Гость
Статьи
Почему не мужчина - …

Почему не мужчина - хранитель семейного очага?

Вопрос в теме.

Гость
567 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ему надо деньги зарабатывать.

Гость
#2

У меня была приятельница,был МЧ ровесник,она родила,сняли жилье,он сидел с ребенком,она работала на 2 работах, потом она познакомила его со своей начальницей,владелицей строительного магазина,та молодого(ей 43) взяла к себе и увела,он бросил сожительницу молодую и ущел в свои 21 к женщине....которая ему даже машину подарила

Гость
#3
Гость

Потому что ему надо деньги зарабатывать.

Женщины сейчас тоже деньги зарабатывают. Мужчины - народ сильный и мудрый, после работы вполне могут "пожжужать" дома пчелкой. И вообще, если на взгляд мужчин, домашний труд современных условиях - это пара пустяков, а про создание уютной атмосферы в доме женщиной мужчины саркастично усмехаются, в чем же сложность функции - хранитель очага?

Гость
#4
Гость

Женщины сейчас тоже деньги зарабатывают. Мужчины - народ сильный и мудрый, после работы вполне могут "пожжужать" дома пчелкой. И вообще, если на взгляд мужчин, домашний труд современных условиях - это пара пустяков, а про создание уютной атмосферы в доме женщиной мужчины саркастично усмехаются, в чем же сложность функции - хранитель очага?

Для женщины зарабатывание денег это не необходимость, в отличие от мужчины.

Глаз
#5
Гость

в чем же сложность функции - хранитель очага?

Сложно не выносить мозг супругу. Не заставлять его засиживаться на работе только для того, что бы не идти домой.

Гость
#6
Гость

Для женщины зарабатывание денег это не необходимость, в отличие от мужчины.

Почитайте форум - многие мужчины считают, что не должны обеспечивать женщин, только по их желанию. Получается, что спокойная женственность должна перевоплотиться в довольно жесткий характер, чтобы принести деньги в семью. Женственность в чистом виде "ускользает", а женственна ли умная реалистка в мужских глазах - это вопрос.

Человек
#7
Гость

Женщины сейчас тоже деньги зарабатывают.

хахаааааахааааааахаа

Гость
#8
Глаз

Сложно не выносить мозг супругу. Не заставлять его засиживаться на работе только для того, что бы не идти домой.

Конечно, но ведь и муж может отвечать за спокойную атмосферу в доме, чтобы в него можно было с радостью возвращаться?

Аферистка
#9
Глаз

Сложно не выносить мозг супругу. Не заставлять его засиживаться на работе только для того, что бы не идти домой.

Про "не заставлять" ничего не поняла.

Аферистка
#10
Человек

хахаааааахааааааахаа

А что нет?

Фыщка
#11

Потому что мы криворукие рас пиз дя и, мы не склонны к бережливости, у нас лучше получается выплескивать свои силы вовне - добывать ресурсы, менять окружающую реальность, приносить в этот мир что то новое.

Для хранителя очага нужна более высокая концентрация, больше терпения, сдержанности.

Аферистка
#12
Фыщка

Потому что мы криворукие рас пиз дя и,

да ладно...

Гость
#13
Фыщка

Потому что мы криворукие рас пиз дя и, мы не склонны к бережливости, у нас лучше получается выплескивать свои силы вовне - добывать ресурсы, менять окружающую реальность, приносить в этот мир что то новое.

Для хранителя очага нужна более высокая концентрация, больше терпения, сдержанности.

Правильно, поэтому непонятны усмешки мужчин, что создание уютной семейной гавани - это большой труд.

Гость
#14
Гость

Почитайте форум - многие мужчины считают, что не должны обеспечивать женщин, только по их желанию. Получается, что спокойная женственность должна перевоплотиться в довольно жесткий характер, чтобы принести деньги в семью. Женственность в чистом виде "ускользает", а женственна ли умная реалистка в мужских глазах - это вопрос.

мало ли что они пишут, а если пишут всерьёз, то семья им противопоказана

Аферистка
#15
Гость

мало ли что они пишут, а если пишут всерьёз, то семья им противопоказана

Это от заработка зависит.

Гость
#16
Аферистка

Это от заработка зависит.

То что они тут пишут?

Глаз
#17
Аферистка

Про "не заставлять" ничего не поняла.

А много кто не спешит домой после работы потому что дома мегера.

Аферистка
#18
Глаз

А много кто не спешит домой после работы потому что дома мегера.

А. Это я знаю.

Еще знаю, что некоторые молодые отцы тоже не спешат.

Аферистка
#19
Гость

То что они тут пишут?

В том числе.

Гость
#20
Аферистка

В том числе.

Можете четче мысли формировать?

Аферистка
#21
Гость

Можете четче мысли формировать?

Если семейный бюджет нуждается в деньгах жены, то обычно и начинается соплежуйство о том, что домашняя работа это полная фигня...и ты. пы)))

На деле:

Не знаю ни ОДНОГО мужика, который вместо того, чтобы улечься на приготовленную женой чистую постель пошел и лег на коврике в прихожей.

Гость
#22
Аферистка

На деле:



Не знаю ни ОДНОГО мужика, который вместо того, чтобы улечься на приготовленную женой чистую постель пошел и лег на коврике в прихожей.

не поняла, а зачем на коврик ложиться?

Аферистка
#23
Гость

Аферистка

На деле:



Не знаю ни ОДНОГО мужика, который вместо того, чтобы улечься на приготовленную женой чистую постель пошел и лег на коврике в прихожей. не поняла, а зачем на коврик ложиться?

Ну тут некоторые блеют, что на уют и чистоту им пофигу...

В общем тема настолько избита на форуме...

Гость
#24

[quote="Аферистка"]Если семейный бюджет нуждается в деньгах жены, то обычно и начинается соплежуйство о том, что домашняя работа это полная фигня...

Короче, наверное некоторое мужское лицемерие мешает отдельным мужчинам отвечать за погоду в доме.

Аферистка
#25
Гость

Если семейный бюджет нуждается в деньгах жены, то обычно и начинается соплежуйство о том, что домашняя работа это полная фигня...



Короче, наверное некоторое мужское лицемерие мешает отдельным мужчинам отвечать за погоду в доме.

Не в лицемерии дело.

Разбалованы некоторые мужики бабами - начиная с мам.

Если он с детства видел, что мать прибегает, как савраска с работы, с авоськами, кидается к плите, моет-драет пылесосит...да еще все это с улыбочкой)) - Откуда же ему знать, что домашний труд это тоже работа?

А вот если его обязанность будет к приходу родителей с работы, чтобы в доме была чистота, переглаженое белье, а еще и приготовленный ужин, или как минимум почищенная картошка - то и отношение к домашнему труду будет другое.

Гость
#26

Ну таких уставших донельзя "саврасок"-женщин море, хотя, конечно, и некоторая часть мужчин помогают по дому. Интересно другое, почему с точки зрения душевного комфорта мужчины не хотят брать на себя функции семейного "солнышка". Они бьют себя в грудь, что они - нравственные и добрые, книжки хорошие в детстве читали в отличие от деградирующих современных женщин. Им и карты в руки, разве нет?

Гость
#27

Аааааа, так мама во всем виновата

Аферистка
#28
Гость

Аааааа, так мама во всем виновата

И папа тоже.

Но в основном мама.

Типичная черта русской бабоньки - впрячься и пахать.

Аферистка
#29
Гость

Ну таких уставших донельзя "саврасок"-женщин море, хотя, конечно, и некоторая часть мужчин помогают по дому. Интересно другое, почему с точки зрения душевного комфорта мужчины не хотят брать на себя функции семейного "солнышка". Они бьют себя в грудь, что они - нравственные и добрые, книжки хорошие в детстве читали в отличие от деградирующих современных женщин. Им и карты в руки, разве нет?

А почему все карты надо отдавать в одни руки?)))

Гость
#30
Аферистка

А почему все карты надо отдавать в одни руки?)))

:) А почему бы семьям резко не перейти на новый качественный уровень, если за семейное счастье будут отвечать мужчины?

Аферистка
#31
Гость

:) А почему бы семьям резко не перейти на новый качественный уровень, если за семейное счастье будут отвечать мужчины?

То есть?

Он полностью обеспечивает семью, а потом часов в 10 прибегает и готовит ужин?

А ребенок в течении дня с голодухи то не взвоет?

Гость
#32
Аферистка

То есть?



Он полностью обеспечивает семью, а потом часов в 10 прибегает и готовит ужин?



А ребенок в течении дня с голодухи то не взвоет?

Почему же? Оба супруга работают. Просто роль хранителя очага берет на себя мужчина. Возможно под мужским воспитанием, прививая женщинам с детства нравственность и порядочность, женщины перестанут деградировать ;)?

Гость
#33
Аферистка

И папа тоже.

Но в основном мама.



Типичная черта русской бабоньки - впрячься и пахать.

так сами же никчемных мужиков выбираете, а потом жалуетесь

Аферистка
#34
Гость

АферисткаИ папа тоже.

Но в основном мама.



Типичная черта русской бабоньки - впрячься и пахать.так сами же никчемных мужиков выбираете, а потом жалуетесь

У меня отличный муж)

Я не жалуюсь

Гость
#35
Аферистка

ГостьАферисткаИ папа тоже.

Но в основном мама.



Типичная черта русской бабоньки - впрячься и пахать.так сами же никчемных мужиков выбираете, а потом жалуетесьУ меня отличный муж)

Я не жалуюсь

а бабонька вы не русская?

Аферистка
#36
Гость

АферисткаТо есть?



Он полностью обеспечивает семью, а потом часов в 10 прибегает и готовит ужин?



А ребенок в течении дня с голодухи то не взвоет?

