Гость
Статьи
Муж никак не участвует …

Муж никак не участвует в моей жизни, как дальше жить?

Живем вместе 4 года, мне 30, он помладше. Люблю его, приятно быть с ним, заботиться о нем, делать что-то приятное. Но все будто игра в одни ворота. У нас нет совместного досуга, никуда вдвоем не ходим …

Илана
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
восточная
#201
Хильда

восточнаяХильдавосточнаялюбимыйвос​точная​думаю Автор вы выбрали его а общих интересов нет.А это плохо.

Тут вам коненчно насоветуют что вы должны и еще раз должны его понять.

Но думаю тут должны понимать оба и оба идти на уступки.

не всем приятно сидеть в хороший день дома.Хочется и гульнуть.Развеется.а так тоска какая тов 30 все тянет гульнуть? детей точно не стоит рожать, лишнее это.так а что плохого с детьми погулять ?? в цирк сходить?

сьездить искупаться?весело время провести?

А не портить себе настроение и другим заунывным нытьем



кто то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Люди разные и интересы у всех разные и то, что доставляет радость одному вполне может быть совсем неинтересно другому.а почему кто то тогда должен прогибать себя под чужой интерес?

в данном случае автор?



да тут как раз автор хочет прогнуть под свой интерес мужа. разве автор хоть полслова написала. что муж к ней какие-то претензии предъявляет?

так муж ее уже прогнул.

деньги не дает.ничего не делает.А автор как служанка должна ему все делать,услуживать.наступать на гордость на свои интересы.А он живет так как хочет ,пристроился.автор у него как бесплатная служанка работница и секс услуги.

восточная
#202
Илана

ХильдавосточнаяХильдавосточнаялюбим​ыйвос​точная​думаю Автор вы выбрали его а общих интересов нет.А это плохо.

Тут вам коненчно насоветуют что вы должны и еще раз должны его понять.

Но думаю тут должны понимать оба и оба идти на уступки.

не всем приятно сидеть в хороший день дома.Хочется и гульнуть.Развеется.а так тоска какая тов 30 все тянет гульнуть? детей точно не стоит рожать, лишнее это.так а что плохого с детьми погулять ?? в цирк сходить?

сьездить искупаться?весело время провести?

А не портить себе настроение и другим заунывным нытьем



кто то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Люди разные и интересы у всех разные и то, что доставляет радость одному вполне может быть совсем неинтересно другому.а почему кто то тогда должен прогибать себя под чужой интерес?

в данном случае автор?



да тут как раз автор хочет прогнуть под свой интерес мужа. разве автор хоть полслова написала. что муж к ней какие-то претензии предъявляет?я говорила, что он мои труды по хозяству считает моей обязанностью. а его обязанности мне непонятны. я все должна, а он не должен вообще ничего. вот он не любит может со мной гулять, в кафе ходить. а с чего он взял ,что я люблю его футболки гладить и есть ему готовить?! Игра в одни ворота. И я за чувствами пошла, но претензия что он ОБЕЩАЛ другую жизнь, не такую

вообще непонятно как это так денег не отдает а вы должны гладить его футболки? готовить итд..Может предложить ему дом работницу?

ей он будет платить..а вы заимитесь карьерой.

Илана
#203
восточная

восточнаяИланавосточнаяконечно сравнение грубовато но автор у меня муж тоже либо работает либо лежит на диване. ничего не делает ни по дому ни вообще))

Я в таком случае спрашиваю нужно ли что если нет то беру детей и идем гулять.кино кафе,мультики,аквапарк..цирк..

Иногда он присоединяется.

Но я прощаю потому что он все деньги приносит домой и хорошо получает.Очень.Что в его жизни я играю весомую роль и он со мной советуется.

так же он нас бережет.скандалов нет.Все ОК.

Поэтому грех просить его мыть посуду или мести,мыть,готовить.Мой не приносит мне деньги в руки. Он выделяет столько, сколько считает нужным, и это от ничего в месяц, до тысячи долларов. Квартиры своей нет, копить на нее не копим, муж покупает все что сам считает нужным, а я не могу лезть, деньги его. Поэтому я уже любимому сказала, давал бы мне в месяц 100 тысяч, молчала бы в тряпочку. А так ни любви, ни внимания, ни денег. Ну ни особо денег, так корректнеечестно сказать я не могу себе представить как так жить.

Мне просто муж как получит сразу дает в руки и я кладу в общий котел.так же я заработаю и несу домой и показываю мужу и кладем в общее.Илана скажите а он сам себе готовит?

ага ))) лежа на диване. нет, готовлю я, и если он голодный останется вечером, мне мозг взорвет истерикой. он лежит, я готовлю. когда я говорю ему, а что должен делать ты??? он мне в ответ, тогда не готовь. но опять же, если не буду готовить, стирать и гладить, будет истерить ,что зачем я нужна? я скажу а зачем нужен ты?? в итоге цели для совместного проживания не останется. и прогибаться придется мне ,чтобы он не орал. опять его обслуживать, и думать или уйти или жить так дальше

восточная
#204
Илана

ХильдавосточнаяХильдавосточнаялюбим​ыйвос​точная​думаю Автор вы выбрали его а общих интересов нет.А это плохо.

Тут вам коненчно насоветуют что вы должны и еще раз должны его понять.

Но думаю тут должны понимать оба и оба идти на уступки.

не всем приятно сидеть в хороший день дома.Хочется и гульнуть.Развеется.а так тоска какая тов 30 все тянет гульнуть? детей точно не стоит рожать, лишнее это.так а что плохого с детьми погулять ?? в цирк сходить?

сьездить искупаться?весело время провести?

А не портить себе настроение и другим заунывным нытьем



кто то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Люди разные и интересы у всех разные и то, что доставляет радость одному вполне может быть совсем неинтересно другому.а почему кто то тогда должен прогибать себя под чужой интерес?

в данном случае автор?



да тут как раз автор хочет прогнуть под свой интерес мужа. разве автор хоть полслова написала. что муж к ней какие-то претензии предъявляет?я говорила, что он мои труды по хозяству считает моей обязанностью. а его обязанности мне непонятны. я все должна, а он не должен вообще ничего. вот он не любит может со мной гулять, в кафе ходить. а с чего он взял ,что я люблю его футболки гладить и есть ему готовить?! Игра в одни ворота. И я за чувствами пошла, но претензия что он ОБЕЩАЛ другую жизнь, не такую

ведь его обязанность тоже обеспечить семью.быть добытчиком.

А так кому он добывает семье или себе?

Вот в чем вопрос.А

Илана
#205
восточная

вообще непонятно как это так денег не отдает а вы должны гладить его футболки? готовить итд..Может предложить ему дом работницу?

ей он будет платить..а вы заимитесь карьерой.

На сколько мужа зарплата больше вашей, в процентном соотношении? То что вы кладете в общую кучу, насколько различается по суммам?

Деньги он ВЫДАЕТ, по просьбам. До тысячи долларов в месяц. В этом месяце дал 200 долларов на шмотки, 100 на маникюр, педикюр и укладку на 9 мая, 100 на анализы, и 100 на продукты .Пока все )))

Тэс
#206
Илана

ХильдавосточнаяХильдавосточнаялюбим​ыйвос​точная​думаю Автор вы выбрали его а общих интересов нет.А это плохо.

Тут вам коненчно насоветуют что вы должны и еще раз должны его понять.

Но думаю тут должны понимать оба и оба идти на уступки.

не всем приятно сидеть в хороший день дома.Хочется и гульнуть.Развеется.а так тоска какая тов 30 все тянет гульнуть? детей точно не стоит рожать, лишнее это.так а что плохого с детьми погулять ?? в цирк сходить?

сьездить искупаться?весело время провести?

А не портить себе настроение и другим заунывным нытьем



кто то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Люди разные и интересы у всех разные и то, что доставляет радость одному вполне может быть совсем неинтересно другому.а почему кто то тогда должен прогибать себя под чужой интерес?

в данном случае автор?



да тут как раз автор хочет прогнуть под свой интерес мужа. разве автор хоть полслова написала. что муж к ней какие-то претензии предъявляет?я говорила, что он мои труды по хозяству считает моей обязанностью. а его обязанности мне непонятны. я все должна, а он не должен вообще ничего. вот он не любит может со мной гулять, в кафе ходить. а с чего он взял ,что я люблю его футболки гладить и есть ему готовить?! Игра в одни ворота. И я за чувствами пошла, но претензия что он ОБЕЩАЛ другую жизнь, не такую

ну так скажите ему это прямо, а то может он видит что вы молчите - значит всё устраивает

восточная
#207
Илана

восточнаявосточнаяИланавосточнаякон​ечно сравнение грубовато но автор у меня муж тоже либо работает либо лежит на диване. ничего не делает ни по дому ни вообще))

Я в таком случае спрашиваю нужно ли что если нет то беру детей и идем гулять.кино кафе,мультики,аквапарк..цирк..

Иногда он присоединяется.

Но я прощаю потому что он все деньги приносит домой и хорошо получает.Очень.Что в его жизни я играю весомую роль и он со мной советуется.

так же он нас бережет.скандалов нет.Все ОК.

Поэтому грех просить его мыть посуду или мести,мыть,готовить.Мой не приносит мне деньги в руки. Он выделяет столько, сколько считает нужным, и это от ничего в месяц, до тысячи долларов. Квартиры своей нет, копить на нее не копим, муж покупает все что сам считает нужным, а я не могу лезть, деньги его. Поэтому я уже любимому сказала, давал бы мне в месяц 100 тысяч, молчала бы в тряпочку. А так ни любви, ни внимания, ни денег. Ну ни особо денег, так корректнеечестно сказать я не могу себе представить как так жить.

Мне просто муж как получит сразу дает в руки и я кладу в общий котел.так же я заработаю и несу домой и показываю мужу и кладем в общее.Илана скажите а он сам себе готовит?ага ))) лежа на диване. нет, готовлю я, и если он голодный останется вечером, мне мозг взорвет истерикой. он лежит, я готовлю. когда я говорю ему, а что должен делать ты??? он мне в ответ, тогда не готовь. но опять же, если не буду готовить, стирать и гладить, будет истерить ,что зачем я нужна? я скажу а зачем нужен ты?? в итоге цели для совместного проживания не останется. и прогибаться придется мне ,чтобы он не орал. опять его обслуживать, и думать или уйти или жить так дальше

А вы не думали что вы достойны лучшего?

Быть женой,матерью например.Чтоб вы пусть и делали все но муж бы приносил зарплату и вы имели в семье вес.Чтоб и муж шел вам на уступки и вы ему.

Чтоб вы нравились мужу в конце концов и он бы вас берег и ему хотелось иногда вас радовать?

Илана
#208
Тэс

так скажите ему это прямо, а то может он видит что вы молчите - значит всё устраивает

Еще раз говорю, он начинает орать. причем достаточно агрессивно. когда ему нечего ответить, у него лучшая защита нападение. он орет мол ты что, хочешь отказаться от своих обязанностей?? не нравится уходи, или не делай ничего. А начинаю собирать вещи, так еще и в драку может кинуться от бешенства и никуда не пускает, хотя сам указывает на дверь

Илана
#209
восточная

А вы не думали что вы достойны лучшего?

Быть женой,матерью например.Чтоб вы пусть и делали все но муж бы приносил зарплату и вы имели в семье вес.Чтоб и муж шел вам на уступки и вы ему.

Чтоб вы нравились мужу в конце концов и он бы вас берег и ему хотелось иногда вас радовать?

думала конечно, потому и тему создала. и я не то что думала ,я уверенна, что я достойна лучшего. и мне есть что дать в замен мужчине, отплатить ему за его заботу и доброту. но вот то что у меня печать в паспорте, ребенок под сердцем, и психованная вторая половина, чуть что не по его, меня это выводит из равновесия, и не дает принять решения

Тэс
#210
Илана

Еще раз говорю, он начинает орать. причем достаточно агрессивно. когда ему нечего ответить, у него лучшая защита нападение. он орет мол ты что, хочешь отказаться от своих обязанностей?? не нравится уходи, или не делай ничего. А начинаю собирать вещи, так еще и в драку может кинуться от бешенства и никуда не пускает, хотя сам указывает на дверь

если всё так запущено, то просто молча не делайте ему ничего, он же вас не бить начнёт. Если начнёт - заяву на него, когда дома нет вывезти вещи, заявление на развод можно одной подать.

Просто получается что вы выбираете меньшее из 2-х зол, так жить с мужем нежели одной в разводе.

Локи
#211
Илана

Еще раз говорю, он начинает орать. причем достаточно агрессивно. когда ему нечего ответить, у него лучшая защита нападение. он орет мол ты что, хочешь отказаться от своих обязанностей?? не нравится уходи, или не делай ничего. А начинаю собирать вещи, так еще и в драку может кинуться от бешенства и никуда не пускает, хотя сам указывает на дверь

Бешеный какой-то. Нафиг он вам сдался, осподе

Локи
#212

Автор, а за что вы его любите? Вы несколько раз повторили, что любите. Так вот, за что? Что вас с ним удерживает, кроме общественного мнения?

восточная
#213
Илана

восточнаяА вы не думали что вы достойны лучшего?

Быть женой,матерью например.Чтоб вы пусть и делали все но муж бы приносил зарплату и вы имели в семье вес.Чтоб и муж шел вам на уступки и вы ему.

Чтоб вы нравились мужу в конце концов и он бы вас берег и ему хотелось иногда вас радовать?думала конечно, потому и тему создала. и я не то что думала ,я уверенна, что я достойна лучшего. и мне есть что дать в замен мужчине, отплатить ему за его заботу и доброту. но вот то что у меня печать в паспорте, ребенок под сердцем, и психованная вторая половина, чуть что не по его, меня это выводит из равновесия, и не дает принять решения

а как же в декрете будите жить? без денег?

в обносках хотить ведь стаким будите и ребенку не захочет ничего покупать.Предложит поношеное от мамы.

Просто знаю такие случаи..Хотите такую жизнь?

AD
#214
Илана

Гость И про ребенка автор все верно рассуждает.

Тут уже надо решать прозу жизни. Автор, чья квартира?Съемная. Но я могу уйти к бабушке, она живет одна в трехкомнатной квартире. Конечно мама может вернуться в любой момент, но не дай бог конечно. Мама живет в ГБ с мужчиной. Но даже от этого теснее не станет. Имеет ли смысл расходиться, когда вроде как чувства есть, а удовлетворения от совместной жизни нет? А когда чувства пройдут, я буду просто хозяйка-убирайка- не мешайка. И смысл затягивать и так до логического конца. С другой стороны оставлять будущего ребенка без папы, из-за того что у нас с ним так ничего общего и не нашлось, и другом он мне не стал, не бред ли? Не хотелось бы осуждения окружающих, у которых проблемы и похуже ,чем отсутствие общих интересов и разговоров

Вот как раз когда чувства есть, а радости от совместной жизни нету, и надо расходиться! И просто встречаться, или жить гостевым браком, но не взваливать на себя весь быт. Кстати, у него-то радость от совместной жизни есть - его же облизывают со всех сторон.

AD
#215
Илана

Еще раз говорю, он начинает орать. причем достаточно агрессивно. когда ему нечего ответить, у него лучшая защита нападение. он орет мол ты что, хочешь отказаться от своих обязанностей?? не нравится уходи, или не делай ничего. А начинаю собирать вещи, так еще и в драку может кинуться от бешенства и никуда не пускает, хотя сам указывает на дверь

И вы продолжаете с этим м*даком жить? После всех его "не нравится - уходи?" Чего жалуетесь? Сами ковриком перед ним расстелились. Что он вам раньше обещал - не важно, дело пройденное; вспомните о его прошлых обещаниях только если он начнет заваливать вас новыми. Вам нужно решать, что делать сейчас.

мимо проходила
#216

Милая автор, как не печально все это, но перспектив никаких нет. Могу привести пример своей сестры. Муж не работал ни единого дня в своей жизни. Она с самого начала вламывала на 3х работах. Сейчас уже только на одной, но она с лихвой обеспечивает существование их семьи: мужа, ребенка и её самой. Ребенку 19, "воспитанием" занимался отец, т.к. она зарабатывала деньги, создавала уют и т.д. Сын вырос таким же, как его папаша! Теперь у нее на шее 2 мужика. Вместе 33 года... На мой вопрос зачем оно тебе надо, отвечает - это как чемодан без ручки. Неудобно нести но и выбросить жалко. Оно вот такое вам надо? От осинки не родятся апельсинки - золотые слова! Бегите, бегите как можно скорее от него!!! Без отца вы вырастите ребенка в 100 раз лучше!!! Поверьте!!!

Упрямая Оля
#217
любимый

восточнаядумаю Автор вы выбрали его а общих интересов нет.А это плохо.

Тут вам коненчно насоветуют что вы должны и еще раз должны его понять.

Но думаю тут должны понимать оба и оба идти на уступки.

не всем приятно сидеть в хороший день дома.Хочется и гульнуть.Развеется.а так тоска какая тов 30 все тянет гульнуть? детей точно не стоит рожать, лишнее это.

Любимый, бывает такое, что за 30, двое детей, муж, три любовника, дома порядок, дети ухожены-облагорожены-образованы, фитнесс, общение с друзьями, развлечения, работа и все что угодно - и все отлично успевается. Кстати, у мам , которые не забили на себя и не сидят круглосуточно дома - детки весьма развитые, общительные и умные - они ж пример берут с мамы-то.

Упрямая Оля
#218
Хильда

восточнаяХильдавосточнаялюбимыйвос​точная​думаю Автор вы выбрали его а общих интересов нет.А это плохо.

Тут вам коненчно насоветуют что вы должны и еще раз должны его понять.

Но думаю тут должны понимать оба и оба идти на уступки.

не всем приятно сидеть в хороший день дома.Хочется и гульнуть.Развеется.а так тоска какая тов 30 все тянет гульнуть? детей точно не стоит рожать, лишнее это.так а что плохого с детьми погулять ?? в цирк сходить?

сьездить искупаться?весело время провести?

А не портить себе настроение и другим заунывным нытьем



кто то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Люди разные и интересы у всех разные и то, что доставляет радость одному вполне может быть совсем неинтересно другому.а почему кто то тогда должен прогибать себя под чужой интерес?

в данном случае автор?



да тут как раз автор хочет прогнуть под свой интерес мужа. разве автор хоть полслова написала. что муж к ней какие-то претензии предъявляет?

Ну он уже свои претензии удовлетворил - когда женился. На ее претензии забил. Я так поняла, что автор свои пожелания высказывала - на берегу договаривались. Кстати, в моем посте выше- муж наподобие. Так что муж автора должен понимать- если так будет продолжаться, автор компенсирует недостаток любви, заботы и внимания на стороне. И претензий муж уже тоже не предъявит.

Гость
#219
Илана

ага ))) лежа на диване. нет, готовлю я, и если он голодный останется вечером, мне мозг взорвет истерикой. он лежит, я готовлю. когда я говорю ему, а что должен делать ты??? он мне в ответ, тогда не готовь. но опять же, если не буду готовить, стирать и гладить, будет истерить ,что зачем я нужна? я скажу а зачем нужен ты?? в итоге цели для совместного проживания не останется. и прогибаться придется мне ,чтобы он не орал. опять его обслуживать, и думать или уйти или жить так дальше

автор, такое впечатление, что это вы его добивались, а он отнекивался, вы добились его при условии что будете выполнять все его прихоти и не иметь никаких претензий к нему, так что чего добились то и получили

как-то не вяжется вся эта картина с тем, что он хотел с вами быть, мужчина который дорожит женщиной ведет себя совсем по-другому, а он вам даже говорит - не нравится, так уходи, вы сами держались и держитесь за него мертвой хваткой, так что нечего его винить, он вас не любит просто, а вы пошли на поводу своих чувств

Гость
#220
Илана

Еще раз говорю, он начинает орать. причем достаточно агрессивно. когда ему нечего ответить, у него лучшая защита нападение. он орет мол ты что, хочешь отказаться от своих обязанностей?? не нравится уходи, или не делай ничего. А начинаю собирать вещи, так еще и в драку может кинуться от бешенства и никуда не пускает, хотя сам указывает на дверь

он вас даже не уважает, а чувств и подавно нет, а что не отпускает - так кто ж от такой откажется: все желания выполняет и рот боится раскрыть, прямо жалко вас, автор, до чего вы забитая и закомплексованная

Гость
#221
Локи

Автор, а за что вы его любите? Вы несколько раз повторили, что любите. Так вот, за что? Что вас с ним удерживает, кроме общественного мнения?

действительно, значит не такая уж автор развитая и интеллектуальная, а также высокоморальная, раз ей такие типы нравятся

Гость
#222

более того, даже на фоне этого странного типа она ощущает себя более низшим существом

#223

ну не все так печально и не в таких ситуациях есть выход - начните шевелить, начиная от разговоров о том как вам нужна его забота и заканчивая устраиванием приятных вечеров и пр, есть же варианты... пробуйте

Илана
#224

с ним наладить отношения можно наверно, нет ничего невозможного. но это нужно вложить столько сил и нервов, стоит ли оно того?! плюс я буду учиться налаживать отношения методом проб и ошибок, возможно провоцируя новые скандалы. так как я не прирожденный манипулятор, и могу сделать что-то не так и он опять взорвется. если бы не беременность, я бы ушла... Просто не пойму что лучше, худо бедно прожить с ним, уж хотя бы ребенку он точно купит коляску и все такое, и я ну совсем голодная ходить не буду. или лучше в никуда, я тоже не пропаду, проживу на декретные, а потом выйду на пол дня на работу. не знаю ((( опять выбор между моральной стороной вопроса и финансовой

solntse-
#225
Илана

Живем вместе 4 года, мне 30, он помладше. Люблю его, приятно быть с ним, заботиться о нем, делать что-то приятное. Но все будто игра в одни ворота. У нас нет совместного досуга, никуда вдвоем не ходим (за исключениям в гости к родственникам на их дни рождения), он ничего не любит, ни театр, ни музей ,ни боулинг, ни аквапарк. Да забыла, ездим в кино с ним на новые фильмы которые выходят. Но мне уже так надоело это, сил нет. Понимаю что многие и в кино не ходят, но у нас есть финансовая возможность. На мои просьбы куда-то сходить, он говорит что не любит это все, и предлагает идти с подругами. А подруги мои семейные, и везде с мужем. Куда я третья пойду с ними?! По дому не помогает, на мои просьбы поучаствовать хотя бы в хозяйстве, в ответ говорит мне ничего не делать, чтоб его не просить. С одной стороны, глобальных проблем у нас нет. Просто мы с ним не друзья, а мне бы хотелось этого. Кто считает что это нормально, и не повод расстраиваться? Спасибо!

Чем то похоже на моя историю. Напишу может пригодится... мы так 20 лет прожили. Сначала внимание старалась не обращать, сама себя развлекала,. Сама в отпуск, в кино, только за город вместе. Муж со временем меня как бы замечать перестал, спрашиваю он молчит, говорю Давай на ледовое шоу схожим, Не знаю говорит, может я в этот день работать буду. Вот разве что продукты покупал без напряга. Самооценка упала, комплексы начались. Сейчас он месяц как переехал на дачу, а я с депрессией дома. Может путано рассказала, но суть в том чем меньше просила, тем больше чхать на меня хотел.

Гость
#226

Автор, я смотрю, Вы зациклились на том, что он ОБЕЩАЛ исправиться. Вы как будто ждете, что он помнит о своих словах, и ему еще не поздно стать для Вас другим человеком. Выбросьте его обещания из головы! Он не изменится. Зачем Вам жить с лентяем-эгоистом-истеричкой (по Вашим словам)? Наверное, где-то у Вас родительская недолюбленность и низкая самооценка, иначе вообще непонятно, как имея возможность уйти от человека, Вы не уходите? Любовь - это не постоянный терпеж и прогибание. Запомните фразу "Я тебя люблю, но себя я люблю больше". То, что Вы своего мужа ставите выше себя, своих потребностей и своего достоинства уже говорит о том, что у Вас зависимость, нездоровые отношения. Не задерживайте с решением, разойдитесь хотя бы на время.

Илана
#227
Гость

Автор, я смотрю, Вы зациклились на том, что он ОБЕЩАЛ исправиться. Вы как будто ждете, что он помнит о своих словах, и ему еще не поздно стать для Вас другим человеком. Выбросьте его обещания из головы! Он не изменится. Зачем Вам жить с лентяем-эгоистом-истеричкой (по Вашим словам)? Наверное, где-то у Вас родительская недолюбленность и низкая самооценка, иначе вообще непонятно, как имея возможность уйти от человека, Вы не уходите? Любовь - это не постоянный терпеж и прогибание. Запомните фразу "Я тебя люблю, но себя я люблю больше". То, что Вы своего мужа ставите выше себя, своих потребностей и своего достоинства уже говорит о том, что у Вас зависимость, нездоровые отношения. Не задерживайте с решением, разойдитесь хотя бы на время.

на время я расходилась. если уходить, то навсегда. но вопрос моего положения, лучше ли это будет во время беременности

Илана
#228
solntse-

Чем то похоже на моя историю. Напишу может пригодится... мы так 20 лет прожили. Сначала внимание старалась не обращать, сама себя развлекала,. Сама в отпуск, в кино, только за город вместе. Муж со временем меня как бы замечать перестал, спрашиваю он молчит, говорю Давай на ледовое шоу схожим, Не знаю говорит, может я в этот день работать буду. Вот разве что продукты покупал без напряга. Самооценка упала, комплексы начались. Сейчас он месяц как переехал на дачу, а я с депрессией дома. Может путано рассказала, но суть в том чем меньше просила, тем больше чхать на меня хотел.

Я вот тоже уже ничего не прошу... Просто не хочу его из под палки заставлять что-то делать... манипулировать не хочу

Zhanetta
#229

Вы знаете, Илана, у меня почти такая же проблема как у Вас. мало того, что он валяется на диване, так он еще и не ценит того, что делаете Вы для него. Вы не слышете таких фраз, как: "Спасибо, любимая, было очень вкусно!", "Ты потрясающе готовишь, дорогая!" и т. д. Он находит время на решение каких-то проблем с друзьями, на просьбы, о которых просят его друзья, на посиделки с пивом и друзьями, а чтобы Вас беременную взять за руку и предложить погулять, так как Вам это необходимо, свежий воздух и все-такое, у него времени нет. Я тоже беременная и не знаю, как поступить в данной ситуации. Когда он приходит домой с пивом или уже выпивший и садиться играть в компьютер, ты день полчишь, два молчишь, третий можешь промолчать - он этого не замечает, но когда на четвертый ты начинаешь ему все это выговаривать, устраивать истерику, Вы сразу становитесь плохой, что не разрешаете ему выйти погулять с друзьями. И я могу еще много и много об этом писать....

Илана
#230
Zhanetta

Вы знаете, Илана, у меня почти такая же проблема как у Вас. мало того, что он валяется на диване, так он еще и не ценит того, что делаете Вы для него. Вы не слышете таких фраз, как: "Спасибо, любимая, было очень вкусно!", "Ты потрясающе готовишь, дорогая!" и т. д. Он находит время на решение каких-то проблем с друзьями, на просьбы, о которых просят его друзья, на посиделки с пивом и друзьями, а чтобы Вас беременную взять за руку и предложить погулять, так как Вам это необходимо, свежий воздух и все-такое, у него времени нет. Я тоже беременная и не знаю, как поступить в данной ситуации. Когда он приходит домой с пивом или уже выпивший и садиться играть в компьютер, ты день полчишь, два молчишь, третий можешь промолчать - он этого не замечает, но когда на четвертый ты начинаешь ему все это выговаривать, устраивать истерику, Вы сразу становитесь плохой, что не разрешаете ему выйти погулять с друзьями. И я могу еще много и много об этом писать....

Что делать? Привыкать и приспосабливаться, или уходить? Где верное решение?

Zhanetta
#231

Он три дня назад от меня сам ушел, объяснив свой уход тем, что у меня ужасное поведение, что он устал терпеть мои условия, запреты, истерики, что слишком (извините за выражение ахуевше себя веду)... Я ему пытаюсь объяснить, что в первую очередь он виноват сам, тем, что уделяет мне мало внимания, что не заботится обо мне, что не испытывает ни капли жалости, когда мне плохо, в общем думает только о себе... И вот сейчас он ушел и Вы знаете, я готова сломать свой характер, чтобы вернуть его, я не знаю почему, не знаю зачем мне это... Пусть что хочет, то и делает, лишь бы был рядом со мной, хотя, может это просто чувство собственности еграет... Не знаю...

Илана
#232
Zhanetta

Он три дня назад от меня сам ушел, объяснив свой уход тем, что у меня ужасное поведение, что он устал терпеть мои условия, запреты, истерики, что слишком (извините за выражение ахуевше себя веду)... Я ему пытаюсь объяснить, что в первую очередь он виноват сам, тем, что уделяет мне мало внимания, что не заботится обо мне, что не испытывает ни капли жалости, когда мне плохо, в общем думает только о себе... И вот сейчас он ушел и Вы знаете, я готова сломать свой характер, чтобы вернуть его, я не знаю почему, не знаю зачем мне это... Пусть что хочет, то и делает, лишь бы был рядом со мной, хотя, может это просто чувство собственности еграет... Не знаю...

Он жил у Вас в квартире, и оставил Вас беременную? Я честно скажу, была бы рада еслиб мы разошлись. Но конечно умирала бы от того, чсто он найдет себе другую, а я вынуждена няньчиться с ребенком. Но я бы понимала что я каждый день сплю спокойно и не нервничаю, а мужика себе найду

AD
#233
Илана

Что делать? Привыкать и приспосабливаться, или уходить? Где верное решение?

А вы представьте, что ваш ребенок будет видеть и копировать такие отношения. Будет мальчик - сам со временем начнет вас пинать и устраивать истерики. Девочка - вырастет такая же зависимая от общественного мнения, будет считать, что муж пусть будет пьющий-бьющий, но только б не быть одной. Будет клянчить подачки на продукты и упахиваться по дому, чтобы обслужить диванное г. Как перспективка?

AD
#234
Илана

Он жил у Вас в квартире, и оставил Вас беременную? Я честно скажу, была бы рада еслиб мы разошлись. Но конечно умирала бы от того, чсто он найдет себе другую, а я вынуждена няньчиться с ребенком. Но я бы понимала что я каждый день сплю спокойно и не нервничаю, а мужика себе найду

А вы и ребенка рожаете под давлением общественного мнения, вам самой он не нужен?

Гость
#235
Илана

вопрос моего положения, лучше ли это будет во время беременности

это можете знать только Вы сами, насколько у Вас крепкие нервы и бедственное материальное положение

Гость
#236
Илана

Я вот тоже уже ничего не прошу... Просто не хочу его из под палки заставлять что-то делать... манипулировать не хочу

странная у Вас позиция, Вы можете спокойно на все его оры и крики сказать все свои претензии тоже, я бы ему так наорала в ответ, заикаться бы начал )))

Гость
#237
AD

А вы и ребенка рожаете под давлением общественного мнения, вам самой он не нужен?

да так и есть, положено выходить замуж и рожать, автор так и сделала, ждет нежеланного ребенка теперь...

Zhanetta
#238

Да нет, сейчас я живу в квартире, которую предоставили нам его родители, а сам ушел к ним (они себе дом построили) и да, оставил меня беременную, конечно, он звонит, говорит, что думает над тем стоит ли нам продолжать отношения, сможет ли он дальше терпеть мои истерики и при все при этом, гуляет со своей бывшей женой, которая с нетерпение ждет, когда же он к ней вернется и всеми силами пытается этому посодействовать. А я каждый день вообще не сплю, с мыслями, где он, с кем он, потому что, я понимаю, что это мой мужчина и он должен быть со мной. Я засыпаю под утро с мыслями о нем, я просыпаюсь и мое утро начинается с того, что я начинаю плакать, потом прокручиваю все происходящее у себя в голове, день идет, а я все думаю о нем. Ближе к вечеру вообще начинаю ходить по квартире, разговаривать сама с собой, потому что, кроме меня мне больше никто не поможет, задаю сама себе вопросы и сама себе же на них отвечаю. К вечеру вроде успокаиваюсь, начинаю что-то понимать, что может действительно, все что ни делается, все к лучшему, но утром начинается все заново и каждый мой день проходит как "день сурка"...

#239
любимый

если девушка не будет любить футбол видимо следует ей намекнуть на слабый ее интеллект и низкий уровень.

:)))))))))

soltse-
#240
Zhanetta

Да нет, сейчас я живу в квартире, которую предоставили нам его родители, а сам ушел к ним (они себе дом построили) и да, оставил меня беременную, конечно, он звонит, говорит, что думает над тем стоит ли нам продолжать отношения, сможет ли он дальше терпеть мои истерики и при все при этом, гуляет со своей бывшей женой, которая с нетерпение ждет, когда же он к ней вернется и всеми силами пытается этому посодействовать. А я каждый день вообще не сплю, с мыслями, где он, с кем он, потому что, я понимаю, что это мой мужчина и он должен быть со мной. Я засыпаю под утро с мыслями о нем, я просыпаюсь и мое утро начинается с того, что я начинаю плакать, потом прокручиваю все происходящее у себя в голове, день идет, а я все думаю о нем. Ближе к вечеру вообще начинаю ходить по квартире, разговаривать сама с собой, потому что, кроме меня мне больше никто не поможет, задаю сама себе вопросы и сама себе же на них отвечаю. К вечеру вроде успокаиваюсь, начинаю что-то понимать, что может действительно, все что ни делается, все к лучшему, но утром начинается все заново и каждый мой день проходит как "день сурка"...

Так грустно было ваш пост читать, вместо того чтобы радоваться тому что скоро малыш у вас будет, разговаривать с ним вы так маетесь. Постарайтесь приложить усилия чтобы думать о себе, о своей жизни. Это трудно, но хотябы попробуйте. Представьте себя со стороны и скажите себе как вы себя любите. Любовь к себе залог нормальной жизни. Судя по тому как вас муж игнорирует у вас с любовью к себе большие проблемы.

Альфа
#241

Автор, а чем хорош ваш муж? Вы его только критикуете, а похвалить-то есть за что?

Вот ничего хорошо про него не сказали, вся такая бедная несчастная золушка, хотите, чтобы вас жалели и говорили, какая вы молодец, а живете с таким мужиком.

Гость
#242
Zhanetta

я понимаю, что это мой мужчина и он должен быть со мной

от того, что вы это понимаете, Земля не сойдет с орбиты, одного вашего понимания мало, нужно чтобы еще и он был согласен с этим, а по его поведению этого не заметно

Гость
#243
Альфа

вся такая бедная несчастная золушка, хотите, чтобы вас жалели и говорили, какая вы молодец, а живете с таким мужиком.

это меня в первую очередь насторожило, ну не может классная девушка полюбить морального урода, тем более когда видит все его уродства с самого начала

macumba
#244
Илана

он хочет чтоб я его не донимала своим хочу, развлекала себя сама. ублажала его по всякому, готовила чистую одежду, мытую и начищенную обувь, вкусную еду, массажи каждый день ) и не просила помогать по хозяйству никак, даже мусор выкинуть и хлеб купить напряжно. соглашалаьс со всем что он говорит, даже если он несет чушь ))) ну и никогда не обижалась ) даже если он меня обзавет последними словами при друзьях и посторонних ,я через 5 минут когда его евличество успокоиться, сразу улыбалась ему, обнимала и целовала. как-то так короче ))) ну и желательно чтоб еще я хорошо выглядела ,укладка, дорогие шмотки ))) но чтоб это происходило чудесным образом и без его участия )

Илана,у меня ощущение,что у нас с Вами один муж...

AD
#245
Гость

это меня в первую очередь насторожило, ну не может классная девушка полюбить морального урода, тем более когда видит все его уродства с самого начала

Вы не понимаете. Он же ОБЕЩАЛ измениться. Ну она обещание и полюбила.

Илана
#246
AD

Вы не понимаете. Он же ОБЕЩАЛ измениться. Ну она обещание и полюбила.

Я не говорила что он полное Г и в нем нет ничего хорошего. Были прекрасные моменты. Он ухаживал, дарил цветы, давал обещания )))) Разве много надо нам девушкам в начале отношений, чтобы влюбиться ) он же не с ходу обзывать меня начал и ничего не делать. Подарки делал, комплименты. Был более сдержан. Он писал такие смс ))) дух захватывало. И подруги всегда говорили, мол мой муж никогда даже близко такого не писал. Я всегда на это говорила, что зато ваши мужья на деле молодцы, а мой только на словах.

Гость
#247

Вы уважаете его еще? если уже нет, то и любви нет, а только привычка и привязанность

а он Вас, похоже, не уважает

Гость
#253
Илана

он хочет чтоб я его не донимала своим хочу, развлекала себя сама. ублажала его по всякому, готовила чистую одежду, мытую и начищенную обувь, вкусную еду, массажи каждый день ) и не просила помогать по хозяйству никак, даже мусор выкинуть и хлеб купить напряжно. соглашалаьс со всем что он говорит, даже если он несет чушь ))) ну и никогда не обижалась ) даже если он меня обзавет последними словами при друзьях и посторонних ,я через 5 минут когда его евличество успокоиться, сразу улыбалась ему, обнимала и целовала. как-то так короче ))) ну и желательно чтоб еще я хорошо выглядела ,укладка, дорогие шмотки ))) но чтоб это происходило чудесным образом и без его участия )

Вы перечитайте сами🤦‍♀️ зачем вам гопота эта? Явно же, ну отчётливо, что у вас мезальянс. На что вы время тратите? Вам уже, простите, не 20. Кто там про ребёнка говорил - не слушайте. Не с таким товарищем, одна волочь всё будете. Пройдено уже, знаем. А по факту, вымотанная, издёрганная вы всё равно без мужа этого останетесь, надоест. Или вам, или ему. Как по мне, так вас просто используют. И мне становится обидно за наш род женский. Нечисть всякую в мужья рядят, а потом обижаются. Себя уважать нужно. Это первое и главное. Потом всё остальное

Господин ПЖ
#254

Мочи его, скотиняку, в сортире. Он твою жизнь гробит. Или начни давать всем желающим (но приличным) дядькам. Попробуй ММЖ. Или МММЖ. Может понравиться. Правда, они в театр тоже не поведут. Зато изведаешь новое и очень-очень приятное. И у тебя будет своя маленькая тайна!

Гость
#255
Илана

Вот меня теперь терзают смутные сомнения, что ребенок будет по циркам ходить не с родителями, а с мамой. Потому что папа не любит выезжать в центр, не любит пробки и вообще скопление людей, короче тысячу отмазок лишь бы никуда не ехать. И плюс к заботе о ребенке добавиться муж ленивый на диване, который считает что моя обязанность обслуживать его и ребенка. Вот не знаю что делать. Вроде разводиться бред, из-за этого. Со стороны не глобально. Но когда мне с мужем даже поговорить не о чем, а когда начинаем разговаривать ,все заканчивается скандалом, так как наши точки зрения совершенно противоположны, и его бесит до ярости, что жена не поддерживает его точку зрения, как покорная жена. Может наорать. Поэтому стораюсь с ним ничего не обсуждать, чтоб не ругаться, а если он что-то рассказывает молчу. Ну а он у меня ничего и не спрашивает

Поверьте с таким лучше сразу оборвать связь, так и будет как описали, только с детьми, сами будете ездить без него с детьми, он не повезет ни куда, даже в больницу, будете уже просто мать одиночка.