Гость
Статьи
Деление имущества

Деление имущества

Я живу с бабушкой и дедушкой по линии отца. Они воспитывали меня всю жизнь, потому что родители оставили меня еще когда я была совсем маленькой. Он женился на женщине с двумя маленькими детьми (дети не от него). Отношения у меня с ним не очень, он будто бы принимает меня за свою сестру, а не за дочь. Как будет происходит деление имущества в таком случае, если с моими бабушкой и дедушкой что то случится (они уже старенькие)?
#Семья #имущество 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Спроси бабушку . и дедушку ( если они в курсе ваших дел с имуществом )..

Гость
#2

Чье имущество? Если бабушки и дедушки, то это наследуют их дети. Если папино, то вы, жена и остальные кровные дитачки) а еще есть завещание, тут уже не поспоришь)

Гость
#3

Всё зависит от того, будет ли завещание. Если нет, то сын - наследник первой очереди.

Гость
#4

А деление чьего, собственно, имущества?

Гость
#5

А зачем делить? Пусть ваши бабка с деткой оформят дарение на вас с правом проживания. И все будет ваше. Вперед к нотариусу

Гость
#6

Вам надо поговорить с бабушкой и девушкой. Если они хотят всё вам оставить, в таком случае лучше всего- это дарственная на ваше имя. А иначе всё унаследует ваш отец, он является наследником своих родителей. Вы никакого права на наследство не имеете, если только -после его смерти, но тоже не факт, что достанется всё вам, так как у него есть жена.

Гость
#7

Наследники первой очереди - дети наследодателя, супруг\супруга наследодателя, родители наследодателя. Если отец единственный ребенок своих родителей, то в конечном счете он получит все.
Если бабушка с дедушкой хотят оставить имущество вам, то лучше написать дарственную.

Гость
#8

Либо они при жизни составляют завещание на вас, свою внучку, если, конечно, они сами этого хотят. Либо, если нет завещания и происходит наследование по закону, внукам не достается ничего, потому что они наследники самой дальней очереди, а все достается их детям, то есть, вашему отцу. Это еще нужно, чтобы они оба одновременно умерли, потому что после смерти только одного из стариков наследником будет его оставшийся в живых супруг ну и дети.

Гость
#9

Ну я думаю она написали завещание на тебя. Иначе все папке достанется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: