Гость
Статьи
Я замужем и влюбилась …

Я замужем и влюбилась в другого...

Вышла замуж 3 года назад, в 20 лет, сейчас 23. Муж почти на 20 лет старше. Мужа я никогда не любила, но он всегда был мне другом, поддержкой, опорой. И вот мы с ним переехали в Израиль (его на работе перевели возглавить израильский офис компании.Я сразу начала общаться здесь с двумя парнями (один бывший русский, а другой израильтянин). Сначала получалось общаться как друзья, а потом пробежала искра между мной и тем израильтянином. Он очень своеобразный человек, очень скромный, застенчивый, при разговоре смотрит в пол. Я не знаю чего он хочет. Я вообще его не понимаю. Что делать?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Ворчучело
#1

Сухари сушить...

Ворчучело
#2

О, первонах!

Гость
#3

Пока ничего. Главное, не делать глупостей, в вас-то там явно никто не влюбился.

Ворчучело
#4

А серьёзно...У кого-то получается и без любви прожить, а у кого-то нет... Вряд ли вы сможете после тутошних советов принять верное решение... Только САМИ...

#5

Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится!

Ворчучело
#6

Меня спросили на иврите:

"Вы по-французски говорите?"

Я отвечал ему на идишь:

"Ты чо, в натуре, сам не видишь?!"

автор
#7
Morgan le Fay

Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится!

я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише.

А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала.

автор
#8

Интересно Ворчучело просто подросток или больной на всю голову?

Ворчучело
#9

Вот... Вам уже интересно...

Ворчучело
#10

Вы, автор, пытаетесь РЕШЕНИЕ у нас выпросить, что ли??? Не понимаю, КАК, вообще, можно о ЛЮБВИ спрашивать стороннего человека... Пальцем у виска покрутят и будут правы...

автор
#11
Гость

Пока ничего. Главное, не делать глупостей, в вас-то там явно никто не влюбился.

Да, знаете его очень сложно понять. Иногда мне кажется он в меня безумно влюблен, иногда кажется я ему вообще безразлична.

Он часто зовет меня съездить на юг (и в компании и вдвоем) или еще куда-нибудь, несколько раз дарил букеты (как будто не понимает что этим меня подставляет)... Мы только один раз поцеловались (по его инициативе), а потом он опять стал вести себя как ни в чем не бывало...

автор
#12
Ворчучело

Вы, автор, пытаетесь РЕШЕНИЕ у нас выпросить, что ли??? Не понимаю, КАК, вообще, можно о ЛЮБВИ спрашивать стороннего человека... Пальцем у виска покрутят и будут правы...

Моя подруга (как бы сторонний человек) сказала что я буду полной дурой если уйду к человеку которого даже не понимаю, человека другого вероисповедания, говорящем на другом языке и живущем в другой стране. Еще она говорит что если я приму решение уйти от мужа то это будет одним из тех решений над которым тараканы в голове будут аплодировать стоя... А сестра говорит что нужно уходить потому что если выбираешь из двух мужчин всегда выбирай последнего, потому что если бы с первым все было бы хорошо, второй бы не появился.

Ворчучело
#13
автор

Моя подруга (как бы сторонний человек) сказала что я буду полной дурой если уйду к человеку которого даже не понимаю, человека другого вероисповедания, говорящем на другом языке и живущем в другой стране. Еще она говорит что если я приму решение уйти от мужа то это будет одним из тех решений над которым тараканы в голове будут аплодировать стоя...



Верно подруга говорит... Выгода важнее...



А сестра говорит что нужно уходить потому что если выбираешь из двух мужчин всегда выбирай последнего, потому что если бы с первым все было бы хорошо, второй бы не появился.



Верно сестра говорит... Любовь важнее...

САМИ-то что думаете??? Или за вас все решения принимают подруга и сестра???

Полушария мозга: левое - логика, правое - интуиция.

С ними и говорите, а не с подругами и сёстрами... СЕБЯ СЛУШАЙТЕ, блин...

Любовь:

Одна сторона - международным здравоохранением официально признано как психическое расстройство;

Другая сторона - естественное состояние организма.

Ворчучело
#14

Мы вашу натуру не знаем... Повторюсь: кто-то всю жизнь не знает, что такое - любовь... А кто-то без этих эмоций и жить не в состоянии...

Думайте сами, решайте сами -

Иметь или не иметь...

А советов тут могут много дать, вот только жизнь - ВАША, вам её и жить...

