Гость
Статьи
Почему значительная …

Почему значительная разница в возрасте, когда мужчина старше, считается нормой?

Про 15-20 лет разницы я вообще молчу - такое мне даже представить сложно, хотя допускаю, что в жизни все бывает. Но меня поразили рассуждения коллег о том, что 35-летнему мужчине нужна в жены женщина до 30 лет:)) Причем (это меня вообще развеселило), как они это объяснили, дело не в том, что 35-летняя женщина стара для ровесника, дело в том, что она обогнала его в развитии:D Чем интересно женщина может обогнать мужчину?:)) Есть редкие экземпляры, которые многого добились, но в остальном среднестатистическая женщина хоть и считает себя гениальной, но умом не примечательна. Не принижаю женщин. Сказать, что мужики поголовно умные и умелые тоже нельзя.А для 35-летней женщины тогда хорош какого возраста жених? 45-летний что ли?:)) Пусть уже не молодая, но все же еще в цветущих годах 35-летняя женщина должна быть с 45-летним не свежим мужиком? Разве это не глупо?Допускаю, что в глобальном смысле после 40 лет мужчины выглядят лучше большинства женщин, но ведь с мужем, который старше, женщина часто выглядит хуже, быстрее "обабивается".На мой взгляд, самый предпочтительный вариант - супруги-ровесники или незначительная разница в возрасте, но никак не 10 лет.А вы как считаете? Аргументируйте свой ответ.

Автор
291 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем считается?

Почему этим людям нужно верить?

:)))))

гость
#2

это все выдумки, глупые стереотипы. любви все возрасты покорны

Человек
#3

Разница в развитии видна разве что до 22-25 лет, эсли брать нормальных адекватных людей. На самом деле мужчины постарше хотят девушку с телом по моложе, а женьшины мужчину более независимого, а чем старше, тем более финансово независим, как правило. Мне к примеру тяжело общаться с девушками млалше на 4-5 лет, разные поколения и нравы, мне 26. как потом будет не знаю, может тоже молодухи захочется. Но все говорят идеальная разница 3-6 лет

Гость
#5

Отвечу за себя. Мне 30, недавно развелась с мужем, ему 40. Сейчас встречаюсь с мужчиной, которому 45. Специально таких не искала, просто так совпало, понравились. Совершенно не считаю его каким-то несвежим или старым. С сексе даст фору любому 25-летнему. А бывают уже и в 25 парни как пни замшелые, ни к чему не стремятся и за собой не следят.

I am the happiest in the world
#6

Считаю, что единого правильно ответа для всех здесь нет!

Лично я с ровесниками всегда себя чувствовала мамкой и тёткой

Мне не повезло встретить ровесника, которого интересуют серьезные МОНОГАМНЫЕ (подчеркну) отношения.

Гость
#7

Все именно так и есть. И если автор этого не понимает - то беда. Ну ладно. поясню. Девушка 20-25 лет хочет взамуж.. потом детей. (в большинстве случаев). Парень 20-25 лет - только заканчивает институт.. карьера даже не началась.. куда ему семью/детей.. о них ему нужно задумываться ближе к 30 годам, Когда какая-то стабильность в жизни появилась.. работа/зарплата.. прошел через отношения с женщинами и стал хоть немного понимать что ими движет.

гость
#8

Потому что большинству девушек нравятся мужчины постарше, а мужчинам соответственно девушки помладше. наверно это связано с тем что мужчине хочется девушку защищать, она должна быть маленькой и невинной, чувствовать себя умнее,мудрее, а девушке соответственно наоборот.

Но лично мне все равно, иногда нравятся парни и младше меня и старше и одного со мной возраста, это не имеет значения.

гость
#9
Гость

Все именно так и есть. И если автор этого не понимает - то беда. Ну ладно. поясню. Девушка 20-25 лет хочет взамуж.. потом детей. (в большинстве случаев). Парень 20-25 лет - только заканчивает институт.. карьера даже не началась.. куда ему семью/детей.. о них ему нужно задумываться ближе к 30 годам, Когда какая-то стабильность в жизни появилась.. работа/зарплата.. прошел через отношения с женщинами и стал хоть немного понимать что ими движет.

))) а девушки то не учатся и не работают нынче... в университетах наверно одни парни сейчас

ЗлобныйГном
#10

Ну мне например хотелось бы как минимум 2 ребенка, соответственно поскольку мне уже 32, то думаю возраст девушки должен быть 24-27, чтобы родить здоровых детей.

Гость
#11

В каком законе написана эта ересь?

Гризэльда
#12

Автор, а мне кажется, это ещё и прерогатива России. Историю почитайте, здесь всегда заросших мхом мужиков женили на молодухах. Кустодиев, что ли отобразил это, не помню. В Штатах, говорят, есть выражение: каждый год разницы в пользу мужчины - это минус ему.

гость
#13
ЗлобныйГном

Ну мне например хотелось бы как минимум 2 ребенка, соответственно поскольку мне уже 32, то думаю возраст девушки должен быть 24-27, чтобы родить здоровых детей.

причем тут возраст? тогда уж скажи "мне нужна здоровая девушка", ты думаешь все 18-летние, например, здоровых детей рожают? здоровых рожают и в 40 лет

Срыв
#14

Мне 35, на ровестниц как то печально смотреть. Уже несколько лет отираюсь с девушками 20-23 года, недостатка в них нет. Западло в том что когда мне было чуть за 20 на меня ровестницы вообще не реагировали, было очень обидно.

035
#15

Когда мы поженились, мне было 28, мужу 35. В этом году мне 30, ему 37, то есть уже за 30 будет обоим.

Так что все эти проходящие, ничего не значащие цифры.

гость
#16
Срыв

Мне 35, на ровестниц как то печально смотреть. Уже несколько лет отираюсь с девушками 20-23 года, недостатка в них нет. Западло в том что когда мне было чуть за 20 на меня ровестницы вообще не реагировали, было очень обидно.

а ты в 20 так же себя вел, как и сейчас в 35?

Срыв
#17
гость

а ты в 20 так же себя вел, как и сейчас в 35?

нет, в 20 я был скромен и беден

ЗлобныйГном
#18
гость

причем тут возраст? тогда уж скажи "мне нужна здоровая девушка", ты думаешь все 18-летние, например, здоровых детей рожают? здоровых рожают и в 40 лет

Ну здоровая это само собой, а возраст бы ничего не значил если бы не хотелось больше одного. Все-же между родами перерыв надо делать минимум год :D В 40 конечно рожают здоровых, но вот насчет здоровья как-то по статистике печально... Да и в 40 лет стать мамой - надо быть психологически подготовленной.

Срыв
#19
гость

причем тут возраст? тогда уж скажи "мне нужна здоровая девушка", ты думаешь все 18-летние, например, здоровых детей рожают? здоровых рожают и в 40 лет

Вероятность родить дауна у 40 летней женщины в 8 раз выше чем у 20 летней. А у 45 летней в 36 раз. Природу и время не обманешь салонами красоты.

гость
#20
Срыв

нет, в 20 я был скромен и беден

ну молодец, значит поборол свои комплексы, хоть и через 15 лет. а общительные не закомплексованные парни с девушками уже со школы встречаются, а не то что в 20 лет

Срыв
#21
гость

а ты в 20 так же себя вел, как и сейчас в 35?

Вчера познакомился с 26 летней, смотрю и невольно ловлю себя на мысли "чето старовата".

гость
#22
Срыв

Вероятность родить дауна у 40 летней женщины в 8 раз выше чем у 20 летней. А у 45 летней в 36 раз. Природу и время не обманешь салонами красоты.

я не знаю, если честно. мою маму ее мама родила в 44 года, меня и брата мама - в 30 лет, и все здоровые. я даже в больнице никогда не лежала (ттт), ничем не болела.

Но когда какая-нибудь 20-летняя девушка родит дауна, ее наверно очень утешат эти цифры, что у 40-летних вероятность родить дауна в 8 раз выше....

Гость
#23
Гризэльда

Автор, а мне кажется, это ещё и прерогатива России. Историю почитайте, здесь всегда заросших мхом мужиков женили на молодухах. Кустодиев, что ли отобразил это, не помню. В Штатах, говорят, есть выражение: каждый год разницы в пользу мужчины - это минус ему.

+1000 Я бы сказала, это прерогатива развивающихся стран. Признак того, что женщины в целом меньше зарабатывают и больше от мужчин зависят в материальном плане. Ну и соотношение мужчин и женщин, конечно, играет роль. Нормальных мужчин и женщин, не алкоголиков-наркоманов....

Гость
#24
Срыв

Вчера познакомился с 26 летней, смотрю и невольно ловлю себя на мысли "чето старовата".

ты наверно много денег заработал?))))

Гость
#25

мужчина в 35 в расцвете сил. Ему нужна хорошая супруга, украшение и хорошая мать будущих детей. Такое дать ему может 25-30 летняя женщина. Зачем ему 35, перезрелая старая дева -ровестница? С ее гемороями, чириями и проблемами?

гость
#26
Срыв

Вчера познакомился с 26 летней, смотрю и невольно ловлю себя на мысли "чето старовата".

ну так ваши 35 лет это еще старее, такова жизнь....

Гость
#27
Срыв

Вчера познакомился с 26 летней, смотрю и невольно ловлю себя на мысли "чето старовата".

так у девушек такие же мысли глядя на тебя, просто повыгодней свою опу хотят пристроить

Гость
#28
Гость

мужчина в 35 в расцвете сил. Ему нужна хорошая супруга, украшение и хорошая мать будущих детей. Такое дать ему может 25-30 летняя женщина. Зачем ему 35, перезрелая старая дева -ровестница? С ее гемороями, чириями и проблемами?

бред не пишите, у мужчин геморрои и проблемы со здоровьем тоже после 30 вылазят

Гость
#29

Автор, да хоть головой об стену бейтесь если мужчине вы не нужны и он ищет женщину до 30, то так оно и будет :)

I am the happiest in the world
#30

Моих ровесников, например, интересует только Интернет, соц. сети, интеренет-игры, а я не разделяю только такие увлечения.

#31
Срыв

Мне 35, на ровестниц как то печально смотреть. Уже несколько лет отираюсь с девушками 20-23 года, недостатка в них нет. Западло в том что когда мне было чуть за 20 на меня ровестницы вообще не реагировали, было очень обидно.

Странно, что на вас ещё кто-то ведётся. Про возраст врёте? Мужики после 30 вообще-то тоже не молодеют, да и также по первому взгляду можно сказать, что явно поюзанные.

гость
#32
Гость

мужчина в 35 в расцвете сил. Ему нужна хорошая супруга, украшение и хорошая мать будущих детей. Такое дать ему может 25-30 летняя женщина. Зачем ему 35, перезрелая старая дева -ровестница? С ее гемороями, чириями и проблемами?

а он в 35 со своими гемороями и проблемами зачем? а в 35 лет и вероятность импотенции у мужчин намного выше чем в 20 лет, так что есть риск вообще ребенка не родить

I am the happiest in the world
#33
гость

а он в 35 со своими гемороями и проблемами зачем? а в 35 лет и вероятность импотенции у мужчин намного выше чем в 20 лет, так что есть риск вообще ребенка не родить

Такое ощущение, будто вы описываете старых потасканных алкашей :))

Гость
#34

про себя напишу, искала мужчину, чтобы плавно пересесть с родиетельской шеи на его:))) среди ровесников такого не встретила. муж старше на 5 лет.

Гость
#35
I am the happiest in the world

Такое ощущение, будто вы описываете старых потасканных алкашей :))

при чем здесь алкаши:) у меня у мужа геморрой в 32 года вылез, водительский стаж с 18 лет+сидячаяя работа. Импотенция тоже после 30 уже встречается.

гость
#36
I am the happiest in the world

Такое ощущение, будто вы описываете старых потасканных алкашей :))

дак я в ответ на тот коммент, где описали старых потасканных женщин алкашек в 35, такое ощущение. Или вы тоже считаете женщина в 35 старуха, а мужчина в 35 огурец?

Лилия долин
#37
Гризэльда

Автор, а мне кажется, это ещё и прерогатива России. Историю почитайте, здесь всегда заросших мхом мужиков женили на молодухах. Кустодиев, что ли отобразил это, не помню. В Штатах, говорят, есть выражение: каждый год разницы в пользу мужчины - это минус ему.

Пукирев, "Неравный брак")))

Этот факт долгле время был прерогативой не только России, просто в России это нашло вот такое отражение в изобразительном искусстве.

Дело в том, то раньше, как это ни странно сейчас звучит, мужчин-вдовцов было в процентном отношении даже больше, чем женщин-вдов (в мирное время, имеется в виду). Вспомните сказки - там мачеха фигурирует значительно чаще, чем отчим. Причина проста - женщины весьма часто умирали от родов, так что у еще не старого мужчины был очень большой шанс остаться вдовцом. И такой вдовец с детьми почти всегда женился во второй, а то и в третий раз. Иногда встречались и такие, которые имели привычку "заколачивать в гроб" своих жен((((( если они были состоятельные, то общество это не смущало - всегда можно было сосватать новую невесту. Причем чем старше был он сам, тем моложе была каждая следующая жена - ведь незамужних ровесниц, как правило, не было, кроме вдов, опять же с детьми от прежнего брака. А мужчине - хоть богатому, хоть бедному - чужие дети были совершенно ни к чему(((

#38

Мне, например, с ровесниками всегда было просто скучно. С ранней юности с удовольствием тусовалась с сестрой (старше меня на 13 лет), её мужем и друзьями аналогичного возраста.

Муж старше на 8 лет, познакомились, когда мне было 18, ему 26. Хорошо, что изначально никто на романтику настроен не был - он мне потом говорил, что боялся даже встречаться со мной и не представлял, о чём с такой малолеткой говорить, однако через 5 минут знакомства мы болтали, как будто всю жизнь друг друга знаем.

Разница в возрасте никогда и не чувствовалась особо (сейчас мне 27, ему 35). Очень комфортно и интересно друг с другом, куча общих увлечений, общаемся как ровесники. Шутим, что мне надо было года на 3 раньше родиться, а ему - позже, было бы более похоже на действительность.

При этом я всегда чувствовала себя защищённой, чувствовала, что рядом мужчина, а не сопливый юнец-ровесник, у которого на уме гулянки, пиво с друзьями, ночные клубы и спермотоксикоз.

Как-то так. Но слишком большая разница, 15-20 лет, мне тоже непонятна - это уже совершенно разные поколения и в 40 лет грустно, наверно, с пенсионером сидеть. Для меня идеальная разница - 5-10 лет. Никому свою точку зрения не навязываю :)

Срыв
#39
Гость

ты наверно много денег заработал?))))

Да не, обычный доход для города. Ничего осбенного.

Из плюсов: не бухаю, не курю, живота нет в остальном ничего особенного)

Срыв
#40
гость

я не знаю, если честно. мою маму ее мама родила в 44 года, меня и брата мама - в 30 лет, и все здоровые. я даже в больнице никогда не лежала (ттт), ничем не болела.

Но когда какая-нибудь 20-летняя девушка родит дауна, ее наверно очень утешат эти цифры, что у 40-летних вероятность родить дауна в 8 раз выше....

Да при чем тут твоя мама и "какая-нибудь 20-летняя".

Факт остается фактом у 40-45 летней женщины вероятность родить дауна в десятки раз больше чем у 20 летней. Факт.

I am the happiest in the world
#41
Гость

при чем здесь алкаши:) у меня у мужа геморрой в 32 года вылез, водительский стаж с 18 лет+сидячаяя работа. Импотенция тоже после 30 уже встречается.

Так плохая потенция встречается и раньше у мужчин.

А уж геморрой... после родов им могут и 20летние похвастаться)

Срыв
#42
гость

дак я в ответ на тот коммент, где описали старых потасканных женщин алкашек в 35, такое ощущение. Или вы тоже считаете женщина в 35 старуха, а мужчина в 35 огурец?

Женщина в 35 лет далеко не старуха, но ее детородная функция уже подходит к финалу. А мужик без проблем с головой и алкоголем может детей делать хоть до 60 лет.

I am the happiest in the world
#43
гость

дак я в ответ на тот коммент, где описали старых потасканных женщин алкашек в 35, такое ощущение. Или вы тоже считаете женщина в 35 старуха, а мужчина в 35 огурец?

Не, я наблюдаю одинаково привлекательных как 35летних женщин, так и мужчин.

Считаю, что это в обоих случаях молодость :)

Коко
#44

40 летняя женщина зачастую выглядит старше 40 летнего мужчины, тут и роды, и сама кожа у женщин стареет раньше, с мужчиной старше вас у вас всегда есть так сказать фора. у меня самой разница с мужем 8 лет и я очень довольна.

Гость
#45

в 35 лет, у женщины утихает детородная функция, и знаю что большинство мужиков смотрит на такие экземпляры 35+ уже как на пустые поношенные полторашки, бесперспективняк. К томуже что греха таить, выглядят многие уже ой ой ой, морщины, жирок отложения.

Женщина 25-30 это вся радость жизни. Перспктива. С ней могут быть здоровые дети, семья, это радость и украшение жизни.

Так что как бы тут не выли дамы на форуме - сильный пол выбирает 30-!!!!!!!!!!!

Гость
#46

никогда бы не выбрал 35+! Мне не нужна "маманя" доживать свои дни. Мне нужны дети и семья!

А чужих отпрысков пусть оставят себе!

I am the happiest in the world
#47
Гость

в 35 лет, у женщины утихает детородная функция, и знаю что большинство мужиков смотрит на такие экземпляры 35+ уже как на пустые поношенные полторашки, бесперспективняк. К томуже что греха таить, выглядят многие уже ой ой ой, морщины, жирок отложения. Женщина 25-30 это вся радость жизни. Перспктива. С ней могут быть здоровые дети, семья, это радость и украшение жизни. Так что как бы тут не выли дамы на форуме - сильный пол выбирает 30-!!!!!!!!!!!

Вы думаете, что мужчины так же выставляют детородную функцию на 1 план, как это делают сами женщины?

Гость
#48
I am the happiest in the world

Вы думаете, что мужчины так же выставляют детородную функцию на 1 план, как это делают сами женщины?

если ему нужна семья - ДА. А если так, потрахатся - то канешно 35+ можно брать на время, но потом в топку

Коко
#49
I am the happiest in the world

Вы думаете, что мужчины так же выставляют детородную функцию на 1 план, как это делают сами женщины?

они делают это подсознательно

Иван2
#50
Брэдшоу

Странно, что на вас ещё кто-то ведётся. Про возраст врёте? Мужики после 30 вообще-то тоже не молодеют, да и также по первому взгляду можно сказать, что явно поюзанные.

Ведутся и очень не плохо, собственно мне 31, а подруге 22)