Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Все привет
Девочки, кто замужем или в разводе, скажите, зачем нужен брак и нужен ли он вообще? Я замужем 2 года, мне 24 и если честно, очень жалею о своем решении выйти замуж. При этом, муж мой очень хороший человек - не обижает меня, нет никакого абьюза, бытом особо не грузит, всегда сам убирается, готовит, стирает. Спортом занимается. Одна проблема есть - нестабильность с работой, но он старается - работу ищет, на месте не сидит. Год работал в одной фирме, но там сократили, теперь вот 4 месяц ищет работу - ситуация осложняется тем, что мы в Европе и тут на поиск работы нужно больше времени. Пару контор тут не подошли, сейчас он снова в поиске. В остальном идеальный мужчина. Но я устала от нестабильности, я не была готова к такой ситуации с работой. Муж говорит, что я должна либо 1)его поддерживать и не ныть, как все плохо 2)попытаться самой найти работу в Европе и получить продление визы (я работаю но на РФ компанию удаленно). А я и не знаю, хочу ли я дальше все это продолжать или нет. Я выросла в хорошей семье, особо бед не знала никогда и проблем тоже. Работаю 3 года в одной очень хорошей компании. Муж говорит, что реальная жизнь немного другая и мне пора повзрослеть. #официальныеотношения

Алёна
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Брак нужен чтобы отнять у мужчины нажитое имущество и денежные скопления.

Гость
#2

А одна без него вы будете ощущать себя более стабильной?

Гость
#3

Ты просто ошиблась с выбором мужа.

м-о-з-г
#4

вот это каша

Гость
#5

Разные периоды бывают в семейных отношениях. Кто то сначала больше зарабатывает , кто то меньше. Просто поддерживайте своего мужчину, при условии что он будет стараться, а не сидеть дома. Либо хотя бы помогать по домашним делам.

Trigger
#6

Брак - это про " и в болезни , и в здравии "
" и в горе , и в радости " .
Мощная у Вас компания .С 21 года удаленно на компанию из РФ ?
В
И з/ п платят ( переводы не ограничены )
И под санкции не попали " очень хорошие "
А тут муж - без работы временно
А он еще и заболеть может .
А дети вообще часто болеют и с ними всегда что-то новенькое ..

Зачем замуж то шли ?
Гражданство нужно ? На каком основании визу Вам выдали ?

Алёна
#7
Trigger

Брак - это про " и в болезни , и в здравии "
" и в горе , и в радости " .
Мощная у Вас компания .С 21 года удаленно на компанию из РФ ?
В
И з/ п платят ( переводы не ограничены )
И под санкции не попали " очень хорошие "
А тут муж - без работы временно
А он еще и заболеть может .
А дети вообще часто болеют и с ними всегда что-то новенькое ..

Зачем замуж то шли ?
Гражданство нужно ? На каком основании визу Вам выдали ?

Да, я устроилась в 21 году в фирму, но после начала войны фирма открыла филиал в Грузии и сейчас я формально работаю на Грузинское юр лицо, но по факту в той же компании, куда устраивалась. ЗП платят на карту виза, без проблем 🙈

Алёна
#8
Гость

А одна без него вы будете ощущать себя более стабильной?

До замужества я жила в России с родителями, работала и все. Не было никаких проблем

Белая бумага ♥
#9

да я сама не поняла - зачем, хотя живу подольше вашего. Что, к чему?

Trigger
#10
Алёна

Да, я устроилась в 21 году в фирму, но после начала войны фирма открыла филиал в Грузии и сейчас я формально работаю на Грузинское юр лицо, но по факту в той же компании, куда устраивалась. ЗП платят на карту виза, без проблем 🙈

Ваша пробоема в том , что Вы " выросла в хорошей семье и бед не знала" .
Так понимаю , что и трудоустройство без родственников / связей не обошлось
Добро пожаловать в реальный мир .
Вам правильно муж говорит :" повзрослейте "

Белая бумага ♥
#11
Trigger

Ваша пробоема в том , что Вы " выросла в хорошей семье и бед не знала" .
Так понимаю , что и трудоустройство без родственников / связей не обошлось
Добро пожаловать в реальный мир .
Вам правильно муж говорит :" повзрослейте "

вырости в хорошей семье - теперь проблема?!

Гость
#12

Никто не знает зачем нужен брак в мире, где стало таким легким передвижение, работа из дома, всяческие соблазны. Брак был нужен как имущественный союз в деревнях, чтобы объединять и наследовать земельные наделы.

Trigger
#13
Белая бумага ♥

вырости в хорошей семье - теперь проблема?!

Домашняя девочка , оберегаемая родителями, столкнулась с реальной жизнью .
" все -яд , и все -лекарство"( Авицена )
Взрослеть пришла пора

#14

Ты столкнулась с переломным моментом в семейной жизни.Тут удар сейчас -у твоего мужа поиски работы и ты паникуешь, что нету сейчас стабильности.Если вы-семья,то должны поддерживать друг друга в любой момент,хоть в горе и в радости. Просто ты морально не готова пережить трудные семейные моменты, а видеть идеальную картинку. Ты знала, что выходишь замуж,собственно сталкивается с любыми ситуациями. Брак-это не только статус и красивая семейная жизнь, но и преодоление всех препятствии. Видимо ты не готова к этому, то тогда зачем ты выходила замуж неготовой и морально ненастроенной на брак?

Гость
#15

Брак нужен для накопления благосостояния в паре, например, квартиры. Муж соберет 5 миллионов, жена 5 миллионов, и вот уже можно квартиру за 10 миллионов взять, потом другую. Вдвоем проще и быстрее. Но это если хорошая жена. Иначе женится в браке нет смысла.

Белая бумага ♥
#16
Гость

Брак нужен для накопления благосостояния в паре, например, квартиры. Муж соберет 5 миллионов, жена 5 миллионов, и вот уже можно квартиру за 10 миллионов взять, потом другую. Вдвоем проще и быстрее. Но это если хорошая жена. Иначе женится в браке нет смысла.

а потом жена родит первого, а ты - второго ребёнка, но это если муж хороший, иначе замуж идти нет смысла.

#17

Я считаю, что семья и карьера- это самые главные ниши, где человек строит то, что хочет воплотить в жизнь, он реализовывается как личность, как ум. Создает своё. Фактически, это и есть он, только за пределами тела. Это его взгляд на вещи. Да, вы можете нарисовать картину или написать книгу. Это тоже отлично. Но не так масштабно. Построить семью нужен ум. Вы создаёте то, что вам даст большую отдачу, самолично и своими руками. В семье родителей вы просто играете роль, но являетесь строителем.

Гость
#18
Белая бумага ♥

а потом жена родит первого, а ты - второго ребёнка, но это если муж хороший, иначе замуж идти нет смысла.

Тебе нужны дети? Если да - рожай, если нет не рожай. Если хочешь, сурмаму оплачивай, хочешь - из детдома бери. Дети - женская хотелка и хватит об этом.

Гость
#19
Белая бумага ♥

вырости в хорошей семье - теперь проблема?!

К чему вопрос, если ситуация тому подтверждение? Принцесска и "самая-самая" вдруг попала в сложную ситуацию и винит косвенно в этом мужа.

В идеале мужику бы ее бросить. Коронованная должна х а в н а то прихлебнуть, чтобы был шанс осознать кто она, точнее никто.

Белая бумага ♥
#20
Гость

Тебе нужны дети? Если да - рожай, если нет не рожай. Если хочешь, сурмаму оплачивай, хочешь - из детдома бери. Дети - женская хотелка и хватит об этом.

так и секс - мужская хотелка, надо - оплачивай фей

Алёна
#21
Trigger

Ваша пробоема в том , что Вы " выросла в хорошей семье и бед не знала" .
Так понимаю , что и трудоустройство без родственников / связей не обошлось
Добро пожаловать в реальный мир .
Вам правильно муж говорит :" повзрослейте "

Трудоустроилась без каких-либо связей, просто так получилось, что с первого раза нашла хорошую фирму. Родители дали образование но всегда были жёстко против того чтобы пропихивать меня куда-то. Отец и мать сами всего добились и такой же системы придерживаются в воспитании детей

Белая бумага ♥
#22
Гость

К чему вопрос, если ситуация тому подтверждение? Принцесска и "самая-самая" вдруг попала в сложную ситуацию и винит косвенно в этом мужа.

В идеале мужику бы ее бросить. Коронованная должна х а в н а то прихлебнуть, чтобы был шанс осознать кто она, точнее никто.

так она не пропадёт с такой семьёй, это он сопли жуёт

Гость
#23
Белая бумага ♥

так и секс - мужская хотелка, надо - оплачивай фей

женщины обожают секс. Если секса не будет, женщина уйдет, это 100%

Trigger
#24
Алёна

Трудоустроилась без каких-либо связей, просто так получилось, что с первого раза нашла хорошую фирму. Родители дали образование но всегда были жёстко против того чтобы пропихивать меня куда-то. Отец и мать сами всего добились и такой же системы придерживаются в воспитании детей

Повезло ?
Бывает
Но у руководителей есть и свои дети / дети знакомых , кто хотел бы в Европах жить / работать и з/п получать ..
Поэтому , пока оставлю под сомнением " без связей ".
Вам платят достаточно денег на проживание в Европе ?
И налоговая не беспокоит ?
Видимо , еще сюрпризы будут , если такая простая житейская история Вас в тупик завела .
Жинь стабильной ( вцелом ) ни у кого особо не будет .
А Вы не готовы к кризисам

Белая бумага ♥
#25
Гость

Тебе нужны дети? Если да - рожай, если нет не рожай. Если хочешь, сурмаму оплачивай, хочешь - из детдома бери. Дети - женская хотелка и хватит об этом.

значит, ты - плохой муж, и нет смысла скидываться с тобой не по 5 млн на квартиру, не по 10 руб на носки.

Гость
#26
Дарита

Ты столкнулась с переломным моментом в семейной жизни.Тут удар сейчас -у твоего мужа поиски работы и ты паникуешь, что нету сейчас стабильности.Если вы-семья,то должны поддерживать друг друга в любой момент,хоть в горе и в радости. Просто ты морально не готова пережить трудные семейные моменты, а видеть идеальную картинку. Ты знала, что выходишь замуж,собственно сталкивается с любыми ситуациями. Брак-это не только статус и красивая семейная жизнь, но и преодоление всех препятствии. Видимо ты не готова к этому, то тогда зачем ты выходила замуж неготовой и морально ненастроенной на брак?

Она мажорка видимо, и кидала. А муж у нее обычный.

Гость
#27
Гость

К чему вопрос, если ситуация тому подтверждение? Принцесска и "самая-самая" вдруг попала в сложную ситуацию и винит косвенно в этом мужа.

В идеале мужику бы ее бросить. Коронованная должна х а в н а то прихлебнуть, чтобы был шанс осознать кто она, точнее никто.

Чтобы после работы ещё по быту сама себе шуршала, а то на мужа повесила все и сидит ноет.

Гость
#28
Гость

Тебе нужны дети? Если да - рожай, если нет не рожай. Если хочешь, сурмаму оплачивай, хочешь - из детдома бери. Дети - женская хотелка и хватит об этом.

Благоволите посетить темы про чайлдфри.Там мужички как один визжат,что женщина без детей-не женщина,и им непременно нужны наследники хруща/ржавого ведра с болтами/проперженного дивана.

Гость
#29

Вот же проблемы у людей, я фигею: отношения, брак, дети и тд))) сами себе сложности придумываете, а можно же просто жить и не пускать в свою жизнь очередную мартышку, которая нагадит тебе в душу, отожмет имущество и свалит к очередному копченому горячему монобровному парню, потому что он ее пробивает на инстинкт, а ты уже надоел :) Люди, какой нахрен брак, очнитесь, почитайте брачный кодекс, для начала, это же унизительное рабство для мужика, не позорьтесь, уважайте себя !

Гость
#30
Anonymority

Брак нужен чтобы отнять у мужчины нажитое имущество и денежные скопления.

Ты-то здесь при чём?
Имеется в виду брак с мужчиной, к коим всякие че пушилы не относятся.
"Не ссы, Каштанка": никто на твою тысячу не покушается.(
P.S. Достали уже эти мудешники со своей гнилой философией.
Сидели бы в компании себе подобных и не засоряли эфир.
Нет же...припёрлись на женский сайт, ур роды, и транслируют своё мудешное де рьмо.(

Гость
#31

Брак при чем, это у вас муж - дол.па.еп

Гость
#32
Гость

Тебе нужны дети? Если да - рожай, если нет не рожай. Если хочешь, сурмаму оплачивай, хочешь - из детдома бери. Дети - женская хотелка и хватит об этом.

Мужская, и хватит об этом. Сами воняете постоянно, что нужны наследники.

#33
Гость

Ты-то здесь при чём?
Имеется в виду брак с мужчиной, к коим всякие че пушилы не относятся.
"Не ссы, Каштанка": никто на твою тысячу не покушается.(
P.S. Достали уже эти мудешники со своей гнилой философией.
Сидели бы в компании себе подобных и не засоряли эфир.
Нет же...припёрлись на женский сайт, ур роды, и транслируют своё мудешное де рьмо.(

Ну так значит правда, раз тебя это так расстраивает.

Алёна
#34
Trigger

Повезло ?
Бывает
Но у руководителей есть и свои дети / дети знакомых , кто хотел бы в Европах жить / работать и з/п получать ..
Поэтому , пока оставлю под сомнением " без связей ".
Вам платят достаточно денег на проживание в Европе ?
И налоговая не беспокоит ?
Видимо , еще сюрпризы будут , если такая простая житейская история Вас в тупик завела .
Жинь стабильной ( вцелом ) ни у кого особо не будет .
А Вы не готовы к кризисам

Налоговая не беспокоит, так как я давно не резидент РФ, по документам я резидент Грузии и соответственно все налоги с ЗП идут туда. Денег платят конечно недостаточно для жизни в Европе, но у нас с мужем есть сбережения, ведь мы готовились к переезду. Тут скорее да, просто повезло с первого раза найти хорошую фирму

Гость
#35
Алёна

До замужества я жила в России с родителями, работала и все. Не было никаких проблем

А, ну дак возвращаетесь к маме с папой под крыло. Значит до семьи вы не доросли еще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: