Гость
Статьи
Письмо из прошлого

Письмо из прошлого

Вчера получила письмо от бывшего молодого человека, спустя 5 месяцев после разрыва отношений . В котором он мне выражает глубокую благодарность за эти отношения и желает мне всего самого лучшего. Я в замешательстве. Для чего и зачем писать, когда прошло уже много времени, какую цель он преследует? Ведь со дня нашего разрыва мы прекратили все контакты сразу. А тут вдруг это письмо, получите распишитесь называется . Может мне кто-нибудь сможет разъяснить из собственного опыта пожалуйста.

Ирина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завершает гештальт)))))))

Ira
#2

Skoree vsego vernuth vas hochet..ja drugoi prichini ne vizu)

#3

возможно переоценил вас, сравнил с кем

Барыня
#4

Возможно совесть мучает за что то и в отношении самого себя.Не знаю......

Игорь
#5

А кто от кого ушел?

Гость
#6
Гость

завершает гештальт)))))))

+100

Мизантроп
#7

Я своей бывшей раз в 2 года о себе напоминаю, а не вместе уже 8 лет. И никаких планов на нее не строю, просто меня до крайности забавляет выводить ее из равновесия своим появлением. Это примерно как в анекдоте "после пятой рюмки она поняла - он ждет ее звонка", но только на трезвую голову.

Гость
#8

как хорошо что у бывших нет моих координатов и не у кого взять

#9
Мизантроп

Я своей бывшей раз в 2 года о себе напоминаю, а не вместе уже 8 лет. И никаких планов на нее не строю, просто меня до крайности забавляет выводить ее из равновесия своим появлением. Это примерно как в анекдоте "после пятой рюмки она поняла - он ждет ее звонка", но только на трезвую голову.

Вы смешны. Откуда вы знаете, что выводите ее?) Я вот со своими бывшими в замечательных отношениях, с семьями их знакома. Сама живу в ГБ 12 лет уже. И на праздники вместе собираемся, на отдых ездим.А по вашему поведению видно, что не отпустили вы еще ее до конца.

Керен
#10

"7, ага."

Керен
#11

"9, выводит, выводит, и стыдоба ее жрет, как я могла не разглядеть его раньше?... и так далее. Он просто больной... и так далее."

Гость
#12

"Хочет вернуть. Но подталкивает Вас к первому шагу. Худший вариант - проверяет, не появилось ли кого ещё в надежде, что Вы по нему до сих пор сохнете."

Анна
#13

"Я тоже так делаю. Это зрелость человеческая, осознание своих ошибок, нежелание брать на себя лишний негатив, расставление всех точек и начало новой жизни...без негатива из прошлого..я тоже у бывших свекров прощения просила и благодарила за все хорошее...."

Гость
#14

"7 не смеши)не надо быть психологом чтоб понять что ссышь за ней еще"

Гость
#15

"Я думаю у него чувство вины не покидает"

Мизантроп
#16
suchka80

Вы смешны. Откуда вы знаете, что выводите ее?) Я вот со своими бывшими в замечательных отношениях, с семьями их знакома. Сама живу в ГБ 12 лет уже. И на праздники вместе собираемся, на отдых ездим.А по вашему поведению видно, что не отпустили вы еще ее до конца.

А ты тупа как бревно, если не знаешь, что при личной встрече или переписке не составит труда понять ее реакцию, особенно если я ее хорошо знаю. Так что оставь детский лепет про мое поведение, в мнении кур не нуждаюсь :)

Мизантроп
#17
Гость

7 не смеши)не надо быть психологом чтоб понять что ссышь за ней еще

Видимо, вы считаете, что умным быть тоже не надо. Вы ошибаетесь.

#18

На некоторых психологических треннингах есть такое задание, когда пишут письма людям, с которыми был конфликт(предположим)

1
#19
Керен

9, выводит, выводит, и стыдоба ее жрет, как я могла не разглядеть его раньше?... и так далее. Он просто больной... и так далее.

Ну какое может быть дело до чувств челоовека, к которому все прошло? Мне бы вот было совершенно все равно что там кого-то выводит из равновесия, выводит ли и по какой причине. Все так явно. Жалко дядьку. 8лет прошло!

1
#20
Мизантроп

А ты тупа как бревно, если не знаешь, что при личной встрече или переписке не составит труда понять ее реакцию, особенно если я ее хорошо знаю. Так что оставь детский лепет про мое поведение, в мнении кур не нуждаюсь :)

Какое тебе дело до ее реакции, если у тебя нет к ней никаких чувств?

Кошка
#21

А меня бывши любовник через 7лет разыскал, позвонил, сказал, что я самая лучшая, и он так и не смог меня забыть, замуж предложил.

Мизантроп
#22
1

Какое тебе дело до ее реакции, если у тебя нет к ней никаких чувств?

Если есть замечательная возможность поднять настроение подтруниванием над другим, почему это не может быть бывшая? Ведь это до крайности забавно, заставлять ее нервничать, сомневаться, недоумевать и злиться. Даже будь шанс, между нами ничего не будет, она мне попросту не интересна, ведь она буквально изучена мной, как лабораторная мышь. Это вы бабы вечно ждете, надеетесь, оправдываетесь, что он не забыл вас, хочет продолжения, что вы запали ему в душу. Даже здесь ваша стадность и ваши заплесневелые стереотипы дают о себе знать. А ведь реальность не такая, вас вычеркивают из памяти, когда вы перестаете быть нужными.

Мизантроп
#23
1

Ну какое может быть дело до чувств челоовека, к которому все прошло? Мне бы вот было совершенно все равно что там кого-то выводит из равновесия, выводит ли и по какой причине. Все так явно. Жалко дядьку. 8лет прошло!

Жалеть умеют только те, кто сам прошел через великое унижение. Как же, должно быть, хреново вам живется. И мне вас ни капли не жаль.

???
#24

прочитал Литвака "Психологическое айкидо":)

Г.Гирс
#25
Мизантроп

Если есть замечательная возможность поднять настроение подтруниванием над другим, почему это не может быть бывшая? Ведь это до крайности забавно, заставлять ее нервничать, сомневаться, недоумевать и злиться. Даже будь шанс, между нами ничего не будет, она мне попросту не интересна, ведь она буквально изучена мной, как лабораторная мышь. Это вы бабы вечно ждете, надеетесь, оправдываетесь, что он не забыл вас, хочет продолжения, что вы запали ему в душу. Даже здесь ваша стадность и ваши заплесневелые стереотипы дают о себе знать. А ведь реальность не такая, вас вычеркивают из памяти, когда вы перестаете быть нужными.

Можете хоть всех баб дурами назвать, хоть всех обмануть, но себя-то не обманете. Ждете Вы от нее чего-то, а она не оправдывает Ваших ожиданий, вот и злитесь и хотите показаться жестоким и безжалостным.

Мизантроп
#26
Г.Гирс

Можете хоть всех баб дурами назвать, хоть всех обмануть, но себя-то не обманете. Ждете Вы от нее чего-то, а она не оправдывает Ваших ожиданий, вот и злитесь и хотите показаться жестоким и безжалостным.

Ой, люблю я диванных психиатров, которые знают других лучше, чем те сами себя. Ну-ка, давай, что еще напишешь? Может сразу сознаешься, что приписываешь мне свои комплексы? А что, ведь ты такая умная, должна знать о таком феномене.

Ирина
#27
Анна

Я тоже так делаю. Это зрелость человеческая, осознание своих ошибок, нежелание брать на себя лишний негатив, расставление всех точек и начало новой жизни...без негатива из прошлого..я тоже у бывших свекров прощения просила и благодарила за все хорошее....

Может быть Вы и правы Анна. Стоит ли мне отвечать на его письмо?

Ирина
#28
Ira

Skoree vsego vernuth vas hochet..ja drugoi prichini ne vizu)

Т.е Вы хотите сказать, что это вот такой ненавязчивый способ напомнить о себе?

Ирина
#29
Игорь

А кто от кого ушел?

Он решился первый поставить точку в отношениях и я приняла его решение, хотя я еще была готова бороться и верила, что мы можем найти взаимопонимание.

Да уж...
#30

1- плохо знаете этот мир - есть люди и их немало , что действительно любят позлить других . Типа вымпирчиков эдаких , разозлил кого-то и радостно на душе , так празднично . Этот один из таких , знает что его бывшая наверняка услышав его голов свирепеет , вот он и достает ее периодически . Подпитывается

Да уж...
#31

=вампирчиков

Мизантроп
#32
Да уж...

1- плохо знаете этот мир - есть люди и их немало , что действительно любят позлить других . Типа вымпирчиков эдаких , разозлил кого-то и радостно на душе , так празднично . Этот один из таких , знает что его бывшая наверняка услышав его голов свирепеет , вот он и достает ее периодически . Подпитывается

Я даже себе оправдание придумал - все что я забираю у одних, отдаю другим, которые мне дороги. Натянуто, конечно, но зато отражает реальное положение вещей.

Гость
#33
Ирина

Стоит ли мне отвечать на его письмо?

Автор, да вы что??? Вчера только получила письмо, а уже отвечать?? Сидите тихо, посмотрите.,что дальше будет.

нда
#34

Мизантроп, если человек не нужен, то о нем не думают. У вас одна единственная бывшая?) Или вы всем по очереди письма пишите?

Таких писателей надо в черный список заносить, пусть себе думают:)

Гость
#35
Ирина

Может быть Вы и правы Анна. Стоит ли мне отвечать на его письмо?

В зависимости от того, что вы хотите...если отношения больше не нужны-не отвечайте..

Мизантроп
#36
нда

Мизантроп, если человек не нужен, то о нем не думают. У вас одна единственная бывшая?) Или вы всем по очереди письма пишите?

Таких писателей надо в черный список заносить, пусть себе думают:)

Вы знаете, это прозвучит жестоко, но все же - она нужна мне в той же мере, в какой в доме нужен санузел, то есть по надобности. Ее реакция предсказуема, и я всегда буду этим пользоваться, пока она будет в пределах досягаемости. Ни злости, ни уважения, ни желания ею обладать, ни мести, только уверенность, что туда я могу сбросить мусор и процесс меня позабавит, такова уж у нее судьба - служить стоком грязных вод. Исчезнет она - найдется другой козел отпущения. Нет, это одна из трех бывших, с двумя другими отношений не поддерживаю, одна успешна, другая все так же ходит по рукам, вообще не интересно.

Черный список не панацея, вы уже вылазьте из контактика, параличная вы наша. Всегда можно столкнуться на улице и игнор не поможет, ведь я-то знаю, что она думает и что чувствует))

ЗлобныйГном
#37

А я и бывшая жена списываемся либо поделится счастьем, либо поплакаться в несчастье, ибо расстались в хороших отношениях. Всегда искренне. И иногда, когда я например осознаю свою ошибку из прошлого (она тоже не ангел =)) я пишу ей такие извинения, чтобы душа была спокойна, да и ей приятно, хотя нас уже давно ничего не связывает.

ЗЫ Развелся я с ней

Гость
#38

его цель-вернуть.Надеется, что вы ответите...

Гость
#39

Мизантроп,это понятно и дураку,что она вам не безразлична)))это вы её дёргаете-значит о ней думаете и это она глумится над вами,потому,что понятно,что если бы вы были счастливы,даже не вспомнили о ней.А так вы себя тешите,что якобы это её волнует)))ну ***,чесслово)))

гостья
#40
Мизантроп

Я своей бывшей раз в 2 года о себе напоминаю, а не вместе уже 8 лет. И никаких планов на нее не строю, просто меня до крайности забавляет выводить ее из равновесия своим появлением. Это примерно как в анекдоте "после пятой рюмки она поняла - он ждет ее звонка", но только на трезвую голову.

Ну конечно , она про себя думает - вот му..дак , опять нарисовался , ну х.р с ним , поговорю , сделаю одолжение.

А вы уж размечтались- "вывожу ее из себя" .. Канешно.

нда
#41

Мизантроп, вам надо писать, вы пишите. Я не понимаю, зачем лезть в дебри, если все просто.

Мизантроп
#42

Я так вижу, вы, оправдывая ее, чувствуете себя намного лучше, как бы убеждая меня и себя, что вы должны в этой ситуации чувствовать превосходство. Бросьте, кого вы обманываете? Не полагаете ли вы наивно, что вы лучше нас лучше чем я? Да я рассмеюсь вам в лицо, если вы скажете, что это так.

нда
#43

Мизантроп, о вашей бывшей речь не идет. Её тут нет, и почему ее надо оправдывать. Я просто говорю, что вам надо, вы и пишите. А вы уперлись, как будто от вашего упрямства что то изменится.

ужастик
#44
Ирина

Может быть Вы и правы Анна. Стоит ли мне отвечать на его письмо?

Не стоит. Если он хочет вас вернуть, то напишет еще одно в скором времени. Плюс самолюбие обычно не позволяет отпустить ситуацию в случае, если человек не ответил. Если это, как написала Анна, осознание своих ошибок, то самого факта написания письма ему должно хватить)) Так и узнаете.

Но можно, конечно, попроще... Если он вам нужен, то это прекрасный повод спросить, как дела.

Rocker
#45

Похожая очень история.Если бы я мог сейчас отправить такое письмо,девушке которую люблю.Люблю очень - но мы не можем быть вместе......потому что я не тот кто ей нужен.Прошло девять месяцев,а я всё скучаю по ней.Благодарен ей за то что испытал такие чувства,до неё я даже не знал что умею любить так.Ох...простите,просто тема мне очень близка.А написал он Вам Ирина,потому что всё ещё любит,других причин нет.

ужастик
#46
Анна

Я тоже так делаю. Это зрелость человеческая, осознание своих ошибок, нежелание брать на себя лишний негатив, расставление всех точек и начало новой жизни...без негатива из прошлого..я тоже у бывших свекров прощения просила и благодарила за все хорошее....

А я не согласна с такой точкой зрения. Зрелость - это если сразу, когда все еще живо и важно. А если человек только забыл и начал нормально жить, то напоминать ему и бередить душу своим появлением и запоздалым раскаянием - это уже какой-то эгоизм... И зрелость иногда в том, чтобы придержать свои эмоции. К свекрам это правда не относится.... ))

гостья
#47
ужастик

А я не согласна с такой точкой зрения. Зрелость - это если сразу, когда все еще живо и важно. А если человек только забыл и начал нормально жить, то напоминать ему и бередить душу своим появлением и запоздалым раскаянием - это уже какой-то эгоизм... И зрелость иногда в том, чтобы придержать свои эмоции. К свекрам это правда не относится.... ))

+ 1

Гость
#48

Он хочет вернуть вас. Только неизвестно для чего. Может любит, а может хочет поиграть. Я сама спустя пол года написала мужчине смс, спросила не уехал ли он. Он сразу же ответил. Переписывались весь день, но по ерунде. Никто не подал вида, что любит и хочет вернуть. А ведь я люблю, возможно он тоже. Отношения 6 мес назад завершила я сама. Предыстория такова, что мы постоянно теряли связь и раньше. Перед тем, как сошлись в тот последний раз, не общались 4 месяца, потом он сам мне написал с намеками на отношения. Но эти отношения меня не устроили, все как игра или дурной сон, не увидела серьезности и откровенности. Отпустить друг друга не можем, появляемся через месяца. Хотя на этот раз переписка была скромной без переходов на личности, не знаю как дальше повернется. Но, повторюсь, я его люблю, поэтому появилась вновь. Думайте, автор.

Гость
#49
Мизантроп

Я так вижу, вы, оправдывая ее, чувствуете себя намного лучше, как бы убеждая меня и себя, что вы должны в этой ситуации чувствовать превосходство. Бросьте, кого вы обманываете? Не полагаете ли вы наивно, что вы лучше нас лучше чем я? Да я рассмеюсь вам в лицо, если вы скажете, что это так.

Вот подумайте сами....вам например сейчас начинает писать любая из ваших бывших,по вашей логике,это,что означает что она вам нужна.....смешно правда)))кто пишет-тот и заинтересован,а ваша бывшая и вспоминает о вас,пока о себе не напомните!

Гелла
#50

Знаете у меня был такой случай: когда то давно я встречалась- всего то пару мес с молодым человеком. Мне было около 17 и с тех пор мы не виделись и не слышались. С тех пор прошло лет 12 и вдруг подруга говорит что он меня усиленно ищет. Что такое??? Нашел- как будто не было 12 лет. Алло привет не узнала? Я сейчас выйду, спустись на 15 мин! Я спустилась. Сидели в машине, болтали ни о чем и я все пыталась понять- зачем??? Он искренне был так рад меня видеть, меня по сути чужого человека. А через пару мес я узнала что он погиб...