Гость
Статьи
У кого брак по …

У кого брак по расчету?

Поделитесь, как живете?

Мика
48 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Хорошо живу, многое могу себе позволить, работаю у мужа. Хороший человек, но не люблю его до сих пор.

Гость
#2
Мария

Хорошо живу, многое могу себе позволить, работаю у мужа. Хороший человек, но не люблю его до сих пор.

Чего ж тут хорошего?

Мария
#3
Гость

Чего ж тут хорошего?

А что плохого?

Ева-Лотта
#4

Не скажу что бы, вышла замуж по голому расчету, но профессию мужа, его будущее имела ввиду. Огромной любви не было, но он мне нравился, вместе уже 28 лет.

Мика
#5
Ева-Лотта

Не скажу что бы, вышла замуж по голому расчету, но профессию мужа, его будущее имела ввиду. Огромной любви не было, но он мне нравился, вместе уже 28 лет.

а что за профессия?

Иволга
#6

Что для Вас по расчету?

Мика
#7
Иволга

Что для Вас по расчету?

Когда оба человека или один из них вышел замуж или женился без любви. А с выгодой.

мышь серая
#8
Мика

Когда оба человека или один из них вышел замуж или женился без любви. А с выгодой.

а нафига вообще что-либо делать без выгоды? я считаю неразумными действия, совершаемые в отсутствие рентабельности в любом ее проявлении. мы ж не враги себе, чтобы намеренно ухудшать качество своей жизни.

Ева-Лотта
#9
Мика

а что за профессия?

На то время когда я выходила замуж. А вы тогда наверное были ребенком или только родились, в 1984 г., он был подводником в СССР это была достаточно высокооплачиваемая работа. Но он и после демобилизации меня не подвел и в трудные перестроечные годы. Всегда для семьи старался, потом получил экономическое образование. Защитился, окончил академию Госслужбы, был в совете директоров крупного холдинга, сейчас имеет свою фирму. Повторюсь, не могу сказать, что это был чистый расчет, он и внешне парень интересный. И сейчас бабенкам нравится, у дочки на свадьбе её замужняя подружка очень даже восхищалась папой. По теме расчет -это не плохо, во всяком случае финансовые перспективы мужчины нельзя сбрасывать со счетов. Но ко всему этому, нужно испытывать к человеку и какое, никакое влечение.

ида
#10

опьянение от любви проходит, а осознание правильно выбранного партнера прибавляет уверенности в жизни.в любом случае цени что имеешь.

Гость
#11
мышь серая

а нафига вообще что-либо делать без выгоды? я считаю неразумными действия, совершаемые в отсутствие рентабельности в любом ее проявлении. мы ж не враги себе, чтобы намеренно ухудшать качество своей жизни.

Мышка, люди разные и не все рациональны, как ты.

Мария
#12
Гость

Мышка, люди разные и не все рациональны, как ты.

и очень зря

Ева-Лотта
#13

Честно скажу, я замуж выходила очень рано, но даже тогда меня простые ребята типа рабочие, с техникумом и т.д. не интересовали. Про олигархов мы тогда не знали ( может они и были, но подпольные), но все-таки неглупые девушки старались выбирать мужей с перспективой и карьерным ростом, из хорошей семьи.

Гость
#14
Мария

и очень зря

ммм, вода мокрая, листья зеленые ..тоже зря?

Мария
#15
Гость

ммм, вода мокрая, листья зеленые ..тоже зря?

я, в свое время, переступила через свою "нерациональность", потому считаю, что это только нормально. нужно думать о своем будущем, а фразы типа "слушать свое сердце" вообще выкинуть из головы

Гость
#16
Мария

я, в свое время, переступила через свою "нерациональность", потому считаю, что это только нормально. нужно думать о своем будущем, а фразы типа "слушать свое сердце" вообще выкинуть из головы

Простите, сейчас я услышала только презрение к людям, которые плохо контролируют свою жизнь. А где же ваша обычная убежденность, что никто ни в чем не виноват?

Гость
#17

Такое ощущение, что расчётливые люди пытаются оправдать свою расчётливость. Ну признайтесь вам же плохо от этого. Да есть у вас всяческие блага за чужой счёт. Ну есть. У меня тоже есть, только за мой счёт) Хотя можете не признаваться и так видно, что в душе пустота. Ну не возможно душу наполнить расчётом. Только искренняя любовь к мужчине, женщине, к семье, к жизни. Да какие к чёрту расчёты. Живём не для этого. Если любовь и желание что-то добиться, то всё и без всяких расчётов будет и куда интересней. Всем расчётчикам фи и незачёт.

Гость
#18
Мика

Поделитесь, как живете?

... у моей жены.

Гость
#19

у моей жены.

Мария
#20
Гость

Такое ощущение, что расчётливые люди пытаются оправдать свою расчётливость. Ну признайтесь вам же плохо от этого. Да есть у вас всяческие блага за чужой счёт. Ну есть. У меня тоже есть, только за мой счёт) Хотя можете не признаваться и так видно, что в душе пустота. Ну не возможно душу наполнить расчётом. Только искренняя любовь к мужчине, женщине, к семье, к жизни. Да какие к чёрту расчёты. Живём не для этого. Если любовь и желание что-то добиться, то всё и без всяких расчётов будет и куда интересней. Всем расчётчикам фи и незачёт.

думаете нам станет хуже от вашего фи?

Гость
#21
Мария

думаете нам станет хуже от вашего фи?

Вряд ли. Но мне почему то больно от того, что люди убивают такие ценности, как любовь. От этого и пишу. Не для гадости ради.

мила
#22

Расчет разный бывает. Выходить замуж надо по уму. А не,например,за пьяниц,наркоманов,бабников и пр.. спасая их,бросая свою жизнь на плаху.

мышь серая
#23
Гость

Вряд ли. Но мне почему то больно от того, что люди убивают такие ценности, как любовь. От этого и пишу. Не для гадости ради.

да любите на здоровье кого угодно. но замуж-то за него зачем?

Гость
#24
мышь серая

да любите на здоровье кого угодно. но замуж-то за него зачем?

Говорить, обнимать, ходить вместе, ездить отдыхать, воспитывать детей - ну кому что нравится. Разве это интересно одному?

Гость
#25

*Одному. В смысле одной, пусть и рядом с чужим человеком, хоть и мужем, но душа то чужая. Не понимаю

мышь серая
#26
Гость

Говорить, обнимать, ходить вместе, ездить отдыхать, воспитывать детей - ну кому что нравится. Разве это интересно одному?

а чем не греет само по себе чувство этой любви? человек жив, здоров, и это не может не радовать. но жить-то с ним зачем, если это причиняет неудобства?

мышь серая
#27
Гость

*Одному. В смысле одной, пусть и рядом с чужим человеком, хоть и мужем, но душа то чужая. Не понимаю

жить с тем, чья душа для тебя вообще потемки - это не расчет, это дурь и мазохизм.

Ася
#28

Первый брак по любви, второй по расчету (симпатия была) - оба несчастливые.

Гость
#29
мышь серая

а чем не греет само по себе чувство этой любви? человек жив, здоров, и это не может не радовать. но жить-то с ним зачем, если это причиняет неудобства?

Стоп. Если причиняет неудобства, то конечно же ситуация усложняется. Это какая-та уже проблематичная любовь

Гость
#30
мышь серая

жить с тем, чья душа для тебя вообще потемки - это не расчет, это дурь и мазохизм.

Но если душа близка, если человека уважаешь, если человека хочешь - это называется расчётом?

Гость
#31

греет чувство любви. Хм. Мышка кинестетик , но орет о незалежности. Что за фигня вообще? Уйду я от вас.

мышь серая
#32
Гость

Но если душа близка, если человека уважаешь, если человека хочешь - это называется расчётом?

симпатичный тебе по человеческим качествам человек, с которым объективно удобно вести быт - это умный расчет.

несимпатичный тебе человек, с которым объективно удобно вести быт - это глупый расчет.

симпатичный тебе человек, с которым сосуществовать неудобно - это мазохизм.

мышь серая
#33
Гость

греет чувство любви. Хм. Мышка кинестетик , но орет о незалежности. Что за фигня вообще? Уйду я от вас.

мышке многое не чуждо. мышка - жывотное с жывотными же инстинктами.

Гость
#34
мышь серая

симпатичный тебе по человеческим качествам человек, с которым объективно удобно вести быт - это умный расчет.

Правильно ли понимаю, умный расчёт без секса, или с сексом, которого и лучше вовсе не было, или с сексом на стороне?

мышь серая
#35
Гость

Правильно ли понимаю, умный расчёт без секса, или с сексом, которого и лучше вовсе не было, или с сексом на стороне?

телесная составляющая также включена в понятие симпатии. приятно, в общем, телу, когда оно контактирует с приятным душе человеком.

Гость
#36

У меня по расчету. К мужу всегда были теплые чувства, но никак не "люблю умру за тебя", скорее дружеские. Вышла, потому что он меня безумно любил, знала, что будет сложно найти человека, который ради меня на все пойдет. Не прогадала, счастлива)

Ева-Лотта
#37
мила

Расчет разный бывает. Выходить замуж надо по уму. А не,например,за пьяниц,наркоманов,бабников и пр.. спасая их,бросая свою жизнь на плаху.

+++++++++

Вы правы, хотя бы и потому, что выбираешь не только мужчину себе, но и отца своим детям, а потом от великой маминой страсти к какому-нибудь из выше перечисленных (бабников, наркоманов, пьяниц), дети всю свою жизнь могут страдать как в психологическом и материально плане, так и что еще страшнее в физическом. Можно и больного ребенка родить. Никто ведь не говорит, что девушка 20 лет, должна выходить за мерзкого для неё 60-летнего, но очень богатого дядьку. Но все-таки думать надо, а не только слепо в омут страсти головой.

Мика
#38
Гость

Такое ощущение, что расчётливые люди пытаются оправдать свою расчётливость. Ну признайтесь вам же плохо от этого. Да есть у вас всяческие блага за чужой счёт. Ну есть. У меня тоже есть, только за мой счёт) Хотя можете не признаваться и так видно, что в душе пустота. Ну не возможно душу наполнить расчётом. Только искренняя любовь к мужчине, женщине, к семье, к жизни. Да какие к чёрту расчёты. Живём не для этого. Если любовь и желание что-то добиться, то всё и без всяких расчётов будет и куда интересней. Всем расчётчикам фи и незачёт.

Ну а что делать если любви нет? Ну не встречается человек скажем лет так в 25,а детей уже и надо бы. Ну как тут не начать расчитывать?

Рыжая Такса
#39

Есть мужчины, которые

1)уже во время учебы на 2-4 курсах начинают работать по специальности;

2)к окончанию учебы прекращают жить с родителями;

3)к окончанию учебы прекращают расчитывать на материальную помошь со стороны;

4)увлечены своей работы и прилагают все усилия, чтобы расти профессионально;

5)занимаются перспективной материально работой (когда я выходила замуж за своего бывшего супруга, у меня зп была 30-40 т.р./мес., у него 12 т.р./мес., но уже через два года он в родном городе зарабатывал 24 т.р./мес, и т.к. он вырос профессионально за этот срок, при переезде в Москву, он начал работать уже за 80 т.р., сейчас,спустя еще два года, он зарабатывает 130 т.р.);

6)ищут не "герлу для свободных отношений", а жену и мать своих детей;

7)не курят и равнодушны к алкоголю и наркотикам;

8)в случае когда возникает какая-либо проблема, с которой ранее не сталкивались, ищут ее решение самостоятельно и решают ее.

Да, я по РАСЧЕТУ начинала сближаться только с такими мужиками. А следовательно и влюблялась и выходила замуж за такой типаж.

Гость1
#40
Рыжая Такса

Есть мужчины, которые

1)уже во время учебы на 2-4 курсах начинают работать по специальности;

2)к окончанию учебы прекращают жить с родителями;

3)к окончанию учебы прекращают расчитывать на материальную помошь со стороны;

4)увлечены своей работы и прилагают все усилия, чтобы расти профессионально;

5)занимаются перспективной материально работой (когда я выходила замуж за своего бывшего супруга, у меня зп была 30-40 т.р./мес., у него 12 т.р./мес., но уже через два года он в родном городе зарабатывал 24 т.р./мес, и т.к. он вырос профессионально за этот срок, при переезде в Москву, он начал работать уже за 80 т.р., сейчас,спустя еще два года, он зарабатывает 130 т.р.);

6)ищут не "герлу для свободных отношений", а жену и мать своих детей;

7)не курят и равнодушны к алкоголю и наркотикам;

8)в случае когда возникает какая-либо проблема, с которой ранее не сталкивались, ищут ее решение самостоятельно и решают ее.

Да, я по РАСЧЕТУ начинала сближаться только с такими мужиками. А следовательно и влюблялась и выходила замуж за такой типаж.

Это уже не расчет, а понимание, что вы хотите от мужчин, это та золотая середина, когда и не в омут с головой за соседа-алкоголика, и не совсем без чувств выйти за деньги

Я такая же. Если человек не проходит первоначальный отбор, то я даже встречаться дальше не буду, и ничего не возникнет.

Ольха
#41

А я даже не знаю, что такое любовь... Никогда такого чувства ни к кому не испытывала. Я люблю своего сына, ни к одному мужчине подобного отношения не было. Сексуального желания тоже никогда ни к кому не испытывала. Мой муж мне нравился внешне, он хорошо относился ко мне, поэтому и вышла замуж. Сейчас, по прошествии 14 лет, у нас всё более или менее нормально. Если было бы денег побольше, то вообще всё было бы отлично.

Милуоки
#42

Наверно тут у каждого свое понятие "брака по расчету"...

Исходя из стереотипности мышления многих тут - всем при фразе "брак по расчету" воображается жуткий мерзкий толстяк с кучей бабла, с которым женщине приходится жить и спать за матер. блага.

Для меня брак по расчету (или отношения по расчету) - это здравый и разумный выбор мужчины без состояния затуманенного слепой страстью рассудка. Оцениваешь его характер, перспективы, его отношение к себе. И именно по такой оценке принимаешь решение, выгодное для себя.

А не когда любишь негодяя со словами "Люблю-не могу, жизнь отдам", хотя обьективно вы друг другу не подходите, но все равно цепляешься за эти бессмысленные отношения...И потом хоть трава не расти.

Рыжая Такса
#43

"Для меня брак по расчету (или отношения по расчету) - это здравый и разумный выбор мужчины без состояния затуманенного слепой страстью рассудка. Оцениваешь его характер, перспективы, его отношение к себе. И именно по такой оценке принимаешь решение, выгодное для себя."

+100

Милуоки, мне кажется такой подход дает, во-первых: подходящего интеллектуально, поведенчески и социально партнера, во-вторых, избавляет от иллюзий, что "партнер изменится".

Мне, вообще, думается, что эти факторы при выборе супругов не учитывают только или очень юные и неопытные...

Ира
#44
Гость

Такое ощущение, что расчётливые люди пытаются оправдать свою расчётливость. Ну признайтесь вам же плохо от этого. Да есть у вас всяческие блага за чужой счёт. Ну есть. У меня тоже есть, только за мой счёт) Хотя можете не признаваться и так видно, что в душе пустота. Ну не возможно душу наполнить расчётом. Только искренняя любовь к мужчине, женщине, к семье, к жизни. Да какие к чёрту расчёты. Живём не для этого. Если любовь и желание что-то добиться, то всё и без всяких расчётов будет и куда интересней. Всем расчётчикам фи и незачёт.

не поверю, что у вас никакого расчета нет. Голая любовь без расчета- это когда берешь с улицы больного ДЦП, бездомного, и понимаешь, что никуда от него не денешься, если характерами не сойдемся. А все остальное - расчет. Приятная внешность, ум, для высоких девушек - рост молодого человека, все расчет.

Алина
#45

Я развелась через 5 лет. Не смогла полюбить и спать с ним. Не могу я без любви. Тяжело это девушка.

Светлана
#46

За подводника в 1984 году любая красавица пошла бы, так что не ему, а вам крупно повезло! Да и сейчас, когда лейтенант на подводной лодке получает 120 тысяч рублей, это правда (недавно по телику показывали).

Fila
#47
Мария

я, в свое время, переступила через свою "нерациональность", потому считаю, что это только нормально. нужно думать о своем будущем, а фразы типа "слушать свое сердце" вообще выкинуть из головы

Так хочется в это верить, люблю одного, вернее не любовь это а болезнь, мой ровесник, Замуж пойду за другого более старше, серьезнее, перспективнее, но я его не люблю, но нужно думать о будущем.. Вот так я поступлю, я очень надеюсь не пожалеть об этом..

Вахтанг
#50
мышь серая

а нафига вообще что-либо делать без выгоды? я считаю неразумными действия, совершаемые в отсутствие рентабельности в любом ее проявлении. мы ж не враги себе, чтобы намеренно ухудшать качество своей жизни.

Вот и ебашь работай на выгоду себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: