Гость
Статьи
деление имущества

деление имущества

Девушки, хочу уйти от своего гражданского мужа к любовнику. За 6 лет гражданского брака приобрели 2 машины и построили дом на зем.участке. как делить... все на нем. Может у кого была такая ситуация. Кстати, он дева и ему 30 лет. Детей у нас нет.

54 ответа
Последний — Перейти
#1

"Ну, как ... берете чемодан складываете туда трусы, зубную щетку... Остальное, необходимое для жизни, Вам предоставит с радостью любовник."

Гость
#2

"Ой, боюсь, что ничего не получите, если нет доказательств, что Вы платили из собственного кошелька, а собственность зарегистрирована на него - веский аргумент. В России верят бумаге, а не косвенным доказательствам и свидетелям, но можно долго судиться, тратить деньги и ничего не получить, люди ничего не получают, даже деля брачное имущество. Очень жаль."

Гость
#3

"Ключевая фраза "все на нем" и он вам не муж. Отдаст, так отдаст, а не захочет - так и будет, вряд ли вы в суде сможете доказать, что вели совместное хозяйство, да и не катит это как-то у нас"

Гость
#4

"Если есть чеки, выписки с вашего банковского счета, подтверждающие, что платили вы за покупки, то при хорошем адвокате шанс есть...."

SugarDaddy
#5

"Ну насчет дома шансов думаю никаких. По машине - если вы например со своего счета без налом за машину оплачивали, то попробовать зацепиться можно.\n
Но скорее всего покупки в основном на его деньги делались, верно? Обычно мужчина больше зарабатывает. "

#6

"Во-во. Штамп, естественно, мещанский предрассудок и не нужен. "

Гость
#7

а нечего делить, все его. Если вы в России, конечно. Были бы в официальном браке - то пополам, а так при обычном сожительстве каждый остается при своем, все что на него оформлено его, что зарегистрировано на вас - ваше. Так что и дом, и машины это ЕГО имущество. А вы не жена, что бы претендовать. Знак зодиака тут вообще не при чем, он законодательством России никак не регламентируется. Или вы думали, что наши законы требуют от мужчины знака девы дарить имущество сожительницам ? Вот рак может не дарить, а лев должен отдать половину....

SugarDaddy
#8

Этот случай - яркое подтверждение того, что жениться нельзя! Захотела к любовнику уйти - уходи в чем пришла. А были б расписаны - пришлось бы мужику предательнице и изменнице машину отдавать и полдома.

А так немного пострадает мужик да другую приведет в дом. Даже и машина вторая есть если чо)

Гость
#9

Никак не делить. Он тебе не муж и на его имущество у тебя прав нет никаких. Хоть дева, хоть козел.

#10

Зарабатывали вместе. И жили и планировали покупки вместе. А оформлено на него все, потому что иначе бы он не стал ничего приобретать-боялся если оформит на меня-я уйду и кину его. А в последнее время с ним жить просто невозможно, последний год только из-за дома и держалась с ним, семью пыталась построить нормальную-а фиг. Другого нашла не от сладкой жизни.

Я вот что хотела узнать- были бы женаты, было бы проще делить. Мне то что делать? Кто был в такой ситуации? Или может знакомые или родственники. Любовника отбросим-он про него не знает.

Гость
#11

Надо все вовремя делать и не допускать таких промахов. Останьтесь и постепенно перепишите на себя машину и отложите на свой счет деньги. Любовнику вы тоже наврядли нужны без имущества

#12
Катрин38

Зарабатывали вместе. И жили и планировали покупки вместе. А оформлено на него все, потому что иначе бы он не стал ничего приобретать-боялся если оформит на меня-я уйду и кину его. А в последнее время с ним жить просто невозможно, последний год только из-за дома и держалась с ним, семью пыталась построить нормальную-а фиг. Другого нашла не от сладкой жизни.

Я вот что хотела узнать- были бы женаты, было бы проще делить. Мне то что делать? Кто был в такой ситуации? Или может знакомые или родственники. Любовника отбросим-он про него не знает.

По Станиславскому: не верю!)) Больше похоже на правду следующее: я завела любовника, поэтому с мужем в последнее время стало жить невозможно, обычно происходит так. А желание себя отбелить оно понятно.. Что же, все пессимистические прогнозы вашего МЧ относительно вас оправдались, видимо он был прав, когда не хотел на вас жениться, ладно, не мое дело это.. Что делать? Договариваться, и никак иначе, другого не дано. Но мораль для всех одна: кто рушит семью, тот и платит, отправив вас к любовнику с голым задом он будет прав, все на его усмотрение. А отсудить что-либо не реально, для судов слова не имеют значение, только очень весомые документальные подтверждения. Так, что вы в пролете. В данном случае и на уй сесть и рыбку съесть не получиться.

#13
SugarDaddy

Этот случай - яркое подтверждение того, что жениться нельзя! Захотела к любовнику уйти - уходи в чем пришла. А были б расписаны - пришлось бы мужику предательнице и изменнице машину отдавать и полдома.

А так немного пострадает мужик да другую приведет в дом. Даже и машина вторая есть если чо)

Если мужик не дурак, а на это не похоже, по крайней мере зарабатывать умеет, то рассмотреть лядскую натуру смог изначально. Молодец, что сказать, рыцарем с нашим бабьем быть нельзя!

#14

Да не пойду я в суд. А не женился он на мне по другой причине. Сказал хочешь свадьбу-заработай на нее сама, я бы и просто расписался. И детей у нас нет , т.к. незамужем рожать не буду. Пинала его зарабатывать и строить. В долгах мы и он не чешется нифига. Устала я. Вот перепишу на себя, чтоб хоть что-то получить. Все равно ж плохая буду как ни крути...

#15
Катрин38

Да не пойду я в суд. А не женился он на мне по другой причине. Сказал хочешь свадьбу-заработай на нее сама, я бы и просто расписался. И детей у нас нет , т.к. незамужем рожать не буду. Пинала его зарабатывать и строить. В долгах мы и он не чешется нифига. Устала я. Вот перепишу на себя, чтоб хоть что-то получить. Все равно ж плохая буду как ни крути...

А я был в такой ситуации, только на месте вашего мужа: категорично отказывался жениться без ребенка, потому что прекрасно знал с кто со мной рядом, прекрасно видел как достоинства, так и недостатки. Вытащил золушку из-под коровы на свою голову, и все тоже самое: "Я все тащу, ты ничего не делаешь!". Вот ведь какая незадача, все эти упреки появились только с появлением у нее симпатии на стороне.Но, у меня моя еще дело отжать умудрилась, так, весело с откровенной уголовкой, оправдание уже приводились выше.)) Ничего, это конечно беда, но не горе, как в известном анекдоте. Сейчас у меня все в порядке живу и радуюсь, дело новое открыл и не одно, но, к сожалению, теперь вообще к порядочности женщин настроен весьма скептически - вы как животные, пока течка - самые добрые и нежные, течка прошла - бочка с дерьмом. Вот, называется не сменил женщину один раз вовремя, размечтался о семье..

Гость
#16

Разводка. Таких дур не бывает в природн

вв-дед
#17

Разделить можно через суд, но нужно доказать факт сожительства и ведения совместного хозяйства в сроки покупок.

Источник:http://semya.uristi24.ru/razdel-imuschestva-pri-gra​zhdanskom-brake

Гость
#18

Разводка, тут нечего делить

#19

:) да не вру я. Честно. Может и правда дура. Он хороший человек. И вот я честно надеялась, что у нас все хорошо будет. Я умею топнуть ногой, накричать, на место поставить его. Поэтому у нас все это и есть. Я решала, заставляла, пинала. И не собиралась его бросать. Но устала уже. Посмотрела, что бывает лучше. Что мужчины разные. И зачем мне нужно его тащить, придумывать, решать проблемы за него, пока он играет, бухает и страдает, что у него нет образования, бизнес загнулся и кредит платить надо... я на работу встаю рано, а он спит. Приезжаю-он телек смотрит и страдает. Начинаю с ним говорить-он кричит, матерится, что я его не понимаю и т.д.

Гость
#20

Автор, ну тогла вам остается надеяться только на то, что он сам вам что-нибудь выделит))

#21

Во во. Как бы по-хорошему то это сделать. И он в таком состоянии сейчас, что жалко его. Негоже со всеми трудностями его наедине оставлять сейчас. Продадим недвижимость-погасим кредит. А вот с работой его что делать...

Гость
#22
Катрин38

Да не пойду я в суд. А не женился он на мне по другой причине. Сказал хочешь свадьбу-заработай на нее сама, я бы и просто расписался. И детей у нас нет , т.к. незамужем рожать не буду. Пинала его зарабатывать и строить. В долгах мы и он не чешется нифига. Устала я. Вот перепишу на себя, чтоб хоть что-то получить. Все равно ж плохая буду как ни крути...

Интересно, как? Переписать собственность можно только по договору дарения или брачному договору. Учите матчасть.

#23
Гость

Интересно, как? Переписать собственность можно только по договору дарения или брачному договору. Учите матчасть.

Да какая разница как. Не скажу.

шмайстер
#24

Gates, это вы ?

Гость
#25
Катрин38

В долгах мы и он не чешется нифига. Устала я. Вот перепишу на себя, чтоб хоть что-то получить. Все равно ж плохая буду как ни крути...

долги тоже делить хочешь или "даришь" ему?

#26

Делить конечно

Гость
#27

а на кого кредиты и долги оформлены ?

Гость
#28
Домовёнок Нафаня

Во-во. Штамп, естественно, мещанский предрассудок и не нужен.

Да, не нужен. Как раз вот от таких случаев, когда лядь хочет отхватить то, к чему не имеет отношения.

Гость
#29

разбей хоть машину напоследок...

Гость
#30

Мы разделили недвижимость: мне - дом, квартиру для сдачи и офис для сдачи, ему - строящуюся квартиру. Машины по одной каждому. Не можем поделить кошек, решили что они будут жить у нас по очереди. Но ухожу не я к любовнику, а он к бабе, и мы женаты официально.

Гость
#31
Гость

разбей хоть машину напоследок...

Тогда он ей голову разобьёт.

#32

Просила у девушек совета, а тут мужчины возмущения высказывают. Так наверно даже и лучше. Хоть знать буду к чему готовиться.

ВиВи
#33
триада

Зарабатывали вместе. И жили и планировали покупки вместе. А оформлено на него все, потому что иначе бы он не стал ничего приобретать-боялся если оформит на меня-я уйду и кину его. А в последнее время с ним жить просто невозможно, последний год только из-за дома и держалась с ним, семью пыталась построить нормальную-а фиг. Другого нашла не от сладкой жизни. Я вот что хотела узнать- были бы женаты, было бы проще делить. Мне то что делать? Кто был в такой ситуации? Или может знакомые или родственники. Любовника отбросим-он про него не знает.

Да, ладно! Что вы прям из себя овцу строите! Зарабатывали вместе,а писали все на него!!!! Смешно!!!! Что ж в долях не регистрировали, если и вы на дом зарабатывали???? Значит все его, а вы ждали, что женится, а он не стал!!!!!

#34
триада

:) да не вру я. Честно. Может и правда дура. Он хороший человек. И вот я честно надеялась, что у нас все хорошо будет. Я умею топнуть ногой, накричать, на место поставить его. Поэтому у нас все это и есть. Я решала, заставляла, пинала. И не собиралась его бросать. Но устала уже. Посмотрела, что бывает лучше. Что мужчины разные. И зачем мне нужно его тащить, придумывать, решать проблемы за него, пока он играет, бухает и страдает, что у него нет образования, бизнес загнулся и кредит платить надо... я на работу встаю рано, а он спит. Приезжаю-он телек смотрит и страдает. Начинаю с ним говорить-он кричит, матерится, что я его не понимаю и т.д.

Возможно и вправду его не понимаете, такое бывает. Ну, если сами говорите, что человек он хороший, а я под этим подразумеваю, что он адекватный и чувство справедливости в нем есть, то тогда решите по-любовно, по крайней мере со мной бы точно договорились несмотря на обстоятельства. Я в свое время, сделал все, чтобы избежать войны, к моему сожалению не получилось. Знаете, я возможно похож на вашего МЧ, у меня периоды высокой активностью сменяются полным бездействием и апатией. Так было сколько себя помню: в школе - трояки за полугодие и куча призов с олимпиад, в институте - на отлично сданные сессии и посещение занятий раз в три месяца, хорошая карьера и работа, которую я взял и без сожаления бросил. Мне нравится бизнес, хотя и душа к нему не лежит, потому что я сам определяю где и когда надо прилагать усилия и все всегда у меня не плохо идет.. Но с женщинами просто беда, вовремя не сменишь - получаешь полное непонимание: "как так можно лежать на диване по полгода и ничего не делать".. И никакие доводы, не помогают и разбиваются о ваше женское; "ну, как же, это же все я сама".. А вы деятельная, вы другая..

#35

"[quote="Гость"]Да, не нужен. Как раз вот от таких случаев, когда лядь хочет отхватить то, к чему не имеет отношения.[\/quote]\n
Ну допустим. Тогда я перефразирую свою мысль: штамп нужен в первую очередь женщине. Он худо-бедно защищает ее в случае, если она или муж, по Вашему выражению, окажется б\n
"

#36

"[quote="ВиВи"]Да, ладно! Что вы прям из себя овцу строите! Зарабатывали вместе,а писали все на него!!!! Смешно!!!! Что ж в долях не регистрировали, если и вы на дом зарабатывали???? Значит все его, а вы ждали, что женится, а он не стал!!!!![\/quote]\n
Да он хочет жениться. Когда-нибудь. Когда деньги будут. А пока их нет-все остается только в его мечтах.\n
А я семью хочу, детей. А рожать детей и заранее знать что будет безденежье и вместо опоры рядом будет еще один ребенок...\n
Я не хочу войны с ним. Но чувствую не отпустит он меня с миром.\n
Отвечу на предыдущий вопрос. Кредит на мне, ему отказали в кредите. И я, будучи ему никем, ничего не имея за душой, взяла кредит на строительство дома на его земле. И пинала и заставляла строить дом. Построили, живем. Вот только здесь работы еще ой как много. А он лежит страдает.\n
Поясню, я не хочу на нем нажиться. Я бы взяла минимум. А он пусть будет счастлив.\n
"

Гость
#37

"[quote="триада"]Зарабатывали вместе. И жили и планировали покупки вместе. А оформлено на него все, потому что иначе бы он не стал ничего приобретать-боялся если оформит на меня-я уйду и кину его. А в последнее время с ним жить просто невозможно, последний год только из-за дома и держалась с ним, семью пыталась построить нормальную-а фиг. Другого нашла не от сладкой жизни.\n
Я вот что хотела узнать- были бы женаты, было бы проще делить. Мне то что делать? Кто был в такой ситуации? Или может знакомые или родственники. Любовника отбросим-он про него не знает.[\/quote]\n
\n
\n
Как можно планировать жизнь с сожительства? Да еще 6 лет. Какой дурой надо быть?"

Гость
#38

"[quote="Домовёнок Нафаня"]Ну допустим. Тогда я перефразирую свою мысль: штамп нужен в первую очередь женщине. Он худо-бедно защищает ее в случае, если она или муж, по Вашему выражению, окажется б[\/quote]\n
\n
\n
Во! Потому мужики жАниться не хоЧУТ"

Гость
#39

"[quote="триада"]Да он хочет жениться. Когда-нибудь. Когда деньги будут. А пока их нет-все остается только в его мечтах.\n
А я семью хочу, детей. А рожать детей и заранее знать что будет безденежье и вместо опоры рядом будет еще один ребенок...\n
Я не хочу войны с ним. Но чувствую не отпустит он меня с миром.\n
Отвечу на предыдущий вопрос. Кредит на мне, ему отказали в кредите. И я, будучи ему никем, ничего не имея за душой, взяла кредит на строительство дома на его земле. И пинала и заставляла строить дом. Построили, живем. Вот только здесь работы еще ой как много. А он лежит страдает.\n
Поясню, я не хочу на нем нажиться. Я бы взяла минимум. А он пусть будет счастлив.[\/quote]\n
\n
\n
Так и платите теперь кредит)"

#40

Я верила, что свадьба-не самое главное и первоочередное. Лучше купим машину ему, чтоб ездить отдыхать. Потом мне машина стала необходима для работы. А потом захотелось саое жилье. А свадьба не так уж необходима. Ведь детей на съемной квартире я отказывалась заводить. А все это получив и внимательнее рассиотрев мужа во вснх этих уже сложившихся условиях, расстроилась... а тут еще счастливая жизнь семей друзей. Я вижу, как мужчины работают, крутятся, стараются на благо семьи. И девчонки там, не лучше меня. В плане быта. И мне обидно. Сама наверно виновата, показала ему, что в принципе ни в чем особом не нуждаюсь, думаю сама, делаю сама. А теперь надоело. Хочу спокойной жизни.

Знаете выражение- не можешь быть мужем, давай станем подругами и найдем себе мужиков.

#41

Вот мужчины, скажите, ну неужели создавая пару с девушкой, вы думаете, как бы не потерять нажитое? Это ж не любовь. Любовь же в самопожертвовании заключается

#42
триада

Вот мужчины, скажите, ну неужели создавая пару с девушкой, вы думаете, как бы не потерять нажитое? Это ж не любовь. Любовь же в самопожертвовании заключается

Мы думаем об этом до того как. Котлеты отдельно, мухи отдельно. И с любовью также: любовь отдельно, финансовая безопасность отдельно. Любовь в самопожертвовании? Хм, ну, пускай даже и так, только в этом случае самопожертвование должно иметь рамки, иначе превратиться в суици д.

#43

И вообще, ведь не плохая женщина, а туда же: мужчина - как бы не потерять нажитое - это плохо, а ваше "стало обидно и завидно подругам" - это в порядке вещей. Нет, вы и вправду верите, что с любовником получиться сказка? Ну-ну. Отмотайте назад, прожили вы с человеком несколько.. Вот и сравните что было до него и что стало сейчас, эх, не умеете вы ценить то что есть.. А есть у вас уже не мало, большинство и этим похвастаться не может, ну, так чего же вам мало то всегда? Так и скажите: стало скучно, а тут любовник подвернулся, который красиво лапшу вешает. Да, через несколько лет с любовником будет намного хуже, чем сейчас с мужем, но в это верить я не хочу. Лучше я себе в голову вобью, что у меня муж плохой, так же проще, так я вся белая и пушистая останусь.. Ох, не любите вы реально на вещи смотреть, все вам сказку подавай..

Гость
#44
триада

Зарабатывали вместе.

У женщин "зарабатывали вместе" зачастую означает "он работал, а я стояла рядом красивая и своим видом мотивировала". Недавно тут была темка от парня, который отменил свадьбу и послал невесту нафиг из-за её неуёмного пиzдежа вроде "я так устала с этим ремонтом" (при том, что она палец о палец не ударила, делал всё парень), "я тут вчера машину в ремонт отгоняла" (опять же это делал парень), и ещё тьма подобных эпизодов. Поддержку он здесь, на удивление, получил единогласную.

#45

Думала об этом. Да он даже и не любовник. И не к нему уходить собралась. Нравится мне очень. Самостоятельный, рассудительный.

Даже если и не с ним. Срабатывает наверно обычный женский страх остаться одной.

В том то и дело. Не хочу сказку. Достали уже обещания, что еще чуть чуть и все наладится, ах вот если бы не обстоятельства, все было бы иначе. А пока вытри мне сопли, приготовь, убери, ты плохая хозяйка, а я пока телек посмотрю, ща встану, после рекламы все сделаю, завтра, послезавтра...

Гость
#46
триада

Вот мужчины, скажите, ну неужели создавая пару с девушкой, вы думаете, как бы не потерять нажитое? Это ж не любовь. Любовь же в самопожертвовании заключается

Ну так и жертвуйте теперь. Зачем вам дележ?

#47
триада

Думала об этом. Да он даже и не любовник. И не к нему уходить собралась. Нравится мне очень. Самостоятельный, рассудительный.

Даже если и не с ним. Срабатывает наверно обычный женский страх остаться одной.

В том то и дело. Не хочу сказку. Достали уже обещания, что еще чуть чуть и все наладится, ах вот если бы не обстоятельства, все было бы иначе. А пока вытри мне сопли, приготовь, убери, ты плохая хозяйка, а я пока телек посмотрю, ща встану, после рекламы все сделаю, завтра, послезавтра...

Снимите квартиру и поживете одна. Тогда может все на свои места встанет, так слишком много сумбура в мыслях. Разберетесь с собою, может и МЧ зашевелится, все таки осознание того, что потерять вас может вполне реально - очень хорошее подспорье для мотивации. А порвать отношения можно только один раз, имхо, слишком ответственное решение, для которого у вас нет ясности в голове в настоящее время.

молодая мать 34 лет
#48
триада

Кредит на мне, ему отказали в кредите. И я, будучи ему никем, ничего не имея за душой, взяла кредит на строительство дома на его земле. И пинала и заставляла строить дом. Построили, живем. Вот только здесь работы еще ой как много. А он лежит страдает.

Поясню, я не хочу на нем нажиться. Я бы взяла минимум. А он пусть будет счастлив.

триада

думаю сама

ну бывают же такие д. уры!!!

Капец просто.

И еще эта женсчина заявляет что

Чем думаешь то?

Моск у тебя есть то хоть?

Моск - это в голове, голова - это то куда едят

Хрустальный принц
#49
триада

Вот мужчины, скажите, ну неужели создавая пару с девушкой, вы думаете, как бы не потерять нажитое? Это ж не любовь. Любовь же в самопожертвовании заключается

Разумеется, мы думаем исключительно о том, как заработать женщине столько денег, чтобы её следующий парень мог уже не работать.

#50

Уходила уже пару раз. Уговаривал вернуться, обещал, что изменится. Возвращалась. А некотопых моментах он изменился. Столько много косяков у него просто. Каждый раз разные пооблемы. Не бегать же мне от него раз в полгода. :)

Предыдущая тема