Почему же? Оба супруга работают. Просто роль хранителя очага берет на себя мужчина. Возможно под мужским воспитанием, прививая женщинам с детства нравственность и порядочность, женщины перестанут деградировать ;)?

Не. Ну я не берусь решать судьбы общества в целом)

Думаеццо мне - пусть в "каждой избушке свои погремушки будут")))

Аферистка
#37
Гость

АферисткаГостьАферисткаИ папа тоже.

Но в основном мама.



Типичная черта русской бабоньки - впрячься и пахать.так сами же никчемных мужиков выбираете, а потом жалуетесьУ меня отличный муж)

Я не жалуюсьа бабонька вы не русская?

По ходу получается нет))

Хотя думается мне..надо будет - впрягусь)))

Ну, если война например)) а пока что войны нет, инвалидов не способных к самообслуживанию у меня тоже в семье нет...

Так шта....))

#38

Да мужики потому что раздолбаи. То водородную бомбу придумают, то ещё *** какую. В игрушки с детства наиграться не могут )

Аферистка
#39

Хотя нет.

Не впрягусь.

Чорд, я забыла - я ж военнообязаная)))

Аферистка
#40
Нильсон

Да мужики потому что раздолбаи. То водородную бомбу придумают, то ещё *** какую. В игрушки с детства наиграться не могут )

Да... Если бы не дети...то вообще один вред только от мужиков. Войны, бомбы всякие...

Прям бяда.

Как в анеГдоте:

ТОлько дети. Только.. Все, что вы делаете РУКАМИ - никуда не годится)))

Гость
#41

КАКАЯ НАГЛОСТЬ - РАЗВЕИВАТЬ ПРАХ ТРУПА ПО ВОЗДУХУ

ФУ БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ

Лисёна
#42

Автор, вообще-то сейчас и наоборот бывает))) Вы мне фильм "10 ярдов" напомнили, где Брюс Уиллис в фартуке и тапках-зайцах по дому хлопотал))

Аферистка
#43
Лисёна

Автор, вообще-то сейчас и наоборот бывает))) Вы мне фильм "10 ярдов" напомнили, где Брюс Уиллис в фартуке и тапках-зайцах по дому хлопотал))

Кого то и такой вариант вполне себе возбуждает))

#44
Лисёна

Автор, вообще-то сейчас и наоборот бывает))) Вы мне фильм "10 ярдов" напомнили, где Брюс Уиллис в фартуке и тапках-зайцах по дому хлопотал))

Так, это отставить. Скоро конец Света. Кто нас спасать будет? )

Аферистка
#45

Я вот в данный момент самым прямым образом являюсь хранительницей очага)

Муж печку растопил и ушел на работу - )))

Уйду я на работу - останется очЯг - без присмотру)))

Аферистка
#46
Нильсон

Так, это отставить. Скоро конец Света. Кто нас спасать будет? )

Да...без Брюски никак)))

#47
Аферистка

Я вот в данный момент самым прямым образом являюсь хранительницей очага)



Муж печку растопил и ушел на работу - )))



Уйду я на работу - останется очЯг - без присмотру)))

Дом хоть застрахован?

#48
Аферистка

Не в лицемерии дело.



Разбалованы некоторые мужики бабами - начиная с мам.



Если он с детства видел, что мать прибегает, как савраска с работы, с авоськами, кидается к плите, моет-драет пылесосит...да еще все это с улыбочкой)) - Откуда же ему знать, что домашний труд это тоже работа?



А вот если его обязанность будет к приходу родителей с работы, чтобы в доме была чистота, переглаженое белье, а еще и приготовленный ужин, или как минимум почищенная картошка - то и отношение к домашнему труду будет другое.

А если я 10 лет жил один, то вы мне дозволяете говорить о том, что всякие стирки, уборки-глажки-готовки яйца выеденного не стоят (совершенно необременительное дело) и не идут ни в какое сравнение с нормальной работой за деньги?

Аферистка
#49
Нильсон

АферисткаЯ вот в данный момент самым прямым образом являюсь хранительницей очага)



Муж печку растопил и ушел на работу - )))



Уйду я на работу - останется очЯг - без присмотру)))Дом хоть застрахован?

Неа...все некогда. Заразза...))

Аферистка
#50
Димыч

АферисткаНе в лицемерии дело.



Разбалованы некоторые мужики бабами - начиная с мам.



Если он с детства видел, что мать прибегает, как савраска с работы, с авоськами, кидается к плите, моет-драет пылесосит...да еще все это с улыбочкой)) - Откуда же ему знать, что домашний труд это тоже работа?



А вот если его обязанность будет к приходу родителей с работы, чтобы в доме была чистота, переглаженое белье, а еще и приготовленный ужин, или как минимум почищенная картошка - то и отношение к домашнему труду будет другое.

А если я 10 лет жил один, то вы мне дозволяете говорить о том, что всякие стирки, уборки-глажки-готовки яйца выеденного не стоят (совершенно необременительное дело) и не идут ни в какое сравнение с нормальной работой за деньги?

Личное Вам)))) - ДА. Дозволяю))