Гость
Статьи
чувствую себя никем

чувствую себя никем

привет всем,не знаю с кем поделиться,прошу совета.Встречаюсь с достаточно состоятельным мч(сама из хорошей семью среднего класса,с хорошим образованием,люблю хорошо одеваться,но далеко не мажорка).У моего мч есть друзья,скажем так,богатые люди,при этом заносчивые и высокомерные.Когда мы где-то вместе,я чувствую себя лишней,не такой классной как они,у меня нет машины и я не могу каждый год покупать себе часы за 300-400 тысяч....в общем после общения с ними моя самооценка падает ниже нуля,хотя и понимаю что глупость...что делать?(((((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Пфф...маленькая, что ли?

Да не общайтесь вы с ними.

гость
#2
Ходячая Катастрофа

Пфф...маленькая, что ли?

Да не общайтесь вы с ними.

это друзья мч,все равно нет-нет,да бываем где-то вместе....др и т.д

Суровая
#4
Автор

привет всем,не знаю с кем поделиться,прошу совета.Встречаюсь с достаточно состоятельным мч(сама из хорошей семью среднего класса,с хорошим образованием,люблю хорошо одеваться,но далеко не мажорка).У моего мч есть друзья,скажем так,богатые люди,при этом заносчивые и высокомерные.Когда мы где-то вместе,я чувствую себя лишней,не такой классной как они,у меня нет машины и я не могу каждый год покупать себе часы за 300-400 тысяч....в общем после общения с ними моя самооценка падает ниже нуля,хотя и понимаю что глупость...что делать?(((((

А вы в компании разговариваете исключительно о том, кому какие часы или машины подарил неделю назад его папашка?

#5

что за тупость? Они что, на встречах друг перед другом часами меряются?

Nomad
#6

Вы чувствуете себя никем не из-за остальных, а потому, что вы ощущаете себя таковой внутри.

Гость
#7
Суровая

А вы в компании разговариваете исключительно о том, кому какие часы или машины подарил неделю назад его папашка?

Автор либо концентрируется только на этих разговорах, либо той компании поговорить больше не о чем)
В любом случае, не надо общаться. Эти дети ничего не добились, все благодаря родителям. Они ничем не лучше других, и по сути не отличаются от вас, кроме того, что в их семье деньги как туалетную бумагу используют)))

Суровая
#8
Гость

Автор либо концентрируется только на этих разговорах, либо той компании поговорить больше не о чем)В любом случае, не надо общаться. Эти дети ничего не добились, все благодаря родителям. Они ничем не лучше других, и по сути не отличаются от вас, кроме того, что в их семье деньги как туалетную бумагу используют)))

Во-во.Мне тоже так кажется, что хоть Авторица и считает их заносчивыми снобами, но в душе из-за отсутствия запупенных блестящих игрушек комплексует по-страшному.Молода ишшо:-)))Или не комплексует, а тухнет в этой компании, где все разговоры ни о чем(шмотье- цацки).Во втором случае так и объяснить парню, мол, разговоры ваши скучны, бряцание перед носом цацкой, купленной папаней противно, в компанию идти не хочу.И внимательно присматриваться к своему МЧ.Может он недалеко от своих дружбанов ушел.

Гость
#9
Автор

Когда мы где-то вместе,я чувствую себя лишней,не такой классной как они,у меня нет машины и я не могу каждый год покупать себе часы за 300-400 тысяч....в общем после общения с ними моя самооценка падает ниже нуля,хотя и понимаю что глупость...что делать?(((((

Открою вам маленький секрет. У них самооценка вообще отрицательная. Они вынуждены самоутверждаться демонстрируя свои побрякушки таким наивным как вы. Когда они видят вашу реакцию им становится не так паршиво на душе. )))))

Гость
#10
Суровая

И внимательно присматриваться к своему МЧ.Может он недалеко от своих дружбанов ушел.

Вот это совершенно справедливо.

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!"

Калина
#11

"...в общем после общения с ними моя самооценка падает ниже нуля,хотя и понимаю что глупость...что делать?((((("

Хорошо, что ещё понимаете.)))

Гость
#12

вот уж правильно говорят - ищи парня из своего круга! вы для них никогда не будете своей в доску, всегда будут потешаться над вами. И чем больше будете стараться сойти за свою тем смешнее это будет выглядеть, уж поверьте.

Гость
#13
Печень_Сталина

что за тупость? Они что, на встречах друг перед другом часами меряются?

вы что вчера родились? люди с высоким уровнем доходов очень отличаются от среднего класса. часы тут вообще не при чём. я в похожей ситуации,я избегаю общения ....

Лена
#14
Автор

привет всем,не знаю с кем поделиться,прошу совета.Встречаюсь с достаточно состоятельным мч(сама из хорошей семью среднего класса,с хорошим образованием,люблю хорошо одеваться,но далеко не мажорка).У моего мч есть друзья,скажем так,богатые люди,при этом заносчивые и высокомерные.Когда мы где-то вместе,я чувствую себя лишней,не такой классной как они,у меня нет машины и я не могу каждый год покупать себе часы за 300-400 тысяч....в общем после общения с ними моя самооценка падает ниже нуля,хотя и понимаю что глупость...что делать?(((((

Вы из Татарстана, Автор?

#15

Так Ваш МЧ одного с ними уровня доходов? Тогда отчего Вам неуютно?

А если Ваш МЧ беднее их, то почему их выпендрежное поведение не коробит ЕГО? Зачем продолжает с ними дружить?

#16

Глупость какая. Деревенская лимита, если у неё есть характер и вкус + немножко внешних данных сделает кого угодно при желании.

Он
#17

О! Я вот обычный работяга, но мой круг общения и жизнедеятельности - бизнесмены и политические деятели различный рангов и мастей. У меня была дама души и сердца, которая ощущала себя вне комфорта, когда я с ними " Шкуру тёр". Когда заходили разговоры о геополитике и евро бондах, долговых расписок ФРС и ущербной колониальной Конституции России - мне было самому не приятно, как она сидела сконфузифшись... А когда разговор зашёл за фамилии грантополучателей, то она удалилась, с концами! Всё же, партнёра стоит выбирать по уровню понимания основ мироздания и миропонимания в рамках вне системной матрицы.... Ведающие дамы - для меня клад! Советую подыскать парня, который часы за 400 рублей покупает, либо стать на более высокую ступень осознанности, однако!

Солярис
#18

Нужно выбирать себе ровню, как делают за рубежом. А самооценка у вас не падает, она итак просто достаточно низкая.

#19
Гость

вы что вчера родились? люди с высоким уровнем доходов очень отличаются от среднего класса. часы тут вообще не при чём. я в похожей ситуации,я избегаю общения ....

В том-то и дело, что родилась не вчера. И есть как очень обеспеченные коллеги, так и друзья. И никому в голову не придет на дружеских посиделках кичиться друг перед другом часами и прочими цацками. А показывать свое материальное превосходство - это удел лоховского быдла или одноизвиленных идиотов

#20

Проблема в вас, а не в них! Измените отношение к себе и ситуации. Я бы, наоборот, чувствовала себя бы выше. Вряд ли они сами заработали все эти деньги. Не люблю богачей активно демонстрирующих свою состоятельность. Смотрите на них снисходительно, ведь вы ничем не хуже их, просто не на столько обеспеченны. Люди ценятся не за количество денег, а за внутренний мир, оставайтесь собой, не смейте комплексовать даже!!! Проблемы,я не вижу никакой, поменяйте ваше отношение к этому, будьте выше этих материальных понтов, ведь наличие часов за 300 тыс. не показатель умного и хорошего человека, это просто деньги! Сами подумайте, чем вы хуже? ВЫ как личность?? Ничем! А если они оценивают людей по достатку, то грош им цена, а вы бесценны!))

#21

И будьте проще, когда разговор зайдет о часах скажите в шутку, что у вас часов то и нет, не хотят ли они и вам такие преобрести, раз денег так много))) И вообще вместо очередной дорогущей шмотки, лучше б детям из детдома подарки на нг купили, или еще в какую благотворительность отдали! Люди с копееечными зарплатами деньги в приюты сдают, отказывая себе в булке хлеба, а они письками, простите, меряются!!! Пристыдить бы их, да вряд ли поймут. Лично мое отношение к таким людям такое! Ни в коем случае не комплексовала бы!!! Будете в компании вместе когда, молчите, либо поверхностно общайтесь, зная про себя свою и их цену!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: