Гость
Статьи
Мужчины трусливее …

Мужчины трусливее женщин в отношениях?

Заметила, что женщины чаще всего отказывают прямо. Большинству из нас ничего не стоит прямым текстом сказать: "Я не хочу с тобой никаких отношений. Не звони мне больше и не пиши." А мужик будет мяться-мяться, надеяться, что все всё сами поймут. Почему мужчина почти всегда уверен, что отмолчаться, исчезнуть - это самый безболезненный и культурный способ, чтобы от него отвязались ? Хочу спросить у мужчин: А как Вы отказываете женщине, которую не хотите ?И вопрос к женщинам: Вам хоть раз доводилось слышать от мужика прямой отказ или даже посылание лесом ?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не виноват, что это пришло к вам в голову.

Ведь это не означает, что оно так и есть...

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Автор

Заметила, что женщины чаще всего отказывают прямо. Большинству из нас ничего не стоит прямым текстом сказать: "Я не хочу с тобой никаких отношений. Не звони мне больше и не пиши." А мужик будет мяться-мяться, надеяться, что все всё сами поймут. Почему мужчина почти всегда уверен, что отмолчаться, исчезнуть - это самый безболезненный и культурный способ, чтобы от него отвязались ? Хочу спросить у мужчин: А как Вы отказываете женщине, которую не хотите ?И вопрос к женщинам: Вам хоть раз доводилось слышать от мужика прямой отказ или даже посылание лесом ?

Просто мужчины лучше воспитаны.

Гость
#3

меня посылали! ушла туда. куда послали!

Гость
#4

Меня не посылали, а скромно так и тихо ушел. Нормально. Остался таинственный флёр такой....Пол года сижу в задумчивости: А что это было?.....

lu
#5

Вероятно, мужской способ хорош на женщинах, а женский на мужчинах?..)

Джек 1888
#6

офигеть бабы которые в других ситуациях всегда используют намеки но не прямой ответ притянули за уши выдуманную ситуацию и объявили такое поведение трусостью

хотя здесь вопрос воспитания и хороших манер (не все могут легко послать)

Гость
#7

а вам не приходило в голову, что эти самые отношения больше выгодны теткам? мужикам то вечный геморрой и финансовые затраты, а тут и конфетку съесть и кое на что присесть, хорошо устроились=)

однако
#8
Джек 1888

офигеть бабы которые в других ситуациях всегда используют намеки но не прямой ответ притянули за уши выдуманную ситуацию и объявили такое поведение трусостью

хотя здесь вопрос воспитания и хороших манер (не все могут легко послать)

Да они и в этом случае намеками говорят. любимй отказ - " я так не могу". потом всю голову сломаешь - как же надо было что бы она смогла? уж не замуж ли позвать?

Гость
#9
Автор

Заметила, что женщины чаще всего отказывают прямо. Большинству из нас ничего не стоит прямым текстом сказать: "Я не хочу с тобой никаких отношений. Не звони мне больше и не пиши." А мужик будет мяться-мяться, надеяться, что все всё сами поймут. Почему мужчина почти всегда уверен, что отмолчаться, исчезнуть - это самый безболезненный и культурный способ, чтобы от него отвязались ? Хочу спросить у мужчин: А как Вы отказываете женщине, которую не хотите ?И вопрос к женщинам: Вам хоть раз доводилось слышать от мужика прямой отказ или даже посылание лесом ?

Не хочется понижать женскую самооценку.

Ксения
#10

Либо мне попадались воспитанные, либо щас тенденция такая, что при расстовании мч загоняют что-то вроде: "Прости, что всё так.. Я не хочу тебя обидеть, морочить голову. Ты очень хорошая, найдёшь себе гораздо лучше меня". После таких расстований без объяснения реальной причины в голове появляются одни только вопросы. Не надо ля ля, говорите прямо как есть. Вымораживает такая трусость. Я всегда говорю напрямую, пусть порой и грубо.

Стася
#11

Отбеливание зубов в домашних условиях.

100% ГАРАНТИЯ

Всего 600 руб. за гель и лампу, геля хватает больше чем на полгода. Лампу в последующем приобретать не нужно.

Отбеливает

-налёт КОФЕ,ЧАЙ,ЛЕКАРТСТВА,ТАБАК.

-зубные камни со временим тоже проходят

-любые пятна на зубах.

mavit174@mail.ru

Джек 1888
#12
Гость

Не хочется понижать женскую самооценку.

и то верно. но дамы видимо считают что получить отказ типа ты хорошая девушка, но тупая или грудь маловата, или колготки кривые или еще какой- нибудь недостаток назвать причиной значительно лучше))))

М, значит Мужик!
#13
Джек 1888

и то верно. но дамы видимо считают что получить отказ типа ты хорошая девушка, но тупая или грудь маловата, или колготки кривые или еще какой- нибудь недостаток назвать причиной значительно лучше))))

Вообще-то это действительн олучше, она хотя бы будет знакть свои недостатки, и пытаться их исправить. А вот умалчивать, и хрeнь всякую нести, мол извини, дело не в тебе, а во мне - она просто поплачет недельку и забудет. Так и не поймет ,что у нее были маленькие сиськи)))

#14
Автор

Почему мужчина почти всегда уверен, что отмолчаться, исчезнуть - это самый безболезненный и культурный способ, чтобы от него отвязались?

А разве нет? Отсутствие мужской инициативы и есть демонстрация того, что в женщине он не заинтересован.

Женщине же приходится как-то реагировать на инициативу неприглянувшегося мужчины. Игнорить - это неуважение. Вот она и говорит открыто: мол, хороший ты парень, Лёха, но...

Наташа
#15

мужчины уходят по-английски и не отказывают прямо не из-за трусости - это рациональный подход у них такой к межполовым вопросам - по принципу "не плюй в колодец - пригодится воды напиться". Это женщина живёт эмоциями и поступки в 99,9% продиктованы чувствами, эмоциями. А у мужчин любовь, чувтства - не приоритетная область жизни, поэтому они там чаще голову включают, более эгоистичны опять же. Отсюда и такой подход хитрожопый - "не проговаривать" разрыв или отношение к тебе - мало ли как оно там дальше будет, вдруг совсем трах...ть будет некого. Вот так.

Кри
#16

Просто они думают ,что им придется долго объяснятся, слушать истерики, слезы ,утишать женщину. А какому мужчине это понравится?!

Вот и убегают по-английски, некоторые смс строчат и только единицы говорят в глаза - смельчаки )))

Гость
#17

причин чтоб отказать бабе бывает много. но самая распростроненая ошибка баб слишком уж фальшивят. выдавливая из себя хорошенькую.

Наташа
#18
Джек 1888

блин ну при чем здесь смелость))) или вы думаете что вас все так боятся и испугает истерика человека на которого пох))

это всего лишь рациональность, умение ценить свое время и нежелание добивать даже чужого человека

++++

Гость
#19

моя бывшая сейчас выдавливает из себя хорошенькую(хорошо сказано))

но всё ещё воротит от её лисьей породы

Наташа
#20
Гость

причин чтоб отказать бабе бывает много. но самая распростроненая ошибка баб слишком уж фальшивят. выдавливая из себя хорошенькую.

связь с землёй где? не в склад не в лад поцелуй ж.опа кирпич - ваш пост

Кри
#21
Джек 1888

блин ну при чем здесь смелость))) или вы думаете что вас все так боятся и испугает истерика человека на которого пох))

это всего лишь рациональность, умение ценить свое время и нежелание добивать даже чужого человека

А вы думаете, когда мужчины уходят не говоря ни слова это красивый поступок и как вы сказали нежелание добивать?! Это трусость и невоспитанность в одном флаконе. У меня такого не было, а вот на знакомых насмотрелась ,когда они себя изводили - ну где он, с кем он, почему ушел, может у него что-то случилось и.т.д. Неизвестность хуже всего.

