Гость
Статьи
Люблю своего лучшего …

Люблю своего лучшего друга

Привет всем :)хочу поделиться с вами своей несчастливой историей и, возможно, получить совет...дело в том, что у меня есть один лучший друг, мы были одноклассниками и в тесном общении находимся уже седьмой год. После года нашей крепкой дружбы я поняла, что начинаю испытывать к нему нечто большее, чем дружба. и с каждым годом это чувство усиливалось... Сейчас я с уверенностью могу сказать, что люблю этого человека. но тем не менее продолжаю с ним дружить, он даже не догадывается о моих чувствах.все это время я его любила, он сойдет с ума, когда узнает... так как мы очень с ним близки( не знаю, что делать... кстати, у него есть девушка, и я помогала ему построить эти отношения (я же друг -.-)думаю, если признаюсь, то потеряю его. терять не хочу. уж лучше я буду всю жизнь страдать, но с ним рядом, нежели признаться и быть без него в своей жизни :(я почти уверена, что он относитмя ко мне исключительно как к своей лучшей подруге... хотя иногда я замечаю в его взгляде нечто большее... иногда он заигрывается очень... но значит ли это что-нибудь?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю не надо признаваться если он сам в вас не влюбится.Ну что вам даст это признание? Ничего,только ещё и дружба кончится.

Оля
#2

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Вот видите, Вы его любите. А может и он Вас?

Каталея
#3

Спросите что он чувствует к вам, и скажите о своих чувствах. А если он тоже в вас влюблен?

Аня
#4
Оля

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Вот видите, Вы его любите. А может и он Вас?

Существует!!! У меня вот есть два друга,они старше меня на 3-4 года,с которыми я могу на любую тему поговорить и совета спросить,не важно сколько время и в каких городах мы находимся...!!!!!и в самую трудную минуту они всегда рядом! Причем самые первые!!!спали рядом,не раз,и я чувствовала какое там все огромное рядом лежит...но ни разу за 14 лет между нами не было интима,или чего то еще!!! Потому что дружбу провернную годами легко испортить сексом,а вот восстановить прошлые отношения потом не возможно! И мы месяцами можем не созваниваться и не видеться,но мы самые первые кто окажется друг у друга в по настоящему в трудный момент!!! Мало людей таких сейчас....

Аня
#5

А еще дружба между парнем и девушкой знаете чем отличается от чисто женской дружбы? Парень никогда не будет завидовать в отличии от подруг...

Ра
#6

Совет да любовь маладым!ГОРЬКА,ГОРЬКА

Б-ка
#7

Герцен (тот самый!) верил в чистую дружбу между мужчиной и женщиной. И считал, что как раз от нее и бывают самые счастливые и здоровые дети. Я с ним согласен.

Малина
#8

Вот так всегда-один любит,а другой просто дружит

#9
Гость

Я считаю не надо признаваться если он сам в вас не влюбится.Ну что вам даст это признание? Ничего,только ещё и дружба кончится.

Согласна с вами

#10
Оля

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Вот видите, Вы его любите. А может и он Вас?

тоже в этом убедилась... :( нет, это исключено, у него есть девушка, которую он любит

#11
Каталея

Спросите что он чувствует к вам, и скажите о своих чувствах. А если он тоже в вас влюблен?

очень боюсь :( а влюблен он в свою девушку, 100%

#12
Малина

Вот так всегда-один любит,а другой просто дружит

точно -_-

Гость
#13

у меня тоже есть друг, общались 7-8 лет. сейчас лежит и сопит рядышком :) прошлой зимой я ему призналась и теперь счастлива.

Lubov_navsegda
#14
Гость

у меня тоже есть друг, общались 7-8 лет. сейчас лежит и сопит рядышком :) прошлой зимой я ему призналась и теперь счастлива.

А у меня был лучший друг 12 летней давности....и все закончилось счастливым сопением под общим одеялом...счастья полные штаны у обоих. Так что вперед и с песней автор! К своему женскому счастью!

Lubov_navsegda
#15

Да да...он тоже был влюблен в каких то девушек все эти годы да и я была не одна...теперь нагулялись и хватит :) Пора семью нормальную строить. Что самое интересное можем быть вместе 24 часа в сутки и не устаем друг от друга ...даже не ссоримся :) И ни капли не скучно ....

Лейла
#16

Парни очень, просто крайне редко дружат с девушками, чаще всего за этим скрываются настоящие чувства. А мужчины по своей природе полигамны, и то, что он с другой, даже много лет, может вовсе ничего не значит.

Наталёк
#17

Признайся это важно!! У меня тоже самое было... только три года если бы я не призналась тогда, то не было у нас сейчас маленького карапузика!! Поверь. Приди к нему домой искажи.. за дверь он тебя не выгонет за чувтва!!

Лиана
#18

Я тоже призналась спустя семь лет дружбы. Оказались чувства не взаимны, но мне стало легче, а дружба продолжилась. Так что не переживайте, расставляйте все точки над i вовремя :)

Светик
#19

та же ситуация. 6 лет знакомы. кстати нас когда то познакомил мо2й бывший парень(тогда еще настоящий). но с парнем расстались в том же 11 году а с его другом начали дружить. что только он не терпел от меня. и в этом году поняла как он дорог мне и люблю его. но я для него только увы подруга

Виктория@
#20

Эх, как же я тебя понимаю, ведь заглянула сюда сейчас, что бы также найти ответ, но боже, как это больно, я боюсь потерять его и боюсь сказать ему о своих чувствах и я в отчаяние😭😭😭

Марго
#21

Будь смелее. И признайся ему в своих чувствах.

Оля
#21

Я 4 года уже как замужем и у нас есть 3летний ребенок, но два года назад я встретилась с другом которого не видела очень давно. Он мне очень нравился тогда, чуства опять вспьіхнули и я не сдержалась, изменила с ним мужу, несколько раз. Муж єтого не знает, но ему не нравилось что я с ним общаюсь. Он взял с меня обещание что я больше не буду с ним видеться и переписьіваться. Я долго сдерживала обищание,но почти три месяца назад мьі с ним опять начали переписьіваться и несколько раз виделись. Бьіли поцелуи и прикосновенья,но не секс. У него есть девушка,но мьі обое очень хотим встретиться сделать то чего так желаем. Я не думала что мои чувства опять вспьіхнут к нему, просто я когда я рядом с ним мной овлодевает сильная страсть и желание бьіть с ним. Мне кажеться я люблю его. К мужу я не испьітьівала такого очень давно потому что он поднимает на меня руку,обзьівает и кричит. Я с ним еще только из-за ребенка. Но вопрос в другом,что мне делать с чувствами к моему другу? Я знаю что ему тоже нравиться бьіть со мной и он также как и я желает страсного секса со мной, но чувст он не испитьівает ко мне никаких кроме похоти ведь у него есть девушка. Я хочу ему признаться но очень боюсь, ведь в прошльій раз мьі перестали общаться потому что я расказала о своих чувствах. Врятли ему нужна девушка с ребенком на руках. Посоветуйте как мне бьіть.

Гость
#21
Оля

Я 4 года уже как замужем и у нас есть 3летний ребенок, но два года назад я встретилась с другом которого не видела очень давно. Он мне очень нравился тогда, чуства опять вспьіхнули и я не сдержалась, изменила с ним мужу, несколько раз. Муж єтого не знает, но ему не нравилось что я с ним общаюсь. Он взял с меня обещание что я больше не буду с ним видеться и переписьіваться. Я долго сдерживала обищание,но почти три месяца назад мьі с ним опять начали переписьіваться и несколько раз виделись. Бьіли поцелуи и прикосновенья,но не секс. У него есть девушка,но мьі обое очень хотим встретиться сделать то чего так желаем. Я не думала что мои чувства опять вспьіхнут к нему, просто я когда я рядом с ним мной овлодевает сильная страсть и желание бьіть с ним. Мне кажеться я люблю его. К мужу я не испьітьівала такого очень давно потому что он поднимает на меня руку,обзьівает и кричит. Я с ним еще только из-за ребенка. Но вопрос в другом,что мне делать с чувствами к моему другу? Я знаю что ему тоже нравиться бьіть со мной и он также как и я желает страсного секса со мной, но чувст он не испитьівает ко мне никаких кроме похоти ведь у него есть девушка. Я хочу ему признаться но очень боюсь, ведь в прошльій раз мьі перестали общаться потому что я расказала о своих чувствах. Врятли ему нужна девушка с ребенком на руках. Посоветуйте как мне бьіть.

Бежать от такого мужа за тридевять земель. Ребенок, повзрослев в нездоровой семейной обстановке, не оценит вашей жертвы.
Выбор никогда не бывает из 2х, найдите другого, чтобы и секс был огонь, и вас любил, и ребенка вашего принял. и самое главное - будьте счастливы и думайте как будет лучше для вас! Вы нужны ребенку счастливой.

Анна
#21
Оля

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Вот видите, Вы его любите. А может и он Вас?

Бывает!!!!! У меня есть лучший друг - Дима. Он всегда готов мне помочь в трудную минуту, он выслушит. Он не изменит тебе со своим парнем😹

Пхэх
#21

ща бы в лд влюбляться, не могу представить что влюблюсь в своего брата (не по крови а по душе))

Гость
#21
Малина

Вот так всегда-один любит,а другой просто дружит

Да я согласна

Пёрышко
#21

Нельзя открываться ему первой, иначе можно оттолкнуть, и в итоге остаться и без друга и без любимого человека. Завлекай постепенно. Будь внимательна и заботлива, прикрываясь дружбой. Всегда в хорошем настроении. Будь лёгкой - это очень важно! Применяй женские штучки - типа, ты востребованная, нарасхват - начнёт неосознанно ревновать и задумываться. Не забывай про лёгкий игнор - мужики трясутся от него мелкой дрожью! Не хватай сразу трубку, хоть и очень хочется! Не звони сама. Ты влюблена, и твои мысли только о нём - это естественно и понятно, но держи себя в руках - это важно! Слушай свою интуицию, она подскажет где прибавить огня, а где убавить. У меня большой опыт в завлекании мужиков, это как хобби, как наркотик для меня. Оговорюсь - я не сплю с побеждёнными, мне просто нравиться их укрощать. Осечек не бывает. Только услышу фразу - я не влюбляюсь, я никогда не женюсь, мне на *** отношения не нужны - только тело, только секс - всё, капец! У меня такой азарт просыпается! Ну, думаю, держись парниша! Главное, что бы мне нравился он - без моей симпатии к нему ничего не выйдет - проверяла. Но, самое главное - когда начинает ссать за мной кипятком - всё! Интерес пропадает. Мне важен сам процесс обольщения. Я в эти моменты и впрямь становлюсь влюблённой! Сердце мне подсказывает путь к ЛЮБОМУ МУЖИКУ ИЛИ ПАРНЮ, клянусь! Так охота мне, девчонки вам всем помочь, научить! Понимаете, унылое *** никому не интересно - только лёгкость, только позитив и улыбка (хоть от любви повеситься охота, вида не подаём)! Сейчас я такого красавца-ловеласа на работе очаровываю - жуть! Думала, трудный случай, не получится, ан нет! Процесс пошёл! А он младше меня на приличное к-во лет. Красавец и умница - умереть не встать! Баб щёлкает как орешки, и сильно гордится, что не влюбляется, а только удовлетворяет СВОИ физические потребности. Короче, девки, что нужно - спрашивайте - буду сюда заглядывать. И выше нос!!!

Но нейм
#22
Пёрышко

Нельзя открываться ему первой, иначе можно оттолкнуть, и в итоге остаться и без друга и без любимого человека. Завлекай постепенно. Будь внимательна и заботлива, прикрываясь дружбой. Всегда в хорошем настроении. Будь лёгкой - это очень важно! Применяй женские штучки - типа, ты востребованная, нарасхват - начнёт неосознанно ревновать и задумываться. Не забывай про лёгкий игнор - мужики трясутся от него мелкой дрожью! Не хватай сразу трубку, хоть и очень хочется! Не звони сама. Ты влюблена, и твои мысли только о нём - это естественно и понятно, но держи себя в руках - это важно! Слушай свою интуицию, она подскажет где прибавить огня, а где убавить. У меня большой опыт в завлекании мужиков, это как хобби, как наркотик для меня. Оговорюсь - я не сплю с побеждёнными, мне просто нравиться их укрощать. Осечек не бывает. Только услышу фразу - я не влюбляюсь, я никогда не женюсь, мне на *** отношения не нужны - только тело, только секс - всё, капец! У меня такой азарт просыпается! Ну, думаю, держись парниша! Главное, что бы мне нравился он - без моей симпатии к нему ничего не выйдет - проверяла. Но, самое главное - когда начинает ссать за мной кипятком - всё! Интерес пропадает. Мне важен сам процесс обольщения. Я в эти моменты и впрямь становлюсь влюблённой! Сердце мне подсказывает путь к ЛЮБОМУ МУЖИКУ ИЛИ ПАРНЮ, клянусь! Так охота мне, девчонки вам всем помочь, научить! Понимаете, унылое *** никому не интересно - только лёгкость, только позитив и улыбка (хоть от любви повеситься охота, вида не подаём)! Сейчас я такого красавца-ловеласа на работе очаровываю - жуть! Думала, трудный случай, не получится, ан нет! Процесс пошёл! А он младше меня на приличное к-во лет. Красавец и умница - умереть не встать! Баб щёлкает как орешки, и сильно гордится, что не влюбляется, а только удовлетворяет СВОИ физические потребности. Короче, девки, что нужно - спрашивайте - буду сюда заглядывать. И выше нос!!!

Как с вами связаться, совета попросить?

Блаблабла
#23
Аня

Существует!!! У меня вот есть два друга,они старше меня на 3-4 года,с которыми я могу на любую тему поговорить и совета спросить,не важно сколько время и в каких городах мы находимся...!!!!!и в самую трудную минуту они всегда рядом! Причем самые первые!!!спали рядом,не раз,и я чувствовала какое там все огромное рядом лежит...но ни разу за 14 лет между нами не было интима,или чего то еще!!! Потому что дружбу провернную годами легко испортить сексом,а вот восстановить прошлые отношения потом не возможно! И мы месяцами можем не созваниваться и не видеться,но мы самые первые кто окажется друг у друга в по настоящему в трудный момент!!! Мало людей таких сейчас....

Либо он *** либо он настолько в вас влюблен что шифруется

Гость
#24
Аня

Существует!!! У меня вот есть два друга,они старше меня на 3-4 года,с которыми я могу на любую тему поговорить и совета спросить,не важно сколько время и в каких городах мы находимся...!!!!!и в самую трудную минуту они всегда рядом! Причем самые первые!!!спали рядом,не раз,и я чувствовала какое там все огромное рядом лежит...но ни разу за 14 лет между нами не было интима,или чего то еще!!! Потому что дружбу провернную годами легко испортить сексом,а вот восстановить прошлые отношения потом не возможно! И мы месяцами можем не созваниваться и не видеться,но мы самые первые кто окажется друг у друга в по настоящему в трудный момент!!! Мало людей таких сейчас....

Раньше я тоже была уверенна, что дружба между мужчиной и женщиной есть! Не так давно, я поняла, что нет. Через год, три или даже через 10 лет появятся чувства! (а может это привязанность)

#25
Гость

Я считаю не надо признаваться если он сам в вас не влюбится.Ну что вам даст это признание? Ничего,только ещё и дружба кончится.

Не правда, такая же ситуация у меня была, я призналась, мы стали друзьями , хотя даже не были в тесном общении

#26
Оля

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Вот видите, Вы его любите. А может и он Вас?

Вы дураки? Дружба существует, если её не воспринимать как заигрывание, любовь или пошлость

Гость
#27
Пёрышко

Нельзя открываться ему первой, иначе можно оттолкнуть, и в итоге остаться и без друга и без любимого человека. Завлекай постепенно. Будь внимательна и заботлива, прикрываясь дружбой. Всегда в хорошем настроении. Будь лёгкой - это очень важно! Применяй женские штучки - типа, ты востребованная, нарасхват - начнёт неосознанно ревновать и задумываться. Не забывай про лёгкий игнор - мужики трясутся от него мелкой дрожью! Не хватай сразу трубку, хоть и очень хочется! Не звони сама. Ты влюблена, и твои мысли только о нём - это естественно и понятно, но держи себя в руках - это важно! Слушай свою интуицию, она подскажет где прибавить огня, а где убавить. У меня большой опыт в завлекании мужиков, это как хобби, как наркотик для меня. Оговорюсь - я не сплю с побеждёнными, мне просто нравиться их укрощать. Осечек не бывает. Только услышу фразу - я не влюбляюсь, я никогда не женюсь, мне на *** отношения не нужны - только тело, только секс - всё, капец! У меня такой азарт просыпается! Ну, думаю, держись парниша! Главное, что бы мне нравился он - без моей симпатии к нему ничего не выйдет - проверяла. Но, самое главное - когда начинает ссать за мной кипятком - всё! Интерес пропадает. Мне важен сам процесс обольщения. Я в эти моменты и впрямь становлюсь влюблённой! Сердце мне подсказывает путь к ЛЮБОМУ МУЖИКУ ИЛИ ПАРНЮ, клянусь! Так охота мне, девчонки вам всем помочь, научить! Понимаете, унылое *** никому не интересно - только лёгкость, только позитив и улыбка (хоть от любви повеситься охота, вида не подаём)! Сейчас я такого красавца-ловеласа на работе очаровываю - жуть! Думала, трудный случай, не получится, ан нет! Процесс пошёл! А он младше меня на приличное к-во лет. Красавец и умница - умереть не встать! Баб щёлкает как орешки, и сильно гордится, что не влюбляется, а только удовлетворяет СВОИ физические потребности. Короче, девки, что нужно - спрашивайте - буду сюда заглядывать. И выше нос!!!

В моем случае , чувствую, что шансов нет , была бы счастлива знать, что это не так, но по психологии и вообще... шансов нет

Гость
#34

Признайтесь ! он друг, и значит вы не должны испытать муки отвержения в случае чего то не взаимного, а если вдруг он тоже вас любит, и боится признаться, в следствии того, что именно вы, помогли найти ему девушку ) в общем отдайтесь на волю случая ) я думаю это будет самый лутший шаг )

Надя
#35

Наверное, вопрос уже не актуален, но, может, кому пригодится. Девушка не жена, можно и подвинуть, пока детьми не общавелись, если вы действительно друг другу подходите.
Я б прямо не признавалась именно в любви, но можно делать это аккуратно, другими словами, и наблюдать за реакцией. Говорить о вашей благодарности к нему, восхищаться его человеческими качествами, поступками. Например, "Я так рада, что у меня есть такой друг, как ты! Мне с тобой так весело и легко". Когда пошутит: " У тебя классное чувство юмора. Я после твоих шуток потом 3 дня смеюсь", "Обожаю с тобой разговаривать. С тобой можно говорить абсолютно на любые темы". "У тебя такой добрый взгляд". "Я с тобой чувствую себя защищенной". Не выдавайте всё сразу, но периодически подкармливайте. Смотрите на реакцию, на звоночки. Наша интуиция никогда не обманывает. Прислушайтесь к своему сердцу. Что оно подсказывает?

#36

Здравствуйте, как сложилась ваша судьба с вашим другом?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: