Гость
Статьи
Чем дольше нет детей, …

Чем дольше нет детей, тем страшнее рожать в дальнейшем? (внутри)

Я детей не особо всегда хотела, даже избегала. Но мне 31 год и понимаю, что уже пора - у меня нет никого, кроме родителей - ни родных сестер/братьев, ни родственников, т.е. если родители умрут - я останусь СОВСЕМ одна. Это аргумент, чтобы подсуетиться и родить? Но теперь начинаю себя накручивать, что не потяну ребенка морально, что он ворвется в мою налаженую жизнь и я слечу с катушек. Материально тоже все не очень - кваритра своя, в ближнем Подмосковье, работаю в Мск, но з/п всего 40 тысяч.
Или это все отговорки и внутри просто нежелание и неприятие беременности и ребенка?
У кого было подобное - поделитесь - как справлялись. Понимаю, что это ненормально...

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж то есть у вас?

Керен
#2

Мне кажется не надо делать ребенка если душа не хочет.

Гость
#3

Если денег нет, то какие дети?

Гость
#4

Для меня- не аргумент.

В принципе не понимаю женщин, рожающих "для себя", даже при большом достатке

Керен
#5

Муж тут не особо причем. С ребенком она всегда будет один на один.

Керен
#6

4 как раз я очень понимаю, но для этого надо как минимум хотеть ребенка.

Гость
#7

Думаю, что можно и родить. Но сначала этого надо захотеть. Погуляйте вблизи детского сада, школы - вы почувствуете тепло внутри, хотя бы еле ощутимое? Если нет, то смысла рожать нет.

Алекс. Спб
#8

главная природная задача гомосапиенсов, как и других биологических видов на Земле это продление своего рода. Размножайся и не сомневайся.

Люся
#9

У меня так было. До 29 лет жила как живется. Тоже были родители, правда, еще и сестра со своей семьей, были и более дальние родственники и много подруг. Была хорошая и неплохо оплачиваемая работа. Ухажеров было очень немного, и все они остались в ранней молодости. По жизни училась-работала в женских коллективах, злачных мест боялась, поэтому к 29 годам была без мужчины.

И вдруг. как только мне исполнилось 29 лет, меня начали мучить мысли, что я останусь одна, что нужно срочно что-то предпринимать, чтобы заиметь ребенка. Я сексуально спокойная, поэтому остаться незамужней я по сути не боялась. Но вот остаться на старости лет без детей - это меня очень страшило.

Родить без мужа было для меня категорически неприемлемо. Познакомиться естественным образом возможности не было. Стала знакомиться через брачные агенства, сначала наши, потом иностранные. И вот познакомилась, встретилась, вышла замуж. Теперь уже мать 2-х детей. С мужем как не было любви, так и нет. Ни денег ни работы нет. Но дети (мое счастье) есть.

Вряд ли Вам моя история будет поучительна, но все-таки рассказала.

Света
#10

У меня такая же ситуация только муж есть, деньги есть, жилье есть, а ребенка нет, не получается никак даже с ЭКО. Подумывали может прожить без детей, не париться, но удерживает мысль что на старости останусь совсем одна, а хочется тепла, поддержки и просто чтобы был родной человек рядом. Насчет того что ребенок вырастет и отвернется: я уверена что воспитаем его хорошим и порядочным человеком. Вот это и дает силы чтобы бороться за ребенка до конца. Автор, ваш аргумент на мой взгляд правильный.

#11

Рожать ребенка, имхо, стоит только, когда все хорошо (не богато, а именно хорошо) и мотив для рождения - это поделиться с ребенком своей радостью от жизни. А чтобы одиноко не было - это лучше собачку завести или кошку.

Да и как вы его, кстати, собираетесь родить? Искуственное оплодотворение донорской спермой?

Гость
#12
Керен

4 как раз я очень понимаю, но для этого надо как минимум хотеть ребенка.

А как можно просто хотеть ребенка?

Если любишь - да, хочется родить плод любви именно от этого человека, чтобы был похож и т.д.

Злая
#13

У меня в 35 такие мысли круглосуточно.. Быть или не быть.. С одной стороны - возраст, я люблю детей, /у меня с собаками и детьми - прямое включение:))/, я хочу ребенка и мне НУЖНО ребенка, я в любой момент могу остаться одна, у меня очень старенькая и больная бабушка, и папа с ремиссией на 4й стадии онкологии.. Случись что с ними - я одна в большом доме, как представлю, сразу мысли где там лучше за какой крюк веревку-то зацепить.. Серьезно.. А с другой опять же дикий страх - а смогу ли.. а хватит ли сил в одиночку? А их нужно вагон - ребенок будет уже понятно что никак не био, а это в два раза больше труда.. И вдруг что со мной случится.. как он опять один, опять в детдом?!!! Не знаю.. Страшно.. Пока даже не дошла до опеки, силами собраться не могу.. моральными.. Понимаю, что и жизнь придется менять кардинально.. В общем сложно.. Дико жалею о том, что была "шибко умная" в 20, глотала ОК, которые мне было категорически нельзя и добила свой организм заимев диагноз.. А надо было плюнуть.. Ну родила бы.. и чего. Был бы сейчас живой, здоровый 15 летний ребенок.. У всех одноклассниц уже взрослые дети, да не у всех сохранились "залетные" браки, но дети-то уже - вот они.. родные, красивые..

Керен
#14

12, не знаю.

#15

А насчет того, что чем дальше - тем страшнее заиметь ребенка, то это все, имхо, очень индивидуально. Кто-то с годами врастает в свой мирок и не хочет ничего менять или боится менять. А у кого-то наоборот усиливается стремление к разной движухе (одним раз живем) и параллельно обоснованная вера в свои силы формируется (и эта обоснованность выгодно отличает, к примеру, 30 летного от 20 летнего).

Керен
#16

Мое счастье что я родила с дуру молодая и ни о чем не думала.

#17
Гость

А как можно просто хотеть ребенка?

А как можно просто хотеть собаку, например? Хочется и все тут.

Да и как то чудно хотеть ребенка, чтобы был похожий. А будет непохожий? На прадедушку мужа, например, похож будет. Которого ни вы, ни муж не видели и муж на которого тоже ни капли не похож. В детский дом сдавать тогда? А если мужа разлюбите? Так бывает. И опять плод любви - в детский дом?

Непонятно. Ребенок - это совершенно отдельный человек. Глупо от него ожидать, что он будет на кого то там похож. И глупо любить его только за то, что он плод какой-то там любви к конкретному человеку. Его нужно рожать именно потому, что просто хочется ребенка. Без всяких плодов и похожестей.

#18

Злая, а я хочу еще родить, но у меня нет большого дома. Выходите за меня )))

#19
Сквочка

Злая, а я хочу еще родить, но у меня нет большого дома. Выходите за меня )))

Что же вы так неаккуратно :) Музилина и Милонов не дремлют :) Напишут в органы внутренних дел заявление на вас с просьбой возбудить дело по ст.6.21 КоАП РФ за пропаганду Этого Самого!

Гость
#20
Димыч

Гость

А как можно просто хотеть ребенка?

А как можно просто хотеть собаку, например? Хочется и все тут. Да и как то чудно хотеть ребенка, чтобы был похожий. А будет непохожий? На прадедушку мужа, например, похож будет. Которого ни вы, ни муж не видели и муж на которого тоже ни капли не похож. В детский дом сдавать тогда? А если мужа разлюбите? Так бывает. И опять плод любви - в детский дом? Непонятно. Ребенок - это совершенно отдельный человек. Глупо от него ожидать, что он будет на кого то там похож. И глупо любить его только за то, что он плод какой-то там любви к конкретному человеку. Его нужно рожать именно потому, что просто хочется ребенка. Без всяких плодов и похожестей.

Да не важно на кого будет похож в итоге. Просто когда любишь человека и у вас серьезные отношения- начинаешь представляешь малышей, похожишь на него, фантазировать как бы с ними гуляла, занималась и т.д. Инстинкт какой-то просыпается наверное.

А когда уже родился - полно забот и думаешь о том как вырастить и любишь потому что он твой и от любви к мужчине это не зависит

#21
Димыч

Что же вы так неаккуратно :) Музилина и Милонов не дремлют :) Напишут в органы внутренних дел заявление на вас с просьбой возбудить дело по ст.6.21 КоАП РФ за пропаганду Этого Самого!

Я же не Это Самое предлагаю, все чисто платонически )

#22
Сквочка

Я же не Это Самое предлагаю, все чисто платонически )

Это вы на суде рассказывать будете :)

#23
Гость

Да не важно на кого будет похож в итоге.

Я думаю, что лучше и не представлять. А то ведь от таких представлений одни расстройства потом. Напредставляете голубоглазого блондина, а у мужа в прапра... Ганнибал окажется и даст о себе знать в фенотипе :)

Гость
#24
Димыч

Я думаю, что лучше и не представлять. А то ведь от таких представлений одни расстройства потом. Напредставляете голубоглазого блондина, а у мужа в прапра... Ганнибал окажется и даст о себе знать в фенотипе :)

Что-то Вас заклинило на теме на кого будет похож.

Я Вам пишу, что это представление происходит автоматически - так как это есть проявление любви.

Чтобы думать о детях - надо как-то их представлять себе.

#25
Димыч

Рожать ребенка, имхо, стоит только, когда все хорошо (не богато, а именно хорошо) и мотив для рождения - это поделиться с ребенком своей радостью от жизни. А чтобы одиноко не было - это лучше собачку завести или кошку.

На мой взгляд единственно верная позиция, согласна абсолютно.

Завалинка.
#26

Автор, а если с вами что-то случится не дай бог, то ребенок куда, в детдом?

На что вы будете жить в декрете (а может быть и лет до 3 ребенкиных, пока сад не получите)?

Лина
#27
Гость

Для меня- не аргумент.

В принципе не понимаю женщин, рожающих "для себя", даже при большом достатке

+1. Я тоже не понимаю.

Человека рожают не "для себя", это не котика завести для удовольствия. Человека еще воспитать нужно человеком, а что может дать мать, которая собственную жизнь устроить не смогла, существование которой настолько пустое и убогое, что она решила заполнить свою пустоту ребёнком "для себя", чтобы он оправдывал какие-то ее ожидания и был рядом с ней.

Лина
#28
Димыч

Рожать ребенка, имхо, стоит только, когда все хорошо (не богато, а именно хорошо) и мотив для рождения - это поделиться с ребенком своей радостью от жизни. А чтобы одиноко не было - это лучше собачку завести или кошку.

+10000000000. Подписываюсь.

Каролина
#29

это правда что с возрастом труднее решиться на ребенка, мозги то уже есть. я первого родила в 20, вообще ничего не было ни работы даже расписаны с мужем не были. всю беременность пробегала и не парилась. а теперь в 30 лет муж меня год уговаривал, при том что у нас стабильность. А я все ходила думала, а потяну ли, а вдруг что-то с мужем, а вдруг что-то со здоровьем, насчет ребенка и родов куча страхов, раньше такого не было. В молодости проще ко всему относишься

#30
Димыч

Рожать ребенка, имхо, стоит только, когда все хорошо (не богато, а именно хорошо) и мотив для рождения - это поделиться с ребенком своей радостью от жизни. А чтобы одиноко не было - это лучше собачку завести или кошку.

Димыч, если нет семьи и детей, это не значит что нет постоянного партнера "для здоровья", а если даже нет - это не проблема - сайты знакомств ай лю лю))



Да и как вы его, кстати, собираетесь родить? Искуственное оплодотворение донорской спермой?

annygulliver

Я детей не особо всегда хотела, даже избегала. Но мне 31 год и понимаю, что уже пора - у меня нет никого, кроме родителей - ни родных сестер/братьев, ни родственников, т.е. если родители умрут - я останусь СОВСЕМ одна. Это аргумент, чтобы подсуетиться и родить? Но теперь начинаю себя накручивать, что не потяну ребенка морально, что он ворвется в мою налаженую жизнь и я слечу с катушек. Материально тоже все не очень - кваритра своя, в ближнем Подмосковье, работаю в Мск, но з/п всего 40 тысяч. Или это все отговорки и внутри просто нежелание и неприятие беременности и ребенка? У кого было подобное - поделитесь - как справлялись. Понимаю, что это ненормально...

гостья
#31
Димыч

А насчет того, что чем дальше - тем страшнее заиметь ребенка, то это все, имхо, очень индивидуально. Кто-то с годами врастает в свой мирок и не хочет ничего менять или боится менять. А у кого-то наоборот усиливается стремление к разной движухе (одним раз живем) и параллельно обоснованная вера в свои силы формируется (и эта обоснованность выгодно отличает, к примеру, 30 летного от 20 летнего).

+ 1

гостья
#32
Полынь горькая

ДимычРожать ребенка, имхо, стоит только, когда все хорошо (не богато, а именно хорошо) и мотив для рождения - это поделиться с ребенком своей радостью от жизни. А чтобы одиноко не было - это лучше собачку завести или кошку.





На мой взгляд единственно верная позиция, согласна абсолютно.

и на мой взгляд тоже

Старая Кукрыникса
#33
Каролина

это правда что с возрастом труднее решиться на ребенка, мозги то уже есть. я первого родила в 20, вообще ничего не было ни работы даже расписаны с мужем не были. всю беременность пробегала и не парилась. а теперь в 30 лет муж меня год уговаривал, при том что у нас стабильность. А я все ходила думала, а потяну ли, а вдруг что-то с мужем, а вдруг что-то со здоровьем, насчет ребенка и родов куча страхов, раньше такого не было. В молодости проще ко всему относишься

Потому и выдавали раньше замуж рано.

Пока еще сама ребёнок - роды проходят легко, свой ребёнок воспринимается, как куколка: сю-сю, маленький, пи-пи.

Заботы, пока молодая, легко воспринимаются, сил молодых много.

А когда повзрослеешь, так уже и мозги шурупают, что это не кукла, чтоб на сервант посадить и любоваться!

Работа стабильная, карьера там, устоявшаяся жизнь.

Решиться трудно. Это если только женщина влюбится до одурения, что готова что угодно вынести, только бы от любимого дитё родить!

Вот я лично способ рождения детей у человека вообще не воспринимаю. Никак.

С юности, как вижу беременную, так и думаю: вот как можно позволить сотворить с собой такое?????????????????

Не принимаю, и всё!

Убейте лучше!

ядвига
#34

Напишу свои мысли по поводу детей в ретроспективе. кстати, я на 2 года вас старше, одна (муж есть, но все родственники уже того) и рожать не планирую.

15 лет: вырасту - рожу ребенка от Алена Делона

17 лет: я люблю Васю Пупкина, эти навсегда!!! (даже не помню сейчас, как фамилие васи было) хочу родить3 детей от него и умереть с ним в один день.

19 лет: хм, какая интересная штука - жизнь. Не буду спешить с детьми. Хорошо, что не родила от Васи-придурка.

21 год: Ленка родила и живет не фонтан, ну я подожду.

23 года: а что, можно вообще не рожать? (Почему-то для меня это было откровением)

25 лет: блин, я залетела. До 4 недель можно успеть на медаборт (успешно сделала, не жалею).

27 лет: я выйду за тебя замуж, если ты не будешь просить меня рожать.

30 лет: жизнь хороша, зачем ее менять?

ядвига
#35
Злая

У меня в 35 такие мысли круглосуточно.. Быть или не быть.. С одной стороны - возраст, я люблю детей

Мне, наверно, проще в том, что я не люблю детей. Нет, я их не обижаю. Могу посидеть с ребенком подруги, хотя меня это выбешивает страшно и надолго.

Гость
#36
Гость

А как можно просто хотеть ребенка?

Если любишь - да, хочется родить плод любви именно от этого человека, чтобы был похож и т.д.

Можно. Я вот просто люблю детей, очень люблю, работаю с детьми и своих хочу до одури. При чём до определенного момента с мужчинами не складывались отношения и я строила карьеру именно затем, чтобы потом родить для себя и вырастить - это был основной стимул. Потом правда встретила своего человека и теперь понимаю, что детей хочу только от него. Но даже если бы одна была, всё равно бы родила ребёнка.

Гость
#37

у меня наоборот. я раньше панически боялась забеременнеть и рожать, а сейчас мне 26 жду ребенка и не боюсь практически совсем, чуть-чуть волнуюсь, но страха такого как раньше нет

#38
Старая Кукрыникса

А когда повзрослеешь, так уже и мозги шурупают, что это не кукла, чтоб на сервант посадить и любоваться!

Так в этом и интерес.

Гость
#39

У меня есть история о себе и об однокласснице мужа. О себе: для себя поставила срок, если до 35 лет не полюблю и не выйду замуж - рожу для себя. По многим причинам, но одна из самых сильных - давление общественного мнения: бездетная-значит херовая и ущербная, даже имея мужа. ( живу в Москве, но родители в провинции). В 29 лет встречаю мужа (до этого было два долгих гражданских брака плюс долгий роман с иностранцем плюс отношения по два-три месяца), выхожу замуж, рожаю ребенка. Сейчас мне 31 год, есть замечательная семья и другие атрибуты благополучной жизни. Но! Как я рыдала, когда мне исполнял ось 29 лет, я думала жизнь кончена!
Одноклассница моего мужа родила первого в 37, сейчас ей 40, ждет второго. Итог: никогда не отчаивайтесь, девочки, живите одним днем! Я так жалею, что в свое время переживала, что не смогу, не рожу, не найду мужа... А столько было интересных событий в жизни, которые я испортила своим настроением.

Prohozhaya
#40
Люся

У меня так было. До 29 лет жила как живется. Тоже были родители, правда, еще и сестра со своей семьей, были и более дальние родственники и много подруг. Была хорошая и неплохо оплачиваемая работа. Ухажеров было очень немного, и все они остались в ранней молодости. По жизни училась-работала в женских коллективах, злачных мест боялась, поэтому к 29 годам была без мужчины.



И вдруг. как только мне исполнилось 29 лет, меня начали мучить мысли, что я останусь одна, что нужно срочно что-то предпринимать, чтобы заиметь ребенка. Я сексуально спокойная, поэтому остаться незамужней я по сути не боялась. Но вот остаться на старости лет без детей - это меня очень страшило.

Родить без мужа было для меня категорически неприемлемо. Познакомиться естественным образом возможности не было. Стала знакомиться через брачные агенства, сначала наши, потом иностранные. И вот познакомилась, встретилась, вышла замуж. Теперь уже мать 2-х детей. С мужем как не было любви, так и нет. Ни денег ни работы нет. Но дети (мое счастье) есть.

Вряд ли Вам моя история будет поучительна, но все-таки рассказала.

Люся, в какой вы стране? Ну а сначала хотя бы любовь была?

Ева
#41
Гость

А муж то есть у вас?

пишет же что НЕТ

Ева
#42

оказывается как все очень актуально. 30 лет одинокие женщины в раздумьях быть или не быть. как мне нас девочки искренне жаль, у наших мам не было таких дилемм было проще, были другие сложности. я сама не знаю как нам сейчас жить. в голове не укладывается. Я НЕ ПОНИМАЮ....

Старая Кукрыникса
#43

Боже! Чем люди себе мозги парят! Найду мужа - не найду мужа ...

Как будто в жизни никаких интересов больше не может быть.

Ох уж эти стереотипы!

Старая Кукрыникса
#44
Ева

оказывается как все очень актуально. 30 лет одинокие женщины в раздумьях быть или не быть. как мне нас девочки искренне жаль, у наших мам не было таких дилемм было проще, были другие сложности. я сама не знаю как нам сейчас жить. в голове не укладывается. Я НЕ ПОНИМАЮ....

Как жить?

А просто жить. Учиться, работать, собой заниматься.

А не за штанами гоняться с остервенением.

Было бы еще много мужчин нормальных, а то кругом же отморозки одни!

Из-за чего переживать?

Жизнь себе испортить успеете всегда! За этим дело не станет.

У мужчин ведь какой "девиз"? "Жениться надо за 2 дня до смерти: наживёшься!"

Гость
#45
Димыч

ГостьА как можно просто хотеть ребенка?



А как можно просто хотеть собаку, например? Хочется и все тут.



Да и как то чудно хотеть ребенка, чтобы был похожий. А будет непохожий? На прадедушку мужа, например, похож будет. Которого ни вы, ни муж не видели и муж на которого тоже ни капли не похож. В детский дом сдавать тогда? А если мужа разлюбите? Так бывает. И опять плод любви - в детский дом?



Непонятно. Ребенок - это совершенно отдельный человек. Глупо от него ожидать, что он будет на кого то там похож. И глупо любить его только за то, что он плод какой-то там любви к конкретному человеку. Его нужно рожать именно потому, что просто хочется ребенка. Без всяких плодов и похожестей.

Абсолютно именно так и хочется. От конкретного ЛЮБИМОГО человека. А просто так, абы от кого, не дай бог. Понятно, что и последние случаи бывают, но это уже либо жест отчаяния, когда любимого нет, а одиноко, либо глупая неосторожность. Димыч, так рассуждаете смешно. Вам тоже хочется ребенка как такого, не важно кто его вам родит? Вот именно, у женщин точно так же.

Гость
#46

Автор, ответ на ваш вопрос - 100%! Именно так и бывает, чем дальше затягивать, тем страшнее и ответственнее. Но, полагаю, до определенной поры или черты, когда наступает точка невозврата и тогда бегут рожать, чтобы не стало уже слишком поздно. По своему опыту могу сказать, что ребенка хотелось в 22-25, когда был любимый человек, от которого я хотела этого ребенка (потому что он казался таким прекрасным во всех отношениях, ну и опыт отцовства уже имел до меня, поэтому я видела, какой он невероятный отец и как любит и трясется над уже имевшимся ребенком) Но не сложилось у нас (в частности и из-за его ребенка и бывшей жены) И желания иметь ребенка у меня как отрубило. А сейчас мне уже за 34, понимаю, что скорее всего и не рожу уже. Ребенка хотела бы только с любящим его отцом. А для себя рожать, считаю, безответственно перед своим же ребенком. Хотя совершенно не понимаю, чем буду занимать в старости, мечтаю умереть лет в 40, чтобы отпала эта проблема сама собой

Гость
#47
Каролина

это правда что с возрастом труднее решиться на ребенка, мозги то уже есть. я первого родила в 20, вообще ничего не было ни работы даже расписаны с мужем не были. всю беременность пробегала и не парилась. а теперь в 30 лет муж меня год уговаривал, при том что у нас стабильность. А я все ходила думала, а потяну ли, а вдруг что-то с мужем, а вдруг что-то со здоровьем, насчет ребенка и родов куча страхов, раньше такого не было. В молодости проще ко всему относишься

полностью согласна. такая же ситуация. В юности вообще все воспринимаешь проще, есть куча времени в запасе, а с годами все кажется гораздо серьезнее и ответственнее. Когда мне стукнуло 30 и я почувствовала очень сильное моральное давление окружения, а именно родителей, в отношении деторождения, мне даже стали сниться кошмары, что я случайно узнаю на приеме у гинеколога, что я беременна, но совершенно не помню, от кого и как вообще такое могло получиться :) сидела на кушетке и в ужасе перебирала варианты: аборт или рожать непонятно кого? просыпалась в холодном поту, т.к. ситуация безвыходная, ни одно ни второе выбрать просто невозможно.

Гость
#48
Старая Кукрыникса

Потому и выдавали раньше замуж рано.

Пока еще сама ребёнок - роды проходят легко, свой ребёнок воспринимается, как куколка: сю-сю, маленький, пи-пи.

Заботы, пока молодая, легко воспринимаются, сил молодых много.

А когда повзрослеешь, так уже и мозги шурупают, что это не кукла, чтоб на сервант посадить и любоваться!

Работа стабильная, карьера там, устоявшаяся жизнь.

Решиться трудно. Это если только женщина влюбится до одурения, что готова что угодно вынести, только бы от любимого дитё родить!

+1

Гость
#49
Гость

ГостьА как можно просто хотеть ребенка?

Если любишь - да, хочется родить плод любви именно от этого человека, чтобы был похож и т.д.Можно. Я вот просто люблю детей, очень люблю, работаю с детьми и своих хочу до одури. При чём до определенного момента с мужчинами не складывались отношения и я строила карьеру именно затем, чтобы потом родить для себя и вырастить - это был основной стимул. Потом правда встретила своего человека и теперь понимаю, что детей хочу только от него. Но даже если бы одна была, всё равно бы родила ребёнка.

но как можно хотеть родить ребенка, зная, что его отец (кто бы он ни был, от анонимного донора до случайной связи) его не хочет? (не говоря уже, что не хочет его от вас и что вы не любите этого самого отца, чтобы хотеть видеть его продолжение в ребенке) это ж даже противоествественно выходит, если подумать! Эдакий эксперимент над собой, как над инкубатором, с целью самовоспроизведения или выполнения своей био программы? Для меня это, откровенно говоря, приемлемо только как жест отчаяния совершенно одинокого человека, не нашедшего себя в жизни, которому уже больше не на что надеяться. Что само по себе крайне грустно и жалко

#50
Гость

Вам тоже хочется ребенка как такого, не важно кто его вам родит?

Ну конечно. А как еще то можно? Ребенок - это ребенок. Кто его родит - это совсем другой вопрос. Никак с самим ребенком не связаный. Как можно любить ребенка и хотеть ребенка только потому, что его родит кто-то конкретный? А если потом с этим конкретным жизнь не сложится и он вместо любви начнет вызывать, к примеру, ненависть - ребенка в детский дом сдавать?