Гость
Статьи
Муж ушел, но не ставит …

Муж ушел, но не ставит никакой точки и говорит, что "сейчас ничего не хочет"

С 18-ти лет будущий муж то приходил, то исчезал. Последнее такое появление закончилось браком. До свадьбы давала ему шанс, вроде старался, была забота, хоть он сам очень зажатый (плохая мать в детстве). Поженились и все пошло как под откос - никаких приятных слов, никакого желания доставить мне удовольствие в с**се (который прекратился, ибо зачем мне такое). На все разговоры и попытки с моей стороны доводил своим отношением до истерики и выставлял больной, якобы ОН всегда начинает разговор и со мной ничего решить невозможно. С каждым таким разом мне становилось все обиднее, что человек меня не слышит.
Продолжалось так пять месяцев. Без с**са, понимания и абсолютной потери моей женственности и либидо. Обострились серьёзные проблемы со здоровьем, где я тоже не получала поддержки. Постепенно начал плевать на мое мнение, обещал то, что я могу не работать, а спокойно учиться и заниматься хобби (а потом о*сирал меня в переписках с левыми людьми, что я бездельница и он якобы всегда намекает на то, чтобы работать мне пойти, что он якобы меня обеспечивает, хотя я сама никогда ни копейки на себя не потратила, больше 15 тысяч на еду не получала), советовался с работы с женщиной, которая изменяет своему мужу, которая говорила ему "уйди от нее на месяц два, будь с ней пожестче, с ней ничего хорошего не будет".
Сейчас очередной раз выставил меня больной, собрал вещи и уехал. Мол, ему нужно время побыть в одиночестве и подумать, он устал. Не разводится, просто не вступает в контакт, а если и вступает, то обвиняет меня, что он приехал потому, что я этого хотела, что ни скажи ему - ты на меня давишь, если ты все сказала, я поехал, и прочее.
Что делать дальше? Значит ли это, что я не нужна человеку? Не разводится, никаких сроков его "паузы" не дает #брак

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоже вы до такой степени себя на цените. И у вас ещё вопросы..

#2

Так вы и есть больная, терпеть такое отношение годами может только созависимая мазохистка, нормальная бы сразу после первого его пропадания послала бы его и забыла, а вы ему все какие-то оправдания находите. Работайте над своими психологическими проблемами, это процесс тяжелый и долгий конечно, но именно вам решать какой жизнью вы хотите жить. Потом сами поймете, насколько плохие были эти отношения.

#3
Жужа

Чтоже вы до такой степени себя на цените. И у вас ещё вопросы..

Не понимаю, зачем тогда надо было жениться ему((

#4
Марьяна

Так вы и есть больная, терпеть такое отношение годами может только созависимая мазохистка, нормальная бы сразу после первого его пропадания послала бы его и забыла, а вы ему все какие-то оправдания находите. Работайте над своими психологическими проблемами, это процесс тяжелый и долгий конечно, но именно вам решать какой жизнью вы хотите жить. Потом сами поймете, насколько плохие были эти отношения.

Спасибо за агрессию, очень приятно!

#5
Юлия

Спасибо за агрессию, очень приятно!

А вы без агрессии не поймете. Вы зачем сюда пришли, опять жертву включать и просто поныть, или хотите правдивый ответ?

Гость
#6
Юлия

Не понимаю, зачем тогда надо было жениться ему((

Это уже другой вопрос, его мотивы значения не имеют. А вот ваши - очень даже. Как человек в здравом уме может такое терпеть?

Поклонница
#7

Автор, пока нет детей, бегите от него, роняя тапки! И не важно, сколько вам лет. Останетесь с ним - сломаете себя и здоровье. Он у*рд. Вот и все.
Цените себя. "Оно" вам не нужно. Поверьте, в море Жизни есть и другая рыба. Вы будете счастливы, но не с ним

#8
Юлия

Не понимаю, зачем тогда надо было жениться ему((

Могу предположить. Сами сказали что у него плохая мать, ему нужен противовес. Он на вас потренироврлся в лохом отношении 'уйду-приду', прокатило. Он понял что с ваит все можно.
Я бы вам советовала найти работу все таки

#9
Юлия

Спасибо за агрессию, очень приятно!

Никакой агрессии здесь нет, человек назвал вещи своими именами. Меня на этом форуме тоже недавно в агресси обвинили, когда я человеку глаза открыла на очевидные вещи. Так что автор, не обижайтесь, а действительно посмотрите на ваши отношения критически

Гость
#10

зачем такой тебе нужен, брось сама его и не пускай! Вот увидишь, как под дверью скулить будет.

Гость
#11

А уходит куда? Изменяющих баб выслушивать? Не зацикливайтесь на нем, хочет уйти - пусть валит на все четыре и не принимайте его больше. Себя надо уважать и любить. Не задалась семейная жизнь, так рвите с ней, пока не поздно, сами подавайте на развод. Пока молодая и без детей можно найти достойного человека.

Яна
#12

Девушка, Вы или ненормальная или закомплексованная, недолюбленная. У Вас прилипалово к мужикам и неприятие себя. Вы не верите, что можно встретить хорошего мужчину. Вон на. .... такую тварь больную. Пусть лечится или ищет себе другую жертву. Лишь бы замуж выскочить. Не могу уже , от таких баб кто хочешь сбежит и ноги вытирать будет.

Гость
#13

Мужик отрабатывает свои комплексы и будет отрабатывать их дальше.
Зачем вам такое чудо природы?

Гость
#14

Не надо ничего ждать. Надо самой поставить точку. Причем уже давно. Детей нет, идете в загс, мфц и пишете заявление. И не надо поддаваться на сопли, слезы, обещания .Их он не сдержит, все будет так же.Боитесь, правда не знаю чего, послушайте на Ютьюбе Лабковского и поверьте в себя, свою силу. Это ничтожество Вам не нужно.

Гость
#15

Автор подпишитесь на MindSpa в инсте, голову освежает. Ваш муж человек, не способный на долгосрочные отношения в перспективе. Только если сам признает и захочет меняться, может что то выйдет. Но скорее всего вы будете всегда слишком требовательны (он не хочет для вас и ради вас стараться), будете давить (потому что он не хочет решать проблемы), он ничего не хочет делать ради вас, варится сам в своих страданиях, вы ему не поможете. Хотя нет, своим аргументированным уходом можете помочь, протрезвить его, если он не глуп. Если глуп - будет вас обвинять.

Гость
#16

Ты дура ему не нужна, неужели не понятно? А по поводу не даёт разводиться, не вешай здесь лапшу на уши. Идёшь в суд, подаёшь заявление о разводе, приходите на судебное заседание, если он говорит , что против расторжения брака, вам дают срок на примирение 3 месяца, по истечении 3 месяцев приходишь в суд и говоришь, никакого примирения не произошло, я хочу развестись и вас РАЗВОДЯТ! Все, скажи дурында, что не хочешь разводиться, ну тогда терпи. Больше всего бесит, когда говорят ой а муж развода не даёт, мы не в Италии живем, разводят всех желающих, насильно не принуждают жить в браке. И д и о т к а

Гость
#17
Юлия

Не понимаю, зачем тогда надо было жениться ему((

Да какая разница зачем ему жениться было, вопрос в другом зачем тебе жить в таком д е р ь м е ? Ну ты и ненормальная, я бы уже давно его выгнала и забыла.

Оля
#18
Юлия

Спасибо за агрессию, очень приятно!

Если вот этот, абсолютно адекватный и правильный совет вы сочли за агрессию - что же, всё правильно, вы больная. вдобавок к этому, ещё и дура, и ничего уже вам не поможет.
Терпите, покуда он вас в психушку не сдаст, недолго уже осталось.

Гость
#19

Добрый день! Если ваш запрос звучит "Как мне сделать так, чтобы он перестал себя так вести и стал как я люблю, заботливым, нежным, работящим" и далее по списку, то вам нужно задуматься над тем, что вы не влияете на его решения, вы не помогаете ему и это вовсе не ваша задача, пока он таким образом себя ведет. Вы если и анализируете его поступки через его сложное прошлое с матерью, то исключительно для себя, чтобы понимать, с кем имеете дело (скорее всего тревожно-избегающий тип привязанности с отклонениями в детские психотравмы), но никак не для того, чтобы оправдать его действия, подрыв вашей самооценки, сбрасывание на вас ответственности за его поступки, и прочее. Это его ответственность, не ваша. Ваша сейчас - защитить себя, свою психику от его травм, и если единственный способ это разойтись, то пусть так и будет. Вы можете все ему объяснить и уйти, а можете ждать с моря погоды. Но такому человеку нет доверия, нельзя рожать детей ему, что то совместное планировать, неизвестно когда у него стрельнет. Если вы готовы так всю жизнь жить, как на бочке с порохом, принимайте осознанное решение по его спасению, тратьте свою жизнь, но имейте в виду, что он сам этого не хочет. Возможно и не захочет. Сходите к психологу хорошему, в вас невооруженным взглядом тоже видно ваши тараканчики. Вам пора его с себя стряхнуть, неужели вы счастливы???

Гость
#20

Конечно не надо спрашивать советов. Тут уже нечего советовать. Вляпались в ***. Видно вы очень молоды и плохо развито чувство самосохранения. Но все на пользу. Он вам дан свыше на пользу чтобы научиться разбираться в людях и больше ценить тех кто ценит вас.

Гость
#21

По моему мнению, суда по той информации которой вы решили поделится Вам надо брать свою судьбу в свои руки. С этим мужчиной у Вас ничем хорошим не закончатся отношения. Просто развод и поиск достойного партнера по жизни.

Майя
#22
Юлия

Не понимаю, зачем тогда надо было жениться ему((

Человек ничего не анализирует.не думает.наверное IQ ниже среднего.просто женился по инстинкту..

Гость
#23

девонька,милая,беги от него,пока еще молодая и красивая.Ну зачем тебе нужен такой мужчина.Жизнь такая короткая.Не успеешь оглянуться,а уже старуха. А с таким мужем это произойдет еще раньше.Нужно жить счастливо,радоваться каждому дню.УХОДИ САМА.Поверь что настанет день,когда ты скажешь себе,господи,как хорошо что я это сделала.Удачи тебе

Гость
#24

"Последнее такое появление закончилось браком." - в этом, всё.

Гость
#25

Начните сначала с себя. Хватит выпрашивать у мужа общения, займитесь собой. Есть подруги, хобби, любимое занятие? Больше общайтесь с другими людьми .

751
#26

Здравствуйте. Если мужчина взял паузу, убегает, уходит, это значит что вас не любят, вы не нужны. И точка. Не ищите здесь других смыслов. То, что вы ещё не разошлись, возможно имеет подоплеку какой-либо выгоды, которую он имеет от вас. Будь то эмоциональную, финансовую, социальную, неважно.
Никогда не ждите, не жертвуйте собой и своим внутренним состоянием. Если мужчина любит и хочет сохранить союз, напишет из пасти акулы, он достанет вас любым способом и будет любить. Поверьте, такова природа мужчин, он сразу понимает - вот, моя женщина.
Если не нужны вы - то поймёте это по действиям. То, что вы описали - просто отвратительно. И да, мужчина не меняется.
Мой совет вам. Подумайте, почему так вышло. Может быть, вы не проговариваете проблемы в браке, а копите их внутри себя. Ведь именно это потом выливается в истерику и скандал. Научитесь любить себя в первую очередь, научитесь быть цветком для самой себя. Станьте уверенной. Взрастите в себе, наконец, чувство собственного достоинства. Наряд, макияж, лёгкий парфюм, развивайтесь как личность, сходите в кино с друзьями. Подумайте на секундочку, это как вышло, что вы допустили такое отношение к себе. Жизнь - это самое ценное, что у нас есть. Как можно жизнь гробить на человека, который даже не ставит вас ни во что. Знаете сколько прекрасного в мире существует, вам открыты все дороги, вы молоды, путешествуйте, знакомьтесь с разными людьми, общайтесь и любите этот мир.
И запомните - плохая мать у мужчины в детстве это заведомо разрушенная личность с множеством комплексов, инфантильностью и тд. Как мужчина относился к матери в детстве, какой он её видел - все это будет выливаться на вас. Вы будете страдать. Поэтому уходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: