Гость
Статьи
Мужчины умеют любить?

Мужчины умеют любить?

Интересно, умеют ли мужчины ЛЮБИТЬ? Или ищут себе только хозяюшек, или же красивую (чтоб хвастаться ею). Или все же могут любить и все для своей любимой делать? Раньше-то понятно, что были люди более искренние, а вот сейчас как?

Верю я
51 ответ
Последний — Перейти
Шизофрения
#1

Только лет до 18. Потом уже становятся циниками и безжизненными сухарями. Поэтому мне нравятся молоденькие, а не старпёры 30-летние. Молодые ещё не побиты жизнью и не разочарованы в женщинах.

Кошечка
#2

Вопрос можно поставить по-другому: Умеют ли мужчины любить БЕЗУСЛОВНО?

Скорпион
#3

Да, конечно. Просто любовь у них по другому выражается, нежели у женщин.

Любящая эенщина дарит подарки, шепчет слова любви. Но вот в огонь спасать любимого не пойдет - своя жизнь дороже.

Любящий мужчина же может не дарить подарки и не шептать всяку чушь, но пойдет в огонь, спасая жену и детей.

Маргарита без Мастера)=(
#4

хотелось бы сказать, что умеют, но , глядя на знакомые пары... хотя, может быть это такоя любовь

Сулейман
#5
Кошечка

Вопрос можно поставить по-другому: Умеют ли мужчины любить БЕЗУСЛОВНО?

Ну и?

Сулейман
#6

Мужчины сейчас автор тоже искренние, но уже более развращенные, это факт

#7
Кошечка

Вопрос можно поставить по-другому: Умеют ли мужчины любить БЕЗУСЛОВНО?

безусловно красивых- запросто

Кошечка
#8
Призрак Поганых Болот

безусловно красивых- запросто

А если его безусловно красивая попадет в аварию?

#9
Кошечка

А если его безусловно красивая попадет в аварию?

и? все когда-то попадают в аварию..

Гость
#10

Умеют, автор, умеют. Только с жизненным опытом приходит понимание, что любовь, в конечном итоге, выгодна женщинам (которыевсегда очень практичны в отношениях!!!), так как в любви человек не в состоянии объективно оценивать действия любимого человека и может поити ради него на то, на что в адекватном состоянии никогда бы не согласился. Так что, автор поста ╧1 "Шизофрения" права на все сто - 30-летнему опытному мужику (или стрперу, как она выразилась) уже лапши на уши так как хочется не навешаешь, обмануть сложнее, торговаться в своих интересах тяжелее и т.д.

#11
Шизофрения

Только лет до 18. Потом уже становятся циниками и безжизненными сухарями. Поэтому мне нравятся молоденькие, а не старпёры 30-летние. Молодые ещё не побиты жизнью и не разочарованы в женщинах.

ну 30 летние старушки тоже печальное зрелище, существо, в котором уже не осталось ничего человеческого

Кошечка
#12
Призрак Поганых Болот

и? все когда-то попадают в аварию..

Ты бросишь ее инвалидом?

гость 10
#13
Призрак Поганых Болот

ну 30 летние старушки тоже печальное зрелище, существо, в котором уже не осталось ничего человеческого

Печальное зрелище наступает тогда, когда женщина в 30 и страше ведет себя как 17-и летняя, с такими же ужимками и прыжками, считая, что все ей чего-то должны, а мужики вообще должны при встрече штабелями укладываться только от того, что она есть... Вижу таких на работе - действительно, жалкое зрелище..

#14
Кошечка

Ты бросишь ее инвалидом?

ну она же перестанет быть безусловной красоткой

Кошечка
#15

вот му.ак

Гость
#16

существует только материнский инстинкт(любовь?) делать всё для любимого существа не желая ничего взамен и то всё это имеет чисто прикладное значение - вырастить. остальное - многоликий инкстинкт продолжения рода, конечно же с различными отклонениями. кака така любовь???

гость 10
#18
Кошечка

вот му.ак

А почему такая характеристика? Потому, что он сказал то, что думает и это очень Вам не понравилось? Не укладывается в привычные рамки его прямота?По крайней мере -всё честно, без вывертов.

TRM
#19

По мне,так мужчины любят гораздо сильнее и пламенней,чем женщины. С их стороны редко бывает расчет,что не скажешь о женской половине.

#20
Бухие бухи

Умеют. Один знакомый по своей любимой 8(восемь) лет безуспешно воздыхал, ухаживал, как мог, не сдавался, а отн всё отказывала. На 9й год - забил.

фигасе дурень

#22
Бухие бухи

Да тут не в уме дело. Он далеко не дурак, сейчас в Германии живёт и не бедствует, всего добился сам.

Заклинило вот так вот человека.

женоненавистником не стал?

А вот меня вы знаете
#23
Верю я

Мужчины умеют любить?

Нет, они умеют присовывать.

#25
Бухие бухи

А бывшая его любофф теперь волосы рвёт на себе от обиды: дала бы тогда ему - жила бы сейчас в Германии, а не в нищей российской провинции.

от ить бабы-дуры

Гость
#26
Призрак Поганых Болот

ну 30 летние старушки тоже печальное зрелище, существо, в котором уже не осталось ничего человеческого

Вы чего это так? Неправда. Умеют, и еще как. Я вот очень люблю мужа. Он у меня единственный и любимый.

Гость
#27
Призрак Поганых Болот

Бухие бухи

А бывшая его любофф теперь волосы рвёт на себе от обиды: дала бы тогда ему - жила бы сейчас в Германии, а не в нищей российской провинции.

от ить бабы-дуры

наоборот это говорит не о дурости, а о чисто финансовом подходе.

Оля
#28

Все умеют любить - и мужчины, и женщины. Только в наше время эта любовь труднее дается...

Гость
#29

а вообще, мужчины и женщины ничем не отличаются в отношениях любви, есть люди как и с искренними чувствами, так и циничные. те, кто может пользоваться большей популярностью (как м, так и ж), те более расчетливы(как правило), так как выбор позволяет.

тот кто видит только негатив в противоположном полу, у тех просто отрицательный опыт сформировался в определенный стереотип, ничего общего не имеющий с реальностью

#30

себя они могут любить...

борода
#31

себя )

Гость
#32

люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех!

Гость
#33

Можем, умеем))

А девушки, которые говорят- не можем, себя только итд. , ни разу любимыми и не были значит.

Гость
#34

нет не умеют, едят детей и какают патронами.

ну сколько можно задавать глупые вопросы, не понятно с какой целью? просто форум делится на тех, кто а) стебется б)хвастается в) тупит и г)кто действительно ищет решения/спрашивает мнение.

Штучка
#35

Поверьте, умеют, еще как, несмотря на современные тенденции: "люби только себя", "живи для себя"... Но любить - не значит ВСЕ делать для любимой :)))) Вы же детям всего не разрешаете для их же блага... Искренние люди как были, так и есть, просто их в разы меньше стало. Искренность притягивает искренность - это я вам на своем жизненном опыте говорю.

Сулейман
#36
Бухие бухи

Да тут не в уме дело. Он далеко не дурак, сейчас в Германии живёт и не бедствует, всего добился сам.

Заклинило вот так вот человека.

Может, она приворожила ради "прикола"?

Сулейман
#37
Гость

ну сколько можно задавать глупые вопросы, не понятно с какой целью?

Гость, перестаньте спрашивать явную глупость

Сулейман
#38
Верю я

Раньше-то понятно, что были люди более искренние, а вот сейчас как?

Сейчас конечно искренности в людях меньше или они эту искренность лучше прячут, кто знает?

Гость
#40

Еще как умеют. Причем 2-3 одновременно. Например - жену, любовницу и коллегу по работе. И одну никак выбрать не могут - потому что ВСЕХ любят. Так и маются, бедолаги...

Гость
#41
Гость

а вообще, мужчины и женщины ничем не отличаются в отношениях любви, есть люди как и с искренними чувствами, так и циничные. те, кто может пользоваться большей популярностью (как м, так и ж), те более расчетливы(как правило), так как выбор позволяет. тот кто видит только негатив в противоположном полу, у тех просто отрицательный опыт сформировался в определенный стереотип, ничего общего не имеющий с реальностью

Инетересно, как это реальный опыт может ничего общего не иметь с реальностью?

Гость
#42

Я думаю, что мужчины влюбляются, но т.к. они более рациональны и зачастую трусливы, то при первых трудностях их мозг сообщает им, что любовь не выгодна, не нужна. И они переключаются.

AK 99775
#43

Мужчины умеют любить?

Да, определенно могут. Но для этого они должны обладать способностью извлекать из этого и всего этому сопутствующего ни с чем не сравнимое жизненное удовольствие. А это талант, который дан не всем.

AK 99775
#44

Отдаем должное Гостю-41 за афоризм "кто видит только негатив в полу". Никогда прежде о подобном слышать не приходилось. За такими перлами сто'ит порой заходить на сайт.

Гость
#45

Конечно могут! Мой папа до последнего вздоха любил маму, 25 лет, на руках носил, пылинки сдувал, все капризы исполнял...я даже на маму злилась, мне казалось, что она его не ценит! Сейчас я замужем, муж 5 лет меня добивался, всех моих ухажеров "пережил", 3 года вместе и ситуация один в один как у моих родителей, судьба)))

#46

Умеют, но женщины когото быстрее когоо позже отучают от этой пагубной привычки.

AK 99775
#47
Гость

Конечно могут! Мой папа до последнего вздоха любил маму, 25 лет, на руках носил, пылинки сдувал, все капризы исполнял...я даже на маму злилась, мне казалось, что она его не ценит! Сейчас я замужем, муж 5 лет меня добивался, всех моих ухажеров "пережил", 3 года вместе и ситуация один в один как у моих родителей, судьба)))

Это не судьба. Это реализация генетически заложенной тенденции. Благодарите своих родителей. Они знали толк в жизни.

Старая Кукрыникса
#48

Умеют.

Но далеко не все.

Так и хочется сказать: "Судя по тому, что мелют большинство мужиков на этом форуме - нет, не умеют. Да и не хотят, им западло."

Andrey
#49
Верю я

Интересно, умеют ли мужчины ЛЮБИТЬ? Или ищут себе только хозяюшек, или же красивую (чтоб хвастаться ею). Или все же могут любить и все для своей любимой делать? Раньше-то понятно, что были люди более искренние, а вот сейчас как?

Если за душой нет нифига. То умеем конечно.

Всей, как говорится, душой

Гость
#50

Они создали о себе образ бабников и с превеликим удовольствием пользуются этим жалким, но всеми поддерживаемым оправданием. Как скажите, мужчина сможет полюбить, если ему чуть ли не с детства вдалбливается - ты будешь нормальным мужиком только после того, как попробуешь многих. А если не попробуешь, то ты малокосос-романтик... Кто хочет носить такое звание малокососа -романтика? Немодно, неудобно. И дабы побыстрее от него избавиться начинают пробовать, пробовать...