Гость
Статьи
Не прописывает меня в …

Не прописывает меня в квартире

Ситуация такая. Мы уже два года вместе, прекрасные отношения, планируем через год пожениться. Последние полгода мы живем вместе в его квартире. Я сама не москвичка, здесь, как и многие, без прописки и регистрации, до этого снимала квартиры. Выгляжу хорошо, одеваюсь тоже, но все равно всегда побаиваюсь, что в метро или на улице могут остановить для проверки документов и будет неприятная ситуация. В принципе московская прописка нужна мне только для этого, на работу сейчас берут и так. Как думаете, стоит ли с ним поговорить о возможности прописаться? И если да, то какие аргументы кроме необходимости внутреннего комфорта могут быть?

Женя
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

три. два. один. щас налетят))

Гость
#2

он даже на полгода Вас не хочет регистрировать или Вы о постоянной прописке

саша
#3

временную пусть сделает и ходите спокойно

Гость
#4

Значит, Ваш мужчина не считает, что у вас такие прекрасные отношения.

Гость
#5

с какого перепуга вас прописывать? вы ведь даже не жена.

рассол
#6

ага он ее пропишет а она потом его кинет и всяких вась водить на его территорию будет,щаззз

Женя
#8
Гость

Значит, Ваш мужчина не считает, что у вас такие прекрасные отношения.

Обидно такое читать, потому что и правда прекрасные. Думаю, он просто не подумал еще на счет прописки.

Женя
#9
Бухие бухи

Временную регистрацию на пол года попросите сделать. Каждые пол года можно продлевать. Только у него за коммуналку платежи увеличиться могут. Если откажет, можете то же самое сделать за деньги, предложений на рынке море.

За коммуналку мы и так вместе платим, чаще даже я)

Аннет
#10

я вообще замужем (уже и ребеночек) и тоже нет никакой регистрации) а оно мне и не надо. Если в ментовку заберут - прибежит как миленький меня спасать

квартира для нас строится (свекр купил), так я тоже не претендую, понимаю, что я в это жилье ни копейки не вложила, с какого меня туда прописывать.

Если сами предложат сделать регистрацию тогда пусть будет

Гостинка
#11
Женя

Обидно такое читать, потому что и правда прекрасные. Думаю, он просто не подумал еще на счет прописки.

нифига он не "не подумал" все он прекрасно знает и прописывать "абы кого" никто нигде не будет! он вас ща пропишет и потом, в случае чего, вас оттуда ссаными трусами не вытурить!

Небо Мексики
#12

Со мной девушка работает. Она уже много лет в Москве, замужем за москвичем, у них дочь 8-летняя. Так он до сих пор ее не прописал. Коллегу жаль, хорошая девчонка, на самом деле. Ухаживала несколько лет за его родителями, когда те немощные-больные были. Не прописывает(

Гость
#13

Да ладно, проблем то, подруга парня своего прописала временнно, так 2 года продлевала, потом расстались-регистрация истекла и никаких проблем.

Гость
#14

Сначала все хорошие, а потом поделят все до твоих трусов.

Гость
#15

пропишу, а потом останусь без квартиры, а мне это надо.... таких нахлебниц столько набежит

Гостинка
#16

попросите временную регистрацию, на это он пойдет 100% и никому ничего грозить не будет

Короткоствол
#17
Гость

Сначала все хорошие, а потом поделят все до твоих трусов.

Ага. Плавали-знаем.

Андрюха Питерский
#19

Прикольно, она парню своему ещё даже не сказала об этом, а его "местные" уже в недочеловека определили. Зачем читать, зачем вникать..Эх милый woman.)

Автор конечно скажите, без проблем сделает регистрацию.

Керен
#20

Интересно, где нибудь еще в мире есть регистрация подобного рода. "Прописка".

Керен
#21

Думаю что нет.

#22

Попросите его на свадьбу в подарок сделать вам временную регистрацию.

Только на большее не претендуйте пока что (пока вы не стали его женой И матерью его детей) , а то будете выглядеть в его глазах, как негр из пословицы, которому дай палец, а он всю руку откусит.

Гость
#23
Гость

Значит, Ваш мужчина не считает, что у вас такие прекрасные отношения.

Была аналогичная ситуация. Значит, не рассматривает Вас серьезно.

Апрель
#24

А у моей мамы есть приятельница: первый брак был неудачный у нее, одна с дочкой осталась, муж испарился. Второй муж( у них тож дочь родилась) просил ее прописать у нее, хотя он из Питера тоже. Она нет и все! У них из-за этого до развода дошло!! А в 49 лет он умер от инфаркта, и мать его за ним умерла. И они и квартиру, и дачу оставили дочке( ну, их общей). А она думала, что ОН ЕЕ хотел окалпачить! Во как!

flake-praline
#25
Керен

Интересно, где нибудь еще в мире есть регистрация подобного рода. "Прописка".

Зто какие драмы и сюжеты Вумана порождает эта единственная в мире регистрация.

А то в остальном мире людЯм и вспомнить нечего.

А тут: пропишет? не пропишет? пропишу..Не пропишу!!!

Гость
#26

Нарушение закона - уже главный аргумент. Вы обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания.

Еще аргументы: с регистрацией вы сможете посещать районную поликлинику, это актуально, если у вас есть желание сэкономить. А вот интересно, где вы сейчас флюорографию проходите, например?

В некоторых компаниях при трудоустройстве требуют регистрацию.

У моей подруги была неприятная ситуация, правда, не в Москве. Мы вместе снимали квартиру, и однажды к нам пришла милиция. Меня дома не было, подруга была одна. Регистрации в этом городе у нее не было, подругу оштрафовали.

Моего друга в Москве как-то останавливала полиция, регистрации у него не было. Он торопился на поезд, дал милиционеру 500 рублей, на этом его отпустили.

Я в Москве прожила 4 года, их них только полгода с регистрацией. Ни разу меня не останавливали, но все равно были неприятно. Зарегистрироваться было негде, а липовую регистрацию я не приемлю, я за соблюдение закона хотя бы по возможности.

Сейчас живу в Европе, снимаю квартиру, и все абсолютно законно. Наконец-то))

Asti_Martini
#27

20, а кому она нужна еще? На самом деле она и в Мск. не нужна, только иностранцам, живущим тут без вида на жительство что-то грозит. Все остальное - фантазии. Работодателя это интересует только в связи с тем, чтобы его работник с "пропиской" где-нить на Украине не сорвался в горячий период продлевать свою регистрацию. Всё.

Леся
#28

Скажите ему, что хотите работать, а для работы нужна прописка, хотя бы временная. А как поженитесь тогда на постоянную.

Asti_Martini
#29

26, полис обязательного медицинского страхования сейчас оформляется в страховых компаниях, вы можете выбрать ЛЮБУЮ страховую компанию. Вы в курсе, что идет обмен старых полисов на новые?!? С этим полисом вас примут в любой "бесплатной" поликлиннике.

ГОСТ
#30

Ментов в сад посылаешь. Не было у меня и нет прописки.

Кто ж вас так запугал то?

Спрашивали может раз или 2 за 10 лет. И то паспорт просили, а не прописку. Спросят надолго в Москве? Ответишь что хочешь: в гостях, работаю, в командировке - их дело маленькое паспорт проверить.

Хотят, можно пройти в отделение, номер значка записываешь, они от начальства п*ды получат за тупость.

По факту не этом проблема. Хоцца коготок в хатку запустить :)

Asti_Martini
#31

И главное - куда, куда вы все устраиваетесь, что там "прописка" важна?!?

Гость
#32
Керен

Интересно, где нибудь еще в мире есть регистрация подобного рода. "Прописка".

нигде нет, и в москве тоже. люди просто по-старинке называют так постоянную регистрацию.

ГОСТ
#33
Гость

Моего друга в Москве как-то останавливала полиция, регистрации у него не было. Он торопился на поезд, дал милиционеру 500 рублей, на этом его отпустили.

Менты психологе в плане где бабла отжать. Ты гнешься - тебя гнут.

Он видит, что торопишься на поезд и начинают тянуть время, рассчитывая, что ты откупишься.

1 в 1 ситуация была. Начинают мяться, затягивают время, намекают на деньги.

Я сказал: до поезда 10 минут, я опоздать не боюсь. Это командировка. Если Вас мой паспорт не устраивает, хотя это единственный и самый главный документ удостоверяющий личность - пойдемте в отделение. Я опоздаю, напишу заявление, юристы фирмы отожмут с МВД компенсацию с учетом сорванной работы, вы получите выговор. Идем?

Сразу документы в руки - мы вас не задерживаем, приятного пути.

Не хамите, но и не мямлите перед ментами - они сами запуганны до смерти.

Апрель
#36
Гость

нигде нет, и в москве тоже. люди просто по-старинке называют так постоянную регистрацию.

Как ни назови, суть та же) ты должен быть где-то записан, посчитан и к чему-то прикреплен для социалки! Если нет, то вас спасут деньги!! Вот и все.

.

То, что поменяли название, не значит, что отменили суть прописки.

Asti_Martini
#37

36, и какая же ЦЕЛЬ прописки?!?

По-моему, у провинциалов пунктик просто)))

Апрель
#38
Asti_Martini

36, и какая же ЦЕЛЬ прописки?!?

По-моему, у провинциалов пунктик просто)))

Это спросите у законников)

Я из Петербурга( тут и родилась), двое детей маленьких: везде спрашивают где дети зарег!!!( даже в платной медицине), плюс фактический адрес проживания.

Апрель
#39
Апрель

Asti_Martini36, и какая же ЦЕЛЬ прописки?!?

По-моему, у провинциалов пунктик просто)))

Это спросите у законников)



Я из Петербурга( тут и родилась), двое детей маленьких: везде спрашивают где дети зарег!!!( даже в платной медицине), плюс фактический адрес проживания.

А, ну да: еще когда ксерокс паспорта просят сделать И страницу с регистрацией! Хоть в банк, да хоть куда!

Женя
#40
Арина_Ариша

Попросите его на свадьбу в подарок сделать вам временную регистрацию.

Только на большее не претендуйте пока что (пока вы не стали его женой И матерью его детей) , а то будете выглядеть в его глазах, как негр из пословицы, которому дай палец, а он всю руку откусит.

Вот с вами я больше всех согласна, сама склоняюсь именно к такому варианту, просто хотелось услышать мнения. Наверно, ничего пока просить не буду, потому что для меня важнее всего не быть и не выглядеть приживалкой. А по городу, как ходила несколько лет, так и буду.

Asti_Martini
#41

речь не о детях, а о взрослых девушках!!!

Андрюха Питерский
#42
Апрель

Я из Петербурга( тут и родилась), двое детей маленьких: везде спрашивают где дети зарег!!!( даже в платной медицине), плюс фактический адрес проживания.

Представляешь, а я до сих пор не поменял полис медицинский.) Так и лежит странный зелёный СТЭК. Врачи когда видят, аж в обморок падают. Так всё и не дойду...)

Asti_Martini
#43

39, и что? У автора регистрация постоянная есть где-то. Не бомж, поди.

Апрель
#44
Asti_Martini

речь не о детях, а о взрослых девушках!!!

Паспорт, то у меня)))) дети в банк не ходят)

Апрель
#45
Asti_Martini

39, и что? У автора регистрация постоянная есть где-то. Не бомж, поди.

До автора мне пох)

Я о том, что суть прописки не отменена, как хотят это преподнести)

Женя
#46
Леся

Скажите ему, что хотите работать, а для работы нужна прописка, хотя бы временная. А как поженитесь тогда на постоянную.

Увы, я и так работаю уже не один год, в нашей компании никто на регистрацию-прописку не смотрит. И так на оооочень многих местах работы.

ВиВи
#47
Женя

Ситуация такая. Мы уже два года вместе, прекрасные отношения, планируем через год пожениться. Последние полгода мы живем вместе в его квартире. Я сама не москвичка, здесь, как и многие, без прописки и регистрации, до этого снимала квартиры. Выгляжу хорошо, одеваюсь тоже, но все равно всегда побаиваюсь, что в метро или на улице могут остановить для проверки документов и будет неприятная ситуация. В принципе московская прописка нужна мне только для этого, на работу сейчас берут и так. Как думаете, стоит ли с ним поговорить о возможности прописаться? И если да, то какие аргументы кроме необходимости внутреннего комфорта могут быть?

А, у вас какое ГРАЖДАНСТВО??