Гость
Статьи
Нагрубила соседке на …

Нагрубила соседке на её вечный вопрос "почему я не выхожу замуж"

Вчера первый раз в жизни позволила грубость в адрес соседки с другого подъезда с дочкой, которой когда-то вместе в песочнице сидели и во дворе играли.
Теперь думаю, что может не надо было себя так вести... Ну, просто уже достали её "а что ты замуж не выходишь? А почему? уже давно пора рожать!" или "умные девочки уже все замужем и разобрали нормальных ребят, а есть такие которые всё выбирают и в результате одни сидят ...."
Ясное дело если не выхожу замуж, то не складываются отношения или не встретился такой мужчина за которого хотелось бы выйти!
Дочка её замужем. Муж зарабатывает средне, у него есть ребёнок от 1-го брака. Его она привела к себе жить. Родилась у них дочка. Соседка сидит с внучкой, дочка всего год в декрете посидела.Живут все с соседкой + у соседки муж и сын школьник. Но, это их жизнь и я никогда бы не стала это обсуждать и критиковать. Уже стараюсь с ней не говорить. Вчера увидела её и сразу сказала, что спешу домой...
Слышу крик..-подожди, подожди, а замуж ты не вышла?
-Нет! -говорю и тут я решила остановиться и с моей стороны понеслось...Признаюсь, что настроение вчера было ужасное очень((( Оно видать и сыграло...
Стала задавать вопросы я. Ваши всё с Вами живут? И не тесно Вам в шестером в одной квартире? А что зять Ваш квартиру не купит? Ой, тёть Вера, а вот Олесе повезло, вот она удачно замуж вышла.Начальник юридического отдела, детей от прошлых браков нет у него, несколько квартир (в одной живут, а две сдают), машину за миллион ей купил, содержит полностью её, что она не работает и ребёнком занимается, сейчас на НГ в Тайланд едут на 17 дней На что тётя Вера стала говорить, что он её и бросит и что она не понимает, что он в ней найти мог и старше он её на 10 лет и т.п.На что я сказала, бросит не бросит не мне знать, но вот за каких нужно замуж выходить...))

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

P.S., что не влезло в тему..

Никогда бы я себе такого не позволила. Сравнивать удачное замужество с дочкой соседки. Хотя дочка соседки ,может быть, тоже счастлива. Но, вчера "Остапа понесло")))

Реально достали такие соседки((( Совесть слегка мучает, что вчера себя так повела, а с другой стороны, а как по другому?

Гость
#2

Автор) молодец) так ей и надо

Мамзелька
#3

Автор, так и надо таких ставить на месте! Только чует мое сердце, что она дура и выводы от вашего разговора не сделает.

печенька
#4

Я тоже считаю что это бестактно спрашивать. Какое кому дело о вашей личной жизни, это все равно как спросить, а вас геморрой не мучает? Так что все правильно сделали, может в след раз человек не будет лезть.

Гостья
#5

Соседку не мучает бесцеремонность ее поведения, а вы должны мучиться? Выбросьте это из головы. Уверенные в себе люди умеют сразу отшить любых невежливых знакомых.

Гость
#6

Молодчина! Только давно ей нужно было это сказать )))

Гость
#7

Да не парьтесь, автор, меня недавно тоже всё достало, и я тоже сорвалась на одну страрушенцию, тем более они так любят мозг иметь, тоже потом было стыдно, что не очень корректно себя повела, никогда себе такого не позволяю. Но знаете, некоторые люди просто заслуживают, чтобы их поставили на место.

каша с маслом
#8

Слышу крик..-подожди, подожди, а замуж ты не вышла?

)))))))

Автор
#9

Всегда ещё говорила, что за её дочкой очередь была. Она ведь у нее блондинка длинноногая.

И вчера мне говорит, ну а что ты себя такого начальника не найдёшь? Я говорю, ну если Ваша дочка такого не нашла, то куда мне? ) На что она стала говорить, что её дочка ни за деньги замуж выходила, а по большой любви. Я сказала, что всегда знала что там была БОЛЬШАЯ ЛЮБОФЬЬ..Она спрашивает откуда знала? ) Ну, я говорю, привести мужа жить к своим родителям,который платит алименты ребенку от 1-го брака, выйти вынуждено на работу когда ребёнку 1 год..=можно это всё сделать только по большой любви))

Брррр. Пишу, а самой противно, что так говорила. Я вообще такие разговоры не люблю...а что делать?((

Автор
#10
каша с маслом

)))))))

Ага, знаете как ужасно(( Прям закричала и давай меня догонять.

Габи
#11

фу мерзкая тетка и как колхозница хвастается

Гость
#12

Так и надо было, только еще надо было в жбан долбануть.

Гость
#13

Автор, в следаущий раз когда ее увидишь, все таки тресни ей в череп. На всякий случай.

#14

ваша эта тётенька - просто вампирша. она прекрасно видит вашу реакцию, видит что вас можно зацепить этим вопросом, вам неприятно.. поэтому и повторяет его без конца. Это делается намеренно с целью вывести вас из себя. Может завидует вам, может ещё что, не знаю.

Автор
#15

Ну да. А я вечно оправдывалась и глазами хлопала. Всегда хотелось сказать, что большого ума не нужно иметь выйти чёрти за кого замуж, а Вы попробуйте выйти замуж удачно...Никогда не могла это сказать...И только вчера это сказала)))))

С возрастом, конечно, циничней становишься)

Автор
#16

Даааа, эти тётки даже не стесняются спросить сколько ты зарабатываешь? И если ты не скажешь, например, то будут думать, что видать тааак много, что скрываешь)

Нафаня
#17

Автор, респект и уважуха. В следующий раз если рот откроет про замужество, отвечайте, что предлагают руку и сердце только разведенцы с прицепом, а вам таких бэушных не надо.

Хамить нельзя. Отбиваться аналогичными средствами - святое дело.

Нафаня
#18

Автор, а зарабатываете Вы 100 тысяч, но 50 отдаете в фонд бездомных котят. Пусть лопнет от зависти!

Вы поймите: она ВСЕ РАВНО будет о Вас говорить гадости за спиной и приставать, так хоть получите удовольствие, отшивая ее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Теперь думаю, что может не надо было себя так вести...

Потому, что надо вовремя замуж ходить.

_

Гость
#20

Автор, как я вас понимаю! Я год назад развелась, и что хуже, у меня отец постоянно допытывает - ну чтоо, есть кто у тебя? И ничего кроме этого не интерисует, как я живу, как дела. только одно - нашла кого себе? А я только в себя пришла, такой кайф, никто мозг не выносит, счастье) Не хочу я сейчас даже смотреть на кого, есть любовник и все. А родня все лезет и лезет, с кем да с кем. Им то что?

Дейенерис
#21

Ну сорвались и сорвались, бывает. Вы же не из внутренней подлости всё это ей наговорили. Зато соседка впредь будет придерживать язык.

Автор
#22

Есть у меня ещё сосед. Ему около 60-ти. И вот он мне тоже вечно говорит, что пора замуж и рожать надо, рожать. Каждый раз говорит это как видит. А у самого дочка 10 лет замужем и не рожает. Думаю, что не получается((( Но, я никогда не смогу у него спросить, а что у Ваших детей то всё нет, так как у соседа жена очень интеллегентная и хорошая женщина. И если я его так от злости спрошу, то он от своей тупости жене так и скажет, что вот даже я уже интересуюсь почему у них внуков нет. А мне не хочется уподобляться, так как его жену я очень уважаю.

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Потому, что надо вовремя замуж ходить.



_

а кто "вовремясть" определяет? это когда? как только появился какой-нибудь лузер на горизонте, надо его сразу тащить к родителям домой и плодить потомство в колхозе с мамой, тетей, троюродным братом и тд? зато всегда есть кому с дитем посидеть)))

Гостья
#24

Когда я была не замужем,соседка таким образом донимала мою мать,говорила, вон

машка и наташка уже замужем а твоя то когда выйдет,мама долго терпела,потом говорит,,а у вас что жо----па болит,вам какое дело,за собой смотрите,,,,,,сказала резко и пошла,больше не спрашивала,,,,такие люди обычно бывают очень ограниченные,с деревенским менталитетом, не обращайте внимания,а на место ставить надо,,,,

баба кузя
#25

Автор, ну сделали и сделали - х_рен с ним, простите себя и живите спокойно.

Гостья
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Потому, что надо вовремя замуж ходить.



_

А вовремя это как ,,,смотришь на часы ,так да уже пора,,ну ладно я пошла,,,,,

Гостья
#27

А у меня знакомая, у которой дочь привела к ней в квартиру мужа и родила троих детей с разницей в 2 года всегда спрашивает, когда же моя дочь родит второго? А моей дочери и так неплохо. Ей 33 года, сыну 13.Живут рядом с нами в отдельной квартире. Они с мужем и сыном 2 раза в год ездят отдыхать заграницу. У них цель- посмотреть Мир , пока есть какая возможность. На вещах, еде и развлечениях не экономят. Я рада за них. И, самое главное, что эта соседка раньше категорически была, чтобы ее дочь рожала второго, потому что первая девочка очень тяжело досталась. У ребенка был врожденный вывих бедра и сама по себе девочка была нервная, крикливая, очень долго путала день с ночью. Одним словом, ей хватило с лихвой одной внучки. Да еще бабушка инвалид 1 группы, с калоприемником ходит. Но ,видимо, чужое благополучие покоя не дают, вот и донимает всех знакомых, у которых по одному ребенку.

Гость
#28
Нафаня

Автор, респект и уважуха. В следующий раз если рот откроет про замужество, отвечайте, что предлагают руку и сердце только разведенцы с прицепом, а вам таких бэушных не надо.

Хамить нельзя. Отбиваться аналогичными средствами - святое дело.

нееее, наоборот надо говорить, что одни олигархи и прЫнцы, а она им кастинг устраивает)))

Автор
#29

Вспомнила трындец. Вышла у нас замуж в доме одна подруга детства когда ей было 18 лет, а через месяц другая. Все как обычно смотрят с балконов из любопытства. Тут звонит эта соседка маме моей по телефону и говорит "....только наши девочки остались"...моя мама тогда ей сказала, Вер, типа ты с дуба рухнала. Моей 19, а твоей 18 чего ты паришься))

Не очень добрая фея
#30

Автор, зачет. Я бы такую доставучую тетку сразу послала.

Гостья
#31
Автор

Есть у меня ещё сосед. Ему около 60-ти. И вот он мне тоже вечно говорит, что пора замуж и рожать надо, рожать. Каждый раз говорит это как видит. А у самого дочка 10 лет замужем и не рожает. Думаю, что не получается((( Но, я никогда не смогу у него спросить, а что у Ваших детей то всё нет, так как у соседа жена очень интеллегентная и хорошая женщина. И если я его так от злости спрошу, то он от своей тупости жене так и скажет, что вот даже я уже интересуюсь почему у них внуков нет. А мне не хочется уподобляться, так как его жену я очень уважаю.

А вы интеллигентно спросите: "А почему у вас до сих пор внуков нет? Молодые не здоровы?" Не понимаю, почему надо терпеть бесцеремонность?

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Потому, что надо вовремя замуж ходить.



_

а кто "вовремясть" определяет? это когда? как только появился какой-нибудь лузер на горизонте, надо его сразу тащить к родителям домой и плодить потомство в колхозе с мамой, тетей, троюродным братом и тд? зато всегда есть кому с дитем посидеть)))

Да, если нет других вариантов.

Тетки не могут ждать милостей от природы взять их у нее ваша задача.

И вообще кто это все время орет, что мол сделать из мужика успешного и не лузера. Вы же все считаете что можете так, вот и делайте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Гостья

ЧелЛов ★ ★ ★Потому, что надо вовремя замуж ходить.



_А вовремя это как ,,,смотришь на часы ,так да уже пора,,ну ладно я пошла,,,,,

Именно, смотришь на биологические часы и далее по тексту.

Гостья
#34
Автор

Вспомнила трындец. Вышла у нас замуж в доме одна подруга детства когда ей было 18 лет, а через месяц другая. Все как обычно смотрят с балконов из любопытства. Тут звонит эта соседка маме моей по телефону и говорит "....только наши девочки остались"...моя мама тогда ей сказала, Вер, типа ты с дуба рухнала. Моей 19, а твоей 18 чего ты паришься))

Знаете, а ведь тетя Вера действительно "парилась" по этому поводу. Есть такие мамаши, вам про них на форуме многие откликнуться. Еще 18 нет, а они уже дочерям жужжат, что если будешь такая-сякая никто замуж не возьмет! Вот, на тебя никто не смотрит, вот , ты уже никому не нужна! И дочки под таким давлением делают глупости и выходят замуж черти за кого!

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Потому, что надо вовремя замуж ходить.



_

а кто "вовремясть" определяет? это когда? как только появился какой-нибудь лузер на горизонте, надо его сразу тащить к родителям домой и плодить потомство в колхозе с мамой, тетей, троюродным братом и тд? зато всегда есть кому с дитем посидеть)))

Да, если нет других вариантов.



Тетки не могут ждать милостей от природы взять их у нее ваша задача.



И вообще кто это все время орет, что мол сделать из мужика успешного и не лузера. Вы же все считаете что можете так, вот и делайте.

так с вашей логикой лучше сразу повеситься. на кой возиться с лузером, если можно сразу нормального найти? как тут уже написали, не надо большого ума, чтобы за неудачника выйти замуж.

Автор
#36
Гостья

А вы интеллигентно спросите: "А почему у вас до сих пор внуков нет? Молодые не здоровы?" Не понимаю, почему надо терпеть бесцеремонность?

Думаете стоит? Он же своей жене и дочке преподнесет это по другому, что я интересуюсь и спрашиваю почему нет внуков. Не скажет же что это я её видать так достал, что она решила меня подколоть и достать тоже...неудобно мне как-то((

Гость
#37
Гостья

Знаете, а ведь тетя Вера действительно "парилась" по этому поводу. Есть такие мамаши, вам про них на форуме многие откликнуться. Еще 18 нет, а они уже дочерям жужжат, что если будешь такая-сякая никто замуж не возьмет! Вот, на тебя никто не смотрит, вот , ты уже никому не нужна! И дочки под таким давлением делают глупости и выходят замуж черти за кого!

Вспомнила, меня бабушка с детства стращала. Реально, поем плохо - она говорит - будешь плохо есть, никто замуж не возьмет. Самая страшная в ее глазах была угроза). А я еще и засиделась до 27, бедная бабушка))

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Гость

так с вашей логикой лучше сразу повеситься. на кой возиться с лузером, если можно сразу нормального найти? как тут уже написали, не надо большого ума, чтобы за неудачника выйти замуж.

Не надо ума, так чего же автор не вышла???

Видать надо ума-то.

гость
#39

Чо то мне кажется,врете вы автор о том,что соседка вам аж вдогонку про замужество кричала.

Гость
#40

Фу терпеть таких не могу)ну я грубиянка поэтому меня такие бояться цеплять)хотя рабнтаю парикмахером и часто люди лезут с личными вопросами)главное дать понять что тебе не интересно с ними это обсуждать!

Гость
#41

Фу терпеть таких не могу)ну я грубиянка поэтому меня такие бояться цеплять)хотя рабнтаю парикмахером и часто люди лезут с личными вопросами)главное дать понять что тебе не интересно с ними это обсуждать!

Гость
#42

Фу терпеть таких не могу)ну я грубиянка поэтому меня такие бояться цеплять)хотя рабнтаю парикмахером и часто люди лезут с личными вопросами)главное дать понять что тебе не интересно с ними это обсуждать!

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Не надо ума, так чего же автор не вышла???



Видать надо ума-то.

ума надо чтобы УДАЧНО замуж выйти, за человека, с которым тебе хорошо и интересно, чтобы вам не надо было бы жить в одном колхозе с родителями. а чтобы притащить лузера в дом и самой его, кормить, содержать, обстирывать и тд ума не надо, их целая свора соберется, таких желающих, а автор, себя уважает и до такого опускться не собирается.

Гость
#44
Гость

Автор, в следаущий раз когда ее увидишь, все таки тресни ей в череп. На всякий случай.

И электрошокер примен

Гость
#45

Обычно люди так спрашивают, чтоб убедиться, что у них лучше чем у других. Не разговаривайте вы с ними и все. Не надо злословить, не надо стараться их уколоть, себе этим делаете хуже. Просто игнорировать, можно наушники одеть и мимо пройти кивнув-здрасте, и все.

Гость
#46

По моему и слово замуж уже потеряло актуальность)никто не спешит туда,а кто сходил тот больше не хочет)но людям того поколения этого не понять

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Не надо ума, так чего же автор не вышла???



Видать надо ума-то.

ума надо чтобы УДАЧНО замуж выйти, за человека, с которым тебе хорошо и интересно, чтобы вам не надо было бы жить в одном колхозе с родителями. а чтобы притащить лузера в дом и самой его, кормить, содержать, обстирывать и тд ума не надо, их целая свора соберется, таких желающих, а автор, себя уважает и до такого опускться не собирается.

Ну конечно, не надо вам, просто философия слабачки, типичное тетское нежелание брать на себя ответственность.

Конечно зачем все брать в свои руки, если где-то есть паринц на белом коне который вот-вот приедете и сразу не станет быть лузером, зачем самой прикладывать какие-то усилия, тем более прикладывать усилия не к себе любимую, а к мужику. Тем более вон на вумане пишут, что все мужики изменщики.

_

РР
#48
Автор

Думаете стоит? Он же своей жене и дочке преподнесет это по другому, что я интересуюсь и спрашиваю почему нет внуков. Не скажет же что это я её видать так достал, что она решила меня подколоть и достать тоже...неудобно мне как-то((

Я бы не так спросила ( чтоб придраться было не к чему ). Нужно вопросом на вопрос отвечать и стрелки на него перевести : А вас можно поздравить ? Я слышала у вас скоро будет внук ? '' :))) И ету тему развить, и не уходить с нее.

гость
#49
гость

Чо то мне кажется,врете вы автор о том,что соседка вам аж вдогонку про замужество кричала.

у меня тоже такие соседки есть-с другого конца улицы кричат лишь бы ядом лишний раз брызнуть."Наша жизнь не ваше дело"

#50

Всё правильно ответили. Давно замечено: пристают с подобными вопросами люди, у которых в жизни полная лажа по всем направлениям. Счастливый человек не испытывает потребности без спросу влезть в жизнь ближнего.