Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что девушки, которые росли и взрослели в полной семье более прагматичны и лояльны в отношениях с мужчинами?

Да и парни тоже, но тема не о них. Заметила, что знакомые и подруги из неполных семей какие-то "неприкаянные", "потеряшки" по жизни (может примеров не было, за то сказок начитались, кино насмотрелись). Я не говорю, что построить отношения невозможно, но сложнее.Вы как думаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
DEMO
#1

америку открыли? Или вам заняться больше нечем?

Гость
#2

не знаю, у меня подруг нет, которые внеполных семьях росли. а таких, кто склонен идеализирвоать мужчин и требовать от них больше, чем те способны дать - полно

Гость
#3

ну вы говорите известные истины

те кто из полных и вполне благополучных семей - имеют перед глазами модель жизнеспособных отношений с противоположным полом

те кто из неполных и не очень благополучных семей - не имеют этой модели и все познают только методом проб и ошибок

се ля ви..

Гость12
#4
Гость

ну вы говорите известные истины те кто из полных и вполне благополучных семей - имеют перед глазами модель жизнеспособных отношений с противоположным полом те кто из неполных и не очень благополучных семей - не имеют этой модели и все познают только методом проб и ошибок се ля ви..

вот вот

Гость
#5

У меня родители развелись в мои 12 лет.Мать уехала со мной в другой город. А до этого ругались и дрались.отец пил. С нами в отпуск никогда не ездил.Мы уезжаем,он баб водит.У матери после одного лета пропало золотое кольцо из шкафа.Широкое,богатое по тем временам(СССР).Отец так и не мог ей внятно объяснить куда оно делось.

Если все это можно считать жизнеспособной моделью семьи.... Я,к слову,замужем уже 14 лет.

#6

В этом есть доля правды. Я сама из неполной семьи, отца никогда не знала, поэтому модели построения отношений с противоположным полом перед глазами не было. Раньше испытывала дискомфорт и некоторую растерянность в отношениях с мужчинами, но с годами прошло. Уже замужем два года.

Гостья
#7

Сама из полной семьи. Более прагматична- да. но... гораздо менее лояльна. Подруги тоже.

Гость
#8

Прагматична, лояльна, слова-то какие, явно к данной ситуации не относящиеся.

Гость
#9

Отец много лет назад ушёл из семьи, отношения у нас с ним были никакие. Мать сначала по мужикам, теперь живёт уже несколько лет с одним. Неплохой, но...

Я живу с дедушкой. Мужчин боюсь, отношений не было, в каждом ищу дедушкины черты, а с другой стороны в каждом вижу отца и это отпугивает меня...

Но я не теряю надежду)))

Автор
#10
Astere

В этом есть доля правды. Я сама из неполной семьи, отца никогда не знала, поэтому модели построения отношений с противоположным полом перед глазами не было. Раньше испытывала дискомфорт и некоторую растерянность в отношениях с мужчинами, но с годами прошло. Уже замужем два года.

Я тоже. Но заметила, что все знакомые, которые из полных семей, многое прощают, на многое закрывают глаза, с многим мирятся (имеются в виду не измены и пьянки, а поступки, характер и пр.), больше склонны к длительным отношениям(годы). Живут как есть. А вот из неполных семей в вечный поисках идеалов и настоящей любви, как в романах.

Иногда вот думаю, может иногда перегибаю палку, потом понимаю, что, как я думаю, поступила правильно. Но понимаю что многие знакомые поступили бы иначе, выжидали бы ситуацию. А мне такие отношения и чувства кажутся не настоящими. Да и многие из них (знакомых) живут скорее по симпатии, чем по любви.

Автор
#11
Гость

Прагматична, лояльна, слова-то какие, явно к данной ситуации не относящиеся.

А по-моему самое то.

Анна
#12

Я из полной семьи. Мой папа - образец каким должен быть мужчина. Поэтому на всякое отребье я точно не соглашусь.

А так да, модель поведения выстраивается в даааалееееком детстве.

Дай бог вам всем счастливых полных семей для ваших детей

Автор
#13
Гость

Отец много лет назад ушёл из семьи, отношения у нас с ним были никакие. Мать сначала по мужикам, теперь живёт уже несколько лет с одним. Неплохой, но...

Я живу с дедушкой. Мужчин боюсь, отношений не было, в каждом ищу дедушкины черты, а с другой стороны в каждом вижу отца и это отпугивает меня...

Но я не теряю надежду)))

Моя мама многолетняя любовница женатых мужчин. Прочитала ваш пост и подумала, может поэтому с недоверием отношусь к мужчинам, постоянно ищу подтверждения любви.

Автор
#14
Анна

Я из полной семьи. Мой папа - образец каким должен быть мужчина. Поэтому на всякое отребье я точно не соглашусь.

А так да, модель поведения выстраивается в даааалееееком детстве.

Дай бог вам всем счастливых полных семей для ваших детей

Спасибо.Вам тоже.

Мои родители расходились дважды, первый раз когда я была во втором классе, второй - в пятом. С отцом потом общалась, но это не то.

Гость
#15
Автор

Да и парни тоже, но тема не о них. Заметила, что знакомые и подруги из неполных семей какие-то "неприкаянные", "потеряшки" по жизни (может примеров не было, за то сказок начитались, кино насмотрелись). Я не говорю, что построить отношения невозможно, но сложнее.Вы как думаете?

Не согласна . Я из неполной семьи, мать воспитывала Но для меня семья важна, так как я с детства помню чувство нехватки отца, зависть к тем у кого полная семья. Не хочу такого своим детям пожелать

Автор
#16

Я и не говорю что семья не важна, сложно построить отношения, попытка идеализировать отношения. Кажется что все не то.

Оленка
#17

Я вроде из полной, правда, росла с отчимом, называла отцом всегда, он ко мне очень хорошо относился, но такая вот неприкаянная как вы описали, от мужчин ничего вообще не требую, лояльна даже черезчур, но отношения через пару лет просто сходят на нет. Со всеми бывшими сохранила нормальные дружеские отношения, даже нежные в каком-то плане, но не родственные, не семейные. Мне почему-то кажется что на моем отношении сказалась первая любовь и моя неуверенность в целом - там парень все время подчеркивал что ничего мне не должен, ну последующие тоже типа ничего не должны, рядом пока так хочется, а потом ой че-то расхотелось, спасибо за приятно проведенное время, пока. НАдо как-то себя по другому ставить, ноя не умею и переучиваться поздно.

Автор
#18

Никогда не поздно. Я тоже раньше себя не правильно ставила с мужчинами. Сейчас поняла, попробую вести себя по другому.

Ку
#19

ну я из неполной семьи. с детства мне мама внушала, что не нужно держаться за штаны, нельзя цепляться за отношения и если муж козел - лучше развестись. надо быть самостоятельной и не быть придатком мужчины. но... кстати, моя мама была из полной семьи. ее родители прожили всю жизнь счастливо.

я выросла, оочень придирчиво выбирала мужчин, если что было не так, разрывала отношения без сожаления. ну да, я поздно вышла замуж, но я получила именно те отношения, которые хотела - любовь, уважение, дружба, взаимопонимание, ну и полное обеспечение, конечно. считаю, что моя придирчивость в отношениях - сыграла положительную роль.

а моя подружка (из полной семьи) живет с мужчиной, который об нее вытирает ноги и все терпит - содержит его, нянькается как с деточкой.

Гость
#20

[quote="Автор"]заметила, что все знакомые, которые из полных семей, многое прощают, на многое закрывают глаза, с многим мирятся (имеются в виду не измены и пьянки, а поступки, характер и пр.), больше склонны к длительным отношениям(годы). Живут как есть. А вот из неполных семей в вечный поисках идеалов и настоящей любви, как в романах.

Не сказала бы. Как раз-таки люди из полных семей привыкли получать больше любви от родителей, и соответственно, в отношениях на меньшее не соглашаются. Как пример - все подруги из полных семей постоянно пытаются подогнать отношения под "идеал", который у них сложился в детстве - мама должна то-то, папа должен то-то.

А это "неполных семей в вечный поисках идеалов и настоящей любви, как в романах" ИМХО, полный бред. Сама из неполной семьи, и совершенно не питаю иллюзий на счет "настоящей любви", как и все остальные знакомые (7 чел. воспитывались только мамами) Чаще всего дети из неполной семьи стремятся найти потом просто надежного партнера, а не витать в облаках, поскольку жизнь им уже показала пример неустойчивой системы.

Гость
#21

Я из полной семьи, но у родителей иногда бывали трения и выяснения отношений. Поэтому я себе пообещала. что мой брак будет исключительно счастливым. так и было все 18 лет до гибели мужа. Сейчас у меня второй брак 10 лет и тоже очень счастливый.

Гость
#22
Гость

ну вы говорите известные истины

те кто из полных и вполне благополучных семей - имеют перед глазами модель жизнеспособных отношений с противоположным полом

те кто из неполных и не очень благополучных семей - не имеют этой модели и все познают только методом проб и ошибок

се ля ви..

Я бы поспорила. Это скорее стереотип. Очень часто наблюдаю розовоочкастых, инфантильных девочек из полных семей, некоторые вполне залюбленные и набалованные. Так вот, жизненные проблемы любого толка, в том числе в отношениях, они, будучи взрослыми тетями, привыкли решать с помощью папы. Именно это, пока отец устойчив, полон сил и здоровья, помогает им держаться на плаву. Вот и вся разница. А все эти модели взаимоотношений перед глазами не всегда работают в плюс. Ребенок может пойти по котр-сценарию или вообще по какому-то другому сценарию. Также полная семья не означает, что в ней психологически зрелые, адекватные люди живут друг с другом, даже если социуму они такими кажутся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: