Гость
Статьи
Парень скандалист

Парень скандалист

Мой молодой человек очень не сдержан. Чуть что он сразу начинает кричать. И делает он это с повод и без. Например мне нужно было собрать документы, он сказал мне какие, я перечитала список сама и потом решила уточнить один пункт. Так он начала на меня кричать, довел дело до скандала. Говорил что не обязан мне все объяснять по 10 раз. Поэтому часто я просто боюсь у него что-то спрашивать, из-за этого он злиться еще больше. В сущности его очень многое злит.
Потом когда он "прокричится" он извиняется, говорит что постарается решить эту свою проблему с несдержанностью, но одновременно говорит что у него есть причины быть злым и я должна это понять, мол я это заслужила. Я конечно понимаю что тоже не подарок и действительно много что могу перепутать. Но мне всегда казалось что какая бы не была проблема ее можно решить мирно. Иногда мне кажется что ему просто нравится ссориться. Часто он размазывает скандал даже по смс на несколько часов просто из-за того что я отвечала ему не сразу а через минут 5.
Только если я делаю все, говорю и веду себя как он хочет (в точности до идеала) он становиться помягче.
Я просто уже не понимаю что мне делать. Ходить вокруг него не дыша и всегда бояться очередного взрыва я устала, да и не помогает. Разрывать эти отношения мне бы не хотелось, Это мои первые серьезные отношения, мы живем вместе и я возможно глупо но надеюсь что у нас будет больше все же хороших периодов. Хотя я часто после ссор думала о расставание и уже говорила ему много раз что возможно нам лучше расстаться, на что он отвечал что я говорю об этом не вовремя и неужели я не понимаю как это его обижает (мол он ко мне с лучшими чувствами а я бросаюсь такими словами слишком легко)
Прошу совета у форума. Может у кого-то были похожие проблемы? Я в тупике. Отношения заходят все дальше (недавно он заговорил о свадьбе) а я до сих пор не знаю будет ли это верным выбором в будущем.

Персефона
115 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

я бы не стала связывать свою жизнь с таким.дальше будет только хуже

Прифет сасети =)
#2

Он тебе скоро пинков начнет отвешивать.

Персефона
#3
Прифет сасети =)

Он тебе скоро пинков начнет отвешивать.

Ну он очень принципиальный человек. И то что никогда меня бить не станет в этом я уверенна. Это точно.

лисичка цап за яички
#4

он не дева?

Лика
#5

жаль вас, автор. Вы нарвались на типичного манипулятора, да еще и вспыльчивого истерика к тому же. У меня брат такой же, т.ч. знаю не понаслышке - реально скандал из-за малейшей ерунды может раздуть, и походу его тоже прёт от того, что можно прокричаться. Я этого фишку давно просекла. И знаете, что действеннее всего помогает - НЕ РЕАГИРОВАТЬ, про себя *** его посылать. Как только орать начинает, СПОКОЙНЫМ голосом говорю - "когда проорёшься, тогда поговорим", и ухожу в другую комнату. Остынет, успокоится, тогда и разговор можно вести.

А если начнете подстраиваться, углы сглаживать, так и будете всю жизнь жить как на пороховой бочке. Не зная, когда и из-за какой ерунды он в очередной раз взорвётся. Либо сейчас меняйте ситуацию, либо смиритесь - это навсегда.

А вообще, честно говоря, имея в своих близких родственниках такого "психопата" я бы не стала связывать свою жизнь с таким неуравновешенным человеком. Я люблю, чтобы в доме был мир и покой, и чтобы проблемы решались конструктивным разговорм, а не криками-психами. Себе бы я такого счастья (такого МЧ) не пожелала. И вам не советую. Не торопитесь со свадьбой, приглядитесь к нему получше, подумайте еще раз десять - способны вы, хотите вы всю жизнь жить в такой атмосфере, сможете ли с таким мириться.

Персефона
#6
лисичка цап за яички

он не дева?

Нет он весы.

Натали-брюнетка
#7

Извините, автор, но всё это не серьезно.

У него с нервами не всё в порядке.

Ну ей Богу: чуть что - в крик! Оно Вам надо. Вам 85 лет и он - последний шанс?..

Натали-брюнетка
#8

Странные Весы какие-то. Обычно Весы относительно или чаще спокойны.

Персефона
#9

Лика уходить некуда. Квартира маленькая, ухожу в другую комнату, так он идет за мной.

Помню один раз так меня разозлил что я решила взять тон спокойный с нотками издевки. Он орал а я улыбалась и говорила что-то вроде "у тебя так лицо покраснело забавно". Внутри в тот момент кипел ураган, руки аж тряслись. Но эффект мне понравился. Он как будто бы был разочарован ссорой,хотя и взбешен еще больше.

Спасибо за совет. Просто спокойной я еще не пробовала. Надеюсь у меня хорошо получиться. Потому что сложно не отвечать тем же когда он начинает.

Кристина
#10

Девушки, женщины!!! Ну где Ваше уважение к себе? Каждая вторая тема про то как избил, наорал, изменил. И каждая, создавшая тему, начинает его так или иначе оправдывать и расставаться не хочет. Автор, у меня было подобное, в итоге он летел вместе с чемоданами со свистом. У меня даже сомнений не было на этот счет.

Гость
#11
Персефона

Ну он очень принципиальный человек. И то что никогда меня бить не станет в этом я уверенна. Это точно.

Мой бывший тоже был ну такой принципяльный, даже брата избил, когда тот на жену руку поднял. А через год и мне стал отвешивать ни за что. Ушла и не жалею.

ли
#12

он -вампир энергетический,а вы-донор.

Гость
#13
Натали-брюнетка

Странные Весы какие-то. Обычно Весы относительно или чаще спокойны.

Моя мама- Весы. Та ещё психопатка. Чуть что, сразу в крик. Ещё и кулаками размахивает, хорошо, хоть не бьёт.

Гость
#14

С таким заработаешь невроз. язву. плоскостопие. косомордие.

нервный тик и помрешь!

Персефона
#15
Натали-брюнетка

Извините, автор, но всё это не серьезно.

У него с нервами не всё в порядке.

Ну ей Богу: чуть что - в крик! Оно Вам надо. Вам 85 лет и он - последний шанс?..

Ну то что не всё впорядке это факт. Просто мне кажется что он перфекцианист и его выводит из себя малейшие отклонения от его планов. Он сам это понимает и даже думал сходить к специалисту, хотя и говорил об этом шутя. Шанс конечно не последний)) Просто я когда мы не ссоримся я счастлива. У нас взаимные чувства и все хорошо. До тех пор пока не начинаются опять скандалы. Это как чернильное пятно на отношениям. Пока вот пытаюсь вывести=)

ли
#16

ему эти скандалы необходимы,он может сам не рад,но без них не может,к специалисту ему надо.

лера
#17

Невероятно,но у моей подруги (она Лев) муж тоже Весы и точно такая же ситуация.Он бегает за ней и орет,она не знает куда уже себя деть,только,чтобы его не слышать.Всегда жалуеться,что он очень властный и холодный человек.Все должно быть,как он хочет(правда у него мамаша такая же).Результат-она почти на грани нервного срыва и в конце концов бросила его

Персефона
#18

Ли, вот об энергетическом вампиризме уже тоже думала. Наверное это так.

А вот рад не рад это фиг знает. Иногда говорил что ему очень неприятно так меня задевать и он понимает что не прав и переживает. А иногда признает что возможно ему реально это нравится, но он не знает что может с этим поделать. Просто когда он видит мои ошибки ему важно чтобы я это осознала и сделала как надо.

Гость
#19

обычный солнечный вампир.Александр Астрогор "Энергетический вампиризм" есть в сети.Прочтите и поймёте с кем вы общаетесь.

#20

Моя первая мужа такая же точно была, прчем когда орал нес такую околесицу, что никуда не натянешь, первое время переживала, потом привыкла стала относится более спокойно, но дальше только хуже было.....если не орал то бухтел, бухтел, бухтел и я прош иной раз: дочка спит, мама за стенкой пожалуйста говори тише, а он С_У_К_А назло громче и громче и громче и заводится и в итоге опять ор стоит. Под конец брака ловила себя на мысли, что щас убью тебя скотина.....ужасс......не передаваемые ощущения. Один раз даже зонт сломала об него-довел гад.

#21

http://novatoys.ru

Персефона
#22
Лика

.

А вообще, честно говоря, имея в своих близких родственниках такого "психопата" я бы не стала связывать свою жизнь с таким неуравновешенным человеком. Я люблю, чтобы в доме был мир и покой, и чтобы проблемы решались конструктивным разговорм, а не криками-психами. Себе бы я такого счастья (такого МЧ) не пожелала. И вам не советую. Не торопитесь со свадьбой, приглядитесь к нему получше, подумайте еще раз десять - способны вы, хотите вы всю жизнь жить в такой атмосфере, сможете ли с таким мириться.

Понимаю. И для такое отношение в семье очень важно. привыкла что проблемы решаются мирно. У меня в семье отец никогда голос на мать не поднимал. Она тоже с ним ведет себя спокойно. Я когда к ним приезжаю, я отдыхаю душой. Мне бы тоже хотелось так и в своей будущей семье.

Поэтому со свадьбой не тороплюсь. Раньше мы жили на моей квартире, теперь переезжаем к нему. Хочу посмотреть в какую степь все пойдет. Познакомлюсь с его семьей (впервые они живут в другом городе) Посмотрю как у них отношения там в семье, может быть что-то пойму.

Персефона
#23
Гость

обычный солнечный вампир.Александр Астрогор "Энергетический вампиризм" есть в сети.Прочтите и поймёте с кем вы общаетесь.

Спасибо, никогда не слышала раньше про эту книгу. Прочитаю)

ли
#24
Персефона

Ли, вот об энергетическом вампиризме уже тоже думала. Наверное это так.

А вот рад не рад это фиг знает. Иногда говорил что ему очень неприятно так меня задевать и он понимает что не прав и переживает. А иногда признает что возможно ему реально это нравится, но он не знает что может с этим поделать. Просто когда он видит мои ошибки ему важно чтобы я это осознала и сделала как надо.

а он как-будто ошибок не делает,все мы люди,без ошибок как жить? но надо быть терпимее к ошибкам любимой девушки.

Персефона
#25
лера

Невероятно,но у моей подруги (она Лев) муж тоже Весы и точно такая же ситуация.Он бегает за ней и орет,она не знает куда уже себя деть,только,чтобы его не слышать.Всегда жалуеться,что он очень властный и холодный человек.Все должно быть,как он хочет(правда у него мамаша такая же).Результат-она почти на грани нервного срыва и в конце концов бросила его

Вот Властный очень верное слово. А сколько они вместе прожили?

лера
#26
Персефона

Вот Властный очень верное слово. А сколько они вместе прожили?

13 лет,есть совместный ребенок.Пыталась жить с ним из-за ребенка,но не выдержала

#27

Я вот хотела написать, что я иногда такая бываю, но все же одумалась, я божий одуванчик. А парень ваш получает удовольствие от этого, он в этом не признается. Человек он такой, у него подзарядка идет после ругни. Это неисправимо. Если расставаться не хотите, то четко себя настройте, что как только начинается скандал, вы железо и его писк вас не особо колышет. Это будет ужасно действовать ему на нервы, никакой подпитки не получит и заводить новые скандалы потом не будет пользы. Вот потом и посмотрите, что из этого выйдет.

Персефона
#28
ли

.а он как-будто ошибок не делает,все мы люди,без ошибок как жить? но надо быть терпимее к ошибкам любимой девушки.

я ему тоже так говорю. Он очень болезненно относиться к теме "чья это вина" иногда мне кажется что прям до паники. Я ему пыталась объяснить что иногда глупости просто случаются и никто не виноват. И ошибки это нормально. Но он так боится, что иногда злиться на меня за свои ошибки. Просто потому что боится выглядит глупо. Он мне в этом сам признался в минуту раскаяния когда уронил поднос с едой на пол и начал бурчать на меня.

#29

У меня бабушка моя немного из этой категории, только она не кричит. Начинается разговор, где-то несостыковка во мнении и пошлооо... Мы ругаемся ооочень редко, но когда ругаемся, мамочки... Нервы у неё железные, она себе говорит и говорит, доказывает и доказывает, я уже вешаться собираюсь идти, а она все говорит, говорит, доказывает, доказывает... Смешно сказать, но бывало, что беспрерывно такая ссора продолжалась около 4х часов. Сдохнуть можно, а она спокойна и свое гнет. Меня бесит неимоверно. Именно из-за этого и ссоры редко получаются, я уже боюсь с ней связываться... А так я её обожаю и пытаюсь брать пример с её спокойности. И не только.

Вот вам и наявный пример, как с такими ругаться.

лера
#30
Персефона

я ему тоже так говорю. Он очень болезненно относиться к теме "чья это вина" иногда мне кажется что прям до паники. Я ему пыталась объяснить что иногда глупости просто случаются и никто не виноват. И ошибки это нормально. Но он так боится, что иногда злиться на меня за свои ошибки. Просто потому что боится выглядит глупо. Он мне в этом сам признался в минуту раскаяния когда уронил поднос с едой на пол и начал бурчать на меня.

