Гость
Статьи
Ребёнок мужа от …

Ребёнок мужа от первого брака

Девочки, а у меня ситуация такая: вышла замуж в 35, муж - ровесник. Любим друг друга, всё у нас замечательно. Но... После развода с мужем остался его сын, 14 лет, а у меня есть дочь, 7 лет, но моя дочь сейчас пошла в школу и всю рабочую неделю находится у моих родителей, а на выходных - у нас. Сын мужа - спокойный с виду, тихий подросток, я искренне хотела наладить с ним хорошие отношения, он, вроде, тоже ко мне расположился. Но мальчик он хитрый, папу после развода выбрал только потому, что мать заставляла его шевелиться по жизни, ходить в какие-то секции, английский и т.д., а пацана интересуют только компьютерные игры и всё, и папа не возражает против игр. Его мать - отдельная песня, мой муж с ней категорически не желает общаться ни в каком виде, сын тоже, да и она только отряхнулась и упорхнула заниматься своей личной жизнью (а она там такая бурная - футбольная команда и оркестр сразу))))) , сыном не интересуется никак, сбагрила. Развёлся мой муж потому, что его бывшая жена гуляла напропалую, без разбору (психическое отклонение, вероятно) - об этом полгорода уже знает, была гиперактивна, домом вообще не занималась, только требовала от всех, все ей что-то должны были. И то, он всеми силами пытался сохранить семью, но барышня ещё и в бутылку стала заглядывать, объясняя, что она не нагулялась ещё (в тридцать с гаком лет!)…
Поначалу у меня с мальчиком складывалось всё нормально, и только по выходным, когда приезжает моя дочь, у мальчика резко портится настроение. Моя дочка - существо очень открытое, может, слишком активное и шумное, но в её возрасте это, скорее, норма. Зато она не подлая, в отличие от сына. Тот её подначит, а потом сам же орёт. Позволял себе рукоприкладство по отношению к ней, даже в моём присутствии! Причём, незаслуженно! (см.продолжение)

Ребёнок мужа от первого брака
131 ответ
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Еще и продолжение будет????

Гость
#2

Как-то у меня не складывается образ бывшей жены, от заставляющей шевелиться по жизни до алкоголички, спящей с оркестром.

Plastic girl
#3

)))))) Исходя из слов автора, бывшая жена ее мужа - алкашка и гиперактивная тракальчица, а сын - подлый и говняный ребенок. А дочь авторши - просто душка..як и сама авторша.

Осень-сестра
#4
Plastic girl

)))))) Исходя из слов автора, бывшая жена ее мужа - алкашка и гиперактивная тракальчица, а сын - подлый и говняный ребенок. А дочь авторши - просто душка..як и сама авторша.

А где вы видели в таких темах хорошую БЖ и приятного ребенка мужа от первого брака?)))))

uehe
#5
Гость

Как-то у меня не складывается образ бывшей жены, от заставляющей шевелиться по жизни до алкоголички, спящей с оркестром.

ахахаха))))) у автора глаза разбежались: бывшая и с оркестром и с командой и с половиной города , а нынешняя только с мужем ее бывшим ,инфантилом, да с сыном подлецом))))) Это ,автор , закон жизни - за что боролась , на то и напоролась.

Дана
#6

Я автор данной темы. Так вот, хороший муж ни за что не разведётся с хорошей женой. А мой муж - просто мечта для семейной жизни! Краткий портрет его бывшей жены (услышанный от её подруги ещё до знакомства с моим мужем - земля ведь круглая): очень активная, но активность вектора не имеет, интересует сразу всё, а результата ноль, любит секс (с разными мужчинами, чем больше, тем лучше), мечтает найти заграничную "Жервту" (её терминология), чтоб свалить отсюда, любит выпить. Детьми занималась редко, наскоками, в основном её дома не бывало. Чего проще - отправить детей в кружки, а нравится - не нравится, какая разница? А потом срывать на детях зло за неудавшееся свидание с очередным...Второй её ребёнок - не от мужа, нагуляла в браке - сама призналась подружкам. Все в курсе её похождений. Муж сначала пытался образумить, но у них слишком разный уровень интеллекта и взгляды на жизнь.

Дана
#7

Но речь не о его БЖ, она меня вообще не волнует, я её не видела вживую, она меня. И мы никак не пересекаемся. Речь о том, что я не могу воспринимать его сына. Он очень хороший муж и отец, но раньше ему приходилось пахать в частном бизнесе практически круглосуточно, т.к. авантюры его БЖ требовали денег, а он стремился поддержать её - она всё-таки была его женой на тот момент, вот и пахал, и деньги отдавал, и верил ей. Все нормальные люди стремимятся верить партнёру по браку, а иначе союз невозможен. А она потом призналась, что ей этот брак просто был удобен, ведь муж такой адекватный (её фраза). Так что не надо обзывать его инфантилом.

Дана
#8
Plastic girl

)))))) Исходя из слов автора, бывшая жена ее мужа - алкашка и гиперактивная тракальчица, а сын - подлый и говняный ребенок. А дочь авторши - просто душка..як и сама авторша.

Моя дочь тут ни при чём, мы не её обсуждаем. Я уже писала, что ребёнок сейчас вообще живёт не с нами. У меня такая работа, что я не могу е отводить и забирать из школы, по времени не укладываюсь. А станет самостоятельнее - будет с нами. Моя новая семья никак не страдает от того, что у меня есть дочь. И пацан мог бы раз в неделю сделать небольшое усилие над собой и просто спокойно поиграть с ней, если она просит, а не футболить. Мне, может, тоже не всегда хочется вставать и готовить ему еду или ещё что-то делать, я не обязана ему ничем, но я ведь делаю! А оно не переломится!

Гость
#9
Plastic girl

)))))) Исходя из слов автора, бывшая жена ее мужа - алкашка и гиперактивная тракальчица, а сын - подлый и говняный ребенок. А дочь авторши - просто душка..як и сама авторша.

Согласна в вами...Перебор с отрицательными героями...

Осень-сестра
#10

8 А почему Вы считаете, что мальчик должен развлекать и ИГРАТЬ с Вашим ребенком? Она ему никто, как и Вы, если что.

Гость
#11

а вы мальчишку тоже родителям отдайте :)

Таня
#12
Дана

И пацан мог бы раз в неделю сделать небольшое усилие над собой и просто спокойно поиграть с ней, если она просит, а не футболить. Мне, может, тоже не всегда хочется вставать и готовить ему еду или ещё что-то делать, я не обязана ему ничем, но я ведь делаю! А оно не переломится!

Мог бы, но не обязан. Вы слишком много о себе возомнили, Автор. И всето Вам и Вашей доченьке должны! И "этот пацан" тоже должен и Вам и Вашей дочке. А Ваша дочка не могла-бы не приставать с просьбой поиграть к мальчику, у которого свои интересы? Ребенку всего 14, а Вы от него требуете, как от взрослого мужа.

Таня
#13
Plastic girl

)))))) Исходя из слов автора, бывшая жена ее мужа - алкашка и гиперактивная тракальчица, а сын - подлый и говняный ребенок. А дочь авторши - просто душка..як и сама авторша.

Ага, и все вокруг должны и ей, и ее дочке.

Суровая
#14
Дана

Я автор данной темы. Так вот, хороший муж ни за что не разведётся с хорошей женой. А мой муж - просто мечта для семейной жизни! Краткий портрет его бывшей жены (услышанный от её подруги ещё до знакомства с моим мужем - земля ведь круглая): очень активная, но активность вектора не имеет, интересует сразу всё, а результата ноль, любит секс (с разными мужчинами, чем больше, тем лучше), мечтает найти заграничную "Жервту" (её терминология), чтоб свалить отсюда, любит выпить. Детьми занималась редко, наскоками, в основном её дома не бывало. Чего проще - отправить детей в кружки, а нравится - не нравится, какая разница? А потом срывать на детях зло за неудавшееся свидание с очередным...Второй её ребёнок - не от мужа, нагуляла в браке - сама призналась подружкам. Все в курсе её похождений. Муж сначала пытался образумить, но у них слишком разный уровень интеллекта и взгляды на жизнь.

Как!?Как мужчина - "мечта для совместной жизни" мог выбрать себе в жены такой беспринципный и асоциальный электровеник, как его БЖ?:-))Вот всегда это было не понятно.И потом, чего вы тут про его БЖ третий пост распространяетесь- ваша проблема не она, а вы сами- ваши эмоции по отношению к сыну мужа.ПОка он живет с вами на неделе вы к нему чувствуете ту же неприязнь, что и на выходных ситуациях, когда он якобы провоцирует вашу дочь.Как ваш муж проявляет себя в качестве отца?Он гоняет парня по секциям, школам или на разрешении компьютерных игр все и заканчивается?насколько он авторитет для пацана?вы доносили до мужа свое недовольство, пытались с ним и мальчиком разобрать ситуацию с вашей дочкой?А эмоции пацана очень похожи на ваши по отношению к нему: он, конечно, ревнует к вашей дочери, тем более к малолетней и шумливой соплюхе, с которой ему неинтересно, а вы и скорее всего ваш муж , проявляете к ней самый живой интерес.Поэтому и бесится при ее визитах.

Гость
#15

Вот Вам, автор и ответ на все Ваши вопросы: ни Вам ничего не должен парень, НО, внимание! - ни Вы ему! Пусть хоть обдолбается со своими компьютерными играми, и готовить/стирать/деньги давать Вы ему тоже не обязаны. Ел-не ел - не Ваши проблемы, не хочет купаться регулярно - пусть вонючий ходит, пусть его сверстники опустят. Дочь пока с вами не живет? Вообще красота! Готовить еду строго перед приходом мужа, а раздолбай пусть папу ждет. Очень простой рецепт и энергетически/материально не затратный.)

Пхаха
#16

Дана, вы троль.

голубка
#17
Гость

Вот Вам, автор и ответ на все Ваши вопросы: ни Вам ничего не должен парень, НО, внимание! - ни Вы ему! Пусть хоть обдолбается со своими компьютерными играми, и готовить/стирать/деньги давать Вы ему тоже не обязаны. Ел-не ел - не Ваши проблемы, не хочет купаться регулярно - пусть вонючий ходит, пусть его сверстники опустят. Дочь пока с вами не живет? Вообще красота! Готовить еду строго перед приходом мужа, а раздолбай пусть папу ждет. Очень простой рецепт и энергетически/материально не затратный.)

согласна. автор, вы же не усыновляли его. ваша обязанность - его накормить и кинуть вещи в стиралку. Убирать всё должен сам. И пусть только ёршиком попробует не почистить в унитазе!!! Блин.. когда от первого брака дети, надо быть готовой к тому, что ЗАРПЛАТА мужа.. она не вся ваша. Сын подрастёт ещё и за обучение попросит заплатить.. и машину купить .. итд

Гость
#18

И пацан мог бы раз в неделю сделать небольшое усилие над собой и просто спокойно поиграть с ней, если она просит, а не футболить. Мне, может, тоже не всегда хочется вставать и готовить ему еду или ещё что-то делать, я не обязана ему ничем, но я ведь делаю! А оно не переломится! --------- это отрывок из вашего высказывания . Автор , вы когда выходили за муж , вы же знали , что у мужика есть ребёнок (подросток)!!!!! .... И почему он должен делать усилие играть с вашим ребёнком !!!!!????????? Он . вам ничего не должен !!!!! И с вашей стороны немного цынично и подло попрекать его едой и ещё чем то там ...Он не виноват , что его папа решил уйти из семьи ...И обратите внимание на то, что почти всё что написанно вами , вы обливаете грязью женщину с которой оказывается вы даже не виделись в живую и не пересекались !!!! Простите меня , но вы видели в" каком озере купались" ......

Осень-сестра
#19
Пхаха

Дана, вы троль.

Какой там тролль, она уже на ветке БЖ и НЖ вовсю единомышленниц ищет. Искренне причем.

Суровая
#20
Гость

Вот Вам, автор и ответ на все Ваши вопросы: ни Вам ничего не должен парень, НО, внимание! - ни Вы ему! Пусть хоть обдолбается со своими компьютерными играми, и готовить/стирать/деньги давать Вы ему тоже не обязаны. Ел-не ел - не Ваши проблемы, не хочет купаться регулярно - пусть вонючий ходит, пусть его сверстники опустят. Дочь пока с вами не живет? Вообще красота! Готовить еду строго перед приходом мужа, а раздолбай пусть папу ждет. Очень простой рецепт и энергетически/материально не затратный.)

Вы когда-нить в реальности жили в семье, где все происходит так, как вы описали?если новая жена согласилась с жить одним домом с мужчиной и его ребенком, то вот эта позиция- никто никому ничего не должен, пусть всем от жрачки и стирки трусов до профориентации папа занимается - не-ра-бо-та-ет и ведет исключительно к развалу семьи.Как вы себе это физически представляете?на простом примере:жена готовит суп на себя, мужа и свою дочку, а пацан за стол не садиться, пока отец не сварганит ему собственноручно котелок макарон? Конечно, основной контроль за ребенок и принятие каких-то серьезных решений должно исходить от биологического родителя, но суметь абстрагироваться абсолютно по всем вопросам быта новой жене не удастся никогда. Здесь нужно выступать единым фронтом с мужем, который должен объяснить обязанности ребенка в доме и по отношению к новой жене и требовать от ребенка их разумного выполнения.

Гость
#21
Гость

Вот Вам, автор и ответ на все Ваши вопросы: ни Вам ничего не должен парень, НО, внимание! - ни Вы ему! Пусть хоть обдолбается со своими компьютерными играми, и готовить/стирать/деньги давать Вы ему тоже не обязаны. Ел-не ел - не Ваши проблемы, не хочет купаться регулярно - пусть вонючий ходит, пусть его сверстники опустят. Дочь пока с вами не живет? Вообще красота! Готовить еду строго перед приходом мужа, а раздолбай пусть папу ждет. Очень простой рецепт и энергетически/материально не затратный.)

Очень "умный" совет. То есть мужчина, если женится на женщине с ребенком от 1 брака, тоже ничего не должен по отношению к ее ребенку? Интересно было бы посмотреть, что на это муж скажет...

Таня
#22
Гость

Вот Вам, автор и ответ на все Ваши вопросы: ни Вам ничего не должен парень, НО, внимание! - ни Вы ему! Пусть хоть обдолбается со своими компьютерными играми, и готовить/стирать/деньги давать Вы ему тоже не обязаны. Ел-не ел - не Ваши проблемы, не хочет купаться регулярно - пусть вонючий ходит, пусть его сверстники опустят. Дочь пока с вами не живет? Вообще красота! Готовить еду строго перед приходом мужа, а раздолбай пусть папу ждет. Очень простой рецепт и энергетически/материально не затратный.)

Да, но ее муж тогда тоже не должен любить ее дочь, уделять ей внимание и т.д. Но ведь автора это не устроит. Да, Автор?

Автор, попробуйте понять, что мальчик пока еще тоже ребенок. Постарше, чем Ваш, но еще ребенок. Да еще и возраст переходный. Попробуйте понять, что и ему сейчас тяжело. Детям в этом возрасте вообще очень плохо, им постоянно плохо. Почитайте литературу про этот возраст. А то Вы только требуете, что бы он был таким, как Вы хотите, удобным для Вас.

Plastic girl
#23

А почему мужики в этой теме не отписываются? :) интересно было бы почитать

Гость
#24
Гость

И пацан мог бы раз в неделю сделать небольшое усилие над собой и просто спокойно поиграть с ней, если она просит, а не футболить. Мне, может, тоже не всегда хочется вставать и готовить ему еду или ещё что-то делать, я не обязана ему ничем, но я ведь делаю! А оно не переломится! --------- это отрывок из вашего высказывания . Автор , вы когда выходили за муж , вы же знали , что у мужика есть ребёнок (подросток)!!!!! .... И почему он должен делать усилие играть с вашим ребёнком !!!!!????????? Он . вам ничего не должен !!!!! И с вашей стороны немного цынично и подло попрекать его едой и ещё чем то там ...Он не виноват , что его папа решил уйти из семьи ...И обратите внимание на то, что почти всё что написанно вами , вы обливаете грязью женщину с которой оказывается вы даже не виделись в живую и не пересекались !!!! Простите меня , но вы видели в" каком озере купались" ......

Согласна ......!!!!

Таня
#25
Осень-сестра

Какой там тролль, она уже на ветке БЖ и НЖ вовсю единомышленниц ищет. Искренне причем.

А чего она хочет? Избавиться от ребенка мужа?

Таня
#26

Автор, а в чем, собственно ваш вопрос? Как заставить мальчика быть "правильным"? Или куда и как его сплавить?

Кстати, Вы верно сказали, что попрыучесть и шумность - это норма для семилетнего ребенка. Также, как и агрессивность и хамовитость - норма для четырнадцатилетнего подростка. Большое отличие родной мамы от неродной в том, что родная ищет причины "неправильного" поведения ребенка, и помогает ему справиться с собой. А неродная только ругает и требует. Жалко мне мальчика. Никому не нужен.

Гость
#27

Дочь автора там пока вообще не живет. И вообще, дамы, я вас умоляю, где вы видели, что бы мужчина, женившись на женщине с ребенком, стирал/готовил/убирал/купал этого ребенка?) А пацану нужен реальный урок того, ЧТО для него делает НЖ мужа и КАК оно будет, если она этого делать не будет. Или детей надо только методом "пряника" воспитывать?

x
#28

почему ваш ребенок не живет с вами? "ходит в школу" она что , до ночи? Создавайте нормальную семью, где все вместе и все друг за друга. А пока вы только восхваляете свою дочь (которую тоже скинули на бабушек) и ругаете чужого ребенка. Поймите, он уже тоже ваш. Жаль вашего мужа, не повезло ему с женами, и пацана жаль. Вы - стерва. И любите только себя.

x
#29
Гость

Дочь автора там пока вообще не живет. И вообще, дамы, я вас умоляю, где вы видели, что бы мужчина, женившись на женщине с ребенком, стирал/готовил/убирал/купал этого ребенка?) А пацану нужен реальный урок того, ЧТО для него делает НЖ мужа и КАК оно будет, если она этого делать не будет. Или детей надо только методом "пряника" воспитывать?

детей нужно любить, прежде всего.

Какашка
#30

Так или иначе, вам придется смириться с тем что этот ребенок существует. И если уж вы понимаете, что в той семье были проблемы в отношениях, то должны и понять причину детской колючести и злости. Зарядите для себя определенную программу:

выделите самые главные пункты в ней, с помощью которых будете строить свои отношения с мальчиком. Никогда не отвечайте ему хамством на хамство, разговаривайте на тему этого ребенка с мужем ( не жалуйтесь а разговаривайте). Сразу настройтесь, что перевоспитание это сложнее воспитания в миллион раз. Детей друг от друга ограничьте в обыденной жизни, либо разные комнаты , общайте их только в совместных проектах: поход в кино, поездки по путевкам. Чаще вывозите ребенка, чтобы оторвать его от компа и вернуть в реальную жизнь. Этим ребенком надо заниматься. Хватит вас или нет- судить исключительно вам. Но если такая сложная ситуация в семье была, кто то же должен её исправлять?

Гость
#31
x

детей нужно любить, прежде всего.

Только любить и в попу дуть? А воспитывать? Тут уже без разницы: родные или нет.

Гость
#32

Автор, Вы, довольно, мерзкая особа. Перед тем как осуждать БЖ, про себя подумайте. Вы - хорошая мать, которую родная дочь видит только на выходные? Ню,ню...

Гость
#33
Какашка

Так или иначе, вам придется смириться с тем что этот ребенок существует. И если уж вы понимаете, что в той семье были проблемы в отношениях, то должны и понять причину детской колючести и злости. Зарядите для себя определенную программу:

выделите самые главные пункты в ней, с помощью которых будете строить свои отношения с мальчиком. Никогда не отвечайте ему хамством на хамство, разговаривайте на тему этого ребенка с мужем ( не жалуйтесь а разговаривайте). Сразу настройтесь, что перевоспитание это сложнее воспитания в миллион раз. Детей друг от друга ограничьте в обыденной жизни, либо разные комнаты , общайте их только в совместных проектах: поход в кино, поездки по путевкам. Чаще вывозите ребенка, чтобы оторвать его от компа и вернуть в реальную жизнь. Этим ребенком надо заниматься. Хватит вас или нет- судить исключительно вам. Но если такая сложная ситуация в семье была, кто то же должен её исправлять?

Должен исправлять родной отец! Даже простая забота в быту о чужом ребенке, дорогого стоит и ровное, нормальное отношение. А Вы уже требуете запредельного от обычного человека. Можно ли полюбить чужого ребенка? наверное да, если его с младенчества сам растишь. Даже с родными и любимыми детьми родители "вешаются" в их подростковом возрасте, а тут Вы предлагаете беременной женщине положить свою жизнь на переделывание чужого, уже почти взрослого ребенка, забив на себя, свою маленькую дочь и будущего младенца. Зачем ей идти на такие жертвы? Стоит ли оно того? Должен заниматься отец и родная мать. именно они ответственны за своего ребенка.

Гость
#34
Гость

Автор, Вы, довольно, мерзкая особа. Перед тем как осуждать БЖ, про себя подумайте. Вы - хорошая мать, которую родная дочь видит только на выходные? Ню,ню...

А вот и хамы подтянулись...

Какашка
#35

Человек всегда ищет то место где его будут любить и уважать, в том числе и ребенок. Не думайте что жизнь у вас это для него такой своеобразный кайф. Мальчик тоже переживает стресс, это совершенно естественно когда проблемы в семье, развод родителей. Здесь ещё и возраст сложный. Конечно вы не замените ему родную мать и у вас всегда будут претензии по отношению к нему. Надо разговаривать . разговаривать по душам. Надо вывести мальчика на другой уровень общения в семье. Обеспечить ему атмосферу спокойствия и любви. Спросите его какую секцию он хотел бы посещать? Не пожалейте денег подарите ему какой нибудь абонемент в тренажорку, в бассейн, на занятия боевыми искусствами. на бокс. Если характер боевой - попробуйте вместе с ним походить по спортивным мероприятиям, выпните папу с сыном на футбол... ни в коем случае не читайте нотации и не воспитывайте. Это может вызвать резкий негатив. Спокойно и просто нейтрально разговаривайте, без раздражения. даже если он совершает ошибки, обижает вашу. Просто по-человечески попросите.

Таня
#36
Гость

Только любить и в попу дуть? А воспитывать? Тут уже без разницы: родные или нет.

Любить и воспитывать, заботиться и требовать, поощрять и наказывать, понимать и прощать, учить и помогать, терпеть и поддерживать - только одинаково по отношению ко всем детям в одной семье. И неважно, мамин это ребенок или папин. Теперь эти двое детей живут в одной семье. И подход к каждому из них должен быть индивидуальным. А то девочка хочет играть - мальчик обязан. А у мальчика настроение плохое, играть не хочет - так сразу гаденыш. А почему у него такое настроение, никого не волнует.

Какашка
#37

Главное помните, дети быстро растут, то что вы в него вложите сегодня ( доброту, ценности) может прижиться только через год а то и два. Не ждите скорых результатов. Вообще ничего не ждите. У каждого своя судьба. Просто помогайте. Попробуйте стать ему другом. Не вздумайте задабривать материально( деньги и прочее). Ему гораздо ценнее внимание , возможность пообщаться, выговориться.

Гость
#38
Гость

КакашкаТак или иначе, вам придется смириться с тем что этот ребенок существует. И если уж вы понимаете, что в той семье были проблемы в отношениях, то должны и понять причину детской колючести и злости. Зарядите для себя определенную программу:

выделите самые главные пункты в ней, с помощью которых будете строить свои отношения с мальчиком. Никогда не отвечайте ему хамством на хамство, разговаривайте на тему этого ребенка с мужем ( не жалуйтесь а разговаривайте). Сразу настройтесь, что перевоспитание это сложнее воспитания в миллион раз. Детей друг от друга ограничьте в обыденной жизни, либо разные комнаты , общайте их только в совместных проектах: поход в кино, поездки по путевкам. Чаще вывозите ребенка, чтобы оторвать его от компа и вернуть в реальную жизнь. Этим ребенком надо заниматься. Хватит вас или нет- судить исключительно вам. Но если такая сложная ситуация в семье была, кто то же должен её исправлять?

Должен исправлять родной отец! Даже простая забота в быту о чужом ребенке, дорогого стоит и ровное, нормальное отношение. А Вы уже требуете запредельного от обычного человека. Можно ли полюбить чужого ребенка? наверное да, если его с младенчества сам растишь. Даже с родными и любимыми детьми родители "вешаются" в их подростковом возрасте, а тут Вы предлагаете беременной женщине положить свою жизнь на переделывание чужого, уже почти взрослого ребенка, забив на себя, свою маленькую дочь и будущего младенца. Зачем ей идти на такие жертвы? Стоит ли оно того? Должен заниматься отец и родная мать. именно они ответственны за своего ребенка.

Мудам, а где написано, что автор беременна? Или это плод Вашего воспаленного сознания, пламенная защитница бедных и угнетенных НЖ.)))

Осень-сестра
#39
Таня

А чего она хочет? Избавиться от ребенка мужа?

Охаять БЖ, какая она ш...ха и дура, в-основном.

Катя
#40

Автор! По хорошему вам нужно было бы, чтобы дочь сразу жила с вами и чтобы оба ребенка учились ладить, потому как им теперь совместно жить каждый день. А так парень ее не считает за сестру, так.. приходящая неприятность, которую нужно перетерпеть. И считать не будет полноправным членом семьи, пока дочь не станет реально частью семьи и будет каждый день участвовать в ее делах, проблемах и радостях. И в этом только вы виноваты, не он. Почему муж не может ее отводить-забирать? Почему девочку не перевести в ту же школу, что и старший, и не попросить его отводить-забирать? Вы взрослая в этой семье, вы должны решать их проблемы, а не они должны додуматься как им все наладить. Понимаете?

Гость
#41

дорогая дана, выходя замуж, вы представляли ситуацию (наверняка 14-летнего ребёнка от вас никто не скрывал), твёрдо знали, что какая-то забота о этом ребёнке ляжет, так сказать, и на ваши плечи.

14-летнему ребёнку играть с вашей 7-летней дочерью не интересно ещё более чем полностью.

Гость
#42
Осень-сестра

Таня

А чего она хочет? Избавиться от ребенка мужа?

Охаять БЖ, какая она ш...ха и дура, в-основном.

из написанного автором сквозит обидой, типа:

бж вся такая плохая и ей было всё, а я вся такая хорошая, но никто не сделать маленькое усилие поиграть с дочкой.

Хурма
#43

Вообще странная ситуация. Дочь автора не живёт с мамой. Невозможность отводить и забирать из школы - пустые отговорки. Миллионы матерей как-то справляются с этой проблемой, а автор - нет. Так дети никогда друг другу близкими не станут.

Катя
#44
Дана

Моя дочь тут ни при чём, мы не её обсуждаем. Я уже писала, что ребёнок сейчас вообще живёт не с нами. У меня такая работа, что я не могу е отводить и забирать из школы, по времени не укладываюсь. А станет самостоятельнее - будет с нами. Моя новая семья никак не страдает от того, что у меня есть дочь. И пацан мог бы раз в неделю сделать небольшое усилие над собой и просто спокойно поиграть с ней, если она просит, а не футболить. Мне, может, тоже не всегда хочется вставать и готовить ему еду или ещё что-то делать, я не обязана ему ничем, но я ведь делаю! А оно не переломится!

Автор, в вашей новой семьи дочери нет. Она приходит на выходные. Считай, что вы поменялись детьми. Вместо вашего в семье живет от первого брака, тогда как ваш живет не с вами. Обычно наоборот. Ребенок мужа приходит к НЖ на выходные. Я вас не осуждаю, но при таком раскладе вам будет реально тяжело детей "подружить". Погодите, сейчас ваша дочь подрастет и пойдут обиды "Почему этот дивет с моем мамой, а я, родная дочь - с бабушкой".

Хурма
#45

Тема вроде о сыне мужа от первого брака, а на деле все посты из мильёна слов, посвящены БЖ.