Ворчучело
#15

Не пытаюсь вас обидеть... Вам ПРИДЁТСЯ довести ваши метания до умопомрачения, до кульминации... Тогда всё и разрешиться! Мы - не машины, в таких вопросах - без верного ответа - мы можем только так...

автор
#16
Ворчучело

Не пытаюсь вас обидеть... Вам ПРИДЁТСЯ довести ваши метания до умопомрачения, до кульминации... Тогда всё и разрешиться! Мы - не машины, в таких вопросах - без верного ответа - мы можем только так...

да я бы даже не задумывалась если бы этот израильтянин мне что-то предложил (не обязательно брак). Но он мне ничего не предлагает (возможно потому что я замужем, может потому что я не еврейка, а для него или его семьи это важно).

С мужем уже несколько месяцев ничего нет, он уже начинает подозревать что-то, а я просто не могу спать с мужем...

автор
#17
Ворчучело

автор

Моя подруга (как бы сторонний человек) сказала что я буду полной дурой если уйду к человеку которого даже не понимаю, человека другого вероисповедания, говорящем на другом языке и живущем в другой стране. Еще она говорит что если я приму решение уйти от мужа то это будет одним из тех решений над которым тараканы в голове будут аплодировать стоя... Верно подруга говорит... Выгода важнее... А сестра говорит что нужно уходить потому что если выбираешь из двух мужчин всегда выбирай последнего, потому что если бы с первым все было бы хорошо, второй бы не появился. Верно сестра говорит... Любовь важнее...

САМИ-то что думаете??? Или за вас все решения принимают подруга и сестра??? Полушария мозга: левое - логика, правое - интуиция. С ними и говорите, а не с подругами и сёстрами... СЕБЯ СЛУШАЙТЕ, блин... Любовь: Одна сторона - международным здравоохранением официально признано как психическое расстройство; Другая сторона - естественное состояние организма.

да причем здесь выгода? у меня самой в Москве квартира на Таганке, машина хорошая.

В Израиле не работаю потому что у меня виза без права трудовой деятельности, да и по специальности я здесь не найду работу...

Чебурашка
#18

Ох еще одна,.... Готовься вступить в многомесячные метания и страдания, которые с 90% вероятностью закончатся хреново.

Ворчучело
#19
автор

да причем здесь выгода? у меня самой в Москве квартира на Таганке, машина хорошая.

В Израиле не работаю потому что у меня виза без права трудовой деятельности, да и по специальности я здесь не найду работу...

Ну, подруга-то думает о выгоде... ;)

Я чего завёлся: о любви советов спрашивать не стОит... Совершенно... Это как в шахматы играть с подсказчиками - запутают только...

Свойство нашей психики - ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ СКАЗКИ НА ПУСТОМ МЕСТЕ...

Общайтесь со всеми, как ни в чём не бывало и всё...

Когда-то один мой друг при разговорах всегда смотрел на грудь(мужчинам тоже), а девчонки недоумевали, само собой... :)

Ворчучело
#20
автор

да я бы даже не задумывалась если бы этот израильтянин мне что-то предложил (не обязательно брак). Но он мне ничего не предлагает (возможно потому что я замужем, может потому что я не еврейка, а для него или его семьи это важно).

С мужем уже несколько месяцев ничего нет, он уже начинает подозревать что-то, а я просто не могу спать с мужем...

Ну вот, что-то вытанцовывается... Но! Действовать лучше по факту: предложат - думайте! А то ещё ничего не началось, а вы уже задумались, мечетесь, нервы себе мотаете...

автор
#21
Ворчучело

автор

да я бы даже не задумывалась если бы этот израильтянин мне что-то предложил (не обязательно брак). Но он мне ничего не предлагает (возможно потому что я замужем, может потому что я не еврейка, а для него или его семьи это важно). С мужем уже несколько месяцев ничего нет, он уже начинает подозревать что-то, а я просто не могу спать с мужем...

Ну вот, что-то вытанцовывается... Но! Действовать лучше по факту: предложат - думайте! А то ещё ничего не началось, а вы уже задумались, мечетесь, нервы себе мотаете...

ну так во-первых поцелуй уже в какой-то степени измена, во-вторых муж начинает подозревать потому что я постоянно отказываюсь от близости.

Крев
#22

Муж изначально взял молодую под старую ж@пу, должен быть готов, вы друг друга стоите.

Ворчучело
#23
автор

ну так во-первых поцелуй уже в какой-то степени измена, во-вторых муж начинает подозревать потому что я постоянно отказываюсь от близости.

Уууу... А теперь дойдём до основ... Секс - 3-я базовая потребность организма(после 1)личной безопасности и 2)сытого желудка), т.е. ВСЕ наши устремления(когда всё отлично!!!) направлены на поиски полового партнёра(секс)... Ну, это - ЛОВУШКА природная, поймите правильно, а не прихоть самого человека... Т.е. даже ВЗГЛЯД между м. и ж. - УЖЕ СЕКС! Вдумайтесь в это! Т.е. первое приближение - годен(хочу!)/не годен(не хочу!). Тут уж смотреть надо, ведь, кому-то и заняться любовью - не измена... Субъективно...

Гость
#24

С чег о вы вдруг вообще в сполошились?

Тот парень вам ничего не предлагает,уйдете оз

Т мужа он первый покрутит пальцем у виска и даже здороваться перестанет

Между вами нет никаиx вообще отношений,я понимаю он бы за вами ползком xодил мол уxоди отмужа все для тебя сделаю,но ему поxоду кроме флирта с молдой русской бабой ничего не надо

Забудьте и не дуритеьили же гл

Уляйте по тиxому коли одно место зачесалось

Вот на xрена за сатроеров в 20 лет замуж выxодить, какая там у вас прифессия в 23?

Надо было гулять,учиться ,карьеру развивать,а не заужем сидеть

А теперь понеслась п...да по кочкам...правильно все,природу не обманешь

Белая кошка
#25
автор

Вышла замуж 3 года назад, в 20 лет, сейчас 23. Муж почти на 20 лет старше. Мужа я никогда не любила, но он всегда был мне другом, поддержкой, опорой. И вот мы с ним переехали в Израиль (его на работе перевели возглавить израильский офис компании.Я сразу начала общаться здесь с двумя парнями (один бывший русский, а другой израильтянин). Сначала получалось общаться как друзья, а потом пробежала искра между мной и тем израильтянином. Он очень своеобразный человек, очень скромный, застенчивый, при разговоре смотрит в пол. Я не знаю чего он хочет. Я вообще его не понимаю. Что делать?

Автор, не делай глупостей. Мало ли, между кем и кем искра пробежит? Такие вот вспышки чувств, как правило, также быстро гаснут. Бросит тебя израильтянин (они ребята влюбчивые, но так же быстро охладевают), муж тоже покжет тебе на дверь - и останешься ты у разбитого корыта.

Знаю, что говорю: одна моя знакомая наделала таких вот глупостей: влюбилась в израильтянина, мужа отправила к свекрови, а потом любовник взял да и бортанул ее. И осталась она сопли жевать с двумя детьми. Правда, ее БМ иногда ночует у нее дома (квартира ее) потому что одна из его работ в тех краях, и дети просят, чтоб отец вернулся. Но это уже не семья.

Ворчучело
#26

К примеру, позавчера слышал перебранку молодёжи... Девчонка парня приревновала к мимохожей девчонке, мол, ты на неё посмотрел, да не просто посмотрел, а ВЗГЛЯДОМ ПРОВОДИЛ!

Да как все не поймут, что присматриваться к противоположному полу - ЕСТЕСТВЕННО!!! Как для м., так и для ж.

Ворчучело
#27

Так что всё - по факту лучше...

Белая кошка
#28
автор

Morgan le Fay

Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится!

я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала.

А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство.

Белая кошка
#29
Ворчучело

Меня спросили на иврите: "Вы по-французски говорите?" Я отвечал ему на идишь: "Ты чо, в натуре, сам не видишь?!"

Петька: "Василий Иванович, вы случайно не еврей?"

В.И.: "Ма питом????"

Белая кошка
#30
автор

Гость

Пока ничего. Главное, не делать глупостей, в вас-то там явно никто не влюбился.

Да, знаете его очень сложно понять. Иногда мне кажется он в меня безумно влюблен, иногда кажется я ему вообще безразлична. Он часто зовет меня съездить на юг (и в компании и вдвоем) или еще куда-нибудь, несколько раз дарил букеты (как будто не понимает что этим меня подставляет)... Мы только один раз поцеловались (по его инициативе), а потом он опять стал вести себя как ни в чем не бывало...

Вот именно, что он тебя в серьез не воспринимает.

автор
#31
Белая кошка

автор

Вышла замуж 3 года назад, в 20 лет, сейчас 23. Муж почти на 20 лет старше. Мужа я никогда не любила, но он всегда был мне другом, поддержкой, опорой. И вот мы с ним переехали в Израиль (его на работе перевели возглавить израильский офис компании.Я сразу начала общаться здесь с двумя парнями (один бывший русский, а другой израильтянин). Сначала получалось общаться как друзья, а потом пробежала искра между мной и тем израильтянином. Он очень своеобразный человек, очень скромный, застенчивый, при разговоре смотрит в пол. Я не знаю чего он хочет. Я вообще его не понимаю. Что делать?

Автор, не делай глупостей. Мало ли, между кем и кем искра пробежит? Такие вот вспышки чувств, как правило, также быстро гаснут. Бросит тебя израильтянин (они ребята влюбчивые, но так же быстро охладевают), муж тоже покжет тебе на дверь - и останешься ты у разбитого корыта. Знаю, что говорю: одна моя знакомая наделала таких вот глупостей: влюбилась в израильтянина, мужа отправила к свекрови, а потом любовник взял да и бортанул ее. И осталась она сопли жевать с двумя детьми. Правда, ее БМ иногда ночует у нее дома (квартира ее) потому что одна из его работ в тех краях, и дети просят, чтоб отец вернулся. Но это уже не семья.

муж меня примет в любом случае, но это не важно, одно дело жить с мужчиной которого не любишь, а другое дело жить с нелюбимым когда любишь другого.

Да и мне вообще кажется коренные израильтяне (или репатриировавшиеся не из СНГ) гораздо больше помешаны на еврействе чем бывшие русские. Так что скорее всего ничего не выйдет даже если он тоже влюблен...

Белая кошка
#32
автор

Моя подруга (как бы сторонний человек) сказала что я буду полной дурой если уйду к человеку которого даже не понимаю, человека другого вероисповедания, говорящем на другом языке и живущем в другой стране. Еще она говорит что если я приму решение уйти от мужа то это будет одним из тех решений над которым тараканы в голове будут аплодировать стоя...

Подруга права на все 100. От добра добра не ищут.

автор
#33
Гость

С чег о вы вдруг вообще в сполошились? Тот парень вам ничего не предлагает,уйдете оз Т мужа он первый покрутит пальцем у виска и даже здороваться перестанет Между вами нет никаиx вообще отношений,я понимаю он бы за вами ползком xодил мол уxоди отмужа все для тебя сделаю,но ему поxоду кроме флирта с молдой русской бабой ничего не надо Забудьте и не дуритеьили же гл Уляйте по тиxому коли одно место зачесалось Вот на xрена за сатроеров в 20 лет замуж выxодить, какая там у вас прифессия в 23? Надо было гулять,учиться ,карьеру развивать,а не заужем сидеть А теперь понеслась п...да по кочкам...правильно все,природу не обманешь

я НЕ ИЗМЕНЯЛА мужу. и дело тут не в сексе. У меня 2 года стажа в юридической конторе.

Ворчучело
#34
Белая кошка

Подруга права на все 100. От добра добра не ищут.

Смотря что ДОБРОМ считать... Есть добро, а есть скарб...

Белая кошка
#35
автор

одно дело жить с мужчиной которого не любишь, а другое дело жить с нелюбимым когда любишь другого.

У меня однажды было такое наваждение. Платонически полюбила одного сотрудника. Нет, между нами абсолютно ничего не было, даже не целовались. Более того, он и сам не подозревал, что я в него втресклась. Короче, я всеми силами держала себя в руках и старалась ничем себя не выдавать, тем более, что оба мы были семейными. А во сне мне часто снились постельные сцены с ним :-)))))

Потом этот мужик перешел в другую организацию, я еще месяц-другой постадала, да и забыла о нем раз и навсегда. С глаз долой - из сердца вон. Да и время - в помощь. Короче, автор, держись - с кем не бывает?

автор
#36
Белая кошка

автор

Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала.

А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство.

Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться...

Гость
#37

Выкинь из головы израильтянина- и все! Растопчи свою симпатию сейчас!

автор
#38
Белая кошка

автор

одно дело жить с мужчиной которого не любишь, а другое дело жить с нелюбимым когда любишь другого.

У меня однажды было такое наваждение. Платонически полюбила одного сотрудника. Нет, между нами абсолютно ничего не было, даже не целовались. Более того, он и сам не подозревал, что я в него втресклась. Короче, я всеми силами держала себя в руках и старалась ничем себя не выдавать, тем более, что оба мы были семейными. А во сне мне часто снились постельные сцены с ним :-))))) Потом этот мужик перешел в другую организацию, я еще месяц-другой постадала, да и забыла о нем раз и навсегда. С глаз долой - из сердца вон. Да и время - в помощь. Короче, автор, держись - с кем не бывает?

а у вас муж русский (ну из Росии в смысле?)

автор
#39
автор

Белая кошка

автор одно дело жить с мужчиной которого не любишь, а другое дело жить с нелюбимым когда любишь другого. У меня однажды было такое наваждение. Платонически полюбила одного сотрудника. Нет, между нами абсолютно ничего не было, даже не целовались. Более того, он и сам не подозревал, что я в него втресклась. Короче, я всеми силами держала себя в руках и старалась ничем себя не выдавать, тем более, что оба мы были семейными. А во сне мне часто снились постельные сцены с ним :-))))) Потом этот мужик перешел в другую организацию, я еще месяц-другой постадала, да и забыла о нем раз и навсегда. С глаз долой - из сердца вон. Да и время - в помощь. Короче, автор, держись - с кем не бывает?

а у вас муж русский (ну из Росии в смысле?)

РосСии

Белая кошка
#40
автор

а у вас муж русский (ну из Росии в смысле?)

да

Белая кошка
#41
автор

Белая кошка

автор Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала. А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство.

Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться...

Где дом купили, в Израиле? Ну и хорошо - будет у вас летняя резиденция у Средиземного моря.

автор
#42
Белая кошка

автор

Белая кошка автор Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала. А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство. Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться...

Где дом купили, в Израиле? Ну и хорошо - будет у вас летняя резиденция у Средиземного моря.

в Хайфе. Правда пожалели. Я мечтала каждый день Бахайские сады созерцать, а вижу только грузовые суда...

Гость
#43
автор

Белая кошкаавтор

Белая кошка автор Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала. А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство. Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться...

Где дом купили, в Израиле? Ну и хорошо - будет у вас летняя резиденция у Средиземного моря.в Хайфе. Правда пожалели. Я мечтала каждый день Бахайские сады созерцать, а вижу только грузовые суда...

В нижнем городе купили? Прямо частный дом?

Ворчучело
#44

Бугагага!

Так бы и сказали, что хочется померяться имуществом... А то любооовь...

автор
#45
Гость

автор

Белая кошкаавтор Белая кошка автор Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала. А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство. Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться... Где дом купили, в Израиле? Ну и хорошо - будет у вас летняя резиденция у Средиземного моря.в Хайфе. Правда пожалели. Я мечтала каждый день Бахайские сады созерцать, а вижу только грузовые суда...

В нижнем городе купили? Прямо частный дом?

Да. Ну скорее домик чем дом - одноэтажный.

автор
#46
Ворчучело

Бугагага! Так бы и сказали, что хочется померяться имуществом... А то любооовь...

Каким имуществом? С кем?

Гость
#47
автор

Гостьавтор

Белая кошкаавтор Белая кошка автор Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала. А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство. Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться... Где дом купили, в Израиле? Ну и хорошо - будет у вас летняя резиденция у Средиземного моря.в Хайфе. Правда пожалели. Я мечтала каждый день Бахайские сады созерцать, а вижу только грузовые суда...

В нижнем городе купили? Прямо частный дом?Да. Ну скорее домик чем дом - одноэтажный.

Неплохо... где же там частные дома интересно, кажется я не видела

А сколько стоил если не секрет?

Ворчучело
#48
автор

Каким имуществом? С кем?

Вот и я об этом...

Ворчучело
#49

Всем успехов! Как личных, так и производственных...

автор
#50
Гость

автор

Гостьавтор Белая кошкаавтор Белая кошка автор Morgan le Fay Вы его не понимаете? Учите иврит! вы теперь в другой стране живете - пригодится! я хожу в ульпаны (языковые школы для взрослых). Общаемся на инглише. А переезжала я как бы не навсегда. У нас оформлена годовая виза (у мужа рабочая, у меня без права работать). Я от российского гражданства не отказывалась, в Москве ничего не продавала. А у мужа или у тебя есть еврейские корни? Хотя бы десятый дедушка? А то можно было бы остаться тут, получив гражданство. Нет. Муж вообще не русский, не православный (он католик). И в Израиль мы перебрались временно. Дом купили конечно здесь, но только потому что вложение в недвижимость это всегда выгодно. Да и не хочу я от рос. гражданства отказываться... Где дом купили, в Израиле? Ну и хорошо - будет у вас летняя резиденция у Средиземного моря.в Хайфе. Правда пожалели. Я мечтала каждый день Бахайские сады созерцать, а вижу только грузовые суда... В нижнем городе купили? Прямо частный дом?Да. Ну скорее домик чем дом - одноэтажный.

Неплохо... где же там частные дома интересно, кажется я не видела А сколько стоил если не секрет?

ну форум все таки анонимный... а Хайфа не очень большой город. Зачем мне говорить где именно я живу. Тема у меня все таки щекотливая...