Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на мужчину делать что-то и для меня?

Серьезным отношениям около года. Я по натуре человек добрый и всегда старалась делать для него,если он что-то просил.Поехать на другой конец города купить ему что-то,пополнить счет (когда ему лень выйти пройтись 500 метров до магазина),когда ехала к нему ночевать,покупала еду рублей на 1000,которую он ел вместе со мной,но денег не отдавал.Говорил мне,что в еде неприхотливый,что может кушать один раз в день,но всё,что я привозила и готовила,кушал с большим аппетитом.Постоянно что-то узнавала ему,ездила какие-то документы делала и тд.Он для меня не делает ничего.Сначала я просто ждала в ответ или какой-то благодарности, или чтобы он тоже шел для меня на уступки в чем-то.Потом стала говорить прямо,мол,я сегодня привезу еду, бутылочку вина,а ты все равно выходной,выскочи на улицу,купи какой-нибудь сок,фрукты.Иногда покупал,но чаще отнекивался со словами:ну ты же все равно по пути можешь сама зайти и это всё купить.Ничего мне не дарит,при том,что я дарю(футболочку куплю,парфюм,набор для бритья и т.п)и то,что он ничего не дарит,объясняет так: чего я должен что-то дарить,если у девушки есть деньги и она может сама себе это всё купить?(деньги-то у меня есть,но дело ж не в этом!)Пару дней назад я в который раз,уже серьезно завела разговор,раз вот он хочет,чтобы я к нему переезжала жить,то я бы с радостью,но мне реально у него не комфортно:у него старый прогнивший диван,который вечно скрипит,нет для моих вещей места в шкафу,нет места ноутбук поставить и т.п.И если он хочет меня видеть возле себя,то нужно пополам скинуться и купить новый диван,шкаф-купе и стол для меня.Это не такие большие деньги,тем более они у него,и у меня есть.Но он сразу отказался,сказав,что не хочет тратить деньги на это,что он собирает на мечту(хочет купить себе машину,уже 70% суммы есть).Говорит,что у нас с ним должна быть одна общая цель(чтоб я ему помогала на машину собирать,хотя она мне совершенно не нужна,я собираю на поездку летом в Америку)

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Хозяйка медной горы
#1

Конечно, переезжайте, автор!!!! Вы теперь все свои деньги будете тратить на его жратву, коммуналку, его хотелки, потом убирать его квартиру, готовить, стирать, а чувачок будет на тачке ездить, нормальных девок снимать, а не таких тряпок как вы. БОЛЬНАЯ ЧМОШНИЦА, ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ!!!!

номер 1
#2

детка, ну и попала.... он же тебя просто полйсует!!!! удобна ти ему, а 4увств у неге к тебе никакиx нет. ето не отношения - ето неуважение к себе самой...

Автор
#3

Честно говоря,у меня вообще пропало желание переезжать к нему жить,т.к. жить в примитивной квартире без ничего я не хочу,а у меня дома есть всё(просто я с родителями живу).Как мне быть дальше?Расставаться не хочу,но и эгоизм его уже порядком надоел,а он словно не замечает,когда я говорю ему об этом,мол так и должно быть.

Автор
#4

1, да я так и поняла, что еду он покупать не собирается, будет довольствоваться хлебом с молоком или какой-нибудь завалявшейся в холодильнике ерундой.

А поводу стирки и уборки - то это он сам всё делает. очень аккуратный.

Гость
#5

Альфонс привет)

Аня
#6

Никак. у меня такой же прихлебало. Надо нам их бросать.

Лучшая
#7

один вопрос-как можно быть такой дурой?( даже печально и обидно стало за женский пол, вы че творите то?

Автор
#8

7, не знаю(( вроде на работе все ценят, уважают, помогают, друзья поддерживают и любят, а с МЧ не повезло.. Может, всё дело в том, что он старше (на 10 лет) и когда-то был женат, по его словам, бывшая жена была очень алчная...

Автор
#9

Дайте, пожалуйста, какие-то реальные советы, как себя с ним вести,чтобы отношения не разрывать, но и на место ставить.

Лучшая
#10
Автор

7, не знаю(( вроде на работе все ценят, уважают, помогают, друзья поддерживают и любят, а с МЧ не повезло.. Может, всё дело в том, что он старше (на 10 лет) и когда-то был женат, по его словам, бывшая жена была очень алчная...

хватит его оправдывать. мужчина должен оставаться мужчиной при любом раскладе. Кто везет-на том и пашут

#11

О ,боги. ОНО Вам надо?

Una donna molto cattiva
#12
Автор

Дайте, пожалуйста, какие-то реальные советы, как себя с ним вести,чтобы отношения не разрывать, но и на место ставить.

Хочешь перевоспитать альфонса? А не выйдет.

Лучшая
#13

как минимум-прекратить ему что либо делать! вообще ЛЮБУЮ заботу прекратить. Я думаю не очень то вы ему и нужны..Вот прекратите-окончательно в этом убедитесь по его отношению к вам

марго
#14

у моей подружки такой же,только муж.которому 30,и он не платит ни за что,еду ,продукты,аренду жилья,хозяйственные нужды-ВСЕ ОНА САМА ПЛАТИТ.получает 20 тыс.рублей. а он 40 вроде. всю зарплату тратит на себя.

недавно от него ушла,и плачет ОН ЖЕ ВСЕ ТАКИ МУЖ!)

я у нее спрашиваю и ЗАЧЕМ он ей нужен...........ну муж же..........мда....

Лучшая
#15
марго

у моей подружки такой же,только муж.которому 30,и он не платит ни за что,еду ,продукты,аренду жилья,хозяйственные нужды-ВСЕ ОНА САМА ПЛАТИТ.получает 20 тыс.рублей. а он 40 вроде. всю зарплату тратит на себя.

недавно от него ушла,и плачет ОН ЖЕ ВСЕ ТАКИ МУЖ!)

я у нее спрашиваю и ЗАЧЕМ он ей нужен...........ну муж же..........мда....

видите автор- бывает оказывается еще хуже чем увас)) но это уж совсем клиника...

#16
Автор

7, не знаю(( вроде на работе все ценят, уважают, помогают, друзья поддерживают и любят, а с МЧ не повезло.. Может, всё дело в том, что он старше (на 10 лет) и когда-то был женат, по его словам, бывшая жена была очень алчная...

И Вы этому верите? Он просто хочет жить за Ваш счет и вас ни во что не ставит.

мики
#17

У Вас странная арифметика, если Вы что-то делаете для мужчины, то вправе ожидать, что он что-то сделает для Вас :))

Автор, все что Вы делаете, Вы делаете для себя, никто не обязан Вам за это ничего.

Мужчина он или хочет что-то делать для Вас или не хочет. Это никак не зависит от Вашего правильности, хорошести и заботливости. Это зависит исключительно от желания самого мужчины

Хозяйка медной горы
#18
Автор

Честно говоря,у меня вообще пропало желание переезжать к нему жить,т.к. жить в примитивной квартире без ничего я не хочу,а у меня дома есть всё(просто я с родителями живу).Как мне быть дальше?Расставаться не хочу,но и эгоизм его уже порядком надоел,а он словно не замечает,когда я говорю ему об этом,мол так и должно быть.

Какая же вы дууураааа!!!!! Здесь не стоит вопрос комфортной квартиры.Здесь стоит вопрос уважения и любви к вам вашего мч и вас самой. А раз вы даже не задумываетесь над этим, то у вас нет ни достоинства, ни гордости ни самоуважения. ЧМОШНИЦА, ТАКОГО ЖЕ ЧМЫРЯ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ

#19
Автор

Дайте, пожалуйста, какие-то реальные советы, как себя с ним вести,чтобы отношения не разрывать, но и на место ставить.

Перестаньте ВООБЩЕ что-либо для него делать, покупать, заботится - ООООООчень скоро увидите КАК он на самом деле Вас "любит" ))).

Хозяйка медной горы
#20
Автор

Дайте, пожалуйста, какие-то реальные советы, как себя с ним вести,чтобы отношения не разрывать, но и на место ставить.

У нормальной варианта, кроме как бежать, плюнув ему в рожу, даже в голову не пришло. А эта чмошница " не разрывать отношения...". КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ??????? Опомнись, их просто нет. Тебя пользуют, а ты и рада, ***

Автор
#21

Спасибо за советы. Прекращу всё делать.

Буду приезжать к нему ночевать сытая и с шоколадкой на перекус))) а на вопросы - что бы покушать? буду отвечать - так ты ж денег не дал, чтобы я купила что-то, а лишних у меня нет. Такое уже один раз говорила, он очень сильно злился потом... Но позже я растаяла и снова начала таскать к нему продукты.

Сложно себя пересилить перестать делать для него вообще что-либо. Но понимаю, что иначе никак. Я ведь раньше такой не была. Он просто влюбил меня в себя, давил, заставляя менять характер и поведение... А теперь стала тряпкой перед ним. И какая-то зависимость. Вроде и понимаю, что не мое, а уйти не могу.

Хозяйка медной горы
#22
Автор

Спасибо за советы. Прекращу всё делать.

Буду приезжать к нему ночевать сытая и с шоколадкой на перекус))) а на вопросы - что бы покушать? буду отвечать - так ты ж денег не дал, чтобы я купила что-то, а лишних у меня нет. Такое уже один раз говорила, он очень сильно злился потом... Но позже я растаяла и снова начала таскать к нему продукты.

Сложно себя пересилить перестать делать для него вообще что-либо. Но понимаю, что иначе никак. Я ведь раньше такой не была. Он просто влюбил меня в себя, давил, заставляя менять характер и поведение... А теперь стала тряпкой перед ним. И какая-то зависимость. Вроде и понимаю, что не мое, а уйти не могу.

Реально больная!!!!! За нормальными девушками ЗАЕЗЖАЮТ, ведут в ресторан, кино или театр, а потом уже к себе ***. А эта чмошница "буду приезжать,,," Ну приезжай, пусть дальше юзает тебя

Шкода
#24

КАК? КАК можно себя так не уважать? Не понимаю. Я от МЧ не требую, чтоб меня содержал, но и на себе его не тащу. Все как-то обоюдно. Но он сам понимает, что нужно делать.

Автор
#25
Бухие бухи

Автор, Вы ему не нужны.

Ему нужны те удобства, которые появились с Вашим появлением.



А Вы и сами уже понимаете, что отдачи не будет, но Вам жаль тех трудов, что Вы вложили в эти "отношения". Вы хотите их как-то "отбить". Ничего не выйдет, только вкладывать будете всё больше и больше, как в бездонную пропасть.



Забейте на эти "отношения" и на этого мужчину. Всё то, что Вы вложили в отношения, посчитайте платой за горький опыт, который приобрели, и впредь в подобное не вляпывайтесь.

Я бы с радостью, да никак не могу уйти. Вроде поссоримся, его нет рядом, молчит, не звонит -чувствую себя счастливой, свободной, улыбаюсь мужчинам вокруг, а как только позвонит и начнет комплименты говорить, веду себя как размазня. Сразу всё ему прощаю и бегу к нему. Читала на форуме, что самое лучшее средство от таких дураков - найти нормального мужчину, но что-то пока ко мне никто не подходит знакомиться, а самой не хочется.. :)

Злата
#26

Из этого рассказа можно сделать вывод,что ты в отношениях заинтересована больше,если мужчина не вкаладывает в отношения ничего,то он просто позволяет себя любить,заботиться,т.е. он просто пользуеться твоим отношением и злоупотребляет им,ему так удобно и он не думает о твоем благо.

Попробуй ему не намекать,а все прямо сказать,вот примерно,как ты написла тут,намеков мужики не понимают.Выскажи свою позицию,объясни,что хочешь тоже хоть чуточку внимания и заботы...Если после этого он не зашевелиться,то ловить с ним нечего,кроме гемора!

Катюшка-хохотушка
#27

Девушка, у таких все бабы алчные)))) Он может тоже самое и про вас сказать - ишь диван новый со шкафом захотели. Не вздумайте к нему переезжать и вы его не переделаете - только нервы себе измотаете.

Злата
#28

И меня,кстати,бесят такие халявщиеи-приспособленцы!

Автор
#29
Злата

Из этого рассказа можно сделать вывод,что ты в отношениях заинтересована больше,если мужчина не вкаладывает в отношения ничего,то он просто позволяет себя любить,заботиться,т.е. он просто пользуеться твоим отношением и злоупотребляет им,ему так удобно и он не думает о твоем благо.

Попробуй ему не намекать,а все прямо сказать,вот примерно,как ты написла тут,намеков мужики не понимают.Выскажи свою позицию,объясни,что хочешь тоже хоть чуточку внимания и заботы...Если после этого он не зашевелиться,то ловить с ним нечего,кроме гемора!

Я уже высказывала, он молча всё воспринял и сказал, что подумает над этим. Но ничего не изменилось...

Карина
#30

Если за мной мужчина не заедет и не свозить куда-нибудь посидеть - я к нему на квартиру даже не поеду.

Хозяйка медной горы
#31
Карина

Если за мной мужчина не заедет и не свозить куда-нибудь посидеть - я к нему на квартиру даже не поеду.

я об этом и говорю!!!!!!!!!! Только автор настолько ущербна, что не понимает совсем о чем речь. Мало того, что САМА к нему едет, так еще и продукты везет. ПИZDEЦ!!!!!!!!!! Дура, пусть дальше ездит и ноет. Поверьте, зря мы тут пишем. Такие чмошницы не перевоспитываются, так же как не перевоспитываются такие чмыри, как мч автора

#32

Неужели голову не включаете совсем??вас просто используют,с альфонсом связалась.

#33

И потом Автор,учитесь уважать себя а то так и будете на побегушках у своего мч,хотя с таким вообще расставаться нужно.

Катюшка-хохотушка
#34
Автор

ЗлатаИз этого рассказа можно сделать вывод,что ты в отношениях заинтересована больше,если мужчина не вкаладывает в отношения ничего,то он просто позволяет себя любить,заботиться,т.е. он просто пользуеться твоим отношением и злоупотребляет им,ему так удобно и он не думает о твоем благо.

Попробуй ему не намекать,а все прямо сказать,вот примерно,как ты написла тут,намеков мужики не понимают.Выскажи свою позицию,объясни,что хочешь тоже хоть чуточку внимания и заботы...Если после этого он не зашевелиться,то ловить с ним нечего,кроме гемора!Я уже высказывала, он молча всё воспринял и сказал, что подумает над этим. Но ничего не изменилось...

Ну и пускай дальше думает в гордом одиночестве дальше. Вам это зачем. Пусть живет как хочет. Девушка, мужиков полно, зачем вам эти бушные штаны? И не теште себя надеждой о том, что вы своими разговорами его измените. Люди меняются если сами этого хотят или хотят измениться ради кого-то. А он ради вас меняться скорее всего абсолютно не намерен. Зачем? Его и так все устраивает. И перестаньте к нему мотаться - займитесь своей жизнью, а не его проблемами

Forget-Me-Not
#37
Автор

Я бы с радостью, да никак не могу уйти. Вроде поссоримся, его нет рядом, молчит, не звонит -чувствую себя счастливой, свободной, улыбаюсь мужчинам вокруг, а как только позвонит и начнет комплименты говорить, веду себя как размазня. Сразу всё ему прощаю и бегу к нему. Читала на форуме, что самое лучшее средство от таких дураков - найти нормального мужчину, но что-то пока ко мне никто не подходит знакомиться, а самой не хочется.. :)

Рецепт прост: не берите трубку и не разговаривайте с ним!!! Автор, когда Вас используют, к сожалению, тут уже не до сентиментальностей, тут надо спасать свою шкуру...

Злата
#38

Ну,тогда мне тебя жаль,он просто не принял твои слова в серьез,ведь ты продалжаешь к нему ездить с продуктами и выполнять его просьбы...

Злата
#39

продолжаешь*

Валерия
#40
Бухие бухи

Автор, Вы ему не нужны.

Ему нужны те удобства, которые появились с Вашим появлением.



А Вы и сами уже понимаете, что отдачи не будет, но Вам жаль тех трудов, что Вы вложили в эти "отношения". Вы хотите их как-то "отбить". Ничего не выйдет, только вкладывать будете всё больше и больше, как в бездонную пропасть.



Забейте на эти "отношения" и на этого мужчину. Всё то, что Вы вложили в отношения, посчитайте платой за горький опыт, который приобрели, и впредь в подобное не вляпывайтесь.

Спасибо за дельный совет. У меня похожая ситуация. И я все жду, когда мои затраты вернутся, а в итоге еще больше на жмота-парня трачу.

"Плата за горький опыт"-запишу и вложу в кошелек, чтобы ему больше ничего не покупать)))

Чашка кофе
#41

Автор, мне кажется, что вы за него держитесь, потому что не хотите остаться одна. Потому и закрываете глаза на то, что он вами откровенно пользуется и палец о палец не хочет ради вас ударить.

Вам стоит подумать о себе, с вашим добрым и честным отношением вы достойны большего и лучшего. Забейте на свои комплексы и бросайте его. Ему не 5 лет, чтобы перевоспитывать. Поверьте, найдется та, ради которой он в ночи пойдет пешком 2 км в круглосуточный магаз за томатным соком. Но это не вы - смиритесь.

Мужчины вокруг все равно есть, и ваш отыщется. Лучше быть одной, чем с таким мужчиной, как вы описали.

Катюшка-хохотушка
#42

У меня подруга в аналогичной ситуации оказалась - тоже к какому-то чму через весь город с кульками моталась, чтобы того накормить. Этот мужик вроде риэлтором работал, на постоянно дома сидел и был без денег, он их потом у подруги занимать начал, только отдавать забывал. Она ему тоже говорила, что хочет куда-нибудь сходить, получить какой-то подарок на праздник. На что ей ответили "Ты секс получаешь" - типа больше ей ничего не должно быть нужно. А вот по первому свистку своей бывшей этот мужик подрывался то ее маму с дачи привезти, до комп починить и оправдывал тем, что типа ей помочь больше некому.

Гость
#43
Автор

Спасибо за советы. Прекращу всё делать.

Буду приезжать к нему ночевать сытая и с шоколадкой на перекус))) а на вопросы - что бы покушать? буду отвечать - так ты ж денег не дал, чтобы я купила что-то, а лишних у меня нет. Такое уже один раз говорила, он очень сильно злился потом... Но позже я растаяла и снова начала таскать к нему продукты.

Сложно себя пересилить перестать делать для него вообще что-либо. Но понимаю, что иначе никак. Я ведь раньше такой не была. Он просто влюбил меня в себя, давил, заставляя менять характер и поведение... А теперь стала тряпкой перед ним. И какая-то зависимость. Вроде и понимаю, что не мое, а уйти не могу.

Не "ты же денег не дал", а " а разве у тебя в холодильнике ничего нет, ты ничего не купил себе поесть????" хватит стелиться уже перед ним)))

Катюшка-хохотушка
#44
Гость

АвторСпасибо за советы. Прекращу всё делать.

Буду приезжать к нему ночевать сытая и с шоколадкой на перекус))) а на вопросы - что бы покушать? буду отвечать - так ты ж денег не дал, чтобы я купила что-то, а лишних у меня нет. Такое уже один раз говорила, он очень сильно злился потом... Но позже я растаяла и снова начала таскать к нему продукты.

Сложно себя пересилить перестать делать для него вообще что-либо. Но понимаю, что иначе никак. Я ведь раньше такой не была. Он просто влюбил меня в себя, давил, заставляя менять характер и поведение... А теперь стала тряпкой перед ним. И какая-то зависимость. Вроде и понимаю, что не мое, а уйти не могу.Не "ты же денег не дал", а " а разве у тебя в холодильнике ничего нет, ты ничего не купил себе поесть????" хватит стелиться уже перед ним)))

+ мульен

Гость
#45
Автор

Честно говоря,у меня вообще пропало желание переезжать к нему жить,т.к. жить в примитивной квартире без ничего я не хочу,а у меня дома есть всё(просто я с родителями живу).Как мне быть дальше?Расставаться не хочу,но и эгоизм его уже порядком надоел,а он словно не замечает,когда я говорю ему об этом,мол так и должно быть.

А он действительно считает, что так и должно быть.

гость
#46

бывает же такое)) зато не одна как будто.....

Гость
#47
Автор

7, не знаю(( вроде на работе все ценят, уважают, помогают, друзья поддерживают и любят, а с МЧ не повезло.. Может, всё дело в том, что он старше (на 10 лет) и когда-то был женат, по его словам, бывшая жена была очень алчная...

Удобная лапша на уши. Вы тоже алчная, так как хотите новый удобный диван и т.п. А жена бывшая, потому что не смогла жить с таким жадным нищебродом. Если он на 10 лет старше, то ему за 30 и он еще не купил машину, хотя усиленно копит и живет впроголодь на помойке... Где вы их таких находите?

гостья
#48
Автор

Спасибо за советы. Прекращу всё делать.

Буду приезжать к нему ночевать сытая и с шоколадкой на перекус))) а на вопросы - что бы покушать? буду отвечать - так ты ж денег не дал, чтобы я купила что-то, а лишних у меня нет.

девушка, милая, не нужна такого говорить ему. игнорируйте подобные вопросы или говорите, что не знаете.

если ему хочется есть - он должен об этом САМ заботиться. он может поголодать, он может сходить в магазин, это его решение, пусть принимает его он, вас это не должно касаться.

Гость
#49
Хозяйка медной горы

Карина

Если за мной мужчина не заедет и не свозить куда-нибудь посидеть - я к нему на квартиру даже не поеду.

я об этом и говорю!!!!!!!!!! Только автор настолько ущербна, что не понимает совсем о чем речь. Мало того, что САМА к нему едет, так еще и продукты везет. ПИZDEЦ!!!!!!!!!! Дура, пусть дальше ездит и ноет. Поверьте, зря мы тут пишем. Такие чмошницы не перевоспитываются, так же как не перевоспитываются такие чмыри, как мч автора

Потому что они всегда находят друг друга.

#50

Никак. А зачем ему что-то делать для вас? ему и так замечательно и удобно.

Автор, вы же себя совсем не уважаете, ну посмотрите со стороны: мужик лежит на диване, а вы к нему своими ножками приезжаете, навьюченная купленными за свои деньги продуктами, готовите, кормите его, ублажаете в постели, уезжаете. Я против потреблядства в отношениях и считаю, что вклад в них должен быть обоюдным. А у вас - игра в одни ворота и самоунижение. Вырывайтесь из этой зависимости, у вас вся жизнь впереди! И будут еще отношения, в которых вы будете делать любимому человеку приятности, а он - вам, и это будет классно! Но с этим персонажем каши не сваришь. взрослого человека не воспитать и не переделать, тем более у него нет ни малейшего стимула воспитываться.