Гость
Статьи
Как выйти из депрессии …

Как выйти из депрессии и жить дальше

5 месяцев назад меня бросил муж. Наш брак продлился 2 года. Я очень его любила. Все было хорошо, строили планы, строили дом, и я была очень счастлива. Ровно до тех пор, пока однажды муж не сказал, что хочет развестись, не видит совместного будущего, что у него якобы нет чувств. Развелись быстро (детей нет). Прошло 5 месяцев, как я живу одна, острая боль прошла и перешла в хроническую, и становится только хуже и хуже. Ощущение, что прошло 5 дней, а не месяцев. Я честно боролась и пыталась не впасть в депрессию, я уехала в другой город, удалилась из всех соцсетей, чтобы не заходить на страницы бывшего мужа, не общаюсь с общими знакомыми, зарегилась на СЗ, но не могу ни с кем там переписываться. Новая работа, новые подруги. Но полчаса в метро по дороге с работы хватает, чтобы прийти домой в слезах. Я стала чувствовать, что схожу с ума. Неделю пью антидепрессанты. Я поняла, почему люди уходят в монастыри и месяцами живут в святых местах. Никогда не могла себе представить, что я докачусь до такого. Я не знала, что развод - это ТАК БОЛЬНО. Не знаю, как жить дальше. У меня больше нет сил.

Дарья
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь. Вы не первая, кто через это проходит. И радуйтесь, что он Вас бросил одну, а не с ребенком на руках.

Гость
#2

Ищите новую любовь. В Турции. Теперь-то вы знаете, что из себя васьки представляют

гостья
#3

всё проходит, пройдёт и это

а вообще-то, я заметила, что когда у меня с работой, соотвественно с финансами и бытовой устроенностью всё было хорошо, я очень сильно заморачивалась на отношениях - приоритетеная область была прямо.

вот автор и у вас склонность к депрессии из-за того что нечем себя больше занять. вот если бы у вас голова была занята тем, что вам завтра покушать - вам бы не до депра было на почве штанов.

это я слегка утрирую, но суть в чём - уход мужчины из твоей жизни - это бывает печально, но впадать из-за этого в депрессию - это есть очень нехорошо, т.к. этим вы говорите себе, небу, Богу или во что (кого) в верите - мне в жизни больше ничего не надо кроме этих штанов.

sh8sh
#4

а что вы такого сделали?может аы его бесили?может не убирались раскидывали волосы??ту недавно темка была.ведь предвестники были!!??не вмодин же день он разлюбил .Вчера было хорошо показывал что любит,а сегодня сказал и ушел.так не бывает...

Гость
#5

Я думаю, что Вам не помешает отдых. Возможно, за границей. Или работа за границей.

Гость
#6

У вас даже детей не было-а вы страдаете,здоровая баба,жизни не видавшая..вот в некоторых дети умирают-есть здесь ветка,и то держаться,а вы с жиру беситесь,ничего,еще узнаете,,,,

Анна
#7

все у вас будет хорошо,просто надо пережить этот тяжелый период в вашей жизни,время лечит.Старайтесь не думать о плохом:смотрите комедии.покупайте себе новые красивые вещи,радуйте себя,ходите в гости,с подружками в кафе.Главное не давайте себе депрессировать.Мужики приходят и уходят,а вы у себя одна

Гость
#8

у кого как вот у меня развод стал лучшим днем в жизни

я прям воспрял духом набрал колымов и за три года купил кв-ру

я
#9

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

Гость
#10

у меня прошло такое состояние через полгода с появлением заботливого человека-сейчас не понимаю как могла так страдать-держитесь время лечит

Гость
#11

все, что ни делается, то к лучшему

Лилу
#12
Дарья

5 месяцев назад меня бросил муж. Наш брак продлился 2 года. Я очень его любила. Все было хорошо, строили планы, строили дом, и я была очень счастлива. Ровно до тех пор, пока однажды муж не сказал, что хочет развестись, не видит совместного будущего, что у него якобы нет чувств. Развелись быстро (детей нет). Прошло 5 месяцев, как я живу одна, острая боль прошла и перешла в хроническую, и становится только хуже и хуже. Ощущение, что прошло 5 дней, а не месяцев. Я честно боролась и пыталась не впасть в депрессию, я уехала в другой город, удалилась из всех соцсетей, чтобы не заходить на страницы бывшего мужа, не общаюсь с общими знакомыми, зарегилась на СЗ, но не могу ни с кем там переписываться. Новая работа, новые подруги. Но полчаса в метро по дороге с работы хватает, чтобы прийти домой в слезах. Я стала чувствовать, что схожу с ума. Неделю пью антидепрессанты. Я поняла, почему люди уходят в монастыри и месяцами живут в святых местах. Никогда не могла себе представить, что я докачусь до такого. Я не знала, что развод - это ТАК БОЛЬНО. Не знаю, как жить дальше. У меня больше нет сил.

Знаете автор, я нахожусь в такой же ситуации с разницей лишь в том что с мужем вместе были 6 лет, и он ушел к другой (

Прошло 6 месяцев со дня развода, а я всё никак не могу перестать надеяться на то что он вернется, так больно и обидно (((

Я погрузилась в работу, стараюсь как можно чаще встречаться с друзьями, ходить в кино, да и просто гулять. Читаю книги по психологии, но всё это дает лишь временный эффект (

Гость
#13

Психотерапевт в помощь!!!!

Дарья
#14
я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

да, хочу

Гость
#15

Я думаю он тоже скучает,если вам от этого будет легче,и они все возвращаются когда уже не нужны запомните,проверено на своем опыте

Злая
#16

Вот расскажите мне автор, лошади такой, что значит "нет сил жить"? У вас выхода всего два: 1. Жить просто жить. Причина - а потому что.. без углубления. 2. Лечь и помереть, точнее заработать себе психосоматику.. Я вам скажу очень-очень увлекательная вещь - ассортимент обширный, на выбор. От аллергий до онкологии.. А че? Нормально.. Я вот год на таблеточках после каждого кусочка просто колбаски.. Зашибись до одурения.. Слетела поджелудочная.. И это вариант - лайт.. Еще дуры-бабы в клиниках неврозов оказываются, сердце сажают, пить начинают.. Я ж говорю - на выбор.. Только вот что - оно вам надо? Найдите себе какое-нибудь дело, хоть стены красьте, хоть носки вяжите, причем смысл дела - не важно, руки и голову занять - и будет счастье.. А потом пройдет.. Хреново первые полгода.. А потом? Не факт, что вы через полгода не будете думать "Госпидя.. хорошо-то как!!! Спасибо Тебе что отвел.. !!".. Поэтому идите и что-то делайте, работать еще хорошо помогает, ударно - тут большой плюс - деньги.. Это одно из лучших средств от депрессии, честно ибо на них можно купить столько бабских удовольствий и позволить себе.. Тряпки, салоны, кафе с подружками.. кольца.. В общем репертуар обширен.. Используете вашу высвободившуюся энергию на благое дело.. Работает только в путь.. И запомните - все будет хорошо. Когда - неизвестно. Но обязательно будет..

Дама из Амстердама
#17

Я тоже в Вашем положении Автор.Уже восьмой месяц! Вроде полегче стало,но плачу каждый день.Хотя понимаю,что он мне больше не нужен и продолжать встречаться нет смысла,раз он не хочет семью и жениться.Нечего пестать чужого мужика.Он сам разорвал отношения по прчине хочу жить свободно,а там может что и кого скрывает.

Мне помогло вышивание.Займитесь каким-нибудь хобби,что бы переключаться и мысли дурные отгонять.Общайтесь с близкими,подругами.Разговоры тоже помогают снять боль.

Гость
#18

est, molitsya, lyubit. Pochitaite etu knigu.

я
#19

автор, дайте свой мейл

гость
#20

Пост16 и 17 классные. Клевые вы бабы все-таки. От себя добавлю почитайте рассказ Елены Катасоновой "кому нужна синяя птица". Он на "либрусек" в книге "Пересечение " есть. В гугле " есть ли жизнь после развода?" почитайте. Там так благодарят за то, что ушел , капец просто. Удачи и не унывать. Мой, например, не ушел, но от этого не легче.

Гость
#21

"Меня не просто бросил любимый человек, но через месяц он еще женился на своей знакомой, у них потом родился ребенок, и я продолжаю с ним общаться. И так уже 1.5 года никто не знает, что мне от этого больно. Все хорошо, но как только остаюсь дома одна, не представляю себе жизнь без него. Но при этом у меня все прекрасно, я действительно радуюсь жизни. У меня 2 руки, 2 ноги, работа, образование. Все прекрасно, жаловаться не на что. Да, он ушел. Ну и что? Значит разлюбил. Или недостаточно любил. Ну или я сама виновата. Но жизнь прекрасна и сама по себе ведь!"

Гость
#22
я

автор, дайте свой мейл

artem250481(собака)mail.ru

тася
#23

Меня бросил беременную на 3-м месяце...ничего выжили, дочке уже 4 годика будет..у меня всё классно, про него тоже самое сказать не могу...да, и дела мне сейчас до него нет никакого...Слава Богу за всё...

Мама Стифлера
#24

Автор, во-первых перестаньте себя жалеть!! Вы наслаждаетесь своими мучениями и тайно хотите, чтобы ваш бывший муж узнал о том, как он испортил вам жизнь. Это глупо, даже если и узнает ничего кроме жалости к вам не испытает, что само по себе оскорбительно для женщины!

Чем дольше вы размазываете сопли, тем дальше от вас уходит счастливое будущее. Думаете кому-то нужна грустная женщина? Никому!

Дальше, кто вас назначил антидепрессанты? Вам хорошо бы Афабазол попить и спортом заняться.

я
#25

это мейл автора или так?

Дарья
#26
я

это мейл автора или так?

мой мейл 184215@gmail.com

я автор темы

Гость
#27

в монастырь уходят не из-за депрессии...

Игорь Лебедев
#28

Для тех, кто недавно расстался и очень переживает, подробная, почти пошаговая инструкция, что следует делать:

http://kot-begemott.livejournal.com/445109.html

Дарья
#29
Игорь Лебедев

Для тех, кто недавно расстался и очень переживает, подробная, почти пошаговая инструкция, что следует делать:

http://kot-begemott.livejournal.com/445109.html

спасибо, читала эту статью, действительно хорошая. Но проблема все равно осталась

Дарья
#30
я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

я, напишите мне на почту, адрес выше

я
#31

"я вам напишу на этой неделе"

#32

Злая и Дама из Амстердама классно! Плюс сообщению 20 !! Вот как нужно. Что ни делается , все к лучшему (потом это поймете). Пропейте курс Нобена и сходите к специалисту

Гость
#33
katia_shmat

Злая и Дама из Амстердама классно! Плюс сообщению 20 !! Вот как нужно. Что ни делается , все к лучшему (потом это поймете). Пропейте курс Нобена и сходите к специалисту

я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

Ольга
#34

Мне очень плохо не чего не делаю помогите мне пожалуйста!

Ольга
#35

Всё это очень печально, если по этому поводу печалиться, и всё это такая ерунда, если суметь посмотреть на проблему не изнутри себя а как то извне. Нам иногда нравятся гормоны, вырабатываемые нашим мозгом от переживаний, и они начинают доминировать, или замещать гормоны счастья, и мы начинаем купаться в своих переживаниях, а если нам становится мало еще и выкладывать эту чушь на обозрение, "задалбливать" себя, друзей и близких, ведь мне уже мало страдать одной, надо раздуть и подпитаться извне.Без толку советы, пока самой не надоест, так и будет. А всего лишь надо, чтобы самой это надоело, стало мешать жить, и захотеть просто жить, и не заморачиваться. Ведь и любовь, это тоже химический процесс мозга. А жить то надо, да так, чтобы было хорошо тебе, и твоим близким.

Гость
#36
Дарья

5 месяцев назад меня бросил муж. Наш брак продлился 2 года. Я очень его любила. Все было хорошо, строили планы, строили дом, и я была очень счастлива. Ровно до тех пор, пока однажды муж не сказал, что хочет развестись, не видит совместного будущего, что у него якобы нет чувств. Развелись быстро (детей нет). Прошло 5 месяцев, как я живу одна, острая боль прошла и перешла в хроническую, и становится только хуже и хуже. Ощущение, что прошло 5 дней, а не месяцев. Я честно боролась и пыталась не впасть в депрессию, я уехала в другой город, удалилась из всех соцсетей, чтобы не заходить на страницы бывшего мужа, не общаюсь с общими знакомыми, зарегилась на СЗ, но не могу ни с кем там переписываться. Новая работа, новые подруги. Но полчаса в метро по дороге с работы хватает, чтобы прийти домой в слезах. Я стала чувствовать, что схожу с ума. Неделю пью антидепрессанты. Я поняла, почему люди уходят в монастыри и месяцами живут в святых местах. Никогда не могла себе представить, что я докачусь до такого. Я не знала, что развод - это ТАК БОЛЬНО. Не знаю, как жить дальше. У меня больше нет сил.

Так тебе и надо. Будешь знать как б л я д о в а т ь. А то ты все такие "восхитительно" аморальные и так пикантно циничные, а как доходит до расплаты, так - "ай, ай, ай мне больно". Ненавижу.

Елена
#37

Клин клином вышибают,и самый лучший клин-это Вы сами!Любите себя,сильно-пресильно,балуйте себя:фитнес,сауна,хамам,займитесь чем-то помимо работы-танцы,автошкола,иностранные языки.Купите себе красивые платья,гуляйте,заведите новых друзей-знакомых.мне помогло и Вам поможет.

Мила
#39
я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

Мила
#40

23 года прожила с мужем. Старшей дочери 21 год. Лет 10 назад отношения стали угасать, родила сына. Сейчас ему 5 лет. А муж сказал, что давно меня не любит, я его достала, обвиняет в чем было и в чем не было. Встретил любимую женщину и ушел. Но очень любит сына и почти каждый день к нему приезжает и трепит мне нервы. Не могу успокоится. Просила 2 недели не приезжать, отказывается. Успокоится не могу. В душе волки воют, разрывается на куски. Крыша едет. Не сплю, не ем. Благо, есть работа

Азалия
#41
я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

Азалия
#42

Помогите мне пожалуйста выбраться из депрессии .

Азалия
#43

За 1 год я стала старой и нервной . Мне 38 лет.. Бросил мужчина с которым встречалась 3 месяца.Встречаться с ним начала чтобы забыть предыдущего и отношения всерьез не воспринимала. а потом поняла что влюбилась и без него не могу. Он познакомил со всеми родственниками , мамой а также познакомился с моими .Со своей бывшей супругой не живет больше года но и развод оформлять не торопится. На этой почве стали сильно ругаться. он в основном вообще молчит .А я все время ругаюсь, мне самой стыдно становится. То таблетки пью. А сейчас и спиртное в ход идет. хотя я этого не хочу. У меня дочка 8 лет. Хочу ради нее выйти из депрессии.Как пережить мне расставание. Как взять себя в руки. Он конечно же устал от моей ругани, а я остановится не могу. Он мой ровесник . очень хороший по характеру. как его вернуть.

гость
#44
Дарья

5 месяцев назад меня бросил муж. Наш брак продлился 2 года. Я очень его любила. Все было хорошо, строили планы, строили дом, и я была очень счастлива. Ровно до тех пор, пока однажды муж не сказал, что хочет развестись, не видит совместного будущего, что у него якобы нет чувств. Развелись быстро (детей нет). Прошло 5 месяцев, как я живу одна, острая боль прошла и перешла в хроническую, и становится только хуже и хуже. Ощущение, что прошло 5 дней, а не месяцев. Я честно боролась и пыталась не впасть в депрессию, я уехала в другой город, удалилась из всех соцсетей, чтобы не заходить на страницы бывшего мужа, не общаюсь с общими знакомыми, зарегилась на СЗ, но не могу ни с кем там переписываться. Новая работа, новые подруги. Но полчаса в метро по дороге с работы хватает, чтобы прийти домой в слезах. Я стала чувствовать, что схожу с ума. Неделю пью антидепрессанты. Я поняла, почему люди уходят в монастыри и месяцами живут в святых местах. Никогда не могла себе представить, что я докачусь до такого. Я не знала, что развод - это ТАК БОЛЬНО. Не знаю, как жить дальше. У меня больше нет сил.

Все дело в чувствах. Подскажу вам практику, которую использовала для дочери, когда она рассталась по моему совету с бывшим- женатым мужчиной. Дайте адрес почты. Я вам напишу

Наталья
#45
Дарья

5 месяцев назад меня бросил муж. Наш брак продлился 2 года. Я очень его любила. Все было хорошо, строили планы, строили дом, и я была очень счастлива. Ровно до тех пор, пока однажды муж не сказал, что хочет развестись, не видит совместного будущего, что у него якобы нет чувств. Развелись быстро (детей нет). Прошло 5 месяцев, как я живу одна, острая боль прошла и перешла в хроническую, и становится только хуже и хуже. Ощущение, что прошло 5 дней, а не месяцев. Я честно боролась и пыталась не впасть в депрессию, я уехала в другой город, удалилась из всех соцсетей, чтобы не заходить на страницы бывшего мужа, не общаюсь с общими знакомыми, зарегилась на СЗ, но не могу ни с кем там переписываться. Новая работа, новые подруги. Но полчаса в метро по дороге с работы хватает, чтобы прийти домой в слезах. Я стала чувствовать, что схожу с ума. Неделю пью антидепрессанты. Я поняла, почему люди уходят в монастыри и месяцами живут в святых местах. Никогда не могла себе представить, что я докачусь до такого. Я не знала, что развод - это ТАК БОЛЬНО. Не знаю, как жить дальше. У меня больше нет сил.

Гость
#46

Я тоже впала в депресию.2 месяца как муж сказал что не хочет жить со мной.у нас двое детей 14 лет и 6 месяцев.начала пить и вижу что затягивает.посоветуйте как быть

Asel Ahmedova
#47
я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?

ТАТЬЯНА
#48
гость

Все дело в чувствах. Подскажу вам практику, которую использовала для дочери, когда она рассталась по моему совету с бывшим- женатым мужчиной. Дайте адрес почты. Я вам напишу

Гость
#49
Гость

Ищите новую любовь. В Турции. Теперь-то вы знаете, что из себя васьки представляют

. Турки тоже бросают 😂

Ирина
#50
я

я прошла это:депрессия,таблетки...хотите пообщаться?