Невероятно,но та же самая проблема вины и у бывшего мужа моей подруги была.Он ее как-то грязно оскорбил и потом отпирался,что он этого не говорил и она сама все придумала.Она ему сказала,что здесь нет посторонних и он может не врать,но он еще больше разорался

#31

Автор, а за что вы его любите?

#32

Он очень болезненно относиться к теме "чья это вина" иногда мне кажется что прям до паники.

Плятьььььь, вы за моего бывшего мужа замуж собираетесь????? Это капец с его маниакалььным желанием найти виноватого....только не он, ребенок заболел как то на след день как от него приехал после выходных-я просто позвонила и сказала что дочь заболела....ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ЗНАЛ-ОТЕЦ ВСЕ ТАКИ.......я два часа выслушивала, что у меня сквозняки....ребенок босиком ходит.....хоолдного ему дали....не досмотрела я?? не доглядела-опять я!! ???? и так во всем. 6 лет вместе не живем а он по-прежнему кровь пьет. Зараза

Персефона
#33
Биби Блоксберг

Автор, а за что вы его любите?

Ну а за что люди любят своих друзей или родных? для меня нет каких-то конкретных причин. Просто потому что это он и я его выбрала. Я в этом плане очень серьезна. Наверное потому и тепрлю скандалы, что пока он не вытравит своим криком во мне это.

А если говорить о положительных его сторонах то их тоже много. У нас доверительные отношения и я уверена в нем. Если что-то произойдет он мне об этом скажет а не будет отмалчиваться и врать. В быту он не мыслит стереотипами о обязанностях женщины и не считает что я ему что-то должна. Любит для меня готовить ^^. Он хороший и порядочный человек. Просто он псих))))

Персефона
#34
лера

Невероятно,но та же самая проблема вины и у бывшего мужа моей подруги была.Он ее как-то грязно оскорбил и потом отпирался,что он этого не говорил и она сама все придумала.Она ему сказала,что здесь нет посторонних и он может не врать,но он еще больше разорался

У нас с вашей подругой много общего)

Но единственное когда он меня обижает, он потом все это признает.

Манэки
#35

"Биби Блоксберг"]Я вот хотела написать, что я иногда такая бываю, но все же одумалась, я божий одуванчик. А парень ваш получает удовольствие от этого, он в этом не признается. Человек он такой, у него подзарядка идет после ругни. Это неисправимо. Если расставаться не хотите, то четко себя настройте, что как только начинается скандал, вы железо и его писк вас не особо колышет. Это будет ужасно действовать ему на нервы, никакой подпитки не получит и заводить новые скандалы потом не будет пользы. Вот потом и посмотрите, что из этого выйдет.[/quote]

Вариант интересный, но ничего не получится, он будет бесится еще больше и еще большена нее орать и поддевать пока она не выйдет из себя, для него это игра будет даже интересней, тогда она вообще себе все нервы вытрепет

Персефона
#36
Гусёна Лапчатая

Он очень болезненно относиться к теме "чья это вина" иногда мне кажется что прям до паники.



Плятьььььь, вы за моего бывшего мужа замуж собираетесь????? Это капец с его маниакалььным желанием найти виноватого....только не он, ребенок заболел как то на след день как от него приехал после выходных-я просто позвонила и сказала что дочь заболела....ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ЗНАЛ-ОТЕЦ ВСЕ ТАКИ.......я два часа выслушивала, что у меня сквозняки....ребенок босиком ходит.....хоолдного ему дали....не досмотрела я?? не доглядела-опять я!! ???? и так во всем. 6 лет вместе не живем а он по-прежнему кровь пьет. Зараза

Это должно иметь свое название в учебнике)) Вот так же. Скажу ему что-то а он сразу "и ты думаешь я в этом виноват??", а я просто так сказала, не намекая на чью то вину. Может их так воспитали в детстве просто, что когда они игрушку поломали родители орали. вот и выработался рефлекс "я тут не причем". Уж не знаю откуда ноги у этого растут.

Манэки
#37

автор через год вы убежите от него

Гость Люба
#38

Автор, пошли его

#39
Персефона

Он хороший и порядочный человек. Просто он псих))))

))) ))) )))

Тогда сделайте так, чтоб ему было невыгодно с вами ругаться)

Персефона
#40

БиБи это как же?))

Персефона
#42
Манэки

автор через год вы убежите от него

Если ничего не изменится то и меньше чем через год. Но сначала хочу постараться спасти отношения.

лера
#43

Как вам с ним быть-это конечно ваше дело,вам и решать.Но глядя на отношения моей подруги и ее бывшего,мне приходило время от времени в голову выражение "горбатого могила исправит".Человек должен серьезно хотеть измениться,а не в шутку,а если он такой же как бывший моей подруги,то меняться не станет,а будет считать,что под него все должны подстраиваться.

Персефона
#44
Бухие бухи

Можете попробовать просто не реагировать на крик, "когда будешь в состоянии говорить нормальным тоном, тогда и обсудим.", СПОКОЙНО разворачиваться и уходить. Его оружие - эмоции, Ваше - спокойствие. Но всё это должно быть чётко и принципиально в течение длительного времени.



Хотя не факт, что овчинка выделки стоит, моё мнение - истеричку надо распознавать в начале знакомства и отправлять в сад.

Он очень любит давить и провоцировать. Аля "почему ты это сделала? а? отвечай мне! ответь!" и отложить разговор сложно. Он не сойдет с темы пока не докопается. Например я должна была записаться на курсы. но по природному своему разгильдяйству сделала это позднее чем он хотел. Так он допытывается до сих пор почему я не сделала это раньше. на мой ответ "слишком поздно было делать что-то раньше" он говорит что я должна обозначить конкретную причину. В общем пожирает иногда мозг. Я очень хочу остаться спокойной. Но если честно просто начинаю глупо плакать, когда он вокруг кружит и орет. До этого я была совершенно не таким эмоциональным человеком и ревела разве что над "Зеленой милей". А теперь каждый раз как он орать начинает. И ненавижу себя за это, И то что не могу просто оставаться спокойной.

Персефона
#45
лера

Как вам с ним быть-это конечно ваше дело,вам и решать.Но глядя на отношения моей подруги и ее бывшего,мне приходило время от времени в голову выражение "горбатого могила исправит".Человек должен серьезно хотеть измениться,а не в шутку,а если он такой же как бывший моей подруги,то меняться не станет,а будет считать,что под него все должны подстраиваться.

Я об этом часто думаю. Меня это конечно очень огорчает. Приходят еще мысли о том что если по незначительным проблемам тут такие драмы, что же будет если наступят реальные серьезные проблемы. Ведь как же там все о "вместе рука об руку, через все преграды". Но надежда умирает последней.

Гостья Глаша
#46

Персефона, забацай себе интересный юзерпик

Гостья Глаша
#47

Пачиму вы все без юзерпиков. Так не интересно.

лера
#48

.[/quote]

[quote="Персефона"]Бухие бухиМожете попробовать просто не реагировать на крик, "когда будешь в состоянии говорить нормальным тоном, тогда и обсудим.", СПОКОЙНО разворачиваться и уходить. Его оружие - эмоции, Ваше - спокойствие. Но всё это должно быть чётко и принципиально в течение длительного времени.

Хотя не факт, что овчинка выделки стоит, моё мнение - истеричку надо распознавать в начале знакомства и отправлять в сад.

Он очень любит давить и провоцировать. Аля "почему ты это сделала? а? отвечай мне! ответь!" и отложить разговор сложно. Он не сойдет с темы пока не докопается. Например я должна была записаться на курсы. но по природному своему разгильдяйству сделала это позднее чем он хотел. Так он допытывается до сих пор почему я не сделала это раньше. на мой ответ "слишком поздно было делать что-то раньше" он говорит что я должна обозначить конкретную причину. В общем пожирает иногда мозг. Я очень хочу остаться спокойной. Но если честно просто начинаю глупо плакать, когда он вокруг кружит и орет. До этого я была совершенно не таким эмоциональным человеком и ревела разве что над "Зеленой милей". А теперь каждый раз как он орать начинает. И ненавижу себя за это, И то что не могу просто оставаться спокойной.[/quote

Точно перфекционист,чтобы с таким жить,надо все всегда точно делать.Это надо иметь такой склад характера,иначе он вас задолбает,будет все время на ошибках подлавливать

гость
#49

автор, повнимательнее надо быть. а то учим вас, учим, а вы женщины всё гнёте своё, на зло нам. так ведь?

лера
#50
гость

автор, повнимательнее надо быть. а то учим вас, учим, а вы женщины всё гнёте своё, на зло нам. так ведь?