Джек 1888
#22
Кри

Джек 1888блин ну при чем здесь смелость))) или вы думаете что вас все так боятся и испугает истерика человека на которого пох))

это всего лишь рациональность, умение ценить свое время и нежелание добивать даже чужого человекаА вы думаете, когда мужчины уходят не говоря ни слова это красивый поступок и как вы сказали нежелание добивать?! Это трусость и невоспитанность в одном флаконе. У меня такого не было, а вот на знакомых насмотрелась ,когда они себя изводили - ну где он, с кем он, почему ушел, может у него что-то случилось и.т.д. Неизвестность хуже всего.

не считаю такое поведение красивым но считаю рациональным и выгодным при этом не аморальным и не трусливым

а вот навешивание комплексов девушке или наслаждение тем как она страдает видя твою циничную морду и слушая твои претензии считаю признаком явного садизма

Роман
#23

Да,конечно.Ведь такой ответ хотели услышать,не так ли?

Наташа
#24
Кри

Джек 1888блин ну при чем здесь смелость))) или вы думаете что вас все так боятся и испугает истерика человека на которого пох))

это всего лишь рациональность, умение ценить свое время и нежелание добивать даже чужого человекаА вы думаете, когда мужчины уходят не говоря ни слова это красивый поступок и как вы сказали нежелание добивать?! Это трусость и невоспитанность в одном флаконе. У меня такого не было, а вот на знакомых насмотрелась ,когда они себя изводили - ну где он, с кем он, почему ушел, может у него что-то случилось и.т.д. Неизвестность хуже всего.

если ушёл - значит не нужна, не любит. это очевидно. Зачем объяснения? и потом правда бывает очень неприятной, не хотела бы некоторые возможные причины услышать, ну например, что он полюбил клаву или любу потому что она красивее и умнее (утрирую). Просто так даже лучше, как по мне. Ушёл и хрен с ним, умерла так умерла.

Эйты
#25

Один пытался со мной об'ясниться, я не захотела слушать. Сама никогда не об'ясняю, а бегаю и прячусь. Не люблю эти печальные разборки.

Кри
#26

25. Это элементарное уважение сказать человеку о расставании.

И потом ,не все женщины такие понятливые - исчез, значит не любит и больше ничего не хочет.

Каждый верит ,во что хочет верить.

Наташа
#27
Кри

25. Это элементарное уважение сказать человеку о расставании.

И потом ,не все женщины такие понятливые - исчез, значит не любит и больше ничего не хочет.

Каждый верит ,во что хочет верить.

какой должна быть формулировка, как по-Вашему?

Гость
#28
Автор

Заметила, что женщины чаще всего отказывают прямо. Большинству из нас ничего не стоит прямым текстом сказать: "Я не хочу с тобой никаких отношений. Не звони мне больше и не пиши." А мужик будет мяться-мяться, надеяться, что все всё сами поймут. Почему мужчина почти всегда уверен, что отмолчаться, исчезнуть - это самый безболезненный и культурный способ, чтобы от него отвязались ? Хочу спросить у мужчин: А как Вы отказываете женщине, которую не хотите ?И вопрос к женщинам: Вам хоть раз доводилось слышать от мужика прямой отказ или даже посылание лесом ?

хм. наблюдаю обычно обратное

Наташа
#29
Наташа

Кри25. Это элементарное уважение сказать человеку о расставании.

И потом ,не все женщины такие понятливые - исчез, значит не любит и больше ничего не хочет.

Каждый верит ,во что хочет верить.





какой должна быть формулировка, как по-Вашему?

ну так чтобы не обидеть Вас, но и одновременно чтобы Вам было понятно что ничего между всё кончено?

Наташа
#30
Наташа

НаташаКри25. Это элементарное уважение сказать человеку о расставании.

И потом ,не все женщины такие понятливые - исчез, значит не любит и больше ничего не хочет.

Каждый верит ,во что хочет верить.





какой должна быть формулировка, как по-Вашему?ну так чтобы не обидеть Вас,

но и одновременно чтобы Вам было понятно что ничего между всё кончено?

чтобы Вам было понятно что * между вами всё кончено?

Кри
#31

Наташ, можно просто сказать - Маш, я понял ,что мы разные люди и думаю в дальнейшем нам не по пути. Спасибо, тебе за все, но нам надо расстаться. (пусть банально, но хотя бы дал знать человеку)

И не обязательно говорить - я ухожу к Людке, она красивее и борщ лучше готовит и.т.д.

