Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться присматривать к мужчинам и нужно ли это делать?

Такая у меня ситуация. Не могу найти себе мужчину, потому что никто не нравится. Есть в окружении приятные поклонники, добрые, с чувством юмора, ухаживать умеют, но они меня не привлекают внешне, не заводят и я даю от ворот поворот. Не стану даже знакомиться с тем, в чьей внешности с первого взгляда что-либо не зацепит и мне все равно какой он может оказаться замечательный. Внимание тех, кто не привлекает просто неприятно.
Подруги говорят мол дура, хорошие мужики, погуляй, присмотрись, найди в нем что-то, что понравится и дальше круто станет, а я считаю это моральным насилием над собой, как можно идти с человеком на свиданье, к которому даже не хочется прикоснуться или поцеловать, а мысли о большем вызывают отвращение.. Не могу ходить на свиданья с таким раскладом.
Или надо?
Как быть и кто прав? Насиловать себя или подождать пока кто-то понравится?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Такая у меня ситуация. Не могу найти себе мужчину, потому что никто не нравится. Есть в окружении приятные поклонники, добрые, с чувством юмора, ухаживать умеют, но они меня не привлекают внешне, не заводят и я даю от ворот поворот. Не стану даже знакомиться с тем, в чьей внешности с первого взгляда что-либо не зацепит и мне все равно какой он может оказаться замечательный. Внимание тех, кто не привлекает просто неприятно.Подруги говорят мол дура, хорошие мужики, погуляй, присмотрись, найди в нем что-то, что понравится и дальше круто станет, а я считаю это моральным насилием над собой, как можно идти с человеком на свиданье, к которому даже не хочется прикоснуться или поцеловать, а мысли о большем вызывают отвращение.. Не могу ходить на свиданья с таким раскладом.Или надо?Как быть и кто прав? Насиловать себя или подождать пока кто-то понравится?

Ну конечно, надо подождать. Зачем вам это надо - пытаться силой себя заставлять, если не нравится вам человек? А может быть, у вас слишком завышенные требования и их стоит пересмотреть? Вам сколько лет, автор?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

У меня также, спасает заграничье, там хоть внешне нравятся мужчины, можно переходить к копанию в его личности. тут же на первом этапе отсев. На улицу выхожу и кажется, что один страшней другого

Дубинушка
#3

Если не можешь найти кого-то, значит никто не нужен. Без вариантов. В себе разберись.

Тот самый аноним
#4
Гость

Вам сколько лет, автор?

по изложению текста, лет 16.

Гость
#5

Сама такая же.

Тоже самое важное, чтобы мужчина был симпатичным. Только после этого начинаю изучать его внутреннее. А если мужчина золотой, но некрасивый, не "стоИт" у меня не него - не смогу быть с таким. Ничего не проснется со временем.

Cекс символ эпохи
#6

тебе сколько лет?

Автор
#7
Дубинушка

Если не можешь найти кого-то, значит никто не нужен. Без вариантов. В себе разберись.

Уважаемые, мне немного больше больше 20, потому и переживаю, пора бы стабильные отношения завести, а мне все не то.

Что значит в себе разобраться? Со мной все в порядке. Обычная девушка, ни кривая, ни косая, не жирная, работаю и как я писала внимание мужчин есть, только не тех, другая на моем месте схватила бы того кто побольше комплиментов и подарков делает и уже замуж бы вышла, а я так не могу.

И требования не завышенные нисколько. Разве хотеть, чтоб мужчина нравился внешне это завышенное требование?

Как сказали в ╧5, "не стоит" у меня на тех кто желает быть со мной. Ну не могу я я даже представить минимальную близость например с лысеющим или с тем у кого пивное пузо, тотально неухоженные руки или шерсть на груди аж из рубаки выглядывает и тому подобное отталкивающее. Смотрю на бойфрендов некоторых подруг и содрогаюсь, а они прям обожают их, а я думаю КАК?! Показуха? Или долго присматривались пока разглядели что-то за пузом? привыкли?

Summer_
#8

У меня тоже самое,автор.Некоторые знакомые уже замужем,две вообще за чуть ли не за стариков вышли,а я все удивляюсь и думаю-как они решились?))

Знаю что это их личное дело,но все же странно становится..))

Я тоже обращаю внимание на внешность,чего бы там не говорили,что это не главное и все такое,но все же-с этим человеком ведь не просто общаться надо будет...))Конечно,за внешностью должен быть нормальный характер,человечность,но если человек мне внешне не симпотичен,то я себе уже ничего не представляю.Cоглашаться встречаться с теми кто предлагает не хочется ,ибо какой смысл, если сердце к этому человеку не лежит?

Вот у меня такое часто бывает-кто нравится обязательно оказывается придурком...не знаю чему так...сначала кажется нормальный человек,а как чуть больше узнаешь-разочарование.Но по-другому не получается,сердцу же не прикажешь,вот и остается ждать...хотя ждать не нужно,нужно просто жить,если будет твое-значит будет,а нет-значит нет.. у каждого своя судьба,тут ничего не поделаешь,тем более в делах сердечных...

Дубинушка
#9
Автор

Что значит в себе разобраться?

Разобраться, с чего это вдруг при неимении в окружении хоть сколько-нибудь привлекательного мужчины появилась потребность быть в паре.

Автор
#10
Дубинушка

Разобраться, с чего это вдруг при неимении в окружении хоть сколько-нибудь привлекательного мужчины появилась потребность быть в паре.

А разве эта потребность зависит от наличия в окружении привлекательного мужчины? Почти каждой девушке хочется иметь рядом крепкое плечо, так сказать, человека с которым хорошо, приятно и "бабочки в животе".

Дубинушка
#11
Автор

А разве эта потребность зависит от наличия в окружении привлекательного мужчины?

Автор

Почти каждой девушке хочется иметь рядом крепкое плечо, так сказать, человека с которым хорошо, приятно и "бабочки в животе".

Да

Этих "почти каждых" девушек объединяет одно - молодой возраст и внушаемость. Это про вас?

Summer_
#12
Дубинушка

Да





Этих "почти каждых" девушек объединяет одно - молодой возраст и внушаемость. Это про вас?

При чем здесь внушаемость?Каждому человеку хочется быть счастливым и разделить это чувством с другим и это абсолютно нормально.Другой вопрос-такого человек найти сложно.

Дубинушка
#13

"[quote="Summer_"]При чем здесь внушаемость?Каждому человеку хочется быть счастливым и разделить это чувством с другим и это абсолютно нормально.Другой вопрос-такого человек найти сложно.[\/quote]\n
\n
Это вам и автору найти сложно, потому что не нужно. Не та внешность, не тот достаток - отмазки. Прежде всего нужно разобраться в себе, почему я зацикливаю внимание только на недостатках, почему боюсь отношений. И прежде всего понимать, для чего конкретно вам они нужны, не абстрактные цели, типа сильное плечо и бабочки в животе, а чего я жду от отношений, что я могу дать человеку, чего боюсь и т.д. "

Summer_
#14
Дубинушка

Это вам и автору найти сложно, потому что не нужно. Не та внешность, не тот достаток - отмазки. Прежде всего нужно разобраться в себе, почему я зацикливаю внимание только на недостатках, почему боюсь отношений. И прежде всего понимать, для чего конкретно вам они нужны, не абстрактные цели, типа сильное плечо и бабочки в животе, а чего я жду от отношений, что я могу дать человеку, чего боюсь и т.д.

Если не нужно,то для чего тогда создаются подобные темы и мы здесь отписываемся?Дело не в недостатках или в достоинствах,а в том что если человек внешне не нравится,то все это уже второстепенно как-то...

Автор
#15
Дубинушка

Это вам и автору найти сложно, потому что не нужно. Не та внешность, не тот достаток - отмазки. Прежде всего нужно разобраться в себе, почему я зацикливаю внимание только на недостатках, почему боюсь отношений. И прежде всего понимать, для чего конкретно вам они нужны, не абстрактные цели, типа сильное плечо и бабочки в животе, а чего я жду от отношений, что я могу дать человеку, чего боюсь и т.д.

Ага. То есть по вашему мнению надо терпеть и присматриваться, выискивать достоинства? И ничего, что от пресловутого пивного живота рвотные рефлексы даже от мысли что на тебе будет пыхтеть ЭТО? Дернуть водочки побольше и вперед искать достоинства? Это же бред!

И да я хочу бабочек в животе от своего бойфренда или более того потенциального мужа! Потому что мне с ним спать! И хотелось бы с наслаждением а не мыслью скорей бы оно кончилось. Да-да, помимо всех замечательных качеств характера есть еще и физическая близость, влечение, которого у меня нет к тем, кто не нравится внешне. В чем тут разбираться-то?

Автор
#16
Дубинушка

Это вам и автору найти сложно, потому что не нужно. Не та внешность, не тот достаток - отмазки. Прежде всего нужно разобраться в себе, почему я зацикливаю внимание только на недостатках, почему боюсь отношений. И прежде всего понимать, для чего конкретно вам они нужны, не абстрактные цели, типа сильное плечо и бабочки в животе, а чего я жду от отношений, что я могу дать человеку, чего боюсь и т.д.

И где написано что я боюсь отношений? Я напротив хочу их и жду что они будут всесторонне приятными, это же логично, в противном случае их надо рвать или не заводить вовсе если что-то не нравится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: