Гость
Статьи
Стоит ли продолжать?

Стоит ли продолжать?

Мне 35 лет. я была замужем, в разводе, есть дочь маленькая. Хорошо зарабатываю, квартира есть, машина, свой бизнес небольшой.
Ему 26, кандидат наук по физике, работает учителем в физ-мат школе, умный и красивый парень. женат не был, не москвич.
Познакомились год назад, начала общаться только для секса, т.к. к отношениям как-то не была долго готова после развода, переживала. потом отношения с ним сама закончила, думала найти кого-то постарше.. уже для серьезного. но он долго потом еще пытался все вернуть, и до разрыва и потом говорил что сильно влюблен. либо он театральный гений, либо это правда, видно по мелочам даже. дочь мою обожает, и она его. потихоньку начали общаться опять, и меня смущает, что отношения-то развиваются.. но вот есть ли у них перспективы? он зарабатывает в 2 раза меньше, жилья нет. но за крышу над головой все-таки не будешь так изображать? платит за все он, если мы куда-то ходим, денег не берет, даже кгда самому было трудно... что скажете? как говорит- хочет семью...со мной. а я не могу поверить в такую сказку, хотя он мне очень нравится.

Avtorsha
156 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Avtorsha

но за крышу над головой все-таки не будешь так изображать?

автор, ты настолько, пардон, страшная? ))

это всё цветочки. вот влюбишься в него как кошка и будешь его облизывать и деньги давать и за счастье почитать, что он у тебя живет

Avtorsha
#2

нет, я вполне себе ничего.

он мне нравится, я не скрываю, но одна остаться я никогда не боялась, и уж точно мужчинам за совместное проживание приплачивать не намерена))

поэтому и думаю. полгода встречаемся, и я все никак не могу поверить, чисто стереотипы и паранойя мешают..

Avtorsha
#3

просто я много раз ему говорила, да и по мне видно, что сождержать мужчину я НЕ буду. пока в отношениях я не трачу ничего, кроме подарков к праздникам.

да, у меня есть квартира и машина, у него нет.

НО- не у всех москвичей- мужчин квартиры, если на то пошло..

да и на машине езжу я, а не он...плюс это вообще мелочи уже

табуретка-pro
#4
Avtorsha

я все никак не могу поверить, чисто стереотипы и паранойя мешают..

и еще как.. любая бы насторожилась

Гость
#5

Я бы не стала, приличная разница все же. Это все равно временные отношения, даже если сейчас он сам считает иначе. Плюс его маман будет в обмороке ( я бы-точно) и возможно будет всячески его отваживать.

Если только у него нет склонности к женщинам исключительно старше, когда ровесницы не привлекают, тогда еще можно попробовать.

Гость
#6

Супер бизнес, в 2 раза больше учителя приносить доход. За красивого и умного надо платить.

Avtorsha
#7

вот-вот. и я все ушки на макушке держу...

просто разница в возрасте и соц статусе сильная, да.

хотя себя тут все нахваливают, просто скажу, что выгляжу вполне хорошо, спортом занимаюсь, в своем клубе весной стала Мисс фитнесс))) Он сам тоже выглядит старше, в очках, так что разницу в возрасте пока можно скрыть еще... или я наивная)

табуретка-pro
#8
Гость

За красивого и умного надо платить.

это автор еще успеет. лет в 70 ))

Avtorsha
#9

6, ну это ОН знает, что в 2 раза больше. на самом деле разница больше.+ он активно занимается репетиторством, это сейчас доходное дело))

табуретка-pro
#10
Avtorsha

вот-вот. и я все ушки на макушке держу...

просто разница в возрасте и соц статусе сильная, да.

именно социальная разница и настораживает. хотя женщины есть разные. кто приемлет "бедного" мужа, а кто - нет. так что вы смотрите, что вы за человек

Гость
#11

Ну и зачем его отшивать? что вам жилья жалко?

Гость
#12

зато молодой и красивый, без прошлого, вам этого мало, не все в жизни материальным меряется

Avtorsha
#13

Я бы не стала, приличная разница все же. Это все равно временные отношения, даже если сейчас он сам считает иначе. Плюс его маман будет в обмороке ( я бы-точно) и возможно будет всячески его отваживать. Если только у него нет склонности к женщинам исключительно старше, когда ровесницы не привлекают, тогда еще можно попробовать.

с маман там история непростая, они в дестве ще с его отцом развелись, маман брата воспитывает, а его- отец. да и в москве из всей семьи он один, остальные далеко, отец вообще женился и уехал на украину несколько лет назад тоже.

всю жизнь у него девицы были старше его, в институте он уже с 30-летними встречался, как его друзья говорят.

Гость
#14

о и еще КАНДИДАТ НАУК

Avtorsha
#15
Гость

Ну и зачем его отшивать? что вам жилья жалко?

нет, мне не жалко.

просто есть вполне понятные страхи и стереотипное мышление.

тем более времена не те сейчас, прописка ничего не значит, а жилье он поделить не сможет никогда.

просто вот слишком классический сюжет...

Гость
#16

я бы взяла с радостью такого, если вам он нравится конечно

#17

Есть другие варианты?

Avtorsha
#18
Гость

зато молодой и красивый, без прошлого, вам этого мало, не все в жизни материальным меряется

да поймите, все женщины инстинктивно стараются найти партнера, который умнее, опытнее и состоятельнее. так природой заложено.

я НЕ меркантильная, так что вопрос денег меня не особо беспокоит именно с т.з. денег. просто я думаю, насколько его чувства искренни.

фальши я не чувствую, хотя обычно такие вещи быстро понимаю...

но все равно, может комплексы, не могу поверить, что в 35 лет женщина с ребенком может всерьез кому-то нравится.

тут форум почитаешь, вообще думаешь, что на кладбище пора ползти..)

Таня
#19

У мужа родственники: поженились, когда ему было 28, ей 36. Одного за другим родили двоих деток. Оба очень детей хотели. Он потрясающе красив, она... ну скажем, не родись красивой... Но она добрая, с обаятельнейшей улыбкой, интересная. Квартира у нее тоже своя, но глядя на них, на их отношения, на его отношение к ней и к детям, никто и никогда не упрекнет его в меркантильности. Вместе они уже 12 лет, и очень счастливы (по крайней мере, такое впечатление у окружающих).

Автор, забейте на стереотипы, будте счастливы. И не ждите подвоха, это отравит счастье. Ошибиться можно и с мужчиной постарше и с ж/п. Счастья вам и любви.

Гость
#20

не грузитесь раньше времени, слушайте свое сердце, обычно чувствуется искренний человек или нет, в конце-концов выгнать никогда не поздно

Avtorsha
#21
Нильсон

Есть другие варианты?

сейчас уже нет, он очень болезненно переживал других знакомых мужчин, все легкие романтические отношения прекратила.

но ровестники и мужчины старше были, конечно. и замуж предлагали пару раз с момента развода...

но не цепляло совсем.

Таня
#22
Avtorsha

да поймите, все женщины инстинктивно стараются найти партнера, который умнее, опытнее и состоятельнее. так природой заложено.

я НЕ меркантильная, так что вопрос денег меня не особо беспокоит именно с т.з. денег. просто я думаю, насколько его чувства искренни.

фальши я не чувствую, хотя обычно такие вещи быстро понимаю...

но все равно, может комплексы, не могу поверить, что в 35 лет женщина с ребенком может всерьез кому-то нравится.

тут форум почитаешь, вообще думаешь, что на кладбище пора ползти..)

Согласно мнениям форума, до кладбища вы уже не доползете. Надо было начинать ползти в 30. ))))))))

Страхи ваши понятны, но в жизни бывает всяко и разно. Может быть, вашему мужчине, в силу большого ума, просто неинтересно с ровесницами. А с вами и интересно, и уютно, и еще много плюсов.

Avtorsha
#23
Гость

я бы взяла с радостью такого, если вам он нравится конечно

мне он очень нравится.

и еще могу сказать, что всех своих мужчин, которые у меня были, я в плане секса променяла бы на него одного. такого у меня не было никогда. в этом вопросе у нас полная гармония.

+ совпали аппетиты, у женщин после 30 сексуальность просыпается, а у мужчин до 30. так что тому, что он на сторону не бегает сейчас, я верю вполне. иначе бы он умер от истощения уже)))

Avtorsha
#24
Таня

У мужа родственники: поженились, когда ему было 28, ей 36. Одного за другим родили двоих деток. Оба очень детей хотели. Он потрясающе красив, она... ну скажем, не родись красивой... Но она добрая, с обаятельнейшей улыбкой, интересная. Квартира у нее тоже своя, но глядя на них, на их отношения, на его отношение к ней и к детям, никто и никогда не упрекнет его в меркантильности. Вместе они уже 12 лет, и очень счастливы (по крайней мере, такое впечатление у окружающих). Автор, забейте на стереотипы, будте счастливы. И не ждите подвоха, это отравит счастье. Ошибиться можно и с мужчиной постарше и с ж/п. Счастья вам и любви.

спасибо большое, как-то порадовали таким примером.

он тоже с моей дочкой возится так, как родной отец никогда не возился. прямо отдельная история у них, подарочки ей носит, отдельно по телефону с ней иногда говорит, сам учитель, и детей любит. ну и мне, конечно, говорит, что очень бы хотел совместного ребенка в будущем. типа я умная, он умный, дети должны быть умные, ему это до-смешного важно ))))

Avtorsha
#25
Гость

не грузитесь раньше времени, слушайте свое сердце, обычно чувствуется искренний человек или нет, в конце-концов выгнать никогда не поздно

в том то и дело, что фальши я не чувствую. весь дьявол всегда в мелочах, но тут он такой заботливый... прямо чудо расчудесное.

я бы даже сказала, что в 35 лет сделала для себя открытие, как мужчины могут быть внимательны и даже нежны в отношениях..

#26
Avtorsha

спасибо большое, как-то порадовали таким примером.

он тоже с моей дочкой возится так, как родной отец никогда не возился. прямо отдельная история у них, подарочки ей носит, отдельно по телефону с ней иногда говорит, сам учитель, и детей любит. ну и мне, конечно, говорит, что очень бы хотел совместного ребенка в будущем. типа я умная, он умный, дети должны быть умные, ему это до-смешного важно ))))

Не нравится мне это. Вся история отдает какой-то шизой и психическими отклонениями. Будьте правда внимательнее. И за дочкой присматривайте

Ируся
#27

Автор.. я думаю, в вас он нашел свой идеал - красивую богатую маму + любовницу.

С чего бы ему вас искренне не полюбить. Давайте забудем про абстракции. Люди вместе потому, что зачем-то нужны друг другу.

Я не говорю, что он меркантилен. Я говорю то, что вы закрываете очень много его нужд и потребностей. Поэтому вы действительно ему нужны и важны.

Avtorsha
#28
Таня

Avtorsha

да поймите, все женщины инстинктивно стараются найти партнера, который умнее, опытнее и состоятельнее. так природой заложено. я НЕ меркантильная, так что вопрос денег меня не особо беспокоит именно с т.з. денег. просто я думаю, насколько его чувства искренни. фальши я не чувствую, хотя обычно такие вещи быстро понимаю... но все равно, может комплексы, не могу поверить, что в 35 лет женщина с ребенком может всерьез кому-то нравится. тут форум почитаешь, вообще думаешь, что на кладбище пора ползти..)

Согласно мнениям форума, до кладбища вы уже не доползете. Надо было начинать ползти в 30. )))))))) Страхи ваши понятны, но в жизни бывает всяко и разно. Может быть, вашему мужчине, в силу большого ума, просто неинтересно с ровесницами. А с вами и интересно, и уютно, и еще много плюсов.

ну он этим примерно меня и успокаивает, когда я начинаю ему говорить, что тебе стоит найти девицу помладше, без детей итд. говорит что трудно найти среди ровесниц интересных собеседников))) я и сама понимаю, что не угадаешь... у меня подругу тут недавно бросил наш ровесник, преуспевающий и симпатичный мужчина, а у нее 2 детей от предыдущего брака.... ГОД они общались плотно, все хорошо было, она уже думала какой кредит брать чтобы квартиру больше покупать вдвоем, а тут он сказал, что она хороша, но 2 детей ее он принять все-таки не готов. вот так(((

Avtorsha
#29
Таня

Avtorsha

Согласно мнениям форума, до кладбища вы уже не доползете. Надо было начинать ползти в 30. )))))))) .

)))))))) тут лучше темы про разведенок с детьми не читать, да)))

Avtorsha
#30
Ируся

Автор.. я думаю, в вас он нашел свой идеал - красивую богатую маму + любовницу. С чего бы ему вас искренне не полюбить. Давайте забудем про абстракции. Люди вместе потому, что зачем-то нужны друг другу. Я не говорю, что он меркантилен. Я говорю то, что вы закрываете очень много его нужд и потребностей. Поэтому вы действительно ему нужны и важны.

хм. очень грамотно мыслите, я сама задумалась даже...

думаю, вполне рабочая версия, да.

Гость
#31

живите и радуйтесь, что у вас есть молодой мужик, чего еще хотите?

Avtorsha
#32
Нильсон

Avtorsha

спасибо большое, как-то порадовали таким примером. он тоже с моей дочкой возится так, как родной отец никогда не возился. прямо отдельная история у них, подарочки ей носит, отдельно по телефону с ней иногда говорит, сам учитель, и детей любит. ну и мне, конечно, говорит, что очень бы хотел совместного ребенка в будущем. типа я умная, он умный, дети должны быть умные, ему это до-смешного важно ))))

Не нравится мне это. Вся история отдает какой-то шизой и психическими отклонениями. Будьте правда внимательнее. И за дочкой присматривайте

ну вот не знаю. не думаю, что это история в стиле "лолиты", если вы по них с дочкой..)

Avtorsha
#33
Гость

живите и радуйтесь, что у вас есть молодой мужик, чего еще хотите?

я не считаю юный возраст достоинством мужчины, если что)

#34
Avtorsha

ну вот не знаю. не думаю, что это история в стиле "лолиты", если вы по них с дочкой..)

Всё, что выходит за рамки привычного поведения лыдей, вызывает у нас закономенрые подозрения.

Avtorsha
#35
Нильсон

Avtorsha

ну вот не знаю. не думаю, что это история в стиле "лолиты", если вы по них с дочкой..)

Всё, что выходит за рамки привычного поведения лыдей, вызывает у нас закономенрые подозрения.

согласна. сама вначале искала в чем подвох.

думаю,это действительно просто хоошее отношение к детям, не более.

просто сейчас это редкость даже от родных отцов, поэтому и странным кажется.

#36
Avtorsha

согласна. сама вначале искала в чем подвох.

думаю,это действительно просто хоошее отношение к детям, не более.

просто сейчас это редкость даже от родных отцов, поэтому и странным кажется.

Ну, а в общем. Вам замуж за него нет смысла выходить. Общайтесь себе на здоровье

Avtorsha
#37
Нильсон

Avtorsha

согласна. сама вначале искала в чем подвох. думаю,это действительно просто хоошее отношение к детям, не более. просто сейчас это редкость даже от родных отцов, поэтому и странным кажется.

Ну, а в общем. Вам замуж за него нет смысла выходить. Общайтесь себе на здоровье

ну мы и общаемся. просто он-то явно хочет перспектив. и про замужество уже потихоньку заговаривает. сказал что и брач договор готов подписать, его самого разница статусов несколько угнетает, так что вот прямо не знаю, не знаю..

Avtorsha
#38
Нильсон

Avtorsha

согласна. сама вначале искала в чем подвох. думаю,это действительно просто хоошее отношение к детям, не более. просто сейчас это редкость даже от родных отцов, поэтому и странным кажется.

Ну, а в общем. Вам замуж за него нет смысла выходить. Общайтесь себе на здоровье

меня больше замужества пугает что он еще сына хочет. вот это реально риски....

арина
#39

лично для меня сомнительно, когда мужчина старше -- такие отношения я еще могу понять..а вот когда наооборот нет. впрочем ваша жизнь - ваше право

Avtorsha
#40
арина

лично для меня сомнительно, когда мужчина старше -- такие отношения я еще могу понять..а вот когда наооборот нет. впрочем ваша жизнь - ваше право

да понятно, что мое право.

просто у меня нет цели выйти замуж лишь бы за кого. или получить молодое тело в спальню... хочется серьезных отношений с хорошим партнером. а тут вот такой расклад вышел.

я всегда все наперед продумываю, планирую. вот и оцениваю перспективы...

#41
Avtorsha

меня больше замужества пугает что он еще сына хочет. вот это реально риски....

Замуж не надо однозначно выходить. Зачем? А в сыне, что за риски?

Avtorsha
#42
Нильсон

Avtorsha

меня больше замужества пугает что он еще сына хочет. вот это реально риски....

Замуж не надо однозначно выходить. Зачем? А в сыне, что за риски?

да с моей т.з. с замужеством проще. не понравилось- развелись. тут и делить нечего будет, квартира моя, куплена до брака. на остальное можно брач договор подписать заранее.

а вот родить еще одного ребенка и остаться одной уже с двумя... и от разных мужчин. это другая тема совсем.

Марта +++
#43

Наслаждайся жизнью и не заморачивайся. Сколько примеров нормальных и счатливых браков где мужчина младше женщины, главное следить за собой, хорошо выглядеть. Жилье и прочие движимое и недвижимое имущество правльно оформляй и присматривайся к нему. Характер от возраста не зависит если он нормальный, то нормальный, если нет то нет.

Avtorsha
#45
Марта +++

Наслаждайся жизнью и не заморачивайся. Сколько примеров нормальных и счатливых браков где мужчина младше женщины, главное следить за собой, хорошо выглядеть. Жилье и прочие движимое и недвижимое имущество правльно оформляй и присматривайся к нему. Характер от возраста не зависит если он нормальный, то нормальный, если нет то нет.

спасибо)

Гость
#46
Avtorsha

НильсонAvtorsha

согласна. сама вначале искала в чем подвох. думаю,это действительно просто хоошее отношение к детям, не более. просто сейчас это редкость даже от родных отцов, поэтому и странным кажется.

Ну, а в общем. Вам замуж за него нет смысла выходить. Общайтесь себе на здоровье



меня больше замужества пугает что он еще сына хочет. вот это реально риски....

Мда. Меня бы только это и остановило - возможные будущие дети. Точно риск.

#48
Avtorsha

да с моей т.з. с замужеством проще. не понравилось- развелись. тут и делить нечего будет, квартира моя, куплена до брака. на остальное можно брач договор подписать заранее.

а вот родить еще одного ребенка и остаться одной уже с двумя... и от разных мужчин. это другая тема совсем.

Есть риски, которых можно избежать, а есть те, на которые приходится идти. Замуж, всё равно, я бы не рекомендовал. Это нужно нищебродкам всяким, как пишут на форуме. Самодостаточной и уверенной в себе женщине замуж не надо

Avtorsha
#49
Гость

Avtorsha

НильсонAvtorsha согласна. сама вначале искала в чем подвох. думаю,это действительно просто хоошее отношение к детям, не более. просто сейчас это редкость даже от родных отцов, поэтому и странным кажется. Ну, а в общем. Вам замуж за него нет смысла выходить. Общайтесь себе на здоровье меня больше замужества пугает что он еще сына хочет. вот это реально риски....

Мда. Меня бы только это и остановило - возможные будущие дети. Точно риск.

с другой стороны что, только мужчины младше жен бросают? вон, от меня муж ушел, мне 30 было. ему 35) а ей- 20) потом правда тоже развелся опять, но все равно же..)