Гость
Статьи
Есть ребенок, а замуж …

Есть ребенок, а замуж не предлагает

Как понять, если мужчина и женщина живут вместе, завели ребенка, а предложений о замужестве нет.

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
123121
#251

Что вас не устраивает, если вы и так живёте нормально со своим мужчиной?Он не кормит вашего ребёнка или что?Потом бегом на форум, где вас убеждают, что обязательно нужно жениться. В итоге, ваши отношение еще станут хуже.

александр
#252
Автор

Хотели сначала присмотреться друг к другу, а ребенок мне был самой нужен, уже возраст пождимает, я не жалею, да и мужчина серьезный, но вот почему не женится, может я что то делаю не так.

не парьтесь и не парьте ему мозги. я разведен детей нет. детей хочу но в загс меня уже не затащишь. поэтому только гражданское сожительство. но это вовсе не значит что я буду плохим мужем и отцом

александр
#253
Автор

Да я не печалюсь, конечно лучше так, чем одной. Но так очевидно, что не хочет регистрировать брак до покупки жилья, будто не уверен ни в чем, не приятно как то.

легко быть уверенным в 20 лет. а в 30 когда тебя уже много раз тыкали носом в *овно очень сложно

александр
#254
Она

Хрустальный принцИмпотент - это обидно. К тому же, означает человека, который потерял потенцию, и не на время, а навсегда.

Короче, у вас почему-то бомбануло и вы от дискуссии перешли к оскорблениям.Нет, я просто привела аналогию. Хорошо. Зайдем с другой стороны.

У мужика появляется ребенок. В графе отец должен стоять прочерк. Ну чтобы не посвящать государство в свою личную жизнь. Вы готовы быть никем своему ребенку просто так, не в условиях каких-то проблем с оформлением документов. По документам - никто. А по жизни - Вы отец, а он Ваш ребенок. Готовы быть никем по документам?

да плевать на документы. отцовство оно в голове а не в документах если его нет в голове то никакие документы не помогут. уж признайтесь честно что документы нужны вам что бы в случае чего воспользоваться государственным репрессивным аппаратом для достижения СОБСТВЕННЫХ меркантильных целей. прежде всего безконтрольных алиментов. и шантажа мужчины после развода за право увидеть своего ребенка(3 часа в неделю по ЗАКОНУ)

Гость
#255
Хрустальный принц

Кто угодно. Органы социальной опеки или ещё кто-нибудь. Регистрация детей - это в каком-то смысле утверждение права ими владеть и распоряжаться.



Регистрация же брака - ничего не добавляет в отношения, кроме того, что и без неё было. Но чревата интересными имущественными спорами. Обычно со стороны женщины.

бредятина. имущество делится поровну (совместно нажитое). право владеть и распоряжаться своим ребёнком))))) -если я не ошибаюсь, то мнение ребёнка учитывается в суде с 10 лет. так что вы можете совать свою бумажку, а он скажет-буду жить с мамой

Она
#256
александр

ОнаХрустальный принцИмпотент - это обидно. К тому же, означает человека, который потерял потенцию, и не на время, а навсегда.

Короче, у вас почему-то бомбануло и вы от дискуссии перешли к оскорблениям.Нет, я просто привела аналогию. Хорошо. Зайдем с другой стороны.

У мужика появляется ребенок. В графе отец должен стоять прочерк. Ну чтобы не посвящать государство в свою личную жизнь. Вы готовы быть никем своему ребенку просто так, не в условиях каких-то проблем с оформлением документов. По документам - никто. А по жизни - Вы отец, а он Ваш ребенок. Готовы быть никем по документам?да плевать на документы. отцовство оно в голове а не в документах если его нет в голове то никакие документы не помогут. уж признайтесь честно что документы нужны вам что бы в случае чего воспользоваться государственным репрессивным аппаратом для достижения СОБСТВЕННЫХ меркантильных целей. прежде всего безконтрольных алиментов. и шантажа мужчины после развода за право увидеть своего ребенка(3 часа в неделю по ЗАКОНУ)

Я и говорю - если без документов то и пусть ребенок будет с прочерком. Тогда я скажу да, сожительство это нормально. В противном же случае - нет.

Она
#257
Хрустальный принц

Кто угодно. Органы социальной опеки или ещё кто-нибудь. Регистрация детей - это в каком-то смысле утверждение права ими владеть и распоряжаться.

Что значит владеть и распоряжатся? Ребенок это отдельная личность.

Органы опеки и при записи об отцовстве отнять могут - Ваш аргумент не состоятелен. Ребенок будет Вашим и без росчерка в бумаге, нафига Вам лишняя волокита? Вы о нем и так можете заботится - отцовские чувства от бумаги не зависят!

Наоборот - так Вы точно будете знать что ребенок Вас не за алименты любит. И не оттяпает ничего. Так что не вижу никакого смысла в бумагах на отцовства - это все клушество. Любите ребенка так и это будет доказательством самых искренних чувств к малышу и его матери.

V
#258
Автор

Мне не то что бы надо, в принципе меня все устраивает, просто боюсь не сигнал ли это, не было бы последствий, хочется узнать мнение со стороны. Ведь есть же примеры живут люди гражданским браком и все у них хорошо.

Это действительно сигнал.

Гость
#259
Лал

автор а какой смысл в штампе?

Как какой? Ну, вот, напрмер, такой.

всяко в жизни бывает, не дай Бог. Заболеет сильно один из гражданских супругов,

попадет в клинику,

в больницу, к нему только близких родственников будут пускать. Так вот второго супруга - не пустят 9даже повидаться с ним), поскольку по документам никто он...

Очень печальный случай (но и такое в жизни случается), и много других подобных ситуаций...

Гость
#260
Гость

И это именно сожительство. Гражданский брак это брак зарегистрированный.

Такого понятия нет! Гражданский брак, есть просто брак! Что означает что два гражданина вступили в брак по доброй воле и заключили НПА, что свою очередь выглядит как СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА!

Хрустальный принц
#261
Гость

бредятина. имущество делится поровну (совместно нажитое).

Гость

право владеть и распоряжаться своим ребёнком))))) -если я не ошибаюсь, то мнение ребёнка учитывается в суде с 10 лет. так что вы можете совать свою бумажку, а он скажет-буду жить с мамой

В том-то и дело. Когда женщина выходит замуж и давит на мужа, чтобы тот продал свою маленькую квартиру и купил двух-трёхкомнатную, то чувствуется некоторая неискренность )

За мужчин, с которыми невыгодно делить пополам совместно нажитое имущество - женщины замуж и не стремятся.

Я немножко про другое. Про то, когда ребёнку меньше десяти лет, мама куда-то подевалась, а к отцу приходит добрый дядя и говорит, что это не его ребёнок, а государственный. И многие другие интересные возможности.

Хрустальный принц
#262
Она

Что значит владеть и распоряжатся? Ребенок это отдельная личность.

Она

Органы опеки и при записи об отцовстве отнять могут - Ваш аргумент не состоятелен

Если бы он был отдельной личностью, его никто бы не мог забрать, особенно против его воли. Но, получается, до совершеннолетия ребёнок де-юре этакое имущество, которое должно быть куда-то приписано.

Могут. Но вряд ли заберут. Вероятность того, что органы опеки заберут ребёнка у родного отца - меньше одного процента. А вероятность того, что органы опеки заберут ребёнка у какого-то левого дядьки, который не может предоставить никаких документов - 100%. Так что аргумент состоятелен

Хрустальный принц
#263
Гость

Такого понятия нет! Гражданский брак, есть просто брак! Что означает что два гражданина вступили в брак по доброй воле и заключили НПА, что свою очередь выглядит как СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА!

Ну замечательно. Я нисколько не возражаю, если вы будете всем говорить, что живёте в гражданском браке.

Гость
#264
александр

ОнаХрустальный принцИмпотент - это обидно. К тому же, означает человека, который потерял потенцию, и не на время, а навсегда.

Короче, у вас почему-то бомбануло и вы от дискуссии перешли к оскорблениям.Нет, я просто привела аналогию. Хорошо. Зайдем с другой стороны.

У мужика появляется ребенок. В графе отец должен стоять прочерк. Ну чтобы не посвящать государство в свою личную жизнь. Вы готовы быть никем своему ребенку просто так, не в условиях каких-то проблем с оформлением документов. По документам - никто. А по жизни - Вы отец, а он Ваш ребенок. Готовы быть никем по документам?да плевать на документы. отцовство оно в голове а не в документах если его нет в голове то никакие документы не помогут. уж признайтесь честно что документы нужны вам что бы в случае чего воспользоваться государственным репрессивным аппаратом для достижения СОБСТВЕННЫХ меркантильных целей. прежде всего безконтрольных алиментов. и шантажа мужчины после развода за право увидеть своего ребенка(3 часа в неделю по ЗАКОНУ)

По-моему, вообще нет стремнее ситуации,

когда отцу пок..ую, что сын (дочь) не носит его фамилию, не считается его законным ребенком, и, в случае,

если с материью, не дай Бог что случится,

вообще становится "государственным" ребенком, которого просто-апросто отдают в детдом (потому как официально папаши нет у него)..

Фу-ууууу

Гость
#265

А вообще, Автор, по теме.

Вы, для начала, попробуйте попроситься за него замуж, а что в этом такого?,

посмотрите, на его реакцию, и дальше уже, если что не так, на флруме пишите.

Попросите разок-другой-третий,

может, он и женится на Вас?

Гость
#266

По-моему, вообще нет стремнее ситуации,

когда отцу пок..ую, что сын (дочь) не носит его фамилию, не считается его законным ребенком, и, в случае,

если с материью, не дай Бог что случится,

вообще становится "государственным" ребенком, которого просто-апросто отдают в детдом (потому как официально папаши нет у него)..

Согласна 100%. Немало знакомых, матерей-одиночек, оставленных своими сожителями. В свидетельстве о рождении прочерк. ни алиментов, фантом вместо отца. Виртуальный отец, и отец, который с матерью в разводе, не одно и тоже. Какие сказки потом ребенку рассказывать о виртуальном отце? Считаю, что как-то надо ситуацию срочно исправлять.

Гамадрил
#267
Гость

По-моему, вообще нет стремнее ситуации,

когда отцу пок..ую, что сын (дочь) не носит его фамилию, не считается его законным ребенком, и, в случае,

если с материью, не дай Бог что случится,

вообще становится "государственным" ребенком, которого просто-апросто отдают в детдом (потому как официально папаши нет у него)..

Согласна 100%. Немало знакомых, матерей-одиночек, оставленных своими сожителями. В свидетельстве о рождении прочерк. ни алиментов, фантом вместо отца. Виртуальный отец, и отец, который с матерью в разводе, не одно и тоже. Какие сказки потом ребенку рассказывать о виртуальном отце? Считаю, что как-то надо ситуацию срочно исправлять.

А исправлять эту ситуацию очень легко и просто, нравственная вы наша... Просто не трахацца вне брака или хотя бы (раз уж вам очень сильно хочецца...) вне брака детей не заводить. Не сложно ведь, правда ? ;) Или вы по другому считаете ?

Она
#268
Хрустальный принц

В том-то и дело. Когда женщина выходит замуж и давит на мужа, чтобы тот продал свою маленькую квартиру и купил двух-трёхкомнатную, то чувствуется некоторая неискренность )

За мужчин, с которыми невыгодно делить пополам совместно нажитое имущество - женщины замуж и не стремятся.

Я немножко про другое. Про то, когда ребёнку меньше десяти лет, мама куда-то подевалась, а к отцу приходит добрый дядя и говорит, что это не его ребёнок, а государственный. И многие другие интересные возможности.

Вот когда государство придет - вот пускай и усыновляет.

А что кстати с матерью должно случится?

А если с сожительницей что случится так сожителя в реанимацию не пустят. Ну да и хай с ним - сожительница ведь не родной ребенок, правда? Да собственно плевать на нее. Тем более у нее есть не менее хищные папаша с мамашей - вот пускай они в больничку и таскаются. Вот и все Ваши мысли.

Она
#269

Короче для своего приплода документов не жалко, а для его матери - да кому этот хищный инкубатор нужен?

А по поводу размена и покупки квартиры так не надо лошка ищ себя корчить-то. По чаще так не любых Вами юристов слушайте: покупка квартиры может осуществлятся в долях. Процент вложенный с продажи добрачной квартиры вполне можно на свою мать записать, а остальное пополам: долщиками получается мать мужа ( и эта доля не делится при разводе, остальная часть это совместно нажитое). Но Вы юристов не чтите потому и вляпываетесь в г-но по макушки и орете потом как ошпаренные. Сами себе злые буратины.

Она
#270

А самым разумным вариантом было бы не заводить серьезных отношений и не жить с женщиной до того как приобретешь квартиру хотя бы в 3 комнаты. Тогда ее никто у вас не отнимет. Не можешь заработать - значит или рукой, или девки с трассы. Ибо если нет денег то и гены свои нечего плодить.

Все логично, выживает и дает потомство сильнейший. Се ля ви.

Гость
#271
Хрустальный принц

В том-то и дело. Когда женщина выходит замуж и давит на мужа, чтобы тот продал свою маленькую квартиру и купил двух-трёхкомнатную, то чувствуется некоторая неискренность )

За мужчин, с которыми невыгодно делить пополам совместно нажитое имущество - женщины замуж и не стремятся.

Я немножко про другое. Про то, когда ребёнку меньше десяти лет, мама куда-то подевалась, а к отцу приходит добрый дядя и говорит, что это не его ребёнок, а государственный. И многие другие интересные возможности.

имущество, нажитое до брака-не делится. совместно нажитое-почему бы и нет

Гость
#272
Она

Короче для своего приплода документов не жалко, а для его матери - да кому этот хищный инкубатор нужен?

А по поводу размена и покупки квартиры так не надо лошка ищ себя корчить-то. По чаще так не любых Вами юристов слушайте: покупка квартиры может осуществлятся в долях. Процент вложенный с продажи добрачной квартиры вполне можно на свою мать записать, а остальное пополам: долщиками получается мать мужа ( и эта доля не делится при разводе, остальная часть это совместно нажитое). Но Вы юристов не чтите потому и вляпываетесь в г-но по макушки и орете потом как ошпаренные. Сами себе злые буратины.

+много)

Хрустальный принц
#273
Она

Вот когда государство придет - вот пускай и усыновляет.

А что кстати с матерью должно случится?

Она

А если с сожительницей что случится так сожителя в реанимацию не пустят.

Она

Ну да и хай с ним - сожительница ведь не родной ребенок, правда?

Вам же объяснили в сообщении 266. Что когда отец ребёнку - официально никто, можно сказать, что отца у ребёнка нет. А когда муж жене - никто, то это совершенно нормально. Потому что несовершеннолетними детьми распоряжается тот, кто им де-юре "кто-то".

Во-первых, пустят, во-вторых, нафиг он, в сущности, нужен в реанимации?

Конечно. Гражданская жена - взрослый человек, способный сам за себя отвечать, и способный сам устраивать свою жизнь по собственному усмотрению.

Гость
#274
Хрустальный принц

ОнаВот когда государство придет - вот пускай и усыновляет.

А что кстати с матерью должно случится?Вам же объяснили в сообщении 266. Что когда отец ребёнку - официально никто, можно сказать, что отца у ребёнка нет. А когда муж жене - никто, то это совершенно нормально. Потому что несовершеннолетними детьми распоряжается тот, кто им де-юре "кто-то".

Во-первых, пустят, во-вторых, нафиг он, в сущности, нужен в реанимации?

Конечно. Гражданская жена - взрослый человек, способный сам за себя отвечать, и способный сам устраивать свою жизнь по собственному усмотрению.

ко мне в роддом пустили моего сожителя только потому, что я лежала в платной палате. в беспл. палаты пускали только мужей

Гость
#275
Хрустальный принц

Во-первых, пустят, во-вторых, нафиг он, в сущности, нужен в реанимации?

Конечно. Гражданская жена - взрослый человек, способный сам за себя отвечать, и способный сам устраивать свою жизнь по собственному усмотрению.

Существует масса разных случаев. Как говорится, "от тюрьмы и от сумы никто не застрахован".

Ну вот осудят за что-то одного из гражданских супругов, не дай Бог, - второй ему даже передачку не передаст...Правильно, зачем сожителю (сожительнице) - передачки?

Или один из супругов уезжает, допустим, по работе на длительный период времени по работе или учебе за границу. Гражданский супруг даже визу нормальную не сможет оформить, если решит на какое-то продолжительное время к нему приехать.

И т.д. , и т.п.

Она
#276
Хрустальный принц

ОнаВот когда государство придет - вот пускай и усыновляет.

А что кстати с матерью должно случится?Вам же объяснили в сообщении 266. Что когда отец ребёнку - официально никто, можно сказать, что отца у ребёнка нет. А когда муж жене - никто, то это совершенно нормально. Потому что несовершеннолетними детьми распоряжается тот, кто им де-юре "кто-то".

Во-первых, пустят, во-вторых, нафиг он, в сущности, нужен в реанимации?

Конечно. Гражданская жена - взрослый человек, способный сам за себя отвечать, и способный сам устраивать свою жизнь по собственному усмотрению.

По первому пункту. У ребенка есть бабушка и дедушка. А во-вторых, усыновляйте его, уважаемый, если уж мать померла.

По второму пункту. Попрощаться с умирающей. Или вам просто плевать на ту с которой живешь и Вам туда и не особо-то и надо. Пустит - пустят, если главврач больницы лоялен и правила игнорируются всем медперсоналом.

По пункту 3. Что и требовалось доказать - Вам параллельно на женщину с которой живете, чай не сахарная, сама проживет. К хорошим соседям тоже такое отношение. Этакий симбиоз соседки и инкубатора. Пока хорошие, добрососедские отношения - пускай мелькает, а если настроение успорчено пусть не отсыечивает.

Зачем так жить мне не понять. Ну наверное удобство. Если Вашу сожительницу такое положение вещей устраивает - то с Богом.

Только молодым девкам лапшу на уши не вешайте - просто и честно скажите что жить будем каждый сам по себе, ты девочка большая, должна понимать что мне обуза не нужна. И не рассказывайте про "зачем тебе штамп я и так тебя люблю".

Просто честно скажите до того как съехаться. Большего от мужчины и не требуется - только честность.

Гость
#277
Она

.По первому пункту. У ребенка есть бабушка и дедушка. А во-вторых, усыновляйте его, уважаемый, если уж мать померла.

По второму пункту. Попрощаться с умирающей. Или вам просто плевать на ту с которой живешь и Вам туда и не особо-то и надо. Пустит - пустят, если главврач больницы лоялен и правила игнорируются всем медперсоналом.

По пункту 3. Что и требовалось доказать - Вам параллельно на женщину с которой живете, чай не сахарная, сама проживет. К хорошим соседям тоже такое отношение. Этакий симбиоз соседки и инкубатора. Пока хорошие, добрососедские отношения - пускай мелькает, а если настроение успорчено пусть не отсыечивает.

Зачем так жить мне не понять. Ну наверное удобство. Если Вашу сожительницу такое положение вещей устраивает - то с Богом.

Только молодым девкам лапшу на уши не вешайте - просто и честно скажите что жить будем каждый сам по себе, ты девочка большая, должна понимать что мне обуза не нужна. И не рассказывайте про "зачем тебе штамп я и так тебя люблю".

Просто честно скажите до того как съехаться. Большего от мужчины и не требуется - только честность.

"Она"! Вы великолепно и абсолютно точно описали разницу между законным и гражданским браком!

Гость
#278

Все правильно: кто хочет жить как соседи, где каждый сам по себе - их устраивает гражданский брак.

Кто хочет быть по-настоящему родными людьми (как в настоящей семье все юридически оформлено и ясно - кто кому отец-мать, сын-дочь, брат-сестра), тот все ж таки отнрошения стремится узаконить.

Гость
#279
Гость

Ко мне в роддом пустили моего сожителя только потому, что я лежала в платной палате. в беспл. палаты пускали только мужей

+1000000000000000000000!

Ну какой же это "муж", если его даже в роддом или в больницу к "жене" не пускают?

александр
#280
Она

александрОнаХрустальный принцИмпотент - это обидно. К тому же, означает человека, который потерял потенцию, и не на время, а навсегда.

Короче, у вас почему-то бомбануло и вы от дискуссии перешли к оскорблениям.Нет, я просто привела аналогию. Хорошо. Зайдем с другой стороны.

У мужика появляется ребенок. В графе отец должен стоять прочерк. Ну чтобы не посвящать государство в свою личную жизнь. Вы готовы быть никем своему ребенку просто так, не в условиях каких-то проблем с оформлением документов. По документам - никто. А по жизни - Вы отец, а он Ваш ребенок. Готовы быть никем по документам?да плевать на документы. отцовство оно в голове а не в документах если его нет в голове то никакие документы не помогут. уж признайтесь честно что документы нужны вам что бы в случае чего воспользоваться государственным репрессивным аппаратом для достижения СОБСТВЕННЫХ меркантильных целей. прежде всего безконтрольных алиментов. и шантажа мужчины после развода за право увидеть своего ребенка(3 часа в неделю по ЗАКОНУ)Я и говорю - если без документов то и пусть ребенок будет с прочерком. Тогда я скажу да, сожительство это нормально. В противном же случае - нет.

так мы ж не против но почему то чаще бывают ситуации когда женщина рожает для себя мужик и знать не знает а потом бац повестка в суд на алименты(со мной такого слава богу не случалось но случаи такие наблюдал в жизни)

Она
#281
Гость

"Она"! Вы великолепно и абсолютно точно описали разницу между законным и гражданским браком!

Так я своими слова вещи назвала. Ничего лишнего, ничего постороннего.

Хрустальный принц
#282
Гость

Существует масса разных случаев. Как говорится, "от тюрьмы и от сумы никто не застрахован".



Ну вот осудят за что-то одного из гражданских супругов, не дай Бог, - второй ему даже передачку не передаст...Правильно, зачем сожителю (сожительнице) - передачки?



Или один из супругов уезжает, допустим, по работе на длительный период времени по работе или учебе за границу. Гражданский супруг даже визу нормальную не сможет оформить, если решит на какое-то продолжительное время к нему приехать.

И т.д. , и т.п.

Это не такая большая проблема. К тому же, если понадобится - всегда можно оформить.

Да и жена, скорее, разведётся, чем будет передачи таскать.

Хрустальный принц
#283
Она

По первому пункту. У ребенка есть бабушка и дедушка. А во-вторых, усыновляйте его, уважаемый, если уж мать померла.

Она

Попрощаться с умирающей. Или вам просто плевать на ту с которой живешь и Вам туда и не особо-то и надо.

Она

По пункту 3. Что и требовалось доказать - Вам параллельно на женщину с которой живете, чай не сахарная, сама проживет.

Она

К хорошим соседям тоже такое отношение. Этакий симбиоз соседки и инкубатора. Пока хорошие, добрососедские отношения - пускай мелькает, а если настроение успорчено пусть не отсыечивает.

Она

Просто честно скажите до того как съехаться. Большего от мужчины и не требуется - только честность.

Зачем такие сложности? - Я вам объяснил, что различие юридического оформления жены и ребёнка в том, что жена - человек самостоятельный, а ребёнок - несамостоятельный.

Как-то вы прямо убеждаете меня в том, что мне плевать на гражданскую жену )))

Если понадобится - попрощаюсь.

Не требовалось доказать, а хотелось доказать ) И как, интересно, констатация факта, что гражданская жена - взрослый человек - даёт возможность сделать вывод, будто мне на неё наплевать? )

Не выдумывайте ерунды.

К вам встречный вопрос: почему вы с мужем не венчаетесь - вам на него наплевать? )))

Гость
#284
Хрустальный принц

ГостьСуществует масса разных случаев. Как говорится, "от тюрьмы и от сумы никто не застрахован".



Ну вот осудят за что-то одного из гражданских супругов, не дай Бог, - второй ему даже передачку не передаст...Правильно, зачем сожителю (сожительнице) - передачки?



Или один из супругов уезжает, допустим, по работе на длительный период времени по работе или учебе за границу. Гражданский супруг даже визу нормальную не сможет оформить, если решит на какое-то продолжительное время к нему приехать.

И т.д. , и т.п.Это не такая большая проблема. К тому же, если понадобится - всегда можно оформить.

Да и жена, скорее, разведётся, чем будет передачи таскать.

У вас как-то все "не проблема",

только вкупе слишком много "но" получается.

Начиная с того, что гражданского мужа к жене в роддом или больницу нормально не пустят,

продолжая тем, что ребенок даже фамилию отца не носит и, в случае смерти матери, рискует оказаться в детдоме,

заканчивая тем, что гражданские супруги, по сути друг другу никто,

в декрете жена не может претендовать на содержание мужа, по инвалидности один из супругов тоже не может претендовать на содержание от другого,

при первой же трудности - длительная загранкомандировка, реанимация, осуждение (или арест, допустим) и т.д.

гражданские супруги могут и должны разбегаться разбегаться друг с другом...

Она
#285
александр

ОнаалександрОнаХрустальный принцИмпотент - это обидно. К тому же, означает человека, который потерял потенцию, и не на время, а навсегда.

Короче, у вас почему-то бомбануло и вы от дискуссии перешли к оскорблениям.Нет, я просто привела аналогию. Хорошо. Зайдем с другой стороны.

У мужика появляется ребенок. В графе отец должен стоять прочерк. Ну чтобы не посвящать государство в свою личную жизнь. Вы готовы быть никем своему ребенку просто так, не в условиях каких-то проблем с оформлением документов. По документам - никто. А по жизни - Вы отец, а он Ваш ребенок. Готовы быть никем по документам?да плевать на документы. отцовство оно в голове а не в документах если его нет в голове то никакие документы не помогут. уж признайтесь честно что документы нужны вам что бы в случае чего воспользоваться государственным репрессивным аппаратом для достижения СОБСТВЕННЫХ меркантильных целей. прежде всего безконтрольных алиментов. и шантажа мужчины после развода за право увидеть своего ребенка(3 часа в неделю по ЗАКОНУ)Я и говорю - если без документов то и пусть ребенок будет с прочерком. Тогда я скажу да, сожительство это нормально. В противном же случае - нет.так мы ж не против но почему то чаще бывают ситуации когда женщина рожает для себя мужик и знать не знает а потом бац повестка в суд на алименты(со мной такого слава богу не случалось но случаи такие наблюдал в жизни)

Мы говорили о ситуации где сожитель не хочет брака. Пусть не затирает про " я тебя люблю, зачем нам формальности" достаточно сказать - готов сожительствовать, ребенка на себя офорлять не желаю. Вряд ли какая баба покусится на такого мужчину. Только разве совсем ненормальная, так с такой и отношения пытаться заводить не стоит.

Автор
#286
Она

А самым разумным вариантом было бы не заводить серьезных отношений и не жить с женщиной до того как приобретешь квартиру хотя бы в 3 комнаты. Тогда ее никто у вас не отнимет. Не можешь заработать - значит или рукой, или девки с трассы. Ибо если нет денег то и гены свои нечего плодить.

Все логично, выживает и дает потомство сильнейший. Се ля ви.

Да деньги у него есть, и приличные с этим проблем нет

Она
#287
Хрустальный принц

Зачем такие сложности? - Я вам объяснил, что различие юридического оформления жены и ребёнка в том, что жена - человек самостоятельный, а ребёнок - несамостоятельный.

Как-то вы прямо убеждаете меня в том, что мне плевать на гражданскую жену )))

Если понадобится - попрощаюсь.

Не требовалось доказать, а хотелось доказать ) И как, интересно, констатация факта, что гражданская жена - взрослый человек - даёт возможность сделать вывод, будто мне на неё наплевать? )

Не выдумывайте ерунды.

К вам встречный вопрос: почему вы с мужем не венчаетесь - вам на него наплевать? )))

Отвечу: я не крещеная. Просто так не хочу креститься, хочу чтобы было от души. И готовлю оную к крещению. Это серьезно. И венчание будет на следующей же день после крещения - муж мой об этом в курсе.

А по поводу предыдущих пунктов - я все своими словами называю.

александр
#288

Мы говорили о ситуации где сожитель не хочет брака. Пусть не затирает про " я тебя люблю, зачем нам формальности" достаточно сказать - готов сожительствовать, ребенка на себя офорлять не желаю. Вряд ли какая баба покусится на такого мужчину. Только разве совсем ненормальная, так с такой и отношения пытаться заводить не стоит.[/quote]

-вот поэтому нам частенько и приходится вам врать что женимся. иначе многие не дают. а так пообещал женится и тр ахайся на здоровье. начнет сильно доставать взял и свалил. а не были бы бабы так на штампе зациклены нам бы и врать нее пришлось(по крайней мере в этом. а то ведь у баб и другие заморочки есть- "ты меня любишь?"- "да. конечно")

Гость
#289
александр

Мы говорили о ситуации где сожитель не хочет брака. Пусть не затирает про " я тебя люблю, зачем нам формальности" достаточно сказать - готов сожительствовать, ребенка на себя офорлять не желаю. Вряд ли какая баба покусится на такого мужчину. Только разве совсем ненормальная, так с такой и отношения пытаться заводить не стоит.

-вот поэтому нам частенько и приходится вам врать что женимся. иначе многие не дают. а так пообещал женится и тр ахайся на здоровье. начнет сильно доставать взял и свалил. а не были бы бабы так на штампе зациклены нам бы и врать нее пришлось(по крайней мере в этом. а то ведь у баб и другие заморочки есть- "ты меня любишь?"- "да. конечно")

Все верно. Любая уважающая себя женщина не хочет быть для мужчины проходным вариантом, кому запа.дло даже дать свою фамилию общему ребенку и прийти к ней, к примеру, в роддом нормально, на законных основаниях...

Поэтому и желания большого нет такому мужчине давать, а есть намерение дождаться своего, кто будет достойно к тебе и вашему ребенку относиться...

Она
#290
александр

Мы говорили о ситуации где сожитель не хочет брака. Пусть не затирает про " я тебя люблю, зачем нам формальности" достаточно сказать - готов сожительствовать, ребенка на себя офорлять не желаю. Вряд ли какая баба покусится на такого мужчину. Только разве совсем ненормальная, так с такой и отношения пытаться заводить не стоит.

-вот поэтому нам частенько и приходится вам врать что женимся. иначе многие не дают. а так пообещал женится и тр ахайся на здоровье. начнет сильно доставать взял и свалил. а не были бы бабы так на штампе зациклены нам бы и врать нее пришлось(по крайней мере в этом. а то ведь у баб и другие заморочки есть- "ты меня любишь?"- "да. конечно")

Знаете, Александр, я Вас уважаю. За честность, хотя бы в сети. Да, Вам брак не нужен. Имеете право! А женщина имеет права не хотеть сожительства. Не врите в реале и обязательно найдется так которой тоже не нужнл постоянство и надежность. Да, может быть, Вам не даст та, которую хочется, но какая-нибудь да даст.

Хрустальный принц
#291
Гость

У вас как-то все "не проблема",

только вкупе слишком много "но" получается.

Гость

Начиная с того, что гражданского мужа к жене в роддом или больницу нормально не пустят,

Гость

продолжая тем, что ребенок даже фамилию отца не носит и, в случае смерти матери, рискует оказаться в детдоме,

Гость

заканчивая тем, что гражданские супруги, по сути друг другу никто

Гость

в декрете жена не может претендовать на содержание мужа, по инвалидности один из супругов тоже не может претендовать на содержание от другого,

Разумеется. Проблемы следует решать по мере их поступления.

Вы как-то слишком много значения этому придаёте. Во-первых, сейчас уже двадцать первый век и всем понятно, что гражданский брак уже вытесняет государственный. Поэтому пустят.

Во-вторых, даже если и не пустят - это плохо, но не беда.

Почему? - Отец имеет на ребёнка меньшие права, чем мать?

Что вы имеете в виду, говоря "по сути"? - Изначально они два незнакомых друг с другом человека. Потом между ними возникают отношения. Заключение брака делает их друг другу обязанными. Не более того.

Верно. Это дело добровольное.

Хрустальный принц
#292
Гость

при первой же трудности - длительная загранкомандировка, реанимация, осуждение (или арест, допустим) и т.д.

гражданские супруги могут и должны разбегаться разбегаться друг с другом...

Вопрос лишь в том, хотят ли они этого. Если они хотят разбежаться при первой же трудности - пусть разбегаются. Если не хотят - не разбегутся. А вы хотите сделать так, чтобы супруги не могли друг от друга убежать, даже если им этого очень хочется.

Это всё равно, как Медведев придумал взимать за развод 30 тысяч рублей. Что от этого изменится? - Люди расхотят изменять или ещё там что-то? - Да нет. Люди будут расходиться, но не разводиться.

Это как фильме "Тот самый Мюнхгаузен"

"В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: ?Нет!? ? и нас тут же обвенчали. После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии."

Она
#293

И кстати, Хрустальному перцу.

Мой муж ждет венчания. Но если в какой-то момент его станет мучать его отсутствие, я буду креститься даже если я недозрела. И венчаться на следующий день (или в тот же самый если батюшка согласится обвенчать в тот же день). Мне нервы супруга дороже здравомыслия. Я люблю его всем сердцем - пусть будет как скажет. Ради этого мужчины я готова поступится своими принципами, потому что когда-то он поступился своими и не предлагал мне сожительство, хотя после развода и считал что надо "пожить так пару лет". Поэтому по первому его требованию будет венчание - для меня это даже не обсуждается.

александр
#294
Она

-вот поэтому нам частенько и приходится вам врать что женимся. иначе многие не дают. а так пообещал женится и тр ахайся на здоровье. начнет сильно доставать взял и свалил. а не были бы бабы так на штампе зациклены нам бы и врать нее пришлось(по крайней мере в этом. а то ведь у баб и другие заморочки есть- "ты меня любишь?"- "да. конечно")

Знаете, Александр, я Вас уважаю. За честность, хотя бы в сети. Да, Вам брак не нужен. Имеете право! А женщина имеет права не хотеть сожительства. Не врите в реале и обязательно найдется так которой тоже не нужнл постоянство и надежность. Да, может быть, Вам не даст та, которую хочется, но какая-нибудь да даст.

да в том то и дело что я хочу семью. но я боюсь опять вляпаться в брак. отсюда и все проблемы. а предыдущий мой пост был в какой то мере стебом

Хрустальный принц
#295
Она

И венчание будет на следующей же день после крещения - муж мой об этом в курсе.

Она

А по поводу предыдущих пунктов - я все своими словами называю.

Тяжёлый случай.

Нет. Вы просто большое внимание уделяете условностям. Чем больше камней повесит человек себе на шею, тем сильнее он, стало быть, любит.

Не в камнях любовь. Не в камнях.

Заключить брак - это как татуировку сделать. Типа "люблю только Машу".

Только от татуировки избавиться сложнее. Такие вещи делают от избытка чувств и глупости. Но они, на самом деле, ничего не значат. Важно только желание - содержать жену в декрете, навещать её в реанимации. А обязанность это делать - убивает желание.

Хрустальный принц
#296
Она

И кстати, Хрустальному перцу.

Мой муж ждет венчания. Но если в какой-то момент его станет мучать его отсутствие, я буду креститься даже если я недозрела. И венчаться на следующий день (или в тот же самый если батюшка согласится обвенчать в тот же день). Мне нервы супруга дороже здравомыслия. Я люблю его всем сердцем - пусть будет как скажет. Ради этого мужчины я готова поступится своими принципами, потому что когда-то он поступился своими и не предлагал мне сожительство, хотя после развода и считал что надо "пожить так пару лет". Поэтому по первому его требованию будет венчание - для меня это даже не обсуждается.

Воу-воу-воу. Лучше татуировку сделаете. Тогда точно все поймут, как сильно вы его любите ))

Она
#297

Вопрос лишь в том, хотят ли они этого. Если они хотят разбежаться при первой же трудности - пусть разбегаются. Если не хотят - не разбегутся. А вы хотите сделать так, чтобы супруги не могли друг от друга убежать, даже если им этого очень хочется.

Правильно. С соседями можно разбегаться, они ж соседи. Это психологически легко и главное преодолевать проблемы не нужно, стараться договориться, найти компромисс - все это с соседями не делают. А с супругом так нельзя, ведь никто не хочет быть неблагодарной свиньей в глазах жены/мужа. Там приходится делать попытки к примирению, а это утомительно. Проще не расписываться, тогда можно позволить себе соседское поведение.

александр
#298
Она

И кстати, Хрустальному перцу.

Мой муж ждет венчания. Но если в какой-то момент его станет мучать его отсутствие, я буду креститься даже если я недозрела. И венчаться на следующий день (или в тот же самый если батюшка согласится обвенчать в тот же день). Мне нервы супруга дороже здравомыслия. Я люблю его всем сердцем - пусть будет как скажет. Ради этого мужчины я готова поступится своими принципами, потому что когда-то он поступился своими и не предлагал мне сожительство, хотя после развода и считал что надо "пожить так пару лет". Поэтому по первому его требованию будет венчание - для меня это даже не обсуждается.

вашему мужу повезло. но проблема в том что ИМЕННО ПОВЕЗЛО потому что статистика неумолима. я как человек уже вляпывавшийся в это(аж 2 раза) не могу рассчитывать всерьез на везение. поэтому по умолчанию я теперь против законного брака. хотя я тоже хочу что бы у меня были дети и жена. понимаете парадокс?

Гость
#299
александр

ОнаИ кстати, Хрустальному перцу.

Мой муж ждет венчания. Но если в какой-то момент его станет мучать его отсутствие, я буду креститься даже если я недозрела. И венчаться на следующий день (или в тот же самый если батюшка согласится обвенчать в тот же день). Мне нервы супруга дороже здравомыслия. Я люблю его всем сердцем - пусть будет как скажет. Ради этого мужчины я готова поступится своими принципами, потому что когда-то он поступился своими и не предлагал мне сожительство, хотя после развода и считал что надо "пожить так пару лет". Поэтому по первому его требованию будет венчание - для меня это даже не обсуждается.вашему мужу повезло. но проблема в том что ИМЕННО ПОВЕЗЛО потому что статистика неумолима. я как человек уже вляпывавшийся в это(аж 2 раза) не могу рассчитывать всерьез на везение. поэтому по умолчанию я теперь против законного брака. хотя я тоже хочу что бы у меня были дети и жена. понимаете парадокс?

я вас не знаю. но проблема точно в вас.

Она
#300
Хрустальный принц

ОнаИ кстати, Хрустальному перцу.

Мой муж ждет венчания. Но если в какой-то момент его станет мучать его отсутствие, я буду креститься даже если я недозрела. И венчаться на следующий день (или в тот же самый если батюшка согласится обвенчать в тот же день). Мне нервы супруга дороже здравомыслия. Я люблю его всем сердцем - пусть будет как скажет. Ради этого мужчины я готова поступится своими принципами, потому что когда-то он поступился своими и не предлагал мне сожительство, хотя после развода и считал что надо "пожить так пару лет". Поэтому по первому его требованию будет венчание - для меня это даже не обсуждается.Воу-воу-воу. Лучше татуировку сделаете. Тогда точно все поймут, как сильно вы его любите ))

Если это будет для него важно и послужит доказательством моих к нему чувств -значит будет татуировка.