Гость
Статьи
Как приучить мужа быть …

Как приучить мужа быть пунктуальным?

Наверное, я очень счастливая женщина: у нас с мужем полная гармония и любовь. Идиллическую картину портит одно "но" - я совершенно не могу на него рассчитывать в плане времени.
Я могу прождать его в центре города 2 часа, а он "собирал ядро, забыл позвонить, что задерживается, а телефон не слышал".
Он порой не успевает забрать детей из сада, когда его очередь, и уведомляет меня об этом уже поздно: я несусь, как в попу укушенная, в садик и объясняюсь с воспитательницами, которые недовольны опозданием.
Таких примеров можно привести массу.
Говорить пыталась много раз, объясняла, что мне так трудно, обидно.
Иногда извиняется, иногда ругаться начинает: "Да там была очередь! Да я сам не знал, когда освобожусь! Да у меня телефон на вибре!"
Мы не так часто ссоримся, но 100% ссор именно из-за этого.
Что посоветуете?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуем не гневить Бога.Почитайте вумен.

Гость
#2

Посоветую оставить вашему идеальному мужу право на одну слабость. Не париться, не обижаться, не ругаться и забить на то, что там думают чужие люди. Не пилите его. у вас наверняка тоже есть недостатки, на которые он закрывает глаза.

Гость
#3

Вы ничего не измените. Есть такая категория людей, которые не хозяева своего времени. Хотя у Вашего мужа больше на рассеяность похоже.

Наталья
#4

Всем спасибо за ответы. Я согласна, что это сложно как-то переделать, не поняла только про "в следующий раз головой думать". Какой такой следующий раз?

Гость
#5

Понравилась фраза" я несусь, как в попу укушенная", ахаха повеселили. А если по теме, раз у вас прекрасный муж не пилите его за рассеянность, что же поделать, вы поди тоже со своими тараканами.

#6

Может быть следует обратиться к психологу?

Ольха
#7

Автор, ничего Вы не сделаете. Я так живу 14 лет. За это время приучилась не поручать мужу никаких дел, связанных со временем. С сыном всегда и везде сама (сейчас сын большой и это не так актуально), но муж может запросто забыть дать таблетку, даже если это антибиотик. Проще сыну написать записку. Звонит, что выходит с работы, а выйти может через 2 часа, поэтому магазины тоже доверить нельзя( хотя в выходные ходит ) . Так и живем.

Наталья
#8

Очень странно, что большинство пишет про то, что я его пилю. А где я об этом упоминала? Я всегда считала, что в семье надо говорить (именно говорить) о проблемах не в ключе ссор и претензий, а объяснений и просьб. Конечно, как у меня, так и у мужа, есть другие недостатки.

С этим ситуация такова, что я просто смириться не могу. Меня воспитывали очень жёстко в плане пунктуальности, и для меня все его хождения по магазинам по 3 часа с забытым в машине телефоном ("задержусь на часик") вызывают нервную дрожь. А к психологу я иду сегодня...

Гость
#9

НИЧЕГО не сделать. У меня такой был первый муж-необязательный, я обижалась, плакала, но это такой тип людей-или прими как есть или разводись.

Загоревшая
#10

Я с таким 17 лет, по началу психовала, теперь забила на это. Я думаю что это мозговое нарушение

Загоревшая
#11

А вам к психологу зачем, успокоительные что б назначил?

#12

А вы попробуйте сами опаздывать на встречи с ним. Т.е. заставьте его ждать вас 2 часа. И так несколько раз. А на его претензии, говорите то, что он вам говорит и акцентируйте внимание на том, что и он так делает. Ему надоест и он задумается

Маха
#13

Оооооооооо! У меня та же история.

- Может уйдешь с работы пораньше?

- Ну давай...

- В 17 дома уже?

- Отлично.

Улизнешь с работы пораньше, время 17 - никого, время 18 - никого. Приезжает к 19. Спрашиваю, какого @рена я с работы раньше уходила? - Ну кисуль, ну вот так получилось, только собрался - человек приехал. А какого @рена ты не позвонил и не сказал? Сопит только.

И говорила, и разговаривала. Да, я все понял. Опять та же история. И главное, я не понимаю, ну если ты видишь, что не получается к определенному времени быть там то там то? Это же сразу видно? Если ты в 20 должен быть в пункте А, время 20-30, а ты еще и не выезжал - ну позвони, чего проще? Нет... ни фига..

Наталья
#14

Маха, вообще идентично на 100%!

К психологу ходила, чтобы своё отношение к проблеме изменить, задолбало злиться, а поменять ничего не получится. Дала мне она несколько дельных советов.

Кстати, я спрашивала у мужа: а если я не буду брать трубку в течение 4 часов, находясь в отъезде, тебя не смутит? Он говорит: ну... значит ты занята, я не буду переживать - мало ли что. Лично у меня пропадает чувство защищённости какой-то. Буду искать его на основании других качеств мужа:)

Кстати, психолог таблетки не прописывает - не имеет права. Таблетки - это по части невролога и психиатра

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: