Гость
Статьи
В кафе мне пришлось …

В кафе мне пришлось доплачивать. как расценить?

Неск дней назад сидели в кафе с парнем, впервые такое получилось за месяц отношений, что ему не хватило денег, сначала он пошел звонить другу, чтоб тот денег подвез, но тот был загородом и парень …

Автор
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Автор

Да, я создала тему, здесь вроде многие тему создают по самой незначительной мелочи. А вы сразу - "ДАЖЕ тему создала". Про эти "копейки" не напоминаю и не собиралась.У каждого свои понятия отношений. Я считаю что раз парень приглашает, он и платит. И у меня всегда так было. Никогда в жизни не было такого, чтоб кто-то предложил оплатить счет напополам, либо позволить купить мне самой то же мороженное. Видимо я и притягиваю таких щедрых, либо нормальных, не знаю какое слово подобрать. И в теме речь шла именно в обещании, да мое дело спокойно доложить деньги и на фразу " я верну", ответила "не надо, всё нормально". Но ради приличия он мог бы вернуть "копейки", это показало бы его отношение к своему слову. Но опять же, никакой ТРАГЕДИИ я из этого не делаю, незачем напрасно меня обвинять в том что я его использую. Отдача с моей стороны есть. И она не в деньгах. Отдача моя в моем отношении к парню, взаимность прежде всего.

1. Парень приглашает он и платит - если не платит, то пусть сидит один. На таких условиях с ним быть не интересно. Получается так.

2. Ну да, взаимность. Вы ведь предоставили ему свое общество. Иначе ему пришлось бы в этой кафешке/клубе одному, бедненькому сидеть и только на себя деньги тратить.

Гость
#302
Гость

Почему все решили, что для автора важна сумма? Тема то не о сумме, а о том, нормально ли мужчине забывать о долгах?. Пусть спонтанных и мелких. И не держать слово.

Я вот себя обеспечиваю, долги всегда возвращаю, заплатить на свидании мне не сложно,самой угостить тоже, но если меня пригласили, одолжили у меня же денег и не возвращают, то мужчиной такого субъекта считать не стану. Если только у него не быстроразвивающаяся амнезия.

Ну хотя бы потому, как это написано. Парень взял не "сумму недостающую на оплату чека", а именно указание суммы в размере 400р.

Гость
#303
marusya_msk

...А вот если бы он у Вас реально денег занял на какие-то свои нужды - тут еще можно было бы задуматься.

Ну так он и занял на СВОИ нужды. Автору он не нужен (если не платит). Если хочет с ней встречаться должен платить деньги.

П.С. Автор требуйте возврата долга. Это что же получается, парень с тех денег, которые у него с собой были оплатил ВАШЕ угощение, а с ВАС Автор взял деньги за СВОЮ жрачку!!! Т.е. пожрал, так сказать, на халяву...

Sergey
#304
Гость

Ну так он и занял на СВОИ нужды. Автору он не нужен (если не платит). Если хочет с ней встречаться должен платить деньги.



П.С. Автор требуйте возврата долга. Это что же получается, парень с тех денег, которые у него с собой были оплатил ВАШЕ угощение, а с ВАС Автор взял деньги за СВОЮ жрачку!!! Т.е. пожрал, так сказать, на халяву...

Нет никакого долга.

ксеня
#305
Гость

ГостьПочему все решили, что для автора важна сумма? Тема то не о сумме, а о том, нормально ли мужчине забывать о долгах?. Пусть спонтанных и мелких. И не держать слово.

Я вот себя обеспечиваю, долги всегда возвращаю, заплатить на свидании мне не сложно,самой угостить тоже, но если меня пригласили, одолжили у меня же денег и не возвращают, то мужчиной такого субъекта считать не стану. Если только у него не быстроразвивающаяся амнезия.

Ну хотя бы потому, как это написано. Парень взял не "сумму недостающую на оплату чека", а именно указание суммы в размере 400р.

Написала ж она что они покушали на 1200 примерно. И не хватало 400р!! Что глупости пишете!!

Гость
#306

Заплатили и забыли . Что в этом такого. 400р не такие большие деньги, чтоб себя накручивать.

Муромец
#307
Гость

Если он общается с этой девушкой, значит как бы вам это не не нравилось, а общение с ней ему нужно.

В противном случае водил бы по кафешкам друзей)

Нет просто она нужна для другого. И включать наивную гимназистку не надо. Это конечно не т- ы мне я тебе, но все же все понимают. И вы тоже.

Гость
#308
Sergey

ГостьНу так он и занял на СВОИ нужды. Автору он не нужен (если не платит). Если хочет с ней встречаться должен платить деньги.



П.С. Автор требуйте возврата долга. Это что же получается, парень с тех денег, которые у него с собой были оплатил ВАШЕ угощение, а с ВАС Автор взял деньги за СВОЮ жрачку!!! Т.е. пожрал, так сказать, на халяву...Нет никакого долга.

Чувак не пали контору, как еще парня то спасти. Не дай бог у них отношения дальше разовьются, она же за каждый рубль кирпич за пазуху будет складывать.

Если сейчас это 400р, которые Она ему добавила в оплату. То потом похоже это будет каждый рубль, который он не принес в дом в сравнении с мужьями ее подруг.

Муромец
#309
Гость

Фу, автор, какая Вы мерзкая(( заплатили за свой же салат в кафе один раз, а теперь сидите и судорожно ждете, что отдадут Вам эти несчастные 400 рублей. Я бы сама предложила в данной ситуации. Такое у меня много раз бывало, когда у мужчины налички нет, а карты где-то не принимают. А когда предлагал вернуть, я естественно отказывалась.

Вот это слова будущей жены и матери (или уже, если нет то желаю)), счастливой в браке, а слова автора это слова будущей любовницы, если не хуже.

Гость
#310
Муромец

ГостьЕсли он общается с этой девушкой, значит как бы вам это не не нравилось, а общение с ней ему нужно.

В противном случае водил бы по кафешкам друзей)

Нет просто она нужна для другого. И включать наивную гимназистку не надо. Это конечно не т- ы мне я тебе, но все же все понимают. И вы тоже.

Для другого ведут не в кафе, а в номира.

Но это уже совсем не про Королей и Королевишн)

Sergey
#311

А сколько дней прошло с момента долга? после этого ходили в ресторан? Он деньги на автора тратил?А то может свободные деньги закончились =)

Гость
#312
Sergey

А сколько дней прошло с момента долга? после этого ходили в ресторан? Он деньги на автора тратил?А то может свободные деньги закончились =)

Я вот тоже подумала. Вдруг он последние деньги отдал. А сейчас пьет чай без заварки.

Муромец
#313
Гость

МуромецГостьЕсли он общается с этой девушкой, значит как бы вам это не не нравилось, а общение с ней ему нужно.

В противном случае водил бы по кафешкам друзей)

Нет просто она нужна для другого. И включать наивную гимназистку не надо. Это конечно не т- ы мне я тебе, но все же все понимают. И вы тоже.Для другого ведут не в кафе, а в номира.

Но это уже совсем не про Королей и Королевишн)

Ну если нет наложниц и конюхов, то еще как про них))) И никто не настаивает на номирах) и никому не жалко заплатить за женщину в кафе/ресторане, другое дело что противно читать когда девушка считает себя интересной собеседницей, причем настолько что кто то станет платить деньги за возможность с ней общаться.

Не злите меня, а то щас палача позову))))

Муромец
#314
Гость

Я вот тоже подумала. Вдруг он последние деньги отдал. А сейчас пьет чай без заварки.

Или грабит убивает и под статьей год как ходит что бы водить по барам ресторанам), а эта, тут пару мятых купюр жмет)

Гость
#315

Автор, пока что отпустите эту ситуацию на самотёк. А вот если такая ситуация будет часто повторяться, то это уже повод задуматься, нужен ли вам такой парень. У всех бывают такие осечки, автор. Ну вот не расчитал он немного деньжат. Главное, чтобы сделал выводы для себя и больше не наступал на эти грабли, если вы ему дороги. А на счёт долга - тоже пока помолчите. Посмотрите на его реакцию. Если добросовестный, т овернёт вам сам или что-то купит в подарок. если нет... Ну уж делайте выводы. Но пока что отпустите ситуацию.

Вы так говорите, как будто этот несчастный парень обязан чем-то ей. Доплатила она эти 400 рублей да и что? Отношения это когда 2 человека, и в денежном плане девушка тоже может где-то добавить, какой-то милый подарок парню сделать. А так получается игра в одни ворота

Эльфа
#316

Я вот тож не понимаю, чего автор себе в голове накрутила, может действительно у парня денег сейчас нет, потом отдаст. Автор же не знает его реального финансового состояния.

Покушали всего на 1.200 , НО у них может каждый день по 1.200 и так уже месяц.

Автор, ему всего 22 года, откуда у него столько денег, если он не сын миллионеров???? Было бы ему 35-40 когда уже приличные доходы, вот тогда бы вы тут темку и создавали. А так, на пустом месте.....

Честно, мне вот в 20 лет было не приятно, что за меня постоянно кто-то платил, хотя у нас с парнем уже были очень-и очень серьезные отношения, я знала сколько ему приходилось вкалывать, чтоб мне все рестораны, кафе и боулинги оплачивать......Поэтому один раз я, другой раз он платил. Когда мне было 25, вообще никому не давала за себя оплачивать в ресторане,если в кафе, то только за кофе и пирожное позволяла рассчитываться.

С мужем когда стала встречаться, не позволяла ему постоянно водить себя в ресторан (хотя очень люблю изысканную кухню), не знала всего его финансового положения, и неудобно было. Иногда сама за себя рассчитывалась на этапе конфетно-букетном. И принципы, что он должен мне чего-то-не не было.

400 рублей -это мелочь, успокойтесь и забудьте. Даже если он вам предложит их отдать-НЕ БЕРИТЕ

Гость
#317

Я по теме вообще не поняла.

Вот допустим у меня просят денег (не важно на что), а я говорю в ответ :забей, ерунда, не надо отдавать

а потом бегу на форум и пишу, что он не отдает.

Странные такие люди.

Еще не понимаю - посмотреть наличие денег ДО заказа не судьба?

Гость
#318

Это уже не говоря о том, что без этих кафешек вполне можно обойтись.

Что за страсть ходить деньги просирать?

Гость
#319
Гость

Я за нравственностьВ том и дело, что когда любви нет, не хочется приятное делать.

Я в прошлом году училась с 8 до 3, потом с 4 до 8 работала.

И то, что я зарабатывала, мне было приятно порой потратить и на своего мужика.

Чего-нибудь приятное сделать.А почему вы все вдруг заговорили о любви и о своих мужчинах. Их отношениям всего месяц, люди только присматриваются друг к другу УХАЖИВАЮТ, а не являются парой. Рано еще о чувствах говорить или тапки покупать, не та еще степень отношений. Многие-то и в браке не знают, есть ли у них любовь. В конфетно-букетном периоде отыгрываются роли, а не быт отношений. Если девушка хочет продемонстрировать, что ей приятно или порадовать парня, то ей стоит сделать ему маленький презент, приготовить для него что-то, организовать пикник или романтический вечер. Но не тупо частично оплачивать чеки. Женская роль в другом. Отдача должна быть, но женская отдача меньше всего выражается деньгами. А некоторые парни почему-то просто считают рубли. А в период ухаживания доставание женщиной кошелька принижает мужскую роль в этом ритуале. Не от большого ума мужики проверяют девок на меркантильность рублем. Бабское дело вкладываться в отношения другим способом.

+10000000000000000000000000

Золотко
#320
Гость

Это уже не говоря о том, что без этих кафешек вполне можно обойтись. Что за страсть ходить деньги просирать?

Авторша как раз и не против прожирать деньги парня. Поскорее бы он прозрел и отправил меркантильную Авторшу в пешее эротическое путешествие.

Гость
#321
Золотко

Авторша как раз и не против прожирать деньги парня. Поскорее бы он прозрел и отправил меркантильную Авторшу в пешее эротическое путешествие.

Феминистка?

Гость
#322
Муромец

Вот это слова будущей жены и матери (или уже, если нет то желаю)), счастливой в браке, а слова автора это слова будущей любовницы, если не хуже.

Ой, спасибо Вам! От души!!! Просто я действительно не считаю, что мужчина дойная корова и кругом своей еще даже не жене обязан.

Муромец
#323
Гость

Ой, спасибо Вам! От души!!! Просто я действительно не считаю, что мужчина дойная корова и кругом своей еще даже не жене обязан.

Не за что)))) Спасибо вам что напоминаете о том что есть такие как вы))))) готовые ценить мужчину за его качества, а не то платит он или нет.

Весенка
#324

Почитала эту тему вчера, стало жалко сильный пол, и пригласила молодого человека в ресторан )) сама и оплатила. Смотрел на меня круглыми глазами, но видно было, что ему было приятно )

Гость
#325
Муромец

Не за что)))) Спасибо вам что напоминаете о том что есть такие как вы))))) готовые ценить мужчину за его качества, а не то платит он или нет.

Мне кажется, это скорее норма, чем исключение! Просто из-за таких как автор можно подумать, что это не так))

Муромец
#326
Гость

Мне кажется, это скорее норма, чем исключение! Просто из-за таких как автор можно подумать, что это не так))

Так самое то обидное не деньги, если они конечно есть, честное слово приятно для кого то что то делать, а само отношение))) Ну реально дураком себя чувствуешь.

Муромец
#327
Весенка

Почитала эту тему вчера, стало жалко сильный пол, и пригласила молодого человека в ресторан )) сама и оплатила. Смотрел на меня круглыми глазами, но видно было, что ему было приятно )

Вы это аккуратнее, а то он еще инфаркт получит)))

Гость
#328

Я не поняла - парень предложил потом вернуть деньги, а автор сказала "все нормально, не надо", а автор все-таки ждет возврата 400р? Может парню неловко опять предложить и вернуть эти "копейки", чтобы его мелочным не признали...

Гость
#329
Муромец

Так самое то обидное не деньги, если они конечно есть, честное слово приятно для кого то что то делать, а само отношение))) Ну реально дураком себя чувствуешь.

Я это понимаю! Мне самой очень приятно на любимого человека деньги тратить, просто есть категория так сказать женщин, которые считают себя королевами, которым все должны. Но, блин, это не отношения же, а игра в одни ворота(( единственное, по-моему, таких сразу видно и уважающему себя мужчине совсем не обязательно с ними связываться!))

Гость
#330

Я не поняла - парень предложил потом вернуть деньги, а автор сказала "все нормально, не надо", а автор все-таки ждет возврата 400р? Может парню неловко опять предложить и вернуть эти "копейки", чтобы его мелочным не признали...

Вот-вот, что за бред с этими копейками носиться!)) Мы так можем только с девчонками на работе за булочки рассчитываться в столовой))

Гость
#331
Гость

У меня с МЧ получилсь так же. Я доплатила. Но, выйдя из ресторана, он буквально бегом понесся к ближайшему банкомату, вернул мне деньги и долго извинялся.

Больной какой что ли? А почему бегом несся? Спокойно не мог дойти,шагом? Он что- гопник? Разве он не на машине?

Гость
#332
Гость

Мне самой очень приятно на любимого человека деньги тратить, просто есть категория так сказать женщин, которые считают себя королевами, которым все должны.

Вы с первого месяца знакомства на своих мужчин деньги тратите? Или все же чуть позже, когда уже понимаете, что вы пара и у вас отношения?

Гость
#333
Гость

Вы с первого месяца знакомства на своих мужчин деньги тратите? Или все же чуть позже, когда уже понимаете, что вы пара и у вас отношения?

Они, по словам Автора, знакомы дольше. Месяц - это сколько она разрешает себя выгуливать.

Гость
#334
Гость

Они, по словам Автора, знакомы дольше. Месяц - это сколько она разрешает себя выгуливать.

И что? Может он просто в той же школе учился, вот и знакомы формально, а не близкие друзья. Вы всех хорошо знаете, с кем знакомы? Автору 20 лет, откуда взяться опыту отношений? Совершенно нормально, что она такой пустяк на форум вынесла. Накинулись, коршуны.

Гость
#335

лето это маленькая жизньразводка на 3 -

Да какие три с минусом?! На кол разводка! Ни уму, ни сердцу и фантазии на копейку

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Муромец
#336
Гость

Я это понимаю! Мне самой очень приятно на любимого человека деньги тратить, просто есть категория так сказать женщин, которые считают себя королевами, которым все должны. Но, блин, это не отношения же, а игра в одни ворота(( единственное, по-моему, таких сразу видно и уважающему себя мужчине совсем не обязательно с ними связываться!))

Далеко не всегда к сожалению понятно сразу. Такие женщины берут не только "налом") Еще могут эмоциями, временем или еще чем, фантазии на что хватит. Из за таких потом с подозрением начинаешь относиться ко всем остальным. Легко обидеть нормальную таким вот отношением.

Муромец
#337
Гость

И что? Может он просто в той же школе учился, вот и знакомы формально, а не близкие друзья. Вы всех хорошо знаете, с кем знакомы? Автору 20 лет, откуда взяться опыту отношений? Совершенно нормально, что она такой пустяк на форум вынесла. Накинулись, коршуны.

Это знаете как "если девушка знает себе цену, значит уже называла ее". То есть если моральных принципов нету, то откуда они дальше то возьмутся.

Гость
#338
Gabriela_Devero

Я готова буду заплатить хоть всю сумму за своего мужа, если мы уже в браке и уже семья, но ходить на свидания и платить 50/50 с учетом того, что у мч есть деньги- это #facepalm

Смею догадаться, что ты до сих пор не замужем. ))

Педро
#339

Ну чо, тема про 400 рублей за кофе развивается? Вечная тема (только раньше было 300 рублей, теперь 400 - инфляция, вестимо, проклятая).. )))

Педро
#340
Муромец

Это знаете как "если девушка знает себе цену, значит уже называла ее". То есть если моральных принципов нету, то откуда они дальше то возьмутся.

прикольно сказал. ))

Педро
#341

339 - тоже я. Ну если чо.

Гость
#342

Брасай ево на ***! Он тибя ни дастоин!

Гость
#343
Гость

У меня с МЧ получилсь так же. Я доплатила. Но, выйдя из ресторана, он буквально бегом понесся к ближайшему банкомату, вернул мне деньги и долго извинялся.

значит, знает. какая злопамятная грымза, но еще не надоела

Гость
#344
СЖО

Вы не должны были допускать даже чтобы он звонил другу - вы должны были доплатитью

Что за нравы у девушек.

Мужчины такие же люди. Нигде такого нет, кроме России.

за рулем также себя ведут-я девочка, расступитесь все!

Наталья
#345

Я думаю, не парься по этому поводу. Ну что такое 400 рублей?..

Рассказываю историю:

Идем с парнем по Манхеттену (указываю место исключительно для того, что б знали, что в моей ситуации наличку, как таковую, редко кто с собой носит).. Уже около часа ночи, мы уже устали, после лодок, парков, пр. пр. идем к машине. На обочине стоит ларек "Мороженое". Он говорит - Хочешь мороженое?

Я: - Давай. Слушай у меня пятерка есть (в смысле пять баксов наличкой)

Он: - Нет, не надо, у меня три бакса в кармане..

(обращается к продавцу)

- Одно мороженое, пожалуйста.

Продавец спрашивает у меня - какое, потом делает мороженое и дает мне.

Он: - Сколько?

Продавец: - Шесть долларов.

Он (оборачивается ко мне) - Натаха. Давай пятерку.

И что? Я теперь за эту пятерку буду парится? Да никогда. Наборот, часто вспоминаем этот прикол.

гость
#346

Если так важен принцип, то в следующий раз возьми его в магазин и там сделай честные глазки, мол, на покупку 400 р. не хватает. Даст денег и напоминать не будет, значит, все ОК - просто забыл о том случае, ну а если начнет долг требовать - то, скорее всего, считает, за свои деньги и усилия должен уже что-то получить.

Гость
#347

Приведу пример из нашей с мужем жизни до свадьбы. Оба работаем, молодые, получаем немного. Свидание, идём гулять. И я, понимая, что он не потянет, допустим, ресторан либо дорогой ужин в кафе, никогда не провоцировала на большие траты! Иногда платили в складчину. Нет денег - просто гуляем по берегу моря, держась за руки.

Муромец
#348
гость

Если так важен принцип, то в следующий раз возьми его в магазин и там сделай честные глазки, мол, на покупку 400 р. не хватает. Даст денег и напоминать не будет, значит, все ОК - просто забыл о том случае, ну а если начнет долг требовать - то, скорее всего, считает, за свои деньги и усилия должен уже что-то получить.

а он умственно отсталый и ничего не поймет, дададада

Лера
#349

Точно говорят противоположности притягиваются))) Почему то часто у хороших женщин мужья либо бухают,либо какие то деспоты,либо просто тунеядцы или гуляки.

И в тоже время у хороших мужей жены либо меркантильные стервы,либо изменщицы и тому подобное. Обидно что так...

Всего лишь гость
#350
Весенка

Почитала эту тему вчера, стало жалко сильный пол, и пригласила молодого человека в ресторан )) сама и оплатила. Смотрел на меня круглыми глазами, но видно было, что ему было приятно )

Жалко парня-зная женский характер-отдавать ему придется теперь явно в 10 кратном размере..