Гость
Статьи
больше 2 лет вместе, а …

больше 2 лет вместе, а жениться не предлагает( у кого похожая ситация?

Мы вместе уже 2 года с чем-то. ему 27 будет скоро, а мне 23. отношения близкие, часто у него ночую, его родители меня любят, бабушка тоже. мы друг друга потерять боимся, любовь неподдельная, есть конечно, ссоры, но в пределах нормы. Он заводит мечты о том, какие у нас будут дети, и тд. Но вот жениться все не торопится. Не пойму, что он резину тянет?((

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди живут по 10 лет вот так и не женятся, а вы уж размечтались.

СоняША
#2

Значит не считает, что та "единственная". Не соглашайся на сожительство - тогда точно не женится.

СоняША
#3

* ты

шляпа
#4

а у него спрашивать не пробовали?..

подождите, сейчас придут экстрасенсы и всё вам расскажут

Гость
#5

Мне казалось, что если люди вступили в близкие отношения, то они уже в будущем решили пожениться и даже обговорили срок. А ждать каких-то предложений в фактическом сожительстве - странновато.

елена
#6

Ну так спросите... может он планирует детей года через 2 только....зачем тогда сейчас жениться

Гость
#7

с первым жили в ГБ 5 лет- жениться нехотел,от разговоров уходил,говорил,что штамп не меняет ничего.....Рассались,он так и не женился.....Со вторым сразу этот вопрос обсудили))))))))Через год поженились- счастливы7 лет)))

Гость
#8

Да тут у половины форума такая проблема. Это вторая по создаваемости тема после "Я беременна?"

#9
СоняША

Значит не считает, что та "единственная". Не соглашайся на сожительство - тогда точно не женится.

это я знаю( некоторые подруги так от 7 до 9 лет прожили, ничего не добившись. и советуют мне не переезжать к нему, иначе пополню их ряды. им уже под 30, теперь уходить боятся, возраст не тот. жалеют, что вовремя не сделали это. да и любовь тоже причем

#10

я автор

#11

Ну, если и так все хорошо - зачем из-за штампа париться?

Гость
#12

Подходите к нему и говорите "дорогой, хочу за тебя замуж, точка, времени на раздумья у тебя ровно месяц" . Через месяц вернитесь к этому вопросу, если он начнёт увиливать - уходите. Значит так и будет тянуть.

Гость
#13
Отец Пикар

Ну, если и так все хорошо - зачем из-за штампа париться?

вы на вумане-забыли?

#14
Гость

Подходите к нему и говорите "дорогой, хочу за тебя замуж, точка, времени на раздумья у тебя ровно месяц" . Через месяц вернитесь к этому вопросу, если он начнёт увиливать - уходите. Значит так и будет тянуть.

Смысл рушить отношения примитивным шантажом?

Гость
#15

мы живем два года

недавно все обсудили, решили поженится ц сведующем году

я сказала ему, что у нас в будущем? я xочу иметь детей, семью

надо все обгаваривать я считаю особенно если тебе не 20

#16
Гость

вы на вумане-забыли?

точно, уже в 12м посте прозвучало "бросайегоонтебянедостоин")

Гость
#17

а зачем жениться, он тебя и так имеет

Гость
#18
Отец Пикар

Смысл рушить отношения примитивным шантажом?

Большинству женщин важна эта синька в паспорте. Очевидно же, что автор из их числа, а посему эти отношения всё равно рано или поздно разрушатся, коли МЧ не сделает ей предложение. Зачем рубить хвост по частям?

Гость
#19
Отец Пикар

точно, уже в 12м посте прозвучало "бросайегоонтебянедостоин")

Наглая ложь)

#20
Гость

Большинству женщин важна эта синька в паспорте. Очевидно же, что автор из их числа, а посему эти отношения всё равно рано или поздно разрушатся, коли МЧ не сделает ей предложение. Зачем рубить хвост по частям?

Так они же даже не жили вместе - так, только переслипы-гости. К тому же МЧ уже "заводит мечты" - что уже прогресс)

#21
Отец Пикар

Ну, если и так все хорошо - зачем из-за штампа париться?

Я женщина и хочу детей. внебрачных рожать? я не хочу рожать под 30 лет, чем позже- тем больше рисков для ребенка. спрашивать напрямую я боюсь, да и хочу, чтобы этот шаг он сделал сам, чтобы это исходило от него, для меня очень важно это.

Штучка
#22

А любовь-то поддельная значит! В жизни не поверю в то, что если мужчина действительно любит женщину (причем больше самого себя - это самое главное), то он сам не потащит ее в ЗАГС. Просто большинство любит прежде всего самих себя, свою свободу, имеет превратное представление о браке, как кандалах, а не еще одном способе быть по-настоящему свободным и счастливым в любви друг к другу. Конечно, мужчины существа очень сомневающиеся в переломных вопросах, но их можно деликатно подтолкнуть к решению :)))) Можно мягко поговорить с МЧ, но не рубить с плеча, можно воздействовать через его родных (особенно маму и бабушку - такие же женщины :)))), если вы им действительно симпатичны.

У меня была подобная ситуация. Муж прекрасный человек, но тоже оттягивал момент свадьбы в связи с сомнениями и страхами порой совершенно надуманными. Меня реально спас семейный ужин у моего будущего мужа, на который съехались его многочисленные родственники со всех уголков планеты... После этого события, на котором я всем очень понравилась (у меня не было цели очаровывать кого-то), женская половина родни начала просто добивать моего мужа репликами: куда ты смотришь, почему на ней не женишься, ждешь, чтобы кто-то увел?! Добили, женился :)))) О чем не жалеет ни капли.

Конь с яйцами
#23
Таис Афинская

это я знаю( некоторые подруги так от 7 до 9 лет прожили, ничего не добившись. и советуют мне не переезжать к нему, иначе пополню их ряды. им уже под 30, теперь уходить боятся, возраст не тот. жалеют, что вовремя не сделали это. да и любовь тоже причем

бред ... тётки и в 38 с двумя детьми уходят и по новой замуж .... другое дело что мужику новому уже под 50 ... ну так главное не одна ....

Гость
#24

Автор, тут каждый день такая тема. Просто скажите ему прямо "дорогой, а что нас ждет? мы уже два года вместе, я хочу замуж", без истерик и скандалов поговорите с ним и просто разузнайте о его намерениях. Увы, но по наблюдениям, если в первый год-полтора о свадьбе не заикнулся - уже не ждите. Всё остальное - это "доброврольно-принудительное" оформление отношений. Если же мужчина любит, то он либо сам заговорит о свадьбе в довольно короткий срок с начала отношений, либо вполне спокойно отнесется к вопросу о свадьбе и легко пойдет вам навстречу, безо всяких "но".

Вам тут правильно советуют - сожительство не допускайте, это болото. Если вы хотите замуж - оно только сделает вас несчастной, да и мужчины в таком случае не торопятся жениться. Отчего им уважать и ценить женщин, которые сами себя не уважают.

#25

Дети,мечты.....это все просто слова.Не хочет жениться или не готов пока еще,сложно сказать.

Дейенерис
#26
Гость

Большинству женщин важна эта синька в паспорте. Очевидно же, что автор из их числа, а посему эти отношения всё равно рано или поздно разрушатся, коли МЧ не сделает ей предложение. Зачем рубить хвост по частям?

А мужчинам еще важнее.

Гость
#27
Таис Афинская

Я женщина и хочу детей. внебрачных рожать? я не хочу рожать под 30 лет, чем позже- тем больше рисков для ребенка. спрашивать напрямую я боюсь, да и хочу, чтобы этот шаг он сделал сам, чтобы это исходило от него, для меня очень важно это.

Ну, во-первых, 23 и 30 - две большие разницы) А во-вторых, почему бы просто не пожить год вместе? Совместное проживание и покажет. нужен ли вам обоим брак, или бытовуха заест

#28

27 -мой

#29
Гость

Вам тут правильно советуют - сожительство не допускайте, это болото. Если вы хотите замуж - оно только сделает вас несчастной, да и мужчины в таком случае не торопятся жениться. Отчего им уважать и ценить женщин, которые сами себя не уважают.

Убийственная логика. То есть когда женщина приезжает к мужчине в гости, сексуально обслуживает его - это она себя уважает, а когда у них совместное проживание с бОльшим количеством обязательств с его стороны - то нет?)

Гость
#30

Отец, а сами то вы женаты?

Гость
#31
Отец Пикар

Убийственная логика. То есть когда женщина приезжает к мужчине в гости, сексуально обслуживает его - это она себя уважает, а когда у них совместное проживание с бОльшим количеством обязательств с его стороны - то нет?)

Нет, конечно. Кататься к мужчине - это вообще дикость, я считаю. Я как-то не придала даже значения тому, что автор ночует у своего парня, только сейчас заметила.

#32
Гость

Нет, конечно. Кататься к мужчине - это вообще дикость, я считаю. Я как-то не придала даже значения тому, что автор ночует у своего парня, только сейчас заметила.

То есть если Автор переедет к нему жить, то размер дикости уменьшится все-таки?)

Гость
#33
Отец Пикар

То есть если Автор переедет к нему жить, то размер дикости уменьшится все-таки?)

Сожительство уместно, когда люди уже договорились о планах на будущее, когда оба не хотят оформлять отношения по какой-то причине и их всё устраивает. Но для девушки, которая хочет замуж за своего парня, жить с ним в неопределенности - такая же дикость, как кататься к нему в койку и обратно домой.

Гость
#34

он не будет предлагать жениться.Ему это не надо.Всё, что даёт женитьба-борщи, уборка, чистые рубашки-это у него есть.

Сожительство-это эрхац брака.

женщина, согласившаяся на сожительство, с онромной вероятностью, замуж не выйдет за этого человека никогда.

Sugar Daddy
#35
Отец Пикар

Убийственная логика. То есть когда женщина приезжает к мужчине в гости, сексуально обслуживает его - это она себя уважает, а когда у них совместное проживание с бОльшим количеством обязательств с его стороны - то нет?)

Ага, тоже эта логика всегда удивляла. Значит если пара иногда встретилась, потрахались и разбежалась - это для девушки не унизительно. При этом парень вообще может одновременно встречаться с кем угодно еще и никакой ответственности, кроме как купить билеты в кино иногда и презервативы, у него нет.

А если люди живут вместе, мужчина скорее всего обеспечивает большую часть бюджета, каждый вечер дома, фактически отношения семейные - то это значит для женщины унизительно . Бред вообще

Гость
#36
Гость

он не будет предлагать жениться.Ему это не надо.Всё, что даёт женитьба-борщи, уборка, чистые рубашки-это у него есть.

Сожительство-это эрхац брака.

женщина, согласившаяся на сожительство, с онромной вероятностью, замуж не выйдет за этого человека никогда.

Чушь какая-то. Как можно связать свою жизнь с человеком, с которым ни дня не прожила, не посмотрела на него в быту, в обычные будни. Когда люди встречаются, они совершенно по другому себя ведут.

На вашу огромную вероятность могу ответить - я 3 й раз замужем, перед браком жили вместе полгода, год и 8 месяцев соответственно. Откуда вы свою вероятность взяли непонятно.

#37
Гость

он не будет предлагать жениться.Ему это не надо.Всё, что даёт женитьба-борщи, уборка, чистые рубашки-это у него есть.

Сожительство-это эрхац брака.

женщина, согласившаяся на сожительство, с онромной вероятностью, замуж не выйдет за этого человека никогда.

Да ладно - решат заводить детей и проставят штамп. А вообще, как говорят неглупые китайцы,"ибу ибуди - xyйдао мyди" - "шаг за шагом можно достичь цели")

Sugar Daddy
#38
Гость

Гостьон не будет предлагать жениться.Ему это не надо.Всё, что даёт женитьба-борщи, уборка, чистые рубашки-это у него есть.

Сожительство-это эрхац брака.

женщина, согласившаяся на сожительство, с онромной вероятностью, замуж не выйдет за этого человека никогда.Чушь какая-то. Как можно связать свою жизнь с человеком, с которым ни дня не прожила, не посмотрела на него в быту, в обычные будни. Когда люди встречаются, они совершенно по другому себя ведут.

На вашу огромную вероятность могу ответить - я 3 й раз замужем, перед браком жили вместе полгода, год и 8 месяцев соответственно. Откуда вы свою вероятность взяли непонятно.

Этот пост скорее антиреклама сожительства )))) Три брака, перед каждым сожительство довольно длительное, минимум два брака из трех распались ))

Гость
#39

Ну у меня точно так было,весь мир хотел нашей женитьбы, кроме него:)

Ну что, расстались 2 месяца назад именно на этой почве, я ворос ребром оставила, он выбрал "лучше что угодно, чем жениться" :)

Могу и обрадовать - как только расстались, я себя взяла в руки, поплакала день и решила, что умер, так умер. А тут, я удивляюсь, как же кстати старый знакомый который был в меня давно влюблен, стал приглашать туда-сюда, не знаю, может узнал откуда-то, что расстались. Всем хорош этот знакомый, ничем не уступает в достоинствах парню, за этот месяц уже и предложение сделал, прада просто на словах, типа "у нас же это серьезна все, да? я хочу летом попросить твоей руки, ты хочешь за меня замуж".

Ну что, попробую до лета полюбить его.

Автор, но вы моложе меня, мне тоже 27, поому у вас время есть ставить срок типа "делай предложение в течении года".

Гость
#40
Sugar Daddy

ГостьГостьон не будет предлагать жениться.Ему это не надо.Всё, что даёт женитьба-борщи, уборка, чистые рубашки-это у него есть.

Сожительство-это эрхац брака.

женщина, согласившаяся на сожительство, с онромной вероятностью, замуж не выйдет за этого человека никогда.Чушь какая-то. Как можно связать свою жизнь с человеком, с которым ни дня не прожила, не посмотрела на него в быту, в обычные будни. Когда люди встречаются, они совершенно по другому себя ведут.

На вашу огромную вероятность могу ответить - я 3 й раз замужем, перед браком жили вместе полгода, год и 8 месяцев соответственно. Откуда вы свою вероятность взяли непонятно.

Этот пост скорее антиреклама сожительства )))) Три брака, перед каждым сожительство довольно длительное, минимум два брака из трех распались ))

И что? Думаете, они не распались бы, если бы не жили перед браком? Где антиреклама?

Браки распадаются не зависимо от того, жили вместе до или не жили. Развод происходит по другим причинам.

Гость
#41
Таис Афинская

Я женщина и хочу детей. внебрачных рожать? я не хочу рожать под 30 лет, чем позже- тем больше рисков для ребенка. спрашивать напрямую я боюсь, да и хочу, чтобы этот шаг он сделал сам, чтобы это исходило от него, для меня очень важно это.

Лучше родить в 35 в законном браке, чем внебрачного в 20. А здоровье и риски... у меня мама акушер-гинеколог, она говорит, что сейчас все с ног на голову, 19-летние по 9 месяцев на сохранении лежат и проблемных деток рожают, 39-летние порхают всю беременность и рожают здоровых.

Все же в ЗБ больше шансов, что отец ребенка не оставит его хотя бы материально.

Гость
#42

Когда мы с будущим мужем решили жить вместе, я сказала ему честно: я хочу детей, вне брака рожать не буду, тянуть сто лет тоже. Если тебя не устраивает - давай лучше разойдемся сейчас и не будем трепать друг другу нервы и терять время. Мне было 28 лет, я бы реально и честно не стала бы долго жить в ГБ, но и не жить совсем не хотела до свадьбы - был печальный опыт именно в быту.

В итоге мы съехались и подали заявление, через 4 месяца поженились. И я очень рада, что сказала все, как есть - и не испортила жизнь ни ему, ни себе.

Ольга
#43

Я год с парнем встречалась, как раз уже заканчивала универ. Встал вопрос о том, что отношения серьезные, и пора бы начать жить вместе. Я сказала, что только через ЗАГС, на сожительство не пойду, ибо это для меня серьезный шаг и уже создание своей семьи со всеми вытекающими последствиями. Он сказал: "размуно, коть". И через месяц сделал предложение. Год замужем, всё отлично, начали делать ребеночка)

Ольга
#44

просто нужно уметь донести мысль до человека, почему и как, и уметь выслушать и понять его

Гость
#45

Зачем мужчине жениться, если он уже сожительствует с женщиной? Что он , женившись, получит такое, чего не имеет сейчас? Сожителю просто нет смысла жениться.

Гость
#46
Гость

Зачем мужчине жениться, если он уже сожительствует с женщиной? Что он , женившись, получит такое, чего не имеет сейчас? Сожителю просто нет смысла жениться.

Когда я поняла, что смогу жить с этим мужчиной (проверив его пожив вместе), я сказала, что хочу замуж. Выбрали дату, кольца и поженились. Зачем ему это? Хочет быть со мной вместе. Не захотел бы, наши отношения разрушились бы.

Рина
#47

да ладно вам, это на самом деле очень мало. успеете еще)

Sandra
#48

я вот отказалась от сожительства. Сказала что не девочка уже, так сказать, 30 лет все-таки чтобы жить просто так.

и вообще, сказала что я ценю свою свободу и мне есть что терять. Что ты можешь предложить мне взамен?

Тогда предложил руку-с-сердцем и все остальное - стабильность, дети, семья, планы совместные.

тогда я согласилась.

не пожалела ни разу )

а, забыла сказать, до брака 2 года встречались и меня такой свободный график вполне устраивал.

Никотин
#49
Отец Пикар

Ну, если и так все хорошо - зачем из-за штампа париться?

где все хорошо? Она думает, что у них любовь, а он ее трахает просто

Никотин
#50
Гость

Лучше родить в 35 в законном браке, чем внебрачного в 20. А здоровье и риски... у меня мама акушер-гинеколог, она говорит, что сейчас все с ног на голову, 19-летние по 9 месяцев на сохранении лежат и проблемных деток рожают, 39-летние порхают всю беременность и рожают здоровых.

Все же в ЗБ больше шансов, что отец ребенка не оставит его хотя бы материально.

одной и той же женщине лучше родить в 25, чем в 39. Роды-то она выдержит, но его будет восстановление, младенец на руках.