Гость
#46
Гость

ГостьКакашкаТак или иначе, вам придется смириться с тем что этот ребенок существует. И если уж вы понимаете, что в той семье были проблемы в отношениях, то должны и понять причину детской колючести и злости. Зарядите для себя определенную программу:

выделите самые главные пункты в ней, с помощью которых будете строить свои отношения с мальчиком. Никогда не отвечайте ему хамством на хамство, разговаривайте на тему этого ребенка с мужем ( не жалуйтесь а разговаривайте). Сразу настройтесь, что перевоспитание это сложнее воспитания в миллион раз. Детей друг от друга ограничьте в обыденной жизни, либо разные комнаты , общайте их только в совместных проектах: поход в кино, поездки по путевкам. Чаще вывозите ребенка, чтобы оторвать его от компа и вернуть в реальную жизнь. Этим ребенком надо заниматься. Хватит вас или нет- судить исключительно вам. Но если такая сложная ситуация в семье была, кто то же должен её исправлять?

Должен исправлять родной отец! Даже простая забота в быту о чужом ребенке, дорогого стоит и ровное, нормальное отношение. А Вы уже требуете запредельного от обычного человека. Можно ли полюбить чужого ребенка? наверное да, если его с младенчества сам растишь. Даже с родными и любимыми детьми родители "вешаются" в их подростковом возрасте, а тут Вы предлагаете беременной женщине положить свою жизнь на переделывание чужого, уже почти взрослого ребенка, забив на себя, свою маленькую дочь и будущего младенца. Зачем ей идти на такие жертвы? Стоит ли оно того? Должен заниматься отец и родная мать. именно они ответственны за своего ребенка.

Мудам, а где написано, что автор беременна? Или это плод Вашего воспаленного сознания, пламенная защитница бедных и угнетенных НЖ.)))

Мисс Хабалка, специально для Вас, вечно обиженных БЖ.)) Об этом автор на другой ветке написала, от туда и знаю.

Гость
#47

Запретить мальчику бить вашу дочь и кричать на неё. В чём проблема?

Гость
#48

Кстати, почему дочку кинули?

Дана
#49

Внесу некоторую ясность. С момента моего появления в доме мужа, я привнесла в их жизнь чистоту, покой и уют. Мальчик сам рассказывал мне взахлёб, какое чудовище его мать, кстати, он и называет её только словом ЧУДОВИЩЕ, а не мама или как-то ещё. Меня сначала это коробило... Я очень прилично зарабатываю (намного больше мужа) - это ответ тем, кто считает, что я зарюсь на его зарплату, не смешите! Дело не в количестве денег, а в умении ими распорядиться. До моего появления там, мальчик питался кое-как (только у бабушки и мог отъедаться), мать дома готовила редко, всё всухомятку. Отец пахал с утра до вечера, тоже полуголодный, т.к. БЖ выгребала все его деньги под предлогом своих утопических бизнес-проектов)))))) Я мальчика одела с ног до головы на все сезоны, моя свекровь плакала и говорила, что сын и внук никогда ещё так не жили. И делала я всё это с удовольствием, искренне! А вы говорите, что никто ничего не должен! Так это не семья, а фигня какая-то! Раз он так принципиально забивает на мои просьбы о нормальной учёбе, ответственности и т.д., так почему охотно принимает регулярные дорогие подарки и вкусную еду из моих рук? Надо быть последовательным в таком случае! И про дочь. Забирая её на выходные, я не навешиваю её мужу и, тем паче, его сыну. Я сама с ней занимаюсь, а вот сынуля мог бы, пока я ЕМУ ЖЕ готовлю или убираю за ним, уделить 20-30 минут дочке, просто дать ей книжку или игрушку. Она вовсе не монстр, и не "соплюшка" (тётки не кидайтесь оскорблениями!!!) , вполне адекватная девочка. А если она в чём и виновата, я первая с неё спрашиваю и очень строго, а сынуле я и 10-ой части этих строгостей не могу высказать - он же не родной.

Дана
#50

А ещё мы с мужем ждём ребёнка, я в самом деле беременна, не нападайте на участницу форума, которая об этом упомянула - она просто в курсе (прочла на другой ветке).

Я не хочу захлёбываться негативом по отношению к пасынку, может, виной тому моя беременность, не знаю... Но мне тяжело ещё оттого, что родной дочери я могу высказать недовольство, поругать, если надо, лишить мультика и т.д., а с ним так не могу - где-то внутри у меня барьер - ребёнок не мой, с ним надо помягче, что ли... А он мягкость понимает как вседозволенность.