Гость
#32

Уроды они все

Наташа
#33
Кри

Наташ, можно просто сказать - Маш, я понял ,что мы разные люди и думаю в дальнейшем нам не по пути. Спасибо, тебе за все, но нам надо расстаться. (пусть банально, но хотя бы дал знать человеку)

И не обязательно говорить - я ухожу к Людке, она красивее и борщ лучше готовит и.т.д.

Согласна, что так было бы идеально, при условии, что она точно не устроит "разбор полётов" почему разные то да сё, а что не так. Я почему так активно стала эту тему развивать. У меня недоавно было мучительное расставание с молодым человеком - год встречались - а потом год не могла от него избавиться в прмом смысле. Объясняла ему что чувств к нему уже нет потому что...Не понимал ни так н и эдак ни по десятому кругу ни по двадцатому. Из серии ты его в дверь, а он в окно. Это было страшно.

Кри
#34
Наташа

КриНаташ, можно просто сказать - Маш, я понял ,что мы разные люди и думаю в дальнейшем нам не по пути. Спасибо, тебе за все, но нам надо расстаться. (пусть банально, но хотя бы дал знать человеку)

И не обязательно говорить - я ухожу к Людке, она красивее и борщ лучше готовит и.т.д.



Согласна, что так было бы идеально, при условии, что она точно не устроит "разбор полётов" почему разные то да сё, а что не так. Я почему так активно стала эту тему развивать. У меня недоавно было мучительное расставание с молодым человеком - год встречались - а потом год не могла от него избавиться в прмом смысле. Объясняла ему что чувств к нему уже нет потому что...Не понимал ни так н и эдак ни по десятому кругу ни по двадцатому. Из серии ты его в дверь, а он в окно. Это было страшно.

Ой, а тут не угадаешь..Не дашь знать ,будет звонить и писать ,чтобы узнать ,что случилось ,куда пропал/а , еще и родных могут подключить (если знакомы) ,на работе караулить, около дома и.т.д. Я думаю нужно сказать сразу ,так легче и лучше.

А у вас очень настойчивый парень был )

Наташа
#35
Кри

НаташаКриНаташ, можно просто сказать - Маш, я понял ,что мы разные люди и думаю в дальнейшем нам не по пути. Спасибо, тебе за все, но нам надо расстаться. (пусть банально, но хотя бы дал знать человеку)

И не обязательно говорить - я ухожу к Людке, она красивее и борщ лучше готовит и.т.д.



Согласна, что так было бы идеально, при условии, что она точно не устроит "разбор полётов" почему разные то да сё, а что не так. Я почему так активно стала эту тему развивать. У меня недоавно было мучительное расставание с молодым человеком - год встречались - а потом год не могла от него избавиться в прмом смысле. Объясняла ему что чувств к нему уже нет потому что...Не понимал ни так н и эдак ни по десятому кругу ни по двадцатому. Из серии ты его в дверь, а он в окно. Это было страшно.Ой, а тут не угадаешь..Не дашь знать ,будет звонить и писать ,чтобы узнать ,что случилось ,куда пропал/а , еще и родных могут подключить (если знакомы) ,на работе караулить, около дома и.т.д. Я думаю нужно сказать сразу ,так легче и лучше.

А у вас очень настойчивый парень был )

да уж, настойчивый не то слово...

Гость
#36

Просто значительная часть женщин, к сожалению, неженственна, жестока, эгоистична и себялюбива. Такие воспринимают поведение, отличающееся от своего, как "слабость" и "трусость".

не правильно брошенная
#37
Ксения

Либо мне попадались воспитанные, либо щас тенденция такая, что при расстовании мч загоняют что-то вроде: "Прости, что всё так.. Я не хочу тебя обидеть, морочить голову. Ты очень хорошая, найдёшь себе гораздо лучше меня". После таких расстований без объяснения реальной причины в голове появляются одни только вопросы. Не надо ля ля, говорите прямо как есть. Вымораживает такая трусость. Я всегда говорю напрямую, пусть порой и грубо.

ППКС! подписываюсь и полностью разделяю!

не правильно брошенная
#38
Кри

Джек 1888блин ну при чем здесь смелость))) или вы думаете что вас все так боятся и испугает истерика человека на которого пох))

это всего лишь рациональность, умение ценить свое время и нежелание добивать даже чужого человекаА вы думаете, когда мужчины уходят не говоря ни слова это красивый поступок и как вы сказали нежелание добивать?! Это трусость и невоспитанность в одном флаконе. У меня такого не было, а вот на знакомых насмотрелась ,когда они себя изводили - ну где он, с кем он, почему ушел, может у него что-то случилось и.т.д. Неизвестность хуже всего.

и я того же мнения...

#39

Не представляю мужчину, который может сказать женщине: "Отвали!!!". Хотяяя, времена меняются.

гостья
#40
Джек 1888

КриДжек 1888блин ну при чем здесь смелость))) или вы думаете что вас все так боятся и испугает истерика человека на которого пох))

это всего лишь рациональность, умение ценить свое время и нежелание добивать даже чужого человекаА вы думаете, когда мужчины уходят не говоря ни слова это красивый поступок и как вы сказали нежелание добивать?! Это трусость и невоспитанность в одном флаконе. У меня такого не было, а вот на знакомых насмотрелась ,когда они себя изводили - ну где он, с кем он, почему ушел, может у него что-то случилось и.т.д. Неизвестность хуже всего.не считаю такое поведение красивым но считаю рациональным и выгодным при этом не аморальным и не трусливым

а вот навешивание комплексов девушке или наслаждение тем как она страдает видя твою циничную морду и слушая твои претензии считаю признаком явного садизма

Если вы так искренне считайте,то это довольно благородно...На самом деле никто не хочит,чтобы на него ушат грязи выливали.

гостья
#41
Гость

Просто значительная часть женщин, к сожалению, неженственна, жестока, эгоистична и себялюбива. Такие воспринимают поведение, отличающееся от своего, как "слабость" и "трусость".

Опять шаблонное мышление.Женщины тоже разные! Про свою жену пишите- она"к сожалению, неженственна, жестока, эгоистична и себялюбива".

Гость
#42
Автор

Заметила, что женщины чаще всего отказывают прямо. Большинству из нас ничего не стоит прямым текстом сказать: "Я не хочу с тобой никаких отношений. Не звони мне больше и не пиши." А мужик будет мяться-мяться, надеяться, что все всё сами поймут. Почему мужчина почти всегда уверен, что отмолчаться, исчезнуть - это самый безболезненный и культурный способ, чтобы от него отвязались ? Хочу спросить у мужчин: А как Вы отказываете женщине, которую не хотите ?И вопрос к женщинам: Вам хоть раз доводилось слышать от мужика прямой отказ или даже посылание лесом ?

Я никогда от мужчины прямого отказа не слышала, посылания лесом тоже. Хотя это было бы горааааздо лучше, чем исчезать, прятаться, скрываться, не брать трубку, менять номер телефон. Как-то по-детски это и противно, хочется видеть мужчин сильными, а большинство, как нашкодивший кот.

С одной стороны, исчезая, они оставляют данную девушку, как запасной вариант, с другой - проявление трусости и слабости, и ни о каких хороших манерах тут речи не идет, как кто-то выше писал. Неужели так сложно сказать - Давай расстанемся???!!!

гостья
#43
Гость

Я никогда от мужчины прямого отказа не слышала, посылания лесом тоже. Хотя это было бы горааааздо лучше, чем исчезать, прятаться, скрываться, не брать трубку, менять номер телефон. Как-то по-детски это и противно, хочется видеть мужчин сильными, а большинство, как нашкодивший кот.

С одной стороны, исчезая, они оставляют данную девушку, как запасной вариант, с другой - проявление трусости и слабости, и ни о каких хороших манерах тут речи не идет, как кто-то выше писал. Неужели так сложно сказать - Давай расстанемся???!!!

Скажите-вот мне просто интересно( у меня немножко другой взгляд на то как расставаться)-если мужчина прячиться,скрываеться,не берет трубку,меняет номер-разве не ясно,что он хочит с вами расстаться?Разве так важны слова-"давай расстанемся"?

Vurn
#44

Просто женщины очень подлые и жесткие существа. Невероятно опасные. "Нет ничего опаснее отвергнутой сyки" - народная мудрость.Поцарапать или сжечь машину, нанять убийц, написать ложное заявление в ментовку об изнасиловании - нет никаких проблем, никаких угрызений совести.

Мужчины это знают, поэтому и делают такое вот "бесшумное" расставание, надеясь, что, пока она ожидает его возвращения, найдет себе новую игрушку.

Марина
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Просто мужчины лучше воспитаны.

да-да, ты, например..)))))

#46
Наташа

мужчины уходят по-английски и не отказывают прямо не из-за трусости - это рациональный подход у них такой к межполовым вопросам - по принципу "не плюй в колодец - пригодится воды напиться". Это женщина живёт эмоциями и поступки в 99,9% продиктованы чувствами, эмоциями. А у мужчин любовь, чувтства - не приоритетная область жизни, поэтому они там чаще голову включают, более эгоистичны опять же. Отсюда и такой подход хитрожопый - "не проговаривать" разрыв или отношение к тебе - мало ли как оно там дальше будет, вдруг совсем трах...ть будет некого. Вот так.

Согласна!

Наташа
#47
гостья

ГостьЯ никогда от мужчины прямого отказа не слышала, посылания лесом тоже. Хотя это было бы горааааздо лучше, чем исчезать, прятаться, скрываться, не брать трубку, менять номер телефон. Как-то по-детски это и противно, хочется видеть мужчин сильными, а большинство, как нашкодивший кот.

С одной стороны, исчезая, они оставляют данную девушку, как запасной вариант, с другой - проявление трусости и слабости, и ни о каких хороших манерах тут речи не идет, как кто-то выше писал. Неужели так сложно сказать - Давай расстанемся???!!!



Скажите-вот мне просто интересно( у меня немножко другой взгляд на то как расставаться)-если мужчина прячиться,скрываеться,не берет трубку,меняет номер-разве не ясно,что он хочит с вами расстаться?Разве так важны слова-"давай расстанемся"?

не по теме конечно, но всё таки скажу. гостья, Ваше "хочИт" в каждом посте бесит неимоверно. ХочЕт - правильнго писать.

Наташа
#48
Vurn

Просто женщины очень подлые и жесткие существа. Невероятно опасные. "Нет ничего опаснее отвергнутой сyки" - народная мудрость.Поцарапать или сжечь машину, нанять убийц, написать ложное заявление в ментовку об изнасиловании - нет никаких проблем, никаких угрызений совести.

Мужчины это знают, поэтому и делают такое вот "бесшумное" расставание, надеясь, что, пока она ожидает его возвращения, найдет себе новую игрушку.

Вам бы сценарии к сериалам писать ахахаха. Если она хотела бы Вам отомстить за то что исчез из её жизни, ей бы слова от "мы расстаёмся" не нужны были. Тоже мне, придумал оправдание "бесшумному" расставанию))

#49
Vurn

Просто женщины очень подлые и жесткие существа. Невероятно опасные. "Нет ничего опаснее отвергнутой сyки" - народная мудрость.Поцарапать или сжечь машину, нанять убийц, написать ложное заявление в ментовку об изнасиловании - нет никаких проблем, никаких угрызений совести.

Мужчины это знают, поэтому и делают такое вот "бесшумное" расставание, надеясь, что, пока она ожидает его возвращения, найдет себе новую игрушку.

А потом у этой новой игрушки не будет лапок и волос. Ха-ха-ха

Артем
#50

зачастую девушкам кажется, что если они устроят истерику при тебе, начнут плакать, уговаривать тебя - то ты вдруг забудешь все на свете и в нее влюбишься и будешь носить ее на руках всю жизнь....

чтобы этого не было - я просто перестаю ей звонить, писать первым. А поскольку большинство девушек совершенно не умеют сами проявлять внимание, то дает всегда 100% результат. Они сами пропадают из жизни, не могут первые даже черкнуть маленькой фразы про "как дела"....

Если же какая-то пишет первой - то я с ней остаюсь друзьями