Гость
Статьи
у кого был развод …

у кого был развод фиктивный

Добрый вечер,скажите пожалуйста ваше мнение со стороны.Мы с мужем в браке-2 год ,в феврале хочет сделать фиктивный развод в связи с покупкой машины грузовой ,планирует взять денег в кредит -400.000 или 500.000,и в дальнейшем планирует заняться бизнесом .Он хочет развестись фиктивно ,чтобы подстраховаться ,что если с ним не дай бог ,что случится и я потом как жена не несла эту ношу ,поскольку у меня зарплата не большая -всего 20-22000. ...И помочь будет не кому.Я вообще не пойму ,неужели никаким способом нельзя решить эту проблему ,кроме как развестись и почему у него такие страхи.....фиктивный развод как-то дико ,.....

Машик.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может, он хочет развестись, чтоб потом не делилось приобретенное имущество?

мари
#2

согласна с ответом 1, автор задумайтесь. По теме - проще застраховать кредит на случай болезни, смерти... развод дико как-то имхо

Гость
#3

он болен и ему за 45? если нет, то пусть оформит дарственную на вас на все свое имущество или отказывается в пользу вас и детей от него при разводе, тогда поймете есть ли в нем корысть. Но боюсь, что тогда ему кредит не светит, если доход не очень большой и у него нет залога

бывалая
#4

оформите брачный договор (КОНТРАКТ)по которому все имущество которое пренадлежит вам будет ваше а все имущество которое пренадлежит мужу будет его. в том числе и кредиты. проще говоря разделите имущество. потом даже если что то и произойдет то кредиторы к вам претензий иметь не будут,если конечно вы не подпишете договор поручительства. но и вы на имущество мужа права предъявить тоже не сможете это наслучай если он вдруг разбогатееет и бизнес попрет у него то это будет только его.

бывалая
#5

да и еще в самом крайнем случае(ареста имущества) муж машину потом сможет нп вас переписать. продать.

Гость
#6

У всех моих знакомых фиктивный развод заканчивался настоящим. Одна пара пожив в фиктивном разводе 5 лет, поженились снова, е ещё через год развелись по-настоящему, расплевавшись вдрыск.

#7

Покупку всегда можно на родителей оформить. Зачем разводиться?

Гость
#8

Я тоже если решу покупать чтото сама из недвижимости разведусь фиктивно с мужем.

Уже договорились. Заранее. Но пока не собралась)))

Гость
#9
Rinata

Покупку всегда можно на родителей оформить. Зачем разводиться?

Не всегда))))

#10
Гость

Не всегда))))

Он сирота?

Гость
#11

Ринатка молодец! за брак)

Гость
#12
Rinata

Он сирота?

Оформить на кого либо непроживающего в стране недвижимость это лишние выброшенные деньги

Проще развестись и опять дениццо если нужда будет)

#13

А где в теме про заграничных родителей?

Помада
#14
бывалая

оформите брачный договор (КОНТРАКТ)по которому все имущество которое пренадлежит вам будет ваше а все имущество которое пренадлежит мужу будет его. в том числе и кредиты. проще говоря разделите имущество. потом даже если что то и произойдет то кредиторы к вам претензий иметь не будут,если конечно вы не подпишете договор поручительства. но и вы на имущество мужа права предъявить тоже не сможете это наслучай если он вдруг разбогатееет и бизнес попрет у него то это будет только его.

+100

Гость
#15

А что сейчас дают такие кредиты без залога?

Гость
#16
Rinata

Покупку всегда можно на родителей оформить. Зачем разводиться?

Ага, ЩАССС, на фига родителям грузовик. Они что полоумные, повесить на себя такой кредит???

Лисёна
#17
Гость

У всех моих знакомых фиктивный развод заканчивался настоящим. Одна пара пожив в фиктивном разводе 5 лет, поженились снова, е ещё через год развелись по-настоящему, расплевавшись вдрыск.

бывалая

оформите брачный договор (КОНТРАКТ)

У меня дедушка с бабушкой уже давно в фиктивном разводе. Живут, естественно, вместе. Они много лет назад таким образом квартиру выбивали. А потом просто решили, что будут выглядеть очень глупо, если пойдут опять расписываться. Мол, что люди скажут...

Думаю, самое правильное решение в данной ситуации.

Анна
#18

У меня с мужем был заключен брачный контракт. У меня есть сын от первого брака. Записано на меня две квартиры. И тут я узнаю, что в случае моей смерти, муж (несмотря на заключенный брачный контракт) получает 1/2 от всего моего имущества на равне с сыном. Имущество у меня было еще до брака. Написала завещание на сына, но нотариус мне сказала, что муж имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю мужа в наследстве (особенно если он инвалид). Развелась. Сейчас живем в сожительстве, чувствую себя не уютно. Но что делать, не хочу что бы мой сын, если со мной что случится, бился с моим мужем за наследство.

#19

На самом деле в первый раз слышу, чтобы из-за этого вы разводились. Подумайте, мне кажется вам муж преследует иные цели. Не уж что собрался вскоре помирать? Думаю врятли! Я бы сказала нет и точка. Жадный у вас мужик.

Машик.
#20

Спасибо вам всем большое ,за совет ,буду с ним разговаривать на эту тему .Он мне сказал ,а что кроме фиктивного развода я ,что -то могу придумать ,.....вот и обратилась к вам. Нет ему 29 лет .Живёт у меня. Порой думаю ,что может какие другие цели держит в голове. Он хочет стать богатым ,успешным ,иметь авто - за полтора миллиона ,...Вот и планирует брать грузовую для работы......Не знаю у меня есть смущение ........поговорю завтра посмотрю на что он ответит на эти советы ....если будет упираться...значит ,что то не то ,не хочу не доверия ,по-скольку мы стараемся доверять ,Спасибо вам всем .

Гость
#21

девочки ну при чем тут брачный контракт/договор? Нельзя же быть такими темными в наше время!

По словам мужа он, с помощью фиктивного развода, хочет обезопасить жену, от долговых обязательст в случае своей смерти.... Но это не совсем верно (либо автор не досказала планы мужа либо он реально мутит что то не то)

Объясняю,если вы заключаете брач. дог. - то , да -отныне ваше имущество поделенно и вы к друг другу (именно к друг другу) претензий не имеете грубо говоря.

Но если умирает ваш супруг/сват/брат/сосед/сожитель/бывший муж (с которым вы наприме рфиктивно развелись...) И ВЫ ЗАХОТИТЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО - а скоре всего захотите... ТО ГОСУДАРСТВО АВТОМАТИЧЕСКИ ВЕШАЕТ ДОЛГИ УМЕРШЕГО НА ТОГО КТО ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО. т.е. кто наследник тот не только наследует имущество, но и отвечает по долговым обязательствам... и не важно муж вы жена, есть у вас брач. контракт или нет.... что бы НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ДОЛГИ - это только НЕ вступать в наследсво!

Т.е. выход тут НЕ ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО БЫ ФИКТИВНО РАЗВЕСТИСЬ НО И В ТОМ ЧТО БЫ ПОСЛЕ РАЗВОДА ВСЕ ПРИОРЕТАЕМОЕ ИМУЩЕСТВО СРАЗУ ОФОРМЛЯТЬ НА "БЫВШУЮ" ЖЕНУ!!! Иначе если все ил ичасть будет оформлено на мужа , и жена потом захоче тэто наследовать то не смотря на их развод она "унаследует" и долги.

Гость
#22
Машик.

Спасибо вам всем большое ,за совет ,буду с ним разговаривать на эту тему .Он мне сказал ,а что кроме фиктивного развода я ,что -то могу придумать ,.....вот и обратилась к вам. Нет ему 29 лет .Живёт у меня. Порой думаю ,что может какие другие цели держит в голове. Он хочет стать богатым ,успешным ,иметь авто - за полтора миллиона ,...Вот и планирует брать грузовую для работы......Не знаю у меня есть смущение ........поговорю завтра посмотрю на что он ответит на эти советы ....если будет упираться...значит ,что то не то ,не хочу не доверия ,по-скольку мы стараемся доверять ,Спасибо вам всем .

вас по поводу контракта брачного дезинформировали.

Гость
#23

Кстати если он просто будет все оформлять на жену и при этом они будут в браке (а не в разводе) при этом допустим у них еще и БРАЧНЫЙ ДОГ. будет, то кредиторы все равно смогут взыскать с жены долги ... лозеек полно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: