Гость
Статьи
Идеалисты и иже с ними

Идеалисты и иже с ними

По идее, мужчины-идеалисты - народ хороший. как то: они в детстве читали хорошие книжки и переводили бабушек через дорогу; повзрослев, они начали мечтать об идеальных отношениях с достойной женщиной, будучи очень требовательными к списку ее достоинств ( практически как к качеству Тайда при стирке белоснежного "Знамени Истины и Добродетели").И на фоне всего этого благополучия возникает вопрос: а также ли требовательны господа идеалисты к себе, честны ли они перед собой, а главное, счастливы ли рядом с ними близкие и любимые?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе то какое дело до них? Раз о них спрашиваешь - они тебя не выбирают, значит ты их не достойна. Серость((

Малена
#2

Мой муж в какой-то степени идеалист.

Даже накануне первого свидания он предупредил меня, что у него очень высокие требования к девушкам)

Гость
#3
Малена

Мой муж в какой-то степени идеалист.

Даже накануне первого свидания он предупредил меня, что у него очень высокие требования к девушкам)

Хм, а ваш муж сам отвечает "высоким требованиям"? Или на него это не распространяется - он хорош, такой какой он есть?

Я тоже
#4

Мой бывший такой.. В итоге расстались. Я его послала искать идеал, который ему подходит, сама щас встречаются с простым парнем, ком диром с зарплатой в миллион))))) а то я все была плохая.... Денег мало зарабатывла, в квартире неубрано . А он идеальный - три года работу нормальную найти не мог, жил у меня...

Гость
#5
Весёлый

Тебе то какое дело до них? Раз о них спрашиваешь - они тебя не выбирают, значит ты их не достойна. Серость((

"Достойные" идеалисты не признают серый цвет - ты видно сам к ним не относишься.

Гостья
#6

Мой бывший муж идеалист.

Я многому от него научилась, спасибо ему за это.

Да, к себе они еще более требовательны, чем к другим.

Гость
#7
Гостья

Мой бывший муж идеалист.

Я многому от него научилась, спасибо ему за это.

Да, к себе они еще более требовательны, чем к другим.

Чему научились, если не секрет?

Гостья
#8
Гость

Чему научились, если не секрет?

Быть честной по отношению к себе.

Не дорисовывать других людей и не ожидать от них чего-то.

Жить так, словно сегодня "последний день".

Быть доброй.

Снять с себя последнюю рубашку.

Сделать крюк в полкилометра, чтобы накормить бездомного кота.

Многому другому.

Малена
#9
Гость

МаленаМой муж в какой-то степени идеалист.

Даже накануне первого свидания он предупредил меня, что у него очень высокие требования к девушкам)

Хм, а ваш муж сам отвечает "высоким требованиям"? Или на него это не распространяется - он хорош, такой какой он есть?

Да я бы не сказала, что у него очень высокие требования, я ведь ему подошла)

Но к себе он требовательный.

Гость
#10
Гостья

Быть честной по отношению к себе.

Не дорисовывать других людей и не ожидать от них чего-то.

Жить так, словно сегодня "последний день".

Быть доброй.

Снять с себя последнюю рубашку.

Сделать крюк в полкилометра, чтобы накормить бездомного кота.

Многому другому.

Достойно уважения, идеалисты могут научить, но как насчет душевного комфорта в совместном проживании, ведь он пошел на определенный компромисс, выбрав достойную, но неидеальную женщину? Или вся надежда на пример Пигмалиона и Галатеи?

Гость
#11

читаю сейчас курс философии, забавно читать про ваш идеализм)

Гость
#12
Гость

читаю сейчас курс философии, забавно читать про ваш идеализм)

Э, нет. Это скорее ваш :)

Гость
#13
Гость

Э, нет. Это скорее ваш :)

да нет, мой - исключительно системные и исторические знания

Гость
#14
Гость

да нет, мой - исключительно системные и исторические знания

В отношении философии прилагательное "системные" вызывает улыбку.

Гость
#15
Гость

В отношении философии прилагательное "системные" вызывает улыбку.

Ну да. Я не спорю, что философия это не только наука и система. Но есть определенные, общепризнанные понятия.

Гость
#16
Гость

Ну да. Я не спорю, что философия это не только наука и система.



Стыдно признаться, но для меня философия - это что-то сродни астрологии :)



Но есть определенные, общепризнанные понятия.

Идеализм - это определенное и общепризнанное понятие, разве нет?

Гостья
#17
Гость

Достойно уважения, идеалисты могут научить, но как насчет душевного комфорта в совместном проживании, ведь он пошел на определенный компромисс, выбрав достойную, но неидеальную женщину? Или вся надежда на пример Пигмалиона и Галатеи?

Ну, если вы берете замуж достаточно молодую женщину, с разницей в лет 10-15, то вы отдаете себе отчет, что ее придется учить, учить и учить.

Да и не нужно путать идеалистов с перфекционистами. Идеалисты достаточно спокойно относятся к чужим недостаткам.

Гость
#18
Малена

Мой муж в какой-то степени идеалист.

Даже накануне первого свидания он предупредил меня, что у него очень высокие требования к девушкам)

Мне тоже мой откаблучивал, чтобы подешевке затащить в постель. А я сказала: "Я и не претендую на участие в конкурсе "Лучшая буренка месяца"

Гость
#19
Гость

ГостьяБыть честной по отношению к себе.

Не дорисовывать других людей и не ожидать от них чего-то.

Жить так, словно сегодня "последний день".

Быть доброй.

Снять с себя последнюю рубашку.

Сделать крюк в полкилометра, чтобы накормить бездомного кота.

Многому другому.

Достойно уважения, идеалисты могут научить, но как насчет душевного комфорта в совместном проживании, ведь он пошел на определенный компромисс, выбрав достойную, но неидеальную женщину? Или вся надежда на пример Пигмалиона и Галатеи?

Верно только про кошек. Больше мужчин я люблю их! А в остальном мое правило-не иметь правил и поживем увидим! А главная ценность-собственная крыша над головой. А мужика найти не проблема.

Гость
#20
Гостья

Гость

Достойно уважения, идеалисты могут научить, но как насчет душевного комфорта в совместном проживании, ведь он пошел на определенный компромисс, выбрав достойную, но неидеальную женщину? Или вся надежда на пример Пигмалиона и Галатеи?Ну, если вы берете замуж достаточно молодую женщину, с разницей в лет 10-15, то вы отдаете себе отчет, что ее придется учить, учить и учить.

Да и не нужно путать идеалистов с перфекционистами. Идеалисты достаточно спокойно относятся к чужим недостаткам.

Тьфу-тьфу-тьфу, перфекционисты - это вообще большая проблема для окружающих. Другими словами, идеалисты спокойно идут на компромиссы, не потакая своим идеалам?

Гость
#21
Гость

ГостьНу да. Я не спорю, что философия это не только наука и система.



Стыдно признаться, но для меня философия - это что-то сродни астрологии :)



Но есть определенные, общепризнанные понятия.

Идеализм - это определенное и общепризнанное понятие, разве нет?

да для меня тоже она очень смутная и туманная дисциплина. Но че делать то сдавать надо)

Идеализм - да, четкое понятие.

Гость
#22
Гость

МаленаМой муж в какой-то степени идеалист.

Даже накануне первого свидания он предупредил меня, что у него очень высокие требования к девушкам)

Мне тоже мой откаблучивал, чтобы подешевке затащить в постель. А я сказала: "Я и не претендую на участие в конкурсе "Лучшая буренка месяца"

Ну про "лучшую буренку месяца" смешно, но ведь и от идеалистов есть определенная польза женщине: она становится лучше, пытаясь соответствовать любимому "идеалисту"

Гость
#23
Гость

ГостьГостьНу да. Я не спорю, что философия это не только наука и система.



Стыдно признаться, но для меня философия - это что-то сродни астрологии :)



Но есть определенные, общепризнанные понятия.

Идеализм - это определенное и общепризнанное понятие, разве нет?





да для меня тоже она очень смутная и туманная дисциплина. Но че делать то сдавать надо)

Идеализм - да, четкое понятие.

Сочувствую, эту туманную и мутную дисциплину почему-то многие сдают в ВУЗах, хотя у неспециалиста ужас вызывает еще первое понятие "бытие".

Гостья
#24
Гость

Другими словами, идеалисты спокойно идут на компромиссы, не потакая своим идеалам?

Вы меня не поняли. Идеалисты не идут на компромиссы.

Просто, они спокойно относятся к чужому несовершенству. Они требовательны в первую очередь к себе. А к другим - во вторую.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГостьНу да. Я не спорю, что философия это не только наука и система.



Стыдно признаться, но для меня философия - это что-то сродни астрологии :)



Но есть определенные, общепризнанные понятия.

Идеализм - это определенное и общепризнанное понятие, разве нет?





да для меня тоже она очень смутная и туманная дисциплина. Но че делать то сдавать надо)

Идеализм - да, четкое понятие.

Сочувствую, эту туманную и мутную дисциплину почему-то многие сдают в ВУЗах, хотя у неспециалиста ужас вызывает еще первое понятие "бытие".

да ладно, прорвемся:D

Гость
#26
Гостья

Вы меня не поняли. Идеалисты не идут на компромиссы.

Просто, они спокойно относятся к чужому несовершенству. Они требовательны в первую очередь к себе. А к другим - во вторую.

Мне просто встречались и "неправильные" идеалисты, поэтому и интересуюсь. Так все-таки, что там с душевным комфортом?

#27

Идеи каждый выбирает для себя сам, поэтому конечно каждый соответствует своим идеям )

Гость
#28
Нильсон

Идеи каждый выбирает для себя сам, поэтому конечно каждый соответствует своим идеям )

Да, но есть и "неправильные" идеалисты - манипуляторы. Их честность вызывает сомнение.

#29
Гость

Да, но есть и "неправильные" идеалисты - манипуляторы. Их честность вызывает сомнение.

Как я понимаю. Например, если жена любит мужа, то она идейная верная жена, если не любит, то идеи у неё другие как понимаете. Где тут манипуляции?

Юта
#30

Гость | 28.11.2012, 23:20:36[3701883679]

Гостья

Вы меня не поняли. Идеалисты не идут на компромиссы.

Просто, они спокойно относятся к чужому несовершенству. Они требовательны в первую очередь к себе. А к другим - во вторую.

Мне просто встречались и "неправильные" идеалисты, поэтому и интересуюсь. Так все-таки, что там с душевным комфортом?

наш душевный комфорт зависит только от нас

Гость
#31
Нильсон

Как я понимаю. Например, если жена любит мужа, то она идейная верная жена, если не любит, то идеи у неё другие как понимаете. Где тут манипуляции?

Дело не в этом - например, провокации, что жена не соответствует Идеальной Женщине в общем, и Любе с красивыми ногами в частности.

#32
Гость

Дело не в этом - например, провокации, что жена не соответствует Идеальной Женщине в общем, и Любе с красивыми ногами в частности.

Да ну. Так нельзя. У каждой идеальной женщины есть недостатки. Хотя бы, что она в любой момент может уйти, т.к. за ней всегда очередь из мужиков ) Все это прекрасно понимают

Юта
#33

Гость | 28.11.2012, 23:35:22[3701883679]

Дело не в этом - например, провокации, что жена не соответствует Идеальной Женщине в общем, и Любе с красивыми ногами в частности.

Провокация она и есть провокация , идеализм тут ни причем .

#34
Гость

По идее, мужчины-идеалисты - народ хороший. как то: они в детстве читали хорошие книжки и переводили бабушек через дорогу; повзрослев, они начали мечтать об идеальных отношениях с достойной женщиной, будучи очень требовательными к списку ее достоинств ( практически как к качеству Тайда при стирке белоснежного "Знамени Истины и Добродетели").И на фоне всего этого благополучия возникает вопрос: а также ли требовательны господа идеалисты к себе, честны ли они перед собой, а главное, счастливы ли рядом с ними близкие и любимые?

да, мы также требовательны и к себе. Не волнуйся за нас, автор.)

#35
Гостья

Быть честной по отношению к себе.

Не дорисовывать других людей и не ожидать от них чего-то.

Жить так, словно сегодня "последний день".

Быть доброй.

Снять с себя последнюю рубашку.

Сделать крюк в полкилометра, чтобы накормить бездомного кота.

Многому другому.

а че расстались?

Гость
#36
Wild don Pedro

да, мы также требовательны и к себе. Не волнуйся за нас, автор.)

Держим кулачки за самых скромных из всех идеальных :)

#37
Гость

Держим кулачки за самых скромных из всех идеальных :)

спасибо. ))

#38

Да, также требовательны. Только с годами понимают что все эти "положительные" качества нафиг никому не нужны. И востребованными у женщин являются совсем иные качества, которые с точки зрения этики и морали, нормальной, недеформированной, являются самыми низкими и отрицательными. А раз так, к чему эти моральные рамки? Они по сути ораничитель самого себя, они делают из человека жертву в условиях социума и женщин которые живут другими принципами, вернее их отсутствием.

Гость
#39

Идеалисты принципиально дрочат только на Елизавету вторую.

Гость
#40

Идеалисты это очень трудные, неприятные люди. Для них нет среднего результата, все должно быть либо супер, либо никак. Потому в итоге часто остаются у разбитого корыта.

Глаз
#41
Гость

а также ли требовательны господа идеалисты к себе

Я к себе предъявляю не такие уж и высокие требования -- глубокий аналитический ум, приятная внешность, несгибаемая воля. Ну и по мелочи всякое, вроде нормальной зарплаты.

Гостья
#42
Гостья

...

Многому другому.

Wild don Pedro

а че расстались?

Да стандартно все.

Она хотела кучу сопливых, орущих детей, он - не очень.

#43

Читала, читала, так и не поняла...про идеалистов ни слова, сплошь описания закомплексованных неудачников, самоутверждающихся на фоне женщин.

Гостья
#44
Аферистка

Читала, читала, так и не поняла...про идеалистов ни слова, сплошь описания закомплексованных неудачников, самоутверждающихся на фоне женщин.

Ну почему ни слова?

Если подытожить, есть люди, которые остаются верными своим идеалам; таких меньшинство. Есть те, кто разочаровался в прежних ценностях и идеалах (считает, что они никому в этой жизни не нужны).

А есть просто нытики и зануды, которые прикрываются словами "идеализм", "совершенство" и пр.

Прифет сасети =)
#45

х-х-х-х-х тфу

#46

Ну объясните мне, кто это такой - идеалист?

Например?

Гостья
#47
Аферистка

Ну объясните мне, кто это такой - идеалист?

Например?

Человек, который выбрал и остается верен каким-то ценностям и установкам, которые формируются, как правило, в детстве.

Например, помогать друзьям, даже если тебе это не выгодно. Защищать слабых. Не подличать. Не общаться с теми, кого ты считаешь подлецом.

#48
Гостья

АферисткаНу объясните мне, кто это такой - идеалист?

Например?Человек, который выбрал и остается верен каким-то ценностям и установкам, которые формируются, как правило, в детстве.

Например, помогать друзьям, даже если тебе это не выгодно. Защищать слабых. Не подличать. Не общаться с теми, кого ты считаешь подлецом.

Ну, допустим, хотя конечно, каждый из пунктов можно оспорить.

Ну а чем может быть плоха жизнь с таким человеком?

Смотрите, у автора вопрос, предъявляют ли идеалисты требования к себе. А в том, что перечислили вы, пока что набор требований именно к себе.

Гость
#49

Мужчины-идеалисты это обычно "ботаники", мало приспособленные к жизни, витающие в облаках и неспособные прокормить себя, семью и обеспечить ее комфортом. В общем - никчемные люди, балласт.

Гость
#50
Гостья

АферисткаНу объясните мне, кто это такой - идеалист?

Например?Человек, который выбрал и остается верен каким-то ценностям и установкам, которые формируются, как правило, в детстве.

Например, помогать друзьям, даже если тебе это не выгодно. Защищать слабых. Не подличать. Не общаться с теми, кого ты считаешь подлецом.

Простите, но это не идеалисты, а нормальные люди.