Гость
Статьи
Бывший требует вернуть …

Бывший требует вернуть долг

Отношения закончились 4 года назад. На протяжении всего этого времени бывший мужчина требует возврата определенной суммы, которую он мне в свое время давал. Я восприминала это как помощь с его стороны, он как долг с моей стороны. Подскажите, как бы вы поситупили в этой ситуации.

Лена
171 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Послать его.

гость1
#2

А когда он давал Вам деньги, он предупреждал, что это взаймы, а не благотворительность? Если нет, то пусть дальше требует))

Виктория
#3

Послать его

циля
#4

какая сумма?

Гость
#5

А чего Вы с ним вообще общаетесь? Шлите его лесом.

.
#6

слать лесом это конечно гениальный совет. Особенно когда они живут в одном городе и он может её где-то подкараулить.Автор, это конечно уже неактуально, но вы разве не знали,что у мужчин нельзя брать деньги?он наверняка вам давал на шмотки и косметику, а теперь требует назад. он скотина, но и вы молодец.Следует поговорить с ним напрямую, желательно при встрече и сказать что вы не намерены ничего отдавать, т.к. НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ. Но на будущее запомните - никогда у мужчины нельзя брать деньги. Эти козлы всегда требуют назад

Гость
#7

А ты расписку писала, что взяла определенную сумму на определенное время и обязуешься ему вернуть в определенный срок?

Если нет - посылай далеко за горизонт.

bonbon
#8

я бы кинула деньги ему в рожу при свидетелях

bonbon
#9

а каким образом он достает? симку смените и все. Если домой прется - камеру временно повесьте и снимите его претензии, потом позвоните и скажите, что если еще раз придет, то заяву о вымогательстве напишите

Rosenrot
#10

Верните деньги, неужели нравится быть кому-то обязанной?

Goldi
#12
.

слать лесом это конечно гениальный совет. Особенно когда они живут в одном городе и он может её где-то подкараулить.Автор, это конечно уже неактуально, но вы разве не знали,что у мужчин нельзя брать деньги?он наверняка вам давал на шмотки и косметику, а теперь требует назад. он скотина, но и вы молодец.Следует поговорить с ним напрямую, желательно при встрече и сказать что вы не намерены ничего отдавать, т.к. НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ. Но на будущее запомните - никогда у мужчины нельзя брать деньги. Эти козлы всегда требуют назад

Мы не знаем в какой форме эти деньги автор получала. Я считаю нормальным, если мужчина что-то покупает в подарок на свои деньги. И требовать эти расходы при расставании считаю странным. Если автор просила материальную помощь и мужчина ей помог со словами "Вернешь, когда сможешь", а авто решила, что возвращать не обязательно, то это уже ситуация совсем другая. Это действительно долг, который нужно вернуть. Как говорится дружба-дружбой, а табачок врозь. По крайней мере я так считаю. Да и потом, я бы отдала деньги, чтобы этот человек просто исчез из моей жизни. Так сказать, оплатила бы свое спокойствие

Гость
#13

тетки все таки такие дешевки...

Гость
#14
Rosenrot

Верните деньги, неужели нравится быть кому-то обязанной?

Я тоже поражаюсь. Деньги взяла у козла, а теперь козел их просил вернуть. Козел он! а может автор коза?!

Гость
#15
Лена

Отношения закончились 4 года назад. На протяжении всего этого времени бывший мужчина требует возврата определенной суммы, которую он мне в свое время давал. Я восприминала это как помощь с его стороны, он как долг с моей стороны. Подскажите, как бы вы поситупили в этой ситуации.

Автор, дайте больше конкретики, при каких обстоятельствах вы взяли у него денег? И сумму назовите.

Я подозреваю, что вы заняли у него достаточно крупную сумму, и от жадности решили за него, что это "помощь". Теперь жаба душит отдавать.

Гость
#16

во люди до чужого добра жадные...

Rosenrot
#17
Goldi

Мы не знаем в какой форме эти деньги автор получала...

Да все равно. Если он подкинул ей пару тысчонок на тряпки и теперь требует их назад - я бы вернула.. тряпки - "сорри, май дарлинг, денех нема, ты же сказал труселей себе прикупить, я и купила, забирай себе, если они тебе так нужны" И подарки бы все вернула при первом писке, я бы все равно не смогла бы пользоваться ими.

А если речь идет о более крупной сумме, ну не верю я, что не оговаривалось заранее, на каких условиях дается эта сумма.

Гость
#18

Зависит от суммы и от изначальной договоренности. Но я бы отдала, если деньги есть. Если нет - то как отдашь? Можно частями, конечно... Зависит от отношений, мы ж не знаем, как он вам давал.

Возможно, вам очень нужны были деньги, он напрягся и помог. Тогда надо отдать. А возможно, он просто давал время от времени, безвозмездно, а потом все подсчитал при расставании и теперь требует отдать. Тогда в сад.

Goldi
#19
Гость

Автор, дайте больше конкретики, при каких обстоятельствах вы взяли у него денег? И сумму назовите.

Я подозреваю, что вы заняли у него достаточно крупную сумму, и от жадности решили за него, что это "помощь". Теперь жаба душит отдавать.

Мне тоже так кажется

Goldi
#20

Блин, и четыре года себе нервы трепать! Я бы в любом случае за это время деньги нашла

Гость
#21
Гость

во люди до чужого добра жадные...

С языка сняли).

Rosenrot
#22
Goldi

Блин, и четыре года себе нервы трепать! Я бы в любом случае за это время деньги нашла

Ну да, нравится людям извращаться. Поэтому я бы и вернула любую сумму, чтобы себе мозг не парить.

виктория
#23

ау, Лена, чё молчим???? зачем тему открыла???

Андрюха Питерский
#24

Когда я был юным и бедным. Некая девочка старше меня жаждала встреч.. Соответственно сама оплачивала гостиницу, еду, напитки... Ну и "давала" как бы бедному мальчику "в долг". Само собой, после того как расстались и мысли не возникло что то отдавать. Ибо я потратил на неё целый год своей юности..

Лена
#25
Гость

А ты расписку писала, что взяла определенную сумму на определенное время и обязуешься ему вернуть в определенный срок? Если нет - посылай далеко за горизонт.

Расписку не писала, сумма - 70 тр

Гость
#26
Лена

Расписку не писала, сумма - 70 тр

ну скажи ему как в посте 24, что ты на него потратила столько времени и нервов что не считаешь себя должной

Андрюха Питерский
#27
Лена

Расписку не писала, сумма - 70 тр

Пока не угрожает, забей. С другой стороны, смотря какие отношения и кому были нужнее...

Гость
#28
Андрюха Питерский

Когда я был юным и бедным. Некая девочка старше меня жаждала встреч.. Соответственно сама оплачивала гостиницу, еду, напитки... Ну и "давала" как бы бедному мальчику "в долг". Само собой, после того как расстались и мысли не возникло что то отдавать. Ибо я потратил на неё целый год своей юности..

Фу, какой же ты мерзкий жлоб

. И Альфонс к тому же.

Вспомнила, как ты рассказывал, что женился на богатенькой только из-за денег ее отца.

Жигало и альфонс.

Андрюха Питерский
#29
Гость

ну скажи ему как в посте 24, что ты на него потратила столько времени и нервов что не считаешь себя должной

Это если так и было. Бывают же и "иные" отношения.)

Лена
#30
bonbon

а каким образом он достает? симку смените и все. Если домой прется - камеру временно повесьте и снимите его претензии, потом позвоните и скажите, что если еще раз придет, то заяву о вымогательстве напишите

Постоянные звонки мне, подруге, СМС-ки, интернет сообщения

Андрюха Питерский
#31
Гость

Фу, какой же ты мерзкий жлоб

. И Альфонс к тому же.

Вспомнила, как ты рассказывал, что женился на богатенькой только из-за денег ее отца.

Жигало и альфонс.

Припекло попчанский.) Да, я себя люблю куда как больше чем любую тупорылую клушу.

Гостья
#32

Если вы их именно занимали- мол на дорогая, потом отдашь- то уж как-нибудь отдала бы. Если он просто давал денег и намека с его стороны на возврат в будущем не было- то не отдала бы.

Гость
#33
Андрюха Питерский

ГостьФу, какой же ты мерзкий жлоб

. И Альфонс к тому же.

Вспомнила, как ты рассказывал, что женился на богатенькой только из-за денег ее отца.

Жигало и альфонс.

Припекло попчанский.) Да, я себя люблю куда как больше чем любую тупорылую клушу.

Да ты му..дак известный , уж постыдился бы выставлять свое му..дачество на показ.

Андрюха Питерский
#34
Гость

Да ты му..дак известный , уж постыдился бы выставлять свое му..дачество на показ.

Стыдятся клуши, а я король! Профессиональный вертельшик на кую, всякие отношения и прочий бред с недалекими созданиями.

Rosenrot
#35
Лена

Постоянные звонки мне, подруге, СМС-ки, интернет сообщения

И оно вам надо? Верните и гуляйте спокойно

Гость
#36
Андрюха Питерский

Это если так и было. Бывают же и "иные" отношения.)

какие иные

автор с ним встречалась, значит ниче не должна

Гость
#37

Не тут правильно же написали, лучшая защита нападение, припугните его турмой

Гость
#38
Андрюха Питерский

ГостьФу, какой же ты мерзкий жлоб

. И Альфонс к тому же.

Вспомнила, как ты рассказывал, что женился на богатенькой только из-за денег ее отца.

Жигало и альфонс.

Припекло попчанский.) Да, я себя люблю куда как больше чем любую тупорылую клушу.

*** клуша - это ты свою жену имеешь в виду?

А сколько тебе тесть заплатил, чтобы ты на ней женился, поделись.

Хотя, наверное, мало - ведь ты дешевка.

Гость
#39
Rosenrot

Верните деньги, неужели нравится быть кому-то обязанной?

+1000000000000000

Андрюха Питерский
#40
Гость

*** клуша - это ты свою жену имеешь в виду?

А сколько тебе тесть заплатил, чтобы ты на ней женился, поделись.

Хотя, наверное, мало - ведь ты дешевка.

Кругом одни *** клуши...Хотя твою маму я как то назвал милой, уж больно хорошо посасывала..И недорого! Ну это у меня свой фетиш...

Гость
#41
Rosenrot

И оно вам надо? Верните и гуляйте спокойно

не надо давать ни копейки , аппетиты растут во время еды

потом он опять ей что нибудь предъявит, вспомнит сколько на нее бабла потратил

Лена
#42
Гость

Rosenrot

Верните деньги, неужели нравится быть кому-то обязанной?

+1000000000000000

Я не считаю себя обызанной ему, я на него ,действительно, как тут уже писали, 2 года своей жизни потратила. Да и много чего еще было не очень приятного в период этих взаимоотношений, писать просто не хочу. Я все никак не могу осознать и поверить , что встречалась с таким ничтожным мужичонкой.

Лена
#43

Извините - обязанной

Андрюха Питерский
#44
Лена

Извините - обязанной

Так ты так и не сказала, он тебе одолжил, или....?

Андрюха Питерский
#45

А то "помощь", это двояко..Одно дело сказать "Да в кошельке возьми, сколько надо", совершенно другое "Я могу дать столько, но на время".

Лена
#46

Да, одолжил. Только я восприняла это как помощь со стороны моего мужчины с которым находилась в отношениях, и что считаю нормой, а он , как теперь выясняется, как долг.

Андрюха Питерский
#47
Лена

Да, одолжил. Только я восприняла это как помощь со стороны моего мужчины с которым находилась в отношениях, и что считаю нормой, а он , как теперь выясняется, как долг.

Ну так вы и не в отношениях..) Вот и "помощь" стала "долгом", Вполне логично.

Лена
#48
Андрюха Питерский

Лена

Да, одолжил. Только я восприняла это как помощь со стороны моего мужчины с которым находилась в отношениях, и что считаю нормой, а он , как теперь выясняется, как долг.

Ну так вы и не в отношениях..) Вот и "помощь" стала "долгом", Вполне логично.

Получается так)

Гость
#49
Лена

Да, одолжил. Только я восприняла это как помощь со стороны моего мужчины с которым находилась в отношениях, и что считаю нормой, а он , как теперь выясняется, как долг.

Так ему и скажи

и шли на ***

Гость
#50
Андрюха Питерский

Гость

*** клуша - это ты свою жену имеешь в виду?

А сколько тебе тесть заплатил, чтобы ты на ней женился, поделись.

Хотя, наверное, мало - ведь ты дешевка.

Кругом одни *** клуши...Хотя твою маму я как то назвал милой, уж больно хорошо посасывала..И недорого! Ну это у меня свой фетиш...

Фи, какой тупой ответ. Видно, я в точку попала с оценкой твоей бабы.

Впрочем, вы друг друга стоите. - ты выставлял как-то свои фотки. - жирный, с отвисшими сиськами, и толстая морда, не обезображенная интеллектом.

А щас- то какой размер лифчика носишь? Не жмет?