Гость
Статьи
Девочки !!! Прошу Вас …

Девочки !!! Прошу Вас выслушать и объективно рассудить!

Привет всем. Итак у меня с МЧ намечалась свадьба .(через неделю) Заявление в сентябре подали. вроде такие довольные и радостные были . Я предложила венчание , он согласился ( давно когда-то это обсуждали тоже) .Потом он мне говорит , я не уверен и прочее , венчаться не будем . удивилась .( в общей сложности знакомы 7,5 лет) и уже давно живем вместе. Скажу немного расстроилась , ну потому как роспись хотела и рожать ребеночка .А тут мне говорят - не уверен , подождем ,потом .Ну ладно , немного отошла от этого . И сказала ,что фамилию брать не хотела бы ( хотя до этого решила брать , хоть и не хотела) и рожать детей прям сразу не хочу , ну меня эта неуверенность его как-то притормозила . А он мне значится говорит ,что ему горит ребенок . а да еще , мне он заявлял , что мол я его венчанием хочу навсегда к себе привязать. Ну я ему тоже сказала ,что он меня ребенком хочет привязать и что мол я опасаюсь ,что он может так сделать и буду принимать контрацеп. Его опять это не устроило " мне не нужна жена ,которая не хочет брать мою фамилию и рожать" . Я ему честно об этом сказала , что после его уверен / не уверен, понял /не понял . Я немного в шоке и не готова пойти на такой шаг - как ребенок . Но это еще не все . Мы о загсе/ венчании рассказали родственникам .Его скажу так очень обалдели, услышав про венчание и из их реакции я поняла ,что они против. Короче свекровь , подсуетила моему МЧ , бабку гадалку .Он к ней ездил. Когда приехал от нее сказал , что с венчанием откладываем – так бабка ему порекомендовала , что мол ему надо спасать себя . Потом стал меня тащить к ней .Я не хотела , стал мне устраивать скандалы .я согласилась .поехали .заходим.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К бабкам ходить не нужно, тем более по указке родственников. Почему и, главное, КУДА вы так торопитесь ? Типа, конец света скоро - расписаться не успеете ? Поживите без росписи, нафиг потом имущество при разводе делить. Если не уверены, не надо бежать в ЗАГС, там уверенность не продают.

продолжение
#2
Автор

Потом стал меня тащить к ней .Я не хотела , стал мне устраивать скандалы .я согласилась .поехали .заходим.

... бабка увидела меня и забилась в истерике - мол, не женись, Вася!! я вот и думаю - почему? вроде красавица, 190 рост, 45 вес...

#3

как всегда свекровь крайняя, тещи отдыхают!

гость
#4
продолжение

... бабка увидела меня и забилась в истерике - мол, не женись, Вася!! я вот и думаю - почему? вроде красавица, 190 рост, 45 вес...

да уж красавица 190 см штакет, 45 кг еще и тощая. Беги, Вася, бабка права!!!

Гость
#5

мнять, хочу продолжение

Гость
#6
Гость

мнять, хочу продолжение

блин, не бабу с ником продолжение, а продолжение сказки

Lindsay
#7

продолжение следует....???

Автор
#8

зашли сели на диван .она спрашивает - ты крест носишь ? я говорю иногда . крест у меня в сумке лежит - серебряный , я иногда одеваю , когда выреза нет , т.к. он на веревке. я говорю - я ношу кольцо . он:кольцо это не то это украшение. потом говорит- тебя черти крутят . потом спрашивает - ты в церковь ходишь? я говорю - да ( я действительно хожу в церковь ) . бабка : а ты в чем ходишь? в платке? в юбке? я говорю - да. потом говорит - ты типо что ищешь чем он тебе не такой , ты все лучшего ищешь , мол этот хороший мол для тебя старается .Ну как бы на самом деле я то не ищу никого .потом говорит - мол зачем вам жениться , раз вы ссоритесь ( откуда про свадьбу она знает мне интересно стало)

Автор
#9

мол поженитесь потом разойдетесь . потом стала спрашивать у меня на какую луну я плохо или хорошо сплю . и в каком состоянии я встаю утром - высыпаюсь или нет . я вообще не знаю когда какая луна , и сплю хорошо всегда , но чутко . ну утром - я люблю рано вставать . потом начала говорить , что мол у меня сильный ангел хранитель ,а я мол на него плевать хотела ( ну что-то типо такого) .что мол не надо пить , надо вести порядочную жизнь и ходить в церковь . потом сказала , то мне она давать и говорить ничего не будет ( ну типо заговоренной воды или каких молитв) , что толку не будет - т.к. я это делать не буду . Спросила у МЧ - делает ли он так как она ему сказала ( дала там ему какие-то заговоры) потом говорит - мол идите с богом . мне вам сказать нечего , мол что хотите то и делайте , хотите женитесь хотите нет .

Автор
#10

я встала и вышла . он задержался не надолго . не знаю уж чо она ему говорила . я потом спросили , но он сказал ничего . человек на столько не хотел и не был уверен что как заявление подали побежал по бабкам каким-то . очень не приятно . да и вообще я пожалела ,что поехала туда

Автор
#11

какая сказка !!!!!!!!! это чистая правда . от которой я пребываю в шоке . ну а кто ему как не мама эту бабку подсуетила???? она живет относительно не далеко от нее . ( около 40 км.) и когда-то они к ней обращались .я у него давно еще спрашивала про бабку эту .он мне сказала ,что она временно приезжала в их район ( то ли принимать людей, толи родственники ее там и в гости) а щас мол уехала и адреса никто не знает. ну не верю что молодой парень будет бегать и искать ее .конечно мать нашла .

Автор
#12
Гость

К бабкам ходить не нужно, тем более по указке родственников. Почему и, главное, КУДА вы так торопитесь ? Типа, конец света скоро - расписаться не успеете ? Поживите без росписи, нафиг потом имущество при разводе делить. Если не уверены, не надо бежать в ЗАГС, там уверенность не продают.

что значит торопимся? 7,5 лет , мне кажется затянули .

Гость
#13

да, не парься автор. я сказала сказка потому что мне интересно очень, а не потому что не верю. я вам наоборот верю. ну его мама видимо с той гадалкой заодно, может и приплатила, чтобы с вами рассорить. поговорите с ним на чистоту. попытайтессь. или предложи сходить к другой гадалке. к любой, к которой он сам скажет. и пусть не пьет ничего и не читает никаких молитв. а то дочитается, мало ли.

Штучка
#14

Сплошное мракобесие... Автор, не впутывайтесь в это ненормальную семейку, они уже явно показали, чем живут. Возможно, сам Бог вас отводит от этой ошибки. Ходите в храм, молитесь, чтобы Бог вам указал верный путь, и все у вас будет. Не стоит строить семью с таким человеком, рискуете сильно пожалеть.

Гость
#15

и после этого всего вы за него замуж собираетесь?

Автор
#16
Штучка

Сплошное мракобесие... Автор, не впутывайтесь в это ненормальную семейку, они уже явно показали, чем живут. Возможно, сам Бог вас отводит от этой ошибки. Ходите в храм, молитесь, чтобы Бог вам указал верный путь, и все у вас будет. Не стоит строить семью с таким человеком, рискуете сильно пожалеть.

я хожу в церковь , не часто но хожу . я люблю просто этого человека , поэтому мозгу трудно во что ли бо другое поверить и принять , такова наша психология .

Caress
#17

Куда гнать коней с венчанием? Если для человека это очень серьезно, понятно, что он не хочет торопиться. Жениться он хочет? Детей хочет? Чего же Вам еще нужно. Ребенка хотя бы одного родите да вырастите, потом и сами поймете , стоит ли в такие высокие материи как венчание лезть.

Автор
#18
Гость

и после этого всего вы за него замуж собираетесь?

он мне все время твердит ,что мол все порчу и всем не довольна . вот вчера ,когда к ней ехать .я у него спросила сколько это займет время? ( я ж работаю) он говорит - до обеда уже вернемся . я работаю с 9 , обед с 12 . на работе сказала что задержусь - в больницу пойду. говорю ему в какое время будем выезжать . он мне говорит в 9 . я говорю нет это поздно давай 8. короче на работу я вернулась в 14,30. за это время меня уже кинулись там искать . а на кануне я ему рассказывала ,что шеф сделал выговора некторым за опоздания и взялся за это . я ж вся на нервах и переживаю . а он просто не рассчитал видите ли . Хотя был там и ехать очень далеко , и утром пробки по городу и у нее очередь может быть . и вот я опять плохая вышла .

Автор
#19
Caress

Куда гнать коней с венчанием? Если для человека это очень серьезно, понятно, что он не хочет торопиться. Жениться он хочет? Детей хочет? Чего же Вам еще нужно. Ребенка хотя бы одного родите да вырастите, потом и сами поймете , стоит ли в такие высокие материи как венчание лезть.

я не считаю ,что венчаться нужно на смертном одре с кучей детей за плечами и с мыслью - типо того мол наши отношения временем проверены . жизнь будет уже прожита . для меня это доверие и уверенность . я знаю человека 7,5 лет и была готова на это . хотела что бы брак был благословлен .

Автор
#20
Caress

Куда гнать коней с венчанием? Если для человека это очень серьезно, понятно, что он не хочет торопиться. Жениться он хочет? Детей хочет? Чего же Вам еще нужно. Ребенка хотя бы одного родите да вырастите, потом и сами поймете , стоит ли в такие высокие материи как венчание лезть.

а хочет ли ???? вот в чем вопрос у меня . словами много можно говорить , а вот поступками нет . не кажется когда мужчина хочет , он 7,5 лет не должен ждать. или я не права?

Caress
#21
Автор

а хочет ли ???? вот в чем вопрос у меня . словами много можно говорить , а вот поступками нет . не кажется когда мужчина хочет , он 7,5 лет не должен ждать. или я не права?

Автор, да кто их поймет, этих мужиков.

И венчание Вам никакой гарантии ни на что не даст, с чего Вы это взяли вообще.

У меня одноклассники так женились. В 18 лет поженились, тут же обвенчались. Через два года развелись. И развенчались. С этой церковью вообще идиотизм. Как это можно - развенчаться? Однако нет же, можно. И никто Вам с уверенностью не скажет, что венчание -значит вместе навсегда.

Гость
#22

А вотВы мн скажите, КАК вы может одновременно и в Бога верить и к ббке ходить? Девушка, в церкви спросите, какое нх отошение ко всемэтим "бабкам". Да и вообще сранный у Вас мужик.

Автор
#23
Caress

Автор, да кто их поймет, этих мужиков.

И венчание Вам никакой гарантии ни на что не даст, с чего Вы это взяли вообще.

У меня одноклассники так женились. В 18 лет поженились, тут же обвенчались. Через два года развелись. И развенчались. С этой церковью вообще идиотизм. Как это можно - развенчаться? Однако нет же, можно. И никто Вам с уверенностью не скажет, что венчание -значит вместе навсегда.

ну суть не в венчании - просто для меня это было важно . у меня тоже пара есть , повенчались , а он гуляет на право и налево , а она говорит - ну мы ж венчались , я не могу разводиться с ним. безумие у них какое-то . суть в другом в этой бабке . он сам у меня относительно - верующий , крестик ,иконка все носит . правдв в церковь не хочет со мной особо ходить , говорит сам любит. но церковь не признает бабок этих , я ему говорю об этом а он слышать не хочет , говорит мол у нее ж все в иконах .

Caress
#24
Гость

А вотВы мн скажите, КАК вы может одновременно и в Бога верить и к ббке ходить? Девушка, в церкви спросите, какое нх отошение ко всемэтим "бабкам". Да и вообще сранный у Вас мужик.

Мне кажется, у парня просто предсвадебный психоз. Со всеми бывает. Я второй раз когда замуж выходила, меня и то колбасило, сидела в шкафу накануне вечером и в тетрадке писала плюсы и минусы грядущего замужества. Жених звал, даже не откликалась. А тут парень впервые под венец, еще и не так мандражить будет.

Caress
#25
Автор

CaressАвтор, да кто их поймет, этих мужиков.

И венчание Вам никакой гарантии ни на что не даст, с чего Вы это взяли вообще.

У меня одноклассники так женились. В 18 лет поженились, тут же обвенчались. Через два года развелись. И развенчались. С этой церковью вообще идиотизм. Как это можно - развенчаться? Однако нет же, можно. И никто Вам с уверенностью не скажет, что венчание -значит вместе навсегда.ну суть не в венчании - просто для меня это было важно . у меня тоже пара есть , повенчались , а он гуляет на право и налево , а она говорит - ну мы ж венчались , я не могу разводиться с ним. безумие у них какое-то . суть в другом в этой бабке . он сам у меня относительно - верующий , крестик ,иконка все носит . правдв в церковь не хочет со мной особо ходить , говорит сам любит. но церковь не признает бабок этих , я ему говорю об этом а он слышать не хочет , говорит мол у нее ж все в иконах .

Мне кажется, его родные против Вашей свадьбы и пытаются его отвадить от Вас. Делайте выводы.

Автор
#26
Гость

А вотВы мн скажите, КАК вы может одновременно и в Бога верить и к ббке ходить? Девушка, в церкви спросите, какое нх отошение ко всемэтим "бабкам". Да и вообще сранный у Вас мужик.

да я знаю это . и не когда не ходила я к ним. он заставил . щас скажите - мол что связал и потащил . нет . но устраивал мне скандалы , то уговаривал - мол сделай это ради меня . ну и согласилась я , не хотела я туда ходить .

Тот самый аноним
#27

Не верю ни одному слову.

Нормальный бы мужик Вас сразу бы бросил, как услышал бы,что Вы не хотите детей.

Гость
#28

Что за бред?

Гость
#29

Ну это же нонсенс.

Ходить в церковь и к бабкам.

Автор
#30
Caress

АвторCaressАвтор, да кто их поймет, этих мужиков.

И венчание Вам никакой гарантии ни на что не даст, с чего Вы это взяли вообще.

У меня одноклассники так женились. В 18 лет поженились, тут же обвенчались. Через два года развелись. И развенчались. С этой церковью вообще идиотизм. Как это можно - развенчаться? Однако нет же, можно. И никто Вам с уверенностью не скажет, что венчание -значит вместе навсегда.ну суть не в венчании - просто для меня это было важно . у меня тоже пара есть , повенчались , а он гуляет на право и налево , а она говорит - ну мы ж венчались , я не могу разводиться с ним. безумие у них какое-то . суть в другом в этой бабке . он сам у меня относительно - верующий , крестик ,иконка все носит . правдв в церковь не хочет со мной особо ходить , говорит сам любит. но церковь не признает бабок этих , я ему говорю об этом а он слышать не хочет , говорит мол у нее ж все в иконах .

Мне кажется, его родные против Вашей свадьбы и пытаются его отвадить от Вас. Делайте выводы.

да я знаю ,что они против .

Ольга
#31

Автор, да ну его в болото, этого придурка и его ненормальной родней! Другого парня найдешь.

Автор
#32
Тот самый аноним

Не верю ни одному слову.



Нормальный бы мужик Вас сразу бы бросил, как услышал бы,что Вы не хотите детей.

читайте внимательно . Я захотела детей и предложила расписаться .потом началась возня , хочу не хочу ,уверен ,не уверен . простите после такого , я должна бежать рожать ???? кому рожать? себе? для себя ,если сложится так судьба ,что останусь одна , то буду ближе к 40 рожать . а не когда мне говорят - ты меня привязаться хочешь.

Caress
#33
Автор

CaressАвторCaressАвтор, да кто их поймет, этих мужиков.

И венчание Вам никакой гарантии ни на что не даст, с чего Вы это взяли вообще.

У меня одноклассники так женились. В 18 лет поженились, тут же обвенчались. Через два года развелись. И развенчались. С этой церковью вообще идиотизм. Как это можно - развенчаться? Однако нет же, можно. И никто Вам с уверенностью не скажет, что венчание -значит вместе навсегда.ну суть не в венчании - просто для меня это было важно . у меня тоже пара есть , повенчались , а он гуляет на право и налево , а она говорит - ну мы ж венчались , я не могу разводиться с ним. безумие у них какое-то . суть в другом в этой бабке . он сам у меня относительно - верующий , крестик ,иконка все носит . правдв в церковь не хочет со мной особо ходить , говорит сам любит. но церковь не признает бабок этих , я ему говорю об этом а он слышать не хочет , говорит мол у нее ж все в иконах .

Мне кажется, его родные против Вашей свадьбы и пытаются его отвадить от Вас. Делайте выводы.да я знаю ,что они против .

Ну не знаю. Меня бы это все зомбирование напрягло. Если вы поженитесь, житья вам точно не даут.

Carpe Diem
#34

А у меня вообще впечатление сложилось что свекровь подговорила бабку эту чтобы она плохо вам про брак сказала, потому что не хочет чтобы ее сын женился на вас

Caress
#35
Carpe Diem

А у меня вообще впечатление сложилось что свекровь подговорила бабку эту чтобы она плохо вам про брак сказала, потому что не хочет чтобы ее сын женился на вас

Я согласна

Автор
#36
Carpe Diem

А у меня вообще впечатление сложилось что свекровь подговорила бабку эту чтобы она плохо вам про брак сказала, потому что не хочет чтобы ее сын женился на вас

трудно в это поверить , не ужели на столько люди могут быть подлыми . то что она дала адрес этой бабки , это так и есть . странно еще что она мне не звонит , тут неделя до свадьбы осталась а от его родни не слуху ни духу.

Автор
#37
Ольга

Автор, да ну его в болото, этого придурка и его ненормальной родней! Другого парня найдешь.

я тоже такие советы на форуме давала . конечно это логично . просто тяжело мне сейчас вот и все

Гость
#38

Автор, это твой рост 190 см? А какой же рост у твоего МЧ? А вес твой при росте 190 см очень мал, ты очень худенькая. Вообще. с трудом представляю девушку ростом 190 см, гигант этакий.

#39
продолжение

... бабка увидела меня и забилась в истерике - мол, не женись, Вася!! я вот и думаю - почему? вроде красавица, 190 рост, 45 вес...

Я мол, вообще мол, не вкурила мол-о чем мол, речь?! Но поняла однозначно-бежать надо Ваське! При таком мол, дескать соотношении роста и веса, невеста может прям во время венчания откинуться!

Гость
#40

Ну вот, с этими 190 см. роста, с 45 кг веса, с добавлеием слова, что она красавица, выяснилось, что это гримирующаяся под многозначительность - Разводка!

гость
#41

зачем знаки препинания ставить через пробел??!!

Автор
#42
Гость

Автор, это твой рост 190 см? А какой же рост у твоего МЧ? А вес твой при росте 190 см очень мал, ты очень худенькая. Вообще. с трудом представляю девушку ростом 190 см, гигант этакий.

бред не надо писать , это не остроумно

ангина
#43

честно говоря первая мысль была, что это развод, а не тема.

а свадьба состоится или нет?? в чем вопрос автора, а то я не поняла?

Автор
#44
ангина

честно говоря первая мысль была, что это развод, а не тема.

а свадьба состоится или нет?? в чем вопрос автора, а то я не поняла?

не знаю я как быть.какие вопросы . в шоке просто прибываю

Гость
#45
Автор

Гость

Автор, это твой рост 190 см? А какой же рост у твоего МЧ? А вес твой при росте 190 см очень мал, ты очень худенькая. Вообще. с трудом представляю девушку ростом 190 см, гигант этакий.

бред не надо писать , это не остроумно

Автор, ответа на вопросы не последовало.

Ujcnm
#46

190 см 45 кг = аменорея. какие дети?))))))))

Гость
#47
продолжение

... бабка увидела меня и забилась в истерике - мол, не женись, Вася!! я вот и думаю - почему? вроде красавица, 190 рост, 45 вес...

Аххаха)))) представила себе этакую красотищу, я б еще и заикалась, и писалась)))

Елена
#48

Насчет венчания ваш жених в общем-то прав: венчаться надо, если оба супруга действительно, а не по модному поветрию, верующие, воцерковленные. Атеистам или "православным" только на пасху венчание в общем-то не нужно, так зачем фарс устраивать? А судя по тому, что молодой человек по бабкам бегает, никакой он не православный, и венчаться ему действительно незачем. Так что женитесь спокойно без всяких обрядов, рожайте ребенка и поменьше увлекайтесь мистикой любого рода.

Гость
#49
Елена

Насчет венчания ваш жених в общем-то прав: венчаться надо, если оба супруга действительно, а не по модному поветрию, верующие, воцерковленные. Атеистам или "православным" только на пасху венчание в общем-то не нужно, так зачем фарс устраивать? А судя по тому, что молодой человек по бабкам бегает, никакой он не православный, и венчаться ему действительно незачем. Так что женитесь спокойно без всяких обрядов, рожайте ребенка и поменьше увлекайтесь мистикой любого рода.

не хочет он ничего .собрл вещи и ушел сегодня. он верующий и суеверный .про бабок всяких я ему говорила .он говорит бабки от бога - у них же все в иконах.увы плохо мне

#50
Автор

ангиначестно говоря первая мысль была, что это развод, а не тема.

а свадьба состоится или нет?? в чем вопрос автора, а то я не поняла?не знаю я как быть.какие вопросы . в шоке просто прибываю

Зачем в шоке прибывать???спокойно расписывайтесь,не зацикливайтесь на вашем походе к "бабкам"(его родители из деревни небось?так там так принято),с его родственниками вам не жить,поэтому не парьтесь и не скандальте по поводу того,чего еще не произошло.Что касается детей-вас никто не заставит сейчас рожать и т.д.,а повенчаться можете на годовщину свадьбы(как раз поживете в законном браке).Так что успокаивайтесь,и с хорошим настроением готовьтесь к свадьбе!думайте лучше о платье и о всяких приятностях,а не о бабках и сумасшедших родственниках