Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь именем бывшей девушки.

Вместе уже почти 4 года. Ждем первого ребёнка. Муж хочет назвать дочку именем своей бывшей девушки. Зачем называть дочь именем своей бывшей?. Сразу неприятный осадок. Может, конечно, накручиваю себе. …

Даша
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"[quote="Гость"]из контекста понятно, что не забыл=не остыл. Вам лишь бы к слову прицепиться[\/quote]\n
Мне как-то БМ подруги объяснился в любви и сделал предложение. Я удивилась, зная, как он переживал, когда она его бросила. И от удивления это ему и выдала, мол, а как же твоя БЖ?! \n
На что он сказал - "ну а что ж, конечно, я ее любил, но это же в прошлом, мы разведены, и времени прошло достаточно... И как я могу сейчас обратное говорить, если это неправда? И как я могу сделать вид, что ничего не было или что мне было плохо в том браке, если это неправда? И она не одна моя бывшая, я даже про первую свою девушку, с 56-м размером попы, могу сказать, что я ее все равно до сих пор немножко люблю... Ну а ты, ты что ж, совсем никаких чувств к бывшим не питаешь? Я не поверю, так не бывает. Даже с твоим БМ, я уверен, были замечательные моменты, которые ты и сейчас вспоминаешь с теплом" \n
И с ним нельзя было не согласиться в этом. Мужик, кстати, взрослый, мужик европеец, мужик абсолютно не гуляка и очень серьезный и порядочный.\n
Народ, да поймите, нельзя кусок жизни и кусок воспоминаний из башки любимого вырвать! Это хуже, чем насилие. У каждого есть право на свои воспоминания и на свои чувства к бывшим, просто потому что эти чувства есть у всех и всегда.\n
А насчет имени - ну если прям совсем не нравится, то, конечно, надо искать компромисс, но я не считаю, что нужно отказываться от имени только потому, что его носила его бывшая. "

Гость
#52

"[quote="Яжевичная Акунаматата"]Он ее продолжает любить,а с вами просто комфортно и удобно и так получилось ([\/quote]\n
Тоже так думаю.Не отпустило его ещё,чувства есть к бывшей."

Рыжая Такса
#53

"А у меня папа настаивал, чтобы если родится девочка, ее назвали именем девушки, которую он очень любил в прошлом, а мама настоивала, что если родится мальчик, его нозовут именем МЧ, которого она очень любила в прошлом). Оба не знали, что у каждого эти имена связаны с воспоминаниями, думали просто нравятся имена). Это уже потом всплыло)\n
Меня, кстати, так и назвали именем этой девушки). А мальчика мама так и не родила(. "

Гость
#54

"По моему только то что он осмелился эсо предложить говорит о том что он живет прошлым)я б не простила не могу быть второй только единственной!"

Гость
#55

"Идете и регистрируете САМИ под любым понравившемся именем. В свое время в мамину честь ее поклонник дочку назвал. Но я не знаю, как потом его судьба сложилась с женой."

Гость
#56

"[quote="Гость"]Мне как-то БМ подруги объяснился в любви и сделал предложение. Я удивилась, зная, как он переживал, когда она его бросила. И от удивления это ему и выдала, мол, а как же твоя БЖ?! \n
На что он сказал - "ну а что ж, конечно, я ее любил, но это же в прошлом, мы разведены, и времени прошло достаточно... И как я могу сейчас обратное говорить, если это неправда? И как я могу сделать вид, что ничего не было или что мне было плохо в том браке, если это неправда? И она не одна моя бывшая, я даже про первую свою девушку, с 56-м размером попы, могу сказать, что я ее все равно до сих пор немножко люблю... Ну а ты, ты что ж, совсем никаких чувств к бывшим не питаешь? Я не поверю, так не бывает. Даже с твоим БМ, я уверен, были замечательные моменты, которые ты и сейчас вспоминаешь с теплом" \n
И с ним нельзя было не согласиться в этом. Мужик, кстати, взрослый, мужик европеец, мужик абсолютно не гуляка и очень серьезный и порядочный.\n
Народ, да поймите, нельзя кусок жизни и кусок воспоминаний из башки любимого вырвать! Это хуже, чем насилие. У каждого есть право на свои воспоминания и на свои чувства к бывшим, просто потому что эти чувства есть у всех и всегда.\n
А насчет имени - ну если прям совсем не нравится, то, конечно, надо искать компромисс, но я не считаю, что нужно отказываться от имени только потому, что его носила его бывшая.[\/quote]\n
я в целом с Вами согласна. глупо думать, что человек забыл всю свою жизнь и всех, кто в ней был, войдя в новые отношения. и требовать этого тоже глупо. \n
но одно дело, когда человек относится к бывшим с благодарностью и некоей любовью, как к своему прошлому, вспоминает с теплом моменты. а совсем другое дело у Автора, когда ее муж тащит это прошлое в их настоящую жизнь. И Автора это напрягает. "

Гость
#57

"Это ВАША дочь тоже.\n
Имя даете вы ОБА!\n
50% решения ВАШИ.\n
и вы ОБА должны выбрать имя, которое понравится ОБОИМ. \n
Ненавидеть имя собственной дочери ради прихоти мужа никуда не годится. \n
Вы ее 9 месяцев в животе носили, ВЫ ее рожали, ВЫ свое здоровье и фигуру отдали во благо ее жизни. \n
Поэтому имеете полное право сказать НЕТ любому непонравившемуся вам имени."

Гость
#58

"По ходу автор овца и терпила"

Гость
#59

хочется продолжить отталкиваясь от поста 57...

Не нравится имя, или ассоциации с бывшей подругой мужа?

Автору, возможно, не хватает великодушия, она ревнует к прошлому своего супруга, хотя над прошлым не властна.

Если имя благозвучное, нет резона перечить мужу: принимая мужа вместе со всем его прошлым - что бы ни было в этом прошлом, - вы проявляете уважение к нему в настоящем, здесь и сейчас.

Если протест вызван тем, что муж в прошлом был с другой женщиной, то для Автора это моральный проигрыш.

Гость
#60

Самое-самое неприятное в отношениях, если мужчина еще не остыл, на себе это испытала. Но практически невозможно встретить человека без прошлого, ему ведь не 18!

А вам я посоветую называть так, как хотите вы! Стоять на своем до последнего!!

Констанция
#61
Гость

жвачка

ну, чтобы волосы тут кто-то на себе рвал я не заметила:) однако, ехидства в теме достаточно, видимо, все не очень счастливые бывшие сюда сбежались, чтобы хоть как-то себя порадовать:))А мне видятся не очень счастливые настоящие. Одна б убила, другая считает, что он издевается, третья уродом назвала, четвертая рекомендует задуматься, пятая скандал бы закатила, шестая считает, что он обнаглел )))

+100000000000

Гость
#62
Гость

А вам я посоветую называть так, как хотите вы! Стоять на своем до последнего!

(с иронией)

стоять до последнего, вплоть до развода...

Гость
#63
Гость

но одно дело, когда человек относится к бывшим с благодарностью и некоей любовью, как к своему прошлому, вспоминает с теплом моменты. а совсем другое дело у Автора, когда ее муж тащит это прошлое в их настоящую жизнь. И Автора это напрягает.

Тут единственно верный совет был в посте 35, чтоб никто не напрягался.

Автор неумно себя ведет, советчицы тоже еще те советчицы.

Гость
#64
Гость

хочется продолжить отталкиваясь от поста 57...

Не нравится имя, или ассоциации с бывшей подругой мужа?

Автору, возможно, не хватает великодушия, она ревнует к прошлому своего супруга, хотя над прошлым не властна.



Если имя благозвучное, нет резона перечить мужу: принимая мужа вместе со всем его прошлым - что бы ни было в этом прошлом, - вы проявляете уважение к нему в настоящем, здесь и сейчас.



Если протест вызван тем, что муж в прошлом был с другой женщиной, то для Автора это моральный проигрыш.

+100000

Гость
#65
Гость

Гость

но одно дело, когда человек относится к бывшим с благодарностью и некоей любовью, как к своему прошлому, вспоминает с теплом моменты. а совсем другое дело у Автора, когда ее муж тащит это прошлое в их настоящую жизнь. И Автора это напрягает.Тут единственно верный совет был в посте 35, чтоб никто не напрягался.

Автор неумно себя ведет, советчицы тоже еще те советчицы.

мне тоже понравился этот совет. в некотором роде отпустить ситуацию и реагировать спокойно. только это сложно бывает... я понимаю и Автора, и мужа. у самой были мысли назвать сына именем бывшего, т.к. я его люблю.

Гость
#66

Пусть сам родит и называет как хочет.

Гость
#67

А у меня наоборот вышло,очень понравилось одно имя,так хотела дочку назвать,муж признался-бывшая с таким именем была,и не хотел бы чтоб у нашей дочки такое имя было.Я то настаивалаДругое имя выбрали.У автора -нехороший знак.

Фи
#68

после такого имени. которое назвала автор. в мужа сразу бы полетело все то, что было под рукой:) Ралина какая то. Тьфу

из ее поста:

Конечно поменяется. Я бы не назвала это им даже красивым - Ралина. Татарское какое-то.

GV
#69

Меня папа назвал так же, как звали его первую любовь. Ничего страшного от этого не произошло, уже давно живу самостоятельной жизнью, папа до сих пор с мамой, любит её. Не накручивайте себя, автор)

Гость
#70
GV

Меня папа назвал так же, как звали его первую любовь. Ничего страшного от этого не произошло, уже давно живу самостоятельной жизнью, папа до сих пор с мамой, любит её. Не накручивайте себя, автор)

Да там имя татарское...

Автор, проблема для вас должна именно в этом быть, а не в том, что это имя бывшей. Ну не нравится Вам это имя, донесите до мужа, без нервов и без упреков по поводу прошлого.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#71

Скажите, что хотите назвать дочь - Александра , Александра - хорошее имя, был в вашей жизни Александр - доброй души человек. Трольте мужа

Гость
#72
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Скажите, что хотите назвать дочь - Александра , Александра - хорошее имя, был в вашей жизни Александр - доброй души человек. Трольте мужа

Да, а еще есть Валентина, Евгения, Станислава и Мирослава и куча подобных )))

GV
#73
Гость

Да там имя татарское...

Автор, проблема для вас должна именно в этом быть, а не в том, что это имя бывшей. Ну не нравится Вам это имя, донесите до мужа, без нервов и без упреков по поводу прошлого.

ну отсюда не видно, может они там все татары и муж татарин, и жена татарка и ребенку нужно татарское имя. ничего не имею против татар, это так, мужа защищаю.

Алина
#74

Нужно руководствоваться только своим мнением и чувствами,если вам это имя просто не нравится и не приятно,потому что его носила бывшая вашего мужа,то и не нужно себя испытывать. Найдите компромисс и выберете имя,которое будет по душе вам обоим ...т.к. если это имя захотел дать только муж ,еще не значит что так и должно быть..

Утюг
#75

Пусть еще фамилию даст бывшей девушки, ну просто так.... Потому что нравится!

Гость
#76

Даже не представляю, что бы мне муж такое предложил! Бред какой-то! Только за одно такое предложение я бы попу на британский флаг порвала, но развелась даже беременная! Я должна быть единственная и самая главная женщина в его жизни, компромиссов быть не может! Если он мысленно на бывшую дро*ит или вздыхает о ней, то на фиг он нужен? Придурок какой-то!

Гость
#77

Блин тошно читать одни дуры собрались!если б мне такое муж предложил это был бы последний день что я с ним

Гость
#78

76 во хоть одна нормальная!

гость
#79

Да! уж! бывшей называть ребенка! совсем мужик ё...ся!!! А вы не молчите ,мало ли что он там хочет! Вы то же голос имеете ! Не уважение к вам с его стороны!

Гость
#80
GV

ну отсюда не видно, может они там все татары и муж татарин, и жена татарка и ребенку нужно татарское имя. ничего не имею против татар, это так, мужа защищаю.

Похоже, что не татары, раз жена так резко высказалась. Мол, "имя какое-то татарское" ))

Хотя я тож защищаю, не конкретного мужа, а вообще, в подобной ситуации, если имя не экстремальное, ничего страшного не вижу, чтоб устраивать сканадлы, убивать, задумываться и обвинять его во всех смертных грехах.

Гость
#81
Гость

Даже не представляю, что бы мне муж такое предложил! Бред какой-то! Только за одно такое предложение я бы попу на британский флаг порвала, но развелась даже беременная! Я должна быть единственная и самая главная женщина в его жизни, компромиссов быть не может! Если он мысленно на бывшую дро*ит или вздыхает о ней, то на фиг он нужен? Придурок какой-то!

Это Вы неумная... У всех есть прошлое.

Гость
#82
Гость

Это Вы неумная... У всех есть прошлое.

на х у я это прошлое привязывать к настоящему? ))) для чего?

жвачка
#83

емае...себе и мужу нервы портить из-за того, что ему нравится имя, которое когда-то было дано его бывшей при рождении. вы чего?

может еще заранее список всех бывших составить, ну чтоб не дай Боже ребенка в честь кого-то там из прошлого не назвать (и тем самым не притянуть прошлое в настоящее):))))

бред просто, ладно автор беременная, остальные то...

обидеться можно для профилактики, губки надуть, чтобы побегал вокруг, но уходить, орать, устраивать скандал...?

Гость
#84
Гость

Это Вы неумная... У всех есть прошлое.

Сама ты дура! Какое отношение бывшие члены и дырки имеют к ребенку рожденному с другой женщиной (мужчиной)? Это надо тряпкой быть и себя совсем не уважать, что бы на такое согласиться.

з.ы. Даже мужа спросила, что было бы, если бы я сына назвала именем бывшего парня, с которым был долгий роман. Он сказал, что шею бы мне сломал за такое.

Гость
#85

У меня только три любимых мужских имени, с детства.

И троих моих любимых звали так.

Скоро сын родится, а любимым именем не назвать, не докажу же мужу, что это совпадение, а не в честь одного из бывших.

И так бывает...

Гость
#86
жвачка

емае...себе и мужу нервы портить из-за того, что ему нравится имя, которое когда-то было дано его бывшей при рождении. вы чего?

может еще заранее список всех бывших составить, ну чтоб не дай Боже ребенка в честь кого-то там из прошлого не назвать (и тем самым не притянуть прошлое в настоящее):))))

бред просто, ладно автор беременная, остальные то...

обидеться можно для профилактики, губки надуть, чтобы побегал вокруг, но уходить, орать, устраивать скандал...?

тут имя уж больно специфическое. Автор писала, что с той девушкой были долгие отношения, никто не верил, что они расстанутся, что Автор долгое время как бы ощущала ее незримое присутствие.... а представьте реакцию родни/друзей, они ведь знали бывшую, и моральное состояние Автора при этом, если все же назовут. муж - л о х капитальный короче

не смотрите НТВ
#87

поговорите с ним конкретно: почему он хочет так назвать дочь . может быть ем просто имя нравится. Мне, например, безумно нравится имя моего бывшего мужа и имя моей бывшей подруги, которая мне много гадости сделала. но имя-то мне нравится! и если у меня будет еще дочка, то я склоняюсь к тому, чтоб назвать ее именем моей ненавистной подруги (сына вряд ли именем бывшего мужа назову, т.к. нынешнего тоже так зовут и сына его тоже так зовут)

не смотрите НТВ
#88

но на ваем месте, я бы настаивала на своем имени, т.к. мужья (папы) приходят и уходят, а мамы с детьми остаются. Настаивайте на своем имени. Но мягко, не агрессивно, будьте хитрее

жвачка
#89
Гость

жвачкаемае...себе и мужу нервы портить из-за того, что ему нравится имя, которое когда-то было дано его бывшей при рождении. вы чего?

может еще заранее список всех бывших составить, ну чтоб не дай Боже ребенка в честь кого-то там из прошлого не назвать (и тем самым не притянуть прошлое в настоящее):))))

бред просто, ладно автор беременная, остальные то...

обидеться можно для профилактики, губки надуть, чтобы побегал вокруг, но уходить, орать, устраивать скандал...?тут имя уж больно специфическое. Автор писала, что с той девушкой были долгие отношения, никто не верил, что они расстанутся, что Автор долгое время как бы ощущала ее незримое присутствие.... а представьте реакцию родни/друзей, они ведь знали бывшую, и моральное состояние Автора при этом, если все же назовут. муж - капитальный короче

а что за имя??

нет, я не говорю, что дочь нужно называть именем бывшей. если неприятные эмоции, негатив, то однозначно нет. я говорю о том, что не нужно делать из мухи слона, а именно мухой маленькой, незначительной и неприметной должна была давно стать для автора бывшая, как и все что с ней связано. устраивать скандал и портить отношения с мужем на этой почве - бред. а мужчины они вообще ностальгировать любят, что уж там, только каждый раз бывшая, которую они вспоминают, меняется.

я б на месте автора вообще все обыграла. купила бы какую-нибудь живность не самую привлекательную. например, крысу или черепаху, можно таракана вот из числа мерзких и здоровых, пришла бы к мужу, сделала круглые глаза и извинилась бы со словами "прости, что не хочу исполнять твою мечту и называть этим именем дочку, но вот я купила тебе в знак примирения крысу/змею/таракана/черепаху/улитку ее зовут ...... в честь бывшей, как ты и мечтал.

пусть смотрит на подаренное великолепие и почаще называет по имени, может сработает обратный механиз.

Гость
#90

Мой одноклассник назвал свою дочь в честь меня. Когда они с женой сказали мне заранее до родов и даже предупредили, что я буду крестной, я была сильно удивлена. У меня никогда не было с ним отношении, только дружеские, да и видимся 2-3раза в год. В школе он был влюблен в другую девушку. Теперь после вашего поста не знаю, что и думать))

жвачка
#91
Гость

Мой одноклассник назвал свою дочь в честь меня. Когда они с женой сказали мне заранее до родов и даже предупредили, что я буду крестной, я была сильно удивлена. У меня никогда не было с ним отношении, только дружеские, да и видимся 2-3раза в год. В школе он был влюблен в другую девушку. Теперь после вашего поста не знаю, что и думать))

обязательно придумай себе что он в тебя влюблен и начни с ним спать, хотя что это я..

твой мозг уже начал работать в нужном направлении, по посту все видно.

#92

Назовите ребенка так, как вы хотите. Вам ее рожать, а не мужу.

Виктория
#93

Не стоит конечно! Неужели мало красивых женских имен?

Гость
#94

http://tutux.ru/index.php?p=4054

Пишите свои отзывы, зарабатывайте деньги! Сейчас акция, каждому зарегистрировавшему 50 рублей бонус!

Гость
#95
жвачка

а что за имя??

нет, я не говорю, что дочь нужно называть именем бывшей. если неприятные эмоции, негатив, то однозначно нет. я говорю о том, что не нужно делать из мухи слона, а именно мухой маленькой, незначительной и неприметной должна была давно стать для автора бывшая, как и все что с ней связано. устраивать скандал и портить отношения с мужем на этой почве - бред. а мужчины они вообще ностальгировать любят, что уж там, только каждый раз бывшая, которую они вспоминают, меняется.

я б на месте автора вообще все обыграла. купила бы какую-нибудь живность не самую привлекательную. например, крысу или черепаху, можно таракана вот из числа мерзких и здоровых, пришла бы к мужу, сделала круглые глаза и извинилась бы со словами "прости, что не хочу исполнять твою мечту и называть этим именем дочку, но вот я купила тебе в знак примирения крысу/змею/таракана/черепаху/улитку ее зовут ...... в честь бывшей, как ты и мечтал.

пусть смотрит на подаренное великолепие и почаще называет по имени, может сработает обратный механиз.

имя - Ралина вроде, если я правильно запомнила.

вот сама сейчас задумалась, как тут быть. с одной стороны - правильно сделать вид, что бывшая для тебя и правда ноль без палочки. а с другой - муж решит, что жена промолчала, и будет дальше свою политику вести.

#96

Мою подругу ее отец назвал в честь своей бывшей.

Но по как по мне: вынашивает, рожает и растит женщина-то и имя имеет право выбрать женщина.

а называть в честь бывшей, это даже неуважение. ведь ребенок от вас, а не от бывшей. она то тут причем?

Гость
#97
Гость

имя - Ралина вроде, если я правильно запомнила.

вот сама сейчас задумалась, как тут быть. с одной стороны - правильно сделать вид, что бывшая для тебя и правда ноль без палочки. а с другой - муж решит, что жена промолчала, и будет дальше свою политику вести.

Да просто сказать, что это имя не нравится. Зачем тему бывших поднимать? Имя-то и вправду специфическое, а если семья русская, то тем более! Если крестить ребенка собираются, то уж и подавно, можно на это надавить, что православное имя надо давать тогда.

жвачка
#98
Гость

жвачкаа что за имя??

нет, я не говорю, что дочь нужно называть именем бывшей. если неприятные эмоции, негатив, то однозначно нет. я говорю о том, что не нужно делать из мухи слона, а именно мухой маленькой, незначительной и неприметной должна была давно стать для автора бывшая, как и все что с ней связано. устраивать скандал и портить отношения с мужем на этой почве - бред. а мужчины они вообще ностальгировать любят, что уж там, только каждый раз бывшая, которую они вспоминают, меняется.

я б на месте автора вообще все обыграла. купила бы какую-нибудь живность не самую привлекательную. например, крысу или черепаху, можно таракана вот из числа мерзких и здоровых, пришла бы к мужу, сделала круглые глаза и извинилась бы со словами "прости, что не хочу исполнять твою мечту и называть этим именем дочку, но вот я купила тебе в знак примирения крысу/змею/таракана/черепаху/улитку ее зовут ...... в честь бывшей, как ты и мечтал.

пусть смотрит на подаренное великолепие и почаще называет по имени, может сработает обратный механиз.имя - Ралина вроде, если я правильно запомнила.

вот сама сейчас задумалась, как тут быть. с одной стороны - правильно сделать вид, что бывшая для тебя и правда ноль без палочки. а с другой - муж решит, что жена промолчала, и будет дальше свою политику вести.

ну, именем таким не каждую девочку назвать можно...

политика с мужем такая должна быть - на бывшую пох и с этого момента это имя просто имя, которое просто не нравится автору. а мужу отказать спокойно - не цепляет, давай искать то, которое будет нравиться нам двоим.

просто не нужно усугублять мужской долбоепизм. а сканалы способствуют усугублению его симптомов. сегодня дочку захотел именем бывшей назвать, а завтра после скандалов и прочих стрессов уже сына так назвать решит.

Кассиопея
#99

Я сама захотела назвать дочь в честь бывшей жены своего мужа. Красивое имя, хорошая девушка, она счастлива сейчас - лично для себя не увидела ничего ужасного.

Женщина
#100

А я своих двоих детей сама называла. Выдержала бой со вторым ребенком. Победила. Капля камень точит, знаете ли) Придерживаюсь такой позиции: я носила, я рожала, мучилась, я и назову, а ты, милый, дашь ему отчество и фамилию...Все честно, по моему))

Предыдущая тема