Гость
Статьи
Постоянный страх за …

Постоянный страх за отношения

Здравствуйте! Хотела поделиться. Может, кто-то сможет дать совет. Несколько лет назад разошлась с мужем по причине его измены. Через год встретила другого, нашим отношениям 2.5 года. Все с виду хорошо, мы любим друг друга, строим планы, но... внутри я постоянно переживаю, что вдруг это все наигранно, он меня не любит, все закончится, что я недостойна. Непрерывное ожидание плохого и тревога, постоянный страх и панические атаки. Умом понимаю, что себя накручиваю, но не могу избавиться от этих мыслей. Он уже подустал от моих вопросов "точно ли ты меня любишь?" и постоянных сомнений. Я в целом в себе не очень уверенный человек и такого рода переживания у меня и в отношении работы, друзей, но не в такой мере. Если кто-то может подсказать, как можно избавиться от таких мыслей и постоянного ожидания беды, я была бы очень благодарна

Лека
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите настоящим.Он с вами, он вас любит. Все плохое (уход мужа) уже произошло, и вы смогли это пережить.Удачи вам и веры в себя!

Гость
#2

А вообще(это я добавляю) у меня сейчас тоже в жизни непростая ситуация: родители разводятся после 30 лет брака, казалось. ничто не предвещает папиного ухода из семьи, тут поневоле задумаешься, а на что я смогу рассчитывать со своим мужем? Ну что поделать, волков бояться-в лес не ходить. Время покажет, как все повернется.

Елена
#3

Каждый раз смотрите на ситуацию с его стороны. Просто какой видите себя в его глазах? Главное,что он подумает. Ему должно быть тоже комфортно в отношениях. Ведь свой комфорт для Вас он выполняет.
И эти комплексы никому не нужны.

Гость
#4

я уже 15 лет так живу

Лека
#5
Гость

А вообще(это я добавляю) у меня сейчас тоже в жизни непростая ситуация: родители разводятся после 30 лет брака, казалось. ничто не предвещает папиного ухода из семьи, тут поневоле задумаешься, а на что я смогу рассчитывать со своим мужем? Ну что поделать, волков бояться-в лес не ходить. Время покажет, как все повернется.

Я автор. У нас тоже была такая ситуация полтора года назад. Папа в итоге одумался, с мамы пылинки сдувает. Это очень на мне сказалось. В принципе все мои заносы с этого и начались. До случая с отцом я была очень счастлива в отношениях, а сейчас как подменили

Гость
#6
Гость

я уже 15 лет так живу

У вас есть проблемы со здоровьем?

#7

Может вам поможет реальная история пары, которая пережила измену...

http://www.youtube.com/watch?v=RDO6Hk90FWw

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: