Гость
Статьи
Как вернуть нормальную …

Как вернуть нормальную самооценку. Бывший МЧ наговорил столько гадостей, я просто раздавлена..

Девочки, никак не могу справиться с потрясением.. Встречались 2 года, мне 31, ему 34,
был всегда отличный секс и душевное (даже доброе) общение. Мы даже не ссорились практически.
В последнее время стали реже видеться и общаться, он все типа работает, занят и тд.
Я спокойно предложила расстаться.
Он сначала вроде адекватно среагировал, но дальше больше - слово за слово..
Короче, дошел до таких оскорблений, явно желая меня обидеть, что я таких гадостей в свой адрес не слышала никогда! Особенно старался по моей внешности уколоть.
У меня масса восхищенных поклонников, я стройная и привлекательная,
Но он обзывал меня толстой страшной старухой (вешу 65 при росте 174),
что я никому не нужна и тд..
Я никак не могу прийти в себя, самооценка на нуле, и это несмотря на то, что другие парни комплиментят и приглашают на свидание..
Как поднять самооценку, вернуть уверенность в себе?
Спасибо за поддержку.

Алена
185 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет)
#2

В 31 самооценка уже должна быть сформирована. Какое дело до мнения одного из 7 миллиардов людей?! Радуйтесь, что вывели его на чистую воду

Forget-Me-Not
#3

Видимо, до него через какое-то время после начала разговора дошло, что это Вы его бросаете, и он решил Вам в отместку гадостей наговорить. Не берите в голову, если он ничего не сказал обоснованно и по существу, а вообще верно - поменьше слушайте других людей в этом плане, у них свои расчеты на Вашу реакцию.

Гость
#4

Радуйтесь, что мужчина показал свое истинное лицо во всей красе....

#5

надо было уколоть по его больному месту он бы и заткнулся)

Ресница
#7

У вас точно море поклонников?) если бы это было так, то о словах бывшего МЧ вы бы не думали.

Конечно, разводка) И возраст "любимый" вуменовский - 31, и вес 65)))

#8
Бухие бухи

Да необязательно до его уровня опускаться.)

ну не знаю, мне помогло, у меня тоже такой был. обычно стоит заикнуться про его недостатки тут же про чужие забудет, загрузится)

Алена
#9
Бухие бухи

Самооценка вообще не должна зависить от других людей. Ни от озлобленных, ни от восхищенных.

Её надо строить на собственных достижениях. Поставили цель, достигли - поставили себе плюсик. Вот и всё.

Ценный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.

Алена
#10
Hm (девушка, 26 лет)

В 31 самооценка уже должна быть сформирована. Какое дело до мнения одного из 7 миллиардов людей?! Радуйтесь, что вывели его на чистую воду

Да, я даже офонарела, сколько в нем г*овна накопилось, оказывается.

Или оно было всегда, просто он умело скрывал. Или я плохо в людях разбираюсь.. вобщем переворот сознания произошел у меня.

Алена
#11
Freia

надо было уколоть по его больному месту он бы и заткнулся)

У него больных мест гораздо больше, чем у меня, я выше обозначила его уровень)

Алена
#12
Forget-Me-Not

Видимо, до него через какое-то время после начала разговора дошло, что это Вы его бросаете, и он решил Вам в отместку гадостей наговорить. Не берите в голову, если он ничего не сказал обоснованно и по существу, а вообще верно - поменьше слушайте других людей в этом плане, у них свои расчеты на Вашу реакцию.

Согласна) Что характерно - на протяжении этих пары лет я за него особо не держалась, и вообще я не из тех, кто инициативу проявляет, постоянно звонит, достает мужчин.

Наверно потому, что всегда было наоборот)

Алена
#13
Freia

ну не знаю, мне помогло, у меня тоже такой был. обычно стоит заикнуться про его недостатки тут же про чужие забудет, загрузится)

Я так не умею, к сожалению)

И есть прекрасная фраза:

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня,

где он задавит тебя своим опытом)

LisaAlisa
#14

Блин я при таком росте 54 вешу и то меня худой никто не называет. вы видимо и правда пухляш. Становитесь стройной ланью роскошкой красоткой и пусть урод сгрызет себе руки по логти! Не переживайте и забе,те намнение гада!

Маришка
#15

как поднять самооценку?)

сходите на свидания со своими поклонниками

Гость
#16

Автор, вы в первый раз бросали мужчину, что-ли? К вашему возрасту пора бы и привыкнуть уже, что 90 процентов брошенных ведут себя не лучшим образом и тут же вас начинают ненавидеть и оскорблять... и это в лучшем случае, в худшем - угрозы вашему (а также ваших близких) физическому и психическому здоровью, шантаж (в том числе самоубийством, вашим убийством или просто большими пакостями), порча вашего имущества и другие противоправные действия, с которыми вам никак не справиться без помощи третьих лиц, а то и органов правопорядка...

Алена
#17
LisaAlisa

Блин я при таком росте 54 вешу и то меня худой никто не называет. вы видимо и правда пухляш. Становитесь стройной ланью роскошкой красоткой и пусть урод сгрызет себе руки по логти! Не переживайте и забе,те намнение гада!

Рост - 110 = вес нормальный считается, вобще-то..

Но идею подали неплохую, такие события подталкивают нас к тому,

чтобы стать еще лучше! Займусь- ка я собой плотнее, и не для того, чтобы он локти грыз, а для более достойного мужчины)

я
#18

Был у меня похожий случай, поругались жутко, такого мне наговорил! Все факты перевернул, переврал, оскорбил, обидел. На следующий день пришел просить прощения. Я не смогла с ним общаться больше. Как будто я увидела то, что раньше в нем не замечала. Пелена с глаз упала. Ушла от него. Самооценка только повысилась. Это он моральный урод. Он опустился до такого.

#19
Алена

Я так не умею, к сожалению)

И есть прекрасная фраза:

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня,

где он задавит тебя своим опытом)

ну а толку? теперь вы вот страдаете а он в порядке

Алена
#20
Маришка

как поднять самооценку?)

сходите на свидания со своими поклонниками

Сейчас пока я подавлена, в печали и грусти..

Мне кажется, нет более проигрышного свидания, чем когда девушка страдает от недавних неприятностей с бывшим МЧ.

Надо немного переждать, время лечит и ваши советы, девочки, - тоже)

Гость
#21

Люди в запале ссоры говорят обычно правду. А в обычной жизни склонны приукрашивать действительность, чтобы не обострять конфликт.

Алена
#22
Гость

Автор, вы в первый раз бросали мужчину, что-ли? К вашему возрасту пора бы и привыкнуть уже, что 90 процентов брошенных ведут себя не лучшим образом и тут же вас начинают ненавидеть и оскорблять... и это в лучшем случае, в худшем - угрозы вашему (а также ваших близких) физическому и психическому здоровью, шантаж (в том числе самоубийством, вашим убийством или просто большими пакостями), порча вашего имущества и другие противоправные действия, с которыми вам никак не справиться без помощи третьих лиц, а то и органов правопорядка...

Вы правы, не в первый. Вообще, мне не нравится слово "бросали".

Расстались по моей инициативе - лучше звучит) И всегда было именно по моей инициативе. Но никто из бывших так себя не вел. Продолжали любить, даже присылали цветы..

И тут это.. хмм.. я к такому не привыкла, честно, потому и убита..

Гость
#23
Алена

Девочки, никак не могу справиться с потрясением.. Встречались 2 года, мне 31, ему 34,был всегда отличный секс и душевное (даже доброе) общение. Мы даже не ссорились практически. В последнее время стали реже видеться и общаться, он все типа работает, занят и тд. Я спокойно предложила расстаться.Он сначала вроде адекватно среагировал, но дальше больше - слово за слово.. Короче, дошел до таких оскорблений, явно желая меня обидеть, что я таких гадостей в свой адрес не слышала никогда! Особенно старался по моей внешности уколоть.У меня масса восхищенных поклонников, я стройная и привлекательная,Но он обзывал меня толстой страшной старухой (вешу 65 при росте 174),что я никому не нужна и тд..Я никак не могу прийти в себя, самооценка на нуле, и это несмотря на то, что другие парни комплиментят и приглашают на свидание.. Как поднять самооценку, вернуть уверенность в себе?Спасибо за поддержку.

А что мешает при росте 174 и весе 65 быть еще и страшной старухой? Это же не пересекающиеся между собой характеристики.

#24

64кг это толстая, 54 норм

Алена
#25
я

Был у меня похожий случай, поругались жутко, такого мне наговорил! Все факты перевернул, переврал, оскорбил, обидел. На следующий день пришел просить прощения. Я не смогла с ним общаться больше. Как будто я увидела то, что раньше в нем не замечала. Пелена с глаз упала. Ушла от него. Самооценка только повысилась. Это он моральный урод. Он опустился до такого.

Мне подруга говорит - я уверена, он еще объявится, 100%.

Но я такая же как вы, я после такой грязи с ним не только встречаться, но и общаться не смогу и не хочу, я любила другого мужчину, не того, кем он оказался в действительности.

Гость
#27
Алена

Вы правы, не в первый. Вообще, мне не нравится слово "бросали". Расстались по моей инициативе - лучше звучит) И всегда было именно по моей инициативе. Но никто из бывших так себя не вел. Продолжали любить, даже присылали цветы.. И тут это.. хмм.. я к такому не привыкла, честно, потому и убита..

Стоит задуматься. Раньше вы были моложе и больше котировались, те, предыдущие думали Вас вернуть. А этот вот не стал сдерживаться.

Алена
#28
Бухие бухи

Если человек переходит на личности, а особенно выискивает несуществующие недостатки, он уже автоматически в моих глазах становится существом более низкого уровня развития(я предпочитаю споры на другом уровне), мне для этого не надо его оскорблять.

Это вытекает из простой логики: "если ты столько времени потратил на общение с таким недостойным, по твоему мнению, человеком, как я, то ты сам в этом виноват и сам глуп".



Самое страшное для оскорбляющего зачастую даже не ответные оскорбления, т.к. он к ним внутренне готов, а спокойный, абсолютно неэмоциональный, с чувством внутреннего достоинства, отказ от общения. Он себя в такой момент может почувствовать как налетевший на невидимую бетонную стену от неожиданности.

Ну я тоже так всегда считала и так всегда себя вела, а некоторые низкоуровневые индивиды начинают радоваться, что это они меня заткнули и мне нечего ответить)))

гость
#29

в вашей низкой самооценки виноваты исключительно вы.

ваш чел здесь ни при чем.

Если вы родились с подсознанием того- что вы дер ьмо по жизни, вы с этим убеждением и помрете.

И в любых других отношениях вы будете чувствовать себя также, опущенной и никчемной. и это- только ваша проблема.

Алена
#30

Стоит задуматься. Раньше вы были моложе и больше котировались, те, предыдущие думали Вас вернуть. А этот вот не стал сдерживаться.

Задумайтесь, конечно)

Только некоторые бывшие меня до сих пор любят и готовы продолжить отношения, если бы я согласилась)

Алена
#32
гость

в вашей низкой самооценки виноваты исключительно вы.



ваш чел здесь ни при чем.



Если вы родились с подсознанием того- что вы дер ьмо по жизни, вы с этим убеждением и помрете.



И в любых других отношениях вы будете чувствовать себя также, опущенной и никчемной. и это- только ваша проблема.

Безграмотность - признак определенного уровня)

А про мои другие отношения я писала уже.

Гость
#33
Алена

Задумайтесь, конечно)

Только некоторые бывшие меня до сих пор любят и готовы продолжить отношения, если бы я согласилась)

Так ведь это просто замечательно! Приглашайте их всех на чай. Одновременно.

Алена
#34
Бухие бухи

АленаЦенный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.Верно, но только всё равно не надо сравнивать себя с ним. Сравивайте себя с собой, ну, скажем, лет 10 назад. Если за это время Вы многого достигли, значит, всё делаете правильно, развиваетесь. На чужие достижения Вы не можете влиять, а на свои можете. Как только Вы ставите свою самооценку в зависимость от чужих достижений, Вы её больше не контролируете, и ею управляет кто-то другой. Поэтому не создавайте таких ситуаций, когда Вашей самооценкой могут управлять другие.

Самооценка, по своей природе, всё-таки - внутреннее чувство, поэтому оно вполне в Вашей власти при правильном подходе.

Я знаю, и себя с ним никогда не сравнивала в плане достижений, это даже смешно сравнивать) Я вообще девушка не меркантильная, я ценила в нем другие качества. Может, а его как раз подсознательно и угнетало наше социальное неравенство. Вот и решил ударить по другому месту, по женской самооценке и внешности..

Гость
#35
Алена

Бухие бухиСамооценка вообще не должна зависить от других людей. Ни от озлобленных, ни от восхищенных.

Её надо строить на собственных достижениях. Поставили цель, достигли - поставили себе плюсик. Вот и всё.

Ценный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.

Если даже нет высшего образования - то такой человек даже не достоин жить, не то что отношения с ним строить! А еще он не был замужем и у него нет дочери - как таких неудачников вообще земля носит? Еще и расстраиваться из-за него...

Алена
#37
Гость

АленаБухие бухиСамооценка вообще не должна зависить от других людей. Ни от озлобленных, ни от восхищенных.

Её надо строить на собственных достижениях. Поставили цель, достигли - поставили себе плюсик. Вот и всё.

Ценный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.Если даже нет высшего образования - то такой человек даже не достоин жить, не то что отношения с ним строить! А еще он не был замужем и у него нет дочери - как таких неудачников вообще земля носит? Еще и расстраиваться из-за него...

В моем круге общения у всех есть в/о. Во всех странах во все времена образование ценилось, и так будет всегда.

Гость
#38
Алена

Я вообще девушка не меркантильная

Вот тут подождите, не совсем понятно. Вам ведь 31, вы были замужем, и у вас есть дочь? Какая же вы "девушка"? О-о

Алена
#40
Бухие бухи

Да это их проблемы, от чего они там радуются. Свинья плюхнется в навоз, забрызгает всех вокруг, тоже лежит и радуется, но вот меня как-то не тянет испытать такую радость.

Мне нравится такое высказывание "Ссориться с тобой - это как в шахматы с голубем играть: голубь прыгает по доске, валит фигуры, срeт на нее, а потом улетает рассказывать другим голубям как он у тебя выиграл." Можете цитировать в таких случаях.)

Ахах)) спасибо, отличные мысли и цитаты даете,

скопирую, пожалуй, буду перечитывать, они реально отражают ситуацию и поднимают настроение)

Вы, наверно психолог) или просто умный человек, спасибо)

Гость
#41
Алена

ГостьАленаБухие бухиСамооценка вообще не должна зависить от других людей. Ни от озлобленных, ни от восхищенных.

Её надо строить на собственных достижениях. Поставили цель, достигли - поставили себе плюсик. Вот и всё.

Ценный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.Если даже нет высшего образования - то такой человек даже не достоин жить, не то что отношения с ним строить! А еще он не был замужем и у него нет дочери - как таких неудачников вообще земля носит? Еще и расстраиваться из-за него...

В моем круге общения у всех есть в/о. Во всех странах во все времена образование ценилось, и так будет всегда.

Вот и я о том же, вот и я о том же! Как вас вообще к этой черни потянуло, не понимаю. Этот сиволапый мужик-деревенщина наверное в колхозе навоз месил, а потом этими же руками вас обнимал... противно же.

Джулия
#42

Забейте на этого козла. Он даже по-хорошему расстаться не смог...такие люди с гнилой мелочной душонкой за счет оскорблений других пытаются поднять себе самооценку. она у него ведь здорово пострадала из-за вашего ухода. А вот скажите вы так спокойно предложили расстаться...совсем не любили его? Ведь 2 года вместе. Просто стали реже видеться и все. Не попытались уладить найти компромисс...я это спрашиваю конечно не вам в укор. Просто интересно. Я так привыкаю к людям особенно если не один год вместе..мне всегда тяжело уйти меня реально довести надо))

Гость
#43

у меня такой же опыт расставания был, но я не стала строить из себя гордую, высоконравственную особу. Прошлась по его недостаткам, как бульдозер, специально выражения выбирала краткие, меткие в самое больное. Если я за себя не заступлюсь, кто ж меня еще защитит, а этот хрен пусть знает, что и как в реалии дело обстоит. Кстати, после моих высказываний, пыл его пропал, блеял потом как овца что то несуразное. Я рада, моя самооценка не пострадала.

Гость
#45
Бухие бухи

Мне нравится такое высказывание "Ссориться с тобой - это как в шахматы с голубем играть: голубь прыгает по доске, валит фигуры, срeт на нее, а потом улетает рассказывать другим голубям как он у тебя выиграл." Можете цитировать в таких случаях.)

Кстати верно, надо побольше цитат, всегда надо побольше цитат. Это признак недюжинного интеллекта. ВКонтакте у самых умных людей вся страница буквально забита цитатами под завязку. И в них никто не сомневается. Отличный совет.

Гость
#46
Джулия

Забейте на этого козла. Он даже по-хорошему расстаться не смог...такие люди с гнилой мелочной душонкой за счет оскорблений других пытаются поднять себе самооценку. она у него ведь здорово пострадала из-за вашего ухода. А вот скажите вы так спокойно предложили расстаться...совсем не любили его? Ведь 2 года вместе. Просто стали реже видеться и все. Не попытались уладить найти компромисс...я это спрашиваю конечно не вам в укор. Просто интересно. Я так привыкаю к людям особенно если не один год вместе..мне всегда тяжело уйти меня реально довести надо))

Вот Джулия все верно говорит. И интеллигентно очень - Забейте на этого козла с гнилой мелочной душонкой.

Алена
#47
Гость

АленаГостьАленаБухие бухиСамооценка вообще не должна зависить от других людей. Ни от озлобленных, ни от восхищенных.

Её надо строить на собственных достижениях. Поставили цель, достигли - поставили себе плюсик. Вот и всё.

Ценный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.Если даже нет высшего образования - то такой человек даже не достоин жить, не то что отношения с ним строить! А еще он не был замужем и у него нет дочери - как таких неудачников вообще земля носит? Еще и расстраиваться из-за него...

В моем круге общения у всех есть в/о. Во всех странах во все времена образование ценилось, и так будет всегда.Вот и я о том же, вот и я о том же! Как вас вообще к этой черни потянуло, не понимаю. Этот сиволапый мужик-деревенщина наверное в колхозе навоз месил, а потом этими же руками вас обнимал... противно же.

У вас явно свой неповторимый опыт) он мне не интересен.

Если нечего по теме поддержки сказать, лучше промолчите,

и если вы не смогли получить в/о и комплексуете из-за этого, что очевидно,

то создайте такую тему и развлекайтесь там)

Гость
#48
Гость

у меня такой же опыт расставания был, но я не стала строить из себя гордую, высоконравственную особу. Прошлась по его недостаткам, как бульдозер, специально выражения выбирала краткие, меткие в самое больное. Если я за себя не заступлюсь, кто ж меня еще защитит, а этот хрен пусть знает, что и как в реалии дело обстоит. Кстати, после моих высказываний, пыл его пропал, блеял потом как овца что то несуразное. Я рада, моя самооценка не пострадала.

Все верно, все утонченные особы так делают. Чтобы это жлобье не вякало потом.

Гость
#49
Алена

ГостьАленаГостьАленаБухие бухиСамооценка вообще не должна зависить от других людей. Ни от озлобленных, ни от восхищенных.

Её надо строить на собственных достижениях. Поставили цель, достигли - поставили себе плюсик. Вот и всё.

Ценный совет, спасибо. Тем более, мне, действительно есть чем гордиться - и карьерой и образованием. замужем была, есть дочь. квартира/машина и тд.

А он в 34 ни разу не был женат и даже нет высшего образования.Если даже нет высшего образования - то такой человек даже не достоин жить, не то что отношения с ним строить! А еще он не был замужем и у него нет дочери - как таких неудачников вообще земля носит? Еще и расстраиваться из-за него...

В моем круге общения у всех есть в/о. Во всех странах во все времена образование ценилось, и так будет всегда.Вот и я о том же, вот и я о том же! Как вас вообще к этой черни потянуло, не понимаю. Этот сиволапый мужик-деревенщина наверное в колхозе навоз месил, а потом этими же руками вас обнимал... противно же.

У вас явно свой неповторимый опыт) он мне не интересен.

Если нечего по теме поддержки сказать, лучше промолчите,

и если вы не смогли получить в/о и комплексуете из-за этого, что очевидно,

то создайте такую тему и развлекайтесь там)

Нет-нет, дело в том что я получила ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ. Так что я вам советы даю и самооценку поднимаю вполне заслуженно. Хоть вы для меня и *** немного (ну у вас одно в/о, у меня два) но я очень толерантна и даже вполне дружелюбна.

луна
#50
Бухие бухи

Самое страшное для оскорбляющего зачастую даже не ответные оскорбления, т.к. он к ним внутренне готов, а спокойный, абсолютно неэмоциональный, с чувством внутреннего достоинства, отказ от общения. Он себя в такой момент может почувствовать как налетевший на невидимую бетонную стену от неожиданности.

се истина. Я сама несколько лет назад, разводясь с мужем, при каждой встрече сним теерпела такие вот оскорбления - и по мелочам. и масштабно проходился. Бабуля, к которой я переехала, видела мои слезы после этих встреч, и как-то не вытерпев сказала: да отнесись к нему, как к сериалу. Ты на кухне лук режешь, а они по ящику что-то брэшут )) Ну я ей давай возражать, что ящик-то что, а тут почти родной уже человек. Но тем не менее, на следующей встрече была уже гораздо спокойнее. Чем, конечно же, только усилила градус насмешек. Но вот что интересно, чем больше он распалялся, тем спокойнее я становилась. Потому что по мелочам-то он, может и был прав. а вот в запале начинал уже придумывать какую-то совершенную фигню. Потом стало смешно. А следующая ступень - жалость даже. Что даже к такой плохой как я , он так неистово цепляется. Казалось - пойди найди хорошую, что ж ты столько лет со мной сидел?

ну и бабулина наука пошла впрок, я и в других конфликтах себя веду также