Гость
Статьи
Нашла чеки на ремонт!

Нашла чеки на ремонт!

Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры? Вчера нашла у своего гр мужа коробку со всеми чеками! я точно знаю, что мы нанимали мастера менять двери и договорились за наличку, скидывались пополам, а в коробке лежит контракт с фирмой и копия перевода с его банковского счета. Сумма, правда, та же самая.

Berta
101 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Berta, извините, из вашего сообщения не очень понятно, вы в состоянии расставания со своим гражданским мужем. или вы ремонт делаете?

Гость
#2

Однозначно нет, во первых вы не имеете отношения к данной квартире, во вторых чек это всего лишь подтверждение оплаты услуг, и может помочь разве что когда вас затопят соседи.

Кася
#3

Тем более с его банковской карты

Гость
#4

я так понимаю что вы хотите отсудить часть ЕГО квартиры по ЕГО же чекам. это как? :)) то, что вы их нашли, не делает чеки вашими. это все равно чеки вашего мужчины.

Яна
#5

Гость 2, я какой то пост пропустила? Откуда вы знаете, что автор не имеет отношения к этой квартире? В теме я этого не увидела.

Гость
#6
Яна

Гость 2, я какой то пост пропустила? Откуда вы знаете, что автор не имеет отношения к этой квартире? В теме я этого не увидела.

слово гр муж мне говорит обо всем.

Гость
#7
Яна

Гость 2, я какой то пост пропустила? Откуда вы знаете, что автор не имеет отношения к этой квартире? В теме я этого не увидела.

там написано гражданский муж.

Гость
#8

Часть квартиры, разумеется, отсудить нельзя, половину суммы по чекам наверное можно попробовать. Только сумма стоит ли того? Услуги юристов недешевы, а шансы 50/50, за 100 тыс скажем заморачиваться не стоит

Гость
#9
Гость

Часть квартиры, разумеется, отсудить нельзя, половину суммы по чекам наверное можно попробовать. Только сумма стоит ли того? Услуги юристов недешевы, а шансы 50/50, за 100 тыс скажем заморачиваться не стоит

Да не стоит там даже пробовать, что такое гр жена? просто посторонний человек, не больше, даже не троюродная тетя. Что она в суде скажет? Ну мало ли кто у него в гостях был, мало ли с кем он спал, ремонт то здесь причем? Так что шансы 0,0000000.

Клюшка
#10
Berta

Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры? Вчера нашла у своего гр мужа коробку со всеми чеками! я точно знаю, что мы нанимали мастера менять двери и договорились за наличку, скидывались пополам, а в коробке лежит контракт с фирмой и копия перевода с его банковского счета. Сумма, правда, та же самая.

И чего такого?

Как говорится "больше бумаги, чище жо-па"

Я всю жизнь собираю все бумажки, не для того что бы судиться с мужем, а мало ли что... В свое время моего деда это от тюрьмы спасло.

Его оговорил сосед по даче, из зависти. Написал куда следует, что якобы мой дед строительные материалы все украл для постройки дома. Это сейчас смешно, а после войны - посадили бы. И когда к нему пришли, его спасло только то, что у него были бумажки на все,вплодь до каждого гвоздя.

Григорий, 28 см.
#11

Понятия гражданский брак в РФ уже не существует. Вы просто сожительница, типа зашли на время пожить у мужика. И такие отношения никаким образом не документируются. так что ваши притязания вообще ни чем не подтверждены и ничем не обоснованы. С тем же успехом Маня с шестого подъезда могла бы предъявить имущественные претензии вашему бывшему сожителю.

Клюшка
#12

Если квартира не ваша, то требовать вы можете, а получить - нет. Вас никто не просил вносить эти изменения в квартиру. Это будет рассмотрено как ваше добровольное вложение.

Гостья
#13

часть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужика

Гостья
#14

Да, и чеки все выбросьте, пусть катится колбаской

Григорий, 28 см.
#15
Гостья

часть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужика

это каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)

Клюшка
#16
Гостья

часть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужика

Дайте ссылочку на прецедент:)

Гостья
#17
Григорий, 28 см.

Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаэто каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)

Ты каким местом соображаешь? В этой теме мужик планирует у бабы что то отсудить

Маша
#18
Гость

Часть квартиры, разумеется, отсудить нельзя, половину суммы по чекам наверное можно попробовать. Только сумма стоит ли того? Услуги юристов недешевы, а шансы 50/50, за 100 тыс скажем заморачиваться не стоит

а почему обязательно к юристам обращаться? ну можно и наверное даже нужно чтоб написали исковое заявление, ну стоить это будет 3 тыр. руб, сюде же входит консультация что дальше делать и как себя вести в суде, что там гворить и пт. А дальше сама, что тут сложного... Можно, конечно, выписать доверенность юристу на представление интересов. Но когда делают ВСЕ за вас, это стоит очень дорого.

квартиру отсудить не получится, а вот 1/2 от суммы ремонта можно. но если платили с его карточк, то врядли. Надо было головой думать, когда жила с ГМ и отдавала половину на ремонт ЕГО КВАРТИРЫ. я живу с официальным мужем и то этого не собираюсь делать так и говорю(тем более он всегда делает только как он хочет)

Гостья
#19
Клюшка

Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаДайте ссылочку на прецедент:)

моя знакомая судилась как то давненько с Гм, у них правда ребенок есть, на эту тему же.

Она предоставила в суд все чеки, что она ему в квартиру покупала, добровольно он не хотел ей ничего возвращать - ни мебель ни технику, ни часть стройматериалов. ему присудили все выплатить.

Маша
#20
Клюшка

И чего такого?

В свое время моего деда это от тюрьмы спасло.

можно попобробнее, пожалуйста. понимаю, что не в тему,но так...для общего развития...

Гость
#21

Это мужику нужно глаза открывать на то, с какой про][индейкой он сожительствует, и гнать эту ш@L@шоффку куда подальше.

Гостья
#22
Маша

а почему обязательно к юристам обращаться? ну можно и наверное даже нужно чтоб написали исковое заявление, ну стоить это будет 3 тыр. руб, сюде же входит консультация что дальше делать и как себя вести в суде, что там гворить и пт. А дальше сама, что тут сложного... Можно, конечно, выписать доверенность юристу на представление интересов. Но когда делают ВСЕ за вас, это стоит очень дорого.

квартиру отсудить не получится, а вот 1/2 от суммы ремонта можно. но если платили с его карточк, то врядли. Надо было головой думать, когда жила с ГМ и отдавала половину на ремонт ЕГО КВАРТИРЫ. я живу с официальным мужем и то этого не собираюсь делать так и говорю(тем более он всегда делает только как он хочет)

Вы все каким местом читаете. ж0пой что ли?

Это ГМ автора собирает все чеки на ремонт и автор боится за СВОЮ квартиру

Гостья
#23
Гость

Это мужику нужно глаза открывать на то, с какой про][индейкой он сожительствует, и гнать эту ш@L@шоффку куда подальше.

вот только живут они в ее квартире, и пойдет на х он

Григорий, 28 см.
#24
Гостья

Григорий, 28 см.Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаэто каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)Ты каким местом соображаешь? В этой теме мужик планирует у бабы что то отсудить

это ты каким местом соображаешь? Где во фразе "Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры" ты нашла, что мужик хочет что-то отсудить у кого-то? Совсем с утра не соображаем, да?)

Гостья
#25
Григорий, 28 см.

ГостьяГригорий, 28 см.Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаэто каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)Ты каким местом соображаешь? В этой теме мужик планирует у бабы что то отсудитьэто ты каким местом соображаешь? Где во фразе "Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры" ты нашла, что мужик хочет что-то отсудить у кого-то? Совсем с утра не соображаем, да?)

Тупень, автор нашла чеки , который собирал ее сожитель.

И боится, что тот может отсудить часть ее квартиры.

Вы че тут все как на подбор тупые?

Гость
#26
Гостья

КлюшкаГостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаДайте ссылочку на прецедент:)моя знакомая судилась как то давненько с Гм, у них правда ребенок есть, на эту тему же.

Она предоставила в суд все чеки, что она ему в квартиру покупала, добровольно он не хотел ей ничего возвращать - ни мебель ни технику, ни часть стройматериалов. ему присудили все выплатить.

Где на чеках ставится фамилия плательщика??? Как доказать, что эти чеки (всегда безымянные) она у него не стащила?

Гостья
#27
Гость

ГостьяКлюшкаГостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаДайте ссылочку на прецедент:)моя знакомая судилась как то давненько с Гм, у них правда ребенок есть, на эту тему же.

Она предоставила в суд все чеки, что она ему в квартиру покупала, добровольно он не хотел ей ничего возвращать - ни мебель ни технику, ни часть стройматериалов. ему присудили все выплатить. Где на чеках ставится фамилия плательщика??? Как доказать, что эти чеки (всегда безымянные) она у него не стащила?

а это суд не интересует кто у кого чего стащил.

поэтому СВОИ документы надо держать в порядке

Гостья
#28

С техникой проще сейчас, там скидочные карты именные.

В гражданском браке не пополам все делится, все происхождение имущества нужно доказывать

Маша
#29
Клюшка

Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаДайте ссылочку на прецедент:)

об этом юристы часто говорят, что можно. с юридической т.зр это рассматривается как простое товарищестово, кажется... Но присуждается только своя часть расходов, которую каждый фактически потратил. В отличие от оф.брака, когда делится все пополам. Т.е. если в ГБ женщина не работала (и соотв-но не вкладывалась) а занималась детьми/хозяйством, то она хрен получит, а официальная при таком раскладе получит половину

Касандра
#30
Гостья

часть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужика

Каким образом она может отсудить стоимость ремонта? У нее чек, которым ее ГМ заплатил за ремонт безналом со своего банковского счета и все. И что она этим может доказать? Если бы расписку взяла, что деньги ему передавала, тогда еще можно поспорить, а так?

Гость
#31
Гостья

вот только живут они в ее квартире, и пойдет на х он

а где написано, что они живут в ее квартире?

Григорий, 28 см.
#32
Гостья

Григорий, 28 см.ГостьяГригорий, 28 см.Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаэто каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)Ты каким местом соображаешь? В этой теме мужик планирует у бабы что то отсудитьэто ты каким местом соображаешь? Где во фразе "Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры" ты нашла, что мужик хочет что-то отсудить у кого-то? Совсем с утра не соображаем, да?)

Тупень, автор нашла чеки , который собирал ее сожитель.

И боится, что тот может отсудить часть ее квартиры.

Вы че тут все как на подбор тупые?

дура, из сообщения автора видно только то, что ОНА собирается отсудить часть квартиры. И по смыслу сообщения понятно, что квартира не ее, а сожителя. Кто будет пытаться отсуживать часть СВОЕЙ квартиры, если это квартира изначально СВОЯ? Хамло ты и дура.

Гостья
#33
Касандра

Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужика

Каким образом она может отсудить стоимость ремонта? У нее чек, которым ее ГМ заплатил за ремонт безналом со своего банковского счета и все. И что она этим может доказать? Если бы расписку взяла, что деньги ему передавала, тогда еще можно поспорить, а так?

еще одна деревянная. Внимательно тенму читаем.

Это сожитель автора собирал чеки и она боится, что ОН ОТСУДИТ ЕЕ КВАРТИРУ

Гостья
#34
Гость

а где написано, что они живут в ее квартире?

Это понятно из темы, если дружишь с логикой

Гостья
#35
Григорий, 28 см.

ГостьяГригорий, 28 см.ГостьяГригорий, 28 см.Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаэто каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)Ты каким местом соображаешь? В этой теме мужик планирует у бабы что то отсудитьэто ты каким местом соображаешь? Где во фразе "Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры" ты нашла, что мужик хочет что-то отсудить у кого-то? Совсем с утра не соображаем, да?)

Тупень, автор нашла чеки , который собирал ее сожитель.

И боится, что тот может отсудить часть ее квартиры.

Вы че тут все как на подбор тупые?дура, из сообщения автора видно только то, что ОНА собирается отсудить часть квартиры. И по смыслу сообщения понятно, что квартира не ее, а сожителя. Кто будет пытаться отсуживать часть СВОЕЙ квартиры, если это квартира изначально СВОЯ? Хамло ты и дура.

иди лоботомию сделай, может башка соображать начнет

Маша
#36
Гостья

Вы все каким местом читаете. ж0пой что ли?

Это ГМ автора собирает все чеки на ремонт и автор боится за СВОЮ квартиру

где написано, что речь про квартиру АВТОРА?

Гостья
#37

Автор видимо дала козлу сожителю наличку за ремонт, половину суммы, а тот со своего счета перевел всю сумму.

В принципе он может отсудить эти деньги, если захочет

Григорий, 28 см.
#38
Гостья

Это понятно из темы, если дружишь с логикой

из логики сообщения понятно, что автор хочет отсудить часть чужой квартиры (т.к. если квартира изначально принадлежит ей, то xep ли ей её отсуживать?) :D

Григорий, 28 см.
#39
Гостья

Григорий, 28 см.ГостьяГригорий, 28 см.ГостьяГригорий, 28 см.Гостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаэто каким образом левая тетка может отсудить у постороннего мужика деньги? Вот к вам на улице подойдет незнакомый мужик и скажет: я отсужу у вас половину стоимости ремонта в вашей квартире. Вы считаете, действительно, отсудит?)Ты каким местом соображаешь? В этой теме мужик планирует у бабы что то отсудитьэто ты каким местом соображаешь? Где во фразе "Девочки, можно ли по чекам на ремонт отсудить часть квартиры" ты нашла, что мужик хочет что-то отсудить у кого-то? Совсем с утра не соображаем, да?)

Тупень, автор нашла чеки , который собирал ее сожитель.

И боится, что тот может отсудить часть ее квартиры.

Вы че тут все как на подбор тупые?дура, из сообщения автора видно только то, что ОНА собирается отсудить часть квартиры. И по смыслу сообщения понятно, что квартира не ее, а сожителя. Кто будет пытаться отсуживать часть СВОЕЙ квартиры, если это квартира изначально СВОЯ? Хамло ты и дура.

иди лоботомию сделай, может башка соображать начнет

когда аргументы заканчиваются, начинаются разговоры про лоботомию, молодец:D

Гостья
#40
Маша

ГостьяВы все каким местом читаете. ж0пой что ли?

Это ГМ автора собирает все чеки на ремонт и автор боится за СВОЮ квартиругде написано, что речь про квартиру АВТОРА?

Вы мл-я че с логикой то не дружите?

Для тупых:

автор НАШЛА ЧЕКИ, а не собирала их.

собирал их ее сожитель.

И она теперь боится, что теперь он может отсудить часть ее квартиры, и спрашивает - МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Гостья
#41
Григорий, 28 см.

из логики сообщения понятно, что автор хочет отсудить часть чужой квартиры (т.к. если квартира изначально принадлежит ей, то xep ли ей её отсуживать?) :D

иди на х, тупое

Гость
#42

бред какой то, каким образом она отсуживать собирается? А если он предъявит иск, что бы она компенсировала затраты на ее проживание? Сколько сейчас в Москве комнату снять с месяц? А она явно не один деть там жила, так что не известно кому еще платить.

Гостья
#43

пляя, где автор, слишком много тупых, нужны разъяснения

Гость
#44
Гостья

МашаГостьяВы все каким местом читаете. ж0пой что ли?

Это ГМ автора собирает все чеки на ремонт и автор боится за СВОЮ квартиругде написано, что речь про квартиру АВТОРА?

Вы мл-я че с логикой то не дружите?

Для тупых:



автор НАШЛА ЧЕКИ, а не собирала их.

собирал их ее сожитель.

И она теперь боится, что теперь он может отсудить часть ее квартиры, и спрашивает - МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Господи, да какая разница о чем срач разводить, в каждой второй теме, на третьем листе комментарии не соответствующие заданному вопросу.

Маша
#45

Квартира может быть и ГМ. Они скидывались пополам за ремонт, договорились отдать НАЛИЧКОЙ, как пишет автор. А он заключил с ними договори и заплатил БЕЗНАЛОМ. Т.е. взяв с автора половину, он ее потратил на что-то другое(себе носки-трусы), а за ремонт заплатил со своей, грубо говоря, зарплатной карточки - типа я сам на ремонт заработал сам и заплатил.

Логичнее, ЕСЛИ БЫ КВАРТИРА БЫЛА АВТОРА, то СКОРЕЕ она сама бы передавала деньги ЛИЧНО как хозяйка/собственница квартиры, те самые наличные, которыми скинулись напополам.

Гостья
#46

Короче, автор, чеки оставь себе, сожителю пинка, не зря он все их собирал

Клюшка
#47
Гостья

КлюшкаГостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаДайте ссылочку на прецедент:)моя знакомая судилась как то давненько с Гм, у них правда ребенок есть, на эту тему же.

Она предоставила в суд все чеки, что она ему в квартиру покупала, добровольно он не хотел ей ничего возвращать - ни мебель ни технику, ни часть стройматериалов. ему присудили все выплатить.

Мебель - да, а возвращать вам стоимость обоев и плитки в ванной - нет

Гостья
#48
Маша

Квартира может быть и ГМ. Они скидывались пополам за ремонт, договорились отдать НАЛИЧКОЙ, как пишет автор. А он заключил с ними договори и заплатил БЕЗНАЛОМ. Т.е. взяв с автора половину, он ее потратил на что-то другое(себе носки-трусы), а за ремонт заплатил со своей, грубо говоря, зарплатной карточки - типа я сам на ремонт заработал сам и заплатил.

Логичнее, ЕСЛИ БЫ КВАРТИРА БЫЛА АВТОРА, то СКОРЕЕ она сама бы передавала деньги ЛИЧНО как хозяйка/собственница квартиры, те самые наличные, которыми скинулись напополам.

неа, много баб традиционно доверяют такую "мужскую" работу как расплачиваться за ремонт со строителями своему "мужу".

Григорий, 28 см.
#49
Гостья

иди на х, тупое

ты, ***, личинка носорожъя, иди Турков удовлетворяй)

Гостья
#50
Клюшка

ГостьяКлюшкаГостьячасть квартиры он не отсудит, а вот стоимость ремонта может запросто.

гнать в шею такого мужикаДайте ссылочку на прецедент:)моя знакомая судилась как то давненько с Гм, у них правда ребенок есть, на эту тему же.

Она предоставила в суд все чеки, что она ему в квартиру покупала, добровольно он не хотел ей ничего возвращать - ни мебель ни технику, ни часть стройматериалов. ему присудили все выплатить.Мебель - да, а возвращать вам стоимость обоев и плитки в ванной - нет

Я че не понятно пишу? Ей присудили всю запрашиваемую сумму