Гость
Статьи
Как бы вы себя повели …

Как бы вы себя повели , если бы с вами так поступили?

Добрый день! Девочки , прошу ваших коментов и советом, может способах "расправы" , ну и мыслей по этому поводу. Такая ситуация .Мы с моим МЧ , решили жениться , оба зарабатываем сами , деньги на свадьбу планировалась тратить собственные . Свадьба не большая - только родственники и потом путешествие. Ну скажу ,что суетилась только я .У него был один ответ "делай как хочешь,как тебе нравится " . У нас лежала на все про все n-ая сумма денег дома. вот на прошлой нед. он меня приглашает в ресторан .Меня это удивило и обрадовало ( т.к. у меня 2 нед. был ряд личных серьезных проблем , но он на это не особо реагировала , я подумал что приглашение ,как раз что бы меня взбодрить) НО нет ошиблась . Он мне заявляет ,что он завтра уезжает т.к. он договорился покупать лодку . Я разозлилась ужин был смазан. Утром он уехал. Я тут решила пересчитать наши денюшки , а части их и нет . Так же аванс он домой не принес . Я ему звоню , с вопросом где деньги ??? На что он мне отвечает взял в дорогу на всякий случай и кладет тел. Он просто втихоря - не обсудив со мной ,часть денег потратил на личные цели .Причем он прекрасно знал , что у нас их на данный момент не избыток , а тютелька в тютельку . А теперь их просто не хватает . Я позвонила свекрови , ну та естественно на его стороне и сказала мне :"мол , ничего страшного , что уж поделаешь , что сделано ,то сделано " .Ну у нее он всегда прав. Что делать? Как быть? Как бы вы отнеслись и поступили?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Это тебе звонок громкий! Хватай остаток денег и беги от него!

Сашина сушка
#2

во-первых, дождалаь бы мужа домой и разговаривала лично не при встрече. во-вторых, не звонила бы свекрови. ваш муж взрослый мужчина, а не маленький мальчик, вы надеялись что его мама в угол поставит? вообще, не заводите привычку решать проблемы с мужем с помощью родственников, будет только хуже, ну это на будущее. деньги попросите муда вернуть, объясните что сейчас они нужны, можете взять часть из этой суммы тоже и сделать себе приятное:))

Лампа
#3

Вы еще не жена, он не муж и у Вас нет пока свекрови, подумайте хорошенько если сейчас перед свадьбой так обстоят дела, нужна ли Вам СЕМЬЯ, где все сами по себе, вернее жених.

Гость
#4
Гость

Похоже эта женитьба нужна только вам....

+100

Лампа
#5
Гость

Поздравляю, автор, вы - ***!!!! Вот нафига вы позвонили свекрови (кстати она вам не свекровь)? Выставили и себя и своего МЧ не в лучшем свете, да еще так сказать дали ей "зеленый" свет на вмешательство в вашу жизнь. Вы должны были решать этот вопрос только с МЧ!!!!! Ну а то что он так поступил лишний раз доказывает его отношение к вам. Похоже эта женитьба нужна только вам....

+100

Гость
#6

Я б отказалась от свадебного путешествия. Взамен съездила бы куда-нибудь с подругой. Чтоб не выглядело слишком нагло - не сразу после сваьбы, а месяца через 3.

#7

Свадьба нужна вам, а у него, видимо, другие планы. Так и делайте выводы. Видимо вам не попути((((((((((

Гость
#8

А то, что свадьба нужна только девушке - ну допустим, это у каждой второй пары. Но если жених не против, почему бы и не побаловать себя праздником. А потом - как жизнь покажет, может и совсем неплохо они заживут.

Лампа
#9
Гость

А то, что свадьба нужна только девушке - ну допустим, это у каждой второй пары. Но если жених не против, почему бы и не побаловать себя праздником. А потом - как жизнь покажет, может и совсем неплохо они заживут.

Вы замужем?

Гость
#10

8, а еще лучше с другом!!!!

Записки Шкодного Кота
#11

Я бы ещё за ужином с ним поговорила и уточнила все детали-он про то, что на свякий случай еньги возмёт и сам бы сказал. Свекрови бы не звонила-это не те дела, кот с его мамой можно обсуждать. А когда приехал бы, тут 2 варианта-если деньги не пригодились-просто вернула бы их на место без разоворов, а если б часть денег потратил-попросила бы такую же часть потратить на себя-так было бы честно)))По поводу подготовки-так чаще и бывает, что этим занимаются девушки, ибо многим мужчинам и правда на мелочи наплевать-учавствуют, платят и ладно))

подруга
#12

Безответственный какой-то, и в браке будет деньги крысить, и не только...

Гость
#13

а вы заберите из этих денег свою половину, положите куда нибудь на свой счет, а то чувствую я, что никакой свадьбы не будет, а жОних еще и протратит отложенные деньги на лодки/гулянки/попщь другу.....

Флористка
#14

Ну что сказать - вы оба явно не готовы к семейной жизни и пара из вас тоже - так себе, честно говоря. Потому что некоторые моменты из вашего поста явно упущены. Например: вы разозлились, что он хочет купить лодку, но на какие деньги он собирается это делать - явно не обсудили. Почему?

После пропажи денег вы ему позвонили, он сказал, что взял с собой - и бросил трубку? Сразу? Без причин? Или вы начали кричать на него, обвинять и читать нотации? Уверена, что где-то так оно и было. А это огромный минус, и не удивлюсь, если парень не хочет такого выноса мозга на всю жизнь и жену-скандалистку. Поэтому и пытается пассивно сопротивляться свадьбе. Вроде как открыто послать - неудобно, пообещал жениться все же... Но и жениться не хочется.

О звонке свекрови - ноу комментс. Вы на что рассчитывали - она на него "повлиять" должна? Отнять деньги, жениться на вса?))) Блин, как дети - не умеете между собой разобраться, а жениться собрались. Так и будете бегать к маме (своей или его), чтобы она ваши проблемы решала?

Гость
#15
Лампа

Вы замужем?

Да

#16
innysh

Свадьба нужна вам, а у него, видимо, другие планы. Так и делайте выводы. Видимо вам не попути((((((((((

Очевидно что так.

Автор
#17
Сашина сушка

во-первых, дождалаь бы мужа домой и разговаривала лично не при встрече. во-вторых, не звонила бы свекрови. ваш муж взрослый мужчина, а не маленький мальчик, вы надеялись что его мама в угол поставит? вообще, не заводите привычку решать проблемы с мужем с помощью родственников, будет только хуже, ну это на будущее. деньги попросите муда вернуть, объясните что сейчас они нужны, можете взять часть из этой суммы тоже и сделать себе приятное:))

он уехал в другой город ( к родителям) , поэтому пришлось звонить ( ну и + эмоции) , свекрови позвонила узнать действительно ли он ее решил купить ( честно надеялась ,что может он только планирует) . да это большая ошибка так решать дела через родителей.

Гость
#18
Гость

а вы заберите из этих денег свою половину, положите куда нибудь на свой счет, а то чувствую я, что никакой свадьбы не будет, а жОних еще и протратит отложенные деньги на лодки/гулянки/попщь другу.....

+1000000000000000000 Я бы тоже мои деньги забрала и положила на счёт, на всякий случай.

Если он вернёт изъятые, потраченные деньги назад, то и я верну,

если нет - значит мои в надёжном месте.

Свадьбу отложить. Мужик не надёжный.

Гость
#19
Morgan le Fay

Это тебе звонок громкий! Хватай остаток денег и беги от него!

+1. Свадьбу лучше отменить.

Автор
#20
Сашина сушка

деньги попросите муда вернуть, объясните что сейчас они нужны, можете взять часть из этой суммы тоже и сделать себе приятное:))

возвращать уже нечего )))) . он то их потратил (часть) .Я то могу взять часть , но 1 это кредит ,который был взят под свадьбу , т.к. решили жениться , достаточной суммы не было , решили взять , часть потом вернуть . Пойти и потратить эти деньги ну не выход наверное

Автор
#21
Лампа

Вы еще не жена, он не муж и у Вас нет пока свекрови, подумайте хорошенько если сейчас перед свадьбой так обстоят дела, нужна ли Вам СЕМЬЯ, где все сами по себе, вернее жених.

+100

вот эта мысль меня и посещает и от этого обидно как-то

Автор
#22
Гость

Я б отказалась от свадебного путешествия. Взамен съездила бы куда-нибудь с подругой. Чтоб не выглядело слишком нагло - не сразу после сваьбы, а месяца через 3.

нет подруг ((((( все женаты и с детьми

Автор
#23
Гость

А то, что свадьба нужна только девушке - ну допустим, это у каждой второй пары. Но если жених не против, почему бы и не побаловать себя праздником. А потом - как жизнь покажет, может и совсем неплохо они заживут.

6,5 лет мы уже вместе

#24
Автор

Добрый день! Девочки , прошу ваших коментов и советом, может способах "расправы" , ну и мыслей по этому поводу. Такая ситуация .Мы с моим МЧ , решили жениться , оба зарабатываем сами , деньги на свадьбу планировалась тратить собственные . Свадьба не большая - только родственники и потом путешествие. Ну скажу ,что суетилась только я .У него был один ответ "делай как хочешь,как тебе нравится " . У нас лежала на все про все n-ая сумма денег дома. вот на прошлой нед. он меня приглашает в ресторан .Меня это удивило и обрадовало ( т.к. у меня 2 нед. был ряд личных серьезных проблем , но он на это не особо реагировала , я подумал что приглашение ,как раз что бы меня взбодрить) НО нет ошиблась . Он мне заявляет ,что он завтра уезжает т.к. он договорился покупать лодку . Я разозлилась ужин был смазан. Утром он уехал. Я тут решила пересчитать наши денюшки , а части их и нет . Так же аванс он домой не принес . Я ему звоню , с вопросом где деньги ??? На что он мне отвечает взял в дорогу на всякий случай и кладет тел. Он просто втихоря - не обсудив со мной ,часть денег потратил на личные цели .Причем он прекрасно знал , что у нас их на данный момент не избыток , а тютелька в тютельку . А теперь их просто не хватает . Я позвонила свекрови , ну та естественно на его стороне и сказала мне :"мол , ничего страшного , что уж поделаешь , что сделано ,то сделано " .Ну у нее он всегда прав. Что делать? Как быть? Как бы вы отнеслись и поступили?

ну парень не прав ,конечно - что взял -не посоветовавшись.

это,как любят тут говорить , звоночек. я бы обратила внимание, жутко обиделась -а в дальнейшем смотрите по его поведению -поймет-не поймет в чем соль его проступка. Подумайте ,прежде ,чем расставаться. Сто раз подумайте.

#25

А зачем вам свадьба-гулянка, если своих денег нет и нужно брать кредит? Почему не откладывали? Вы в положении?

Автор
#26
лень логиниться мне

Ну если "взял в дорогу на всякий случай" и действительно привезёт, то не сметрельно. Просто спокойно поговорить и договориться, что все потенциальные крупные траты из общего бюджета предварительно обязательно обсуждаются.



А вот если взял в дорогу и молча проср*ал, то, значит, не факт, что он готов к нормальным финансовым отношениям в семье.

ничего он не привез . ни рубля . и аванса с з/п его я не видела .денег нет .ну мы планировали ( я точней) , что на аванс его будет жить , тут з/п скоро . а так получилось ,что денег нет . утром из этих "свадебных" взял себе на бензин , ну и я соотв-но не пешком же на работу .

Гость
#27
Автор

нет подруг ((((( все женаты и с детьми

Ну так одной поехать, не в подругах смысл. Другое дело - это типично для него, вот так поступать, или единственный случай? Если первое, то может, действительно, ну нафиг эту свадьбу? Что вы сами чувствуете?

Автор
#28
Записки Шкодного Кота

Я бы ещё за ужином с ним поговорила и уточнила все детали-он про то, что на свякий случай еньги возмёт и сам бы сказал. Свекрови бы не звонила-это не те дела, кот с его мамой можно обсуждать. А когда приехал бы, тут 2 варианта-если деньги не пригодились-просто вернула бы их на место без разоворов, а если б часть денег потратил-попросила бы такую же часть потратить на себя-так было бы честно)))По поводу подготовки-так чаще и бывает, что этим занимаются девушки, ибо многим мужчинам и правда на мелочи наплевать-учавствуют, платят и ладно))

денег не привез. цену за сколько купил так и не сказал. деньги лежали строго на мероприятие . да я могу просадить их , но делать этого не стану .

#29

ничего он не привез . ни рубля . и аванса с з/п его я не видела .денег нет .ну мы планировали ( я точней) , что на аванс его будет жить , тут з/п скоро . а так получилось ,что денег нет . утром из этих "свадебных" взял себе на бензин , ну и я соотв-но не пешком же на работу .

-- жить от зп до аванса и брать кредит на свадьбу ?!?! Потом еще с этих денег тянуть на бензин.... какая свадьба Автор?

Гость
#30

Надеюсь, мужик одумается и поймёт, что чуть не вляпался.

Гость
#31

Автор,он вас ни во что не ставит.

Злая жаба
#32

Выскажусь пошире. Действительно, чувствуется, что свадьба нужна вам больше, чем ему. Вы это признаете, автор? И все-таки хотите этой свадьбы любой ценой. Если да, я вас понимаю. После 6 прожитых лет вполне понятно, что девушка хочет узаконить отношения. Вопрос в том, чего именно вы хотите. Если просто замуж - ну купите себе белое платье-футляр, или что вы там хотите, сходите и распишитесь, а потом в ресторане выпейте шампанского. Он ведь не против. Тем более, ему неважно, как это будет организовано. Если хотите пышную свадьбу... ну, все сразу не получится. Но вы ведь и не хотите, иначе пригласили бы не только родственников. Поверьте, свадьба ради родственников - скукота и трата денег.

Автор
#33
Флористка

Например: вы разозлились, что он хочет купить лодку, но на какие деньги он собирается это делать - явно не обсудили. Почему?

После пропажи денег вы ему позвонили, он сказал, что взял с собой - и бросил трубку? Сразу? Без причин? Или вы начали кричать на него, обвинять и читать нотации? Уверена, что где-то так оно и было. Вроде как открыто послать - неудобно, пообещал жениться все же... Но и жениться не хочется.

О звонке свекрови - ноу комментс. Вы на что рассчитывали - она на него "повлиять" должна? Отнять деньги, жениться на вса?))) Блин, как дети - не умеете между собой разобраться, а жениться собрались.

- да я разозлилась , НО он мне не сказал слов ,что я завтра еду и покупаю ,что я уже договорился . он сказал , что хочет!!!! На что я ответила ,что я не против , НО не сейчас т.к. денег на это ну просто нет .Я туфли на осень самые дешевые купила , потому как считаю сейчас каждый рубль . Я сказала - купи весной . ( ну во первых скоро зима , по льду на лодках не плавают) .ему мой вариант не понравился ( ну он же просто уже решил все и договорился ). Начались разборки в том плане ,что он как всегда ущимлен и прочее , что мы ж поедим в свадебное путешествие , потому ЧТО Я ХОЧУ. Уже не раз он подчеркивал , что мол это я хочу . Потом мы поехали домой -молча .Я пришла и легла спать .Он утром с деньгами уехал.

-Да , я очень жалею ,что свекрови позвонила , зачем сама не пойму .Мне почему-то кажется ,что она знала что он едет именно для этого к ней. Ипривез ее сюда ( у нее здесь дочка ) , пригласила меня сегодня в гости - не знаю о чем говорить даже.

- Вы почти правы на счет тел.разговора. Я звоню и спрашиваю :" Пр.А где часть денег? Ты ее взял?" .Он :"ДА" .Я :" А зачем и почему я не в курсе и где аванс?" Он :" Я взял на всякий случай в дорогу " Я :" ТЫ мне врешь , ты взял на лодку на свою , не надо мне п... , пожалуйста " Он :" Я за рулем - не могу разговаривать" -ВСЕ

мила
#34

Деньги сейчас возьмите, идите в банк, откройте счет на свое имя и положите туда деньги. Открытие счета - 5 минут и бесплатно. Приедет - спокойным тоном задайте ему вопрос, по какой причине он взял из копилки деньги на вашу общую свадьбу на свою хотелку и спросите, в какой конкретно срок он планирует недостающую на свадьбу сумму пополнить. На этом успокойтесь и ждите, что произойдет.

мила
#35

А по теме - у вас не семья, конечно. Если он п...т вам, что пошел тратить деньги на лодку, значит прекрасно знает, что ваша реакция на его потребности - "пошел в ж". Свадьба нужна только вам - это очевидно, ему хочется жить здесь и сейчас, не думая о красивой церемонии и свадебном путешествии. У вас разные потребности и ценности. О чем вообще речь? Вы не уважаете его желания, он - ваши.

Автор
#36
Kaori

А зачем вам свадьба-гулянка, если своих денег нет и нужно брать кредит? Почему не откладывали? Вы в положении?

Нет ,я не в положении , но планировала с января заняться этим делом . Мы купили машину летом , поэтому откладывали на нее . Свадьбу решили делать в этом году в ноябре , до ноября мы такой суммы бы не насобирали . Кредит взяли , т.к. просчитали ,что за 3-4 месяца его отдадим , переплата совершенно не большая .Ни каких гулянок -только родственники . Ну еще один аспект - решили совершенно не надеяться на подарки со свадьбы , поэтому деньги на поездку должны были быть . Для меня целью не являлось получить побольше денег с гостей .

гостья
#37

Автор, за 6,5 лет вы его не узнали хорошо? я считаю, свадьбу при таких обстоятельствах делать не стоит, сходите распишитесь и все... и будет вам урок себе самые дешевые туфли покупать, в след. раз не экономьте на себе...

Пётр
#38

Надо его понять и простить, парни увлечённые рыбалкой, хорошие и верные мужья, а в свадебное путешествие поедите на новой лодке по близпротекающей речке, с милым рай и в шалаше.

Южная
#39

Бедные, бедные современные девушки! Как я вам не завидую. Шесть лет отношений, ожидание свадьбы. Вам пора детей, а видимо, МЧ ни до семьи, ни до детей не дорос. Это инфантильность. Его интереснее лодки покупать, а не семью строить.

#40

Ясно, ну автор, для семьи существует только один путь - путь диалога ,если вы там взяли такую небольшую сумму, мч с нее потратил часть,то пусть возьмет еще небольшой кредит, если оставшегося не хватит, и выплатит сам. Или просто роспись и все.

п.с. лодку покупать нужно сейчас ибо лето дороже.

Автор
#41
Злая жаба

Выскажусь пошире. Действительно, чувствуется, что свадьба нужна вам больше, чем ему. Вы это признаете, автор? И все-таки хотите этой свадьбы любой ценой. Если да, я вас понимаю. После 6 прожитых лет вполне понятно, что девушка хочет узаконить отношения. Вопрос в том, чего именно вы хотите. Если просто замуж - ну купите себе белое платье-футляр, или что вы там хотите, сходите и распишитесь, а потом в ресторане выпейте шампанского. Он ведь не против. Тем более, ему неважно, как это будет организовано. Если хотите пышную свадьбу... ну, все сразу не получится. Но вы ведь и не хотите, иначе пригласили бы не только родственников. Поверьте, свадьба ради родственников - скукота и трата денег.

Мне почему-то кажется , что эта свадьба нужна раельно мне . НО я хочу заметить следующие , что мне после 6 лет пышные мероприят. не нужны. Поэтому моя идея близкие родственники . А он же напротив говорил ,что ему нужен праздник и веселье ( при всем этом ничего не делая для этого) .

Костюм, кольца ,платье ( по фигуре , шила на заказ ) - все куплено .

Автор
#42
Kaori

Ясно, ну автор, для семьи существует только один путь - путь диалога ,если вы там взяли такую небольшую сумму, мч с нее потратил часть,то пусть возьмет еще небольшой кредит, если оставшегося не хватит, и выплатит сам. Или просто роспись и все.



п.с. лодку покупать нужно сейчас ибо лето дороже.

Суть в обмане . Летом деньги будут , если она будет тыщ. на 5 дороже ,то ничего тут нет страшного .

мила
#43

Обманул он вас скорее всего потому, что вы ср.али на его желания. Он вас в рестик пригласил, чтобы как-то подкатить с темой про лодку, т.к. ему очень хотелось ее купить. А вы его послали на.х и теперь удивляетесь, что он втихушку, как воришка деньги взял, т.к. суровая "невеста" не позволила.

Автор
#44
Южная

Бедные, бедные современные девушки! Как я вам не завидую. Шесть лет отношений, ожидание свадьбы. Вам пора детей, а видимо, МЧ ни до семьи, ни до детей не дорос. Это инфантильность. Его интереснее лодки покупать, а не семью строить.

Вот именно , меня и пугает сильно .Ну скажу что прям такие я не сидела и не ждала .Просто стала задумываться о детях . Что уже вроде как пора , что хочу что бы бабушки у них были и прочее

Автор
#45
Пётр

Надо его понять и простить, парни увлечённые рыбалкой, хорошие и верные мужья, а в свадебное путешествие поедите на новой лодке по близпротекающей речке, с милым рай и в шалаше.

))))) точно , я на самолете , а он на лодке поплывет

Гость
#46

я бы обиделась и отменила свадьбу,не надо мне такие женихи.

Автор
#47
гостья

Автор, за 6,5 лет вы его не узнали хорошо? я считаю, свадьбу при таких обстоятельствах делать не стоит, сходите распишитесь и все... и будет вам урок себе самые дешевые туфли покупать, в след. раз не экономьте на себе...

Отношения сложные - для меня в том плане ,что я инициатор всего ( даже покупки хорошей машины) . А ему ( как мне кажется ), ничего не нужно . Ну это еще и воспитание у него такое . Свекровь постоянно повторяет , что мы живем хорошо ,что у нас все есть , что у нее этого в молодости не было .Вот и он - типо у нс все есть - нам ничего не надо .

Злая жаба
#48
Автор

Мне почему-то кажется , что эта свадьба нужна раельно мне . НО я хочу заметить следующие , что мне после 6 лет пышные мероприят. не нужны. Поэтому моя идея близкие родственники . А он же напротив говорил ,что ему нужен праздник и веселье ( при всем этом ничего не делая для этого) .

Костюм, кольца ,платье ( по фигуре , шила на заказ ) - все куплено .

Ресторан не заказан? Невеста может быть нарядной, а церемония скромной. Если О Н хотел праздника, а купил лодку - то сам себя наказал. Ну, и отпутешествия придется отказаться, понима, что жалко, но переживете.

Автор
#49
мила

Обманул он вас скорее всего потому, что вы ср.али на его желания. Он вас в рестик пригласил, чтобы как-то подкатить с темой про лодку, т.к. ему очень хотелось ее купить. А вы его послали на.х и теперь удивляетесь, что он втихушку, как воришка деньги взял, т.к. суровая "невеста" не позволила.

так он решил еще до рест-на , он сказала еще за неделю , что едет к родителям .на вопрос мой , зачем он едет? .Он мне не ответил .Сказал ,что соскучился . Ну т.к. у нас общие выходные ( совпадают ОЧЕНЬ Редко) я хотела поездить вместе ,поискать кафе ну и еще ряд мероприятий . При этом всем - он сейчас в обиде на меня , не разговаривает со мной .

Записки Шкодного Кота
#50
Автор

Вот именно , меня и пугает сильно .Ну скажу что прям такие я не сидела и не ждала .Просто стала задумываться о детях . Что уже вроде как пора , что хочу что бы бабушки у них были и прочее

Автор, все мужики-дети!! Мой себе на Др каждый раз новую цяуьку покупает, недавно просила его-зачем на такое тратиться, на что он сказал, что балует себя всегда раз в год, тогда как на меня он балует чаще (ну, это так и есть) и раз в год он хочет и себя тоже побаловать...Короче, я забила))А по поводу свадьбы=так сам процесс и правда девушке важнее и ничего такого тут нет.Я б не ссорилась сейчас-всееря перед свадьбой всегда нервное. Просто на будущее попросите его просто с Вами траты обсуждать, и что так -цяцю вам, цяцю ему-чтоб всё по-честному)