Гость
Статьи
У парня гепатит B - …

У парня гепатит B - насколько это опасно?

Добрый день! Мне 26 лет, несколько месяцев встречаюсь с парнем. Регулярно занимаемся сексом - с презервативом. Но недавно оказалась в новой компании, разговорились и там была его бывшая подружка. И она сказала, что парень болен гепатитом B - поэтому она его и бросила. Я очень расстооилась. Пока еще у него не спросила, правда ли это. Прочитала про это ужасное заболевание и не знаю, что делать. Если это правда, наверное тоже расстанусь с ним, хотя и жаль. А вы бы как поступили?

Таня
60 ответов
Последний — Перейти
синхрофазотрон
#1

порядочные люди о всех болячках предупреждают заранее.

Гость
#2

Выяснить и сделать прививку.

#3

Ерунда, при правильном образе жизни через год все последствия пройдут, если организм стойкий.

Гость
#4

ну автор, надо все конкретно узнавать. лично у меня тоже был, но так как произошла острая форма и хороший врач, меня вылечили. ничего от данного заболевания не осталось, анализы чистые, печень в норме, для окружающих не являюсь никакой опасностью и для мужа тоже, единственное нельзя кровь сдавать как донор, но тут и с геп А нельзя.

Соня
#5

Я бы спросила у него, правда ли это. И если да, то бросила бы, не раздумывая.

Ладно он сам где-то подцепил по глупости/ошибке врачей, но не заботится о девушке, с которой встречаешься-верх тупости и эгоизма.

Ольга
#6

Ну так лечить надо!

Гость
#7

5, я уже писала, что не факт, что он заразен. за что бросать-то? может у него ничего уже нет и зачем тогда говорить??? с хронической формой-то редкие случаи заболевания. самый опасный период это когда инфекция прогрессирует, т.е. человек болеет, но раз бывшая в курсе, следовательно это было приличное время назад.

Гость
#8

Гепатит B - это неизлечимое заболевание. Это все равно что с больным СПИДом жить.

Карина
#9

вот поэтому надо молчать в тряпочку о своих болячках и не рассказывать и бывшим, ни настоящим, ни будущим. Автор у вас есть инет, посмотрите на сайте гепатиту.нет, у вас шанс заразиться 0% с през, а если без то 3-5%, но без през.вам я так поняла никто не предлагал заниматься сексом.

Соня
#10
Гость

5, я уже писала, что не факт, что он заразен. за что бросать-то? может у него ничего уже нет и зачем тогда говорить??? с хронической формой-то редкие случаи заболевания. самый опасный период это когда инфекция прогрессирует, т.е. человек болеет, но раз бывшая в курсе, следовательно это было приличное время назад.

бросать за то, что не дал Автору выбрать самостоятельно.

Соня
#11
Карина

вот поэтому надо молчать в тряпочку о своих болячках и не рассказывать и бывшим, ни настоящим, ни будущим. Автор у вас есть инет, посмотрите на сайте гепатиту.нет, у вас шанс заразиться 0% с през, а если без то 3-5%, но без през.вам я так поняла никто не предлагал заниматься сексом.

през имеет свойство рваться. Также есть поцелуи, ОС во рту всегда есть ранки.

Гость
#12
Карина

вот поэтому надо молчать в тряпочку о своих болячках и не рассказывать и бывшим, ни настоящим, ни будущим. Автор у вас есть инет, посмотрите на сайте гепатиту.нет, у вас шанс заразиться 0% с през, а если без то 3-5%, но без през.вам я так поняла никто не предлагал заниматься сексом.

А на будущее подумать не надо? Если бы они решили например ребенка родить,то что? Сами понимаете что советуете? Давайте больные СПИДом тоже буду молчать в тряпочку.Вам бы хотелось,чтобы Ваш партнер промолчал?

Гость
#13
Карина

вот поэтому надо молчать в тряпочку о своих болячках и не рассказывать и бывшим, ни настоящим, ни будущим. Автор у вас есть инет, посмотрите на сайте гепатиту.нет, у вас шанс заразиться 0% с през, а если без то 3-5%, но без през.вам я так поняла никто не предлагал заниматься сексом.

А вот это называется преднамеренное заражение человека сексуально-трансмиссивными заболеваниями. За такое на скотину подают в суд и выигрывают судебный процесс, получая компенсацию как физического, так и морального ущерба. Или просто платят пару тысяч бомжам, чтобы те избили такую сволочь.

Гость
#14

13, а если он не заразен? вы прям в какие-то крайности, я сомневаюсь, что парень такой идиот, чтоб заражать, тогда и бывшая должна быть больная. если не знаете о данном заболевании, зачем такие громкие слова кидать.

Гость
#15

Не устаю удивляться тому, какие люди сволочи. Действительно, перед тем как ложиться в постель надо требовать справку, что заразы никакой нет. И гнать всех заразных.

Соня
#16
Гость

13, а если он не заразен? вы прям в какие-то крайности, я сомневаюсь, что парень такой идиот, чтоб заражать, тогда и бывшая должна быть больная. если не знаете о данном заболевании, зачем такие громкие слова кидать.

а если, а если.. Это ее здоровье, и играть в рулетку не имеет смысла.

Соня
#17

Щас налетят больные и будут утверждать, как мало шансов от секса подцепить СПИД, гепатит, ИППП, а сами они у стоматолога заразились:))

Гость
#18
Соня

а если, а если.. Это ее здоровье, и играть в рулетку не имеет смысла.

Согласна с Вами.

Гость
#19

17, ну вам смешно, а людям нет и увы, представьте себе в 17 лет меня именно там и заразили, мужчин у меня не было.

Соня
#20
Гость

17, ну вам смешно, а людям нет и увы, представьте себе в 17 лет меня именно там и заразили, мужчин у меня не было.

про вас ничего не говорю, но у нас 99% утверждают, что у стоматолога заразились.

Гость
#21

Надо серьезно поговорить и чтобы пошел сдал анализы не только на гепатит, но и на все остальные заболевания. Здоровье одно и нельзя им рисковать. Если болен чем-то - до свидания.

Гость
#22
Соня

Гость

17, ну вам смешно, а людям нет и увы, представьте себе в 17 лет меня именно там и заразили, мужчин у меня не было.

про вас ничего не говорю, но у нас 99% утверждают, что у стоматолога заразились.

Угу. А триппер и хламидии - в бане или на унитаз грязный сели :)

Гость
#23

если Вам в детстве ставили прививку от гепатита B (в данное время её делают абсолютно всем детям, а раньше только с опредеенного года ввели), то бояться Вам нечего.

А если нет, то он Вас заразить может неизлечимым заболеванием.

Гость
#24

23, не хроническая форма лечиться.

#25

Лечится или не лечится,один хрен,мне было бы не приятно жить с больным человеком. В любом случае надо проверить парня...Девушка могла на зло так сказать.

Гость
#26

Лечится гепатит А. А все остальные гепатиты - вирусная инфекция. И жить с таким человеком - это как с ВИЧ-инфицированным.

Гость
#27

26, Если иммунный ответ будет адекватным, то организм сам освободится от возбудителя, вирус уходит и заболевший гепатитом выздоравливает.

Так бывает при гепатитах А, Е, в большинстве случаев при гепатите В.

Не пишите того, чего не знаете.

Гость
#28
Гость

Лечится гепатит А. А все остальные гепатиты - вирусная инфекция. И жить с таким человеком - это как с ВИЧ-инфицированным.

Из какого века ты к нас спустилось, чучело? Гепатит уже давно лечат и излечивают.

#29
Гость

Лечится гепатит А. А все остальные гепатиты - вирусная инфекция. И жить с таким человеком - это как с ВИЧ-инфицированным.

Кто же вызывает гепатит А - бактерии чтоле? :)

Гость
#30

ГЕПАТИТ В: В ДЕТАЛЯХ

Одним из распространённых видов заболевания является именно гепатит B. Количество людей, инфицированных гепатитом В настолько велико, что это позволяет медикам говорить о том, что сегодня вполне реальна эпидемия этого заболевания.

Как уже отмечалось выше, вирус передаётся половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами, а также от матери ≈ плоду. Вероятность выздоровления пациента зависит от формы заболевания. Острая форма гепатита В хорошо поддается лечению, хроническую √ полностью вылечить практически невозможно.

Острый гепатит B развивается достаточно бурно, однако в 90% случаев заканчивается полным выздоровлением. В остальных же 10% он переходит в хроническую форму. При ней симптомы болезни могут быть невыраженными, а могут и вовсе отсутствовать.

"В мире зафиксировано порядка 8 млн человек, больных гепатитом В. Сегодня встречаются как лёгкие, так и молниеносные формы, в результате которых человек может погибнуть буквально за часы. У 30 % заражённых гепатитом В формируется хроническая форма: она приводит к циррозу печени, а также гепатоцеллюлярному раку. Она также страшна и тем, что человек буквально обречён на пожизненное лечение и учёт", - поясняет врач-инфекционист БУЗОО "Городская поликлиника ╧ 14" Татьяна Нартымова.

Наиболее часто гепатит В выявляют у людей от 15 до 30 лет. К факторам риска заболевания относят:

Внутривенное потребление наркотиков

Частое посещение стоматологических кабинетов

Посещение маникюрных салонов, парикмахерских, салонов татуировок и пирсинга

Частое прибегание к использованию инъекционных лекарств, переливанию крови

Наличие большого количества половых партнеров

!!!!!! Проживание вместе с больными гепатитом B

Лида
#31

я бы рассталась 100 процентов. своя жизнь и здоровье важнее всего

#32
Гость

Гепатит B - это неизлечимое заболевание. Это все равно что с больным СПИДом жить.

Ты полная дура. Погугли про гепатит В и больше не позорься на форуме.

#33

Автор, а какого черта вы спрашиваете об этом здесь? Явно не от большого ума.

Юлия
#34

Автор, прочитайте про гепатит на gepatitu.net, там же есть горячая линия. А вообще, если у него хронический гепатит В- это неизлечимое заболевание, точнее, излечивается 1-3 %. Знаете, в чем несправедливость? Некоторые ведут ужасный образ жизни, пьют, курят, постоянно меняют половых партнеров, и при этом остаются чистенькими, зараза к ним не липнет. А другие из благополучных семей, не пьют, не курят, ведут правильный образ жизни, и вот на тебе, откуда-то гепатит в, причем у 3-х из семьи 4-х человек.

1121
#35

Увадаемые, сделайте прививку от гепатита б и живите дальше! Спокойно и счастливо.

1121
#36

Чтобы лучше понять всю ситуацию приведу пример. Допустим, хозяйка темы рассталась со своим парнем и уберегла себя от гепатита. Прошло какое-то время и она вышла замуж, родила двоих детей, ну, и живет радуется жизни. Потом бац и при каких-нибудь обстоятельствах выясняется, что муж болен гепатитом. Что делать? По всему выходит, что единственный выход развод! А дети?! Не тупите! В аптеке можно легко купить вакцину от гепатита б и д. Называется ИНДЖЕОИКС Б. Делать ее надо 3раза. Стоит она около 1200 р. за одну ампулу. 3600 р. думаю гораздо дешевле Вашего здоровья и сердца любимого человека... Удачи. И, помните: из любой ситуации есть выход, даже на первый взгляд совсем безвыходной :-)

аня
#37

2.10.2012. АЛТ 245 ед/л , АСТ 85 ед/л, билирубин 17 мкмоль/л,щелочная фосфотаза 64,4 ед/л;

УЗИ: заключение: эхо-признаки умеренно выраженных диффузных изменений в печени и поджелудочной железе.

18.10.2012 АЛТ 354 ед/л, АСТ 150 ед/л, ГГТ 72 ед/л, билирубин 28 мкмоль/л, щелочная фосфотаза 83,58 ед/л; HBsAg 689

Фибротест: F 0, A 3

ТЕРАПИЯ: гЛутаксим, фосфоглив + глюкоза 5% 400мл, физиологический раствор 400 мл, реосорбилакт 400 мл - 9 дней.

26.10.2012 АЛТ 341 ед/л , АСТ 121 ед/л, билирубин 21 мкмоль/л,щелочная фосфотаза 90 ед/л; ГГТ 97 ед/л;

ТЕРАПИЯ: гептрал 1 амп + физ.р-р 200 мл, гепамерц 1амп + глюкоза 5% 200 мл, берлитион 1амп + физ. р-р 200 мл -11 дней

5.11.2012 АЛТ 1680 ед/л , АСТ 728 ед/л, билирубин 95 мкмоль/л,щелочная фосфотаза 131 ед/л; ГГТ 249 ед/л; HBsAg 623

ТЕРАПИЯ: дексаметазон по 1 амп 3 р/день в/м; в/в реосорбилакт 400 мл, физ. р-р 400 мл + рибоксин - 6 дней

С 11.11.2012 ТЕРАПИЯ: преднизолон 40 мг/сутки, глутаргин 0,75 г 1 раз/ сутки, аспаркам 1 табл 3 р/день - 5 дней

С 16.11.2012 ТЕРАПИЯ: преднизолон 30 мг/сутки, глутаргин 0,75 г 1 раз/ сутки, аспаркам 1 табл 3 р/день - 5 дней

С 21.11.2012 ТЕРАПИЯ: преднизолон 20 мг/сутки, глутаргин 0,75 г 1 раз/ сутки, аспаркам 1 табл 3 р/день - 5 дней

22.11.2012 АЛТ 599 ед/л , АСТ 180 ед/л, билирубин 24 мкмоль/л,щелочная фосфотаза 94 ед/л; ГГТ 329 ед/ л

skajete , mojn vezdravet bez protiv verysnia , ato ostre ili xronewski ,sposeba za ranii

prowlo 3 mesets , i na dani moment01/02/2013

АЛТ 30 ед/л, АСТ 15 ед/л, ГГТ 31 ед/л, билирубин 14мкмоль/л, щелочная фосфотаза 70 ед/л; HBsAg 980

hbeag 150

mni strawno podskajete , 4o ato zna4et ?

Гость
#38
Таня

Добрый день! Мне 26 лет, несколько месяцев встречаюсь с парнем. Регулярно занимаемся сексом - с презервативом. Но недавно оказалась в новой компании, разговорились и там была его бывшая подружка. И она сказала, что парень болен гепатитом B - поэтому она его и бросила. Я очень расстооилась. Пока еще у него не спросила, правда ли это. Прочитала про это ужасное заболевание и не знаю, что делать. Если это правда, наверное тоже расстанусь с ним, хотя и жаль. А вы бы как поступили?

Гость
#39

не кто не знает чем вы завтра заболееш.так что не суди судим не будеш.а человек не виноват что он болеет таким заболиванием.

Анна
#40

мне 18 лет мой муж болен гепатитом C. это передается через половые отношения у нас ребенку 5 месяцев когда родила узнала что муж заболел.люди и с гепатитом B можно жить.просто соблюдайте правила личной гигиены.

сергей
#41
Гость

Лечится гепатит А. А все остальные гепатиты - вирусная инфекция. И жить с таким человеком - это как с ВИЧ-инфицированным.

Гость
#42
Гость

Гепатит B - это неизлечимое заболевание. Это все равно что с больным СПИДом жить.

а ты врач.чучело ты точно не сравнивай х с пальцем

Вера
#43
Таня

Добрый день! Мне 26 лет, несколько месяцев встречаюсь с парнем. Регулярно занимаемся сексом - с презервативом. Но недавно оказалась в новой компании, разговорились и там была его бывшая подружка. И она сказала, что парень болен гепатитом B - поэтому она его и бросила. Я очень расстооилась. Пока еще у него не спросила, правда ли это. Прочитала про это ужасное заболевание и не знаю, что делать. Если это правда, наверное тоже расстанусь с ним, хотя и жаль. А вы бы как поступили?

Вы знаете мы с мужем живём 8 лет, и пол-года назад мы случайно узнали что у него гепатит в хронической форме, и при этом у нас двоа замечательных мальчика все здоровы, ни кто не заразился. это дело лично каждого.

Вера
#44
Таня

Добрый день! Мне 26 лет, несколько месяцев встречаюсь с парнем. Регулярно занимаемся сексом - с презервативом. Но недавно оказалась в новой компании, разговорились и там была его бывшая подружка. И она сказала, что парень болен гепатитом B - поэтому она его и бросила. Я очень расстооилась. Пока еще у него не спросила, правда ли это. Прочитала про это ужасное заболевание и не знаю, что делать. Если это правда, наверное тоже расстанусь с ним, хотя и жаль. А вы бы как поступили?

Вы знаете мы с мужем живём 8 лет, и пол-года назад мы случайно узнали что у него гепатит в хронической форме, и при этом у нас два замечательных мальчика все здоровы, ни кто не заразился. это дело лично каждого.

мара
#45
Гость

Гепатит B - это неизлечимое заболевание. Это все равно что с больным СПИДом жить.

Гость - ты ***** или дурак. Что ж Господь-то тебя не проучит такие вещи говорить? Выродки.

дева
#46

А может его бывшая подружка врет? Надо с ним поговорить и попросить сдать анализы. Я с парнем познакомилась. Он сразу мне признался,что его мама больна
Гепатитом B ,я перестала с ним общаться. Они живут в одной квартире и рисковать я не хочу

Воцерквлённый
#47

Я всегда на первом свидании говорил девушкам, что у меня гепатит. Не жалею об этом. В детской медкарте моей Гепатит регистрируется с 1991 года. То есть мне было меньше 7 лет, когда заразили. Также я говорил девушке, что если она меня полюбит, то может сделать прививку от Гепатита Б, которая делается в три этапа: первая вакцинация, потомм через месяц, потом через полгода. (0месяцев-1месяц-6месяцев). Если у девушки есть сердце, она оценит честность и позволит отношениям развиваться в обычном русле. Таких было большенство, и если расставались, то уж точно не из-за Гепатита. Никакого секса до прививки!!! С презервативом или без. Нельзя!!! Секс только после третьей прививки. Ну а там уже почти год знакомства, потому и не имеет смысла оставаться в не брака. Так что и получается секс после брака! Всё как в Православие. Храни Бог.

55
#48

А как жить этим людям? С ними же ни кто никогда не захочет даже с през...как жить? Честно поставьте себя на место больного хрон геп В например.

гость
#49

есть прививка от гепатита в партнеру. во всех поликлиниках делается

55
#50

Ага.
Привет меня зовут Ваня. Я тебе нравлюсь? Пойди прививку сделай тогда.
Да пошёл ты Ваня.
Умер Ваня девственником.

Предыдущая тема