшнее((

Керен
#24

23, вот уж на старости простите точно одной лучше. Даже и нечего обсуждать. Сейчас еще куда ни шло, можно потерпеть дико любимого мужика, ну если любовь прямо из ушей идет. Но на старости, простите, глухой, нездоровый, депрессионный, нервный, спать с ним уже не поспишь поскольку ему каюк, и это все на вашу погибель??? Вот спасибо!! А еще хорошо если у него инсульт к примеру. Или рак. А вы с ним колыхайтесь.

Или еще хорошо если (не дай бог) у меня проблема со здоровьем. А от него кроме вреда никакой пользы.

Ладно, не надо.

марьванна
#25
Керен

23, вот уж на старости простите точно одной лучше. Даже и нечего обсуждать. Сейчас еще куда ни шло, можно потерпеть дико любимого мужика, ну если любовь прямо из ушей идет. Но на старости, простите, глухой, нездоровый, депрессионный, нервный, спать с ним уже не поспишь поскольку ему каюк, и это все на вашу погибель??? Вот спасибо!! А еще хорошо если у него инсульт к примеру. Или рак. А вы с ним колыхайтесь.

Или еще хорошо если (не дай бог) у меня проблема со здоровьем. А от него кроме вреда никакой пользы.

Ладно, не надо.

люблю цинизм , но не про здоровье и близких людей.

Автор
#26

Керен, правду пишите. Обычно жена ухаживает за мужем.Мужики скоро сдают в плане здоровья. Вот вижу муж мой бывший начал ⌠лепиться■ ко мне. Дети от первого брака как то к нему не бегут и у него вся надежда наверное на меня. Сделал он для меня не мало,но все шло из под палки,но и нервов потрепал порядочно.

марьванна
#27

а почему никто еще не написал, что в этом возрасте тетки стройной колонной должны весело и с песнями на погост ползти ?

Автор
#28
марьванна

а почему никто еще не написал, что в этом возрасте тетки стройной колонной должны весело и с песнями на погост ползти ?

Да странно как то))) Но стоит сюда зайти какому то мужику сразу скажет что на кладбище пора ползти))))

Nikoleta
#29

Почитала... Задумалась... Может и не выходить замуж на пороге 40-калетия? Тем более влюбленность практически прошла. И он даже начал раздражать своим телом, поведением и вечным - Я ЕСТЬ ХОЧУ!

Автор
#30
Nikoleta

Почитала... Задумалась... Может и не выходить замуж на пороге 40-калетия? Тем более влюбленность практически прошла. И он даже начал раздражать своим телом, поведением и вечным - Я ЕСТЬ ХОЧУ!

Мудрее наверно становимся и нагружать себя готовкой,стиркой и уборкой как то становится в напряг,а зачем? Ну сколько той жизни?) И стоит ли её тратить на мужчин которые иногда нас совсем не ценят!( У меня так было(

Гость
#32

А почему нагружать готовкой и стиркой? Ведь за 40 есть уже база и деньги, наработанные за 2 десятилетия. Поэтому быт должен быть налаженным: стирает машина, моет - тоже машина. Разбираем машину поочередно. А мой муж готовит в разы лучше меня. И очень изысканные блюда. Я, правда, не в России живу. Здесь мужчина - скорее приятное добавление к комфортабельной жизни.

Margo
#33

не имея никаких иллюзий по поводу брачных уз, в 40-к встретила ну очень привлекательного для меня мужчину....роняя тапки, забыв все свои прежние взгляды и жизненный опыт (оптимистка блин), поспешила застолбить...

прошло 4 года - нет, он не стал хуже, все его достоинства при нем, как и обратные стороны этих достоинств, просто страсти поутихли. Сижу, думаю, нафига я так рвалась взамуж, так хорошо жилось мне вольной жизнью...

Но это так, философия, назад уже не отмотаешь, да и свои плюсы имеются, конечно.

Но абы с кем не стоит жить, тем более если дети подрощены, материальные проблемы решены..

Автор
#34
Гость

А почему нагружать готовкой и стиркой? Ведь за 40 есть уже база и деньги, наработанные за 2 десятилетия. Поэтому быт должен быть налаженным: стирает машина, моет - тоже машина. Разбираем машину поочередно. А мой муж готовит в разы лучше меня. И очень изысканные блюда. Я, правда, не в России живу. Здесь мужчина - скорее приятное добавление к комфортабельной жизни.

Я тоже за границей,но мой бывший муж отдавал себя полностью работе и все заработанное конечно же в свой котел,а я все делала по дому и работала так что мне было невесело(((

Гость
#35
Керен

23, вот уж на старости простите точно одной лучше. Даже и нечего обсуждать. Сейчас еще куда ни шло, можно потерпеть дико любимого мужика, ну если любовь прямо из ушей идет. Но на старости, простите, глухой, нездоровый, депрессионный, нервный, спать с ним уже не поспишь поскольку ему каюк, и это все на вашу погибель??? Вот спасибо!! А еще хорошо если у него инсульт к примеру. Или рак. А вы с ним колыхайтесь. Или еще хорошо если (не дай бог) у меня проблема со здоровьем. А от него кроме вреда никакой пользы. Ладно, не надо.

Какая ты циничная, стара ведьма! Ты социально опасна.

любимый
#36
Виктория

автор, я тоже не хочу у себя дома видеть мужика в подштанниках с седыми яйками.....обстирывать его и кормить тазами....тк он ест как слон....А вот кратковременный досуг с ним меня устраивает....но не на моей территории....



Мы много где бываем вместе, интересно время проводим, но жить с ним - не хочу....



Ищите себе для досуга мужчину.

для досуга дама 40+ уже не привлекательна. А вот кухарка для дома самый то.

Nikoleta
#37
Автор

Мудрее наверно становимся и нагружать себя готовкой,стиркой и уборкой как то становится в напряг,а зачем? Ну сколько той жизни?) И стоит ли её тратить на мужчин которые иногда нас совсем не ценят!( У меня так было(

тем более, когда он все принимает за должное и в мою сторону телодвижений, как в душевном плане, так и в прямом, я не вижу... даже за продуктами, со скандалом идет... ((

Margo
#38
Гость

Какая ты циничная, стара ведьма! Ты социально опасна.

да нет, она права...если всю жизнь прожили - да, это долг и родной человек, а жениться на старости лет, ломать себя, через пару лет получить весь этот геморрой, увольте........

Автор
#39

Девочки, мы тут мирно разговариваем и давайте не будем реагировать на провокации которые вот уже начали поступать.

Виктория
#40
любимый

Викторияавтор, я тоже не хочу у себя дома видеть мужика в подштанниках с седыми яйками.....обстирывать его и кормить тазами....тк он ест как слон....А вот кратковременный досуг с ним меня устраивает....но не на моей территории....



Мы много где бываем вместе, интересно время проводим, но жить с ним - не хочу....



Ищите себе для досуга мужчину.для досуга дама 40+ уже не привлекательна. А вот кухарка для дома самый то.

А вам небось лет 25...)))).

У меня много примеров счастливых отношений, кому за 40....Так что не надо.

Чубайс вон например, взял себе в жены не модель-молодуху, а нормальную женщину ....и кухарка ему не нужна, у него штат персонала в доме....

Даная
#41
Nikoleta

Почитала... Задумалась... Может и не выходить замуж на пороге 40-калетия? Тем более влюбленность практически прошла. И он даже начал раздражать своим телом, поведением и вечным - Я ЕСТЬ ХОЧУ!

вот- вот, аналогично. Лучше жить с ними на расстоянии. Но они тогда другой вариянт ищут. Им же надо вечную няньку и посудомойку.

Автор
#42
Margo

Гость

Какая ты циничная, стара ведьма! Ты социально опасна.

да нет, она права...если всю жизнь прожили - да, это долг и родной человек, а жениться на старости лет, ломать себя, через пару лет получить весь этот геморрой, увольте........

Я Керен поддерживаю тоже.Вот моя мама сейчас ухаживает за отцом после инсульта,он самостоятельный,но у него депрессия. Они прожили 50 лет вместе и это её долг за ним ухаживать. А вот сойтись на старости лет для компании с мужчиной и потом ухаживать за ним как то совсем не прельщает.

любимый
#43
Виктория

любимыйВикторияавтор, я тоже не хочу у себя дома видеть мужика в подштанниках с седыми яйками.....обстирывать его и кормить тазами....тк он ест как слон....А вот кратковременный досуг с ним меня устраивает....но не на моей территории....



Мы много где бываем вместе, интересно время проводим, но жить с ним - не хочу....



Ищите себе для досуга мужчину.для досуга дама 40+ уже не привлекательна. А вот кухарка для дома самый то.



А вам небось лет 25...)))).



У меня много примеров счастливых отношений, кому за 40....Так что не надо.



Чубайс вон например, взял себе в жены не модель-молодуху, а нормальную женщину ....и кухарка ему не нужна, у него штат персонала в доме....

зачем чубайсу жена молодуха, это помеха статусу солидного человека. Он этих молодух может хоть каждый день менять...в сауне.

любимый
#44
Автор

Девочки, мы тут мирно разговариваем и давайте не будем реагировать на провокации которые вот уже начали поступать.

какая же это провокация, это мнение второй стороны данной дискуссии...или вам нравятся разбирательства в одностороннем порядке?!

Керен
#45

44, ну вообще правда это женский разговор.

Margo
#46
любимый

какая же это провокация, это мнение второй стороны данной дискуссии...или вам нравятся разбирательства в одностороннем порядке?!

вообще-то к диалогу приглашались свободные женщины за 40-к, мнение мужчин какбэ не спрашивали

Керен
#47

Понимаете, 44, мнение второй стороны в данном случае враждебно женскому, поскольку интересы противоположны, и поэтому оно не существенно.

Guest
#48

чтоб замуж не звали и встречи на нейтральной территории

захочу ему о кна помыть и так помою,

так же и приготовить совместный ужин по желанию,

а не потому что должна

не превращать в быт

каждая встреча с мелкими сюрпризами,

страстными поцелуями потому как соскучились

Margo
#49
Guest

чтоб замуж не звали и встречи на нейтральной территории

захочу ему о кна помыть и так помою,

так же и приготовить совместный ужин по желанию,

а не потому что должна

не превращать в быт

каждая встреча с мелкими сюрпризами,

страстными поцелуями потому как соскучились

это иллюзии, отношения требуют развития, 40 - не такой уж дремучий возраст, я была в таких отношениях, они закончились, т.к. деградировали. теоретически раз в полода-год меняешь мужчину - опять романтика, но вот в жизни наврядли.

Гость
#50

Тоже с Керен согласна. Но вы все меня обрадовали, что одной на старости лет лучше, так что может и хорошо, что мужики быстрее помирают, кровь нам не портят и остаток жизни