Гость
Статьи
помогите советом !! …

помогите советом !! родители против !

Привет! Мне 18 лет , я уже 3 года встречаюсь с парнем , в скором будущем мы хотим пожениться, но вся моя семья против ! Моя мама меня не хочет понять и говорит что он мне не пара , и не такого мужа она хотела для своей единственной дочери! Помогите советом , как донести до мамы , что это мой выбор и я уверена в нем ?!

55 ответов
Последний — Перейти
Женуария
#1

Мама скорее всего права

Гость
#2

умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. не хотите быть дурой - слушайте маму.

Эврика
#3

А подробности? Вы учитесь? Живете за счет родителей? Что там за парень?

100% мама права. Ей со стороны виднее.

#4

Учусь , работаю .. В основном за счет родителей. Парню 22 года, сам себя обеспечивает ..

Красавица
#5

Автор, так это Вы хотите с ним съехаться в теме поблизости?

#6

Красавица, нет. Я имею ввиду свадьбу и отношение моих родителей к нему .

Католина
#7

и где вы в 18 лет после свадьбы жить будите? и хватит ли вам средств жить без помощи родителей?

#8

Жить мы будем в его квартире.. Но они считают , что он не обладает достаточным финансами , чтобы жениться на мне.. Хотя я из обычной семьи , поэтому не понимаю их притензий

Гость
#9

А что маме в нём не нравится? Она что-то конкретное говорит?

Католина
#10

так вот возьмите и сами посчитайте его финансы, может мама права, желательно посчитайте вместе с ним. Сколько он получает, сколько вы, сколько уходит на газ, воду, свет, интернет, телефон, и т д, сколько уходит на еду конкретно вам и конкретно ему, на дорогу, и сколько остаётся на одежду и другие второстепенные потребности. Может парень себя с трудом обеспечивает, может с родителями вам жить в материальном плане лучше будет.

#11
Католина

так вот возьмите и сами посчитайте его финансы, может мама права, желательно посчитайте вместе с ним. Сколько он получает, сколько вы, сколько уходит на газ, воду, свет, интернет, телефон, и т д, сколько уходит на еду конкретно вам и конкретно ему, на дорогу, и сколько остаётся на одежду и другие второстепенные потребности. Может парень себя с трудом обеспечивает, может с родителями вам жить в материальном плане лучше будет.

Я же с родителями всю жизнь не буду жить

Католина
#12

не будите, но вам ещё только 18, у вас самой нормальной работы нет пока ещё, и что на счёт высшего образования? вы собираетесь его получать? если да, то лучше чтоб родители помогали

Взрослая жизнь в финансовом плане не такая простая как вам кажется.

Красавица
#13
Trulala

Жить мы будем в его квартире.. Но они считают , что он не обладает достаточным финансами , чтобы жениться на мне.. Хотя я из обычной семьи , поэтому не понимаю их притензий

Trulala

Учусь , работаю .. В основном за счет родителей. Парню 22 года, сам себя обеспечивает ..

А почему это он один должен обладать финансами? Ваш же вклад тоже должен быть! Вы хотите на шею ему сесть? По мне так, если сама финансово независима ни от кого, то можешь делать что хочешь и жить как хочешь. Но это мое мнение.

Если существуете в большей степени засчет родителей, то как Вы планируете жить?

Красавица
#14

Или Вам просто родители надоели, что так хочется расстаться с ними?

Холодная
#15

Автор как я вас понимаю(( столько же со своим встречаюсь, ему 22 мне 21, свадьбу планируем, а у меня вся семья против, не нравится он им и все тут. и то не так, и то не так. но мама говорит что это наше мнение, а решать конечно же мне. Тем более, я не думаю что когда твои родители поженились то у них прям миллионы были! Всего нужно добиваться. Мои например вообще в такой ж*пе жили первое время и что? не умерли же. а сейчас времена получше, родители в случае чего помогут. И чего его ждать ? Пока встанешь на ноги твердо, пол жизни пройдет! Я лично ждать не буду, мы с ним выкарабкаемся , и вы тоже))) удачи, и никого не слушайте

#16
Католина

не будите, но вам ещё только 18, у вас самой нормальной работы нет пока ещё, и что на счёт высшего образования? вы собираетесь его получать? если да, то лучше чтоб родители помогали

Взрослая жизнь в финансовом плане не такая простая как вам кажется.

На счет образования.. Да, я после школы поступила в институт . Просто учусь на заочной форме обучения

#17
Холодная

Автор как я вас понимаю(( столько же со своим встречаюсь, ему 22 мне 21, свадьбу планируем, а у меня вся семья против, не нравится он им и все тут. и то не так, и то не так. но мама говорит что это наше мнение, а решать конечно же мне. Тем более, я не думаю что когда твои родители поженились то у них прям миллионы были! Всего нужно добиваться. Мои например вообще в такой ж*пе жили первое время и что? не умерли же. а сейчас времена получше, родители в случае чего помогут. И чего его ждать ? Пока встанешь на ноги твердо, пол жизни пройдет! Я лично ждать не буду, мы с ним выкарабкаемся , и вы тоже))) удачи, и никого не слушайте

Спасибо :)

Гость
#18

Живите где хотите и как хотите

Все равно через годик разбежитесь

Эврика
#19
Холодная

родители в случае чего помогут.

Философия пиявок и иждивенок. Вот потому разумные родители и против.

#20

Гость , так мило .. Спасибо ) именно "это" и хотела услышать

Эврика
#21

Если вы сами можете себя содержать - включая образование, и не будете у родителей деньги брать, то можете делать, что хотите. В противном случае вы еще ребенок, и пока не стали материально независимы, родители имею право не пускать вас замуж.

#22
Эврика

Философия пиявок и иждивенок. Вот потому разумные родители и против.

Ну а что же мне теперь ? Встречаться и выходить замуж только за состоятельного мужчину?!) деньги у родителей , будучи замужем , я не попрошу ..

Эврика
#23
Trulala

Ну а что же мне теперь ? Встречаться и выходить замуж только за состоятельного мужчину?!) деньги у родителей , будучи замужем , я не попрошу ..

Кажется, все очевидно. Встречайтесь с парнем, живите с родителями. Зачем замуж-то?

#24

Замуж я планирую в 19, а сейчас в семье идет речь о сватовстве .. Точнее мама сказала , что в 18 замуж Не отдаст

Гость
#25
Trulala

Замуж я планирую в 19, а сейчас в семье идет речь о сватовстве .. Точнее мама сказала , что в 18 замуж Не отдаст

А Вы что, вещь какая-то, что она Вас отдаст или не отдаст?

Да ради Бога - выходите замуж, но не спешите рожать, пейте таблеточки против беременности и живите, учитесь, набирайтесь опыта в жизни, получите диплом ВО, начнете работать, чтоб в декрет уйти спокойно, а вот когда поймете серьезно, что он - это тот человек, который не боится трудностей, всегда поможет и защитит, тогда и забеременеете.

Умные люди так поступают. Дуры же выскакивают замуж, тут же рожают, бросают работу, в результате остаются с ребенком на руках, без образования, работы и без мужа. Глупая жена каждому мужику скучна

#26
Гость

А Вы что, вещь какая-то, что она Вас отдаст или не отдаст?

Да ради Бога - выходите замуж, но не спешите рожать, пейте таблеточки против беременности и живите, учитесь, набирайтесь опыта в жизни, получите диплом ВО, начнете работать, чтоб в декрет уйти спокойно, а вот когда поймете серьезно, что он - это тот человек, который не боится трудностей, всегда поможет и защитит, тогда и забеременеете.

Умные люди так поступают. Дуры же выскакивают замуж, тут же рожают, бросают работу, в результате остаются с ребенком на руках, без образования, работы и без мужа. Глупая жена каждому мужику скучна

:) спасибо за советы

#27
Бухие бухи

Самой зарабатывать - не вариант На заочке-то?

Я же писала выше, что работаю ...

Гость
#28

я познакомилась со свом мужем в 15 лет. Мои родители были ОЧЕНЬ против, прямо жуткая жуть была! Через три года мы разошлись, родители были ну ОЧЕНЬ против этого, папа год со мной не разговаривал и денег не давал, мама на порог больше ни одного парня не пустила! Вот как их понимать этих родителей?))

#29

Родителям виднее конечно, но вас не переубедишь, и это 100 процентов. Мои например даже не пытались, они всю жизнь по-принципу "предупреждаю один раз, дальше методом проб и ошибок сама". Вы говорите вы в нем уверены... смею разочаровать, уверенным быть в этой жизни нельзя быть до конца не в ком. Вы вместе поживите сначала без штампа годик, поверьте самые влюбленные пары даже иногда разбегаются. Встречаться и жить вместе, вести совместный быт это разные вещи, отношения в быту это огромный труд. Если у вас получится, то и родители скорее всего пойдут вам на встречу.

Гость
#30
Гость

я познакомилась со свом мужем в 15 лет. Мои родители были ОЧЕНЬ против, прямо жуткая жуть была! Через три года мы разошлись, родители были ну ОЧЕНЬ против этого, папа год со мной не разговаривал и денег не давал, мама на порог больше ни одного парня не пустила! Вот как их понимать этих родителей?))

)))))))))

Гость
#31
храбрая сердцем

Родителям виднее конечно, но вас не переубедишь, и это 100 процентов. Мои например даже не пытались, они всю жизнь по-принципу "предупреждаю один раз, дальше методом проб и ошибок сама". Вы говорите вы в нем уверены... смею разочаровать, уверенным быть в этой жизни нельзя быть до конца не в ком. Вы вместе поживите сначала без штампа годик, поверьте самые влюбленные пары даже иногда разбегаются. Встречаться и жить вместе, вести совместный быт это разные вещи, отношения в быту это огромный труд. Если у вас получится, то и родители скорее всего пойдут вам на встречу.

Мне не позволят родители просто жить с парнем. У нас так нельзя ..

Гость
#32

Очерствели все совсем чтоль...

Родители должны давать право на свободу выбора. Бог дал, и они отобрать не могут. Родители должны, как бы ни было тяжело, давать право на ошибки, но всегда быть рядом. Это как первые шаги. Нужно отпустить, чтобы ребёнок научился, но всегда находится рядом, чтобы поднять и отряхнуть это молодое неопытное существо.

Откуда такие слова, как хабалки, нахлебницы. Это наши дети. Они молоды и неопытны. Но откуда им набраться ума и любви с такими родителями? Не рожайте тогда вообще.

Девочки, я понимаю, что это анонимный форум. Но именно тут вы и показываете своё истинное лицо. И какой-то печальный портрет получается.

#33
Гость

Мне не позволят родители просто жить с парнем. У нас так нельзя ..

Автор, может вы конкретизируете, какие у род телей доводы против, как они объясняют. У меня в жизни было много случаев, когда никого не слушаешь а потом вспоминаешь, что предупреждали, а я не послушала. У влюбленного человека розовые очки, и со стороны иногда виднее..не всегда конечно....

Гость
#34
храбрая сердцем

Автор, может вы конкретизируете, какие у род телей доводы против, как они объясняют. У меня в жизни было много случаев, когда никого не слушаешь а потом вспоминаешь, что предупреждали, а я не послушала. У влюбленного человека розовые очки, и со стороны иногда виднее..не всегда конечно....

Они считают , что он мне не подходит , что хотели лучшего для меня , что он не сможет обеспечить себя и меня , что будут дети и станет еще сложнее, + у меня учеба в одном городе , а жить после свадьбы мы собираемся в другом..

Кира
#35

Мне родители всегда давали свободу выбора,во всем,тем более в личных делах.Но мой бывшим мч им не нравился.Они вели себя при нем прилично,вида не подавали,но несколько раз и мама,и папа говорили об мч то,что я отказывалась замечать.Они говорили,что он потенциальный садист и тиран,а я не понимала-как же так?Он же мне подарки дарит,каждый день ласковые слова,стихи пишет,ничего грубее "глупенькой" я от него не слышала...какой садист?!?А потом когда стала к нему с ночевкой приезжать.практически жить с ним-все это выплыло наружу.И садизм,и хамство,и тирания.Мне было запрещено все-краситься,говорить с подругами,работу он мне выбрал.Мог укусить или ущипнуть до слез больно.В постели,пардон,стал меня бить-по лицу,по заднице.Это были на просто шлепки,а конкретные такие пощечины и удары до синяков.Я по-быстрому сбежала.В адрес кавалеров моих сестер родители тоже оказывались на 100% правы.Родители желают нам лучшего и зачастую просто интуитивно чувствуют других людей,лучше в них разбираются,чем мы,ослепленные эмоциями.Поэтому,автор,советую прислушаться к родителям.

Гость
#36

Кира, ужас какой .. Как вы могли не замечать такое в его поведение и характере

#37
Гость

Они считают , что он мне не подходит , что хотели лучшего для меня , что он не сможет обеспечить себя и меня , что будут дети и станет еще сложнее, + у меня учеба в одном городе , а жить после свадьбы мы собираемся в другом..

Вот опять.... а в чем не подходит? Религия, статус, образование, он из деревни вы из города? В чем? Если вы говорите, что он себя обеспечивает сам прекрасно в 22 и жить вам есть где.... то ли вы не договариваете, то ли родители вам. По поводу переезда, всем родителям страшно отпускать ребенка в другой город... попробуйте начать жить в этом после свадьбы, а уж через годик, если все ок переедите и родителям отпустить легче будет, когда они уже в не увереннее станут,

Гость
#38
храбрая сердцем

Вот опять.... а в чем не подходит? Религия, статус, образование, он из деревни вы из города? В чем? Если вы говорите, что он себя обеспечивает сам прекрасно в 22 и жить вам есть где.... то ли вы не договариваете, то ли родители вам. По поводу переезда, всем родителям страшно отпускать ребенка в другой город... попробуйте начать жить в этом после свадьбы, а уж через годик, если все ок переедите и родителям отпустить легче будет, когда они уже в не увереннее станут,

К сожалению , у него нет высшего образования и у нас разные национальности

#39

Да и что значит себя он обеспечивает. Он может зп свою расписывает экономит и ему хватает, а ваши родители вас может баловали, и знают, что ваши запросы выше его достатка. Предоставьте им как в бизнесе, план: сколько, на что. Распишите ваш будущий семейный бюджет... и вам пригодится и им доказательство того, что вы действительно способны мыслить как взрослые люди и осознаете на что идете, в этом нет ничего такого, прямо на бумаге.

Гость
#40
храбрая сердцем

Да и что значит себя он обеспечивает. Он может зп свою расписывает экономит и ему хватает, а ваши родители вас может баловали, и знают, что ваши запросы выше его достатка. Предоставьте им как в бизнесе, план: сколько, на что. Распишите ваш будущий семейный бюджет... и вам пригодится и им доказательство того, что вы действительно способны мыслить как взрослые люди и осознаете на что идете, в этом нет ничего такого, прямо на бумаге.

Вы думаете это поможет ?

#41
Гость

К сожалению , у него нет высшего образования и у нас разные национальности

Вот, вот... об этом и говорят они вам. Я конечно не расист. Но в силу возраста, да и того, что живу в многонац.республике, могу сказать, что разные национальности, разный менталитет и в семейной жизни часто из таких мелочей, казалось бы, вырастает огромная проблема. Именно в семейной, а не когда лишь встречаетесь, а в быту. А высшее есть или нет, в его возрасте не важно, пусть сейчас поступает. Вот если он вообще не планирует, тогда да.... значит у вас и правда совсем разные взгляды...

#42
Гость

Вы думаете это поможет ?

Это не только родителям нужно, это в первую очередь вам нужно! А родители смогут еще помочь и скорректировать. Вы же сами не работали, отдельно не жили... вы и понятия не имеете как это тяжело, поверьте.

Гость
#43
храбрая сердцем

Вот, вот... об этом и говорят они вам. Я конечно не расист. Но в силу возраста, да и того, что живу в многонац.республике, могу сказать, что разные национальности, разный менталитет и в семейной жизни часто из таких мелочей, казалось бы, вырастает огромная проблема. Именно в семейной, а не когда лишь встречаетесь, а в быту. А высшее есть или нет, в его возрасте не важно, пусть сейчас поступает. Вот если он вообще не планирует, тогда да.... значит у вас и правда совсем разные взгляды...

Спасибо вам за советы , но понимаете .. Я для себя все решила , просто я не могу объяснить своей маме , что это мой окончательный выбор , она меня не понимает ..

Гость
#44

А по поводу национальностей , его родители ведь не против этого , почему мои такие упрямые

Кира
#45
Гость

Кира, ужас какой .. Как вы могли не замечать такое в его поведение и характере

В том-то и дело,что пока не начали жить вместе,ничего такого не проявлялось вообще.Он писал мне стихи,был очень ласков,а когда я стала ночевать у него,все его поганое нутро и вылезло наружу,без прикрас.Выяснилось что и садист,и лжец,и сволочь.

#46

Да потому что будущая жена примет традиции семьи мужа а не наоборот. Да и вашим родителям не столько вы должны доказывать, сколько мужчина ваш, что сможет о вас позаботится. Мама просто боится за вас. Будь вы на ее месте вы бы тоже так себя вели

Гость
#47
храбрая сердцем

Да потому что будущая жена примет традиции семьи мужа а не наоборот. Да и вашим родителям не столько вы должны доказывать, сколько мужчина ваш, что сможет о вас позаботится. Мама просто боится за вас. Будь вы на ее месте вы бы тоже так себя вели

Они не хотят даже с ним увидеться , чтобы поговорить .. Папа категорически против !!! Руки опускаются... И ему не приятно , что родители так относятся к человеку , которого почти не знают ..

Эврика
#48
Гость

Спасибо вам за советы , но понимаете .. Я для себя все решила , просто я не могу объяснить своей маме , что это мой окончательный выбор , она меня не понимает ..

Какой окончательный выбор в 18 лет?! У вас первый опыт, первое чувство. Вы просто слепы. Родители правы на 100%. Я бы тоже не отпускала 18.летнюю дочь замуж за какого-то хача со стройки.

Гость
#49

"Хача со стройки " вы адекватная ???

Гость
#50

Вы здесь видели хоть одно слово связанное с работой со стройкой ?!?!?!?!?!?!!!?!!